Русская беседа
 
18 Октября 2024, 09:16:18  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Украина: остановлены 23 крупнейших завода, производящие до 50% ВВП  (Прочитано 21621 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #30 : 21 Января 2009, 11:54:18 »

"Информация к размышлению, личное дело" (С) Тимошенко Юлии, премьер- министра Украины:

Администрация удалила ссылку на рекламный материал Тимошенко-Григян-Григяс-Капительман. Зачем использовать Русскую Беседу для рекламы этой особы?

Администрация Русской Беседы
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 12:14:12 от Александр Васильевич » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Валерий Михайлович
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
православный, Приамурская Патриархия
« Ответ #31 : 21 Января 2009, 12:11:33 »

Если быть до конца справедливым, то можно категорично заявить о том, что вся теперешняя Российская Федерация является колонией Запада и управляется эта колония управленцами из Москвы! В этой связи другая часть России, Малороссия, является так же колонией Запада и управляется управленцами из Киева. Между собой эти управленцы конкурируют за право первенства быть принятым и похваленным Западом! Вот уже и победитель в этой борьбе получил премию в виде награды немецкого правительства. Помню в свое время и Горбачев перед развалом СССРа также был награжден знаком почетного гражданина Германии. Вероятно судьба искусственного образования СССра уготована и искусственного образования Российская Федерация!
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #32 : 21 Января 2009, 13:12:11 »

...Я тут недавно на Форуме поупражнялся, как мог, в экономических расчетах возможной прибыли от перепродажи Нафтогазом нашего газа - получилось почти в 10 раз меньше, чем пресловутые 320-179. Но тему кто-то снес. Основные моменты: не учтены налог (НДС -20%...

Те Ваши выкладки я смотрел. Но вот теперь как раз и вопрос возник. Если учитывать НДС 20%, то верно всё. Но вот вопрос: где в процессе превращения 179 в 320 видно возникновение добавленной стоимости, да в таких размерах то? Тут не добавленная стоимость, а примитивная жлобская спекуляция видна. 
Андрей!
Расчеты я основывал на двух вражеских (за неимением дружеских) интервью: Фирташа - жидовскому Эхо и представителя Нафтогаза - Ленте. В большей степени использовал второе. Там была расшифровка затрат, которую я забыл вскоре после написания текста. А сейчас не получается найти его интервью. Если Вам любопытно, попробуйте поискать Вы, м.б., Вам это удасться.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #33 : 21 Января 2009, 13:30:37 »

Несмотря на газ, решили добить и выбить все через суд. Нормально

http://www.vesti.ru/doc.html?id=244193
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #34 : 21 Января 2009, 15:57:27 »

Если быть до конца справедливым, то можно категорично заявить о том, что вся теперешняя Российская Федерация является колонией Запада и управляется эта колония управленцами из Москвы! В этой связи другая часть России, Малороссия, является так же колонией Запада и управляется управленцами из Киева.
Уважаемый Валерий Михайлович! Выражайтесь проще, а то не понять "кто на ком стоял". Оставьте категории справедливости и просто объяснитесь.
Цитировать
Вероятно судьба искусственного образования СССра уготована и искусственного образования Российская Федерация!
Не соглашусь с Вашими словами об искусственности. И Союз ССР и Российская Федерация были созданы не переселенцами-эмигрантами, как США, и не в результате военно-политической акции, как Израиль. Базой создания и существования для них была Российская Империя, несмотря на формальное изменение модели политического устройства.
И давайте не будем пророчествовать.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #35 : 21 Января 2009, 15:58:36 »

Продолжение следует?

http://www.interfax.ru/news.asp?id=58348
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #36 : 21 Января 2009, 15:59:38 »

...Я тут недавно на Форуме поупражнялся, как мог, в экономических расчетах возможной прибыли от перепродажи Нафтогазом нашего газа - получилось почти в 10 раз меньше, чем пресловутые 320-179. Но тему кто-то снес. Основные моменты: не учтены налог (НДС -20%...

Те Ваши выкладки я смотрел. Но вот теперь как раз и вопрос возник. Если учитывать НДС 20%, то верно всё. Но вот вопрос: где в процессе превращения 179 в 320 видно возникновение добавленной стоимости, да в таких размерах то? Тут не добавленная стоимость, а примитивная жлобская спекуляция видна. 
Андрей!
Расчеты я основывал на двух вражеских (за неимением дружеских) интервью: Фирташа - жидовскому Эхо и представителя Нафтогаза - Ленте. В большей степени использовал второе. Там была расшифровка затрат, которую я забыл вскоре после написания текста. А сейчас не получается найти его интервью. Если Вам любопытно, попробуйте поискать Вы, м.б., Вам это удасться.

Вы не так меня поняли. Я имел ввиду то, что по своей сути добавленная стоимость возникает при технологических переделах. То есть, например, купили сырьё и комплектацию, переработали, соединили в изделие, продали результат. Т.е. добавленная стоимость - это фактически сумма стоимости добавленного труда и прибыли. А в данном случае - одна прибыль видна, т.е. жлобская спекуляция.

Кстати, тут видна очевидная несправедливость налогообложения: стоимость добавленного труда облагается подоходным налогом 13%, прибыль - налогом на прибыль 30%, а их сумма - ещё разочек - налогом на добавленную стоимость 20%.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 16:46:06 от Андрей » Записан

Андрей
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #37 : 21 Января 2009, 16:30:12 »

http://www.interfax.ru/news.asp?id=58362
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #38 : 21 Января 2009, 17:11:52 »

Вы не так меня поняли. Я имел ввиду то, что по своей сути добавленная стоимость возникает при технологических переделах. То есть, например, купили сырьё и комплектацию, переработали, соединили в изделие, продали результат. Т.е. добавленная стоимость - это фактически сумма стоимости добавленного труда и прибыли. А в данном случае - одна прибыль видна, т.е. жлобская спекуляция.

Кстати, тут видна очевидная несправедливость налогообложения: стоимость добавленного труда облагается подоходным налогом 13%, прибыль - налогом на прибыль 30%, а их сумма - ещё разочек - налогом на добавленную стоимость 20%.
Я не считаю, что добавленная стоимость - это только технологические переделы. Добавленная стоимость может возникать даже исходя из оказанных услуг. Например, вот Вы - украинский директор. Хотите газу? А он - только в России. Но я могу в Ваших интересах (и еще нескольких сот тысяч потребителей) туда съездить, согласовать договор. Небесплатно. А еще его надо растаможить. Желаете лично заняться? Нет? Правильно, если вас таких несколько миллионов займет очередь к таможенику, год будете растомаживать. Не волнуйтесь, я за Вас все сделаю. Небесплатно, разумеется. Кстати, Вы в курсе, что для транспортировки Вашего газа требуется очень много технологического газа, а это увеличивает Ваши затраты? Так вот, мы над этим работаем - у нас даже целый НИИ есть, им надо зарплату платить. И про мою длинноногую секретаршу не забывайте. Ну, и т.д.
   Что касается Вашего понимания порядка налогообложения, то, извините, оно чрезвычайно далеко от реальности. Чтобы не загромождать Форум, просто порекомендовал бы Вам пообщаться с Вашим бухгалтером (если она способна к мышлению). Подчеркнуто мною - модератор Владимир К. 
Некорректное выражение, звучит оскорбительно для автора сообщения Андрея и высокомерно по отношению к женщине-бухгалтеру.
Просьба быть более внимательным к содержанию своих сообщений.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 18:08:51 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #39 : 21 Января 2009, 20:11:29 »


   Что касается Вашего понимания порядка налогообложения, то, извините...

1). Т.е. Вы считаете, что НДС не есть ПО СУТИ двойное налогообложение?
 2). Моя Вам рекомендация, как бизнесмен бизнесмену: не берите мыслящих бухгалтеров - наплачетесь. Бухгалтер должен точно считать в соответствии с действующим законодательством, а по всем спорным вопросам - ко мне (или к Вам).
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #40 : 22 Января 2009, 14:59:22 »


1). Т.е. Вы считаете, что НДС не есть ПО СУТИ двойное налогообложение?
 2). Моя Вам рекомендация, как бизнесмен бизнесмену: не берите мыслящих бухгалтеров - наплачетесь. Бухгалтер должен точно считать в соответствии с действующим законодательством, а по всем спорным вопросам - ко мне (или к Вам).
Принимая во внимание замечание модератора, позвольте заверить Вас, что мое предыдущее сообщение не имело целью Вас обидеть, а также выразить глубокое удовлетворение тем обстоятельством, что, как я понял, Вы, также как и Ваш покорный слуга, осознаете, что дискуссия о разумности бухгалтеров без определенной иронической составляющей невозможна :-)
Теперь по делу. Налог на доходы физлиц (НДФЛ), равный в РФ 13% - это налог не на бизнес. Это налог именно на работников. Другое дело, что функции агента государства по сбору этого налога у нас возложены именно на работодателя. Бизнес в некоторых условиях может функционировать убыточно, вообще без добавленной стоимости, или бизнеса вообще может не быть - например, некое некоммерческое общество с западным финансированием по внедрению идеалов либерализма и демократии, но НДФЛ государство получит всегда. Даже бюджетники и, хуже того, гос. чиновники - по отношению к которым сама мысль о возможности создания ими какой-либо добавочной стоимости кощунственна, и те платят НДФЛ. Наконец, НДФЛ платят даже менты и, в том числе, гаишники. Тут можно говорить об отнятой (убавленной) или попиленной (разделенной), но уж никак не о умноженной и добавленной стоимости.
   Налог на прибыль. Кстати, если Вы работаете в России, то он - не 30, и даже (поздравляю!) уже не 24, а только 20%.  Здесь все интуитивно понятно: прибыль - она и есть прибыль. Кстати, предприимчивый предприниматель легко бы мог убить этот налог, приняв к себе на работу своих родствеников, и фиктивно платя им бешеные зарплаты (ес-но, забирая при этом себе деньги в карман), но - не получится. Вместо 20% он тут же попадет на 13% НДФЛ, да еще и некоторую сумму ЕСН. Таким образам, существование этих двух налогов снижает стимул уходу от налогообложения.
   НДС. равен 18%. Фактически представляет собой косвенный налог в виде наценки на продажную цену товара. Но, наличие при этом возможности уменьшить сумму платежа на те НДС-ы, которые ранее заплатили Вы, приводит к тому, что, фактически, это налог на прибыль, зарплату, амортизацию, проценты банкам, и еще немногое количество Ваших расходов, которые Вы совершали по без-НДС-ным счетам Ваших поставщиков. В чем смысл этого налога? На мой взгляд, во-1-х, в том, что от него сложнее всего уйти. Если налог на прибыль можно все-таки не платить, раздув затраты на услуги какой-либо карманной фирмы с особым режимом налогообложения (и это будет вполне легально, если не вспоминать про "доктрину деловой цели"), то с НДС это в рамках закона сделать просто невозможно. Совершенно законно раньше (пользуясь установленными государством льготами) это не так давно делала самая богатая в России швея-мотористка мужского пола, но - где сейчас она?
Во-2-х, НДС государство будет получать даже с убыточных компаний.
   Таким образом, по моему скромному разумению, идеология налогов в России представляется вполне разумной по сути (но не по воплощению) - она похожа на минное поле, пройти по которому, не заплатив ни копейки государству практически невозможно (не нарушая закона). Уходя от одной мины (налога) - Вы обязательно подорветесь на другой (заплатите иной налог).
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #41 : 22 Января 2009, 15:24:45 »

Про ставки налогов - это я проценты "от столба" писал - не царское это дело - проценты помнить, на то бухгалтер есть .  Я бы был согласен не с идеологией налоговог минного поля, причём поля дурацкого, а с идеологией неотвратимости, минимальности и логичности. Для этого, по-моему, достаточно двух налогов: НДФЛ (при жесточайшем контроле декларирования доходов и РАСХОДОВ) и налог с оборота юрлиц с градацией по некой "табели о рангах" рентабельности (для вменёнки подобная табель о рангах по видам деятельности, расположению, доходности вполне себе существует). И НИКАКИХ налогов на имущество (это ж я за 50 лет плачу ещё одну стоимость и так уже мною купленного), на наследство (оно уже ЧЕСТНО заработано - хочу пожгу, хочу подарю). Ну, может на экологию какую-нибудь, типа кубики двигателя авто итп стоит подумать. Система простая, работоспособная, прозрачная, неотвратимая, справедливая и всем понятная итд. А чиновников в ней потребуется в разы меньше, чем сейчас.
Если Вы почитаете например исследования Даля и подобные, то увидите, что существующие системы налогообложения везде - кальки с кагальных. 
Записан

Андрей
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #42 : 22 Января 2009, 18:11:53 »

http://top.rbc.ru/politics/22/01/2009/275780.shtml
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #43 : 23 Января 2009, 01:33:53 »


Как я и говорил - гниUSщенко это дело так не оставит. Обаму поздравили - теперь надо под него сюжет развивать.
Кстати, там в левом верхнем углу по Вашей ссылке в разделе "Главное" сказано, что Польша недополучает теперь от Украины 50% газа. Радостно подумалось: а вот он и Гоголевский сюжетец - как поссорились пан Ющенко и пан Квасневский. У кого же теперь и не украсть газку, как у лепшего друга? Он простит, он поймёт! [-------]
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 05:50:14 от Владимир К. » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #44 : 23 Января 2009, 04:03:35 »

Как я и говорил - гниUSщенко это дело так не оставит. Обаму поздравили - теперь надо под него сюжет развивать.
Кстати, там в левом верхнем углу по Вашей ссылке в разделе "Главное" сказано, что Польша недополучает теперь от Украины 50% газа. Радостно подумалось: а вот он и Гоголевский сюжетец - как поссорились пан Ющенко и пан Квасневский. У кого же теперь и не украсть газку, как у лепшего друга? Он простит, он поймёт!

Поляки очень спесивый народ. Они вторую половину газа, которую не получают серез Украину, теперь получают через Белоруссию. Надо же как-то повонять на сей счет.
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 05:50:54 от Владимир К. » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!