Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 05:18:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Впереди нас ждут очень серьезные испытания  (Прочитано 7619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #15 : 24 Декабря 2008, 15:31:25 »


Вы уверены?! Хочу заметить, что даже Форды, собранные во Всеволожске (это т.н. "отверточную" сборку, не требующую каких-то высоких технологий!!!) автолюбители не очень любят, предпочитая им пригнанные/привезенные из-за рубежа... А технологии есть, и специалисты хорошие есть, только вот работают они как правило за другие деньги и в других местах... А главное: наша автотехника неконкуретноспособна по сравнению с импортной, и рядовому потребителю не сильно интересующемуся политическими вопросами все равно. Он просто купит более качественную вещь. А проблемы автопрома его интересовать не будут.
Я уверена, что русские это не нация лентяев и лодырей. Да, есть проблемы, но это проблема скорее в  советской ментальности. Я много езжу по России в ее отдаленные уголки, и не перестаю удивляться какой хороший у нас народ.
Про политику, существует мнение, что если ты не интересуешься политикой, то она обязательно заинтересуется тобой.
А по поводу покупки качественной вещи, как экономист интересуюсь, на что человек купит качественную вещь, где он возьмет деньги, если он не занят производством?
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #16 : 24 Декабря 2008, 16:08:50 »

Я уверена, что русские это не нация лентяев и лодырей.

А по поводу покупки качественной вещи, как экономист интересуюсь, на что человек купит качественную вещь, где он возьмет деньги, если он не занят производством?
[/quote]

Я разве говорил, что русские лентяи и лодыри?! По моему вы мягко говоря преувеличиваете. Я говорил только о том, что мы не умеем делать хорошие автомобили. Не умеем. И все тут.

Не совсем понял ваш вопрос по поводу того, где человек, не занятый производством деньги возьмет Я производством не занят, я юрист. Я честно делаю свою работу и получаю за это честные и не слишком большие деньги (которые к слову, фирма мне не выплачивает уже с месячной задержкой). И на них я покупаю те вещи, которые мне кажутся качественными.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 16:13:44 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 24 Декабря 2008, 16:37:09 »

Жаль,что серьезную беседу превратили к обсуждению качества автомобилей разных марок. Да на эту тему и журналы выпускаются и ТВ  и радио программ куча. Зачем повторяться?
Разве я об этом говорила? Я говорила о том,что в кризис нужно помогать собственной промышленности,иначе мы окажемся рабами "золотого миллиарда" уже безвозвратно.Кто выживет,будут тихо гнать ресурсы Западу и помалкивать. И критиковать мировую  власть нам уже не позволят,как сейчас мы свободно критикуем свою власть.
 Понятно,что у каждого из нас есть свои шкурные интересы. Но если у всех жителей России личные шкурные интересы пойдут в разрез  с интересами всего общества и всей страны,то ждите гражданской войны с последующим завоеванием России .Сами сдадим страну за иномарку,за визу в шенген и за за другие кагальные блага.
И это я говорю на Православном форуме....
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #18 : 24 Декабря 2008, 16:50:02 »

Понятно,что у каждого из нас есть свои шкурные интересы. Но если у всех жителей России личные шкурные интересы пойдут в разрез  с интересами всего общества и всей страны,то ждите гражданской войны с последующим завоеванием России .Сами сдадим страну за иномарку,за визу в шенген и за за другие кагальные блага.
И это я говорю на Православном форуме....

А нельзя ли поспокойнее? Я разве предлагал за иномарки и проч.за "кагальные блага"  сдавать Родину ?! По моему Вы хотете увидеть в моих словах то, чего там в принципе нет и быть не может. Но в то же время не стану я покупать плохие вещи - будь они отечественные или импортные. Не настолько я богат, чтобы деньги на ветер выбрасывать...

А при чем здесь Православие?!  К слову, работник некачественно делающий свою работу и получающий за это деньги грешит...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 16:52:31 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 24 Декабря 2008, 16:52:01 »



А нельзя ли по спокойнее? Я разве предлагал за иномарки и проч. сдавать страну за "кагальные блага"?! По моему Вы хотете увидеть в моих словах то, чего там в принципе нет и быть не может. Но в то же время не стану я покупать плохие вещи - будь они отечественные или импортные. Не настолько я богат, чтобы деньги на ветер выбрасывать...

..
Я ответила не лично Вам, а всем,почитав написанное.

Цитировать
А при чем здесь Православие?!
При всём.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 24 Декабря 2008, 16:59:00 »

Правительство Японии призывает Россию отменить решение о повышении с января пошлин на ввозимые иномарки и уже довело свою позицию до сведения Москвы, сообщил сегодня в Токио официальный представитель японского МИД. «Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли, — сказал дипломат. — Еще до принятия нынешнего решения Япония обратилась в занимавшийся этим вопросом российский правительственный комитет с просьбой не повышать пошлины».

«Правительство Японии, — заявил представитель МИД, — считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию».
-----------------------------------------------------------------------------------------------

При этом уже все автомобильные компании мира объявили,что повысят цены на свою продукцию для россиян на 12-20 %.И это не вредит "свободной торговле"

Вы видите,насколько это серьезно? Какая борьба идет за собственную промышленность во всем мире.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 24 Декабря 2008, 17:01:47 »

ссылку даю
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/12/24/703649
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #22 : 24 Декабря 2008, 17:12:27 »

А при чем здесь Православие?!  К слову, работник некачественно делающий свою работу и получающий за это деньги грешит...

Уважаемый Константин! Вы ставите некорректный вопрос - уважаемая Анна говорила о том, что обсуждение идет на Павославном форуме , и здесь заложен совсем другой смысл, чем тот, который подразумевается Вашим вопросом. Если Вы действительно юрист, то должны это понимать прекрасно. Делаю Вам административное замечание за некорректную дискуссию. 
Во Христе
Модератор Владимир К.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #23 : 24 Декабря 2008, 17:47:13 »

Если Вы действительно юрист, то должны это понимать прекрасно. Делаю Вам административное замечание за некорректную дискуссию. 

Можете вообще забанить.
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #24 : 24 Декабря 2008, 17:56:28 »

Если Вы действительно юрист, то должны это понимать прекрасно. Делаю Вам административное замечание за некорректную дискуссию. 

Можете вообще забанить.

Уважаемый Константин! Ваше замечание является публичным обсуждением модерирования. К тому же в этом замечании слышится явное неуважение к участникам Русской Беседы. Включаю Вам ограничение на размещение сообщений на срок 7 дней. За это время Вы сможете окончательно понять, нужна ли Вам Русская Беседа.
Модератор Владимир К.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #25 : 25 Декабря 2008, 03:24:31 »

А я езжу на Ниве (Шевроле, правда) и в белых тапках видел весь зарубежный автопром. Все это роскошь и неоправданно дорого. Наши машины не плохие, а спартанские.

Всеми руками ЗА! Я тоже последние годы - на Шеви-Ниве езжу. Выше всех похвал, и от меня им белые тапки! И я бы не сказал, что она такая уж спартанская, меня устраивает. НИВА 4х4 гораздо некомфортнее, а в Европах продаётся таки. То есть я могу понять любителей FORD и подобных отвёрточной сборки, да и любителей япошек родной сборки тоже - комфорт и всё такое. Но это если Вы ездите исключительно по ХОРОШЕМУ асфальту и до первого крепкого удара Вам в зад (а если не Вам, а Вы кому-то в зад,то совсем ужо). Сначала Вы за СВОЙ счёт (если дело в Вашу пользу) крепенько так вложитесь в ремонт, а потом, возможно не очень медленно, получите страховку (если ПРАВИЛЬНО договоритесь ещё с экспертом-оценщиком по сумме). А с Шеви-Нивой всё хоть и не проще вышеописанной процедуры, то и не так накладно, запчастей на каждом углу - не меряно и по цене - не дорого.
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!