Русская беседа
 
16 Сентября 2024, 23:32:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Кодификация и глобальный контроль  (Прочитано 20874 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #30 : 15 Октября 2008, 10:55:30 »

А вот тогда и скажут, что надежнее всего поставить штрих-код на руку.
Что до нелегальных копий, то это всего лишь копия. Система может быть одна.
Есть такие уже предложения : чипы под кожу на руку вводить,но в любом случае - это электроника.Должна быть связана с компьютером , с единой базой данных. И всё-равно никто не гарантирует влома системы,попыток изменить коды в чипах. Насколько это возможно,содержать такую электронную мировую систему пол контролем? Чисто технически кто-нибудь бы объяснил.
Даже сейчас банковские крединые карточки  и взламывают и воруют сведения и просто в магазине терминалы ломаются и не могут считывать информацию. А если ещё усложнить систему? Что получится?

дорогая Анна,

да все получится, никаких технических проблем.
Все деньги на счетах, в банках, покупки все за кредитки.
В Штатах почти все и всюду покупается безналично.
Все перемещения человека известны, а также, что он покупает,
ведь он расплачивается кредиткой.
Пошел он на Амазон(Интернет магазин) купить книгу, ввел кредитку. Легко можно проследить
сферу интересов.
В принципе уже сейчас можно запросить кредитную информацию о любом человеке
и получить, какие у него долги на кредитках в каких банках и прочую полезную информацию.
Так или иначе любой человек уникально идентифицирется по имени, фамилии, дню рождения,
и наконец по номеру социального страхования.
Пока вся эта система не сведена воедино, и есть такое понятие как тайна вклада, хотя я уверен,
что она нарушается, когда нужно власть имущим.
Но технически вся эта система не так сложна. Что собственно нужно дисковое пространство и
коммуникации. Дисковое пространство продается по цене рубль ведро, коммуникации тоже неплохо
развиваются. Не хватает лишь воли руководителей. Я думаю, что пока с такой информацией неясно
что делать.
Но со временем кольцо будет сжиматься. Легким движением руки, человек не сможет
просто существовать. Вырубается газ,свет за неплатежи,
доступ к продуктам питания, свобода передвижения(бензин). Дети голодные. Холод.
И все привет, или в тайгу, или сдаваться и идти в очередь за чипом.
Жаловаться будет некому, так как американская система построена таким образом, чтобы
минимизировать человеческий фактор, кричать и топать ногами на клерка в банке,
также уместно как кричать на банкомат, у нее инструкция и "Извините, я не могу вам помочь".
Будешь много кричать вызовут полицию. У них тоже инструкция. У судьи, который тебя запрет
года на два за дебош, тоже есть инструкция(статья). Никто не виноват. Каждый из них может быть и ничего
сам по себе, но они на службе у Закона.
Все это очень здорово напоминает Остров Дураков из "Незнайка на Луне".

Что касается хакеров, не надо преувеличивать их силу.
Хакеров можно отследить и посадить, от хакеров можно защититься причем без особых
проблем. К примеру алгоритмы подписи/шифрования широко известны, вопрос не в алгоритме,
а в ключе. Фактически это перебор комбинаций. Т.е. все упирается не в талант хакера, а
в мощность компьютера.
Когда дело дойдет до сложных систем, типа считывания чипа, там хакерам делать
будет нечего, так как такие системы реально произвести только в промышленных
условиях, а не в гараже.

Что касается банковских карточках, то их воруют лишь потому, что там очень примитивная система
защиты. Ее как таковой вообще нет. 16 цифр номер,  дата истечения, фамилия.
Все это хранится на магнитной полосе. Т.е. в любом место где Вам ее считали, она остается.
В качестве защиты остается или PIN, для банкомата, или контрольные цифры на обратной стороне, которых нет на полосе.
Но их знает банк, который использует определенный алгоритм для генерации кода.
Но этот код не всегда спрашивают.
Новая, улучшенная система чипов конечно будет лишена всех этих недостатков.

С контролем передвижения тоже похоже все хорошо, по крайней мере транспорта.
В Израиле на скоростных платных дорогах считывают номер без снижения
скорости.

Константин








« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 10:59:33 от Константин О. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #31 : 15 Октября 2008, 13:01:47 »

П.С.
И все таки есть для людей маленькая надежда или если иметь ввиду будущие законы "лазейка" ... сказано, что без печати "ни купить, ни продать", но "меняться" уж точно не смогут запретить, да и золото безналичным никак не сделать... поэтому если не купим, так даст Бог хоть что то наменяем 

В вашей квартире залежи золота? Ну все... ждите гостей!

Я уже писал на эту тему. Я думаю, что система будет сводиться к тому, что если не будешь "пахать" на этот новый мировой порядок - работы просто не будет, а соответственно и жить не на что. Не сможешь ни покупать, ни продавать соответственно.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #32 : 15 Октября 2008, 13:45:00 »



дорогая Анна,

да все получится, никаких технических проблем.


С контролем передвижения тоже похоже все хорошо, по крайней мере транспорта.
В Израиле на скоростных платных дорогах считывают номер без снижения
скорости.

Константин









Спасибо.Интересно рассказали. А я вдруг вспомнила,что мне мой сын говорил,чтобы камера не засекла номер машины,превысившей скорость,нужно на номер брызнуть лаком для волос.
Надо же,молодежь придумала.
Неужели и правда ,тогда камера не может увидеть номер,якобы бликует или отсвечивать начинает.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #33 : 15 Октября 2008, 17:19:19 »

Цитировать
коммуникации тоже неплохо
развиваются

Константин, сети развиваются, только надёжность сетей от этого не повышается.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #34 : 15 Октября 2008, 17:26:39 »

С контролем передвижения тоже похоже все хорошо, по крайней мере транспорта.
В Израиле на скоростных платных дорогах считывают номер без снижения
скорости.

Константин









Спасибо.Интересно рассказали. А я вдруг вспомнила,что мне мой сын говорил,чтобы камера не засекла номер машины,превысившей скорость,нужно на номер брызнуть лаком для волос.
Надо же,молодежь придумала.
Неужели и правда ,тогда камера не может увидеть номер,якобы бликует или отсвечивать начинает.
Про лак не слышал. Неплохо помогает использование подпружиненной подвески для номеров (они трясутся и снимок получается смазанным).
В Израиле на платных дорогах бывать не приходилось, а вот в Италии авто проезжают через пропускные ворота Telepass весьма быстро (около 60 км/час), пока соседи наличными расплачиваются.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #35 : 15 Октября 2008, 17:36:32 »


В Израиле на платных дорогах бывать не приходилось, а вот в Италии авто проезжают через пропускные ворота Telepass весьма быстро (около 60 км/час), пока соседи наличными расплачиваются.
Telepass не номер читает, а специальное устройство,которое покупают и устанавливают специально в машину для такого случая,чтобы платить за проезд через свой банковский счёт. ( я забыла как они его называют)
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #36 : 15 Октября 2008, 19:30:15 »

Telepass не номер читает, а специальное устройство,которое покупают и устанавливают специально в машину для такого случая.
Вы правы(здесь я нашёл подтверждение) http://www.mautaufstellung.de/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=48
.....
Здесь мы видим другой пример
http://de.wikipedia.org/wiki/Automatisches_Kennzeichen-Lesesystem

(Великобритания)
Project Laser (Vereinigtes Königreich) [Bearbeiten]
Im März 2005 wurde angekündigt, im gesamten Vereinigten Königreich über 2.000 automatische Nummernschild-Erkennungssysteme zu installieren. Im Jahr 2006 wird Großbritannien also das erste Land sein, in dem praktisch jede Fahrzeugbewegung überwacht und aufgezeichnet werden kann.
(Смысловой перевод: 2000 камер системы распознования номеров позволят Британии следить практически за каждым автомобилем)

Österreich
Seit September 2003 ist das erste derartige System in Österreich im Einsatz, im Kaisermühlentunnel an der Donauufer Autobahn (A 22) in Wien. Ein weiteres System existiert seit 11. Februar 2005 im Wechselabschnitt an der Süd Autobahn (A 2), ein drittes, mobiles System befand sich zuerst an der West Autobahn (A 1) zwischen Haid und Sattledt, wurde dann auf die Tauern Autobahn (A 10) und mittlerweile weiter auf die Süd Autobahn (A 2) in den Baustellenbereich zwischen Gleisdorf und Lassnitzhöhe verlegt.
Neben der Erkennung der Nummerntafel kann das System zusätzlich auch die Fahrzeugklasse aufgrund der Bauform und -größe erkennen. Das System kann zwischen PKW, Bus, LKW, LKW mit Anhänger und Motorrad unterscheiden. Dies ist notwendig, um eine unterschiedliche Höchstgeschwindigkeit (PKW: 80 km/h, LKW: 60 km/h) automatisch durchsetzen zu können. Die Höchstgeschwindigkeit kann dabei etwa für den Kaisermühlentunnel auch von der Leitzentrale aus verringert werden, was über LED-Tafeln den Fahrern angezeigt wird.
Weiter wird das System zur Erkennung von Falschfahrern, zur Überwachung gesperrter Fahrspuren und zur Fahrzeughöhenkontrolle eingesetzt.
(Смысловой перевод: Система позволяет читать номера машин и дополнительно распознаёт класс автомобиля)



Entscheidung des Bundesverfassungsgerichts am 11. März 2008 Германия
Das Bundesverfassungsgericht in Karlsruhe erklärte am 11. März 2008 das hessische und schleswig-holsteinische Gesetz zur automatisierten Kennzeichenerfassung für nichtig. Das Gericht führte aus, die automatisierte Kennzeichenerfassung greife in den Schutzbereich des Grundrechts auf informationelle Selbstbestimmung ein, wenn das Kennzeichen nicht unverzüglich mit dem Fahndungsbestand abgeglichen und ohne weitere Auswertung sofort wieder gelöscht wird. Das Gericht verneinte, dass die durch die beiden Landesgesetze legitimierten Eingriffe in dieses Grundrecht auf verfassungsmäßigen gesetzlichen Grundlage beruhen, unter anderem weil die angegriffenen Bestimmungen dem verfassungsrechtlichen Gebot der Verhältnismäßigkeit nicht genügen.[3]
(Смысловой перевод: Суд признал беспочвенное хранение сканированных номеров незаконным, если номер не находится в чёрном списке)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 19:33:03 от Владимир Штоль » Записан

Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #37 : 15 Октября 2008, 19:37:13 »

Цитировать
коммуникации тоже неплохо
развиваются

Константин, сети развиваются, только надёжность сетей от этого не повышается.

Это не суть, даже если надёжности сети будет всего 90%, что уже очень занижено, то данные будут висеть в локальном копьютере, пока не востановится связь.
Пропусканая способность сети для такого мизера информации как номер, место и время, я думаю, достаточна уже сейчас.

Лет через 50 мощность сетей и разрешений телекамер будут такими, что нам и не снилось. И распознование человека будет доведено до очень высокого уровня.

Цитировать
http://www.faz.net/s/Rub594835B672714A1DB1A121534F010EE1/Doc~EFA2D8C0B220844B4811F9340205C055E~ATpl~Ecommon~Scontent.html
27. Oktober 2006 Am Mainzer Hauptbahnhof halten Überwachungskameras seit Anfang Oktober Ausschau nach Gesichtern von Probanden. Auf der Suche nach leistungsstarken Fahndungssystemen erprobt das Bundeskriminalamt in der rheinland-pfälzischen Landeshauptstadt, ob die biometrische Gesichtserkennung wie erwartet funktioniert. Die Technik soll aus der Menschenmenge 200 Pendler herausfiltern, die sich verpflichtet haben, bis Ende Januar des kommenden Jahres regelmäßig den entsprechenden Bereich im Hauptbahnhof zu passieren.

Eingesetzt wird nichts anderes als ein sogenanntes biometrisches System. Dabei handelt es sich, so hoffen jedenfalls immer mehr Unternehmen, um einen interessanten Wachstumsmarkt, der noch in den Kinderschuhen steckt. Nach der Ansicht von Marktforschern wird der Weltmarkt für biometrische Systeme im laufenden Jahr ein Volumen von 2,68 Milliarden Dollar erreichen und sich auch künftig durch hohes Wachstum auszeichnen. Schon 2008 ist ein nahezu doppelt so hoher Umsatz mit diesen Systemen zu erwarten.
Перевод, коротко:Испытания сыскной системы на 200 подопытных персонах, регулярно пользующихся ЖД. Вокзал города Майнц.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 19:49:49 от Владимир Штоль » Записан

Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #38 : 15 Октября 2008, 22:50:26 »


В Израиле на платных дорогах бывать не приходилось, а вот в Италии авто проезжают через пропускные ворота Telepass весьма быстро (около 60 км/час), пока соседи наличными расплачиваются.
Telepass не номер читает, а специальное устройство,которое покупают и устанавливают специально в машину для такого случая,чтобы платить за проезд через свой банковский счёт. ( я забыла как они его называют)

Да думаю, что это так, в Штатах такие системы повсеместно, скорость правда надо снижать
до около 20-30 км/ч. Если больше устройство в машине не срабатывает.
В Израиле стоит система которая позволяет считывать номер на скорости до 160 км/ч,
пропускная способность 1 авто/секунду.
Не так чтобы очень, но ведь можно поставить несколько подобных систем.
Система 2006 года. Т.е. все лишь вопрос времени.










Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #39 : 16 Октября 2008, 01:07:38 »

Извините.
А как же "Да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание..."?
 Но в Малороссии очень многие отказались, многие приходы поголовно.
    "Ультраправославные", "имеющие ум" сочли число зверя.Едят без соли всех, кто с кодом. Даже объявляют безблагодатными другие приходы.Этот код действительно вреднейшая штука.Лишняя насмешка врага над нами.
Кончится ещё одним расколом, что ему и нужно.На самом деле здесь одни житейские переживания. Ах, что мы
будем есть? Как мы будем жить?Надо уходить в лес! Отказаться от кода, паспорта, телек на помойку!Ещё на голову кастрюлю надеть для экрана осталось.Мало нам литургии, исповеди,причастия, других таинств.Мало
заповеди творить добрые дела , любить ближнего.Это уже неинтересно.Наш размер- Евангелие толковать.Спецы по Апокалипсису.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #40 : 16 Октября 2008, 01:10:46 »

Цитировать
Что касается хакеров, не надо преувеличивать их силу.
Хакеров можно отследить и посадить, от хакеров можно защититься причем без особых
проблем. К примеру алгоритмы подписи/шифрования широко известны, вопрос не в алгоритме,
а в ключе. Фактически это перебор комбинаций. Т.е. все упирается не в талант хакера, а
в мощность компьютера.
Когда дело дойдет до сложных систем, типа считывания чипа, там хакерам делать
будет нечего, так как такие системы реально произвести только в промышленных
условиях, а не в гараже.
Да ну ладно.. чип под кожей действует бесконтактно, а значит через радиосигнал... посмотрите как угоняют автотранспорт... при помощи сканера, который просто записывает сигнал в эфире на открывание двери и разблокировку системы и ничего тут не поделаешь... если есть радиосигнал, значит его можно перехватить, записать и воспроизвести... вряд ли в чип будут зашивать механиз по сложному шифрованию (причем обязательно с обратной связью от приемника иначе смысла просто нет), а если и будут, то в масштабах планеты этот алгоритм тайной вряд ли останется.
Да и вряд ли возможно вкачать в чип такое колличество энергии (без ужерба для здоровья носителя), что бы он принял сигнал, обработал запрос (расшифровал), зашифровал ответ и выдал в эфир. Как я понимаю сейчас все происходит проще: бесконтактный чип облучается определенной частотой (или попадает индуктивное поле приемника), в нем вырабатывается энергия для излучения информация зашитой в нем намертво (например ИНН - дешево и сердито)... может конечно я и не прав, но сдается мне, что использование чипа бесмысленно без дополнительной проверки биометрических данных, ранее полученных с объекта (и уже находящихся в системе).

Цитировать
  Ах, что мы будем есть? Как мы будем жить?Надо уходить в лес! Отказаться от кода, паспорта, телек на помойку!Ещё на голову кастрюлю надеть для экрана осталось.

... проще всего получается сидеть и осуждать людей которые смогли отказаться от кода, паспорта и телека на что многим из нас духу не хватает (в том числе и мне грешному) ... слабо получается вот так вот все бросить и в лес (пусть даже если этот выбор окажется ошибочен), лучше найти в себе силы, собраться с духом и ... остаться дома в теплой квартире, на любимом диванчике, возле цветного телевизора из которого так и прут "скверные обольстители" с каждым годом все с лучшим качеством картинки и озвучки...
 не вправе мы никого судить
П.С.
... весь приведенный выше негатив касается в первую очередь МЕНЯ ЛИЧНО... просьба никому не принимать на свой счет.


« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 01:31:31 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #41 : 16 Октября 2008, 01:31:25 »

Цитировать
Что касается хакеров, не надо преувеличивать их силу.
Хакеров можно отследить и посадить, от хакеров можно защититься причем без особых
проблем. К примеру алгоритмы подписи/шифрования широко известны, вопрос не в алгоритме,
а в ключе. Фактически это перебор комбинаций. Т.е. все упирается не в талант хакера, а
в мощность компьютера.
Когда дело дойдет до сложных систем, типа считывания чипа, там хакерам делать
будет нечего, так как такие системы реально произвести только в промышленных
условиях, а не в гараже.
Да ну ладно.. чип под кожей действует бесконтактно, а значит через радиосигнал... посмотрите как угоняют автотранспорт... при помощи сканера, который просто записывает сигнал в эфире на открывание двери и разблокировку системы и ничего тут не поделаешь... если есть радиосигнал, значит его можно перехватить, записать и воспроизвести... вряд ли в чип будут зашивать механиз по сложному шифрованию (причем обязательно с обратной связью от приемника иначе смысла просто нет), а если и будут, то в масштабах планеты этот алгоритм тайной вряд ли останется.
Да и вряд ли возможно вкачать в чип такое колличество энергии (без ужерба для здоровья носителя), что бы он принял сигнал, обработал запрос (расшифровал), зашифровал ответ и выдал в эфир. Как я понимаю сейчас все происходит проще: бесконтактный чип облучается определенной частотой (или попадает индуктивное поле приемника), в нем вырабатывается энергия на излучение информации зашитой в нем намертво (дешево и сердито)... может конечно я и не прав, но сдается мне, что использование чипа бесмысленно без дополнительной проверки биометрических данных, ранее полученных с объекта (и уже находящихся в системе).


Уважаемый Сергей,

конечно Вы правы, что будут предприниматься попытки сломать, но шифрование тем и хорошо,
что это не чудесный алгоритм,а просто ключ.
По сути Вашего сообщения. В автомобилях используется достаточно древний алгоритм шифрования, (1980-х годов)
который предполагает лишь 18 миллиард комбинаций, многие из комбинаций можно отсеять
сразу. Если использовать более современные методы (которые постоянно улучшаются),
то слом станет невозможным.
Я согласен, что использовать биометрическую информацию было бы проще.

Константин







Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #42 : 16 Октября 2008, 01:33:35 »

Извините.
А как же "Да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание..."?
 Но в Малороссии очень многие отказались, многие приходы поголовно.
    "Ультраправославные", "имеющие ум" сочли число зверя.Едят без соли всех, кто с кодом. Даже объявляют безблагодатными другие приходы.Этот код действительно вреднейшая штука.Лишняя насмешка врага над нами.
Кончится ещё одним расколом, что ему и нужно.На самом деле здесь одни житейские переживания. Ах, что мы
будем есть? Как мы будем жить?Надо уходить в лес! Отказаться от кода, паспорта, телек на помойку!Ещё на голову кастрюлю надеть для экрана осталось.Мало нам литургии, исповеди,причастия, других таинств.Мало
заповеди творить добрые дела , любить ближнего.
Это уже неинтересно.Наш размер- Евангелие толковать.Спецы по Апокалипсису.

Зря Вы так саркастически. С одной стороны давно известна поговорка - на молитве сдуру можно и лоб расшибить. С другой стороны эти люди борются как могут, причём выделенное красным они как раз скорее всего делают.
Записан

Андрей
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #43 : 16 Октября 2008, 01:35:49 »

 «Если признать здесь таинственность откровения об этом числе зверя, которая была доступна современникам, то для нас она давно уже, точнее, и с самого начала, перестала быть доступной и только напрасно тревожит мысль своей загадочностью. Насколько Господу угодно, тайна этого имени в полноту времен раскроется до конца, пока же нам остается проходить мимо непонятного, а постольку ставшего для нас уже немым за непонятностью шифра. Если наше внимание влечет тайна, то загадка уже не манит. Между тем «число зверя» превратилось для нас в загадку, усилия же ее разгадать проистекают более из раздраженного любопытства, нежели из благочестия....
    Усиливаться в дешифрировании этого шифра для нас теперь мистически, духовно и богословски становится даже нездоровым. В этом есть тенденция некоего оккультизма, который не есть богословие, но может быть ему даже враждебен.
    Итак, мы должны признать свое бессилие для богословского истолкования символа «звериного числа». Здесь нужно новое откровение, которое не вымогается догадками и ухищрениями, доколе не будет дано свыше»                                  Сергий Булгаков
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #44 : 16 Октября 2008, 01:41:39 »

Извините.
А как же "Да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание..."?
 Но в Малороссии очень многие отказались, многие приходы поголовно.
    "Ультраправославные", "имеющие ум" сочли число зверя.Едят без соли всех, кто с кодом. Даже объявляют безблагодатными другие приходы.Этот код действительно вреднейшая штука.Лишняя насмешка врага над нами.
Кончится ещё одним расколом, что ему и нужно.На самом деле здесь одни житейские переживания. Ах, что мы
будем есть? Как мы будем жить?Надо уходить в лес! Отказаться от кода, паспорта, телек на помойку!Ещё на голову кастрюлю надеть для экрана осталось.Мало нам литургии, исповеди,причастия, других таинств.Мало
заповеди творить добрые дела , любить ближнего.Это уже неинтересно.Наш размер- Евангелие толковать.Спецы по Апокалипсису.

Да вот. Цифровой психоз развели. Заходи, смотри и дивись, как номера автомобиля лаком для волос красить, чтобы "матрикс" на расчухал.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!