Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 00:46:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  
Автор Тема: В Эстонии фашизм наступает  (Прочитано 135510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #360 : 09 Августа 2022, 19:13:14 »

"Утренник в психбольнице": Запад отменил Чайковского, чтобы слушать это…



Телеканал Царьград

Крики, вой, стоны. Люди бьются в припадке. Что это? Ах да, это же современное искусство в Норвегии. Раньше дебоширов обходили, что называется, за три километра. Теперь такие представления собирают своих толерантных зрителей. А что ещё делать жителям Запада, где взяли и отменили русскую культуру? Чайковский? Нет, не нужен. Пьяные стоны – это пожалуйста!

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456275741

https://tsargrad.tv/shows/utrennik-v-psihbolnice-zapad-otmenil-chajkovskogo-chtoby-slushat-jeto_601590
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #361 : 17 Августа 2022, 19:22:55 »

Эстонский конфуз: Свергнутый в Нарве танк Т-34 объединил русских


ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Властям Эстонии после демонтажа легендарного Т-34 в Нарве предложили альтернативу - отдать монумент в Россию. Взамен, отмечает губернатор Курской области Роман Старовойт, русские могли бы предложить прибалтам дрова и тёплые вещи.

В Курской области предложили эстонцам отдать им легендарный танк-памятник Т-34, которые накануне был демонтирован в Нарве и перемещён в военный музей под Таллином. В своём телеграм-канале курский губернатор Роман Старовойт отмечает, что памятник демонтировали с трусливой спешкой, несмотря на мнение простых эстонцев.

"Выражаю благодарность и слова поддержки всем жителям Нарвы, кто принёс цветы на место, где стоял памятник", - отметил он.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://t.me/ASGasparyan/26782

Ранее в Сети появились кадры, где простые эстонцы украсили свечами и цветами место демонтированного монумента.

См.ссылку:

https://tsargrad.tv/news/jestonskij-konfuz-svergnutyj-v-narve-tank-t-34-obedinil-russkih_606854



Старовойт указал, что жители Курской области выступают за то, что советский Т-34, не нужный Эстонии, следует отдать региону.

"Пообщался с коллегами по оргкомитету подготовки юбилея победы на Курской дуге, который мы отметим ровно через год. Поговорил во время вчерашней вечерней поездки с руководителями Поныровского района и принял решение поддержать наших земляков" - заметил Старовойт.

Он подчеркнул, что Курская область готова забрать легендарную "тридцатьчетвёрку", чтобы она заняла по-настоящему достойное и самое почётное место на территории создаваемого мемориала на Северном фасе Курской дуги.

"Готовы предложить нашим "эстонским партнёрам" в преддверии зимы в качестве компенсации дрова, тёплые вещи или какие-либо ещё товары и продукты курского производства, в которых нуждается молодая демократия. Расходы на перевозку танка возьмём на себя", - пояснил он.

Ранее мэрии Нарвы предложили обменять высшую награду Эстонии, Крест Свободы I степени, на танк-памятник Т-34. Такое предложение было сделано от некоего анонимного коллекционера из России, сообщало издание Delfi.

"Если данное предложение примут власти Нарвы, то данный памятник займёт достойное место в одном из музеев России", - цитирует портал предложение коллекционера.

При этом в самой Эстонии история с переносом памятника вышла уже на политический уровень. Мэр Нарвы Катри Райк, которая негативно восприняла саму идею переноса танка-памятника, указав на то, что этот монумент важен для русскоязычного населения города, отказалась выдвигать свою кандидатуру на выборах в парламент.

Она пояснила, что не сможет работать с коллегами, которые приняли такое решение о значимом для жителей Нарвы монументе.

Напомним, что изначально танк-памятник установили в Нарве в 1970 году на месте, где в июле 1944 года части Красной армии под командованием генерала Федюнинского форсировали реку Нарову, прорвали оборону фашистов и освободили город.

https://tsargrad.tv/news/jestonskij-konfuz-svergnutyj-v-narve-tank-t-34-obedinil-russkih_606854
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #362 : 17 Августа 2022, 21:20:10 »

ХАКЕРЫ KILLNET ОТОМСТИЛИ ЭСТОНИИ: ЗАВИСЛИ ГОСУСЛУГИ И БАНКИ


ФОТО: KALOUSEK ROSTISLAV/CTK/GLOBALLOOKPRESS

В Эстонии наблюдаются сбои в работе электронных сервисов.

Властям Эстонии, которые продолжают путь провокаций и конфронтации с Россией, отмстили хакеры. Группа хакеров KillNet совершила атаку на публичные сервисы и службы Эстонии.

В числе попавших под киберсанкции сайтов - сервисы госуслуг, здравоохранения и образования, сайты крупнейших банков и платёжных систем.

См.ссылку:

https://t.me/breakingmash/37454

В своём телеграм-канале KillNet сообщили, что атака совершена и на главный платёжный агрегатор Эстонии ESTO AS. В заявлении хакеров говорится, что сейчас у жителей прибалтийской страны наблюдаются явные проблемы с онлайн-оплатой.

11 августа хакеры из этой же группировки взломали сайт сейма Латвии. До этого стало известно, что хакеры получили гигабайты данных из американской корпорации Lockheed Martin. Специалисты отмечали, что полученные из базы данные будут переданы отечественным спецслужбам.

https://tsargrad.tv/news/hakery-killnet-otomstili-jestonii-zavisli-gosuslugi-i-banki_606709
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #363 : 18 Августа 2022, 09:29:28 »

Эстония прекратила пропуск в страну граждан РФ с выданными республикой шенгенскими визами



В запрете предусмотрено несколько исключений

ВИЛЬНЮС, 18 августа. /ТАСС/. Власти Эстонии прекратили в 00:00 четверга пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.

Решение об этом 11 августа приняло правительство прибалтийской республики. Премьер-министр Кая Каллас в связи с этим заявила, что россияне с учетом событий на Украине должны понимать, что допуск в ЕС является не вопросом прав человека и свободы передвижения, а привилегией для тех, кого в сообществе готовы принять как гостя или делового партнера.

На этом фоне возникли вопросы со въездом в Эстонию тех россиян, у которых есть действующая шенгенская виза, выданная другими странами. Как отметил министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс, в Эстонию, ставя под сомнение эффективность запрета, так может въехать 131 тыс. человек, получивших визы в других государствах Европы.

В среду министр иностранных дел Урмас Рейнсалу заявил, что Эстония имеет право блокировать въезд граждан РФ с визами третьих стран. "Базовый договор Евросоюза позволяет государствам-членам блокировать въезд граждан России", - утверждал он. Глава внешнеполитического ведомства напомнил об аналогичных мерах по закрытию границ в период обострения пандемии. "Законы Евросоюза позволяют блокировать въезд даже граждан ЕС в ту или иную страну сообщества. Мы хорошо помним, что во время обострения ситуации с коронавирусом страны закрыли не только внешние границы ЕС, но и внутренние", - сказал Рейнсалу.

Как будет выглядеть ситуация на деле, какие указания получила погранслужба, неясно.

В запрете на пропуск в страну предусмотрен ряд исключений. В частности, запрет не действует в отношении сотрудников дипломатических представительств России в Эстонии и членов их семей, а также лиц, занимающихся международными перевозками или имеющих право свободного передвижения по законам ЕС. Кроме того, действие ограничений не будет распространяться на лиц, въезд которых в республику необходим по гуманитарным соображениям, на близких родственников граждан Эстонии и обладателей постоянного вида на жительство в республике.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15498775
« Последнее редактирование: 24 Августа 2023, 20:33:27 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #364 : 23 Января 2023, 18:53:10 »

Россия наказала Эстонию: Удар пришёлся по дипломатам


© KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

МИД России решил понизить уровень диппредставительства в Эстонии до временного поверенного в делах. Кроме того, послу Эстонии также следует покинуть Россию. По мнению Марии Захаровой, официальный Таллин получил то, что заслужил.

В министерстве напомнили о том, что сейчас Эстония пошла на очередной недружественный шаг по радикальному сокращению численного состава нашего посольства в Таллине. Россия ответила жёстким решением о понижении уровня диппредставителя в обеих странах до временного поверенного в делах.

Москва наказала Эстонию за целенаправленное разрушение всего комплекса отношений между нашими двумя странами. "Тотальная русофобия, культивирование враждебности в отношении нашей страны возведены Таллином в ранг государственной политики", - обратили внимание русские дипломаты.

Как следствие, послу Эстонии Маргусу Лайдре также следует покинуть Россию 7 февраля текущего года. То есть на то, чтобы собрать вещи и уехать из нашей страны, у эстонского дипломата осталось две недели.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова коротко прокомментировала решение Москвы.

Эстонский режим получил, что заслужил,

- уточнила дипломат в своём Telegram-канале.

В МИД России особо подчёркивают, что "вся ответственность за развитие такой ситуации в отношениях между Россией и Эстонией целиком лежит на эстонской стороне". Русские дипломаты прямо предупреждают Таллин о том, что и далее намерены реагировать на враждебные шаги руководства Эстонии.

Отметим, ранее стало известно о том, что эстонские власти пошли на беспрецедентное расточительство собственного вооружения ради Украины. Как уточнил Генштаб Вооружённых сил Украины (ВСУ), Таллин отдаст Киеву все свои имеющиеся гаубицы калибра 155 миллиметров. То есть страна лишится части защиты в угоду киевскому режиму.

https://tsargrad.tv/news/rossija-zhjostko-nakazala-jestoniju-udar-prishjolsja-po-diplomatam_709273
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #365 : 20 Августа 2023, 17:57:17 »

Кая Каллас, она же КаКа. Куклы наследника Тутти



Премьер-министр Эстонии Кая Каллас — довольно влиятельная политическая фигура не только в своем государстве, но и в Европе. Главная ее цель — всегда быть на острие русофобии. 16 лет назад именно в Эстонии началась борьба с советскими памятниками, а сегодня эстонцы лишь набирают обороты. Каллас выступает за полное уничтожение русских школ в стране. По инициативе Каи Таллин первым начал поставки оружия Киеву, она же добивается включения Украины в Евросоюз и выступает за ужесточение санкций против России.

Кто такая Кая Каллас? Почему в прессе ее называют «железной леди Европы», а на родине дали прозвище «КаКа»? Является ли она самостоятельной политической фигурой или чьей-то марионеткой? И в чем корни ее ненависти к России? Эксперты изучат подноготную премьер-министра Эстонии и узнают, какие «скелеты скрываются в ее шкафу».

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.1tv.ru/-/fvpxe

https://www.1tv.ru/shows/kukly-naslednika-tutti/vypuski/kaya-kallas-ona-zhe-kaka-kukly-naslednika-tutti-vypusk-ot-17-05-2023
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #366 : 24 Августа 2023, 20:38:25 »

Елена Агафонова

Эстонский премьер заявила, что ничего не знала о бизнесе мужа в России

Премьер Эстонии Каллас заверила, что ничего не знала о бизнесе мужа в России


@Sergei Grits/AP

Эстонский премьер-министр Кая Каллас на фоне скандала вокруг бизнес-деятельности ее мужа Арво Халлика, заявила, что почти ничего не знала о бизнесе супруга в России. Ее слова приводит РИА Новости

«Я не имею ни малейшего представления о его бизнесе», — отметила политик в ходе пресс-конференции правительства.

По словам Каллас, она была в курсе того, что у мужа есть миноритарная доля в логистической компании, которая на данный момент предоставляет свои услуги лишь одной эстонской фирме, уже сворачивающей производственную деятельность в РФ.

«Это была вся информация, которой я располагала до начала этой недели», — указала премьер.

Она также добавила, что, по словам супруга, у них в компании функционирует внутренний порядок, согласно которому в России нельзя даже заправляться, чтобы «не оставлять там деньги».

Премьер Эстонии попала в скандал под конец августа из-за появления в СМИ информации о том, что транспортная компания Stark Logistics продолжает работать с Россией. Речь идет о фирме, которая частично принадлежит супругу премьера. При этом сама Каллас настаивает, что ее муж не имеет никаких контактов с российскими компаниями. Более того, премьер требует схожей позиции от всех эстонских предприятий на фоне продолжения конфликта на Украине.

Ранее в Эстонии депутаты заговорили о возможной отставке премьера Каллас.

https://www.gazeta.ru/business/news/2023/08/24/21140996.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #367 : 19 Декабря 2023, 21:59:11 »

Кая Каллас: поющая с чужого голоса. Куклы наследника Тутти



Западные политики серьезно напуганы, рассылают друг другу предупреждения о работе так называемых российских спецслужб. На деле же панику в их рядах навели пранкеры Вован и Лексус. Российские комики разыграли западных функционеров как детей, в том числе и премьер-министра Эстонии Каю Каллас.

Воинственная блондинка рвется в кресло генсека НАТО, ради чего она с образцовой щедростью спонсирует киевский режим и закручивает гайки русскоязычному населению Эстонии. Однако выяснилось, что муж главной прибалтийской русофобки получал деньги за транспортные перевозки между Эстонией и Россией, а сама Кая инвестировала в компанию.

Какие еще скелеты в шкафу хранит эстонская премьер-министерка, и есть ли у нее теперь будущее в Североатлантическом альянсе?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.1tv.ru/-/zjaeiz

https://www.1tv.ru/shows/kukly-naslednika-tutti/vypuski/kaya-kallas-poyushaya-s-chuzhogo-golosa-kukly-naslednika-tutti-vypusk-ot-12-12-2023
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!