Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 14:54:30  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82]
  Печать  
Автор Тема: Сирийский цугцванг  (Прочитано 163592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1215 : 20 Декабря 2021, 13:23:57 »

Исход боя решили две секунды: Минобороны рассекретило детали спецоперации в Сирии


ФОТО: KALASHNIKOV MEDIA/GLOBALLOOKPRESS

Министерство обороны рассекретило детали спецоперации в Сирии с применением новейшего русского барражирующего боеприпаса "Ланцет". Исход боя решили две секунды.

Известного в Сирии боевика называли "снайпер TOW". В апреле 2020 года он обстрелял конвой САР (Сирийской Арабской Республики), а также уничтожил два грузовых автомобиля.

Была проведена авиаразведка, в ходе которой обнаружился расчёт противотанкового ракетного комплекса. Им и руководил боевик.

Как рассказал боец Сил специальных операций России, было принято решение ликвидировать боевиков. Для этого использовали "Ланцет".

"Расчёт боевиков буквально за пару секунд до применения услышал приближение барражирующего боеприпаса", - рассказал военнослужащий в эфире телеканала "Россия 1". В программе были также показаны кадры спецоперации, предоставленные Минобороны.

Эти две секунды и решили исход боя. Боец спецназа отметил, что за эти мгновения боевики, разумеется, на безопасное расстояние удалиться не успели. Они были поражены осколками.

В тот же день при помощи "Ланцета" был уничтожен полевой командир, под чьим командованием находилась группа боевиков с противотанковыми комплексами.

https://tsargrad.tv/news/ishod-boja-reshili-dve-sekundy-minoborony-rassekretilo-detali-specoperacii-v-sirii_465212
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1216 : 10 Января 2022, 23:08:25 »

Авиация сняла гигантскую преступную колонну США в Сирии, растянувшуюся на километры



Военная авиация сняла гигантскую преступную колонну США в Сирии, растянувшуюся на несколько километров.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Военным корреспондентом «РВ» в САР были получены кадры вывоза силами США колонны из огромного количества танкеров с украденной сирийской нефтью, которая сопровождалась четырьмя военными машинами американской армии.

Колонна проследовала по трассе М4 к незаконному погранпереходу Эль-Валид, через который отправилась в Ирак.

По данным сирийского агентства САНА, оккупационные силы США и курды недавно запустили нефтеперерабатывающий завод на месторождениях Рмейлан в северо-восточной части провинции Хасеке, они продолжают похищение нефти и её переправку на территорию Ирака.

Агентство также сообщает, что запуск завода позволит в ближайшие месяцы значительно увеличить масштабы воровства и разграбления сирийской нефти из региона Аль-Джазира.

По данным местных источников, к воровству нефти причастны также и арабские шейхи из племени «Тай», лояльность которых купили владельцы компании Delta Crescent, осуществляющей переработку нефти в Сирии.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=OipOA18UjDA


https://rusvesna.su/news/1641752568
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1217 : 17 Января 2022, 08:47:05 »

Конвой США остановлен в Сирии: американцы стали очень вежливы после конфликтов с русскими



Американцы пытались проехать через сирийский блокпост, на котором находились и российские военные.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Пять американские бронемашин подъехали к блокпосту в селении Тель-Аль-Дахаб под Камышлы в провинции Хасеке, пытаясь проехать по нужному им маршруту.

Увидев российских военных, американцы предельно вежливо попросили разрешения проехать и после отказа развернулись и уехали восвояси.

Стоит отметить, что военные США стали намного более спокойными после ряда инцидентов с российскими военнослужащими, некоторые из которых закончились для американцев травмами и повреждённой техникой.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=h7k-e10Wyro


https://rusvesna.su/news/1642352005
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 08:51:45 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1218 : 18 Июня 2022, 10:24:01 »

СМИ: Россия провела в Сирии операции против возглавляемой США коалиции

WSJ: Россия провела в Сирии серию операций против коалиции США, нанеся удары по гарнизону


© РИА Новости / Министерство обороны РФ

ВАШИНГТОН, 18 июн - РИА Новости. США обеспокоены действиями России в Сирии, которая якобы провела серию операций против возглавляемой Штатами коалиции, утверждает Wall Street Journal.

"Российские вооруженные силы провели серию операций против возглавляемой США коалиции в Сирии в этом месяце, в том числе одну на этой неделе на стратегически расположенной базе в южной части страны, рассказали американские военные чиновники", - говорится в материале.

Утверждается, что Россия нанесла авиаудары по гарнизону недалеко от границы Сирии с Иорданией на юго-востоке страны, где американские войска обучают местных боевиков. Как говорится в сообщении, Россия уведомила США через специальную линию связи об ударах в ответ на предполагаемое нападение боевиков на сирийские правительственные силы.

Предупреждение, как утверждается, указывает на то, что американские силы не были целью российских военных, однако они "преследовали миссию США в Сирии".

Американских войск вблизи базы во время ударов не было, как и не было потерь среди военных США и коалиции. Также утверждается, что в одном из районов американские ВВС поднимали истребители, чтобы вынудить российские самолеты покинуть его.

"Действия России встревожили американских военных, которые обеспокоены тем, что просчет может перерасти в непреднамеренный конфликт между американскими и российскими войсками в Сирии", - говорится в статье.

Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.

Вооруженный конфликт в стране продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков. Сейчас на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

https://ria.ru/20220618/siriya-1796370771.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1219 : 20 Марта 2023, 13:51:40 »

В СВР сообщили о намерениях США привлечь исламистов для похищений военных РФ в Сирии

Глава СВР Нарышкин: США намерены использовать исламистов ИГИЛ для похищений военных РФ в Сирии


Фото: Global Look Press/Medyan Dairieh

Соединенные Штаты Америки продолжают использовать подконтрольных им исламистов для того, чтобы подорвать позиции президента Сирии Башара Асада. Как заявил 20 марта директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, проводимые ими операции будут направлены в том числе и против военных РФ, присутствующих в регионе.

По данным СВР, часть террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, организация признана террористической и запрещена в РФ) в количестве 300 человек США и их покровители намерены использовать в том числе для похищений российских и иранских военнослужащих. Также радикалов задействуют для нападений на военные объекты Сирии и Ирана. В ближайшее время формируемым группам будут переданы несколько десятков полноприводных пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также ПЗРК «Игла», ПТРК TOW и NLAW.

По данным российской спецслужбы, особую роль в этом американцы отводят так называемой Армии свободной Сирии — конгломерату вооруженных оппозиционных отрядов курдов и арабов, которые действуют в центре и на северо-востоке страны.

«Через них американцы и их британские союзники ведут работу с остающимися пока в удаленных районах страны подпольными формированиями организации «Исламское государство» (ИГИЛ), — цитирует Нарышкина пресс-служба СВР.

Наиболее важные операции в Сирии осуществляются в координации американской военной базы «Эт-Танф» в провинции Хомс, а в их планировании участвуют сотрудники спецслужб и представители Центрального командования Вооруженных сил США. При этом направлены они против правительственных сил и госструктур Сирии с целью расшатывания обстановки в стране, установила российская разведка.

11 марта американский стендап-комик, политический обозреватель Джимми Дор призвал Вашингтон перестать разглагольствовать о событиях на Украине и вспомнить о том, как Соединенные Штаты Америки сами вторглись на территорию Сирии ради добычи нефти. Дор назвал Америку самой крупной террористической организацией в мире.

Ранее, 13 января, американский политик Джеффри Янг заявил, что президента США Джо Байдена необходимо отстранить от должности за военные преступления. Он пояснил, что ему надо немедленно объявить импичмент за военные преступления на Украине, в Йемене, Сирии, Ираке и так далее.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://iz.ru/video/embed/1480775

Вооруженные силы США контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка. 22 июля министр обороны России Сергей Шойгу провел встречу с турецким коллегой Хулуси Акаром. Он отметил, что американские военные на протяжении длительного времени находятся на территории Сирии в нарушение международных норм.

https://iz.ru/1485776/2023-03-20/v-svr-soobshchili-o-namereniiakh-ssha-privlech-islamistov-dlia-pokhishchenii-voennykh-rf-v-sirii
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103681

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1220 : 31 Декабря 2023, 12:11:48 »

В Сирии две базы США подверглись ракетным атакам


@dzen.ru

В частности, шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" сообщило, что нанесло удары по базам в провинции Дейр-эз-Зор и районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке республики

БЕЙРУТ, 31 декабря. /ТАСС/. Отряды шиитского движения "Исламское сопротивление Ирака" атаковали военную базу США возле газового месторождения Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Как сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на заявление формирования, по территории американского объекта выпустили 12 ракет. Шиитские бойцы утверждают, что, несмотря на открытый по ним огонь из зенитных средств, ракеты поразили все цели.

Одновременно был нанесен удар по военной базе США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии. По информации телеканала, в момент атаки на территории военного объекта прогремело несколько взрывов, они были слышны в окрестностях.

Ранее шиитские формирования в заявлении, распространенном в Telegram-канале, предупредили, что "продолжат наносить удары по американским базам в Сирии и Ираке, поскольку США принадлежит ключевая роль в поддержке израильской агрессии против палестинцев в секторе Газа и Южном Ливане".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19658791
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!