Русская беседа
 
02 Мая 2024, 02:43:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заявление русских писателей  (Прочитано 6670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« : 06 Января 2009, 14:01:12 »

Заявление русских писателей
в связи с израильской агрессии против палестинского народа



Нет ничего удивительного, что Израиль развязал свою агрессию против сектора Газы именно в канун Православного Рождества Иисуса Христа. Так подло они поступают не одно десятилетие и не одно тысячелетие. Особенно это получило развитие после того, как под покровительством гитлеровской Германии в 30-е годы прошлого столетия в Палестину были переброшены из Европы еврейские штурмовые бригады. Безнаказанная тактика незаконного сионистского образования за шестьдесят лет ни в чем не изменилась: ежегодные бомбежки детей и стариков, беспощадная экономическая блокада и непрерывный гвалт о палестинских террористах…

Русские писатели выражают солидарность с теми, кто стал жертвой незаконной агрессии Сектора Газы, как и агрессии против всего арабского Востока силами так называемой «антитеррористической коалиции». Противоправные действия Израиля и их союзников привели к крупнейшей дестабилизации в этом многострадальном и славном своим великим вкладом в мировую культуру регионе. Палестина, где особенно проявилась по сути нацистская и человеконенавистническая позиция израильской властной группировки, заслуживает всемерной поддержки в деле освобождения оккупированных территорий.

Русские писатели осуждают подобную политику сил «Нового мирового порядка», считают недопустимым любое вмешательство в судьбы арабских народов, их семей и считают, что лица, причастные к подобным действиям, должны быть причислены к категории военных преступников, а все пострадавшие от них, несомненно, являются жертвами военных преступлений.

Международное сообщество, Организация объединенных наций обязаны предпринять все возможное меры, дабы прекратить рост количества жертв новых варваров XXI века, защитить палестинский народ от произвола Израиля и его союзников.

Соб.информ.
http://www.voskres.ru/info/sobinform24.htm
Записан
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 06 Января 2009, 14:11:53 »

Поражает благостность репортажей наших телеканалов о происходящем в Палестине. С откровенной симпатией рассказывается о всяких израильских женщинах-майорах, которые по определению и ребенка не обидят. Это всего лишь через три с небольшим месяца после того, как все наши телеканалы отметились своим "возмущением" необъективностью западных СМИ, лгавших о происходившем в Южной Осетии. 
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #2 : 06 Января 2009, 14:11:53 »

Сильно. Не следует молчать, а четко и честно выражать свою оценку событиям.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #3 : 06 Января 2009, 22:31:10 »

С откровенной симпатией рассказывается о всяких израильских женщинах-майорах, которые по определению и ребенка не обидят.
http://www.israelshamir.net/ru/pine_and_olive18.htm
Первым на место резни прибыл представитель Международного Красного Креста, швейцарец Жак де Ренье. Он писал в своем дневнике: «Я увидел людей, врывавшихся в дома, выскакивавших из домов, они были с ружьями, автоматами, длинными арабскими ятаганами. Они казались полоумными. Я видел красивую девушку с окровавленным кинжалом в руках. Я слышал крики. «Мы подчищаем очаги сопротивления»,– сказал мне мой приятель, немецкий еврей. Я вспомнил эсэсовцев в Афинах. К своему ужасу я увидел молодую женщину, всадившую нож в старика и старуху, прижавшихся к порогу своей хижины... Повсюду лежали трупы. Они "подчищали" ружьями и гранатами, а завершили работу ножами, это было видно всем... Я нашел труп женщины на восьмом месяце беременности, убитой выстрелом в живот – в упор».
Записан
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 07 Января 2009, 13:58:37 »

Я видел красивую девушку с окровавленным кинжалом в руках.

Да это же Ципи Ливни (в юности). Конечно, окровавленный кинжал сейчас показывают отдельно - все эти танки и подразделения израильской армии, "мирно" двигающиеся в секторе Газа, в то время как "боевики Хамас" их "зверски" обстреливают. Эта Ципи Ливни стала в последнее время "человеческим лицом" израильского правительства, ее прямо навязчиво показывают вместо физиономий гобсеков, которые и есть настоящее лицо израильской политики. Очень тревожно, что все наши СМИ показывают действия Израиля через благостную физиономию Ципи Ливни. Это очень мощный сигнал, что все наши разговоры о самостоятельности России всего лишь ловко поддерживаемый самообман - поддерживаемый теми силами, которые так жестко навязывают образ Ципи Ливни вместо действительной физиономии Израиля.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #5 : 07 Января 2009, 16:15:01 »

Я видел красивую девушку с окровавленным кинжалом в руках.

Да это же Ципи Ливни (в юности).

Боюсь, что пропасть между нашим восприятием внешности этой жидовки может оказаться даже глубже наших разногласий в отношении известной исторической персоны. Впрочем, это несущественно.
Вот, на жидовском радио любопытный текст появился:
НОВОСТИ

О. БЫЧКОВА: Мы продолжаем программу «Особое мнение». Журналист Максим Шевченко с нами в прямом эфире. Давайте поговорим о ситуации на Ближнем Востоке. Только что мы слышали, что завтра оттуда будут эвакуировать российских граждан, несколько сотен человек. Эта история, эта ситуация, которая сейчас разворачивается, она напоминают уже, как дурной сын, ни одну предыдущую. Чем, Вы думаете, это может закончиться?

М. ШЕВЧЕНКО: Нет, Оля, у этой ситуации есть отличительные черты. Впервые за всю историю палестино-израильского конфликта осуществляются такие массированные бомбардировки территории палестинской автономии, в данном случае Газа. Напомню, что Газа, подобно блокадному Ленинграду, 900 дней до начала этих массированных бомбардировок, держалась в полной блокаде. И в неё только прорывались кораблики с Кипра, которые проводили энтузиасты, англичане этим занимались. По-моему, даже свояченица Тони Блэра приехала в Газу с корабликом таким, там и осталась.

И вообще, Газа была в чудовищном состоянии, потому, что египетские власти закрыли границу. И сейчас в Газе огромные потери, 400 убитых, 64 ребёнка из них убиты. Газа отстреливается этими обломками труб, которые называются ракетами, которые не наносят ни малейшего вреда, разве только асфальт треплет. А Газу в ответ бомбят тоновыми бомбами. Это, конечно, беспрецедентная история. Израиль начал эти действия, я уж не знаю, случайно или специально, в день памяти резни Вифлеемских младенцев, которые убивались по приказу царя Ирода, когда охранники Ирода искали Христа.

И вообще, я заметил, что израильские военные очень любят начинать такие массовые военные операции на разного рода христианские и исламско-религиозные праздники.

О. БЫЧКОВА: Это они специально для Вас сделали.

М. ШЕВЧЕНКО: Я думаю, что они это делают специально для себя, чтобы подчеркнуть свою значимость. Но многие уже называют эту войну Вифлеемской бойней, или Рождественской бойней. Напомню, что бомбардировки были начаты так же в то время, когда весь западный христианский мир праздновал Рождество. И Рождественская Вифлеемская бойня Израиля теперь так в историю и войдёт.

О. БЫЧКОВА: Для господ из Хамаса тоже нет никаких календарных ограничений. В какой-то момент у израильтян кончилось терпение.

М. ШЕВЧЕНКО: Я думаю, что здесь другая причина. Во-первых, господа из Хамаса жили не в комфортной ситуации, они жили в ситуации, когда даже инсулин в Газу не поступал, когда блокада была настолько полная, что даже лекарства для детей эти 900 дней Газы или Ленинграда, если угодно, потому, что это абсолютно как ленинградская блокада, не поступало туда. Израильские корабли блокировали всё побережье.

О. БЫЧКОВА: Может быть им не надо было доводить просто свою территорию до этого состояния?

М. ШЕВЧЕНКО: Я понимаю, что сейчас мне, судя по форума «Эха Москвы», для большинства радиослушателей и зрителей RTVi, защищать Хамас тоже самое, как для радиослушателей «Дойче Рундшау» в 1943 году оправдывать действия белорусских партизан, говорить, что они не террористы-убийцы, а те, кто сражается с немецкой оккупационной армией. Но в данном случае никто с Хамасом переговоры не вёл никакие, никто не пытался договориться. Хотя Хамас является крупнейшей политической организацией, представляющей сегодня палестинский народ. ФАТХ составляет проценты, а Хамас – это 90 с лишним процентов. Вся палестинская диаспора сегодня в основном опирается на Хамас, с лидером Хамаса Халедом Машалем встречается Джимми Картер.

Я полагаю, что Израиль начал эту кровопролитную Рождественскую бойню для того, чтобы успеть до прихода Барака Хусейна Обамы в Белый дом, завершить ситуацию с палестинцами, чтобы Хамас не стал субъектов прямых переговоров для Обамы, что, я уверен, абсолютно является реальностью. Потому, что демократы, и Нэнси Пелоси посещала Сирию и встречалась с представителями Хамас ещё год назад, это лидер Конгресса у демократов. Демократы абсолютно были нацелены на отход этой преступной дорожной карты Буша и на формирование иной политической системы на Ближнем Востоке. Израильским элитам это совершенно не надо.

А то, что Ципи Ливни, или как там её, обратилась через голову избранного президента к Джо Байдену, к вице-президенту, это вообще беспрецедентная по наглости и хамству политическая позиция, поскольку вице-президент США не является фигурой, которая способна осуществлять политику. Чейни стал такой фигурой. Но это нонсенс для американской политики.

О. БЫЧКОВА: Но мы ничего не знаем о том, чтобы Обама обиделся на это.

М. ШЕВЧЕНКО: А Обама вообще молчит, что говорит, кстати, о том, что может быть, этот самый пресловутый Обама, по поводу которого пролито столько слёз радости и выкрикруто столько выкриков счастья, на самом деле является куклой, марионеткой и вообще ни на что не влияет. А та американская администрация, которая при Клинтоне вершила мировую политику, только в ещё более жёстком формате консенсуса, с республиканцами будет сейчас устраивать на Ближнем Востоке такую кровавую свистопляску, от которой вообще мало не покажется. Но Израиль совершает очень серьёзную ошибку, независимо от того, прав Хамас или неправ. Они полагают, что этим насилием можно каким-то образом подавить волю палестинцев к сопротивлению.

Я точно могу сказать, в отличие от многих израильтян, я бывал в Газе. Я общался очень много с палестинцами. Каждая пролитая капля крови порождает десятки новых бойцов. Эта Рождественская Вифлеемская бойня не забудется никогда Израилю. И мира там больше не будет в ближайшие десятилетия. Может быть израильские элиты этого и хотят, полагая, что военное превосходство и преступное молчание арабских элит правящих, допустим, Египет просто… это вопиющее дело.

О. БЫЧКОВА: Я хотела Вас ровно об этом спросить.

М. ШЕВЧЕНКО: Египетские полицейские стреляли по палестинцам, которые бежали на территорию Египта для того, чтобы туда детей перенести.

О. БЫЧКОВА: Они так уже не первый раз так делают. В отношении к палестинцам в арабском мире. Как я понимаю из газетных комментариев разных стран, есть даже такое представление, что не все в арабском мире уверены, что именно на Израиле лежит вина за это нынешнее обострение. Потому, что есть там политики…

М. ШЕВЧЕНКО: Оля, это не обострение, это бойня.

О. БЫЧКОВА: Хорошо. Есть там политики, которые полагают, что это был ответ на хамасовскую провокацию. Я не прошу Вас обсуждать сейчас, кто был первым, кто был прав, кто виноват. Я прошу Вас объяснить, как человека, который осведомлён в этом, отношения палестинцев и арабов других.

М. ШЕВЧЕНКО: Я сторонник, касательно вопроса кто прав, кто виноват, международного трибунала по Ближнему Востоку и по этой ситуации. Я хочу, чтобы перед этим трибуналом предстали на равных условиях те израильские лидеры, которые дали приказ об этих бомбардировках и массовых убийствах, и если угодно – палестинские лидеры. Но этот трибунал должен быть независимым. Везде в мире проходят огромные, стотысячные, миллионные демонстрации сейчас против Израиля. Ту волну антисемитизма, которую они вызвали этими бомбардировками, такого не было очень долгие годы, такой ненависти к Израилю, которая сейчас происходит.

О. БЫЧКОВА: Давайте о палестинцах поговорим.

М. ШЕВЧЕНКО: Что касается палестинцев, то арабский мир – это понятие растяжимое. Арабская улица, симпатии огромных масс, арабского населения, безусловно, на стороне палестинцев. Арабские элиты гораздо более компромиссные по своей сути. И они смотрят гораздо более пристально на Вашингтон и на Лондон, прежде всего, для того, чтобы определять свою позицию, нежели на Газу, на Западный берег или на жителей своих стран.

О. БЫЧКОВА: Может быть, они хотят рационально решить эту ситуацию?

М. ШЕВЧЕНКО: Конечно. Поэтому демократические выборы в Египте, на которых побеждают братья-мусульмане, не признаются этим государством. И победившие на выборах арестовываются, потому, что их не интересует демократия, их не интересует свободное волеизъявление их народов, потому, что они знают, что свободное волеизъявление их народов будет противоречить тому прагматическому изъявлению, которое изволят изъявлять лидеры этих арабских государств.

Кстати, у них тоже разная позиция. Позиция Сирии и Египта – это разные позиции. Позиция Ливана и Иордании тоже отличаются. Очень конкретно. Нет никакого арабского мира, нет никакого арабского единства. Эти ситуации нам показывают это абсолютно ясно. Она так же нам показывает, что Махмуд Аббас – это человек, которого не поддерживают среди палестинцев, практически, никто. Власть его держится только на помощи израильской контрразведки ШАВАК и на израильских штыках. А вопросы отношения с Хамас он решает за счёт обращения к израильским солдатам, которые просто арестовывают или убивают его политических оппонентов.

Я думаю, что эти события приведут к таким серьёзным последствиям, с которыми мы столкнёмся зимой и весной, потому, что эта кровь в землю не уйдёт. И что с ней будет делать…Я даже не понимаю, каких целей Израиль хочет добиться. Допустим, они сейчас оккупируют всю Газу, танками они сомнут Газу, пройдут до египетской границе, погибнут ещё сотни тысяч людей. Дальше что? На что они рассчитывают? Что палестинцы станут на колени? Как может надеяться на это режим, который с 1967 года имел дело почти с непрерывной интифадой палестинской.

О. БЫЧКОВА: Другой вопрос…

М. ШЕВЧЕНКО: Привезут Махмуда Абаса в Газу? Так это просто…

О. БЫЧКОВА: Решение о том, что выходом из ситуации является создание палестинского государства, было принято уже относительно давно, в позапрошлом, если я правильно помню, году.

М. ШЕВЧЕНКО: Тогда они должны были признать. Ведь началось с того, что Израиль не признал выборы в палестинский Парламент. Они сказали, что мы с Хамас дела иметь не будем. И дальше начали политику по подрыву внутреннего политического пространства Палестины.

О. БЫЧКОВА: Но, тем не менее, прошлый год в Израиле был посвящён этому тяжёлому осмыслению необходимости создания палестинского государства. И необходимостью поступиться какими-то своими прежними завоеваниями.

М. ШЕВЧЕНКО: Прямо от себя оторвали. Эти выходцы из Новосибирска, Воронежа, Москвы, Ленинграда, которые в изобилии туда приехали, прямо своё кровное отдали людям, которые там живут тысячелетиями. Кто они такие вообще, чтобы судиться с палестинцами?

О. БЫЧКОВА: Дети и внуки тех, кто…

М. ШЕВЧЕНКО: Как правило, коренные израильтяне, те евреи, которые жили на Святой Земле, люди живут в Иерусалиме, с палестинцами у них совсем другие отношения. И не ссорились они ни с мусульманами, ни с христианами на этой земле.

О. БЫЧКОВА: Правильно!

М. ШЕВЧЕНКО: Их в Израиле преследуют, плюют вслед, называют изгоями и врагами.

О. БЫЧКОВА: Палестинское государство никак не может создаться. Является ли это только виной Израиля, кого-то ещё, или может быть, эта проблема внутри палестины находится?

М. ШЕВЧЕНКО: Я думаю, что это является причиной многих игр и спекуляций, которые вокруг этого существуют. Хочу так же сказать, что завтра на Большой Ордынке состоится демонстрация в 12 часов дня против этой Рождественской бойне. Все желающие приходите туда. Напомню только, что те люди, которые стояли на стороне Саакашвили в войне против России, сегодня поддерживают Израиль. Это очень серьёзный вопрос.

О. БЫЧКОВА: Это разрешённая демонстрация?

М. ШЕВЧЕНКО: Эта демонстрация заявительно-разрешённая. Она не менее разрешённая в такой же мере, как и любая другая демонстрация в Москве.

О. БЫЧКОВА: Которую запрещают.

М. ШЕВЧЕНКО: Может эту тоже запретят. Но, по крайней мере, во всех цивилизованных столицах мира проходят огромные демонстрации протеста.

О. БЫЧКОВА: Вот мы и посмотрим, что будет завтра. Спасибо большое. Максим Шевченко был сегодня с нами в программе «Особое мнение».
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/563178-echo/
Записан
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #6 : 07 Января 2009, 17:05:13 »

Боюсь, что пропасть между нашим восприятием внешности этой жидовки может оказаться даже глубже наших разногласий в отношении известной исторической персоны. Впрочем, это несущественно.

Снова вижу взаимонепонимание. Речь идет не о конкретно нашем восприятии внешности Ципи Ливни, а о том, что она имитирует "человеческое лицо" правительства Израиля для телезрителей России. У нее сравнительно "правильные" четры лица, такие же, как у 90% актрис, мелькающих на телеэкране (другой вопрос почему такое положение сложилось - точнее "сложили"). На подсознательном уровне появляется такая реакция, что подобная женщина, ну конечно же, не может быть людоедкой. Мало кто понимает, что это всего лишь защитная оболочка инопланетянина, скрывающая монстра, для которого не существует ни одного нашего нравственного ограничения.   
Записан
Росич
Новичок
*
Сообщений: 18


Сила человека, в ВЕРЕ ЕГО!


Просмотр профиля
православный
« Ответ #7 : 13 Февраля 2009, 09:17:09 »

Эта война никогда не закончится, если не убрать причину войны.
В форуме правильно обсуждался вопрос о том, что всех (даже российских) евреев воспитывают с пониманием, что душа еврея находится в Израиле..., что они самые обиженные (причём везде), что к ним несправедливы и все их обидчики должны им платить..., что они самые умные и самые талантливые а их не всегда по достоинству оценивают (часто, ох как часто они САМИ о себе так заявляют - "Я гений.." и делай с этим что хочешь...) и т.д.
А теперь представте, какие комплексы бышуют у такого индивида в нутри... это же близко к агрессивной шизофрении... Что человек, с такими "тараканами" в голове может натварить???
А шизика переубедить в чем-то, невозможно.
Поэтому "эти" - если нет сил, или могут получить сдачи, вопят, что их обижают и требуют их спасти, а при малейшей безнаказанности - купаются в крови!
Тем более, что собственная религия говорит, что только они люди, а остальные - скоты...
Если еще учесть, политиков во всех странах, с подобными взглядами... попытайтесь представить. что они могут натворить... такие не перед чем не останавливаются...


Записан

Победившему страх смерти - нет смысла врать.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #8 : 19 Февраля 2009, 02:06:25 »

Цитировать
Если еще учесть, политиков во всех странах, с подобными взглядами... попытайтесь представить. что они могут натворить... такие не перед чем не останавливаются...
... нам представлять очень просто, у нас революция была... можно даже просто вспомнить, к примеру "товарища" Троцкого и т.д.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!