Русская беседа
 
16 Сентября 2024, 23:26:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Бунт владивостокских спекулянтов должен быть подавлен  (Прочитано 31178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #45 : 05 Января 2009, 17:13:42 »

Хватит, Анна, все списывать на наш климат и необходимые дотации государства, которые запросто потом разворовываются нашими же чиновниками. Смешно уже.
 
Уважаемый Миаил! Я не хотел подливать нефти в огонь, но уж как то Вы слишком настойчиво для объективно мыслящего ученого природные факторы со счетов списываете. Даже простая земельная рента 1-го и 2-го рода пока что огромное значение имеет, а Вы про изотерму января почему-то не хотите вспомнить. Разговор предметным будет только после учета изотерм (наших и ихних). Здесь мудрость. Думаю, что я упомянул Евангелие не всуе. Инструменты глобализации, работающие на подготовку прихода антихриста, как раз и включают в себя природные факторы. Не помню точно - аргентинская говядина стоит, кажется, около 10 центов килограмм. Попрбуйте упрекнуть наших животноводов (которые еще остались), что они не достигли таких замечательных результатов. Простите, если что-то не так.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #46 : 05 Января 2009, 17:18:21 »

У меня по прочтении всей этой темы возникает весьма резонный вопрос (хотя на первый взгляд он может показаться банальным) - Почему мы не можем делать свою автотехнику также как Япония? Например модернизировать до мировых стандартов ту же Ладу, ну или Ниву. Где то слышала, что вроде Волга у нас теперь ничего. Неужели все так плохо, или может все дело в хорошо известной лени?

А Вы задайтесь вопросом: когда именно возникла обсуждаемая ситуация - ситуация, при которой у нас в России делается многое некачественно (кроме оружия, может быть)? Не после ли 1917 года? Я здесь имею ввиду не жидовский переворот и захват власти, а позицию народа, который если говорить прямо и честно, повёлся на жидовские байки о построении рая на земле БЕЗ БОГА. Вот именно с тех пор руки у нас в среднем по стране стали приделанными не с той стороны.
А мнение Паршева о влиянии климата на себестоимость я считаю если и не неправильным, то всё-таки - не существенным. До жидовского переворота и арбузы на Соловках выращивали, и Европу зерном и молочными продуктами завалили, и темпы роста у нас были такими, что именно из-за них жиды и развязали срочно I Мировую войну.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #47 : 05 Января 2009, 17:34:43 »

Уважаемый Миаил! Я не хотел подливать нефти в огонь, но уж как то Вы слишком настойчиво для объективно мыслящего ученого природные факторы со счетов списываете. Даже простая земельная рента 1-го и 2-го рода пока что огромное значение имеет, а Вы про изотерму января почему-то не хотите вспомнить. Разговор предметным будет только после учета изотерм (наших и ихних). Здесь мудрость. Думаю, что я упомянул Евангелие не всуе. Инструменты глобализации, работающие на подготовку прихода антихриста, как раз и включают в себя природные факторы. Не помню точно - аргентинская говядина стоит, кажется, около 10 центов килограмм. Попрбуйте упрекнуть наших животноводов (которые еще остались), что они не достигли таких замечательных результатов. Простите, если что-то не так.
Во Христе
Владимир К.

Нет. Здесь, конечно, я согласен. Растить скотину в холоде гораздо труднее. Я имел в виду именно автомобильную промышленность. Да и вечную мерзлоту в поисках нефти или газа бурить труднее. Затрат гораздо больше. Это естественно.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #48 : 05 Января 2009, 17:38:09 »

А мнение Паршева о влиянии климата на себестоимость я считаю если и не неправильным, то всё-таки - не существенным. До жидовского переворота и арбузы на Соловках выращивали, и Европу зерном и молочными продуктами завалили, и темпы роста у нас были такими, что именно из-за них жиды и развязали срочно I Мировую войну.

Уважаемый Андрей! Кажется, это Вы где-то написали о смешивании кислого и зеленого. Вам надо выбрать или высокие темпы или дешевые арбузы с Соловков. Понятно, что благодаря действию земельной ренты 2-го рода (попросту цена транспортировки и связанные с этим потери) соловецкие арбузы могут оказаться на какой-то краткий момент более привлекательными в некоторых северных районах, но в промышленных масштабах при разумной постановке дела соловецкие арбузы против астраханских не выстоят. Все-таки экономические законы существуют. Да, Левша подковал блоху, но чтобы это имело промышленный эффект, такое подковывание должно быть массовым и окупаемым. И, по-моему, Вы совершенно несправедливо забыли о темпах развития в 30-х годах.  
Владимир К.
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 17:46:04 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #49 : 05 Января 2009, 17:40:28 »

А Вы задайтесь вопросом: когда именно возникла обсуждаемая ситуация - ситуация, при которой у нас в России делается многое некачественно (кроме оружия, может быть)? Не после ли 1917 года? Я здесь имею ввиду не жидовский переворот и захват власти, а позицию народа, который если говорить прямо и честно, повёлся на жидовские байки о построении рая на земле БЕЗ БОГА. Вот именно с тех пор руки у нас в среднем по стране стали приделанными не с той стороны.
А мнение Паршева о влиянии климата на себестоимость я считаю если и не неправильным, то всё-таки - не существенным. До жидовского переворота и арбузы на Соловках выращивали, и Европу зерном и молочными продуктами завалили, и темпы роста у нас были такими, что именно из-за них жиды и развязали срочно I Мировую войну.

Мне кажется здесь ситуация может быть еще глубже. Очень показателен в этом плане пример с артиллерийским порохом, изобретенным еще 19 веке Менделеевым. Россия не запатентовала его вовремя и почему-то тогда это сделали американцы. А мы потом же у них его и покупали. При всех этих моментах "с арбузами на Соловках" бывает как-то так, что "клинит" нас или наше правительство, что называется. Такое ощущение что многих научно-технические достижения в нашем государстве свершаются не благодаря, а вопреки государственной политике.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #50 : 05 Января 2009, 17:58:48 »

Мне кажется здесь ситуация может быть еще глубже. Очень показателен в этом плане пример с артиллерийским порохом, изобретенным еще 19 веке Менделеевым. Россия не запатентовала его вовремя и почему-то тогда это сделали американцы. А мы потом же у них его и покупали.
 
Уважаемый Михаил! Вы тут так и сказали почти то, что я откладывал до более внятного формулирования. Темпы развития у России, конечно, были одними из самых высоких в начале 20-го века, но вокруг этого определенно созрела методология мифотворчества. То же изобретение радио Поповым было встречено морской администрацией без энтузиазма. А в это время (чуть позже) английское правительство активно поощряет авантюриста Маркони. Ситуация действительно очень непростая. Мифотворчество о России именно тогда и начинается, когда берут отдельный момент и объявляют его единственно "правильным".
Владимир К. 
Записан
Иглова
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #51 : 05 Января 2009, 20:54:38 »


А Вы задайтесь вопросом: когда именно возникла обсуждаемая ситуация - ситуация, при которой у нас в России делается многое некачественно (кроме оружия, может быть)? Не после ли 1917 года?
Мне трудно быть здесь объективной, поскольку и до 1917 года в промышленности мы занимали далеко не первое место. Мы славились своим сельским хозяйством. Вся наша промышленность как раз и возникала в результате тех или иных военных действий и мы потом очень долгое время плыли по течению. Очень наглядный пример тому - Холодная война. Уж какой рывок совершили мы тогда. Хотя даже во время развитого социализма импорт ценился больше нашего: одежда, техника привезенная оттуда командировочными очень быстро расходился. Похоже у нас это в крови - недоверие к своему, и благоговение перед заграницей. Поэтому так легко у нас приживается и покупается все импортное: начиная от китайского ширпотреба, кончая японскими иномарками. А мы только оружием торговать научились.

Цитировать
Я здесь имею ввиду не жидовский переворот и захват власти, а позицию народа, который если говорить прямо и честно, повёлся на жидовские байки о построении рая на земле БЕЗ БОГА. Вот именно с тех пор руки у нас в среднем по стране стали приделанными не с той стороны.
Еще раз повторюсь а росли ли они у нас откуда надо до этого.

Цитировать
А мнение Паршева о влиянии климата на себестоимость я считаю если и не неправильным, то всё-таки - не существенным. До жидовского переворота и арбузы на Соловках выращивали, и Европу зерном и молочными продуктами завалили, и темпы роста у нас были такими, что именно из-за них жиды и развязали срочно I Мировую войну.
Лишь только благодаря сталинским репрессиям, да хорошо известным в советское время - строительным отрядам нам удалось хоть как-то подразвить наш север. Чего-то добровольно туда никто не едет, все больше юг предпочитают.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #52 : 06 Января 2009, 17:45:11 »

Отвечая всем сразу - и про кислое, и про зелёное, хочу разъяснить: в своей заметке я имел ввиду то, что когда среднестатистический народ после 1917 г повёлся на жидовские байки и отвернулся от Бога, то Бог сделал так, что у этого среднестатистического народа руки стали расти не тем концом, всвязи с чем в частности - наши автомобили в последствии всегда были хуже забугорных.  Можно конечно и про ренту разного рода подумать, и Паршева с карандашом перечесть, но когда я говорил об арбузах в Соловках, то говорил не о их себестоимости и качестве в сравнении с Астраханским, а об упорстве и золотых руках их там вырастивших.
Записан

Андрей
Иглова
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #53 : 06 Января 2009, 18:32:52 »

А я хочу подытожить эту тему и еще раз сказать, что бунт Владивостокских спекулянтов должен быть подавлен. Не все то золото, что блестит или из-за бугра, но и у наших машин должно быть в нашей стране будущее, и для это сейчас есть все перспективы. Как бы ужасно это не звучало!
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #54 : 06 Января 2009, 22:59:49 »

А я хочу подытожить эту тему и еще раз сказать, что бунт Владивостокских спекулянтов должен быть подавлен. Не все то золото, что блестит или из-за бугра, но и у наших машин должно быть в нашей стране будущее, и для это сейчас есть все перспективы. Как бы ужасно это не звучало!
Не согласен с Вашим "итогом", как по его содержанию, весьма далеком от реальности, так и по тому, что это вообще какой-либо итог. Такое впечатление, что сказанное здесь другими форумчанами вообще никак Вами не воспринято. Это отдает уже убежденностью вопреки чему-бы то ни было.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #55 : 06 Января 2009, 23:57:57 »

А я хочу подытожить эту тему и еще раз сказать, что бунт Владивостокских спекулянтов должен быть подавлен. Не все то золото, что блестит или из-за бугра, но и у наших машин должно быть в нашей стране будущее, и для это сейчас есть все перспективы. Как бы ужасно это не звучало!
Не согласен с Вашим "итогом", как по его содержанию, весьма далеком от реальности, так и по тому, что это вообще какой-либо итог. Такое впечатление, что сказанное здесь другими форумчанами вообще никак Вами не воспринято. Это отдает уже убежденностью вопреки чему-бы то ни было.
А я к такому же "итогу " пришла. Этот не наш бунт. Иностранный. Оранжевый какой-то.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #56 : 07 Января 2009, 02:27:36 »

Уважаемый Михаил! Вы тут так и сказали почти то, что я откладывал до более внятного формулирования. Темпы развития у России, конечно, были одними из самых высоких в начале 20-го века, но вокруг этого определенно созрела методология мифотворчества. То же изобретение радио Поповым было встречено морской администрацией без энтузиазма. А в это время (чуть позже) английское правительство активно поощряет авантюриста Маркони. Ситуация действительно очень непростая. Мифотворчество о России именно тогда и начинается, когда берут отдельный момент и объявляют его единственно "правильным".
Владимир К. 

Владимир Леонидович. Я долго думал. По-видимому это является частью нашей психологии. Это один из способов отыскать "простой путь". Хотя пути и решения часто бывают неоднозначными. К сожалению бывают времена, что это просто редко до нас доходит.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #57 : 07 Января 2009, 02:43:10 »

Отвечая всем сразу - и про кислое, и про зелёное, хочу разъяснить: в своей заметке я имел ввиду то, что когда среднестатистический народ после 1917 г повёлся на жидовские байки и отвернулся от Бога, то Бог сделал так, что у этого среднестатистического народа руки стали расти не тем концом, всвязи с чем в частности - наши автомобили в последствии всегда были хуже забугорных. 

Я так не думаю. Жигули ("копейка") были скопированы с какого-то там Фиата, который в свое время выйграл конкурс. Просто потом появились автомобили лучше Фиата.

Эволюция нашей техники наглядно проявила себя на примере на самом деле страшной трагедии. Я говорю о гибели космонавта Евгения Комарова. Когда про него сделали документальный фильм, я смотрел, и у меня просто сердце разырывалось. Отец сказал, что там полстраны просто рыдало тогда. Показательно, что после этого сделали космический аппарат Союз-ТМ2 (поправьте если ошибаюсь с названием), на котором летают до сих пор и пролетают еще как минимум до 2017 даже те же американцы (в прошлом году публиковали об этом статью на Ленте.ру, что не могут они до сих пор сделать столь надежного аппарата, а шатлы их паленые горят или от них как минимум что-то отваливается). Это феноменальное достижение техники, я считаю. Хотя это и имело столь печальную предысторию.

Думаю, что проблемы в нашей технике заключаются в отсутствии должной школы производства и изучения нужд потребителя, в отсутствии достаточного опыта и эволюции тех же автомобилей. В Германии эта школа существует уже более 100 лет. В Японии в общем почти то же самое. Я думаю, что и у нас бы могла быть такая школа, пусть хоть и не такая долгая, но если вспоминать лихолетие 90х, когда все разворовывалось и грабилось, то не удивительно, что мы здесь до сих пор инвалиды.

А наличие школы и приемственности поколений в любом серьезном деле необходимы, я считаю.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #58 : 07 Января 2009, 16:36:33 »

Отвечая всем сразу - и про кислое, и про зелёное, хочу разъяснить: в своей заметке я имел ввиду то, что когда среднестатистический народ после 1917 г повёлся на жидовские байки и отвернулся от Бога, то Бог сделал так, что у этого среднестатистического народа руки стали расти не тем концом, всвязи с чем в частности - наши автомобили в последствии всегда были хуже забугорных. 

Я так не думаю...

То есть дело не в нас и не в Боге, а в историческом материализме?
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #59 : 07 Января 2009, 17:10:38 »

Отвечая всем сразу - и про кислое, и про зелёное, хочу разъяснить: в своей заметке я имел ввиду то, что когда среднестатистический народ после 1917 г повёлся на жидовские байки и отвернулся от Бога, то Бог сделал так, что у этого среднестатистического народа руки стали расти не тем концом, всвязи с чем в частности - наши автомобили в последствии всегда были хуже забугорных. 

Я так не думаю...

То есть дело не в нас и не в Боге, а в историческом материализме?

Руки у нашего народа в любом случае правильные. Нужны также не только индивидальные способности, а умение и коллективной работы. Любой талант можно зарыть в землю, в том числе и организаторский. У нас в 1917 развалилось и разделилось общество. Последствия продолжаются до сих пор. Русским естественно нужно Православие, а иначе вот так вот и будет все продолжаться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!