Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 05:29:47  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Бунт владивостокских спекулянтов должен быть подавлен  (Прочитано 31204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #60 : 07 Января 2009, 19:29:51 »

Отвечая всем сразу - и про кислое, и про зелёное, хочу разъяснить: в своей заметке я имел ввиду то, что когда среднестатистический народ после 1917 г повёлся на жидовские байки и отвернулся от Бога, то Бог сделал так, что у этого среднестатистического народа руки стали расти не тем концом, всвязи с чем в частности - наши автомобили в последствии всегда были хуже забугорных. 

Я так не думаю...

То есть дело не в нас и не в Боге, а в историческом материализме?

... Русским естественно нужно Православие, а иначе вот так вот и будет все продолжаться.

Именно об этом я и говорил Лене в ответ на её недоумение о причинах некачественности наших автомобилей.
Возвращаясь к нашим баранам, спросим: так что нужно делать с Владивостокцами? Давить? Или думать - чем им свои семьи кормить, если их бизнес накроется медным тазом?

Подумалось:

...Руки у нашего народа в любом случае правильные...

Если это рассматривать статистически, т.е. по принципу средней температуры по больнице, то ещё можно и поспорить - созижденные нами технические средства в окружающей действительности весьма и весьма всякие встречаются.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 19:37:59 от Андрей » Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #61 : 07 Января 2009, 19:47:01 »

Все митингующие на дальнем Востоке должны понимать,что ситуация крайне сложная в России и скоро их бизнес в любом случае потерпит крах. Кому они собрались продавать японские подержанные иномарки? Откуда у людей деньги на них,если в России производство сворачивается и людей на улицу выгоняют?
Это бред полный в такой ситуации митинговать ради японского автопрома. У японского автопрома и без того дела неплохо идут,если они даже не заинтересованы производить свои автомобили в России и сворачивают строительство завода. Вместо того,чтобы биться за интересы японцев,пусть население Дальнего Востока подумает о себе. Как они будут выживать ? Кому будет нужен  японских хлам,если у россиян не будет на него денег? Самое время заняться развитием собственного региона, а не кормить Японию.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #62 : 07 Января 2009, 22:32:12 »

...Кому будет нужен  японских хлам,если у россиян не будет на него денег? Самое время заняться развитием собственного региона, а не кормить Японию.

Если у россиян не будет денег на хлам, то бизнес отомрет сам собой и без правительственно-таможенных телодвижений, провоцирующих людей на возмущение. Нечего было и огород городить, и темы бы этой здесь не возникло.  Но ведь возникла же тема то! Ищи - кому выгодно. Правда возможен другой вариант: ищи дурака, который то-ли от своей истовой преданности готов и лоб сдуру расшибить, то-ли своей истовой преданностью преднамеренно доводит дело до абсурда и людского возмущения (тогда он не дурак, естественно, а провокатор).
Записан

Андрей
Иглова
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #63 : 07 Января 2009, 23:05:21 »

...Кому будет нужен  японских хлам,если у россиян не будет на него денег? Самое время заняться развитием собственного региона, а не кормить Японию.

Если у россиян не будет денег на хлам, то бизнес отомрет сам собой и без правительственно-таможенных телодвижений, провоцирующих людей на возмущение. Нечего было и огород городить, и темы бы этой здесь не возникло.  Но ведь возникла же тема то! Ищи - кому выгодно. Правда возможен другой вариант: ищи дурака, который то-ли от своей истовой преданности готов и лоб сдуру расшибить, то-ли своей истовой преданностью преднамеренно доводит дело до абсурда и людского возмущения (тогда он не дурак, естественно, а провокатор).
Лично я склоняюсь к второму варианту, что то он нынче стал распространенным.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #64 : 07 Января 2009, 23:21:51 »

Все митингующие на дальнем Востоке должны понимать,что ситуация крайне сложная в России и скоро их бизнес в любом случае потерпит крах. Кому они собрались продавать японские подержанные иномарки? Откуда у людей деньги на них,если в России производство сворачивается и людей на улицу выгоняют?
Анна, вопрос про сусликов вполне известный, но отчего-то служит Вам камнем преткновения. Продажи автомобилей сократятся, но не прекратятся. Что касается "подержанных японских иномарок", то эти автомобили имеют сложившийся рынок сбыта в нашей стране. При возрасте 3-5 лет цены на многие из них сопоставимы с отечественными "ладами", а по уровню технических решений, качеству сборки и надежности(не говоря уже о комплектации) -  на порядок лучше. Если что - устриц ел. Это - реалии сегодняшнего дня. Вы отчего-то исходите из того, что падение спроса на автомобили должно произойти только в каком-то одном изолированном секторе рынка - именно японских подержанных автомобилей. Но такой подход не серьезен.
Цитировать
Это бред полный в такой ситуации митинговать ради японского автопрома. ... Вместо того,чтобы биться за интересы японцев,пусть население Дальнего Востока подумает о себе. Как они будут выживать ?
Это как раз тот вопрос, с которым, в том числе, люди выходили на улицы. Наше правительство сказало им - так дальше вы жить не будете. А как людям дальше жить - не сказало. Вам бы побывать на месте дальневосточников. А то отдаленность не дает воспринять серьезность проблемы.
Цитировать
Кому будет нужен  японских хлам,если у россиян не будет на него денег?
Если "денег не будет", то их не будет везде, в том числе, и на покупку "лад". И перестаньте уже называть хламом то, что мы еще не скоро научимся производить. Если Вы не в теме вопроса - прислушайтесь к мнениям других людей.
Цитировать
Самое время заняться развитием собственного региона, а не кормить Японию.
А это уже демагогия. На государственном уровне - преступная.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #65 : 07 Января 2009, 23:38:21 »


Анна, вопрос про сусликов вполне известный, но отчего-то служит Вам камнем преткновения. Продажи автомобилей сократятся, но не прекратятся. Что касается "подержанных японских иномарок", то эти автомобили имеют сложившийся рынок сбыта в нашей стране. При возрасте 3-5 лет цены на многие из них сопоставимы с отечественными "ладами", а по уровню технических решений, качеству сборки и
Цитировать
Праворукие японские автомобили не приспособлены к российскому правостороннему движению и должны быть запрещены вовсе. Если японцам так надо,пусть открывают заводы в России дают нашим гражданам рабочие места и выпускают свои автомобили с левым рулем,которые разрешены в России.

Цитировать
Наше правительство сказало им - так дальше вы жить не будете. А как людям дальше жить - не сказало. Вам бы побывать на месте дальневосточников. А то отдаленность не дает воспринять серьезность проблемы.

Вы ссылку дать можете на это? И кто именно из правительства сказал " вы так дальше жить не будете"? Конкретно.

Цитировать
Если "денег не будет", то их не будет везде, в том числе, и на покупку "лад". И перестаньте уже называть хламом то, что мы еще не скоро научимся производить. Если Вы не в теме вопроса - прислушайтесь к мнениям других людей.

К нам везут хлам,который дорого утилизировать в Японии. Так что напрасно Вы так горячо рекламируете их.
Наше правительство как раз собралось субсидировать доставку российских автомобилей на Дальний Восток.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #66 : 08 Января 2009, 00:37:13 »

Праворукие японские автомобили не приспособлены к российскому правостороннему движению и должны быть запрещены вовсе.
Вы это как специалист по "приспособленности" заявляете? И в чем состоит особенность именно российского правостороннего движения? Вот во Франции - движение правостороннее, а в Великобритании - левостороннее. По-Вашему, нужно закрыть тоннель под Ла-Маншем, или во Франции движение не столь правостороннее, как у нас?
Если японцам так надо,пусть открывают заводы в России дают нашим гражданам рабочие места и выпускают свои автомобили с левым рулем,которые разрешены в России.
Анна, на сегодняшний день Россия участвует в Конвенции о дорожном движении, где отсутствуют какие-либо запреты на расположение рулевого управления по сторонам автомобиля. Соответственно, никакого упомянутого Вами "разрешения" в  природе просто не существует.
Вы ссылку дать можете на это? И кто именно из правительства сказал " вы так дальше жить не будете"? Конкретно.
Знаете, Анна, это уже похоже на личные придирки. Могу ответить тем же, благо сомнительных заявлений  по вопросу Вы сделали уже много. Давайте всеже жанр личного пике оставим. Я изложил упрощенно суть вопроса, поставленного перед дальневосточным регионом. Экономика этой части нашей страны в силу сложившихся обстоятельств завязана на импорт японских и корейских(в меньшей степени) автомобилей и связанную с этим инфрастуктуру. Таким же образом решен при всякой оставленности со стороны правительства вопрос с автомобилизацией и транспортом в регионе. И, к стати, не только в регионе. Автомобильный рост дальневосточного региона во многом способствовал реализации государственных проектов по строительству автодорог(федеральная трасса "Амур" и другие). Сейчас правительство приняло меры, существенно затрагивающие экономику региона, но ничего не предложив взамен. Разве нам не хватает шоковой терапии?
К нам везут хлам,который дорого утилизировать в Японии. Так что напрасно Вы так горячо рекламируете их.
Я ничего не рекламирую и не призываю покупать те или иные автомобили. Могу только сравнивать результаты их эксплуатации, основываясь на личном опыте. Кстати, Вы можете подтвердить Ваши слова о том, что к нам везут только те автомобили, которые в Японии подлежат утилизации?
Наше правительство как раз собралось субсидировать доставку российских автомобилей на Дальний Восток.
Собралось не "как раз", а только после протестов населения. Отчего не думали раньше? Нужно не было, а теперь на людей наплевали? Инфраструктуру так просто не заменить, на это время нужно, и не малое. Так что этот шаг правительства виден только как поспешная попытка хоть как-то отреагировать(опять же, не делом, а лишь обещанием) на возмущения людей. Опять же, уж не медлили бы, если и в самом деле хотят проявить заботу о регионе.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #67 : 08 Января 2009, 06:00:18 »

Анна! Перестанте делать с "японским хламом" из нас мужчин уже каких-то попугаев! Уже по какому кругу "опять двадцать пять"? Вам приводят практически одни и те же аргументы и доводы на одни и те же Ваши претензии самые разные люди. А Вы все повторяете. Сколько можно?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #68 : 08 Января 2009, 11:42:42 »


Вы это как специалист по "приспособленности" заявляете? И в чем состоит особенность именно российского правостороннего движения? Вот во Франции - движение правостороннее, а в Великобритании - левостороннее. По-Вашему, нужно закрыть тоннель под Ла-Маншем, или во Франции движение не столь правостороннее, как у нас?

Во Францию Япония праворукие автомобили не продаёт. А в Англию -леворукие не продаёт. Это запрещено. Если какой-нибудь англичанин заедет на своем авто во Францию через Ла-манш,то и пусть покатается. Однако француз не имеет право купить автомобиль с правым рулем его просто не зарегистрируют. И в России тоже нужен порядок.Если японец заедет на своем автомобиле ( в чем я сомневаюсь) на Дальний Восток,то и он пусть поездит,но продавать свои автомобили с правым рулем -нельзя. Так должно быть. У нас в России свои законы - в Японии - свои. Мы к ним не суемся со своими леворульными автомобилями на рынок.
У меня водительский стаж - 20 лет. Я ездила на всяких автомобилях и по российским дорогам и по европейским и даже по горам. Праворукие японки на наших дорогах - форменное безобразие. А вот,например ,на Кипре -левосторонее движение.Ездить на праворульной машине там - одно удовольствие. Но не в России.
С этим безобразием с японским металоломом надо кончать. Россию превратили в свалку металлолома. В Японии утилизировать старую машину очень дорого,так они повадились в Россию их спихивать да ещё и денежки за это получать.
А сейчас кризис  и поддержка отечественного автопрома - обязанность правительства.Это миллионы рабочих мест. Тем более,что распоряжение по поводу повышения пошлин всего-то на 9 месяцев .
О чем,собственно,крик?Вот если бы Правительство не стало поддерживать отечественный автопром,вот тогда и нужно возмущаться.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #69 : 08 Января 2009, 11:43:22 »

Анна! Перестанте делать с "японским хламом" из нас мужчин уже каких-то попугаев! Уже по какому кругу "опять двадцать пять"? Вам приводят практически одни и те же аргументы и доводы на одни и те же Ваши претензии самые разные люди. А Вы все повторяете. Сколько можно?
Это мое мнение. Я его и высказываю.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #70 : 08 Января 2009, 13:52:45 »

Анна! Перестанте делать с "японским хламом" из нас мужчин уже каких-то попугаев! Уже по какому кругу "опять двадцать пять"? Вам приводят практически одни и те же аргументы и доводы на одни и те же Ваши претензии самые разные люди. А Вы все повторяете. Сколько можно?
Это мое мнение. Я его и высказываю.

Если оно у Вас после прочтения оппонентов не меняется, то зачем его столько раз высказывать, не приводя дополнительных обоснований, отличающихся от изначальных? [-------]
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 14:12:11 от Владимир К. » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #71 : 08 Января 2009, 15:22:10 »

Анна! Перестанте делать с "японским хламом" из нас мужчин уже каких-то попугаев! Уже по какому кругу "опять двадцать пять"? Вам приводят практически одни и те же аргументы и доводы на одни и те же Ваши претензии самые разные люди. А Вы все повторяете. Сколько можно?
Это мое мнение. Я его и высказываю.

Анна - это иррационально. Уж особенно по поводу правого-левого рулей. Упомянутых Вами запретов не существует в природе, а Вы утверждаете обратное. Причем достаточно агрессивно. Это трудно понять.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #72 : 08 Января 2009, 15:40:56 »



Анна - это иррационально. Уж особенно по поводу правого-левого рулей. Упомянутых Вами запретов не существует в природе, а Вы утверждаете обратное. Причем достаточно агрессивно. Это трудно понять.
Ну как не существует? Попробуйте в Германии зарегистрировать  праворукий автомобиль,где дорожная разметка не приспособлена под это дело. Или в Англии - леворукий. Никому даже в голову не приходит .И тащить подержанный хлам из других стран - тоже. А Россия почему должна в помойку превращаться? Почему одна чать России должна жить с правосторонним движением, а другая часть -как вздумается? Где это видано,такой бардак поддерживать? Вам в германии бы и не позволили даже рта раскрыть в защиту неправильных автомобилей. В Европе даже американские красные поворотники запрещены.А у нас -пожалуйста. Я против бардака во всех его проявлениях.Анархия нам не нужна. Ивсе митинги в поддержку анархии - это провокации. Вот вам Греция - пример,где недавно малолетние анархисты громили магазины и жгли елки.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #73 : 08 Января 2009, 15:42:06 »



Если оно у Вас после прочтения оппонентов не меняется, то зачем его столько раз высказывать, не приводя дополнительных обоснований, отличающихся от изначальных?[
Пока не было убедительных аргументов .Я честно не могу понять,почему мы должны кормить мафию и японских жестянщиков?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #74 : 08 Января 2009, 15:57:57 »



Анна - это иррационально. Уж особенно по поводу правого-левого рулей. Упомянутых Вами запретов не существует в природе, а Вы утверждаете обратное. Причем достаточно агрессивно. Это трудно понять.
Ну как не существует? Попробуйте в Германии зарегистрировать  праворукий автомобиль,где дорожная разметка не приспособлена под это дело. Или в Англии - леворукий. Никому даже в голову не приходит .И тащить подержанный хлам из других стран - тоже. А Россия почему должна в помойку превращаться? Почему одна чать России должна жить с правосторонним движением, а другая часть -как вздумается? Где это видано,такой бардак поддерживать? Вам в германии бы и не позволили даже рта раскрыть в защиту неправильных автомобилей. В Европе даже американские красные поворотники запрещены.А у нас -пожалуйста. Я против бардака во всех его проявлениях.Анархия нам не нужна. Ивсе митинги в поддержку анархии - это провокации. Вот вам Греция - пример,где недавно малолетние анархисты громили магазины и жгли елки.

Анна. Я же Вам говорил уже, что такого запрета нет. Вы забыли или что? Возможно, что влепят некоторый дополнительный налог или повысят страховку, заставят отрегулировать фары, но такого запрета в Германии нет. Мне в школе вождения говорили про это.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!