Русская беседа
 
08 Сентября 2024, 05:22:49  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Кодификация и глобальный контроль  (Прочитано 20852 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #15 : 14 Октября 2008, 16:25:41 »

"Очень интересно Вы описали. И зловеще. Значит это нетрудно ,поставить под контроль всех людей?"


Элементарно. пПотом выделяешь неблагонадежный номер, жмешь клавишу Дэлит (удалить) и одним политически неблагонадежным меньше.
Когда нала не будет, то мы все окажемся как на ладони. Этот купил "Новый завет", а потом С. Нилуса (все в досье пойдет). Дэлит его!

Кстати, в штатах уже много лет наличность в дефиците. Могут в магазине дать приличную скидку за наличный расчет.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #16 : 14 Октября 2008, 16:48:14 »

Это что? Типа австрийских вигнеток? Я думаю, что данная система добровольная. Вы не шибаетесь с "угрозой"?

А на счет немецкой полиции - они народ не вредный. Нападают только на тех, кто действительно ведет себя соответсвующим образом.
Нет, в Австрии водитель  просто клеит виньетку на стекло.
В Италии иначе, машина фотографируется на подходе к шлакбауму, сканируется номер, и снимаются деньги со счета "Телекарты". Всё полностью автоматизировано. Система добровольная - пока. Можно и наличкой оплатить, только вот очередь там, поэтому многие итальянцы имеют эти карты. Это просто удобно и быстро. И ещё, сравните сколько стоит автомат в год и сколько кассир. Я думаю, что кассиров скоро будет меньше и меньше.
.....
Я не против немецкой полиции. Они по сравнению с казахскими милиционерами(других не знаю) очень вежливы и корректно делают своё дело.
....
Я говорю только о техническом потенциале. Он есть неоспоримо. Вопрос только в том, как его будут применять.
Записан

Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #17 : 14 Октября 2008, 17:11:50 »

Нет, в Австрии водитель  просто клеит виньетку на стекло.
В Италии иначе, машина фотографируется на подходе к шлакбауму, сканируется номер, и снимаются деньги со счета "Телекарты". Всё полностью автоматизировано. Система добровольная - пока. Можно и наличкой оплатить, только вот очередь там, поэтому многие итальянцы имеют эти карты. Это просто удобно и быстро. И ещё, сравните сколько стоит автомат в год и сколько кассир. Я думаю, что кассиров скоро будет меньше и меньше.

Напоминает Гельдкарту, которой я плачу в университетской столовой. Это не личный счет. Что тут такого?
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #18 : 14 Октября 2008, 17:22:24 »

Нет, в Австрии водитель  просто клеит виньетку на стекло.
В Италии иначе, машина фотографируется на подходе к шлакбауму, сканируется номер, и снимаются деньги со счета "Телекарты". Всё полностью автоматизировано. Система добровольная - пока. Можно и наличкой оплатить, только вот очередь там, поэтому многие итальянцы имеют эти карты. Это просто удобно и быстро. И ещё, сравните сколько стоит автомат в год и сколько кассир. Я думаю, что кассиров скоро будет меньше и меньше.

Напоминает Гельдкарту, которой я плачу в университетской столовой. Это не личный счет. Что тут такого?
Да, Вы обсолютно правы. С той лишь разницей, что номер машины связан с картой, а значит с владельцем машины. И его можно спросить, почему он был тогда-то там-то и там-то. А если это был не он, то кто.
Здесь нет ничего такого. Не больше, чем оплата вещи в магазине кредитной карточкой.
Я привёл этот пример лишь для того, что было понятно, насколько инструменты контроля уже присутствуют в нашей жизни.
Записан

Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #19 : 14 Октября 2008, 17:28:41 »

Очень интересно Вы описали. И зловеще. Значит это нетрудно ,поставить под контроль всех людей?

Я об этом не думал. Очень сложный вопрос, не по мне. Но возможности для контроля над передвижением уже есть. И они будут внедренны, я думаю, что это - вопрос времени.

Например ещё пара зданий завалится, и будет повод.
Записан

Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 14 Октября 2008, 18:06:30 »

Да, Вы обсолютно правы. С той лишь разницей, что номер машины связан с картой, а значит с владельцем машины. И его можно спросить, почему он был тогда-то там-то и там-то. А если это был не он, то кто.
Здесь нет ничего такого. Не больше, чем оплата вещи в магазине кредитной карточкой.
Я привёл этот пример лишь для того, что было понятно, насколько инструменты контроля уже присутствуют в нашей жизни.

Это ерунда. Если уж говорять о контролях передвижения автомобилей, то действительной подлостью выглядят скрытые камеры на дорогах, которые фотографируют. Особенно где-то на пустых дорогах, например, ночью. А потом приходит штраф по почте. Так что гельдкарты это ерунда полная. А кредитки ходят уже давным давно по миру. А паспорта еще дольше. И что теперь?
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #21 : 14 Октября 2008, 18:59:53 »

Это ерунда. Если уж говорять о контролях передвижения автомобилей, то действительной подлостью выглядят скрытые камеры на дорогах, которые фотографируют. Особенно где-то на пустых дорогах, например, ночью. А потом приходит штраф по почте. Так что гельдкарты это ерунда полная. А кредитки ходят уже давным давно по миру. А паспорта еще дольше. И что теперь?

Нет, не ерунда.
Данные о применении кредитных карт - очень важный аспект.
Исчезает анонимность при покупке. Просто мы к этому привыкли.
Даже библиотечный электороный паспорт - тоже не мелочь(я думаю он у Вас тоже есть).
И данные о Вашем здоровье тоже не ерунда, и о размере Вашего счёта.
Эта зависимость от информации будет в дальнейщем только усугублятся. И когда-то будет использована.

Кстати, я сейчас об ИНН вообще не говорю.(Чтобы никто ненароком не подумал)
Записан

СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #22 : 14 Октября 2008, 20:04:40 »

Цитировать
Кстати, я сейчас об ИНН вообще не говорю.(Чтобы никто ненароком не подумал)
... дожили ... народ уже лишний раз насчет ИНН сказать боится...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 14 Октября 2008, 20:47:59 »

Кажется прошлой осенью это было. Слышу по новостям диктор радостно объявляет ,что "этим летом в отпусках ,россияне потратили по кредитным карточкам ххх количество денег. ххх они потратили в Европе,ххх они потратили в Азии и даже один турист из России купил сувенир  в лавке одной маленькой африканской страны за ххх долларов.  "

Значит отслеживают уже. Причем быстро сведения поступают. Только-только закончился сезон отпусков, а всё уже известно.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #24 : 14 Октября 2008, 22:43:46 »

Цитировать
Скорость распознования номера очень высокая.
А какая должна быть скорость автомобиля для распознания?

Цитировать
То есть очень малыми средствами можно будет конролировать огромные массы людей.

А вот реальный пример системы http://www.iss.ru/products/face/specs/, обратите внимания на ограничения.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #25 : 14 Октября 2008, 23:39:55 »

... камеры считывающие номера автомобилей уже давно (не один год) стоят на трассах на стационарных постах милиции. Используются типа как бы для поиска похищенных автомобилей, хотя это самое странное использование которое может быть (преступники же не идиоты ездить с угнанными номерами)... нас с женой (она тоже водит) неоднократно останавливали (бежали спотыкаясь с поста когда у них срабатывала тревога)... после с большими глазами смотрели на нас и документы на машину... каждый раз оказывалось, что наши номера почему то стояли на угнанной машине, правда на черной "Волге", хотя у нас была светлая девятка (трудно спутать даже ночью)... А так как мы все время ездили мимо одного и того же поста они просто недели две каждый день (два раза с работы и назад, а то  еще и пару раз в город по делам) выбегали, тормозили, проверяли, матерились... позже просто выбегали, тормозили, матерились (уже не проверяли, знали в лицо все смены)... в итоге потребовали от нас снять машину с учета и получить новые номера!!! Я прямо обалдел от такого заявления, нам можно подумать деньги и время девать некуда. Ну как можно было самим выдать номера, которые в угоне значатся!
Так и катались, пока они от нас не отстали (наверное бегать надоело)

А насчет камер распознающих лица, пока не все просто ... стоит только повернуть лицо в сторону и она беспомощна, так что пока распознает она только ФАС, а профиль (или хотя бы небольшой поворот лица) напрочь игнорирует (вы даже можете найти намек на этот недостаток по ссылке которую привел Святослав Р.)... Сейчас в разработке новый принцип распознавания, но для этого необходимо трехмерное изображение лица... так что теперь мы можем догадываться какие фотографии будут на будущих документах (по крайней мере в цифровом виде). У меня есть подобное изображение своей семьи (сувенирное), мы его сделали на отдыхе. Там было необходимо пройти сканирование (замереть перед специальным аппаратом на несколько секунд), на основе полученных данных нам и изготовили объемный портрет (при помощи лазера выжигается внутри стеклянного блочка и состоит из маленьких точечек)... я просто видел на компьютере полученную трехмерную фотографию, весьма впечатляюще... кто ж знал, что это предтеча таких опасных технологий контроля.

... кажется вот этот момент в описании
Цитировать
оптимальное положение видеокамеры - видеокамера направлена на лицо человека
допустимое отклонение от прямого позиционирования видеокамеры - до 15 градусов
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 23:48:21 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 15 Октября 2008, 02:14:18 »

В общем, кто про что пишет. Лично мне цифры не нравятся, потому что они вытягивают кровью и потом заработанные деньги на всякую чушь, не дают спокойно жить по большому счету, короче, просто нервируют. Нервирует сама система. Само ее существование. Общество превращается в общество психованных людей, а следовательно в общество эксцессов и, как следствие, это дальнейшее усиление контроля со стороны властей в обществе. Вот это пугает. Изгаженный быт. Быт на самом деле тоже часть жизни христианина, где требуется нести повседневный подвиг. Ну вот мне лично так. А до религиозной мистики это пока далеко.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 12:58:03 от Михаил Филиппов » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 15 Октября 2008, 02:34:26 »

Нет, не ерунда.
Данные о применении кредитных карт - очень важный аспект.
Исчезает анонимность при покупке. Просто мы к этому привыкли.
Даже библиотечный электороный паспорт - тоже не мелочь(я думаю он у Вас тоже есть).
И данные о Вашем здоровье тоже не ерунда, и о размере Вашего счёта.
Эта зависимость от информации будет в дальнейщем только усугублятся. И когда-то будет использована.
Кстати, я сейчас об ИНН вообще не говорю.(Чтобы никто ненароком не подумал)

Владимир. Кредитные карты в Германии на самом деле вещь низкопопулярная по сравнению с США или Британией той же. На счет медицины - это очень сложный вопрос. Современная медицина нуждается в огромных базах данных. Перед человечеством маячат такие болячки, что лучше бы и не знать про них ничего. Осоебнно то, что связано с наследственностью. Есть много и приобретенных отвратительных заболеваний. Доступность информации об исследованиях пациентов через глобальные базы данных - это очень нужная вещь. В современном мире, если это не будет делаться в такой системе, то мы просто скатимся в Кошпировских с Чумаками. Раньше хоть телевизора не было, и колдуны не имели такой трибуны. А сегодня что? Зачем это надо?

На счет размеров счета. Вы же знаете, наверное. Проблемы в Германии начинаются, когда человек отдает деньги в банк под процент, и этот процент начинает переваливать за 1600 евро в год (так для семейных по крайней мере). Вы считаете это несправедливым?
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #28 : 15 Октября 2008, 03:09:01 »

Цитировать
В общем, кто про что пишет.

... да я просто хотел показать, что не только у вас в Европе, но и у нас в России (да и не только) все эти технологии уже давно работают... может просто примеры из жизни никчему.
А так полностью разделяю ваше раздражение этими технологиями и прекрасно понимаю для чего они предназначены, тут уж и к гадалке не ходи... в перспективе - ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ... даже жутко.

П.С.
И все таки есть для людей маленькая надежда или если иметь ввиду будущие законы "лазейка" ... сказано, что без печати "ни купить, ни продать", но "меняться" уж точно не смогут запретить, да и золото безналичным никак не сделать... поэтому если не купим, так даст Бог хоть что то наменяем 
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #29 : 15 Октября 2008, 10:24:59 »

Цитировать
В общем, кто про что пишет.
А так полностью разделяю ваше раздражение этими технологиями и прекрасно понимаю для чего они предназначены, тут уж и к гадалке не ходи... в перспективе - ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ...
Присоединяюсь к Сергею


Цитировать
На счет размеров счета. Вы же знаете, наверное. Проблемы в Германии начинаются, когда человек отдает деньги в банк под процент, и этот процент начинает переваливать за 1600 евро в год (так для семейных по крайней мере). Вы считаете это несправедливым?
Нет, несправедливым не считаю. Скорее наоборот.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!