Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 14:50:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Даниэль Штайн, переводчик."  (Прочитано 4323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« : 11 Апреля 2007, 19:25:56 »

Упомянутый роман, принадлежащий перу некоей Людмилы Улицкой, был предложен мне моим добрым старшим товарищем, который, будучи для меня примером в том, как должен вести себя православный человек, давно и безуспешно пытается меня излечить от моего антисемитизма. Лечению его я как-то не поддаюсь (считая себя отнюдь не антисемитом, а жидофобом, каковым, по-моему разумению, быть вовсе даже и не зазорно), и вот мой уважаемый брат по вере (не без еврейских кровей)  решил попробовать новое средство - выдал мне для прочтения этого самого "Даниэля Штайна". В сети он лежит здесь:

От Администрации: Ссылка удалена как оффтопик.

Сразу скажу, что первые 80% книги читал  с таким омерзением, каковое недотягивает разве что до ощущений, посетивших меня при прочтении нескольких строк из пушкинской "Гаврилиады". Впрочем, по окончании прочтения сложилось ощущение, что, возможно, я не прав, и на самом деле мы имеем дело не с очередным вариантом ереси жидовствующих, а с законспирированным романом-предостережением.
Если кто-либо из здесь присутствующих его читал, мне любопытно было бы услышать его мнение.
С уважением, Александр.
PS В любом случае, считаю своим долгом предупредить пожелавших ознакомиться с этой литературой, что данный опус (на мой взгляд) - не для православного с повышенной моторикой желудка.


От Администрации: Дорогой Александр, простите, но не вижу смысла обсуждать чуждую для православного человека тематику. Т.н. "еврейский вопрос" никаким боком не относится к тематике Русской Беседы. Большинство из участников Русской Беседы, как  я понимаю,  не считают себя антисемитами. Более того, попытки возвести обвинения в адрес русского народа в антисемитизме, являются ни чем иным, как провокационным наветом на русский народ. Русские всегда относились к православным евреям (к тем, в ком не играл иудейский "зов крови", как, например, в убиенном прот.А.Мене, пытавшемся "примирить" данное Богом Христианство с отпавшим в сатанизм талмудическим иудаизмом) как братиям во Христе, к сожалению, весьма малочисленным. Об этом здесь много писалось, почитайте архивы. Так что давайте оставим обсуждение "еврейского вопроса" и "антисемитизма" для тех, кого это тревожит и для их сайтов. Но не на Русской Беседе.

Ваш во Христе
А.В.

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 22:02:11 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!