Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 11:35:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Путин напомнил, что до создания УССР никакой Украины не было  (Прочитано 527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 23 Мая 2023, 21:13:30 »

Путин напомнил, что до создания УССР никакой Украины не было

Путин: до создания УССР Украины в истории человечества не было


Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

До создания Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) никакой Украины не было в истории человечества. Об этом во вторник, 23 мая, заявил президент России Владимир Путин на рабочей встрече с председателем Конституционного суда Валерием Зорькиным.

«Советская власть создала советскую Украину, это хорошо известно. А до этого никакой Украины не было», — обратил внимание глава государства, рассматривая вместе с Зорькиным раритетную карту, составленную во Франции в XVII веке.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://iz.ru/video/embed/1517294

На карте, которую принес на встречу глава КС, обозначены земли, ранее входившие в состав Российского царства, Казакии и Речи Посполитой. Как заметил Путин, Украины на этой карте нет.

Прежде глава государства уже отмечал, что украинская республика в своем современном виде была создана Россией за счет отторжения части ее исторических территорий, при этом «у жителей никто ничего не спрашивал».

Путин также указывал на то, что после революции главной задачей большевиков было любой ценой удержаться у власти. Главным же автором и архитектором Украины, по его словам, является Владимир Ленин.

Бывший посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник в свою очередь в конце прошлого года заявлял, что включение Донбасса в состав УССР, а затем в состав Украины можно охарактеризовать как политическую ошибку советского руководства.

https://iz.ru/1517295/2023-05-23/putin-napomnil-chto-do-sozdaniia-ussr-nikakoi-ukrainy-ne-bylo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!