Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 05:13:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Ну все. Реформаторы допрыгались с экономикой.  (Прочитано 63896 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #15 : 21 Ноября 2008, 02:21:00 »

  Я чего то не пойму что опять за нападки, значит те кто честно зарабатывает, засыпает и просыпается с мыслью о работе, потому как ответственность не на кого перекладывать (и налоги платить не забывает) - это "торгаши и барыги", а остальные кто на эти же налоги живет (и не только на налоги, блин) - это белые и пушистые "бюджетники" или какие то там "заграничные научные сотрудники"... а чего за границу то поехали, поди не мешки с сахаром ворочать?... а я не брезгую (хотя тоже с высшим образованием). А вот не хочу за границу, мне и здесь хорошо и не я этот долбаный капитализм придумал... сами себе будущее выбирали (когда выбирали Ельцина, я только школу закончил)... а потом, ну не нужно было тут мое техническое образование (судя по зарплате), а там где востребовано моё гуманитарное - я сам работать не хочу (одно разводилово людей, но с хорошей зарплатой). Вот я и торгую и знаете что заметил:
Чего то никто себе табуретку топором не стругает, а все норовит мебель в магазине купить (а ты найди и привези, да подешевле)... коров не держат, картошку и ту сажать перестали, за всякой ерундой и то в магазин (в деревнях даже!), наивно полагая что туда все Правительство вертолетами завозит совершенно бесплатно, а "спекулянты и барыги" перехватывают и продают втридорога...
Я чего хотел сказать... вот занимаетесь вы своим делом и занимайтесь, нечего на людей наезжать, а если Вам денег на исследование не дают (и Вы ударившись в амбицию за границу бежите), то тут три варианта:
-или этих денег просто нет, потому как налоги не платят (некому, "барыг" то нет),
-либо не верят в ваш профессионализм,
-а может и работа эта нафиг не нужна...

 вот такая штука "РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 02:45:33 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 21 Ноября 2008, 02:53:10 »

Какое-то массовое помешательство было у всех,от власти до простых людей. Разве величие страны в деньгах измеришь?
Что-ни говорите, а наказание заслуженное. Теперь нужно гордыню поумерить ,осмыслить и попытаться жить в новых условиях,где Россия - овечка в волчьей стае. И не за деньги нам придется защищать свою страну,если вдруг что.. не дай Бог!

Анна. Что Вы такое говорите? Как вы можете говорить так за весь народ? Все-таки посмотрите, какие зарплаты в России и какие здесь, например, в Германии. А цены на многие продукты питания в России уже выше, чем здесь. При чем тут простой народ вообще? Все просто элементарно есть хотят.

Лично мне кажется, что момент развития наступает именно сейчас. Спрос упадет, упадет инфляция, спекулянты и барыги все прогорят. Государство вроде сейчас принимает правильные разумные меры в налоговой политике, только сегодня Путин по ящику вещал, барыг в частных банках никто не кредитует, соответсвенно барыги никого не смогут грабить своими драконовскими процентами по кридитам. Где это видно в норальном общественном строе 25% годовых под ипотеку? А это реальная ситуация. Анна. Проснитесь. А то запречитали заныли. Я думаю, что наше государство сейчас себе как раз дорогу расчистит от деструктивного элемента в экономике.

Кстати сегодня с гордостью передали: Норильский Никель закрыл завод в Австралии (я со смеху валялся, что им вроде бы там делать). А видать Путин вкатил по самое нехочу за хорошенький такой оффшор.

Радоваться надо. Бандитский капитализм заканчивается. Заканчивается время массового хапка еще со времен Ельцина.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #17 : 21 Ноября 2008, 03:09:59 »

Я чего хотел сказать... вот занимаетесь вы своим делом и занимайтесь, нечего на людей наезжать, а если Вам денег на исследование не дают (и Вы ударившись в амбицию за границу бежите), то тут три варианта:
-или этих денег просто нет, потому как налоги не платят (некому, "барыг" то нет),
-либо не верят в ваш профессионализм,
-а может и работа эта нафиг не нужна...

 вот такая штука "РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА".

Вы знаете. Как функционирует международная финансовая система понять не трудно. Вот эти вот макроэкономические схемы, почему гавкнулась Америка, сейчас в любой желтой прессе расписывают. И там все ясно - хапок накрылся. Перехапали.

На счет амбиций в науке. Науке много денег на самом деле не надо. Мы не учителя и не врачи. Нас в очень мало на самом деле. И в силу некоторой ментальности и отрешенности, ученые вообще очень плохо приспособлены к агрессивной окружающей среде. У них свой мир. Им жить надо в заповеднике. И то насамом деле часто в таких заповедниках возникает бардак. У нас полно бестолковых и ненужных проектов, под которые просто пишутся красивые слова, чтобы получить очередной мелкий грант. Но это нормально, потому что даже если из 100 проектов получится хотя бы один, там возникает такая окупаемость, что любая нефтегазовая или автомобильная отрасль позавидует. Но вот до наших хапуг, которые свиснули еще при Ельцине вообще все что можно, это никак не дойдет. Им проще поехать, например, в "цивилизацию", в Германию, например, чтобы испытать прелести таких проектов по типу одного из 100 в каком-нибудь немецком роддоме. Я вот и на своей шкуре тоже кое-что испытал. Правда за меня страховая платила. А кстати, с теми остался уже и каши не сваришь. Поезд ушел. Технология шагает семимильными шагами. Научные школы в упадке. И получается замкнутый круг. С профессонализмом проблемы как раз здесь, в России.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 03:13:06 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 21 Ноября 2008, 03:14:56 »



Анна. Что Вы такое говорите? Как вы можете говорить так за весь народ? Все-таки посмотрите, какие зарплаты в России и какие здесь, например, в Германии. А цены на многие продукты питания в России уже выше, чем здесь. При чем тут простой народ вообще? Все просто элементарно есть хотят.
.
Никогда не было такого на Руси,что еда ставилась выше морали и совести.
 
Цитировать
Лично мне кажется, что момент развития наступает именно сейчас. Спрос упадет, упадет инфляция, спекулянты и барыги все прогорят. Государство вроде сейчас принимает правильные разумные меры в налоговой политике, только сегодня Путин по ящику вещал, барыг в частных банках никто не кредитует, соответсвенно барыги никого не смогут грабить своими драконовскими процентами по кридитам. Где это видно в норальном общественном строе 25% годовых под ипотеку? А это реальная ситуация. Анна. Проснитесь. А то запречитали заныли. Я думаю, что наше государство сейчас себе как раз дорогу расчистит от деструктивного элемента в экономике.

Бай-то Бог! Что наша власть прозреет  и может хотя бы из чувства собственного сохранения будет работать на благо России, а не встраиваться в мировую экономику.И люди простые тоже опомнятся,что не деньгами мерится величие страны.Я с Вами согласна,что унывать нельзя. Это грех. Но нужно осмыслить,что же происходит? И почему?
Может в России и заканчивается время "массового хапка", а вот со стороны мировой "общественности" такой "хапок" вполне может быть и "хапать" будут пытаться у нас!
Пожалуй именно это меня больше всего и беспокоит.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #19 : 21 Ноября 2008, 12:07:29 »



Анна. Что Вы такое говорите? Как вы можете говорить так за весь народ? Все-таки посмотрите, какие зарплаты в России и какие здесь, например, в Германии. А цены на многие продукты питания в России уже выше, чем здесь. При чем тут простой народ вообще? Все просто элементарно есть хотят.
.
Никогда не было такого на Руси,что еда ставилась выше морали и совести.
 

Очень странно слышать подобные заявления от женщин. Скорее слышишь достаточно громкие вопли:"А чем я буду кормить своих детей! Когда ты, муж, будешь нормально зарабатывать?!"
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #20 : 21 Ноября 2008, 16:12:20 »

По поводу бюджетников.
Две вещи удивительны. Первая, это то, что в контексте разговора об экономических ляпах нашей власти извлекаются на свет учителя, врачи (интересно, а у нас в стране еще осталась бюджетная медицина?), воины-освободители и даже детские воспитатели. Хорошо, что не космонавты (с одной стороны) и землекопы муниципальных кладбищ (с другой стороны). На защиту более ожидаемых в данном случае персонажей типа представителей власти, налоговиков, ментов, судебных приставов, судей, представителей административной-пожарной-санитарной-экологической и проч. инспекций желающих выступить не нашлось.  И это понятно. В дискуссии бюджетном кретинизме в экономике удобнее всего сделать вид оскорбленного за подвиг псковских десантников, или - на крайний случай за детского воспитателя (да, это я к Вам обращаюсь, полууважаемый, Вам требовались мои извинения перед Вашей супругой - я их приношу ей, на тот удивительный случай, если бы вдруг она действительно могла принять эти слова на свой счет).
   Вторая удивительная вещь - это легкость, с которой можно ругать бизнесмена торгашом и барыгой, и моветоном это считаться не будет. Неужели красные теперь в нашей Церкви восторжествуют?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #21 : 21 Ноября 2008, 17:08:35 »

   Вторая удивительная вещь - это легкость, с которой можно ругать бизнесмена торгашом и барыгой, и моветоном это считаться не будет. Неужели красные теперь в нашей Церкви восторжествуют?

А что сделали эти бизнесмены? Каковы видимые продукты их труда? Вы уж извините. Что они такого полезного сделали, кроме как наполнили полки магазинов съестными продуктами? Это пока единственное реальное отличие от прошлого. Ну, дома еще строят красивые под свои офисы и загородные домики с загародками с колючей проволокой. От налогов в заграничных оффшорах прячутся.

Впрочем, чиновники, которые их доят и покрывают, тоже не лучше. Это верно.
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #22 : 21 Ноября 2008, 18:02:46 »


А что сделали эти бизнесмены? Каковы видимые продукты их труда? Вы уж извините. Что они такого полезного сделали, кроме как наполнили полки магазинов съестными продуктами?
Зря Вы так. У меня очень много знакомых занимаются торговлей. Так вот большинство из них по собственному почину, не крича и особо не надеясь на государство, помогают кто детскому дому, кто храму.
И не только верующие, одна дама, из соседнего дома, взяла и поставила в своем подъезде домофон за свой счет и с остальных жильцов денег не взяла. Просто там живут в основном пенсионеры, просто брать не с кого.
Есть, конечно, и жадины и хамы. Но огульно обвинять всех бизнесменов не стоит.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #23 : 21 Ноября 2008, 18:14:42 »


А что сделали эти бизнесмены? Каковы видимые продукты их труда? Вы уж извините. Что они такого полезного сделали, кроме как наполнили полки магазинов съестными продуктами?
Зря Вы так. У меня очень много знакомых занимаются торговлей. Так вот большинство из них по собственному почину, не крича и особо не надеясь на государство, помогают кто детскому дому, кто храму.
И не только верующие, одна дама, из соседнего дома, взяла и поставила в своем подъезде домофон за свой счет и с остальных жильцов денег не взяла. Просто там живут в основном пенсионеры, просто брать не с кого.
Есть, конечно, и жадины и хамы. Но огульно обвинять всех бизнесменов не стоит.


Я не обвиняю огульно. Если бы никто не помогал, то уже бы, по-моему, просто давно все бы гавкнулось. В данном случае я говорю скорее о крупном бизнесе на уровне макроэкономики, экономического положения страны. С мелкого бизнеса спросу нет. Им не развивать промышленность. Им и хапать не откуда. Скорее их обворовывают чиновники из "бюджетных притонов", слова то какие.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #24 : 22 Ноября 2008, 01:01:44 »

Может быть вам не понравятся мои слова, но по-моему за бизнесом надо постоянно приглядывть, потому что человек слаб и если его не ограничивать, то мы свалимся в бандитский капитализм. Наука же требует постоянного совершенствования и она вас заставляет становиться лучше или по крайней мере держит в тонусе. Но я считаю, люди не виноваты, что их поставили в такие условия, что никакой науки нет и надо выживать. Есть очень грамотные бизнесмены, у которых есть своя философия или которые не афишируя занимаются благотворительностью, но таких все-таки меньшинство. И потом согласитесь, бизнесмен не будет примером подражания для детей, для поколения. Вот ученый или политик, да, а рядом с ним будет какой-то неизвестный бизнесмен, который его финансирует. В общем все должно быть сбалансировано, но будущее все-таки создают ученые и идеалисты.
Записан

Игорь
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #25 : 22 Ноября 2008, 01:53:37 »

Цитировать
А что сделали эти бизнесмены? Каковы видимые продукты их труда? Вы уж извините. Что они такого полезного сделали, кроме как наполнили полки магазинов съестными продуктами?
... а чего вредного?
...бред какой то... ну если рассуждать так как в детском саду, то чего же полезного сделали к примеру ученые, которые кроме как уморили сотню подопытных крыс, да набили несколько помойных ящиков грязными пробирками (и все причем за бешенные деньги)?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 22 Ноября 2008, 02:13:29 »

Цитировать
А что сделали эти бизнесмены? Каковы видимые продукты их труда? Вы уж извините. Что они такого полезного сделали, кроме как наполнили полки магазинов съестными продуктами?
... а чего вредного?
...бред какой то... ну если рассуждать так как в детском саду, то чего же полезного сделали к примеру ученые, которые кроме как уморили сотню подопытных крыс, да набили несколько помойных ящиков грязными пробирками (и все причем за бешенные деньги)?

"Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ я загубил". У меня есть немецкая лицензия на это дело.... Грызунов давить.

Я вас закидаю примерами. Не откопаетесь из такой кучи, утоните. За мной не заржавеет. Но Вы мне для начала с современным бизнесом пожалуйста привидите примеры, чтобы было с чем сравнить.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008, 02:16:35 от Михаил Филиппов » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 22 Ноября 2008, 02:22:35 »

Владимир Леонидович. Похоже обречены мы с Вами на люмпеновское отношение. Никуда не денешься. Грустно.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #28 : 22 Ноября 2008, 02:51:29 »

Цитировать
У меня есть немецкая лицензия на это дело.... Грызунов давить.
... а у меня тоже есть, только российская. И еще разрешение от санэпиднадзора, налоговой, службы потребительского рынка, пожарников, милиции, местной администрации, и т.д и т.п. (блин, даже от электриков экспертиза)  ... и я задолбался (по простому говоря) все это получать, а скоро все уже опять по новой...

Цитировать
Я вас закидаю примерами. Не откопаетесь из такой кучи, утоните. За мной не заржавеет. Но Вы мне для начала с современным бизнесом пожалуйста привидите примеры, чтобы было с чем сравнить.
... примеры чего Вам нужны? Я нефть-газ, бюджетные деньги и кредиты не ворую, банков не держу, деньги под проценты не ссуживаю...

Цитировать
Владимир Леонидович. Похоже обречены мы с Вами на люмпеновское отношение. Никуда не денешься. Грустно.

... с таким отношением (как люмпенам) к другим, лично Вы ничего другого не сможете получить и это нормально и никакой "Владимир Леонидович" Вам не поможет... попробуйте на людей не с высоты смотреть (на которую Вы себя почему то взгромоздили), а проще...

Спаси Господи!

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008, 02:55:53 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #29 : 22 Ноября 2008, 03:42:23 »

Цитировать
У меня есть немецкая лицензия на это дело.... Грызунов давить.
... а у меня тоже есть, только российская. И еще разрешение от санэпиднадзора, налоговой, службы потребительского рынка, пожарников, милиции, местной администрации, и т.д и т.п. (блин, даже от электриков экспертиза)  ... и я задолбался (по простому говоря) все это получать, а скоро все уже опять по новой...

Цитировать
Я вас закидаю примерами. Не откопаетесь из такой кучи, утоните. За мной не заржавеет. Но Вы мне для начала с современным бизнесом пожалуйста привидите примеры, чтобы было с чем сравнить.
... примеры чего Вам нужны? Я нефть-газ, бюджетные деньги и кредиты не ворую, банков не держу, деньги под проценты не ссуживаю...

Цитировать
Владимир Леонидович. Похоже обречены мы с Вами на люмпеновское отношение. Никуда не денешься. Грустно.

... с таким отношением (как люмпенам) к другим, лично Вы ничего другого не сможете получить и это нормально и никакой "Владимир Леонидович" Вам не поможет... попробуйте на людей не с высоты смотреть (на которую Вы себя почему то взгромоздили), а проще...

Спаси Господи!

Жизнь она вообще долбает. В принципе. Вы там задолбались, а меня задолбало тут быть человеком второго сорта. Меня тут используют как могут. Но я уже просто привык к этому. Так что все нормально.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!