Русская беседа
 
08 Сентября 2024, 05:15:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: В Малороссии становится интересно и холодно.  (Прочитано 11389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #15 : 22 Декабря 2008, 14:35:46 »


http://www.lenta.ru/news/2008/12/22/train/
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #16 : 22 Декабря 2008, 18:49:51 »

Корчинский - новый малороссийский Гапон. Это он в свое время организовывал штурм Киево-Печерской Лавры. Это его фото.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #17 : 22 Декабря 2008, 23:59:07 »

В данном случае суета на пустом месте. Против чего будут бороться украинские партизаны ? Против русских ? А где они ? Россия оккупировать Украину не будет. Просто людей для этого нет. Более того и гражданская война на Украине маловероятна. За что бороться ? За пана Ющенко ? Или за Тимошенко ? Это все искусственно раздувается, чтобы напугать "москалей". Могут правда быть созданы группы подготовленных людей ( банды), которые будут выдавать себя за борцов за независимость Украины. Мое личное мнение, что вина России за такое положение на Украине есть. Невнятная либеральная политика "Родина там, где хорошо" общение сугубо через деньги. Собственно почему американский империализм может быть, а российский нет ? Ведь год назад Грызлов говорил, что наша цель - капитализм, а сейчас сказал, что не такой дикий. Вот и пожимаем эти плоды.
  И будем пожимать, пока у России не будет своей идеологии, которая повела бы за собой все соседние народы.
Записан

Игорь
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #18 : 23 Декабря 2008, 09:58:18 »

 В данном случае суета на пустом месте. Против чего будут бороться украинские партизаны ? Против русских ? А где они ? Россия оккупировать Украину не будет. Просто людей для этого нет. Более того и гражданская война на Украине маловероятна. За что бороться ? За пана Ющенко ? Или за Тимошенко ? Это все искусственно раздувается, чтобы напугать "москалей".
[/quote]

Не соглашусь. Для Малороссии сейчас существует с каждым днем все более реальная угроза распада га Восток_Юг-Крым и Запад. Существует угроза массовых беспорядков и чрезвычайного положения. Наконец теоритически возможен конфликт с Россией из-за Крыма. И с внутренними и внешними угрозами ющенковскому режиму скорее всего будут помогать справляться именно решительные, уважающие "прямое действие" бандеровцы. А партизанами сами себя именуют именно бандеровцы. По сути же это будут добровольные карательные отряды...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 10:00:13 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 23 Декабря 2008, 10:35:57 »

Мое личное мнение, что вина России за такое положение на Украине есть. Невнятная либеральная политика "Родина там, где хорошо" общение сугубо через деньги. Собственно почему американский империализм может быть, а российский нет ? Ведь год назад Грызлов говорил, что наша цель - капитализм, а сейчас сказал, что не такой дикий. Вот и пожимаем эти плоды.
 

Опять Россия виновата? Сколько же можно? У России не было такой политики,такая политика была у Госдеповских выкормышей Гайдарочубайсов.Так они из того же инкубатора,что и пан Ющенко. Почему же тогда Россия виновата, а Украина -нет? Украина с радостью бросилась в незалежность.И даже были крики,что "хватит кормить москалей".Я это помню в 90е годы. Тогда многие радовались "свободе".
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #20 : 23 Декабря 2008, 12:11:13 »

При нынешней тенденции в Малороссии через несколько месяцев абсолютно реальны массовые беспорядки и гражданская война. В следующем году прогнозируется 5 млн безработных, которым будет делать нечего и нечего есть.
В этом месяце поднялись тарифы на коммунальные платежи для небюджетных организаций в 5-10 раз. Это обанкротит много мелких предприятий.
Народ частью в шоке и растерянности.

Ситуация очень серьезна.
А действия Корчинского идут в русле раздувания русофобии и конфликта.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #21 : 23 Декабря 2008, 17:11:04 »

А действия Корчинского идут в русле раздувания русофобии и конфликта.

Возможно я что-то путаю, но по моему на знаменах пана Корчинского в свое время было написано "Провокация - мать революции". Если это так, то от своих лозунгов он не отказался...

А вообще грустно от того, что на смену капитану Титаренко ("Мы же сегодня над моей Украиной дрались!" (С) "В бой идут одни старики") пришел Корчинский... Жутковатая смена героев...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 17:14:09 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #22 : 24 Декабря 2008, 19:14:44 »

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/12/23/85699.htm

Украина готова сдаться.


(статья на мове,но читать можно)
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #23 : 24 Декабря 2008, 20:06:34 »

Это заказная статья. Специально для деморализации населения.
При чем тут Германия? И ни слова о  России.
При кризисе надо было на уровне руководителей государств славянских собраться и договориться о братстве и сотрудничестве и совместно выбираться из кризиса. Можно железный занавес. Но этого не будет. К сожалению.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #24 : 24 Декабря 2008, 20:09:15 »

Цитирую:

"Шановні американці і німці! У нас є родюча земля, природні ресурси. Наш інтелектуальний потенціал ще не весь виїхав до Ізраїлю, США та Європи.

У нас найбільші промислові підприємства в Європі. А скільки заводів заростає травою?

Ви ж хочете вкладати гроші в цю країну? Та вам заважають ВОНИ! То ось вам бізнес проект під кодовою назвою "Україна"! "

Идиотов не печатают. Это манипуляция. Так что зря, Анна.
Живым не сдамся.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #25 : 24 Декабря 2008, 21:10:48 »

Цитирую:

"Шановні американці і німці! У нас є родюча земля, природні ресурси. Наш інтелектуальний потенціал ще не весь виїхав до Ізраїлю, США та Європи.

У нас найбільші промислові підприємства в Європі. А скільки заводів заростає травою?

Ви ж хочете вкладати гроші в цю країну? Та вам заважають ВОНИ! То ось вам бізнес проект під кодовою назвою "Україна"! "

Идиотов не печатают. Это манипуляция. Так что зря, Анна.
Живым не сдамся.

Вполне возможно,что заказная статья.
Информационная война ведется и с Россией и с Украиной.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #26 : 25 Декабря 2008, 03:49:56 »

В данном случае суета на пустом месте. Против чего будут бороться украинские партизаны ? ... Более того и гражданская война на Украине маловероятна. За что бороться ? За пана Ющенко ? Или за Тимошенко ? ...

Вы не правы - есть за что бороться и есть кому бороться. Бороться будут за своё мировоззрение во-первых и за то, чтобы вокруг меня все имели моё, а не чужое мировоззрение во-вторых. Только при соблюдении этих двух условий ЛЮБОЙ человек чувствует себя комфортно. Для описания этих двух несовместимых мировоззрений можно написать многое и с разных ракурсов, по разному противопоставляя разные грани мировоззрений (мировоззрение - весьма и весьма многогранная штука). Наш фронт я бы описал как Русское Православие (хотя меня могут осудить за слово "Русское" - но пусть). А противоположное - я бы назвал Западенством или Галицийством, каковые есть однозначно для нас - ПРЕДАТЕЛЬСТВО (а говорят, что нет страшнее врага, чем предавший друг или родственник или одноверец). Но недавно увидел поразившую меня статью (ссылку потерял), где это называется мировоззрением ХУТОРЯНИНА. Очень здорово это распространяется не только на западенцев, но и на прибалтийцев, и на поляков. В этой (потерянной мною статье) здорово анализировались взгляды и пана Ющенко, и его присных, именно как хуторян.
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #27 : 25 Декабря 2008, 15:22:08 »

Но недавно увидел поразившую меня статью (ссылку потерял), где это называется мировоззрением ХУТОРЯНИНА. Очень здорово это распространяется не только на западенцев, но и на прибалтийцев, и на поляков.

Возможно, эта статья?
http://www.pravaya.ru/look/8693
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #28 : 26 Декабря 2008, 12:15:44 »

Травматологи говорят, что увеличилось количество травм, полученных в результате разбойных нападений в Киеве.
Днем людьми в масках было ограблено 2 маршрутки.
У моей жены вчера с пальца в автобусе стащили кольцо.

Анархия.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #29 : 28 Декабря 2008, 02:38:32 »

Травматологи говорят, что увеличилось количество травм, полученных в результате разбойных нападений в Киеве.
Днем людьми в масках было ограблено 2 маршрутки.
У моей жены вчера с пальца в автобусе стащили кольцо.

Анархия.

Если Бога нет, то всё позволено. Например стащить кольцо.
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!