Русская беседа
 
08 Сентября 2024, 05:07:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Бунт владивостокских спекулянтов должен быть подавлен  (Прочитано 31165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лена
Пользователь
**
Сообщений: 73


Просмотр профиля
православная
« : 28 Декабря 2008, 10:06:40 »

ТОП Бунт владивостокских спекулянтов должен быть подавлен
28 декабря 2008, АПН Северо-Запад

http://www.imperiya.by/news.html?id=22922

Об авторе: сверловщик завода «ТЭСО», основатель и лидер Псковской региональной общественной организации «Союз граждан Псковщины - Блок поддержки Президента РФ», инициатор установки первого в мире памятника Владимиру Путину, постоянный автор «АПН-СЗ».

 

Спланированная мировой закулисой акция российских спекулянтов-перекупщиков дешевых иностранных автомобилей с ненормативным расположением руля, отчетливо показала, что остались пока еще в нашей стране проходимцы, готовые поставить шкурные интересы выше государственных. Я и мои товарищи по бригаде, как и абсолютное большинство жителей Российской Федерации, были шокированы откровенно оскорбительными лозунгами в адрес Национального лидера Владимира Путина. Смысл грязных пасквилей сводился к одному – отстранить горячо любимого народом Национального лидера от власти. Кому это будет выгодно, задаю я риторический вопрос и сам отвечаю на него: США и их прихвостням из Европы и Ближнего Востока.

Так уже было не единожды в нашей многострадальной истории. Иван Грозный, Петр Великий, Александр Миротворец, Иосиф Сталин… Вот далеко не полный список ушедших не по своей воле правителей России. Кто-то за бугром решил, что настала очередь Владимира Владимировича. Затаившиеся на автомобильных рынках изменники Родины приняли данное указание как руководство к действию, в большинстве случаев не осознавая к каким тяжелым, драматичным, я не побоюсь этого слова – катастрофическим, событиям это может привести. Не только Россия, но и весь мир содрогнется. Апокалипсис Иоанна Богослова покажется миру детской рождественской сказкой! Мы, рабочие, считаем, что пора руководству страны, в первую очередь президенту Медведеву, проявить волю и железной рукой бойцов ОМОНа и внутренних войск навести в стране порядок, как это было красиво сделано во время летних китайских Олимпийских игр в Грузии.

Мне лично автомобиль вообще не нужен. Да и моя семья обойдется без железного коня. На работу меня возит электричка, в гипермаркеты - авто-лайн, на садовый надел добираюсь, крутя педали велосипеда. Это там, в далекой Америке автомобиль – средство передвижения, там высокооктановый бензин стоит в пересчете на наши деньги 9 рублей за литр. У нас автомобиль непростительная роскошь и удар по интересам государства. Мы должны беречь нефтепродукты для будущих поколений. Им они будут нужнее.

И вообще, всем кто любит Родину, советую ходить больше пешком. Не спешно прогуливаясь вдоль городских проспектов можно тренировать не только сердечную мышцу и простату, вырабатывать в организме гормон счастья, который появляется после 30-40 минут непрерывной ходьбы, но и сокращать в интересах страны срок дожития, вдыхая выхлопы чадящих в пробках двигателей внутреннего сгорания. Если мы все, честные россияне, будем ходить пешком, то пробок на дорогах будет заметно меньше, снизится нагрузка на Пенсионный Фонд.

В правильном направлении в последнее время развивается правовое законодательство. Видится положительное влияние цивилиста Медведева. Рабочий класс поддерживает отмену судов присяжных для террористов, шпионов и прочих врагов народа. Хватит миндальничать. Так можем проср.ть страну! В этой трагической обстановке создание Трибунала для зарвавшихся судей, почувствовавших свою полную независимость от установок и мнений руководства, крайне необходимо. Голосуем двумя руками за усиление бдительности на фронте юриспруденции.

С чувством глубокого воодушевления я и мои товарищи по цеху восприняли призыв Путина к привлечению безработных, в том числе из так называемых белых воротничков, на общественные работы. Пора вернуться к старым проверенным методикам. Рабочие дружины и милицейские патрули в период с 1982 по 1984 годы быстро навели порядок, покончив с прослойкой тунеядцев и прогульщиков. Надо срочно возродить проверки на дорогах, улицах, в магазинах, кинотеатрах, кафе, ресторанах, музеях и выставках. Что же это такое делается? Днем все болтаются без дела, а ночью резко возрастает уровень преступности.

Всех, кто будет в рабочее время пойман вне стен предприятий и офисов (без командировочных удостоверений и увольнительных) следует без колебаний отправлять на стройки народного хозяйства для использования на общественных работах сроком минимум на полгода. Так, мы преодолеем любой кризис! А мы с товарищами готовы сами отказаться от всех надбавок, премиальных выплат и получать только голый оклад – как озвучил наш Национальный лидер Владимир Путин – 4 500 рублей. Этих денег достаточно, чтобы не умереть с голоду и продержаться до лучших времен, которые, я верю, настанут когда-нибудь! Путин сказал, что в 2020 году мы будем жить так, что нам будут завидовать. Как можно ему не верить, если все астрологи мира, включая отошедших в лучший мир Нострадамуса и Вангу, в один голос говорят то же самое!
 


« Последнее редактирование: 28 Декабря 2008, 13:37:26 от Лена » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 28 Декабря 2008, 12:00:16 »

Лена, Вы это чаво разместили? Сами то всё прочитали или только первые строки? Прочитайте ужо хотя бы последнюю. И для приличия расставьте смайлики типа  . А по Вашей ссылке на той же странице - интервью психоНоводворской, реклама несогласных и совершенно неприличное интервью Кадырова для Собчак про геев. Ууух!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2008, 12:07:23 от Андрей » Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 28 Декабря 2008, 15:25:47 »

А если серьезно рассуждать о бунтах во Владивостоке,так действительно ,это бунт закулисы.В Сибири каждый водитель,который гоняет машины из Японии знает,что этот криминальный бизнес крышует Грузинская мафия. Сейчас,когда мировой кризис на пороге,нас вынуждают субсидировать японский автопром вместо своего . Это что? Диверсия. Самая настоящая. Дальний Восток давно уже под властью Транс-национальных корпораций.Они там все скупили и грабят регион. Однако вы видели митинги протеста против грабежа ТНК? Нету их,потому что никто за них не платит. А вот в поддержку ТНК - есть митинги. Заплатили. Я же говорила,что на Кавказе не получилось,так с дальнего Востока войной пошли на Россию. И про обывателей говорила,которые ничего не понимают и клюют на пропаганду Госдепа. И нагнетают и нагнетают ситуацию в России.
Кстати уже все автоконцерны мира объявили ,что с нового года будут продавать свою продукцию в Россию дороже на 20%. И никто против этого нерыночного решения митинги не устраивает.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 28 Декабря 2008, 17:18:58 »

Эту статью я на "империи"  прочитала, не заходя на первоисточник. (ссылка вначале)
Может я чего  недопонимаю но мне показалось,что в статье ничего плохого нет.

Очччень жаль, что Вам не видно. А Вы ещё разочек перечтите, в особенности про уменьшение срока дожития населения и снижение тем самым нагрузки на Пенсионный фонд. И ваще - вся статья сделана в ёрническом стиле с лёгким закосом в газетные стандарты 30-х ... 50-х годов, и это при том, что либерасты (коим принадлежит сайт по Вашей ссылке) декларируют - что типа на дух те времена не переносят (но мы-то помним, что именно в те времена и ранее резвились всякие предки Сионидзе, Шустеров & Сo.).
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 28 Декабря 2008, 17:26:37 »

А если серьезно рассуждать о бунтах во Владивостоке,так действительно ,это бунт закулисы.В Сибири каждый водитель,который гоняет машины из Японии знает,что этот криминальный бизнес крышует Грузинская мафия...

Это Вам сама Грузинская мафия сказала? Бросьте Вы уже лозунгами чушь пороть (или это показная простота?). Всё проще. За предыдущие годы ТАК СЛОЖИЛОСЬ (или так сложили - не суть), что там большинство предпринимателей завязаны или на Японско-Корейский б/у автопром или на морепродукты - доставка, продажа, сборка конструкторов, обслуживание и ремонт авто или добыча и заготовка в океане. И куда им теперь КОНКРЕТНО бежать? Не надо только про патриотизм - жрать что им и их семьям? У них там альтернативы НЕТ никакой. Если Вы так всё знаете - и знакомые то у Вас по всему миру и прочая, предложите-ка им альтернативу, а мы посмотрим.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #5 : 28 Декабря 2008, 17:57:47 »

А если серьезно рассуждать о бунтах во Владивостоке,так действительно ,это бунт закулисы.В Сибири каждый водитель,который гоняет машины из Японии знает,что этот криминальный бизнес крышует Грузинская мафия. Сейчас,когда мировой кризис на пороге,нас вынуждают субсидировать японский автопром вместо своего . Это что? Диверсия. Самая настоящая. Дальний Восток давно уже под властью Транс-национальных корпораций.Они там все скупили и грабят регион. Однако вы видели митинги протеста против грабежа ТНК? Нету их,потому что никто за них не платит. А вот в поддержку ТНК - есть митинги. Заплатили. Я же говорила,что на Кавказе не получилось,так с дальнего Востока войной пошли на Россию. И про обывателей говорила,которые ничего не понимают и клюют на пропаганду Госдепа. И нагнетают и нагнетают ситуацию в России.
Кстати уже все автоконцерны мира объявили ,что с нового года будут продавать свою продукцию в Россию дороже на 20%. И никто против этого нерыночного решения митинги не устраивает.

Анна. Покупка подержаной иномарки не есть субсидирование японского автопрома. У нас это датирование перекупщиков. Они же там свой навар просто имеют. А машины они сами не производят. В нашем случае субсидирование - это когда новую покупают.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #6 : 28 Декабря 2008, 19:33:56 »

Уважаемые участники обсуждения! Когда прочитал текст, размещенный уважаемой Еленой, первой естественной реакцией было намерение удалить его. Но комментарии показывают, что, видимо, черезчур серьезный взгляд на явление тоже может уводить от сути дела. Наверно, эту самую закулису с невольной помощью либералов-хохмачей иногда даже лучше выявить можно. Поддерживаю всех высказавшихся.
Владимир К.
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 28 Декабря 2008, 21:00:17 »

Эту статью я на "империи"  прочитала, не заходя на первоисточник. (ссылка вначале)
Может я чего  недопонимаю но мне показалось,что в статье ничего плохого нет.

А вот это к примеру:

[/quote]Как можно ему не верить, если все астрологи мира, включая отошедших в лучший мир Нострадамуса и Вангу, в один голос говорят то же самое![/quote]


Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 28 Декабря 2008, 21:39:08 »



Это Вам сама Грузинская мафия сказала? 
Я же написала : говорят  водители,которые занимались доставкой машин из дальнего Востока в Сибирский регион своим ходом .Чтобы им купить нормальную машину,не битую,не топляк и чтобы их не убили и не ограбили по дороге,нужно отстегнуть мафиози,которые почему-то все были грузинами.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 28 Декабря 2008, 21:41:50 »



Анна. Покупка подержаной иномарки не есть субсидирование японского автопрома. У нас это датирование перекупщиков. Они же там свой навар просто имеют. А машины они сами не производят. В нашем случае субсидирование - это когда новую покупают.
Тогда почему японское правительство обращалось недавно к нашему с просьбой не повышать пошлины ,что это противоречит правилам свободной торговли? Утилизировать автомобиль в Японии стоит очень дорого. И японские барыги тоже заинтересованы спихивать этот хлам к нам в Россию.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #10 : 28 Декабря 2008, 22:20:19 »

А я вот думаю, чем отличаются партийные решения "ЕР" от решений КПСС 30 летней давности ? Как будто в прошлое попал. Тогда правда большая часть народа верила в эти решения, чем сейчас. Положительное изменение по-моему только одно : не преследуется Православная церковь.
  По поводу занятости согласен. Например, почему процветает браконьерство в Астраханской области (с икрой) - работы нет, денег нет, а не из-за злобности браконьеров.
  А любой запрет - это закручивание гаек. К чему это приводит мы хорошо знаем.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2008, 22:23:39 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #11 : 28 Декабря 2008, 22:20:19 »

Тогда почему японское правительство обращалось недавно к нашему с просьбой не повышать пошлины ,что это противоречит правилам свободной торговли? Утилизировать автомобиль в Японии стоит очень дорого. И японские барыги тоже заинтересованы спихивать этот хлам к нам в Россию.

Ну если только в этом смысле.
Анна, японские машины далеко не хлам, уверяю Вас. Повторяю: они явно поживучей европейских. На многие из них даются гарантии 12 лет на коррозию. Где Вы такое видели у наших жигулей? Я статистику уже приводил на форуме почти на каждую запчасть. Так что Анна. Не надо.
Дело не в машинах, а именно в барыгах. Вот к примеру, если здесь уже неплохую машину около 8 лет возраста можно найти за 4-5 тысяч евро, что и будет ее нормальной ценой. Растаможка стоит 2-3 тысячи. А с Нового Года будет еще дороже, плюс перегонщик/перекупщик далеат навар на 2-3 тысячи. В итоге цена для потребителя получается уже около 10 тысяч. Если бы я жил в России, естественно, для меня бы при таком раскладе уже просто бы "заломало" покупать "хлам" как Вы говорите. Тогда действительно можно подумать и о новенькой Ниве.

Я думаю бунты на Дальнем Востоке могут быть действительно связаны с недостаточной занятостью населения, как упоминал здесь Андрей уже. Видать многим налаженный бизнес обрезают. А незанятость это проблемы властей уже.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #12 : 28 Декабря 2008, 22:26:54 »

.

Я думаю бунты на Дальнем Востоке могут быть действительно связаны с недостаточной занятостью населения, как упоминал здесь Андрей уже. Видать многим налаженный бизнес обрезают. А незанятость это проблемы властей уже.
Слабо верится. Если бы не было 91 года и 98-го,когда занятость населения вообще равнялась 0,когда разрушили все предприятия и страну и когда объявили дефолт,тогда теперешние бунты ещё можно было как-то объяснить. Но тогда бунтов не было. Почему? Потому что тогда "демократия " в России была? А в это время Ельцин и Гайдар продавали ТНК весь дальний Восток. ТНК и сейчас там "рулят",грабят подчистую. На Сахалине качают нашу нефть, а для местных жителей продают по мировым ценам ресурсы. И никто не бунтует,хотя несправедливость жуткая. Вот если бы люди вышли на митинги ,требуя от Путина и Медведева покончить с грабительской экономикой Транс-национальных корпораций на дальнем Востоке,то я бы поверила .А митинги по-поводу пошлин на японский металолом.... что-то настораживает.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #13 : 28 Декабря 2008, 22:45:09 »

Я думаю бунты на Дальнем Востоке могут быть действительно связаны с недостаточной занятостью населения, как упоминал здесь Андрей уже. Видать многим налаженный бизнес обрезают. А незанятость это проблемы властей уже.
Слабо верится. Если бы не было 91 года и 98-го,когда занятость населения вообще равнялась 0,когда разрушили все предприятия и страну и когда объявили дефолт,тогда теперешние бунты ещё можно было как-то объяснить. Но тогда бунтов не было. Почему?
Ситуация сейчас сильно изменилась:
1) В то время население еще верило, что может разбогатеть при "демократии", сейчас иллюзии исчезли.
2) тогда оставались еще не захваченные зоны ( рынки ), сейчас уже все под чьим-то контролем,
3) сейчас кризис и перепродать машину кому-либо очень трудно, в европеской части масса отверточных сборок иномарок
Записан

Игорь
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #14 : 28 Декабря 2008, 23:16:36 »


Ситуация сейчас сильно изменилась:
1) В то время население еще верило, что может разбогатеть при "демократии", сейчас иллюзии исчезли.
2) тогда оставались еще не захваченные зоны ( рынки ), сейчас уже все под чьим-то контролем,
3) сейчас кризис и перепродать машину кому-либо очень трудно, в европеской части масса отверточных сборок иномарок
Эти аргументы вы выдвигаете в оправдание митингам? Не внушают. И тогда простым людям не светило подобраться к дележу России, а передел рынков идет не прекращаясь никогда ,однако  тогда бунтов не было.
Тем более,как Вы верно заметили,сейчас кризис,кому нужно такое количество японских автомобилей? Куда они их сбывать собираются? У нас в России производство сворачивают,людей сокращают, энергоресурсы дешевеют,денег в стране становится  меньше а тут вдруг люди бунтуют за право продать дорогую иномарку! Нонсенс! Где они возьмут такой рынок сбыта? Сейчас нужно помогать своему автопрому. Это миллионы людей. Их могут выкинуть с работы. А тут кучка барыг с японскими автомобилями бузит.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!