Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 07:39:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: КОБ - Концепция Общественной Безопасности. Кто стоит за этой идеологией?  (Прочитано 8280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« : 25 Апреля 2007, 01:20:57 »

Прослушал вводную лекцию Петрова К.П. по общей теории управления.
Что-то я не пойму, кто за всем этим "образованием" стоит. Петров говорит о том, о сём,.. ну хорошо, точка зрения, может даже в чём-то верная, но зачем он это говорит - не понятно.
Основная тенденция вроде звучит так: Я скажу правду матку, а вы как её поймёте, измените жизнь так, что всем будет хорошо, и мне (поэтому я вам это и говорю), и вам, и стране, и всем будет хорошо. Только злым богачам в Щвецарии(кстати они якобы командуют по принципам, истоки которых лежат в египетских жреческих кланах, которые до сих пор управляют миром, используя евреев и сайнтологов) будет не так хорошо, потому, что мы будем уже не рабы.
С одной стороны легкие нападки на все религии, потом какие-то чакры ... С одной стороны критика религии, потом признание Бога. Кто они, эти люди?
...
поискал я в интернете и сменил лектора Петрова на лектора В.М. Зазнобина
Тут как-то странно звучат его слова "матрица образов", мол я сам всё понимаю, мне это дано, а в словах я пока этого выразить не могу(или не хочу), или вы просто не врубитесь. А если врубитесь, то я, быть может, долго жить не буду, но врагов у меня нет, так как мы их ставим в другой уровень, что они и не враги больше. Короче бред какой-то. Петров по стравнению с Зазнобиным хоть говорит связано. Я понимаю, что я в материи не разбираюсь, но ведь и лекции орентированы на широкие массы. Так будь добр, систематизируй свои знания, а не лей их потоком из примеров.
Вначале видео-лекции стихи из Евангелия(Матф.6.10) как позитивный ориентир, как авторитет.
Потом ссылка на Л.Н.Толстова, как на единственного понявшаго истину, что апостол Павел исказил истину, как "бездумно" верующий в Христа(в общих чертах я слышал о том, что Толстой считал, что апостолы исказили учение Христа).
...
Останавливаю первую лекцию, ищу дальнейший материал в сети. И нахожу так называемые "аналитические записки", над которыми якобы день и ночь работают "КОБ"овцы, чтобы и мы прозрели(как они). Вот пример: «О текущем моменте», № 3 (63), 2007 г. Безумие думать, что злые не творят зла1 Об XI Всемирном русском народном соборе и позиции РПЦ на семинаре ЮНЕСКО «Диалог цивилизаций»
В этой записке хаят православную церковь. Есть ссылка опять же на "Евангелие от Матфея"
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков 2. Не нарушить пришёл Я, но
исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё» (Матфей, 5:17, 18). Здесь писание рассматривается уже как что-то отрицательное, якобы с корыстной целью созданное учение в поддверждение Ветхого Завета (Предмет критики-цитата из писания, которая приветствует порабощение других народов: И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно
истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).)
...
Постоянно говорится о каких больших людях в государстве, которые якобы прислушиваются к теории КОБ.
А попы нас мол боятся, потому что им сказать нечего.
Мне же лично кажется я бы тоже с такой лекции ушёл бы. Потому что разговор ни о чём. Лектор что-то утверждает, мол я так думаю, смотри - вот пример, значит я прав.
Так это звучит приблизительно:
- Вижу зелёного гуся
- Просто так гусь зелёным быть не может. В этом есть какой-то смысл.
- Вижу гуся в первый раз. Почему же он зелёный?
- Разбираюсь, что к чему, у меня ведь есть самая крутая наработка "КОБ"(типа мясорубка-анализатор)
- Делаю вывод: все гуси зелёные, потому что у меня такая "матрица образов" создалась=далась=явилась(интуитивно, ведь я человек а не зомби, не зверь какой-то).
А то, что первоклашки у мамы зелёнку стянули и гуся того выкрасили он и не знал. Но зато "матрица образов" совместилась обьективной оценкой и создала меру гуся. (У них там понятийный набор уже похоже есть, которым они оперируют и друг друга кажется понимают великолепно. То есть всё не просто так...)

Простите за слегка ироничное сообщение. А если без смеха, поскольку темы затрагиваются в лекциях очень важные, кто эти люди? Насколько это всё серьёзно, и стоит ли знакомится с этим материалом?



Владимир
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007, 01:51:15 от Владимир Штоль » Записан

Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 25 Апреля 2007, 10:22:49 »

КОБ - Каббала для профанов. Если профан сможет стать продвинутым - пригласят на следующую степень посвящения.
Ответ на Ваш вопрос: в общем случае - дьявол, конкретно - иудео-масоны, оперативно - масоны местного пошиба.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 25 Апреля 2007, 23:27:29 »

... зря туда вообще пошел, скоро так мозги загадят этими "гусями", что вообще в церковь ходить перестанешь (ничего что на ТЫ?), а чтобы знать "какого цвета должен быть гусь", надо бы спросить у людей знающих или почитать у людей авторитетных, которые этим вещам всю свою жизнь посвятили, отказав себе в многом ...
А подобные лекторы хотят заставить постигать людей мир заново опираясь на новые, лживые ориентиры и ценности... подозреваю, что выводы из подобного "постижения" будут мягко говоря неверными и соответсвенно к спасению души не приведут... нам дано Писание и там все сказано, надо верить и стараться стяжать Дух Святой (как сказал Серафим Саровский).
А по поводу КОБ, то я эту кухню немного представляю, когда то по молодости-дурости увлекся чем то подобным, но Господь помог и я отошел от этого, а вот друг мой нет и теперь спустя где то лет двенадцать я из его головы не могу выбить эту дурь, вся эта белиберда  так прочно засела в его голове что выколотить её оттуда не получается никаким образом (это была не секта, а типа учение об устройстве мира, карма тра-ля-ля, ну книжки почитали и раз на лекцию съездили)... А друг все живет с этим и "постигает мир", хотя зашел уже в жуткий тупик, но упорно со своими взглядами не расстается ... и даже больше: все это учение деградировало в его сознании в непонятную мне грешному жизненную философию и направлено на поиски каких то механизмов типа: "если я буду делать то то, то у меня в жизни все будет так то" и т. д.
В общем человек он очень несчастный, т.к. в Христа Спасителя верить не желает, а называет Бога - "вселенским компьютером"... т.е. на душе пустота.

 Прости Господи!

П.С. Вот придет Александр Васильевич и потрет напрочь эту тему ... я точно не обижусь  ...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007, 23:33:01 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #3 : 26 Апреля 2007, 16:44:40 »

... зря туда вообще пошел
Нашёл я на эту лекцию случайно. Искал планируемые способы того, как Россия будет защищатся от "оранжевой чумы". И нарвался на этого военного Петрова. Начал смотреть вообще без каких-либо предубеждений. Начало было ничего, хотя и голословно, потом Петрова понесло. Глаза стали сверкать, когда цитатами Ветхого Завета начал оперировать. Тут мне стало не по себе...

Андрей, Сергей С. Спасибо за ответы!


Владимир

Записан

СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #4 : 26 Апреля 2007, 22:16:40 »

Цитировать
Искал планируемые способы того, как Россия будет защищатся от "оранжевой чумы".
... да чего Володь искать то скоро своими глазами все увидишь, а может и поучавствуешь. Позволю себе включить фантазию и предположить:
... события начнут развиваться уже летом всякие "марши несогласных" и т. д.
но это только начало, массовые высказывания в прессе (преимущественно в иностранной), поддержка из за границы будет аховой. Только наивные иностранцы предполагают, что им прокатит все так просто... нет не выйдет ... службисты уже в прошлом году усиленно вели розыск источников финансирования и поддержки "оранжевых" в России...
... основная линия защиты будет проходить по схеме "запрещаем все" и "если что - ОМОН" ... конечно это в том случае, если "активистов" не удается "обезвредить" заранее... к тому же выборы зимой особо не побастуешь и в палатках не поночуешь.
... но есть у правительства не только кнут, но и пряник - это накопленный стабфонд ... вот его как раз и будут использовать на всю катушку, что бы к выборам народу небо казалось "в алмазах". Может даже бензин подешевеет!
... ну естественно наши средства массовой информации из всех орудий будут поддерживать существующую власть и как можно сильней чернить оппозицию, выставляя их американскими прихвостнями (не думаю что это далеко от правды)...
...ну и т.д. и т.п. ничего нового все это мы уже знаем, НО ...
... есть одно большое НО - это то, что народ уже никому не верит и выборы игнорирует (поэтому то и отменили пороговую явку) ... может произойти кажущаяся сейчас невероятной ситуация НАРОД НА ВЫБОРЫ ПРИДЕТ и спровоцирует его на это именно оппозиция, которая в тоже время будет лить ответную чернуху на власть нонешнюю (им тоже есть что сказать) и призывать к смещению нонешнего правительства... это может сработать, т.к. большая часть населения живет еле-еле сводя концы с концами, когда пенсии хватает только за квартиру заплатить, а молодежь в основной массе никак не может себя реализовать, экономика развивается только на словах и в кармане роботяг как было пусто так и есть.
... остается вопрос, за кого же проголосует народ, если демократы обделались еще на заре новой России и доверия им никакого, а нонешняя власть (точно не демократическая) затянула гайки донельзя и еще угрожает всякими новыми налогами (на недвижимость и т.д.) ... новым партиям доверия никакого т.к. история показывает, что они в основном однодневки ... полагаю, что в данной ситуации у господина Зюганова будут все шансы, его знают и он не измазался, а может я кого еще упустил, но это не важно, ведь придти другой партии к власти все равно никто не даст ... оторвать нонешних олигархов от кормушки не простая задача, эти люди в состоянии нанять целую армию и церемониться не будут... и если народ не поверит "правдивым" результатам выданным по результатам всероссийского голосования секретной (почему то) системой ГАС "Выборы" и все же вывалит на улицы, то может начаться самая натуральная гражданская война... вот это то и ужасно. Ныне покойный ЕБН уже доказал, что стрелять в народ эта власть умеет не хуже чем советская (заметьте пресловутое ГКЧП, так и не стало палить в народ)...

... хороший повод ввести прямое президентское правление и отложить выборы на годок...

... ну все хорош, зафантазировался, начал с методов защиты, а закончил прогнозом, прочитал и сам испугался  , не дай нам Бог таких событий!

П.С. предлагаю изложить свой прогноз событий не скупясь на фантазию 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 22:46:53 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 27 Апреля 2007, 16:33:59 »

... полагаю, что в данной ситуации у господина Зюганова будут все шансы, его знают и он не измазался...

Уж кто кто, а эта жаба в 1993 году измазалась конкретно (как и Жирик, кстати). Вопрос только - почему именно? Тривиально струсили или хозяин сказал носа не высовывать?
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #6 : 27 Апреля 2007, 22:11:10 »

... не берусь судить за события 93-го, но я повел речь о том кто был у власти и реально влиял на ход событий (так называемых реформ)... по моему коммунисты в этом замешаны меньше всех, по крайней мере у них есть право так утверждать, а это уже немало для уставших от реформ людей...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!