Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 01:27:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Россия без абортов  (Прочитано 51291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #150 : 02 Декабря 2021, 09:53:12 »

"Аборт-симулятор" запущен в соцсетях. Дно пробито. Подростки едят эмбрионы ложкой



Телеканал ЦАРЬГРАД

"Аборт-симулятор" – только в одно словосочетание верится с трудом, но всё же это реальность. В Тик-токе подростки подхватили очередной бесчеловечный тренд: по частям вытащить ребёнка из матки женщины и (внимание!) съесть. Нет, не послышалось, не привиделось, не показалось – именно съесть маленького человечка по кускам. И это подаётся, как увлекательная игра. Первый русский телеканал Царьград подчёркивает, что в соцсетях идёт активная пропаганда убийства человека. Именно ЧЕЛОВЕКА! И никому до этого, видимо, нет дела. Тогда к чему все эти рассуждения про демографию и все "охи-ахи" с причитаниями, мол, почему молодые не рожают? Да потому что...

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456265889

https://tsargrad.tv/shows/abort-simuljator-zapushhen-v-socsetjah-dno-probito-podrostki-edjat-jembriony-lozhkoj_455715
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #151 : 10 Декабря 2021, 21:52:45 »

"Ад пуст. Все демоны здесь": Омбудсмен Москалькова защищает право человека на детоубийство




Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поддерживает права женщин на убийство нерождённых младенцев. По мнению омбудсмена, аборты необходимы, поскольку есть случаи, когда женщина "не может воспитать своего ребёнка". В таких случаях, по мнению правозащитницы, мать имеет право принять решение избавиться от него.

Иноязычное слово "аборт", к сожалению, не отражает весь ужас ситуации. Куда точнее называть его "узаконенным детоубийством". Узаконенным, поскольку в законодательстве России зачатый, но ещё не рождённый младенец до определённого законодательством срока (а в целом ряде случаев и после) не защищён от убийства. Более того, зачастую по итогам так называемых "скрининговых" УЗИ-исследований врачи рекомендуют беременным женщинам "чистку", заменяя этим ещё более "нейтральным" словом предложение убить зачатого младенца.

Для людей традиционных ценностей, причём не только глубоко верующих, ужас ситуации очевиден. Особенно на фоне того, когда в 2020 году при естественной убыли в 688,7 тысячи человек число абортов (по данным Гиппократовского медицинского форума) составило около 630 тысяч. Цифры, сопоставимые с населением таких областных центров, как Ульяновск (628 тысяч) или Барнаул (632 тысячи). Статистика 2021 года ещё неизвестна, но уже есть данные, что в отношении вымирания населения России она побьёт все послевоенные рекорды за три четверти века.

В этих условиях слова главного государственного правозащитника России Татьяны Москальковой в защиту абортов прозвучали поистине инфернально. Так, выступая перед студентами Государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), в ответ на вопрос, можно ли назвать аборт попранием прав человека, омбудсмен ответила молодым людям, будущим отцам и матерям:

Я не против абортов, потому что мы знаем огромное количество случаев, когда женщина не может воспитать своего ребёнка. Она взвешивает эту ситуацию и принимает такое решение.

Переведём с языка чиновничьего на живой великорусский. Если женщина не готова воспитывать уже зачатого ей ребёнка, то, "взвесив ситуацию", имеет право принять решение о его уничтожении. То есть аборт, по мнению Татьяны Москальковой, не является попранием прав человека, а право на детоубийство - напротив, незыблемо. И то, что именно с таких позиций выступает главный государственный правозащитник стремительно вымирающей России, оценить бесстрастно просто невозможно. Вспоминаются слова Уильяма Шекспира: "Ад пуст. Все демоны здесь".

Но есть ли выход? Конечно, чиновнице, в молодости занимавшей должность секретаря комитета комсомола, а в 1990-х имевшей отношение к леволиберальной партии "Яблоко", сложно объяснить с православных христианских позиций, почему аборт является смертным грехом. Но как бы ни относилась омбудсмен Москалькова к вере и Церкви, она должна как минимум помнить те слова, которые в последние годы и даже месяцы не раз произносил глава Государства Российского о важности народосбережения и поддержки деторождения.

Да, в России убийство зачатых, но ещё не рождённых детей официально разрешено. Более того, вопреки многократным просьбам Святейшего Патриарха Кирилла и многих других религиозных деятелей даже не выведены из системы ОМС. То есть совершаются бесплатно, за деньги налогоплательщиков. Но помимо чисто юридической оценки этому страшному явлению, подлинному бичу нашей страны, должна быть дана оценка социально-этическая, пусть даже обусловленная чисто утилитарным доводом сбережения нации. К сожалению, как оказалось, омбудсмену Москальковой не близка даже такая патриотическая прагматика.

Что же касается воспитания детей, то выход есть, и озвучил его в мае 2021 года Предстоятель Русской Православной Церкви. Так, по словам Патриарха Кирилла:

Если вы не можете воспитать ребёнка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребёнка, родите и отдайте нам, Церкви, и мы сделаем всё, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребёнком. Наоборот, будем делать всё для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству.

Очень жаль, что омбудсмен Москалькова и многие другие чиновники, от которых зависит будущее нашей нации, пропустили эти слова мимо ушей. Если государство не готово спасать своих детей, за это готова взяться Церковь. Несмотря на несопоставимость материальных ресурсов, люди верующие куда лучше понимают азбучную истину: чужих детей не бывает.

https://tsargrad.tv/news/ad-pust-vse-demony-zdes-ombudsmen-moskalkova-zashhishhaet-pravo-cheloveka-na-detoubijstvo_460751
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #152 : 19 Февраля 2022, 02:31:38 »


Аборты были основной причиной смерти во всем мире в 2021 году




Уже не первый год аборты являются ведущей причиной смерти во всем мире: они уносят жизни в три раза больше людей, чем вторая из основных причин смерти.

База данных «Worldometer», которая отслеживает статистику в сфере здравоохранения, численность мирового населения и другие показатели в режиме реального времени, определяет количество абортов, сделанных во всем мире, на основе данных, полученных от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Последние исследования «Worldometer», опубликованные в канун 2022 года, показали, что в 2021 году во всем мире было сделано около 42,6 млн абортов, пишет британская газета «Christian Today».

Между тем, лишь 13 млн человек умерли от инфекционных заболеваний в прошлом году. Как отмечает издание, остальные главные причины смерти меркнут по сравнению с абортами: 8,2 млн человек во всем мире в прошлом году погибли от онкологических заболеваний; почти 5 млн смертей были вызваны курением; примерно 2,5 млн смертей были связаны с употреблением алкоголя; почти 1,7 млн человек умерли от ВИЧ/СПИДа; более 1,3 млн человек погибли в ДТП; почти 1,1 млн жителей планеты покончили жизнь самоубийством.

Кроме того, в 2021 году около 850 000 человек погибли от болезней, связанных с низким качеством воды; сезонный грипп стал причиной смерти почти полмиллиона человек; почти 400 000 жителей земли умерли от малярии; а более 300 000 матерей умерли при родах. Отдельное исследование «Worldometer», посвященное коронавирусной инфекции, показало, что в 2021 году 3 524 139 человек во всем мире умерли от осложнений, вызванных Covid-19.

Всего в 2021 году умерло около 58,7 млн человек, не считая младенцев, умерших в материнской утробе в результате абортов. Если бы аборты были официально включены в число причин смерти, число смертей в прошлом году превысило бы 100 млн.

2021 год — не первый год, когда аборты стали основной причиной смерти во всем мире. Данные «Worldometer», опубликованные в последний день 2020 года, показали, что в том году было проведено более 42,6 млн абортов. И снова общее число абортов в три раза превысило количество людей, умерших от инфекционных заболеваний.

В канун 2020 года «Worldometer» обнаружила, что за 2019 год во всем мире провели 42,4 млн абортов.

По состоянию на полдень вторника, 4 января 2022 года, всего за первые 3,5 дня наступившего года во всем мире было проведено более 400 000 абортов.

Аборт также является основной причиной смерти в Соединенных Штатах. Согласно данным Института Гутмахера, в 2017 году в США было сделано 862 320 абортов.


Источник: https://www.christiantoday.com

Перевел с английского Дмитрий Лапа

17 февраля 2022 г.



https://pravoslavie.ru/144509.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #153 : 17 Сентября 2022, 07:06:27 »

Под Россию заложили бомбу. Решение нашли спустя десятки лет


© SERGEY VDOVIN RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

Десятки лет тому назад под Россию была заложена бомба замедленного действия. Последствия разгребаем до сих пор, но есть и хорошие новости: решение проблемы найдено, осталось решить технические вопросы.

В начале сентября Министерство здравоохранения России заставило нас вновь вернуться к дискуссии о выводе абортов из системы общего медицинского страхования. Главный внештатный специалист по репродуктивному поведению женщин Минздрава России Наталия Долгушина сообщила на полях Восточного экономического форума, что от позиици легитимного убийства детей в утробе матери за счёт бюджета ведомства уходить не готово:

Из ОМС аборты выводить нельзя, это повысит материнскую смертность, мы проходили такой опыт уже в нашей гордой советской России, - заявила Долгушина.

Долгушина настаивает, что вывод абортов из системы общего медицинского страхования (ОМС) возможен лишь при наличии комплекса продуманных законодательных мер. Совершенно очевидно, что такие меры должны быть разработаны и реализованы. Неоднократно к этому призывал и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ту же тему поднимали сегодня на полях  II Кузбасского форума регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС).

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456274744

Отвечая на вопрос из зала о том, почему аборты никак не могут вывести из системы ОМС, заместитель главы ВРНС, учредитель "Первого русского" Константин Малофеев отметил: действительно, объективные причины торможения вопроса есть. И в первую очередь они технические. И, к слову, вовсе не, что упоминала ранее Долгушина.

Дело в том, что в регионы России из бюджета на решение задач здравоохранения поступают не окрашенные деньги:

Они одновременно и на заработную плату врачей, и на закупку лекарств, и на другие нужды, - пояснил Малофеев. - Поэтому вывести аборты из ФОМСа достаточно трудно. Фонд говорит: на это мы деньги не даём, а на это даём. Таким образом, надо решить именно законодательные, технические вопросы, для того чтобы пожелание Святейшего Патриарха, всех просемейных активистов в стране начало сбываться.

Начать стоит как минимум с того, чтобы противники абортов не оплачивали их из своих налогов. Таким будет первый шаг, отметил Малофеев.

Помимо технических вопросов, есть и куда более глубокие. Связаны они с мировоззрением.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456267075

Дело в том, что десятки дет тому назад, ещё в советское время под нас заложили бомбу замедленного действия:

Проблема абортов лежит в нашем советском прошлом, - отметил Малофеев. - СССР был родиной абортов. Нет ни одной мамы современной роженицы, которая не сталкивалась бы с проблемой абортариев в прошлом. А когда современная девушка приходит к маме с вопросом о прерывании беременности, та не видит в этом ничего страшного. В подобной ситуации любые законодательные изменения не решат проблему. Поэтому мы и работаем с исправлением мировоззрения. И уже сегодняшние 20-летние девушки, став 30-летними, не будут считать, что аборт - это норма. Ведь они выросли в России, где прерывание беременности считается убийством ребёнка.

Наконец, есть ещё одно хорошее предложение, поддерживаемое и на уровне Минздрава России, сказал Малофеев. Это разделение врачей в системе на "абортмахеров" и тех, кто помогает рождению ребёнка:

Странная ситуация возникла, когда один и тот же человек принимает роды, а в другой день убивает ребёнка, выскабливает. Здесь точно с отпечатком в голове что-то не то. Но как только у нас будет отдельный "абортмахер", желающих работать именно в этой профессии станет меньше - и случатся перемены очень быстро.

Шаг за шагом, решая технические вопросы и помогая воссоздать нормальное мировоззрение, проблему вывода абортов из системы ОМС мы решим. Просто нужно работать в этом направлении, не опуская руки.

https://tsargrad.tv/news/pod-rossiju-zalozhili-bombu-reshenie-nashli-spustja-desjatki-let_626808
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #154 : 15 Октября 2022, 17:12:07 »


Легализация абортов приводит к терпимому отношению к ним в обществе

По мнению членов Патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, решение проблем демографии неотделимо от темы защиты человеческой жизни до рождения




10 октября 2022 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Было оглашено приветственное слово Святейшего Патриарха Кирилла, в котором отмечалась важность работы Комиссии по «помощи многочадным родителям, защите семьи от неоправданного вмешательства извне, а детей — от пропаганды греха и порока». Из законодательных инициатив Святейший Патриарх особо выделил необходимость принятия законопроекта о запрете суррогатного материнства для иностранных граждан и принятия закона, который бы на федеральном уровне регулировал статус многодетных семей.

В контексте слов Президента России В. В. Путина о неприемлемости для России идеи третьего пола и гендерной идеологии, о чем также неоднократно говорилось в выступлениях Святейшего Патриарха, члены Комиссии выразили крайнюю обеспокоенность продолжающимся переходом России на Международный классификатор болезней 11 пересмотра (МКБ-11), который относит транссексуализм и другие формы сексуальных извращений к психологической норме.

С докладом выступил председатель Патриаршей комиссии иерей Феодор Лукьянов. Темы доклада -  причины и пути преодоления демографического кризиса и проблемы доступности абортов, пропаганда деструктивного контента в Сети и вытекающая из нее проблема нарастающей пропаганды извращений и смены пола.

«Аборты законодательно разрешены, легализованы в общественном сознании, из-за чего воспринимаются обществом не как тяжкий грех, разрушающий человека, а как обычная медицинская процедура», — отметил отец Феодор и процитировал слова святого Паисия Святогорца: «если Евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако, если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ для того, чтобы его воспитать».


13.10.2022

Источник
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #155 : 06 Декабря 2022, 00:17:50 »


«Будет, как я хочу!»

История про ребёнка, который оказался не нужен

Елена Кучеренко





 – …Я не говорю, что у всех, кто сделал или сделает ЭКО, произойдёт так же, как у меня, – закончила моя собеседница свой рассказ. – Это моя личная история. И именно для себя я сделала такие выводы. А какие ещё можно было сделать?..

Мы встретились с ней недавно в нашем храме. Она иногда читает мои статьи и сама об этом попросила. А ещё попросила изменить ее имя. Потому что решила поделиться очень личным. А люди ведь разные… Так что пусть будет Ириной, например.

– Но вдруг мой рассказ кого-то заставит задуматься, – говорила она мне…


«Моя жизнь была удачно распланирована»

Меньше чем через год после свадьбы Ирина сделала аборт. «Неожиданная» беременность (а они делали все, чтобы этого не случилось) в их с мужем планы никак не входила. А планы были грандиозными.

Оба они делали успешную карьеру, путешествовали, хотели с доплатой обменять свою квартиру на большую.

– Мы тогда как раз собирались в отпуск во Францию, – рассказывала Ирина. – Ну, какой ребёнок? Токсикозы же начнутся, всякое такое. Да и в ближайшие лет 10 мы решили пожить для себя. Моя ближайшая подруга тогда в религию ударилась (так я это видела) и убеждала меня, что это подарок Божий... Но для меня хозяином мира был человек. И никаких подарков от Бога, тем более – в Которого я не верила и верить не собиралась, я не хотела. Моя жизнь была очень удачно распланирована. Да, дети – это неплохо, наверное, но позже. И то не факт...

Чтобы не портить отношения с подругой, Ирина сказала, что случился выкидыш.

Дальше Ирина с мужем жили так, как и хотели. Так же ездили по миру, работали. Они ничуть не жалели о том аборте, даже не думали о нем.

– А что думать? Мы же были прогрессивными. Для нас это был набор клеток, а не человек. Ну, или как аппендицит удалить. Время от времени я слышала или читала, что кто-то считает это убийством. Но у меня эти мнения вызывали лишь усмешку.

Лет через 8 муж Ирины все же заговорил о ребёнке. Не то чтобы прямо очень хотел, но как-то у всех в их окружении дети уже были. А они с женой выбивались из общей стандартной благополучной картины.


«Забеременею – врагам назло!»

Но беременность не наступала. В отличие от той – первой. Год ничего не получалось, второй.

– Не могу сказать, что я прямо мечтала о ребёнке, – признавалась Ирина, – но и дефективной себя чувствовать не хотелось. Тем более что деньги у нас были. И мелкий нам не очень бы помешал, я надеялась. Няню бы взяли.

После неудачных попыток забеременеть Ирина пошла по врачам. Оказалось – последствия того аборта.

– Для меня это был просто шок, – рассказывала Ира. – Врач же уверяла, что медицина сейчас на заоблачном уровне. Прервать беременность – это не сложнее, чем бородавку удалить. И с современными технологиями у нормальных людей никаких последствий не бывает. Даже наоборот – оздоравливается организм. А тут – все! Бесплодие!

Но, опять же, Ирина расстроилась не столько из-за того, что не может иметь детей. Она боялась потерять мужа – раз, и не чувствовала себя полноценной – два.

– У меня внутренне было так... Можно и не рожать, но знать, что можешь... Дело принципа какое-то...

    Из принципа Ирина решилась на ЭКО, уперлась рогом – забеременею и все!

И именно из принципа Ирина решилась на ЭКО. И по просьбе мужа, который все больше загорался отцовством.

– Даже не буду говорить, сколько раз я пыталась сделать это ЭКО, – вспоминает женщина. – Много! Я поправилась от гормонов, плохо себя чувствовала. Однажды была даже внематочная беременность... Как так получилось – непонятно. Та самая моя близкая подруга опять что-то говорила: мол, если Бог не даёт ребёнка, не надо идти против Его воли. Но ведь и врачей Бог создал. Да и я уже уперлась рогом – забеременею и все! Врагам назло!

Мучилась Ирина с этим долго. И, возможно, совсем потеряла бы здоровье, но беременность наконец наступила...


«Это же не игрушка. Человек!»

Проходила она тяжело. Ирина постоянно лежала на сохранении.

– Я много раз тогда пожалела, что ввязалась во все это. Живут же люди без детей, и мы жили бы, – рассказывала она мне. – А ещё я почему-то начала бояться, что ребёнок родится больным. Но муж сказал: «Ой, хоть какой родился бы. А то у всех есть, а мы как неудачники какие-то. Деньги есть – вылечим»...

Мальчик появился на свет раньше срока. Но ничего критического врачи не обнаружили.

– Нам бы радоваться, а я понимала, что к родительству мы были не готовы. Действительно, из принципа все это сделали. Как и собирались, взяли няню с проживанием и оба целыми днями пропадали на работе. Все эти детские сопли, подгузники, бутылочки, плачи нас больше раздражали. Боялась, что без ребёнка муж меня бросит, а с ребёнком я его вообще почти видеть перестала. Не нужен нам оказался этот ребёнок. Страшно звучит, но так и было.

    Не нужен нам оказался этот ребёнок. Страшно звучит, но так и было

Не то чтобы родители совсем не любили сына. Но Ирина даже себе признаться боялась, что, если отмотать время назад, она не стала бы делать все эти ЭКО и беременеть.

– Не готова я была менять свою жизнь и жертвовать всем ради материнства, – говорила она. – А подруга опять влезала: «Ну, раз уж добилась своего у Бога, хоть через ЭКО эти дурацкие, так ты хотя бы занимайся сыном. Это же не игрушка. Хочу беру, хочу выбрасываю. Человек!» Осуждала меня: «Рожала-то зачем?!» И все в храм меня звала. Но я не шла. Потом ее нравоучения меня совсем стали раздражать, и мы поссорились.

В общем, так и жили. Вроде бы и семьей, а вроде бы и автономно все друг от друга...

Мальчик рос... С годами стало понятно, что с ним что-то не так. Походили по врачам – аутизм. И тяжёлый.


«Будет, как я хочу!»

– Няня от нас тогда уже ушла, перестала справляться, – рассказывала Ирина. – Мне пришлось бросать работу и сидеть с сыном. А потом и муж ушёл. Сказал, что не такого ребёнка от меня ждал. Я ему напомнила про его «хоть какой родился бы», а он обругал меня, хлопнул дверью, и все. Нет, алименты он платит, и хорошие. Но новая семья у него уже.

Так Ирина оказалась прикована к больному сыну. Ей, конечно, помогает мама, подруга та самая – они помирились. Но жизнь ее сейчас совсем не та, которую она когда-то планировала и которой добивалась.

    Ирина оказалась прикована к больному сыну. Жизнь ее сейчас совсем не та, которую она когда-то планировала

– Я уже и в храм хожу, батюшка у меня хороший, сочувствует, поддерживает. Не ругает меня за все, что я творила. Но я сама на свою жизнь смотрю и понимаю: кроме меня, никто не виноват в моих бедах. Жила, как хотела, о себе любимой думала. Бог, и правда, тогда, вначале, мне ребёночка подарил, но я отказалась, убила его. Думала – проблему решила, а здоровье своё и душу покалечила. Но и этого мало мне было. И дальше хотела по-своему. Не могу забеременеть, не даёт больше Господь, так я зубами вырву. Будет, как я хочу! И не потому, что без детей жизни не представляю, а из эгоизма, каприза. Вырвала... ЭКО эти... И дальше пошла жить своей жизнью. Опять по-своему! Зачем все было? Вроде есть ребёнок, «игрушка», а вроде и нет – не мешает же, няня... Тут Боженька и не стерпел: «Хотела быть матерью, так будь!» Больным сын оказался, и вынуждена я быть с ним почти неотлучно... И муж бросил... Вернуть бы все назад, никогда бы я того аборта не сделала. И ЭКО не делала бы. Господь и так дал бы мне, если нужно... А если не нужно, то зачем... Но мне же по своей воле всё хотелось... Да, я люблю своего сына. Но через что пришлось и мне, а главное – ему пройти. Он же чувствовал все... И через что ещё придётся...

Ирина говорила и плакала. А я не находила слов, чтобы хоть как-то ее утешить. Да и что тут можно сказать? Человек сам свою жизнь видит как на ладони. Сам всё понимает. И это, мне кажется, уже милость Божия. А дальше? А дальше я верю, что Господь есть Любовь. И найдёт Он, как утешить Иру, ее сына и всех тех, кто рядом и помогает им.


5 декабря 2022 г.

https://pravoslavie.ru/149774.html
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #156 : 29 Декабря 2022, 01:25:57 »


Патриарх назвал аборты издевательством над самой идеей прав человека





Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал совершение абортов издевательством над самой идеей прав человека. Об этом он сказал на ежегодном Епархиальном собрании Москвы

«К сожалению, продолжает сохраняться в нашем обществе опасное убеждение, согласно которому прерывание зачавшейся жизни относится к правам человека. Это просто издевательство над самой идеей прав человека. Но сейчас этой темой – правами человека – очень многое прикрывается, в том числе разного рода греховное и даже асоциальное поведение».

Еще не родившийся беззащитный живой человек объявляется препятствием к комфортной жизни и источником неудобств, который можно с легкостью устранить, заявил глава Русской Православной Церкви. В то же время совершение аборта в сознании многих стало чем-то почти бытовым, продолжил он.

Патриарх выразил озабоченность тем, что некоторые врачи иногда сами подталкивают женщину к аборту даже тогда, когда для этого нет медицинских показаний, «при том что и сами эти медицинские показания иногда вызывают сомнения».

Церковь уже на протяжении 7 лет говорит о том, что аборты должны быть выведены из системы обязательного медицинского страхования, потому что аборт – не лечебная процедура, а ношение матерью ребенка в утробе – это не болезнь, требующая излечения, подчеркнул Патриарх. Поэтому Церковь продолжает настаивать на необходимости выведения абортов из ОМС.


26 декабря 2022

Источник
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #157 : 04 Марта 2023, 11:05:10 »

"Нашего ребёнка спас Бог": История неслучайной встречи от многодетных родителей



\

"Сделай аборт, дура!" - такова была реакция знакомых на четвёртую беременность Галины. Супруги Кашеваровы тогда жили в небольшой квартирке на окраине Гороховца. Работали, растили троих детей и ни у кого ничего не просили. Муж Галины тогда встал стеной за жизнь их ещё не родившегося ребёнка и сказал твёрдо: "Будем рожать - купим дом!" Никто в них не верил, и все настойчиво продолжали отговаривать от появления ещё одного члена семьи. Историю удивительной встречи, помощи со стороны Бога, настоящего чуда рассказали герои нашего проекта "Мы вместе".

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456280636
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #158 : 23 Ноября 2023, 14:17:03 »

Заговор против русских младенцев. Убийство наших детей. Поле битвы



«Здесь дьявол борется с Богом, и поле битвы — сердца людей», - именно этот предельный смысл событий нашей жизни и наших битв и будут в ежевечернем эфире «СПАСа» высвечивать и осмыслять политолог и православный философ Сергей Михеев и Роман Голованов.

Смотрите в выпуске:

▪️Заговор врачей, больше мёртвых детей- больше денег.

▪️Кому на самом деле выгодны аборты?

▪️К чему приведёт разрешение абортов?

▪️Как убийство детей может уничтожить Россию?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=VqER1V2VN5U
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!