Русская беседа
 
18 Октября 2024, 09:16:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Украина: остановлены 23 крупнейших завода, производящие до 50% ВВП  (Прочитано 21622 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #15 : 19 Января 2009, 11:06:20 »

Цитировать
Наши предприятия зимой без импортного газа работать не могут и фактически не работают. В стране остановлены 23 крупнейших заводов, производящие до 50% ВВП.

Дорогие братия и сестры!

Я разместил эту информацию и ужаснулся. Фактически оставновилась экономика Малороссии. Страдают наши братия и сестры из Малороссии. Но американскому наймиту Ющенке (равно как и его цэ-рэ-ушной бабе) - это все до лампочки. Они выполнили свое грязное дело - рассорили вконец два братских народа. Не исключу, что в будущем году Ющенко получит "Нобелевскую премию мира" как его собрат по иудству - Горбачев. Думаю, мадам Ющенко-Чумаченко, кадровая сотрудница ЦРУ, уже присмотрела (если не оформила уже) какую-нибудь виллу на каком-нибудь побережье Соединенных Штатов... Она ведь (а не ее муж-иуда) получила один из высших орденов США). К сожалению, мы ничем не можем помочь нашим возлюбленным малороссийским братьям. Выбор ими сделан в пользу пана-иуды Ющенко и его "оранжевой напарницы" из кагала - "пани с косой" - Капительман (Тимошенко-Григян-Григяс, может еще какие-то жидовксие именные выкрутасы...) . Мы тоже в свое время "выбирали" иуд Горбачева и Ельцина. Знаем, что это такое...

Молим Господа, чтобы Он образумил наших малороссийских братий, ибо нет среди нас разницы - ни в Вере, ни по образу жизни, ни в крови - ни во всем остальном. Мы - ведь Единый Русский Народ. Потому так скорбим и страдаем по поводу наших возлюбленных страждущих малороссийских братьев, подпавших под американско-кагальное иго и молимся за них.

Прозрейте, братие!

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Во Христе Иисусе
А.В.


Аминь. Спаси Господи, Александр Васильевич!

Живыми не сдадимся. Яко исчезает дым да исчезнут!
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 19 Января 2009, 17:19:50 »

У Украиной похоже все по новой...

http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/change/

Помощник Ющенко предложил поменять газовые договоренности

Россия и Украина должны перейти на рыночную стоимость газа и его транзита через территорию Украины одновременно, а до этого использовать систему синхронных скидок. Об этом заявил уполномоченный президента Украины Виктора Ющенко по международным вопросам экономической безопасности Богдан Соколовский. Его слова передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко договорились о цене на газ и ставке по транзиту топлива через территорию Украины. По условиям их соглашения, "Газпром" будет продавать топливо в 2009 году с дисконтом в 20 процентов к рыночной. В то же время для России сохранятся льготные условия по транзиту по ценам 2008 года. Таким образом, заявление Соколовского фактически означает, что он предложил пересмотреть ранее достигнутые договоренности.

Контракт на 2009 год между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" должен быть подписан 19 января в Москве. Украинская делегация во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко уже вылетела в столицу России. В администрации Ющенко заявили, что эта делегация имеет все полномочия для подписания нового контракта. Возможно, что предложения Бориса Соколовского будут обсуждаться уже после подписания этого контракта.

Россия не поставляет газ на Украину с 1 января, так как стороны не смогли договориться о цене на газ. В разное время "Газпром" предлагал Украине покупать топливо по 250-450 долларов за тысячу кубометров. По последним данным, в начале 2009 года газ для Украины будет стоить около 360 долларов за тысячу кубометров.

С 7 января "Газпром" не осуществляет транзит газа через Украину, так как считает, что местный "Нафтогаз" ворует топливо. В свою очередь, на Украине неоднократно заявляли, что не используют российский газ для своих нужд.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #17 : 20 Января 2009, 00:40:01 »

У Украиной похоже все по новой...

http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/change/

Помощник Ющенко предложил поменять газовые договоренности
Боюсь, все хуже чем нам представляется.
Во всяком случае, особо положительных результатов для России в результате всей этой заварухи я пока не вижу.
Объявлено, что в течение многих лет Украина тырила у России газ. Теперь они нам наконец заплатят за украденное? Похоже, нет.
На конец года Украина должна была выплатить России штрафных санкций за просрочку платежей на $600 млн. Без этого мы отказывались подавать газ. Теперь - согласны. Нам что - заплатили таки 600 млн? Похоже, нет.
Мы продекларировали текущую, на этот квартал, цену для Украины в  $360 (как 80% от среднеевропейской). Но уже во втором квартале этого года европейские газовые цены, привязанные с гистерезисом к нефтяным, рухнут. Медведев, если не ошибаюсь, признал, что, возможно, ниже $200. Вот здесь: http://www.vremya.ru/2009/6/8/221123.html уже допускается вариант падения до $145. При этом сообщалось, что на 4 месяца у украины газа в хранилищах хватит. Значит, к покупкам они могут приступать во 2-м квартале,когда цены будут привязаны к нефтяным в 3-м квартале 2008 года, т.е., уже не высоким. У нас есть уверенность, что в среднем по году мы получим хотя бы те $250, которые мы требовали изначально? Я лично не уверен.
В результате все этой возни на нас лает пол-Европы. Оно бы и ладно. Но есть ли уверенность, что они нас по судам не затаскают? Похоже, нет.
В конце-концов, я бы понял смысл всей этой затеи, если бы в результате всего этого шабаша мы бы окончательно грохнули промышленность Украины (у нас сейчас настолько скверно обстоят дела в металлургии и химии, что, возможно, это было бы допустимым для спасения своих от безработицы и голодухи). Хотя, конечно, жаль сербов, словаков и т.д. - они, вроде, нам ничего плохого не сделали. Так ведь и здесь - облом. ВВП пообещал заботиться о промышленности, находящейся на этом месте глобуса, как о родной.
Ничего не понимаю.
Некоторая информация здесь: http://lenta.ru/articles/2009/01/19/gas/
и здесь: http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/gas2/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #18 : 20 Января 2009, 03:38:11 »

Боюсь, все хуже чем нам представляется.
Во всяком случае, особо положительных результатов для России в результате всей этой заварухи я пока не вижу.
Объявлено, что в течение многих лет Украина тырила у России газ. Теперь они нам наконец заплатят за украденное? Похоже, нет.

Помимо Украины у нас куча клиентов. И Украина попыталась нам их сорвать. Украину использовали как таран против нашей экономики. Они вслепую выполняли хозяйский американский заказ. Пускай своя промышленность грохнется. Лишь бы русским закрыть миллиарды. Ющенко просто превзошел себя в своей ненависти к России. Свою страну на жертвенник положил. Но боюсь, что ничего у господ Ющенко не получилось. Думаю, что поездка Путина в Германию была очень своевременной. Путин убедил похоже даже Меркель. В итоге Германия и остальная Европа похоже надавили на Ющенко ну и т.д. Мы же не знаем что там на самом деле до конца.

Цитировать
На конец года Украина должна была выплатить России штрафных санкций за просрочку платежей на $600 млн. Без этого мы отказывались подавать газ. Теперь - согласны. Нам что - заплатили таки 600 млн? Похоже, нет.
Мы продекларировали текущую, на этот квартал, цену для Украины в  $360 (как 80% от среднеевропейской). Но уже во втором квартале этого года европейские газовые цены, привязанные с гистерезисом к нефтяным, рухнут. Медведев, если не ошибаюсь, признал, что, возможно, ниже $200. Вот здесь: http://www.vremya.ru/2009/6/8/221123.html уже допускается вариант падения до $145. При этом сообщалось, что на 4 месяца у украины газа в хранилищах хватит. Значит, к покупкам они могут приступать во 2-м квартале,когда цены будут привязаны к нефтяным в 3-м квартале 2008 года, т.е., уже не высоким. У нас есть уверенность, что в среднем по году мы получим хотя бы те $250, которые мы требовали изначально? Я лично не уверен.

Что такое 600 миллионов, если Газпром за неделю зарабатывает более миллиарда?

На счет цены. Вы ведь не банкир наверное. Пускай Газпром считает свои деньги сам. Вместо фиксированной цены 250 долларов, они получат как минимум те же деньги за год, но по плавающей цене. И я думаю они не проиграют. А вот господину Ющенко вломили по полной программе, я считаю.

Цитировать
В результате все этой возни на нас лает пол-Европы. Оно бы и ладно. Но есть ли уверенность, что они нас по судам не затаскают? Похоже, нет.

Никуда они не денутся. И Шрейдер, и Меркель теперь будут строить Nordstream только еще более ускоренными темпами.

Цитировать
В конце-концов, я бы понял смысл всей этой затеи, если бы в результате всего этого шабаша мы бы окончательно грохнули промышленность Украины (у нас сейчас настолько скверно обстоят дела в металлургии и химии, что, возможно, это было бы допустимым для спасения своих от безработицы и голодухи). Хотя, конечно, жаль сербов, словаков и т.д. - они, вроде, нам ничего плохого не сделали. Так ведь и здесь - облом. ВВП пообещал заботиться о промышленности, находящейся на этом месте глобуса, как о родной.
Ничего не понимаю.
Некоторая информация здесь: http://lenta.ru/articles/2009/01/19/gas/
и здесь: http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/gas2/

Вы знаете. Там на Украине все-таки не совсем чужие люди живут. Зачем уничтожать промышленность? Людей не жалко? Надо уничтожать бандитские кланы в духе Ющенко-Фирташ. Вот им сейчас и вставили пистонов сейчас. Они газ перепродавали внутри страны по 320 долларов под разными предлогами. То есть цена взлетала на 140 долларов со 180. Чистый доход барыгам в карман.  А сейчас уже не выйдет. Или им придется населению продавать газ по 540 долларов. Я полагаю, что в данный момент господин Фирташ дохода лишится. А Ющенко похоже скоро совсем выгонят.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 13:26:13 от Михаил Филиппов » Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #19 : 20 Января 2009, 08:22:57 »

Только вот на счет того, что гниющенку выгонят, я бы не обольщался - ну выгонят его, придет умная, стервозная и хитрая, а главное не менее цру-шная Юля, и что?! Кому лучше-то станет? Что в лоб, что по лбу... Может быть кто-то забыл, что на майдане они с гниющенкой рядом стояли? Да и весьма сомнительный Янукович -не выход из положения...
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 08:25:29 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 10:28:21 »

Только вот на счет того, что гниющенку выгонят, я бы не обольщался - ну выгонят его, придет умная, стервозная и хитрая, а главное не менее цру-шная Юля, и что?! Кому лучше-то станет? Что в лоб, что по лбу... Может быть кто-то забыл, что на майдане они с гниющенкой рядом стояли? Да и весьма сомнительный Янукович -не выход из положения...

Баба с косой? Есть люди обладающие исключительным талантом выплывать всегда, но в мутной воде, в хаосе. А вот на счет спокойного созидательства... С Юлей так вот и будет: бесконечные скандалы, интриги, расследования. Вообще у них там на Украине с момента "независимости" когда было по-другому?
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #21 : 20 Января 2009, 11:09:26 »

Боюсь, все хуже чем нам представляется.
Во всяком случае, особо положительных результатов для России в результате всей этой заварухи я пока не вижу.
Объявлено, что в течение многих лет Украина тырила у России газ. Теперь они нам наконец заплатят за украденное? Похоже, нет.

Помимо Украины у нас куча клиентов. И Украина попыталась нам их сорвать. Украину использовали как таран против нашей экономики. Они вслепую выполняли хозяйский американский заказ. Пускай своя промышленность грохнется. Лишь бы русским закрыть миллиарды. Ющенко просто превзошел себя в своей ненависти к России. Свою страну на жертвенник положил. Но боюсь, что ничего не получилось. Думаю, что поездка Путина в Германию была очень своевременной. Путин убедил похоже даже Меркель. В итоге Германия и остальная Европа похоже надавили на Ющенко ну и т.д. Мы же не знаем что там на самом деле до конца.
Вот именно, что ОНИ умеют использовать Украину как таран для против Российской экономики, а мы не научились использовать Европу как таран против Украины (или их нынешних хозяев).
Цитировать
На конец года Украина должна была выплатить России штрафных санкций за просрочку платежей на $600 млн. Без этого мы отказывались подавать газ. Теперь - согласны. Нам что - заплатили таки 600 млн? Похоже, нет.
Мы продекларировали текущую, на этот квартал, цену для Украины в  $360 (как 80% от среднеевропейской). Но уже во втором квартале этого года европейские газовые цены, привязанные с гистерезисом к нефтяным, рухнут. Медведев, если не ошибаюсь, признал, что, возможно, ниже $200. Вот здесь: http://www.vremya.ru/2009/6/8/221123.html уже допускается вариант падения до $145. При этом сообщалось, что на 4 месяца у украины газа в хранилищах хватит. Значит, к покупкам они могут приступать во 2-м квартале,когда цены будут привязаны к нефтяным в 3-м квартале 2008 года, т.е., уже не высоким. У нас есть уверенность, что в среднем по году мы получим хотя бы те $250, которые мы требовали изначально? Я лично не уверен.

Что такое 600 миллионов, если Газпром за неделю зарабатывает более миллиарда?

На счет цены. Вы ведь не банкир наверное. Пускай Газпром считает свои деньги сам. Вместо фикисрованной цены 250 долларов, они получат как минимум те же деньги за год, но по плавающей цене. И я думаю они не проиграют. А вот господину Ющенко вломили по полной программе, я считаю.
[/quote]
Для справки: $600 млн. - это годовая пенсия примерно полумиллиона российских пенсионеров.  Что касается моей профессии, право на интерес к доходам Газпрома у меня возникает ничуть не меньшее, чем у любого банкира. Газпром - крупнейшая публичная компания России, т.е., у нее тысячи и тысячи акционеров, которые заинтересованы в максимизации ее прибылей. Во- 2-х, для меня, как гражданина России, небезразлична сумма налогов, уплачиваемая в бюджет этим крупнейшим в России налогоплательщиком. Например, со списания $600 млн. по прошлому году бюджет потеряет в виде налога на прибыль $144 млн. В-3-х, по поводу возможной среднегодовой цены, я уже давал ссылку на безрадостный прогноз. Для удобства ознакомления могу привести цитату:
По оценкам «Времени новостей», с 1 апреля восточноевропейская цена уменьшится примерно до 400-410 долл. за тыс. кубометров, а украинская, соответственно, должна составить 320-330 долларов. О дальнейшем ценообразовании сейчас можно лишь предполагать, поскольку при расчетах на третий квартал нужно будет учитывать цены мазута и газойля в январе-марте 2009 года. Но уже ясно, что если цена нефти вдруг не рванет к 100 долл., в июне-сентябре газ в Европе будет стоить намного дешевле. При сохранении нынешней динамики на нефтяном рынке до конца квартала (баррель около 40-45 долл.), цена газа упадет примерно на четверть -- до 295-300 долл. за тыс кубометров. То есть Киев сможет покупать газ по 240 долл. за тыс. кубометров. Цену последнего квартала 2009 года прогнозировать еще сложнее, но если в первом полугодии нефть будет стоить примерно столько же, сколько и сейчас, цена для Украины будет даже ниже, чем прошлогодние 179,5 долл. за тыс. кубометров. Снижение цены нефти до 30 долларов за баррель приведет к тому, что по 180 долл. российский газ будет продаваться в Европе, а на украинской границе «рыночная цена» составит 145 долл. за тыс. кубометров.
Цитировать
В результате все этой возни на нас лает пол-Европы. Оно бы и ладно. Но есть ли уверенность, что они нас по судам не затаскают? Похоже, нет.

Никуда они не денутся. И Шрейдер, и Меркель теперь будут строить Nordstream только еще более ускоренными темпами.

Цитировать
В конце-концов, я бы понял смысл всей этой затеи, если бы в результате всего этого шабаша мы бы окончательно грохнули промышленность Украины (у нас сейчас настолько скверно обстоят дела в металлургии и химии, что, возможно, это было бы допустимым для спасения своих от безработицы и голодухи). Хотя, конечно, жаль сербов, словаков и т.д. - они, вроде, нам ничего плохого не сделали. Так ведь и здесь - облом. ВВП пообещал заботиться о промышленности, находящейся на этом месте глобуса, как о родной.
Ничего не понимаю.
Некоторая информация здесь: http://lenta.ru/articles/2009/01/19/gas/
и здесь: http://www.lenta.ru/news/2009/01/19/gas2/

Вы знаете. Там на Украине все-таки не совсем чужие люди живут. Зачем уничтожать промышленность? Людей не жалко? Надо уничтожать бандитские кланы в духе Ющенко-Фирташ. Вот им сейчас и вставили пистонов сейчас. Они газ перепродавали внутри страны по 320 долларов под разными предлогами. То есть цена взлетала на 140 долларов со 180. Чистый доход барыгам в карман.  А сейчас уже не выйдет. Или им придется населению продавать газ по 540 долларов. Я полагаю, что в данный момент господин Фирташ дохода лишится. А Ющенко похоже скоро совсем выгонят.

[/quote]

Вы знаете, мне, честно говоря, даже и грузинов в августе было жалко. Но - война обязывала, увы. И сейчас - тоже война. Только экономическая. Кто-то останется без работы и без зарплаты. Или - наши, или - граждане страны, которая активно помогала саакашистам. Мне как-то ближе наши.
Что касается разницы в цене на газ на границе и внутри Украины - похоже, это газетные утки. Я тут недавно на Форуме поупражнялся, как мог, в экономических расчетах возможной прибыли от перепродажи Нафтогазом нашего газа - получилось почти в 10 раз меньше, чем пресловутые 320-179. Но тему кто-то снес. Основные моменты: не учтены налог (НДС -20%, плюс Нафтогаз говорил о еще каких-то 3,5%) т,е. - около 42$, стоимость транспортировки , собственные затраты Нафтогаза (довольно большая организация), потери в сетях, цена в 320 была пиковой, а средняя была меньше и т.д. На эту тему было интервью на Ленте. Да, наверное, из Нафтогаза что-то "заимствовали", но не в тех размерах, как пишут в СМИ.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #22 : 20 Января 2009, 12:04:50 »

Цитировать
Они газ перепродавали внутри страны по 320 долларов под разными предлогами. То есть цена взлетала на 140 долларов со 180. Чистый доход барыгам в карман.  А сейчас уже не выйдет. Или им придется населению продавать газ по 540 долларов. Я полагаю, что в данный момент господин Фирташ дохода лишится. А Ющенко похоже скоро совсем выгонят.
... так теперь это сложновато, договор прямой, безо всяких посредников.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #23 : 20 Января 2009, 12:30:38 »

Вообще у них там на Украине с момента "независимости" когда было по-другому?

Когда я смотрю на политический балаган на Украине, я все вспоминаю "Белую гвардию" Булгакова... Правда когда оранжевую власть "прижмет", эвакуировать на этот раз эту публику будут не немцы, а американцы, или шире, войска НАТО...

Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #24 : 20 Января 2009, 14:09:56 »

Александр

Я вот не пойму. Ну почему и откуда такое упадничество? По определению? По привычке? Я думаю, что наши как раз достигли всех поставленных целей с Украиной, в том числе и натравили на Украину Европу. По крайней мере поведение Германии можно только так расценить. Путин похоже госпоже Меркель вдолбил-таки что к чему. Она, кнечно, отчаянно сопротивлялась, но согласилась с ним в итоге. Тимошенко помчалась в Москву как ошпаренная. Надо было пресс-конференцию смотреть.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 14:12:00 от Михаил Филиппов » Записан
Валя
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Января 2009, 15:11:21 »

Цитировать
Наши предприятия зимой без импортного газа работать не могут и фактически не работают. В стране остановлены 23 крупнейших заводов, производящие до 50% ВВП.

Дорогие братия и сестры!

Я разместил эту информацию и ужаснулся. Фактически оставновилась экономика Малороссии. Страдают наши братия и сестры из Малороссии. Но американскому наймиту Ющенке (равно как и его цэ-рэ-ушной бабе) - это все до лампочки. Они выполнили свое грязное дело - рассорили вконец два братских народа. Не исключу, что в будущем году Ющенко получит "Нобелевскую премию мира" как его собрат по иудству - Горбачев. Думаю, мадам Ющенко-Чумаченко, кадровая сотрудница ЦРУ, уже присмотрела (если не оформила уже) какую-нибудь виллу на каком-нибудь побережье Соединенных Штатов... Она ведь (а не ее муж-иуда) получила один из высших орденов США). К сожалению, мы ничем не можем помочь нашим возлюбленным малороссийским братьям. Выбор ими сделан в пользу пана-иуды Ющенко и его "оранжевой напарницы" из кагала - "пани с косой" - Капительман (Тимошенко-Григян-Григяс, может еще какие-то жидовксие именные выкрутасы...) . Мы тоже в свое время "выбирали" иуд Горбачева и Ельцина. Знаем, что это такое...

Молим Господа, чтобы Он образумил наших малороссийских братий, ибо нет среди нас разницы - ни в Вере, ни по образу жизни, ни в крови - ни во всем остальном. Мы - ведь Единый Русский Народ. Потому так скорбим и страдаем по поводу наших возлюбленных страждущих малороссийских братьев, подпавших под американско-кагальное иго и молимся за них.

Прозрейте, братие!

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Во Христе Иисусе
А.В.
Мы выбрали Януковича президентом, а он отказался, потом премьером, он тоже отказался и пошел на перевыборы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #26 : 20 Января 2009, 17:36:55 »

... бесконечные скандалы, интриги, расследования. Вообще у них там на Украине с момента "независимости" когда было по-другому?

Проблема "хуторянского" самосознания. Всё, что за границей моего хутора - враждебное. А значит обмануть чужака - это правильно.
Записан

Андрей
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #27 : 20 Января 2009, 21:51:50 »

... бесконечные скандалы, интриги, расследования. Вообще у них там на Украине с момента "независимости" когда было по-другому?

Проблема "хуторянского" самосознания. Всё, что за границей моего хутора - враждебное. А значит обмануть чужака - это правильно.
Как бы там ни было, россиянам нельзя самим признавать в полной мере эту "незалежность".Необходимо всячески подчёркивать единство нашего народа.Что-бы не происходило между Россией и Украиной, надо что-бы народ малороссийский знал, что россияне считают его братским народом а не "хохлостаном", а происшедшее разделение лишь недоразумением. Нужны обращения к малороссийскому народу, на которые
он несомненно отзовётся.
 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #28 : 21 Января 2009, 00:52:26 »

... бесконечные скандалы, интриги, расследования. Вообще у них там на Украине с момента "независимости" когда было по-другому?

Проблема "хуторянского" самосознания. Всё, что за границей моего хутора - враждебное. А значит обмануть чужака - это правильно.
Как бы там ни было, россиянам нельзя самим признавать в полной мере эту "незалежность".Необходимо всячески подчёркивать единство нашего народа.Что-бы не происходило между Россией и Украиной, надо что-бы народ малороссийский знал, что россияне считают его братским народом а не "хохлостаном", а происшедшее разделение лишь недоразумением. Нужны обращения к малороссийскому народу, на которые
он несомненно отзовётся.


Когда я сказал про хуторянское мировоззрение, то имел ввиду западенцев-галичан вообще и гниющенок в частности. Но уж никак не всех братьев малороссов. Я вообще то сам там (Южная Малороссия) вырос до 17 лет.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #29 : 21 Января 2009, 01:02:17 »

...Я тут недавно на Форуме поупражнялся, как мог, в экономических расчетах возможной прибыли от перепродажи Нафтогазом нашего газа - получилось почти в 10 раз меньше, чем пресловутые 320-179. Но тему кто-то снес. Основные моменты: не учтены налог (НДС -20%...

Те Ваши выкладки я смотрел. Но вот теперь как раз и вопрос возник. Если учитывать НДС 20%, то верно всё. Но вот вопрос: где в процессе превращения 179 в 320 видно возникновение добавленной стоимости, да в таких размерах то? Тут не добавленная стоимость, а примитивная жлобская спекуляция видна. 
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!