Русская беседа
 
29 Марта 2024, 11:55:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
Автор Тема: В Эстонии фашизм наступает  (Прочитано 133761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #60 : 04 Мая 2007, 03:35:59 »

Эту версию интернет жужжит весь вечер, и по ТВ РТР вечером хорошо объяснили. Зачем же тогда такая усиленная артподготовка? Устье Финского залива они точно попробуют использовать. Думаю, оттого, что не Ирак и не Сербия, применяются другие методы. Да еще теперь и Ширак уйдет, никакой поддержки не останется.
Не знаю пока, в 1993 году, когда зону раздвигали, что именно было подписано? ЕБН мог и на коленке подмахнуть.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #61 : 04 Мая 2007, 04:35:11 »

Откровенно говоря, я не очень понял при чем тут эти ссылки, но к смыслу сказанного мною это не имеет никакого отношения... Когда в Химках снесли памятник и построили на его месте торгово-развлекательный центр, а в Краснодаре перенесли  мемориальный комплекс и проложили через это место дорогу - то всей реакцией на это была небольшая заметка в Федеральной газете и небольшой репортаж по телевидению. И все!

Дорогой во Христе Владимир! Эти ссылки еще раз показывают, кто после 17-го года командует в нашей стране и ответственен, в том числе, за снос памятников и замалчивание таких безобразий. Нам со всех сторон предлагают в чем-нибудь покаяться и осознать свои недостатки и "преступления", но без понимания того, что начинать надо с истинных виновников, порядка в головах не будет. 
Цитировать
Порядок в головах - это в том числе равнозначное отношение к любой неправде - где бы и как она не происходила...
 
Я, грешный, здесь не согласен с Вами. Не могу я равнозначно относиться к неправде, если она вообще возможна, проявленной к какому-нибудь Познеру, и к неправде, постоянно проявляемой к русскому народу.
р. Б. Владимир
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #62 : 04 Мая 2007, 07:56:47 »

Россия отказалась от конфет эстонской фабрики Kalev

Эстония столкнулась с первыми признаками санкций со стороны России, хотя и неофициальными. Ухудшение отношений между двумя странами, происходящее на фоне переноса памятника Воину-освободителю и эксгумации тел 12 воинов, кроме политической затронуло уже и экономическую плоскость.



Сегодня стало известно, что российские партнеры отказались от продукции крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики Kalev. Ее владелец Оливер Крууда заявил электронной версии газеты деловых кругов Aripaev, что "для Kalev российский рынок закрыт". "Произошло то же, что и в 1998 году, когда российский рынок также закрылся", - отметил Крууда. Объем продаж Kalev в Россию, по данным газеты, составлял около 260 тысяч евро в месяц.

Aripaev также сообщает, что эстонские туристические фирмы вынуждены отменять поездки в Москву и Петербург, так как не могут обеспечить безопасность автобусов и пассажиров. По ее данным, пока не произошло ни одного серьезного инцидента, кроме случаев необоснованного задержания эстонцев на границе.

А накануне "Российские железные дороги" приостановили поставки нефти в Эстонию.

Как сообщили в РЖД, это связанно с ремонтными работами на Октябрьской железной дороге. По мнению же аналитиков, очевидно, что решение РЖД связанно с политическим спором между Москвой и Таллином. Российские экспортеры говорят, что перевозки в Эстонию прекратились из-за нехватки цистерн: РЖД якобы отказала им в аренде грузовых вагонов, предложив использовать собственные, что привело к их дефициту. Reuters передает, что не был утвержден план перевозок нефти на май. Трейдеры ищут новые каналы перевозки нефти в Европу. В итоге до Эстонии в мае не дойдет около 900000 тонн нефти и нефтепродуктов.

Эстонских товаров не найти во многих розничных сетях

Роспотребнадзор РФ стал внимательно проверять импорт из Эстонии, прежде всего пищевой, на предмет соответствия требованиям безопасности и качества. Ранее усилиями Роспотребнадзора был прекращен импорт в Россию продуктов из Грузии и Молдавии. Наблюдатели также связывают это с политическими мотивами.

А розничные сети "Седьмой континент", "Копейка" и "Самохвал" вообще прекратили продажу эстонских товаров. Свою позицию по отношению к событиям в Эстонии эти компании высказали в письме министру потребительского рынка и услуг правительства Московской области Вячеславу Фомичеву: "Мы против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине и считаем недопустимыми подобные действия". Компании, поддерживая предложение Совета Федерации о разрыве дипломатических отношений с Эстонией, приняли решение о прекращении закупок и продаж любых товаров из этой страны.

Подобные действия нашли поддержку в некоторых регионах России. В частности на Урале и Камчатке некоторые магазины сняли с прилавков эстонскую продукцию.

Напомним, что ранее первый вице-премьер РФ Сергей Иванов призвал граждан России отказаться от покупок эстонских товаров и поездок в Эстонию на отдых. "Не покупайте эстонских продуктов", - попросил он, отметив, что не призывает к бойкоту, "речь не идет ни о каких государственных санкциях - это гражданская позиция". "Если российским гражданам не нравится политика эстонских властей, то не надо их продукты покупать... Или взять туризм - не ездите отдыхать в Эстонию, езжайте в наш Калининград", - сказал Иванов.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #63 : 04 Мая 2007, 11:49:12 »

http://www.lenta.ru/news/2007/05/04/monument/

В Эстонии сброшен с постамента памятник эсэсовцам

В местности Синимяэ на северо-востоке Эстонии вандалы опрокинули памятник голландским военнослужащим из 20-й эстонской дивизии СС, сообщает "Интерфакс". Предположительно, при этом использовалась техника, поскольку монумент достаточно массивный и тяжелый.

Ранее, в ночь на 28 апреля, комплекс в память военнослужащих 20-й дивизии СС уже был поврежден. Памятники эстонским и валлонским эсэсовцам были выломаны и брошены на землю. Той же ночью вандалы осквернили Немецкое военное кладбище в районе Старый Ахтме, поломав надгробные кресты.

Напомним, что с конца апреля, когда в Эстонии прошла волна беспорядков в связи с переносом захоронения советских солдат, различные памятники, расположенные на территории страны, неоднократно подвергались нападениям хулиганов.

Так, в ту же ночь с 27 на 28 апреля, как сообщает DELFI, был замазан краской обелиск, установленный на братском кладбище в городе Валга, где похоронены советские солдаты. Тогда же был осквернен памятник эстонскому писателю Антону-Хансону Таммсааре в Таллине: хулиганы написали на нем антиправительственный лозунг.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #64 : 04 Мая 2007, 12:21:41 »

Говорит Господь: "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю". (Ос.8:7)

Ничего ведь "просто так" не происходит. Суд Божий исполняется.

А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #65 : 04 Мая 2007, 14:22:11 »

Наталия Нарочницкая: Демарш в отношении Эстонии должен быть адресован всему Евросоюзу
В России начался бойкот эстонских товаров и услуг…



Эстония столкнулась с первыми признаками санкций со стороны России, хотя пока еще и неофициальными. Ухудшение отношений между двумя странами, происходящее на фоне переноса памятника Воину-освободителю и эксгумации тел 12 воинов, кроме политической затронуло уже и экономическую плоскость, сообщает Newsru.com. Как стало известно, российские предприниматели отказались от продукции крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики "Kalev". Ее владелец Оливер Крууда заявил газете "Aripaev", что "для Kalev российский рынок закрыт". Объем продаж Kalev в Россию, по данным газеты, составлял около 260 тысяч евро в месяц.

Как сообщил РИА "Новости" представитель компании "Юринат" - официального дистрибьютора конфет "Kalev", накануне основные заказчики этой продукции ОАО "Седьмой континент" и Федеральная сеть "Вестер" отказались от закупок и намерены вернуть остатки продукции из своих супермаркетов. В качестве ответной меры на последние события в Эстонии башкирская сеть супермаркетов "Матрица", объединяющая 31 магазин в Башкирии и Москве, с четверга также прекратила торговлю эстонскими товарами. Эти товары сняты с продажи. Причем в данном случае речь идет обо всех группах товаров, включая и непродовольственные.

Вчера две российские компании - "Акрон" и "Северстальтранс" объявили о приостановлении своих инвестиционных проектов в Эстонии. Первая хотела построить там терминал в порту Силламяэ за 50 млн евро, "Северстальтранс" - завод по производству из вездеходов за 80 млн долларов. И в "Акроне", и в "Северстальтрансе" свои решения мотивируют политической ситуацией в стране. Ранее ряд российских розничных сетей - "Седьмой континент", "Копейка" и "Самохвал" - объявил об изъятии из продажи эстонских товаров, пишут "Ведомости". Подобные действия нашли поддержку в некоторых регионах России. В частности на Урале и Камчатке некоторые магазины также сняли с прилавков эстонскую продукцию. А Роспотребнадзор стал внимательно проверять импорт из Эстонии, прежде всего пищевой, на предмет "соответствия требованиям безопасности и качества", что наблюдатели также связывают с политическими мотивами.

"Российские железные дороги" тем временем приостановили отгрузку нефти в Эстонию, сославшись на ремонтные работы на Октябрьской железной дороге. Российские экспортеры говорят, что перевозки в Эстонию прекратились из-за нехватки цистерн, поскольку РЖД якобы отказала им в аренде грузовых вагонов, предложив использовать собственные, что привело к их дефициту. В результате, сообщает Newsru.com, до Эстонии в мае не дойдет около 900000 тонн нефти и нефтепродуктов.

Также сообщается, что эстонские туристические фирмы вынуждены отменять поездки в Москву и Петербург, из-за опасения за безопасность эстонских туристов. Напомним, что ранее первый вице-премьер Сергей Иванов призвал граждан России отказаться от покупки эстонских товаров и поездок в Эстонию на отдых. "Если российским гражданам не нравится политика эстонских властей, то не надо их продукты покупать... Или взять туризм - не ездите отдыхать в Эстонию, езжайте в наш Калининград", - сказал Иванов.

А по мнению депутата Государственной Думы Наталии Нарочницкой, демарш России по поводу эстонских событий должен быть адресован всему европейскому сообществу. "Оно приняло в свои ряды члена, который пренебрег принципами, на которых создан ЕС: уважение прав граждан, осуждение фашизма, недопущение его возрождения, а тем более героизации. Я видела по телевидению страшные кадры, как избивали, травили слезоточивым газом людей, которые просто хотели возложить цветы. Эстонцы героизируют фашизм, а ЕС это не осуждает", - передает слова политика ее официальный сайт.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171352
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #66 : 04 Мая 2007, 16:37:02 »

http://www.lenta.ru/news/2007/05/04/monument/

В Эстонии сброшен с постамента памятник эсэсовцам

В местности Синимяэ на северо-востоке Эстонии вандалы опрокинули памятник голландским военнослужащим из 20-й эстонской дивизии СС, сообщает "Интерфакс". Предположительно, при этом использовалась техника, поскольку монумент достаточно массивный и тяжелый.

Ранее, в ночь на 28 апреля, комплекс в память военнослужащих 20-й дивизии СС уже был поврежден. Памятники эстонским и валлонским эсэсовцам были выломаны и брошены на землю. Той же ночью вандалы осквернили Немецкое военное кладбище в районе Старый Ахтме, поломав надгробные кресты.

Напомним, что с конца апреля, когда в Эстонии прошла волна беспорядков в связи с переносом захоронения советских солдат, различные памятники, расположенные на территории страны, неоднократно подвергались нападениям хулиганов.

Так, в ту же ночь с 27 на 28 апреля, как сообщает DELFI, был замазан краской обелиск, установленный на братском кладбище в городе Валга, где похоронены советские солдаты. Тогда же был осквернен памятник эстонскому писателю Антону-Хансону Таммсааре в Таллине: хулиганы написали на нем антиправительственный лозунг.

Михаил, не понятно Ваше отношение к этому. Моё мнение - памятники эсэсовцам не имеют права на существование. Могильный холмик с указанием имени - и не более.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #67 : 04 Мая 2007, 17:35:15 »

Мое отношение к эсесовцам, равно как и к памятникам для них - сугубо отрицательное. Даже омерзительное. Если бы я в Мюнхене попал бы на могилу Степана Бандеры, где стоит ему памятник, боюсь, что был бы вообще неадекватен.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #68 : 04 Мая 2007, 17:40:53 »

Мое отношение к эсесовцам, равно как и к памятникам для них - сугубо отрицательное. Даже омерзительное. Если бы я в Мюнхене попал бы на могилу Степана Бандеры, где стоит ему памятник, боюсь, что был бы вообще неадекватен.

Простите,не понял Ваше понимание адекватности.
Плюнуть ему на могилу-адекватно вполне.

Возложить венок из цветов-неадекватно.

А как Вы считаете?
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #69 : 04 Мая 2007, 17:48:53 »

Простите,не понял Ваше понимание адекватности.
Плюнуть ему на могилу-адекватно вполне.

Возможно начал бы "мародерствовать" и "глумиться".
Записан
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #70 : 04 Мая 2007, 18:28:00 »

Надо подождать и посмотреть на реакцию Европы. Небось начнут выть про русских-вандалов и недочеловеков, мол посмели притеснить человеческие права фашиствующих. Тут в новостях показывают непонятно что. Про фашизм в Эстонии ничего практически не говорят.  Немцам показал фотки памятника эсэсовцам, так те думают, че фотошоп. Говорят, в Европе быть такое не может. А вот может, и евросоюзу, видать, по-барабану.
Записан

Дмитрий
Павел
Старожил
****
Сообщений: 484


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #71 : 04 Мая 2007, 20:48:32 »

Говорит Господь: "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю". (Ос.8:7)

Ничего ведь "просто так" не происходит. Суд Божий исполняется.

А.В.
Дай-то Бог, чтобы все это не оказалось хорошо продуманной операцией сдальним прицелом. Хорошо бы это было естественной реакцией. Мне кажется, если это так, то Европа должна испугаться этого порыва и пойти на попятную.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #72 : 04 Мая 2007, 23:50:47 »

Цитировать
вандалы опрокинули памятник голландским военнослужащим из 20-й эстонской дивизии СС

Вандалы..

"Да, гунны мы..."
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #73 : 05 Мая 2007, 01:15:57 »

Цитировать
Мне кажется, если это так, то Европа должна испугаться этого порыва и пойти на попятную.

Дорогой Павел!

Дай-то Бог! Только реальность намного прозаичней. Отпав от Христа (папизм, протестанство, безбожие, атеизм), Европа добровольно отдала себя под власть Зверя и его знаку. Не пугается она сатанинских знаков. Ведь возлелеянная ею демократия - родная сестра кагального фашизма. На подсознательном уровне отдавшие себя богоотступничеству европейцы совершенно безбоязненно относятся к фашизму. Это их "ценности". Потому НАТО и ЕЭС защищают памятники фашистских недобитков и на "ура" приветствуют свержение памятнков тех, кто избавил их от коричневой чумы.

Это мы пугаемся фашизма, как наступления сатанинского царства антихриста. Для них - это машиах, их адов "спаситель". Обезьяна Бога. Подмена Спасителя. В этом их счастье. Потому ни у кого в Европе не вызвали хотя малейшего душевного протеста бомбардировки вполне европейских сербов. Поэтому защищают они бандитов (косовско-албанских, чеченских и пр.), ибо для них всё Православие - бОльший враг, чем фанатики-магометане, стремящиеся создать на европейских землях некий исламский "халифат".

Так что война, затеянная в доисторические времена бывшим ангелом Денницей против Господа, вспыхивает вновь и  с новой  силой.

Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

Ваш во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007, 08:24:26 от Александр Васильевич » Записан
Sargis
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
православный антиохии
« Ответ #74 : 05 Мая 2007, 14:06:47 »

На примере Эстонии мы наглядно видим лживость и двуличность западной "демократии".Они "борются" за права человека,критикуя Иран,а когда беспардонно нарушаются права русскоязычного населения в Прибалтике,западные "демократы" набирают в рот воды и молчат как рыба.Лишать человека родившегося в стране прав гражданства-это ли не нарушение прав человека!Ставить памятники эсэсовцам которые воевали за осуществление демонической расовой теории Гитлера-это ли не кощунство над жертвами нацизма.Эти глупые правители прибалтов должны вчитатся в материалы Гитлера в которых и эстонцы и латыши и литовцы также считались неполноценными в расовом отношении.Если бы Гитлер победил их пустили бы на мыло.Я бывал в Прибалтике во времена СССР и у меня сложилось впечатление о какой-то супер распятой нац.гордости этих народов.Не хочу судить,я там не жил долгое время и не могу судить.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!