Русская беседа
 
28 Марта 2024, 21:04:32  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каким образом Вы собираетесь встретить наступающий Новый год?
Встречаю обязательно,невзирая на стол!
Ни в коем случае-грех ведь!
Встречаю за постным столом!

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: С наступающим Новым,2007 годом!  (Прочитано 8764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« : 31 Декабря 2006, 12:20:10 »

Здравствуйте!

Прошу проголосовать на предмет участия во встрече Нового года и,если посчитаете возможным,обосновать в теме,почему Вы лично так решили.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2007 ГОДОМ ВАС,ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ,АДМИНЫ И УЧАСТНИКИ...ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!;D

Во Христе-р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Сестрица
Постоялец
***
Сообщений: 203



Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #1 : 31 Декабря 2006, 12:40:28 »

Дорогой Павел и все форумчане, с наступающим Новым Годом!
Желаю помощи Божией во всех начинаниях, радости, мира, здравия душевного и телесного!
"Се, ныне время благоприятное" положить начало исправлению!

прим.1
Думаю, что гражданский праздник отпраздновать не грех

прим.2
Предлагаю в первом пункте опроса заменить "невзирая " на "не взирая на непостный стол"
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #2 : 31 Декабря 2006, 12:50:38 »

Цитировать
прим.2
Предлагаю в первом пункте опроса заменить "невзирая " на "не взирая на непостный стол"

Да-да,именно так,дорогая Сестрица!

Приглашаю к голосованию всех!
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #3 : 31 Декабря 2006, 16:10:49 »

Присоединяюсь к поздравлениям Павла, всем здоровья и счастья, никому сегодня не грустить.
По голосованию:
Я отмечаю за общим столом (хоть и соблюдаю пост). Видимо придется немного отклониться... ведь все родственники каждый год в деревне вместе собираются.
Господи, прости меня грешнаго. р.Б. Сергий.
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #4 : 31 Декабря 2006, 21:32:23 »

Присоединяюсь к поздравлениям. Мы с семьей живя у родителей (для них это самый главный праздник) также омечаем его не нарушая поста - только рыбное.

Скоро Рождество и это самое главное. И как ни странно, но светский праздник как-то даже напоминает -  вот уже скоро (через неделю) второй по значимости христианский праздник.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #5 : 31 Декабря 2006, 21:49:23 »

Здравствуйте!
Вот мы и встретили Новый год-2007...в дороге.
Супруга отвела солдатский вечер в части и домой мы добирались на машине.
Новый год наступил,когда мы уже въехали в поселок...была сущая канонада!
Народ палил изо всей подручной пиротехники,завезенной к нам из Китая.
А через пять минут мы уже входили в квартиру и принимали лично и по телефону поздравления соседей,друзей и родственников.
Стол был непостный,но для нас постного хватило с лихвой.Слава Богу!
Вот так новый 2007 год наступил в Бурятии.
Желаем России спокойствия и процветания в Новом году.
Православным-достойно завершить Пост и с чистой душою встретить грядущее Рождество!

Во Христе-р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Зарубин Олег
Старожил
****
Сообщений: 289


р.Б.Олег


Просмотр профиля WWW
Православный христианин Украинская Православня Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 01 Января 2007, 01:53:52 »

В этом году не отмечаем. Подспудно решение прекратить празновать "ленинско-григорианское новолетие" зрело давно. Но боялись, что малыши не поймут отсутстствие елки и "деда Мороза-подарков", когда их сверстники-товарищи получают "новогодний джентльменский набор" подарков. Точку в сомнениях поставил старший сын-первокласник. На мой вопрос:"Будем ставить елку и отмечать светский Новый год?" он ответил:" Мы же христиане!"
Так что мы ждем Рождества.
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #7 : 02 Января 2007, 12:30:51 »

Мы отметили с родителями, постного за столом было предостаточно, хотя никто специально для нас и не готовил. Т. к. мы с родителями живем, то отклонить приглашение нет ни каких возможностей - хуже было если бы они обиделись. Известно, что лучше уж нарушить пост, чем проявить нелюбовь.

Хотя для меня григорианский новый год не ахти какой праздник, все же присоединяюсь к поздравлениям Павла.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
воин Илия
Постоялец
***
Сообщений: 144


Просмотр профиля WWW
православный, прихожанин Успенского подворья Оптиной Пустыни
« Ответ #8 : 05 Января 2007, 02:00:10 »

Мы отметили с родителями, постного за столом было предостаточно, хотя никто специально для нас и не готовил. Т. к. мы с родителями живем, то отклонить приглашение нет ни каких возможностей - хуже было если бы они обиделись. Известно, что лучше уж нарушить пост, чем проявить нелюбовь.

С наступившим Новым Годом!
Вот это сказано верно. Нам этот праздник как таковой и не нужен. Посидели за постным столом, на товарища президента не стали смотреть по ящику, а после двенадцати пошли уважить родных и знакомых, тех кто пригласил. Это будет по-христиански!
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 02:11:25 от воин Илия » Записан

Помни войну! С.О. Макаров.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!