Русская беседа
 
29 Марта 2024, 18:22:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Ельцинизм - технология закулисы  (Прочитано 92418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #195 : 20 Августа 2018, 16:41:49 »

Сергей Гурьянов

Руцкой рассказал о попытке Ельцина сбежать в американское посольство



Генерал-майор авиации в отставке и бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал о событиях августа 1991 года, заявив, что раскаивается в поддержке Бориса Ельцина, который, по его словам, пытался убежать в американское посольство.

Отвечая на вопрос «Московского комсомольца» о том, не раскаивается ли он в поддержке Ельцина, Руцкой признался, что «раскаивается и глубоко сожалеет» об этом.

«Поддался на откровенный и наглый обман, как совместно мы будем отстаивать интересы России, как будем строить экономически развитую, социально ориентированную страну», – сказал Руцкой.

Он заявил, что Ельцин в дни августовского путча ушел в «трехсуточный запой с неоднократной попыткой сбежать в американское посольство».

Руцкой также рассказал, что считал опасной «игру в ГКЧП», которая может закончиться «штурмом Верховного Совета РСФСР (Белого дома), бойней в центре Москвы и окончательным развалом страны».

«Я не хотел пережить позор, так как при каждом прохождении информации о готовящемся штурме Ельцин пытался сбежать в американское посольство», – повторился он, говоря о своем отлете в крымский Форос за президентом СССР Михаилом Горбачевым.

На вопрос о том, что делал Ельцин после победы над ГКЧП, Руцкой заявил, что тот «уехал, как сегодня принято говорить, бухать».

«Какую победу они отмечали бы, в лучшем случае оказавшись на нарах, если бы мы с Дунаевым и Примаковым не привезли Горбачева в Москву?! На этом пиру я не был: «благодарный» Ельцин просто забыл, кто организовывал оборону и руководил ей, кто не давал ему опозориться и сбежать в американское посольство, кто, рискуя жизнью, привез Горбачева в Москву», – заявил Руцкой.

Он также заявил, что выступал против Беловежского соглашения.

Путч 1993 года он назвал госпереворотом, «поддержанным США и Европой».

«Копия государственного переворота с использованием наемных снайперов в Украине 2014 года», – заявил он.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Ельцин стал президентом России.

https://vz.ru/news/2018/8/19/937788.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #196 : 22 Августа 2018, 11:27:34 »

Ельцин в августе 91-го

Не стоит сомневаться в искренности констатаций А.В.Руцкого и Р.И.Хасбулатова о событиях путча 27-летней давности



Нет никаких оснований сомневаться в искренности утверждений А.В.Руцкого и Р.И.Хасбулатова о соответствующем поведении Ельцина в дни «путча» 27 лет назад, 19-21 августа 1991 года. Именно они были людьми, самым тесным образом общавшимися с Ельциным тогда, в августе 91-го, практически, вторым и третьим должностными лицами после Ельцина в 91-93 годах.  Один - вице-президент, другой - председатель Верховного Совета.

По словам Александра Владимировича Руцкого, Ельцин, занимавший тогда должность главы РСФСР, во время путча ушел в «трехсуточный запой» и неоднократно пытался сбежать в посольство США. Руцкой также уточнил, что после победы над ГКЧП Ельцин уехал праздновать её вместе с «командой, которая скрывалась с ним в бомбоубежище здания Верховного Совета РСФСР». Однако самого Руцкого там не было, так как Ельцин «забыл, кто не давал ему опозориться и сбежать в американское посольство».

 «Раскаиваюсь и глубоко сожалею, что поддался на откровенный и наглый обман, как совместно мы будем отстаивать интересы России, как будем строить экономически развитую, социально ориентированную страну», - заключил бывший вице-президент Руцкой вообще о своем участии в тех событиях.

Руслан Имранович Хасбулатов подтвердил слова Руцкого о попытке Ельцина сбежать в посольство США. «Это же факт уже известный. Правильно говорит Руцкой, только свидетелем этого был я. Он (Ельцин) меня уговаривал бежать вместе с ним. Когда я отказался, он тоже был вынужден отказаться. Он не просто предлагал, а уговаривал: «Давайте, а не то нас убьют, через полчаса будет штурм» - и так далее. Я сказал: «Вы, наверное, правы, вы у нас единственный президент, давайте идите в посольство, а у меня здесь 500 депутатов - я не могу их оставить». Когда он увидел, что председатель Верховного Совета не хочет с ним бежать в посольство, он не решился», - уточняет экс-глава Верховного Совета. По словам Р.И.Хасбулатова, именно он сообщил Руцкому о попытке Ельцина сбежать в посольство США.

Что началось после этих заявлений? Тут, конечно, все птенцы гнезда Ельцина «повскакали с мест».

Бывший министр юстиции, первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров заявил, что, будучи министром юстиции, «в те тревожные дни много раз общался с президентом, летал по его поручению в Форос вызволять Горбачева... ни о каком беспробудном пьянстве, а тем более побеге Ельцина в американское посольство и речи не было. По словам Федорова, «Борис Николаевич был собран, уверен в своих силах и нацелен на победу», «предпринимаемые в последние дни попытки очернить первого президента России напоминают трусливые действия Осла из басни Крылова». «Тот, пнув одряхлевшего Льва, перед которым трепетал, гордо заявил: "И я его лягнул! Пускай ослиные копыта знает!"», - не к месту сослался на баснописца Федоров.

Дискуссионный вопрос, кого считать Львом, а кого Ослом? Хасбулатов и Руцкой, воочию нахлебавшись реальной политикой «первого президента», в 93 году бросили ему открытый вызов. Это «трепет»? А вот Ельцин реально «пинал» обоих «Матросской тишиной». Так кто «трепетал» в «трусливых попытках»?

Да и был ли Федоров столь близок к событиям именно в здании Верховного Совета в 91-м, чтобы сейчас что-либо заключать об этом?   

Тут же, сразу после утверждений Руцкого и Хасбулатова, «откликнулись» из «Ельцин-центра». Людмила Телень, первый заместитель исполнительного директора «Ельцин-центра»: «Это бессовестная ложь. Общеизвестно, что в эти дни Борис Ельцин вёл себя очень мужественно...»

«Авторитетное», конечно, мнение человека, который вообще не имеет никакого отношения к событиям 91-го года. Хорошо, поверим на минуту экзальтированному заявлению Телень про «общеизвестность». Но хотелось бы попутно от нее узнать то, в чем она, действительно, компетентна. Как там идет строительство очередного «Ельцин-центра» в Москве за 1,33 миллиарда рублей, низводящее памятник федерального значения, усадьбу Бобринских-Долгоруковых, на что недавно обратил внимание Н.С.Михалков? А может, она еще и ответит на вопрос: Кому и для чего нужен Ельцин-центр в Москве? Вроде, презентуют эти «центры» как «общественные, культурные и образовательные», да вот из практической деятельности в Екатеринбурге видна больше не «культурная», а коммерческая и торгово-развлекательная деятельность. А в чем образовательная деятельность центра? Наверное, в видеоролике, в котором за 10 минут представляется анимационная версия истории России: холуйство, рабство и азиатчина - такими эпитетами оценивается вся история России до того момента, как президентом стал Ельцин. Еще - демонстрация детям до 12 лет в видеопродукции сексуальных сцен, распития алкоголя. Еще - повествование о «вреде патриотизма» и сравнение гвардейской ленточки с носовым платком. Еще - оправдание «власовцев». Для всего этого, как говорит Телень, «Борис Ельцин вёл себя очень мужественно» в августе 91-го? Это «мужество»? Или... послушаем Александра Коржакова чуть ниже.

Предсказуемо высказываниям Руцкого и Хасбулатова возмутилась Наина Ельцина. Ну, ее можно понять как вдову. Хотя между строк можно прочесть, что на соответствующие заявления её сподвигли из того же «Ельцин-центра».

Бывший начальник службы безопасности Ельцина, участник событий августа 91-го Александр Коржаков тут же заявил, что Борис Ельцин во время путча и штурма Белого Дома в 1991 году не планировал бежать в США, хотя американское посольство предложило ему убежище. «Мы с посольством договорились, что если начнется штурм, я его (Ельцина) спрячу или в подвале Белого Дома, или в посольстве США. Когда начались эти события, когда погибли ребята, я разбудил его, спустил его на первый этаж. Когда открыли ворота, он говорит: «А куда мы?» Я ответил: «Ну как же, вы мне сказали, чтобы я решал сам: или в посольство - 200 м - или в подвал». Он говорит: «Нет, я никуда не поеду. Лучше в подвал». И все, тема была закрыта навсегда. Никуда он не хотел сбегать, наоборот, я его уговаривал, а он говорит: «Полезли в подвал». И там отсидели всю ночь», - рассказал Коржаков.

«Мы с посольством договорились... я его спрячу (как вещь?) в подвале Белого Дома или в посольстве США... разбудил его... спустил на первый этаж... он говорит: «А куда мы?»... «Полезли в подвал»», - понятно.

Поверим Коржакову. Но, напомним его же слова, например, 2007 года. Александр Коржаков констатировал: «Ельцина я уже давно простил. Какие счеты могут быть к человеку с явными признаками если не маразма, то дебилизма?» Не будем здесь уточнять иные характеристики и факты, которые выдал Коржаков о Ельцине в своих книгах: «Борис Ельцин: от рассвета до заката» и «Бесы 2:0. А цари-то ненастоящие». Возможно, сегодняшнее суждение Коржакова о поведении Ельцина в 91-м нужно тоже рассматривать через призму его «прощения» Ельцина?     

В принципе, озвученное знаковыми лицами начала 90-х годов (Руцким и Хасбулатовым), является «секретом Полишинеля». Об этом в той или иной степени знали или догадывались все, кто интересовался причинами и ходом событий августа 91-го. Примерно года с 1994-го, когда по итогам «двух новых переворотов» 1991 и 1993 года стала поступать приватная информация от его бывших ближайших соратников  и сподвижников о поведении Ельцина в 91-м и 93-м. «Стойкость» и «мужественность» Ельцин демонстрировал только на публике, взгромождаясь, например, на танк. А те, кто был с ним рядом, видели в нем совсем другие проявления...  Не стану уточнять - какие.  И у Хасбулатова и Руцкого сегодня нет мотивов лгать и перевирать. Учитывая, что они были, повторюсь, официально вторым и третьим лицами на стороне Ельцина в августе 91 года, заподозрить их во лжи можно было бы в обратной ситуации, если бы они обеляли действия Ельцина, а, значит, косвенно и свои. Но они откровенно повествуют о том, как всё было на самом деле. В их словах слышится и искреннее раскаяние их участия на стороне Ельцина.

Совершенно иная ситуация с теми, кто выгораживает «первого президента». Вот им-то есть чего скрывать и терять. И мотив их отвержения слов Руцкого и Хасбулатова совершенно очевиден. Они, так или иначе, сопричастны к содеянному Ельциным: развалу государства, всем «реформам», которые до сих пор сотрясают нашу Родину... Не раскаиваются тому, более того - продолжают в том же «духе».

Андрей Сошенко, публицист, Калуга

http://ruskline.ru/news_rl/2018/08/21/elcin_v_avguste_91go/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #197 : 02 Сентября 2018, 10:32:04 »

Опубликованы беседы Ельцина с Клинтоном о Путине



Библиотека Билла Клинтона обнародовала более 1 тыс. документов, связанных с российско-американскими отношениями в 1990-х годах. Обнародованный архив включает в себя ранее засекреченные стенограммы переговоров между Биллом Клинтоном, занимавшим тогда пост президента США, и его российским коллегой Борисом Ельциным.

Так, в телефонном разговоре, который состоялся 8 сентября 1999 г., Ельцин сказал Клинтону что наконец выбрал преемника. «Мне потребовалось много времени, чтобы обдумать, кто может стать следующим президентом России в 2000 году. К сожалению, тогда мне не удавалось найти кандидатуру, но в итоге я наткнулся на него – это Путин», – отметил он.

«Я изучил его биографию, интересы, круг знакомых и так далее. Я выяснил, что он надежный человек, который хорошо осведомлен о тех областях, что находятся в зоне его ответственности. При этом он обстоятельный и сильный человек, очень коммуникабельный. И он легко сможет наладить хорошие отношения и контакт с партнерами», – добавил Ельцин.

В ответ на это Билл Клинтон говорит, что у него уже «были хорошие контакты с господином Путиным», и он с нетерпением ждет встречи с ним. Предположительно, речь шла об их предстоящей встрече 12 сентября 1999 г. на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Окленде.

Следующий разговор президентов России и США происходит 19 ноября 1999 года уже во время личной встречи. Как следует из стенограммы, в конце беседы Билл Клинтон спрашивает Бориса Ельцина, кто победит на выборах президента России. «Путин, конечно. Он будет моим преемником. Он демократ и знает Запад», – сказал господин Ельцин. «Он очень умен», – отметил Билл Клинтон. В ответ на это Борис Ельцин добавил: «Он жесткий. У него есть внутренний стержень. Я сделаю все возможное, чтобы он победил, – на законных основаниях, конечно. И он победит. Вы будете вместе вести бизнес. Он продолжит выбранное мною направление в демократии и экономике и расширит контакты России. У него есть энергия и ум, чтобы добиться успеха».

Ельцин назначил Путина исполняющим обязанности премьер-министра девятого августа 1999 г., назвав его в тот же день своим преемником. Шестнадцатого августа Госдума утвердила Путина в должности главы правительства.

Тридцать первого декабря Ельцин объявил об уходе в отставку, после чего Путин стал исполняющим обязанности президента. Двадцать шестого марта он победил на выборах в первом туре.

По материалам РИА Новости, «Коммерсанта», «Интерфакса», РБК.

http://www.stoletie.ru/lenta/opublikovany_rasshifrovki_besed_jelcina_s_klintonom_o_putine_835.htm
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2019, 12:47:58 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #198 : 03 Сентября 2018, 22:42:35 »

Александр Проханов

План «Ельцин-Барбаросса»



Конфронтация сегодняшней России с Западом приобрела формы новой холодной войны, которая ведется в гораздо худших условиях, чем были в СССР

У Ельцина был ничтожно малый запас слов. Такой ущербно малый словарь бывает у людей, которые не читают книги. Борис Ельцин не читал книг, он не знал русской классики, не выучил ни одного стихотворения Пушкина, не читал книг, связанных с политикой, философией, экономикой, не знал Данилевского. Он был невеждой и, быть может, именно в силу этого обладал чудовищным властолюбием. Он блестяще владел аппаратной игрой и, пользуясь советами западных референтов, обыграл Горбачёва.

Его невежество сыграло с ним злую шутку. Когда он разрушал Советский Союз, то не задумывался над тем, что, уничтожая СССР, оставляет за пределами России 30 миллионов русских, отдаёт их на растерзание новоявленным государствам. После этого русские оказались самым большим в мире разделённым народом. Русские, оставшиеся в традиционной России, почувствовали себя ущербным народом, народом-подранком, потеряли волю к историческому творчеству.

Народ-подранок не способен осуществлять крупные исторические преобразования. И сегодняшняя Россия, остановившаяся в развитии, слишком медленно восстанавливает в своём народе уверенность, побуждая его к историческому творчеству.

Разрушая Советский Союз, Ельцин не задумывался над тем, что отпавшие от СССР республики начнут строить свои самостоятельные суверенные государства и в этом строительстве станут отталкиваться от своего недавнего прошлого, отталкиваться от Советского Союза, от России.

Это отталкивание приобретает форму неприязни, а затем и ненависти, взращивает в созвездии вновь образованных государств нарастающие антирусские настроения. Ельцин, разрушая Советский Союз, окружил современную Россию кольцом русофобских государств.

Уповая на стратегический союз с Западом после разрушения Советского Союза, Ельцин в силу своего безмерного невежества не учёл, что между Западом и Россией существует непреодолимое противоречие, основанное на геостратегии и метафизике. Весь огромный исторический опыт общения России с Западом обнаруживает глубинные несовпадения, которые лишь иногда затихают, но чаще выступают в форме непримиримой борьбы, взаимного неприятия и открытой военной конфронтации.

Именно это неприятие обнаружилось сразу после того, как Россия сделала первые шаги по укреплению собственного суверенитета и попыталась сбросить с себя внешнее правление. Конфронтация сегодняшней России с Западом приобрела формы новой холодной войны. Эта холодная война во многом повторяет первую холодную войну, но ведётся современной Россий в условиях, которые многократно хуже тех, что в своё время были у Советского Союза.

Холодная война требует для своего ведения мощнейшей исторической, философской, культурно-религиозной школы, которая почти полностью утрачена современной Россией. Холодная война сопровождается усилением обороноспособности, иногда ей сопутствуют локальные конфликты с применением военной силы.

Обороноспособность России, почти полностью уничтоженная Ельциным, сегодня восстанавливается с огромными трудами и тратами. Ресурсами для вторичной оборонной индустриализации уже не могут быть, как во времена Сталина, авторитарные силовые методы эксплуатации населения. Ресурсы изымаются у населения с помощью финансовых инструментов, которые уменьшают доходы населения.

Вырученные от этих изъятий деньги перекачивают в оборонную промышленность. Население беднеет, и это порождает в нём недовольство. Недовольство растёт, готовое вылиться в социальные волнения. Во избежание этих волнений власть использует силовые методы, наращивает ряды Нацгвардии, ужесточает уголовное преследование блогеров за их некорректное поведение в Интернете, преследует по статьям, оперирующим к категории "экстремизм".

Таким образом оборонная индустриализация России, сопровождающая "холодную войну — 2", приводит к своеобразным формам насилия, к своеобразному мобилизационному проекту, отдалённо напоминающему сталинский.

Сегодня Россия приблизилась к черте, за которой кончается ресурс, необходимый для ведения холодной войны. Главным препятствием для победы России в холодной войне является присутствие в стране огромного сообщества, симпатизирующего западному противнику. Для этого прозападного сообщества сегодняшнее Российское государство является враждебным и неприемлемым.

Это сообщество, увеличиваясь, распространяется практически на все общественные слои, включает всю экономическую элиту, культурную элиту и немалую часть политической. Россия ведёт холодную войну с Западом, имея в своём собственном тылу мощный контингент западников, то есть практически воюет на два фронта.

"Эхо Москвы", эта газпромовская, а по существу правительственная радиостанция ведёт чудовищную по своей интенсивности подрывную работу. А лидеры либеральной интеллигенции становятся советниками виднейших представителей государства. Холодная война, как и любая другая война, не кончается добрым миром, а поражением одной из сторон. Мог ли предположить всё это невежественный и непросвещённый Ельцин, страдающий от психического недуга?

Ельцин, которого сегодня либеральная общественность России стремится канонизировать, возводя по крупным городам "Ельцин Центры" — мемориальные центры того человека, который полностью реализовал планы Адольфа Гитлера по разрушению Советского Союза. "План Барбаросса" — по его чертежам действовал Ельцин, уничтожая коммунистическую идеологию, рассекая великую территорию, уничтожая оборонную промышленность и армию, стирая с лица земли великую русскую советскую культуру.

Все сегодняшние драмы и трагедии молодого Российского государства гнездятся в том давнишнем плане, который был сорван Сталиным и победоносной Советской армией, но таинственными чёрными силами истории был реализован Ельциным.

http://www.km.ru/v-rossii/2018/08/30/boris-eltsin/828721-aleksandr-prokhanov-plan-eltsin-barbarossa

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #199 : 11 Октября 2018, 17:28:33 »

Откровения всероссийского Иуды

В ходе «реформ» Ельцина, чья речь в Конгрессе США обнародована в соцсетях, на территории РФ уничтожено 35 тысяч заводов, фабрик, артелей, разорены, уничтожены десятки тысяч сёл и деревень



В связи с 25-летием расстрела Белого дома в соцсетях появились текст и видеозапись выступления Б.Н. Ельцина в Конгрессе США 17 июня 1992 года. Раньше они были не известны широкой публике. В речи лидера РФ можно увидеть «прямые намеки» на будущую кровавую драму в Москве, спланированную «американскими друзьями» 3-5 октября 1993 года.

Можно было бы, конечно, оставить без внимания «открытие» речи Ельцина. Но уж больно она напоминает известное выступление Аллена Даллеса, только под соусом нарождающейся «российской демократии».

После внимательного просмотра записи возникает естественный вопрос: русский ли человек говорил всё это? Лидер ли русского народа?

Ответ приходит тоже естественный: конечно, не русский человек. Ельцин никогда не был по своей сути русским, тем более - лидером русского народа.

На американскую трибуну взошёл явно «планетарный человек», о чём свидетельствуют его «переживания» за весь мир, горячее желание навсегда освободить этот мир от «коммунистической заразы». Прозвучало даже нечто похожее на клятву по этому поводу.

Ну, чем не прямой последователь Даллеса?

Гражданин, любящий свою Родину, не будет в Конгрессе чужой страны врать от «имени российского народа», называть историю Советского Союза «75-летним кошмаром». Не будет утверждать, что «люди просто стряхнули с себя ядовитую пыль прошлого». Не будет орать с трибуны о том, что наша страна, где мы счастливо жили и многие из нас ещё продолжают жить, но уже кто как может, не имела правового государства, а существующее тогда государство «десятилетиями отравлялось ядом социальной розни и политического подавления».

Почему же в «75-летнем кошмаре», о котором вещал Ельцин, не нашлось места экономическому рывку, создавшему в стране мощную индустрию, не нашлось места Победе Советского Союза в Великой Отечественной войне, не нашлось места Юрию Гагарину, первому в мире космонавту, и многому-многому другому.

Сплошной набор «страшилок»! Ну, не страна Россия, ведущая историю своего государства с IX века, а какая-то чёрная, страшная прореха на «теле человечества».

Ай, да Ельцин, ай, да патриот!

Примечательно, что весь американский Конгресс, слушая бред Ельцина, то и дело рукоплескал, конгрессмены вскакивали с мест, устраивали овации. Лица их изображали невиданное подобострастие!

Ну, просто спектакль!

Да, запись-то сохранилась, можно её посмотреть, послушать, а текст самой речи прочитать.

А вот сохранилось ли то обстоятельство, сколько «принял на грудь» «впервые за тысячелетнюю историю России всенародно избранный президент» - так представил сам себя Ельцин с трибуны Конгресса? Это неизвестно, осталось тайной.

Ещё в далёкие времена мне в Свердловске рассказывали, что Ельцин, будучи первым секретарём обкома КПСС, обычно принимал два (!) гранённых стакана водки, то есть 400 граммов, и шёл проводить бюро обкома. И вёл, не падал! А сколько принял он в Вашингтоне? Или пошёл на трибуну «всухую»? Что-то с трудом верится в это!

Кстати, с злобным выражением на лице, будто перед ним и вправду стоит враг коварный, президент РФ вещал: «Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть».

Лицемер, каких ещё поискать!

Почему же первый президент РФ не сказал конгрессменам США, что он сам - плоть от плоти «коммунистического идола»? Где и в чём он, лично Ельцин, сеял социальную рознь, вражду, жестокость? Не тогда ли, когда уговорив дозу водки, принимался поучать, как надо выполнять планы партии, опять же коммунистической? Или тогда, когда по указке из Москвы взрывал, так называемый, Ипатьевский дом в центре Свердловска? Предыдущий секретарь обкома отказался от паскудного дела, а Ельцин быстро его исполнил.

Сам Ельцин - миф, усердно раздутый и до сих пор раздуваемый его многочисленными последователями в Москве, Петербурге и по всей стране. Лишнее свидетельство тому - строительство Ельцин-центра в Екатеринбурге, на которое были затрачены огромные средства. Денег, скажем, на разваливающуюся районную больницу в городе Ржеве Тверской области нет и не будет, а вот огромные деньги для Ельцин-центр находятся мгновенно.

С точки зрения интеллекта, нравственных свойств Ельцин не являл собой что-то особенное - обычный партноменклатурщик, которого вытащил в «большой свет» в Москву Егор Лигачёв, переведённый секретарём в ЦК КПСС из Томска.

Никакого «великого Ельцина» никогда бы не было, если бы его не «вылепили» пиарщики - талантливый журналист Михаил Полторанин, главный редактор «Московской правды», и бывший сотрудник «Комсомольской правды» Валентин Юмашев, ставший вскоре зятем - родственником «первого и неповторимого».

Ельцин - целиком и полностью их «детище».

Кто из них готовил ему речь для выступления в американском Конгрессе?

Речь злобная, русофобская, антигосударственная.

Собственно, теперь уж и не важно, кто автор. Может, кроме Полторанина и Юмашева был ещё какой-то «тайный агент».

Куда важнее извлечь определённые уроки из ставшего уже историей события.

Во-первых, Ельцин своей речью в Конгрессе показал всем жителям России и всего мира, что ЛОЖЬ является главным инструментом современного политика, такого уровня, как он. Это стало вскоре, что первый президжент и доказал на деле, его «альфой и омегой», сутью «ельицинизма» как системы, она до сих существует и борется против русского народа, против русской истории и против русской культуры.

Примеров лжи в речи Ельцина более, чем достаточно!

Вот один из них: «Нужно: обеспечить беспрецендентное реформирование экономики, которое (цитирую вместе с орфографическими ошибками - Г.С.) за семь десятилетий лишилась всех рыночных механизмов…».

Обратимся к фактам. При строительстве самого крупного в Советском Союза калибровочного цеха на сталепрокатном заводе в Череповце были закуплены и установлены автоматизированные линии для калибровки металла «ШУМАГ» западногерманской фирмы «Сименс». Эти линии были экспериментальными, их ещё было даже в самой ФРГ, а в Череповце линии действовали и выдавали первоклассную продукцию - калиброванную сталь.

Подобных примеров - миллионы!

Рынок был, да ещё какой! Советский Союз торговал не только нефтью и газом, как ельцинская РФ. Мы поставляли по всему миру станки, в том числе и с числовым программным управлением, автомобили, ткани, продукцию сельского хозяйства и многое другое.

Напомню ещё одну деталь. Когда страной управлял «говорун-перестройщик» Горбачев, в Москву приезжал великий экономист Василий Васильевич Леонтьев, лауреат Нобелевской премии. Он оценил состояние экономики СССР как вполне положительное и предложил реформировать его без потерь, в течение 2 лет, после чего начался бы экономический рост. Леонтьев предлагал сделать всё это бесплатно.

Горбачев, естественно, отказался.

В ходе «реформ» Ельцина на территории РФ уничтожено 35 тысяч заводов, фабрик, артелей, разорены, уничтожены десятки тысяч сёл и деревень.

Подобного разгрома в мирное время в стране никогда не было!

Во-вторых, в американской речи Ельцина скозила прямая угроза тем, кто каким-либо образом был не согласен с «курсом» первого президента. Говоря о «зловещих уроках прошлого», оратор заверил американцев: «Это не должно повториться». Далее, ещё один перл: «Сегодня свобода Америки защищается в России».

В-третьих, потрясает лакейство, иудство первого президента. Как он лебезил перед Америкой, расшаркивался перед Д.Бушем и конгрессменами, выражая им «признательность за неоценимую моральную поддержку», требуя реальной помощи в виде принятия Конгрессом закона «о поддержке демократии».

Такое впечатление, что говорил какой-то папуас, а не человек, представляющий страну, имеющую многовековую славную историю, уже давным-давно существующую, когда никакой Америки не было и в помине.

Везде в своей речи Ельцин заверял, что он говорил от имени «российского народа».

Теперь особенно очевидно, что никаких подобных полномочий на такое выступление русский народ ему не давал.

Всё это - самозванство, позорное последование предателю Христа - ложному апостолу Иуде.

Геннадий Сазонов, член Союза писателей России, Вологда

http://ruskline.ru/news_rl/2018/10/09/otkroveniya_vserossijskogo_iudy/
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 18:17:39 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #200 : 21 Марта 2019, 11:35:15 »

"По пьяни ельцинской": Лужков раскритиковал экс-президента за ежегодные многомиллионные выплаты Украине



Экс-мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что требование Киевом платы за размещение в Севастополе кораблей ВМФ России - "абсолютно незаконно". Он раскритиковал экс-президента РФ Бориса Ельцина за многомиллионные траты, пояснив, что Россия за это ежегодно необоснованно платила по $100 млн Украине, однако делала это "по пьяни ельцинской".

Еще одни повод предъявить претензии периоду правления Бориса Ельцина подсказал экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Он оценил недавнее предложение, озвученное в Госдуме, о том, что необходимо потребовать от Киева возмещения за тот ущерб, что Украина нанесла Крыму за два десятка лет - всё то время, что полуостров находился в составе Незалежной.

Бывший градоначальник уверен: России есть что требовать, а вот Украина свои претензии в адрес нашей страны по выплатам должна придержать, поскольку ранее получала их "абсолютно незаконно".

Это, в частности, касается требования Киевом платы за размещение в Севастополе кораблей ВМФ России.

"Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным", - передает слова Лужкова "Коммерсант.FM".

Экс-мэр объяснил, что "Севастополь всегда был огражден от Крыма" и никогда "не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву". Причем даже после той злополучной передачи полуострова Незалежной генсеком Никитой Хрущевым.

А вот то, что Россия вынуждена была платить за свои военные корабли, - это "заслуга" бывшего президента страны Бориса Ельцина. Бывший градоначальник раскритиковал экс-президента РФ за его ежегодные миллионные выплаты Незалежной. По словам Лужкова, Россия "по пьяни ельцинской" по $100 млн за свой Черноморский флот в Севастополе каждый год необоснованно платила Украине.

"Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно $100 млн долларов отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота. То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт", - цитирует интервью Лужкова газета "Взгляд".

Напомним, на совместном праздничном заседании Совета Государственной Думы и Госсовета Крыма, посвящённом годовщине Крымской весны, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил выдвинуть против Украины иск за ущерб, нанесённый Крыму за время нахождения республики в составе украинского государства. По словам Володина, Украина не имела на Крым никаких законных прав, и поэтому не чем иным, как аннексией, ситуацию с 1991-го по 2014 год назвать нельзя.

Предложение Володина стало веским и убедительным ответом на многочисленные призывы украинского руководства и их кураторов на Западе "примерно наказать Россию". Все правовые действия, риторические тирады и политические решения этого ряда обладают одной общей чертой - в них события и правовые нормы перевёрнуты с ног на голову и не имеют под собой никакой рациональной основы.

https://tsargrad.tv/news/po-pjani-elcinskoj-po-100-mln-za-vmf-v-sevastopole-rossija-ezhegodno-platila-ukraine-luzhkov_190189
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #201 : 21 Мая 2019, 21:56:55 »

Коржаков о преступлениях Ельцина, Собчак и кремлевских тайнах



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=3nFA_GyHNr8

В этом выпуске «Честный Фрэнк» сам стал гостем. В свое поместье в деревне Молоково или «Простоквашино», как его называет сам хозяин, его пригласил Александр Васильевич Коржаков - руководитель Службы безопасности президента Бориса Ельцина, экс-депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант в отставке, кандидат экономических наук, автор трех книг о Борисе Ельцине и других кремлевских обитателях. Ведущий Дмитрий Румянцев ака «Фрэнк» обсудил Александром Ивановичем Беловежские переговоры. Узнал кто именно начал войну в Чечне. Расспросил о расстреле Белого дома. Выяснил подробности убийства Ельциным человека. Узнал, входили ли в элитные подразделения экстрасенсы, и какое предложение сделали криминальные авторитеты Борису Николаевичу. А так же, насколько сильное влияние оказывала на Бориса Николаевича «семья», кто среди известных российских журналистов был агентом КГБ и многом другом.

https://tsargrad.tv/shows/korzhakov-o-prestuplenijah-elcina-sobchak-i-kremlevskih-tajnah_198954
« Последнее редактирование: 25 Января 2020, 01:30:58 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #202 : 19 Июня 2019, 12:25:48 »

В Екатеринбурге отпразднуют День независимости США в Ельцин Центре — приглашены все горожане



Генконсульство США в Екатеринбурге в этом году отмечает 25-летие со дня открытия и отпразднует это с размахом.

Так, все жители и гости города приглашаются на день независимости США и бесплатный концерт в Ельцин Центре.

Раньше диппредставительство проводило только закрытые приемы в честь главного государственного праздника США. Но в этот раз все желающие смогут порадоваться за независимость американцев от Британской империи — а именно это и празднуют в Америке 4 июля.

Гостям обещают музыкантов из Нэшвилла — блюз-бэнд Quinn DeVaux & The Blue Beat Revue (США) проделает путь из Техаса до Екатеринбурга.

А также фотосессии со статуей Свободы и Дядюшкой Сэмом и возможность примерить форму игроков в американский футбол.


https://rusvesna.su/news/1560925219
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #203 : 12 Июля 2019, 15:09:22 »

Андрей Соколов

Закрыть Ельцин-центр?

Общественность возмущена акциями «рассадника русофобии» в Екатеринбурге



Такое требование прозвучало в столице Урала после того, как 5 июля в Ельцин-центре прошло пышное празднование Дня независимости США, а также 25-летие со дня открытия в городе американского консульства. На это мероприятие жителей Екатеринбурга зазывал сам генеральный консул Соединенных Штатов Пол Картер. Гостям раздавали картонные короны, таблички с надписью «Счастливого 4 июля», предлагали делать селфи на фоне человека, наряженного в костюм Дяди Сэма, и статуи Свободы. Другими словами, была предпринята попытка превратить национальный праздник США в общегородской. После чего общественность потребовала закрыть Ельцин-центр в Екатеринбурге.

Понятно, что американские дипломаты имеют полное право отмечать свои собственные праздники. Но делать это они должны, согласно общепринятой дипломатической практике, на территории собственного консульства. Кто же им позволил это делать в здании центра, который построило и содержит российское государство? Причем праздник устроили дипломаты той страны, которая сама постоянно обвиняет Россию во вмешательстве в ее внутренние дела. Чем они сами тогда занимаются сегодня в Екатеринбурге?

В социальных сетях на следующий день американский праздник в столице Урала при поддержке Ельцин-центра вызвал шквал критики, прозвучали призывы закрыть, наконец, это учреждение. О такой необходимости написал также в своем «Твиттере» главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко. «Когда закроют Ельцин-центр в Е-бурге?» – задал он вопрос, и пользователи начали отвечать. Кто-то выразил мнение, что центр необходимо переделать в детский дворец творчества или больницу для детей.

А на сайте агентства «Царьград» приводятся конкретные примеры выложенных в сеть высказываний на этот счет жителей Екатеринбурга. «Даёшь референдум на закрытие!» – предложил, например, Борис Камчатский. «Этот гнойник нужно вскрыть как можно скорее!» – пишет Виктор Гусаренко. «Очевидно, надо разобраться с его финансированием, а также завернуть все мероприятия, осуществляемые там, оплачиваемые из госбюджета. Никаких экскурсий для школьников, студентов за счет гос-ва», – предлагает @iefremov1981. «Пропаганда беспредела и разбоя когда-то должна же закончиться в конце концов!» – возмущается Феликс. «Дождутся, народ снесёт», – предупреждает Ольга.

Нельзя не признать, что такое возмущение людей понятно.

В самом деле, как можно при поддержке российского учреждения проводить мероприятие, восхваляющее другую страну, которая в настоящий момент проводит крайне враждебную по отношению к России политику, называет ее врагом и агрессором?

Не чем иным, как предательством национальных интересов это назвать нельзя. Но самое интересное, что проведение такого рода странных мероприятий для Ельцин-центра – обычная практика, которую уже давно подвергают резкой критике.

Ельцин-центр, как известно, открыли в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Он был создан в соответствии с законом 2008 года «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий» – для сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента РФ «в контексте новейшей истории отечества, развития демократических институтов и построения правового государства». Многие проекты центра инициированы образованным в 2000 году частным Фондом Ельцина во главе с дочерью первого президента Татьяной Юмашевой.

Строительство Ельцин-центра влетело налогоплательщикам в копеечку. Из бюджета было выделено 7 миллиардов рублей. Только для завершения постройки здания центра в Екатеринбурге власти Свердловской области предоставили кредит в 2 млрд рублей. Кстати, созданием экспозиции музея занималось американское Агентство музейного дизайна Ральфа Аппельбаума, сдавшее в том числе под ключ Национальный конституционный центр и Президентскую библиотеку в США, а также работавшее в России над Еврейским музеем в Москве.

Но не только проектировщики Ельцин-центра – из США. Из-за океана приехала и нынешний директор его музея Дина Сорокина. Она училась в Вашингтоне и Нью-Йорке, а потом долго работала в американском Музее современного искусства, знаменитом MoMA. Участвовала в митингах небезызвестной «Стратегии-31» в поддержку Немцова, Удальцова и прочих оппозиционеров, рядом со сторонниками бывшего олигарха Ходорковского, бежавшего за границу.

Ее заместитель – Людмила Телень, либеральный журналист ельцинских времён, была главным редактором на «Радио Свобода», которое основано ЦРУ США. Считают, что она – идеолог центра, подбирает гостей и темы мероприятий. Другой заместитель директора – Никита Соколов, председатель совета Вольного исторического общества. В Ельцин-центре он уже запомнился оскорбительными высказываниями в адрес георгиевских лент и заявлением о намерении приступить к реабилитации власовцев. Также Никита Соколов известен своими антипутинскими интервью на украинских сайтах и публикациями на сайте «Открытой России» Михаила Ходорковского с призывами отказаться от Дня Победы 9 мая в традиционном формате, и перейти к «европейскому формату» дня скорби по павшим.

И вот эти люди определяют политику Ельцин-центра, который по сути дела является сегодня центром активного насаждения прозападных идей и пропаганды либерализма. Того самого либерализма, который, как недавно заявил президент Владимир Путин уже себя изжил.

Таким образом получается, что созданное на деньги государства учреждение проводит политику, которая идет в разрез с интересами страны?

Но присмотримся к тому, чем еще, помимо организации американских праздников занимается Ельцин-центр. Как свидетельствует его сайт, там периодически проходят лекции. Например, была лекция экс-министра внутренних дел ФРГ Герхарта Баума (известного западного либерала). Так называемые авторские экскурсии проводили Николай Сванидзе, сестра олигарха Прохорова Ирина Прохорова, небезызвестный либерал Георгий Сатаров, Андрей Макаревич, отличившийся своими концертами перед киевскими карателями, председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев и другие. Желанными гостями в нем были Виктор Шендерович и Михаил Касьянов, усердно «обличающие Путина». Словом, там вела свою пропаганду вся «либеральная рать».

Проводятся в центре различные кинофестивали: например, фестиваль российского документального кино «Артдокфест» (которым руководил режиссер-русофоб Виталий Манский, сбежавший недавно на ПМЖ в Латвию), фестиваль американского документального кино, фестиваль фильмов о музыке и новой культуре «Beat Weekend» (пропагандирующий самые уродливые образцы западной поп-культуры) и прочие.

Фильмы? Показ американской ленты Джима Скарамуша «Мертвые не умирают». Выставки? «Власть чувств. Германия 19-19». Мероприятия для детей? «Английский с Гарри Поттером» Лекции? Выступление о русских хакерах некоего Данилы Туровского, корреспондента латвийской «Медузы», известной своей русофобией, и т.п.

Как уже писало «Столетие», резкой критике подверг в свое время работу Ельцин-центра известный кинорежиссер Никита Михалков. По его оценке, центр позволяет себе идеологически трактовать историю, из-за чего происходит разрушение самосознания молодёжи.

Анимационный ролик музея, в котором представлена история реформ в России со времён Ивана IV до новейшего времени, например, рассказывает о том, как на протяжении столетий руководители России только тем и заниимались, что пытались «вестернизировать» общество, но все попытки были безуспешными. Единственный, кому удалось изменить ситуацию, по версии авторов видеоролика – Борис Ельцин, который открыл историю «новой, свободной России». «Как в течение нескольких минут показана наша с вами история? Что это за люди? Что это вообще за история? Что за люди творили эту историю? Рабы и звери», – рассуждает в своей авторской программе Михалков. Режиссёр заявил, что подача истории России таким роликом окажет пагубное влияние на умы молодых людей, у которых нет всей полноты информации об истории России. Он уверен, что после просмотра видео у юношей и девушек сложится негативное восприятие истории государства. «Что всё (что показано в анимационном ролике) было в русской истории – мразь и мерзость, рабство и кровь, зависимость и страх, всё. За исключением… Но это же неправильно, но это же неверно», – справедливо заметил Михалков.

Никиту Сергеевича поддержал министр культуры РФ Владимир Мединский, заявив, что в злополучном видеофильме, который демонстрируется в Ельцин Центре, историю России представили, «как череду бессмыслицы и беспросветности».

Случаются в стенах Ельцин-центра и совсем уж скандальные истории. 18 июня 2017 года в рамках программы «Шведская модель» была показана подборка «лучших короткометражных фильмов для детей». Собравшимся был продемонстрирован фильм о подростках, которые занимались сексом, курили и употребляли алкоголь в то время, как в зале были несовершеннолетние. Представитель Ельцин-центра пояснила, что фильмы были предоставлены шведским консульством. На этот кинопоказ в прокуратуру пожаловались несколько родительских общественных организаций.

Не так давно в сети появилась петиция к президенту и генеральному прокурору РФ с требованием закрыть Ельцин-центр за пропаганду, направленную на разжигание в российском обществе розни, а также продвижение идеологии предательства. Об этом писал портал Евразия. Автор петиции, житель Санкт-Петербурга Алексей Богачёв считает, что заместитель директора Ельцин-центра Никита Соколов открыто заявил о необходимости реабилитации власовцев – коллаборационистов и изменников Родины, воевавших на стороне Гитлера в годы Великой Отечественной войны.

«Данное заявление выражает собой всю суть «ельцинской России». Реабилитация изменников Родины и пропаганда ценностей, чуждых и традиционно русской, и советской цивилизации – основная задача данного центра, в который, по сообщениям СМИ, насильно загоняют школьников. Богачёв предлагает закрыть данное учреждение, создав на его месте нечто более полезное и необходимое – Академию талантов, Музей Связи времен или университет. «В условиях гибридной войны против России данный шаг назрел и будет иметь важное морально-нравственное значение для консолидации народа в трудное для всех патриотов России время», – считает автор петиции.

Надо сказать, что американцы вовсе не случайно провели свой праздник не у себя «дома» – в помещении консульства, как это обычно делают дипломаты, – а вынесли празднование при поддержке руководства Ельцин-центра «в народ», занялись пропагандой на общественной городской площадке. Американцы уже давно ведут в Екатеринбурге активную пропагандистскую работу. Неоднократно бывал в Екатеринбурге бывший посол США Джон Теффт, который, кстати, до этого служил американским послом в Грузии и на Украине. Особенно активно действовали в городе представители США, когда мэром Екатеринбурга был либеральный активист Евгений Ройзман. Но и после его изгнания с этого поста они свою активность не прекратили, о чем и свидетельствует их праздник в Ельцин-центре.

Что же стало причиной такого особо пристального внимания дипломатов США именно к Екатеринбургу?

 Вероятнее всего, они осознали провал попыток организации «майдана» в Москве, и теперь дипломаты пытаются «нащупать почву» для организации «оранжевого протеста» в одном из промышленных регионов России.

А Екатеринбург избран потому, что именно там функционирует Ельцин-центр, превратившийся в своего рода плацдарм для подрывных действий либералов и обработки общественного мнения в выгодном им, прозападном духе.

Об этих замыслах проговорился либеральный активист Федор Крашенинников, который написал следующее: «Теперь уже нам кажется, что все всегда так и было, и вот эта вот страна, которая нас окружает – с триколором, орлом, Путиным и Медведевым – она такой и будет всегда. А «Уральская республика» – это название чего-то неуловимого, это то ли было, то ли не было, и рассуждать о ней сейчас – это как в советском 83-м году рассказывать о вступлении Эстонской ССР в НАТО и Евросоюз. …Я написал этот текст только для того, чтоб вы задумались: а вы уверены, что через 30 лет Уральская республика не будет такой же банальной и очевидной реальностью, какой нам сейчас кажется герой России Рамзан Кадыров, депутаты Милонов и Мизулина и бесконечное путинское президентство?». Итак, цель ясна – сепаратизм, раскол России, т.е. то, к чему уже давно стремится Запад. Разумеется, после таких высказываний Крашенинников, как и другие либералы, стал завсегдатаем вечеринок у американского консула в Екатеринбурге, о чем сам Крашенинников с гордостью писал в своем Фейсбуке.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин уже отмечал, что частые визиты американских дипломатов в Екатеринбург связаны с новыми попытками возбуждения протестного движения. Ведь, как известно, в новейшей истории США многократно организовывали политические перевороты, как в странах СНГ, так и на территории Ближнего Востока и Северной Африки именно через свои дипломатические представительства.

Естественно, возникает подозрение, что консульство США в Екатеринбурге используется также для банального шпионажа.

«Генеральное консульство США в Екатеринбурге усилило работу по неспециализированным направлениям, – пишет уральская газета «Вечерние ведомости». – Вектор деятельности, по данным источников издания, меняется в сторону сбора информации, которая может составлять государственную тайну, либо информации, которая полезна для западных спецслужб».

Газета упоминает в этой связи мероприятие под условным названием «День юного дипломата», которое организовали сотрудники Генконсульства США в Екатеринбурге. На подобные встречи, отмечает она, «приглашают перспективных студентов и старших школьников с целью привития им западных «ценностей», установления постоянных контактов с ними, а также дискредитации в глазах российской молодежи внешней политики руководства РФ. Данное мероприятие укладывается в общую концепцию действий Генконсульства – американские дипломаты активно применяют практику привлечения молодежи».

Идет обработка и местных предпринимателей. Так, свое мероприятие провел в Екатеринбурге OSAC (консультативный совет Госдепартамента США по международной безопасности). В нем приняли участие специалисты внешнеполитического ведомства, которые пригласили на встречу российских предпринимателей, сотрудничающих с американским бизнесом. Как отмечали участники встречи, по понятным причинам желающие остаться неназванными, основной задачей американской стороны было получение данных о влиянии санкций США и их сателлитов на Россию. При этом, по неофициальным сведениям, Вашингтон заинтересован в сотрудничестве с российскими компаниями во многих сферах (там, где это им выгодно) и, несмотря на санкции, будет «неофициально» работать в России. Известно, что одним из направлений деятельности организации OSAC является консультирование американских компаний и их российских контрагентов по выработке механизмов противодействия правоохранительным органам РФ в вопросе соблюдения местного законодательства. Между тем российский бизнес на территории США находится в жестких условиях под давлением американского протекционизма, вызванного санкционными мерами.
Специфика тем, обсуждаемых в ходе подобных мероприятий, показывает, что американская сторона собирает информацию о проблемных вопросах экономической безопасности России. Особое внимание уделяется вопросу «промышленного шпионажа» в России.

«Американские государственные структуры, а также спецслужбы США ведут активную работу по сбору сведений о деятельности оборонно-промышленного комплекса России в условиях экономического и политического давления на Москву», – делают вывод «Вечерние ведомости».

…Не случайно же, именно Екатеринбург стал недавно ареной протестов против строительства в городе православного храма, вызвавших резонанс по всей России. СМИ уже писали: есть сведения о том, что эти протесты возникли не спонтанно, а были кем-то организованы. Топ-менеджер американского холдинга Hearst Shkulev Ринат Низамов, обещавший, что «Екатеринбург станет горячей протестной точкой на карте России», проговорился об организаторах «майдана» в Екатеринбурге, считает уральский блогер Сергей Колясников. Во время протестов против храма, собравшиеся стали озвучивать кричалки: «Кто не скачет, тот за храм», а из толпы неслись возгласы «Ганьба!», что доказывало наличие заезжих с Украины провокаторов.

Есть и другие тревожные сигналы из этого уральского города. Недавно там в местной школе №115 под прикрытием конкурса «Толерантный мир» детям предложили изобразить… однополую любовь. В результате на детских рисунках появились обнимающиеся однополые пары и даже трио, а также такие подписи, как «Нам не дано выбирать, мы все по-своему уникальны», «Мы за мир. Мы за толерантность» и т.п. Конечно же, такое произошло не случайно, а в результате того, что в стенах этого государственного общеобразовательного учреждения подрастающее поколение давно и планомерно снабжали такой «специфической» информацией. По закону, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей в России установлена ответственность в виде штрафа в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Данный случай является вопиющей, откровенной пропагандой гомосексуализма среди школьников, считает адвокат Иван Миронов.

Словом, деятельность Ельцин-центра в Екатеринбурге остро критикуют уже давно. Для многих его разлагающая роль, как рупора либералов и проводника западного влияния, совершенно очевидна.

Судя по всему, у кураторов центра есть влиятельные покровители «наверху». Иначе трудно объяснить, почему его разрушительная работа продолжается, и почему на фоне многочисленных протестов и скандалов исполнительный директор Ельцин-центра Александр Дроздов в 2018 году был награжден Орденом Почета. 

Специально для «Столетия»

http://www.stoletie.ru/politika/zakryt_jelcin-centr_207.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #204 : 23 Июля 2019, 10:56:53 »

От Курил до Калининграда: После разоблачения с Карелией Ельцину припомнили все, что было "предано и продано"


Фото: globallookpress.com

Ранее финское СМИ опубликовало статью-разоблачение, в которой сообщило о том, что Борис Ельцин в свое время пытался продать Карелию финнам за $15 млрд. Его соратники от этих планов сейчас открещиваются, но в соцсети после этого припомнили экс-президенту России все, что было "предано и продано" в годы его правления. Сенатор Алексей Пушков напомнил про историю с Курилами, а его подписчики заявили о планах на передачу Калининграда и даже Мурманской области.

О том, что Борис Ельцин хотел продать Карелию Финляндии за $15 млрд, в интервью финскому изданию Helsingin Sanomat рассказал бывший заместитель главы МИДа Андрей Фёдоров. По его словам, переговоры шли в 1991 году. Разоблачая главу государства того времени, дипломат уточнил, что Ельцин рассматривал этот вариант, желая избежать давления карельских националистов и пополнить бюджет России.

Фёдоров поясняет, что была создана специальная комиссия, которая составила список территорий России, в которых могут появиться и усилиться движения, выступающие за автономию. В перечень вошли Курильские острова, Пыталовский район на границе с Латвией, Калининградская область, Крым и Карелия.

Издание утверждает, что вопрос о продаже последней обсуждался почти три года и только в 1994 году был окончательно снят с повестки. При этом отмечается, что все разговоры о продаже российских земель шли за закрытыми дверями. Власти Финляндии ничего об этом не знали. Тем не менее это не снимает ответственность с экс-президента России, действия которого можно квалифицировать как предательство Родины.

Соратники Ельцина пошли в отказ

Соратник Ельцина и бывший государственный секретарь РСФСР Геннадий Бурбулис бурно отреагировал на это сообщение.

"Никогда такого быть не могло", - заявил он.

В свою очередь гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов уже не был столь категоричен в своих заявлениях. По его словам, вопрос продажи Карелии никогда не поднимался официально. Тем не менее его вполне могли обсуждать в МИД в рабочем режиме, отметил он.

Наконец, бывший министр иностранных дел России Андрей Козырев также отрицает правдивость информации о намерениях продать финнам регион России. По его словам, это какой-то бред.

"Это бред сивой кобылы", - цитирует РБК слова Козырева.

"Нельзя исключать"

А вот в соцсети Twitter полагают, что планы на продажу Карелии при Борисе Ельцине вполне могли обсуждаться. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков напомнил, что "тогда столько всего было "предано и продано", что опровержение Козырева - последнее, чему можно верить". И напомнил об истории с Курилами, которые едва не передали Японии.

"Были ли планы продажи Карелии финнам при Ельцине? В 1991-1992 планы передачи Курил Японии были - это известно. Нельзя исключать и планов насчёт Карелии".


Фото: twitter/Alexey_Pushkov

В ответ интернет-пользователи сообщили, что примерно в то же время похожие слухи о продаже ходили не только про Карелию, но и про Калининград, и даже про Мурманскую область.

"‏Про Калининград тоже слухи ходили", - утверждает под постом сенатора Andrew Smirnoff.

‏"Всерьез обсуждался вопрос вхождения Мурманской области в состав Норвегии. Может и слухи, но вся область это обсуждала, и если бы не Северный флот, то все могло быть, - пишет Антон Романов. - Но возникала проблема с ним, где его базировать, а на его передислокацию денег норвежцы давать не захотели".

Не сошлись в цене?

Полковник ГРУ Владимир Квачков в беседе с Царьградом прокомментировал информацию о том, что президент Борис Ельцин в свое время пытался продать Финляндии Карелию. Эксперт допустил, что такой сценарий рассматривался, и объяснил, по каким причинам его, скорей всего, не удалось осуществить. Он не исключил, что стороны просто не сошлись в цене.

"А там не сошлись в цене или последствия их испугали, это уже другой вопрос. Они торгуют Россией. Как идёт распродажа, так же они торгуют Россией, землями русскими, российскими. Что-то у них получается, что-то не получается, где-то они в торге не сходятся, где-то сходятся, - пояснил Квачков. - С китайцами за острова сошлись. Нам же от этого ничего официально открыто не было. Но ведь не могло же быть, чтобы отдали огромные территории, остров Даманский, за который советские пограничники проливали кровь, просто так отдали".

https://tsargrad.tv/news/ot-kuril-do-kaliningrada-posle-razoblachenija-s-kareliej-elcinu-pripomnili-vse-chto-bylo-predano-i-prodano_209330
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #205 : 28 Июля 2019, 19:53:43 »

Вдова Ельцина открыто выступила против храма Святой Екатерины в сквере Екатеринбурга


Фото: globallookpress.com

Сквер у драмтеатра в Екатеринбурге должен сохранить статус парковой зоны, заявила вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина, отреагировав на сведения о возможности строительства здесь храма Святой Екатерины. По ее словам, набережная города должна быть свободной. "Застраивать ее нельзя, тут должны гулять люди", - подчеркнула она.

По ее словам, в будущем власти города продолжат зону парковки, снеся драмтеатр, когда он якобы "начнет разрушаться".

Ранее сообщалось, что в числе вариантов места под строительство храма Святой Екатерины губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирается предложить участок набережной, на котором планировалось строительство "Ельцин-Центра". Речь идет о набережной за Макаровским мостом, справа от вокзала, напоминает Ura.ru.

По данным телеграм-канала "Пяр во время чумы", Наина Ельцина, Татьяна Юмашева и другие акционеры "Ельцин-Центра" поддерживали протесты, которые прошли в Екатеринбурге в мае этого года по поводу строительства храма в сквере.

Так, ряд компаний-арендаторов площадей в здании "Ельцин-Центра" получили от его руководства команды поддержать протестующих.

https://tsargrad.tv/news/vdova-elcina-otkryto-vystupila-protiv-hrama-svjatoj-ekateriny-v-skvere-ekaterinburga_210117

P.S. Вот и открыла жидовка Наина Иосифовна, выдающая себя за православную, почему она считает 90-е годы безвременья - СВЯТЫМИ. "Святы" они для сатанистов-иуд, прятавших следы преступлений троцких-свердловых, принёсших святого Государя и его Святое Семейство в качестве жертвы на "алтарь" своего "б-га"...

А.В.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 19:57:23 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #206 : 04 Сентября 2019, 12:53:35 »

Ельцин и Ко сдали русское небо Западу. Впереди полный крах? Что поднимет авиацию России с колен


Фото: globallookpress.com

Глава комиссии по гражданской авиации Ространснадзора Олег Смирнов в беседе с Царьградом обсудил недавний комментарий владельца S7 Вячеслава Филева, заявившего, что полный крах ждет нашу авиацию. В частности, наш эксперт напомнил, как при Ельцине сдали русское небо Западу. О том, что может поднять авиацию России с колен, - в нашем материале.

По словам Смирнова, за последнюю четверть века наше самолетостроение потеряло полностью конкурентные преимущества над зарубежными аналогами.

Напомним, ранее "Ведомости" передавали позицию владельца S7 Вячеслава Филева, заявившего, что полный крах ждет нашу авиацию. Эксперт пояснил, как все выглядит на практике.

По мнению Филёва, непонимание специфики рынка гражданских перевозок в России приведёт к "катастрофическим последствиям" для всей индустрии. Сложившаяся сеть полётов в стране, существующая со времён СССР, рассчитана на два типа лайнеров. Если разница в количестве мест в них меньше двукратной, перевозчику это невыгодно.

"Была поставлена задача: уничтожить"

"Практика такова: сегодня 95% пассажирооборота нашей страны, гражданской авиации выполняется западными самолетами, - говорит глава комиссии по гражданской авиации Ространснадзора Олег Смирнов. - Вот она, истина, в отличие от той болтовни, которая слышится иногда в эфире. Мы потеряли свое преимущество после 1990 года, когда умышленно стал разрушаться наш отечественный авиапром, который до 1990 года был конкурентен со всеми самолетостроительными фирмами всех государств. Умышленно была поставлена задача уничтожить. И эта задача выполнена".

Что касается "Суперджета-100", то здесь, как отмечает эксперт, поскольку всё сделано и государство уже выделило деньги из бюджета, то надо продолжить выпуск этих самолетов.

"У нас же есть главный регулятор гражданской авиации – Минтранс. Где он находится? Почему он не выполняет своих служебных обязанностей? – вопрошает эксперт. – Почему он не соберет совещание, в котором будут участвовать все, кто эксплуатирует этот самолет - "Суперджет-100", и не договорится, сколько надо 100-местных моделей, сколько 75-местных. Сейчас он работает с перегрузкой. Отсюда и частый выход его из строя и простой самолетов, и так далее".

По словам эксперта, если собрать такое совещание, то сразу будет понятна картина: какой самолет нужен сегодня.

"Я думаю, и "Аэрофлот", который владеет 50 самолетами 100-местными, он тоже поддержит вот этот перевод этого самолета к первоначальному запуску в 75 мест", - говорит Смирнов.

"У кого чего в голову взбредет – давай делать"

Летчик-испытатель, эксперт в области авиации Анатолий Кнышов в беседе с Царьградом рассказал, в чем проблема отечественной авиации и что может сейчас ее поднять с колен.

"К сожалению, в России сейчас у нас нет заказчика. А раньше у нас было Министерство гражданской авиации, у которого был и есть Институт гражданской авиации, НИИ гражданской авиации, - говорит Кнышов. - Который полностью рассчитывал, какие необходимы самолеты, для местных воздушных линий, региональных, средней магистральной, магистральной, дальней магистральной. Сейчас этого нет. У кого чего в голову взбредет – давай делать. У государства деньги взяли для "Суперджета". Поэтому, когда Владислав Филев говорит – вот, они должны заказывать. Такие разработки у "илюшинцев" - 70-местные, 75-местные. У "туполей" есть. Поэтому, вот, именно с таких позиций они должны говорить. А не критиковать то, что есть".

Эксперт подчеркивает, что Министерству промышленности и торговли это не интересно.

Boeing, Airbus - они сами регулируют всё дело. И дают рекламу. Еще самолет не выходит – они уже лет пять дают в чертежах рекламу, чтобы привлечь туда заказчика. А у нас нет ничего. У нас ОАК представляет только финансовую структуру. Конструкторских бюро уже нет, они разрушены", - подытожил эксперт.

А что Минпромторг?

Тем временем в Минпромторге опровергли информацию об отказе от создания самолётов типа Sukhoi SuperJet на 75 мест.

"В будущем при условии наличия развитой региональной системы послепродажного обслуживания частных инвестиций и якорного заказа планируется запуск укороченной коммерческой версии SSJ75", - цитирует РИА Новости ответ министерства.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство промышленности и торговли России отказалось от идеи разработки самолёта Sukhoi SuperJet на 75 мест из-за того, что на него отсутствует спрос.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году.

https://tsargrad.tv/news/komu-interesen-superdzhet-jeksperty-rasskazali-pochemu-posle-razruhi-90-h-aviacija-rossii-ne-mozhet-podnjatsja-s-kolen_215327
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #207 : 12 Сентября 2019, 09:41:35 »

На чьих костях Ельцин сделал карьеру?



23 сентября 1977 в Екатеринбурге, а по старому Свердловске на углу улиц Карла Либкнеха и Клары Цеткин ( до революции пересечение Вознесенского проспекта и Вознесенского переулка) с землей сравняли по сути исторический памятник.

Он был построен в конце 1880-х годов и выкуплен инженером-строителем Николаем Ипатьевым в 1908 году. В апреле 1918 года особняк реквизировали большевики для содержания доставленной в Екатеринбург из Тобольска царской семьи и ее приближенных.

В чем истинна причина сноса дома Ипатьева, Вы уважаемые читатели узнаете позднее...

Ну а позже, в июле 1918 года в нем была расстреляна вся семья последнего российского императора Николая Второго.

Знаете очень символично, ведь первый царь из рода Романовых -Михаил Романов был возведен на престол в Ипатьевском монастыре, а последний царь казнен в доме тоже ранее принадлежавшем Ипатьеву.

Совпадение? Не думаю. Вся судьба последнего российского царя это сплошной символизм. И всё что делалось-делалось намеренно.

Я сторонник теории того, что над царской семьёй слуги фарисеев сотворили страшный кровавый обряд. И об этом я буду говорить всегда. Нет оснований, чтобы переубедить меня.


Борис Ельцин во всей красе. Фото взято с Яндекса.

Ну да ладно, причем тут Ельцин, спросите Вы? А притом что под его непосредственным руководством этот дом был снесен. И сразу же после этого, его карьера пошла вверх. Карьера на костях. Почему он это сделал?

26 июля 1975 года стало роковым в судьбе Ипатьевского дома. В этот день из КГБ в Политбюро ЦК КПСС ушла секретная записка №2004-А «О сносе особняка Ипатьева в городе Свердловске». Считаю необходимым привести этот документ полностью: «Антисоветскими кругами на Западе периодически инспирируются различного рода пропагандистские кампании вокруг царской семьи Романовых, и в этой связи нередко упоминается бывший особняк купца Ипатьева в г. Свердловске. Дом Ипатьева продолжает стоять в центре города. В нем размещается учебный пункт областного Управления культуры. Архитектурной и иной ценности особняк не представляет, к нему проявляет интерес лишь незначительная часть горожан и туристов. В последнее время Свердловск начали посещать зарубежные специалисты. В дальнейшем круг иностранцев может значительно расшириться, и дом Ипатьева станет объектом их серьезного внимания. В связи с этим представляется целесообразным поручить Свердловскому обкому КПСС решить вопрос о сносе особняка в порядке плановой реконструкции города. Проект Постановления ЦК КПСС прилагается. Просим рассмотреть». Под документом стояла подпись председателя Комитета госбезопасности Юрия Андропова.

Ликвидация Ипатьевского дома была поручена местным властям. Распоряжение исполнил Первый секретарь Свердловского обкома КПСС Борис Ельцин. «Сопротивляться было невозможно, отметит потом Борис Николаевич, не выполнить Постановление Политбюро? Собрали технику и за одну ночь разрушили. В случае отказа я остался бы без работы, а новый секретарь обкома все равно бы выполнил приказ», – резюмировал Ельцин.

Как же, не мог же он сказать нет, выслужиться то ой как хотелось. А если бы он этого не сделал, возможно страна могла бы по иному пути развития. Его бы уволили, и не было бы пьяных плясок на костях.


Снос Ипатьевского дома

К уничтожению особняка приступили только 22 сентября 1977 года, то есть более чем через два года после постановления Политбюро. Почему спросите Вы?

Все дело в том, что в 1975 году Первым секретарем Свердловского обкома партии был Яков Петрович Рябов – Ельцин сменил его на этом посту только 2 ноября 1976 года. Журналисты позднее спросили у Рябова, почему он не спешил выполнять высочайшее распоряжение? «А куда мне было торопиться? Дом стоял в низине, никому не мешал», – ответил бывший глава Свердловска. По словам Рябова, он сказал подчиненным, что когда будет готов план реконструкции всего микрорайона, тогда и будет принято решение о сносе. Есть мнение, что Рябов хотел сохранить дом и подключил к этому всевозможные связи и даже Брежнева.

Истинной причиной сноса дома Ипатьева стал тот факт,что наука и прогресс не стояли на месте и появлялись предпосылки к генетической дактилоскопии. В настоящее время ДНК-типирование является одной из наиболее мощных и получивших широкое применение биотехнологических методик. Проще говоря по остаткам крови можно было бы определить были ли расстреляны именно Романовы или всё же их двойники.

Я считаю, что реальному расстрелу и сожжению подверглась вся семья последнего императора. Дом Ипатьева становился Меккой, к которой шли верующие в святость царя. Да, в СССР таких людей было не мало. За границей царская семья была канонизирована уже в 1981 году. Это в России случилось позднее, лишь в 2000 году. Но данный факт произошел и имел место быть. И этого боялись большевики.

А Ельцин шел по головам, и прогнуться старался всё ниже и ниже. Выслужился- развалил не только историческую ценность, но и страну. А вы как думаете? Считаете ли Ельцина пособником прогресса или сторонником темных сил?

https://zen.yandex.ru/media/volpartala/na-chih-kostiah-elcin-sdelal-kareru-5d53584844742600acf0e03a
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #208 : 05 Октября 2019, 06:54:16 »

Тайна переизбрания Ельцина. Шокирующие факты. Андрей Фурсов



Историк Андрей Фурсов о том, сколько стоило нашей стране переизбрание Бориса Ельцина в 1996-м году. Тайны 90х, о которых мы узнаём только сейчас.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=H5_IDuSSWJg

https://youtu.be/H5_IDuSSWJg
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 08:06:14 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103277

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #209 : 05 Октября 2019, 07:12:28 »

Октябрь 1993-го и Ельцин: фундамент нашей демократии



Российская федерация создавалась Борисом Ельциным во имя демократии. Но она родилась на свет в ночь с 3 на 4 октября 1993 под аккомпанемент танковой канонады под руинами расстрелянного парламента.

Как вышло, что партия переворота выступала под знамёнами демократии?

И что должны делать сегодня, чтобы это больше никогда не повторилось вновь?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=CUUnrGYAjuA
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!