Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 05:51:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Россия и Евросоюз. Роль ЕС в глобальной системе  (Прочитано 30338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #75 : 11 Апреля 2021, 12:32:28 »

"Продолжает курс опасных провокаций": Европа потребовала новых санкций против России


NICOLAS ARMER/GLOBALLOOKPRESS

В Европарламенте потребовали ввести ряд новых санкций против России: там заявили, что Москва "продолжает курс опасных провокаций" и пугает Запад "усилением военного присутствия" у границы с Украиной.

В случае эскалации военного конфликта на востоке Украины против России следует ввести новые санкции. Об этом заявил лидер одной из ведущих фракций Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) - Манфред Вебер в беседе с изданием медиагруппы Funke.

Он считает, что Россия представляет опасность для Запада, усиливая своё военное присутствие близ восточной части Украины. Действия Москвы он назвал "опасными провокациями" и предложил два варианта ужесточения ограничений.

В частности, он призвал заморозить счета русских олигархов и отключить нашу страну от банковской системы SWIFT в случае эскалации.

Напомним, в прошлом месяце ЕС в очередной раз продлил санкции против отдельных граждан и компаний России. В отношении 177 человек и 48 фирм были введены такие ограничения, как заморозка счетов и блокировка доступа к европейским экономическим ресурсам.

https://tsargrad.tv/news/prodolzhaet-kurs-opasnyh-provokacij-evropa-potrebovala-novyh-sankcij-protiv-rossii_342993
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #76 : 05 Мая 2021, 20:52:09 »

Европа сделала очень грубое заявление в адрес России



Заместитель председателя Европейской комиссии Вера Йоурова сделала очень грубое заявление в отношении России.

«Россию Владимира Путина нельзя считать нормальным международным партнером», — заявила она.

Так она возмутилась по поводу того, что российская сторона выслала восьмерых представителей ЕС. К слову, с конца марта из стран ЕС и из США выслали более 40 российских дипломатов. Но это никого не смутило.

Россия никогда не идет на крайние меры без причины. Продуктовое эмбарго было введено после санкций против РФ. То же касается и высылки дипломатов — после того, как выслали наших, мы выпроводили европейских.

Это логично, и, если толерантные европейские политики не в курсе, такая политика называется зеркальными мерами. Более того, российская сторона предупреждала о таком формате ответных решений.

Кстати, ранее против РФ ввели очередной пакет санкций. Но, по мнению европейцев, наша страна, видимо, должна игнорировать эту экономическую и дипломатическую агрессию? Если уж начистоту, то все кризисы в международных отношениях провоцирует Запад.

Власти США — мастера на развязывание войн. Устроить кровавое месиво в Югославии под прикрытием якобы защиты населения Косово; развязать военные действия в Ираке после демонстрации пробирки неясного происхождения с якобы биологическим оружием; поддержать террористов в Сирии, причем ввести войска в страну без разрешения официальных властей. Список можно продолжать.

Ну, а политики ЕС, как преданные собаки, по первому щелчку вводят санкции, устраивают информационные атаки, отправляют военный контингент в поддержку и прочее. Да еще и считают, что в РФ не должны предпринимать ответные меры. Нет уж, господа, ответным мерам быть!

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://tass.ru/politika/10968981?from=samsung_news_daily_card


https://rusvesna.su/news/1620154506
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 20:55:48 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #77 : 07 Мая 2021, 23:19:59 »

ЕС перешёл к угрозам России после анонса списка "недружественных стран"


ФОТО: KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

В ЕС перешли к угрозам в адрес нашей страны после того, как был анонсирован список "недружественных стран". В ЕС заявили, что включение даже одной страны из Евросоюза в этот перечень повлечёт за собой реакцию.

В ЕС осудили создание списка "недружественных стран" в России. Там заявили, что если наша страна включит хотя бы одну страну из Евросоюза в этот список, это будет воспринято как "шаг в отношении всего Евросоюза".

Также источник в ЕС добавил, что обязательно последует реакция. Известно, что уже 10 мая на совете МИД ЕС будут обсуждать обстановку в мире, но новых предложений по санкциям против России и русских не ждут. Сейчас в ЕС не собираются зеркально реагировать на действия России.

Напомним, что в конце апреля глава МИД России Сергей Лавров анонсировал обнародование особого списка. По словам министра, уже скоро правительство России обнародует список недружественных стран. Сергей Лавров уточнил, что критерии списка уже понятны, ждать осталось недолго.

"У правительства есть конкретные поручения, понятны критерии, которыми мы руководствуемся в этой работе", - сказал он.

После этого эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин решил сделать прогноз, кто именно попадёт в этот список. Рожин считает, что туда войдут 10 стран. Это США, Британия, Украина, Польша, Канада, Латвия, Литва, Эстония, Чехия и Грузия.

"Тут есть, конечно, некоторое запоздание, США свой список врагов давно уже сформировали", - заметил Рожин.

https://tsargrad.tv/news/es-pereshel-k-ugrozam-rossii-posle-anonsa-spiska-nedruzhestvennyh-stran_352589
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #78 : 30 Мая 2021, 12:56:57 »

Евросоюз хочет установить "тесный контакт" с гражданским обществом в России


OMAR MARQUES/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Руководство Евросоюза намерено усилить санкции против чиновников России, но при этом установить "тесный контакт" с гражданским обществом страны.

С такой инициативой в воскресенье выступил глава Европарламента Дэвид Сассоли. По его словам, Брюссель сильно беспокоит позиция России по вопросу Донбасса, а также уголовное преследование Алексея Навального.

Мы должны ужесточить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом, - подчеркнул он в разговоре с порталом Funke.

Чиновник добавил, что отношения между Россией и Евросоюзом остаются крайне напряжёнными. Однако, судя по всему, предлагающий новые санкции Сассоли не считает нужным менять положение дел.

Отметим, что слова главы Европарламента расходятся с риторикой некоторых европейских лидеров, которые открыто призывают Брюссель перестать оказывать давление на Москву. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа должна настроить нормальный диалог с Москвой, поскольку это отвечает её интересам. А президент Франции Эммануэль Макрон призвал ЕС пересмотреть свою политику в отношении России, поскольку санкции больше не работают.

Добавим также, что любые санкции в отношении себя Россия считает откровенно враждебным шагом, а попытки иностранных государств установить контакт с гражданским обществом - вмешательством во внутренние дела страны. Москва придерживается политики симметричного ответа и готова вводить встречные ограничения против западных стран в случае новых санкций.

https://tsargrad.tv/news/evrosojuz-hochet-ustanovit-tesnyj-kontakt-s-grazhdanskim-obshhestvom-v-rossii_361466
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!