Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 19:14:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Награда" нашла "героя"  (Прочитано 4188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 18 Апреля 2007, 13:20:03 »

"Награда" нашла "героя"
Президенту Эстонии присуждено "почетное" звание "Фашистёныш года"…





На днях рядом общественных организаций России были подведены итоги ежегодного конкурса по оценке профашистской деятельности на "почетное" звание "Фашистёныш года", - сообщает пресс-служба движения "Народный собор". Конкурс проводился по инициативе "Российского общественного союза антифашистов" (РОСА) совместно с Движением "Народный собор" и рядом ветеранских организаций России.

В конкурной отборочной комиссии приняли участие представители более 300 общественных организаций и объединений из 78 регионов России - ветеранских, правозащитных, военно-патриотических, информационно-аналитических, культурно-просветительских, литературно-творческих, православно-патриотических, представители средств массовой информации, в числе которых: Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций "Народная защита", "Российский общественный союз антифашистов", Всероссийский Координационный Совет ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в состав которого входит 179 различных ветеранских организаций, Движение "Народный собор", Литературно-философская группа "Бастион", Общероссийское общественное движение "Преображение", "Содружество православных писателей", общественная организация "Национал-патриоты России", информационные порталы: "Русская цивилизация", русско-сербский информационный портал "Серпска.Ру" и другие.

По итогам конкурса Республика Эстония заняла 1-е призовое место, а ее президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу присвоено "почетное" звание "Фашистёныш года" (предыдущим лауреатом была президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга). Ильвесу также присуждена премия в виде 30 сребреников, которая будет ему вручена "по предъявлению "почетного" диплома по курсу ММВБ на день опубликования результатов Конкурсной комиссии".

Как сообщает "Народный собор", премия главе эстонского государства присуждена в память о невинных мирных жителях, замученных эстонско-фашистскими карателями,
а также:
- за большой вклад в дело реабилитации и возрождения идеологии и практики фашизма
- за осквернение могил павших русских воинов
- за систематическое нарушение прав национальных меньшинств
- за запрет русского языка и образования на нем
- за предательство памяти неисчислимого количества жертв фашизма
- за разжигание национальной розни введением дней памяти фашистских организаций и установку памятников эсэсовцам.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171164
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007, 20:31:54 »

Заслуженная награда.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 19 Апреля 2007, 03:10:24 »

Вообще, слов нет. Мой дед, панфиловец, боевой офицер, капитан-артилерист. Умер от ран военных лет. И тут, такие уроды при власти.
Записан
Люся С.
Старожил
****
Сообщений: 366


Божий мир - прекрасен


Просмотр профиля
Православная, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 21 Апреля 2007, 14:54:49 »

Уроды при власти во все времена были. Но особенно ужасно, что метастазы фашизма все равно выползают через время, причем во всех слоях общества. Забываются уроки истории, как не банальны эти слова. Фашизм и национализм - не одно ли это и то же?
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #4 : 24 Апреля 2007, 23:48:45 »

Цитировать
Фашизм и национализм - не одно ли это и то же?
... не согласен что это одно и то же, должна же быть у нации какая то защитная реакция в тех случаях когда посягают на их святыни, земли, свободу (т.е. реакция в защиту собственных ценностей).
А фашизм - это уж скорее попытка подмять под себя или вовсе уничтожить другие "неполноценные" нации с целью оттяпать их ценности... в общем глубочайшее заблуждение.
Когда же русским позволят законно отстаивать в России свои национальные интересы? А то ведь ерунда получается, нас же на нашей земле режут, выселяют, обкрадывают и т.д. нас же в наши тюрьмы и сажают ... как не услышишь, по статье "разжигание розни" то там русских посадили, то тут арестовали... что то ни одного иноземца по этой статье мне не попалось, а ведут себя эти ребята очень нагло...

Прости Господи!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 23:50:21 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!