Русская беседа
 
30 Апреля 2024, 16:29:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Операция была проведена не теми, на кого показывает американская пропаганда"  (Прочитано 1944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103806

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 11 Сентября 2008, 15:30:57 »

Николай Леонов: "Операция была проведена не теми, на кого показывает пальцем американская пропаганда"

Известный политик и ученый рассуждает о событиях 11 сентября 2001 года…

 "Начнем с констатации того факта, что все человечество, и американское общественное мнение так и осталось в неведении относительно истинных причин событий 11 сентября. Потому что ни проведенное расследование, ни имевшие место судебные процессы над якобы участниками этого акта не убедили никого в мире в правильности американской интерпретации, степени доказательности той версии, которой до сих пор придерживается американская официальная точка зрения. Очень много строится догадок, но американская история полна ими – стоит вспомнить только убийство Кеннеди, которое вроде бы было расследовано, вроде была дана официальная версия, которая абсолютно никем не уважается и не воспринимается как правдивая. Еще раньше была история с убийством президента Линкольна, когда единственный исполнитель преступления был немедленно убит, а настоящие заказчики остались за пределами общественного мнения", – заявил в интервью "Русской линии" доктор исторических наук, генерал-лейтенант Николай Леонов, рассуждая об известных событиях 11 сентября 2001 года.

Напомним, что, согласно официальной версии происшедшего, боевики-смертники, принадлежащие к террористической организации "Аль-Каида", захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка – башни Всемирного торгового центра, а два других – на Пентагон и Белый дом. В результате этой атаки погибли около трех тысяч человек.

По словам Н.Леонова, "события 11 сентября навевают громадное количество самых законных вопросов и серьезных опасений, что вся операция была проведена не теми, на кого показывает пальцем американская пропаганда и которой вынуждено придерживаться большинство журналистов, а совсем другие люди". "Мы не можем себе допустить мысль, что "Аль-Каида", которая провела бы такое чудовищное по масштабу преступление, оказалась бессильна на протяжении последних семи лет провести что-то похожее, как она была бессильна сделать это и до 11 сентября 2001 г. Все локальные теракты, которые происходили в Англии, Испании и т. д., не идут ни в какое сравнение по своим техническим возможностям и разрушительным последствиям с тем, что было совершено 11 сентября 2001 года", – подчеркнул эксперт.

"Люди, которые прожили большую часть жизни, работая в спецслужбах, конечно, всегда будут высказывать сомнение в правдивости американской версии. Потому что слишком велик был масштаб операции, слишком велика была точность и координация всех действий, которые были проведены – и здесь без опытной руки крупной спецслужбы, вооруженной всеми техническими данными, необходимыми для такого крупного, с участием авиации (!), теракта, вряд ли можно было что-то осуществить теми силами, которыми, как предполагают невежественные люди, располагает "Аль-Каида". Есть версия, от которой отказываться нельзя – это возможное участие самих американцев и их спецслужб в подобного рода преступлениях. Как сказано в Священном Писании – все тайное станет явным", – отметил Н.Леонов.

"Примерно в 2000 году у американцев отпали все возможности для проведения своей гегемонистской политики в мире – им надо было изобрести врага, который исчез в лице Советского Союза и Варшавского договора, существование которых оправдывало любые акции со стороны США, в том числе убийства государственных деятелей, массовый геноцид в других странах. Тогда все это оправдывалось одним – сдерживанием коммунизма, "угрожающего" безопасности США. И для оправдания дальнейшей агрессивной американской политики был создан жупел "Аль-Каиды"; под ее крылом стали оправдывать те действия американцев, которые выходят за пределы разумного. Все это было создано для начала военных действий в Ираке, для оккупации Афганистана", – продолжил ученый.

"Есть еще обстоятельство, которое также наводит мысль о несостоятельности аргументов США. Интересно, что эту "Аль-Каиду" и ее руководителя Бен Ладена мы найти всем белым светом не можем. Ищут все спецслужбы Америки и ее союзников по НАТО, подключили российские спецслужбы, японские и все остальные: нету Бен Ладена… Нету этой мифической "Аль-Каиды". Где ее штаб-квартира? Ведь если она в состоянии проводить подобные операции – это не иголка в стоге сена, не баскские группки террористов, а разветвленная, оснащенная совершенными технологиями, располагающая различными базами операция? Что же это весь мир такой беспомощный – десять лет все ее ловим и не можем найти, как какую-то неуловимую, сверхъестественную силу?" – вопрошает Николай Леонов.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=178467
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!