Русская беседа
 
26 Июня 2024, 17:32:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия - о заявлении г. Еханурова  (Прочитано 7265 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елена Я.
Пользователь
**
Сообщений: 91


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь
« : 30 Ноября 2008, 01:44:47 »

Господи,  не попусти каинову греху!
http://www.rusk.ru/st.php?idar=113540
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 13:34:08 »

Господи,  не попусти каинову греху!
http://www.rusk.ru/st.php?idar=113540

Всяко может быть. Единственный на мой взгляд правильный вариант наших действий при начале дислокации НАТОвских войск в Малороссии - жёсткая аннексия Крыма, Югороссии и Донбасса. Они (НАТО) струсят гарантированно. Если будем сопли жевать - будет братоубийственная война - прокажённому гниющенке терять нечего.
Записан

Андрей
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 10:45:52 »

коммунисты то же интриганы давние.
Поэтому эмоции можно из статьи убрать.
Но то, что меченный собирается гадости делать не секрет. Меня смущает внешняя пассивность российского руководства. Малороссия в хаосе. Пророссийские настроения растут. Здравомыслящие киевляне (в большей части средних и крупных руководителей производств котрых я знаю) утратили какую либо лояльность к какому либо лидеру и настроены пророссийски.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 12:55:18 »

коммунисты то же интриганы давние.
Поэтому эмоции можно из статьи убрать.
Но то, что меченный собирается гадости делать не секрет. Меня смущает внешняя пассивность российского руководства. Малороссия в хаосе. Пророссийские настроения растут. Здравомыслящие киевляне (в большей части средних и крупных руководителей производств котрых я знаю) утратили какую либо лояльность к какому либо лидеру и настроены пророссийски.
Мне кажется,что здравомыслящие киевляне должны не ждать  действий российского руководства, а первыми обратиться к Москве. Может быть с посланием или официальным письмом или с другим конкретным документом с просьбой. С какой просьбой? Что  конкретно хотят здравомыслящие киевляне?  Вернуться в состав России? Или Остаться незалежным государством,но быть дружественным России? Что именно нужно украинскому народу?  И тогда можно ожидать какую-то помощь от россиян. В противном же случае любое вмешательство России в дела Украины будет расцениваться  в мире ,как агрессия и это  развяжет руки вашингтонскому обкому.
А сидеть и просто ждать,что придет Кремль и всех спасёт - наивно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 01 Декабря 2008, 13:08:11 »

Мне кажется,что здравомыслящие киевляне должны не ждать  действий российского руководства, а первыми обратиться к Москве...

Да, уж! Можно в одну реку войти дважды! Богдан Хмельницкий вошёл, и теперешним прийдётся. Рубикон - он и в Малороссии Рубикон. Правда, и через несколько лет после Переяславской Рады были битвы с гетманами, и поражения были.
Записан

Андрей
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #5 : 01 Декабря 2008, 13:40:12 »

Попытайтесь просчитать ситуацию.
Один человек написание подобного воззвания не инициирует. Это нонсенс.
Это может быть некое объединение (партия, братство, рада....), более защищенное от обвинений типа посягательство на территориальную целостнось, державна зрада и пр.
Тогда под воззванием кто-то подпишется, кто-то нет, а крикунов больше среди разных подонков, скажут, давай референдум, начнутся манипуляции, народ обманут, много поставят глупых подписей (помню лет 12-13 назад один весьма неглупый как казалось студент проголосовал за явную неславянскую олигархическую партию со словами "Я за Динамо-Киев" которым тогда владел Гриша Суркис). Так что пока это нереально.
Я говорю по русски, сына воспитываю в этом же духе, тщательно отслеживаю школьную программу и говорю с учителями, что неизбежно привело моего 7-летнего сына в достаточно маргинальное положение, своих взглядов не скрываю и никогда не промолчал, когда кто-то говорил, что нам надо в нато, а аргументированно говорил, что не надо и почему. На моей машине снаружи большой православный крест, а раньше был и русский монархический флаг (он теперь у брата). Так же буду воспитывать дочь когда подрастет и начнет меня понимать.

Если кто знает, что еще можно делать, с удовольствием выслушаю.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 01 Декабря 2008, 14:12:26 »



Если кто знает, что еще можно делать, с удовольствием выслушаю.
Чтобы давать советы,нужно четко знать ситуацию с настроениями народа на Украйне.
Вам она известна лучше.
Поэтому  принимать решения придется вам...  Мы ,россияне ,можем бить лишь на подхвате,но решение - за вами,малоросами.  Воспринимайте данную ситуацию,как Божее испытание. С молитвой и найдется решение.
Но первое слово - вы должны будете сказать и первое действие - за вами.
Выбор  должны сделать вы. Надо это понимать.
У нас в России народ всей душой за воссоединение с малоросами.
Первый шаг должны сделать вы.
Это не мое личное желание. Это так ситуация сложилась.
От вас зависит. 
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 01 Декабря 2008, 14:22:04 »

Могу свое мнение высказать ,лишь.
Мне кажется народ на Украине пока ещё не определился : куда ему двигаться ? Стать "свободными эуропейцами" или остаться малоросами в России. Мне кажется эта делема ещё внутренне не разрешена населением. Столько лет вас соблазняли "европейским раем", стиранием границ между Украиной и Европой, свободным перемещением по миру. Вступлением в НАТО.
Многие на это клюнули.
Ведь было такое после оранжевой революции? Всеобщий ажиотаж от победы.
Даже   русские люди на Украине заволновались от превкушения такого счастья. "Мы скоро будем в Европе",говорили они нам , а вы так и сидите в совке.
Народ ещё мечется,слишком сильный соблазн стать "свободными европейцами" (а вдруг!),но т.к. что-то не получается,обман стал уже явным, то начались  сомнения: а может не рыпаться и остаться с Россией.
Вы хотите этот выбор переложить на нас,россиян.
Но так не получится.
Это ваш выбор. Вам его придется сделать. А мы поддержим.
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #8 : 01 Декабря 2008, 14:32:50 »

Вся Ваша, Анна, позиция состоит в том, что за что то борятся московиты, за что то киевляне, за что то белоруссы, и все борются за что то свое. Логически это из Ваших фраз выходит именно так, хотя логику в Вашем мнении разглядеть иногда сложно из-за излишней эмоциональности.
Следует помнить, что борьба у нас одна, "против духов злобы поднебесной", персонифицируемых в страром враждебном окружении нашей матушки Российской империи. И очень отрадно для врага эмоциональность, столь Вам свойственная. Я конечно Вам признателен за совет, о чем нам тут следует молиться, и что есть для нас Божье испытание, но тем не менее....

Кроме того, я легко докажу, что проблема украинского сепаратизма не толлько есть проблема малороссов, но и великороссов. И дело не в ресурсах, конечно. Просто Малороссия если не будет Россией, то она будет анти-Россией без 3-го варианта. Таков вражеский план. Это очевидно. А вот эту проблему надо решать в любом случае.

Что до западнических настоений и симпатий, то западниками и Россия матушка болела еще до революции, и как видно, не поправилась досель.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 01 Декабря 2008, 14:44:33 »

Вся Ваша, Анна, позиция состоит в том, что за что то борятся московиты, за что то киевляне, за что то белоруссы, и все борются за что то свое. Логически это из Ваших фраз выходит именно так, хотя логику в Вашем мнении разглядеть иногда сложно из-за излишней эмоциональности.
Следует помнить, что борьба у нас одна, "против духов злобы поднебесной", персонифицируемых в страром враждебном окружении нашей матушки Российской империи. И очень отрадно для врага эмоциональность, столь Вам свойственная. Я конечно Вам признателен за совет, о чем нам тут следует молиться, и что есть для нас Божье испытание, но тем не менее....

Кроме того, я легко докажу, что проблема украинского сепаратизма не толлько есть проблема малороссов, но и великороссов. И дело не в ресурсах, конечно. Просто Малороссия если не будет Россией, то она будет анти-Россией без 3-го варианта. Таков вражеский план. Это очевидно. А вот эту проблему надо решать в любом случае.

Что до западнических настоений и симпатий, то западниками и Россия матушка болела еще до революции, и как видно, не поправилась досель.
Я даже не знаю,что такое "московиты".
 Вы  правы. Мы уже переболели прозападными настроениями. В 90е годы. Тогда мы не просили никого нас спасать.  Потом  отрезвление наступило. Мы поняли,что не нужны мы ни европе ни америке ,никому. Мы уже сделали свой выбор. Теперь вам придется его делать.  И зря Вы воспринимаете это как оскорбление. Это просто этап жизни народа. 
Вы-лично понимаете,что у нас одна борьба. А остальные жители Украины это понимают?
Уважаемый Ярослав Владимирович, лично в Вашем мнении я не сомневаюсь и разделяю его,лично-Вы сделали свой выбор. А остальные 40 миллионов граждан Украины?
Чем россияне могут помочь?
Мы же не отказываемся,но выбор должны вы сделать.
 Вот представьте какая на вас наложена ответственная миссия. От малоросов сейчас зависит наше общее будущее.
Хоть как,первый шаг за вами!

Не вижу я другого пути.
Вы   не обращайте внимания на мою эмоциональность ( ну что сделать,женщины!) Вы попробуйте трезво,по-мужски понять,что я хочу до вас донести. 
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #10 : 01 Декабря 2008, 15:08:12 »

Недавно слышал, что во времена Константина Великаго православных в Римской империи было около 15%, и в этот момент христианство обрело статус государственной религии.
100%-ного единодушия нигде нет и не будет.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #11 : 01 Декабря 2008, 16:01:41 »

Кроме того, я легко докажу, что проблема украинского сепаратизма не толлько есть проблема малороссов, но и великороссов. И дело не в ресурсах, конечно. Просто Малороссия если не будет Россией, то она будет анти-Россией без 3-го варианта. Таков вражеский план. Это очевидно. А вот эту проблему надо решать в любом случае.

Простите, а в чем Вы видите проблему Великороссов? Действительно интересно.
Надеюсь, Вы не начнете с Юрия Долгорукого?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 16:10:43 »

Мы же не отказываемся,но выбор должны вы сделать.

Уважаемая Анна! Как-то очень не понравились мне эти Ваши слова. Очень тяжелый демократический дух. Над "выбором" людей на Украине работает множество иностранных служб. Простой пример - недавно появился фильм Перевозчик-3, и эта откровенная идеологическая поделка целиком направлена на то, чтобы украинцы "осознали себя частью Европы". Иностранные режиссеры (в данном случае даже в буквальном смысле слова) уже подсказали, что должны говорить "правильные" украинцы - мы не русские - мы украинцы, мы полностью отличаемся от русских тем, что у нас в сознании и в сердце. Видимо, для предполагаемых недогадливых зрителей на Украине артистка показывает это жестами. Получается очень волнительно, как у Ющенко, когда он по-американски кладет руку на сердце при пении гимна. Вот Вам и "выбор", который "должен сделать народ Украины". Все-таки после Беловежского преступления нужны постоянные и громадные усилия России, чтобы перебить подсказки режиссеров с Запада. Но это возможно только для национально мыслящей власти.
Владимир К.  
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #13 : 01 Декабря 2008, 16:24:19 »

Кроме того, я легко докажу, что проблема украинского сепаратизма не толлько есть проблема малороссов, но и великороссов. И дело не в ресурсах, конечно. Просто Малороссия если не будет Россией, то она будет анти-Россией без 3-го варианта. Таков вражеский план. Это очевидно. А вот эту проблему надо решать в любом случае.

Простите, а в чем Вы видите проблему Великороссов? Действительно интересно.
Надеюсь, Вы не начнете с Юрия Долгорукого?




Михаил, Вы сначала процитировали ответ, потом задали вопрос. При чем тут Долгорукий?
Внимательно прочтите то, что Вы процитировали. Там и ответ.

Владимиру К. очень признателен за понимание. Я об этом и говорил в реплике с началом"Попытаемся просчитать ситуацию....."
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #14 : 01 Декабря 2008, 17:55:52 »


Уважаемая Анна! Как-то очень не понравились мне эти Ваши слова. Очень тяжелый демократический дух. Над "выбором" людей на Украине работает множество иностранных служб. Простой пример - недавно появился фильм Перевозчик-3, и эта откровенная идеологическая поделка целиком направлена на то, чтобы украинцы "осознали себя частью Европы". Иностранные режиссеры (в данном случае даже в буквальном смысле слова) уже подсказали, что должны говорить "правильные" украинцы - мы не русские - мы украинцы, мы полностью отличаемся от русских тем, что у нас в сознании и в сердце. Видимо, для предполагаемых недогадливых зрителей на Украине артистка показывает это жестами. Получается очень волнительно, как у Ющенко, когда он по-американски кладет руку на сердце при пении гимна. Вот Вам и "выбор", который "должен сделать народ Украины". Все-таки после Беловежского преступления нужны постоянные и громадные усилия России, чтобы перебить подсказки режиссеров с Запада. Но это возможно только для национально мыслящей власти.
Владимир К. 
Ну попробуйте перебить подсказки Запада. Как? Даже российское ТВ запрещено на Украине. Вы видели,чтобы население возмущалось ? Может митинги протеста были?  Я - не видела. Значит для украинцев это не катастрофа.
 Малоросы  что,дети малые,что их так легко можно оболванить пропагандой? Они сами должны разобраться, что для них добро,что -зло. Рано или поздно тайное становится явным.

Все стоят перед таким выбором. Время такое наступило. Но каждый сам должен решить, я не могу решить за Вас, Вы не сможете решить за меня и т.д..
 Это мое мнение.
Если у Вас,как у мужчины,есть готовое  решение,как помочь русскому народу стать единым, я только "за" буду.
Меня радует уже то,что мы с вами размышлять стали на эту тему. Значит уже процесс пошел. Вопрос уже поставлен. Значит ответы найдём.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!