Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 21:22:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Простодушный американский генерал об истинных целях уничтожения Украины  (Прочитано 1083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 04 Декабря 2023, 11:30:58 »

Простодушный американский генерал проболтался об истинных целях уничтожения Украины


© VYACHESLAV MADIYEVSKYY KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Ситуацию на фронте для Украины можно описать одним словом - катастрофа. Но чего ради происходит планомерное уничтожение и государства, и населения? Проболтался простодушный американский генерал.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обратил внимание на слова главы Пентагона Ллойда Остина, который назвал реальную причину вмешательства США в украинский конфликт. Это необходимость модернизации оборонной промышленности США на 40 миллиардов долларов. Сообщение Медведев оставил на странице в соцсети X (ранее - микроблог Twitter, ограниченный в работе на территории России).

Политик назвал министра обороны США слишком простодушным и заявил, что "генерал без колебаний назвал причины вмешательства США".

Это не помощь гражданам или стране, исчезающей с карты мира, не борьба за демократию против тирании. И нет, речь идёт даже не о противостоянии России с целью уменьшения её обороноспособности. Это необходимость модернизации оборонной промышленности США на 40 миллиардов долларов,

- написал политик.


© VOLODYMYR TARASOV KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

США просто нужно ввести в работу оборонную продукцию, а также обеспечить собственный рынок рабочими местами. Конечно же, не последнее место в происходящем занимают и гигантские прибыли оборонных предприятий, которые будут получены. А ещё свои откаты, добавил Медведев, получат люди, близкие к администрации президента США Джо Байдена. Так что ничего личного - просто бизнес. Но бизнес кровавый, за который расплачиваются украинцы.

Голливудский откат по-киевски

Впрочем, и Киев в вопросе получения прибыли на пустом месте не отстаёт. Так, голливудский актёр Дэнни Трехо откровенно рассказал о том, как его приглашали на Украину. Он должен был приехать туда якобы бескорыстно, выражая таким образом свою поддержку киевскому режиму.

За этот визит Трехо предлагали 100 тысяч долларов США. Но при этом предупредили, что в контракте надо будет прописать сумму в 150 тысяч долларов - после оплаты треть суммы наличными надо было передать в офис Зеленского.

Вот и вся любовь - Анджелина Джоли, Бен Стиллер, Шон Пенн, Боно - делали своё шоу за гонорары. Вот вам "искренняя" поддержка Украины… Не то что наши патриотичные артисты - некоторые вообще ездят в Донбасс за собственные деньги. Некоторым с транспортом помогают общественные организации, правительство и Минобороны. Но никто не получает за это деньги. Даже мысли такой нет! А продажная западная "богема" зарабатывает даже на гибели украинцев,

- разгневалась актриса Яна Поплавская, напомнив, что некоторые выходцы из России берут с таких "звёзд" пример.

К слову, журналисты уже подсчитали, что киевскому режиму удалось заработать на визитах западных селебрити как минимум 700 тысяч долларов.


ФОТО: СКРИНШОТ http://HTTPS://T.ME/THE_YANA_POPLAVSKAYA

Украина - лишь один из фронтов

Вашингтон готовит план провокации конфликта с Китаем, чтобы американский ВПК продолжал получать заказы. Украина себя изжила, а "воровать" деньги налогоплательщиков надо. Издание The American Conservative раскрыло "долларовую" воронку Пентагона.

Автор статьи Брайан Робертсон обратил внимание на тот факт, что внешнеполитический истеблишмент Америки использует на Тайване ту же методичку, что когда-то применял против России на Украине.

Какая следующая остановка кормового поезда?

- задаётся вопросом аналитик.


© VYACHESLAV MADIYEVSKYY KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Робертсон напоминает, что конфликт на Украине произошёл именно в тот момент, когда НАТО вывели свои войска из Афганистана и Пентагону, "по случайному стечению обстоятельств", понадобился новый повод для использования денег налогоплательщиков. Американцы, несмотря на тот факт, что прямых угроз их существованию не было, так и не смогли экономить на оборонном бюджете после завершения холодной войны. Поскольку вопрос с Советским Союзом был закрыт, Вашингтон решил объявить войну терроризму в Афганистане, а когда и там ситуация себя исчерпала, то неожиданным образом начался кризис на Украине.

Журналист предполагает, что нынешняя война на Ближнем Востоке и подготовка "непрямого" конфликта с Китаем также помогут финансировать Пентагон в ущерб простым американцам.

Готовность официального Вашингтона финансировать вечные войны безусловна, пока бедные в финансовом отношении семьи рабочего класса влезают в долги по кредитным картам в рекордных количествах, чтобы просто обеспечить себе минимальный уровень комфортной жизни. По данным Федерального резервного банка Нью-Йорка, задолженность американцев по кредитным картам впервые превысила 1 триллион долларов. Но нам, как и всему остальному миру, стараются обо всём этом не говорить, чтобы сохранять лицо "процветающей Америки".

https://tsargrad.tv/news/prostodushnyj-amerikanskij-general-proboltalsja-ob-istinnyh-celjah-unichtozhenija-ukrainy_921276
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 04 Декабря 2023, 11:33:51 »

Медведев раскрыл самую главную тайну США на Украине


DMITRY GOLUBOVICH/GLOBAL LOOK PRESS/GLOBALLOOKPRESS

Министр обороны США Ллойд Остин признал, что истинной целью поддержки Украины является модернизация военной промышленности США, уверен экс-президент России Дмитрий Медведев.

Глава Пентагона Ллойд Остин, очевидно, раскрыл истинную цель постоянной поддержки США Украины, и она не имеет ничего общего с защитой «демократии» или даже борьбой с Россией, а сводится к модернизации собственного военно-промышленного комплекса. Об этом заявил экс-президент России Дмитрий Медведев.

Медведев, который в настоящее время является заместителем председателя Совета национальной безопасности страны, прокомментировал речь Остина на Рейгановском форуме национальной обороны в США.

«Было запущено то, что армия называет самой амбициозной модернизацией за почти 40 лет оборонно-промышленной базы», — заявил глава Пентагона.

Около 50 миллиардов долларов из нашего запроса на дополнительный бюджет пойдут через нашу оборонно-промышленную базу. И это создаст или поддержит десятки тысяч хороших американских рабочих мест в более чем 30 штатах. Это включает в себя производство ракет в Аризоне; автомобили в Висконсине и Индиане; и артиллерийские снаряды в Пенсильвании, Огайо и Техасе.

По словам Медведева, высказывания министра обороны фактически равнозначны признанию истинных целей Вашингтона - Остин мог непреднамеренно раскрыть подлинную «военную тайну» США.

США не руководствуются желанием помочь остановить «исчезновение Украины с карты мира» или намерением бороться «за демократию против тирании», сказал он. Более того, США, по-видимому, даже не мотивированы своей неоднократно провозглашаемой целью «даже противостоять России, чтобы уменьшить ее обороноспособность», предположил экс-президент.

«Оказывается, все дело в вводе в эксплуатацию продукции оборонного назначения, чтобы увеличить выпуск военной продукции и создать рабочие места. И, возможно, речь идет об огромной прибыли, которую получают компании, близкие к администрации Байдена», — написал Медведев.

https://tsargrad.tv/news/medvedev-raskryl-samuju-glavnuju-tajnu-ssha-ukraine_921293

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!