Русская беседа
 
24 Октября 2024, 22:19:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Послание Киссинджера  (Прочитано 12794 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 07 Февраля 2009, 01:51:45 »


Малороссы тоже не дураки. Они боятся наших олигархов, наших воров и чиновников. Я думаю после ликвидации 5 колонны в России появится шанс для объединения.
Ну тогда о все разговоры об объединении - просто разговоры. Если всего бояться,то зачем объединяться? Я так понимаю ,объединение возможно,когда обе стороны поймут,что надо быть вместе и в горестях и в радостях , а если каждый будет искать только для себя выгодну -то и объединения не получится.

Цитировать
Помните во время оранжевой революции, когда Россия сдала Украину, многие украинцы потеряли веру в Россию. Националисты, потому что Россия хотела применить силовой вариант, а остальные потому, что этот вариант она не применила.
Но разве Россия собиралась применять силовой вариант? Что-о не помню. Тем более,если украинцы потеряли веру в Россию,то о каком объединении может идти речь,если нет веры друг другу?

Цитировать
Если бы Россия стояла твердо за единую страну, если бы в России не было тотальной коррупции, криминала во власти и антисоциальной политики, то малороссы с радостью вступили бы в единую страну. Сейчас они ждут от нас изменений.
Т.е. мы должны создать какие-то особые условия для малоросов? А они тогда придут на готовенькое и заживут . Ну знаете ли,это похоже на девушку ,которая хочет выйти замуж и ищет  себе жениха побогаче . Неужели Украина действительно ведет себя,как девушка на выданье?
Знаете ,Вы меня совсем разочаровали. Значит Украине и без нас хорошо,раз она не хочет в Россию,потому что в России не очень сытно и спокойно жить. Может тогда ЕС для неё больше подходит? Жених завидный,богатый,влиятельный.

Вот когда торг станет неуместным,когда малоросы и великоросы поймут,что  мы- один народ, и должны быть вместе ,несмотря на то,какие у кого олигархи или какая у кого коррупция,вот тогда объединение возможно.
Как я погляжу,усилия оранжевых  и наших "демократов" не прошли даром . Удалось им расколоть нас. Приходится   с горечью признать.


Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #16 : 07 Февраля 2009, 02:38:02 »


Малороссы тоже не дураки. Они боятся наших олигархов, наших воров и чиновников. Я думаю после ликвидации 5 колонны в России появится шанс для объединения.
Ну тогда о все разговоры об объединении - просто разговоры. Если всего бояться,то зачем объединяться? Я так понимаю ,объединение возможно,когда обе стороны поймут,что надо быть вместе и в горестях и в радостях , а если каждый будет искать только для себя выгодну -то и объединения не получится.

Цитировать
Помните во время оранжевой революции, когда Россия сдала Украину, многие украинцы потеряли веру в Россию. Националисты, потому что Россия хотела применить силовой вариант, а остальные потому, что этот вариант она не применила.


Но разве Россия собиралась применять силовой вариант? Что-о не помню. Тем более,если украинцы потеряли веру в Россию,то о каком объединении может идти речь,если нет веры друг другу?

Цитировать
Если бы Россия стояла твердо за единую страну, если бы в России не было тотальной коррупции, криминала во власти и антисоциальной политики, то малороссы с радостью вступили бы в единую страну. Сейчас они ждут от нас изменений.
Т.е. мы должны создать какие-то особые условия для малоросов? А они тогда придут на готовенькое и заживут . Ну знаете ли,это похоже на девушку ,которая хочет выйти замуж и ищет  себе жениха побогаче . Неужели Украина действительно ведет себя,как девушка на выданье?
Знаете ,Вы меня совсем разочаровали. Значит Украине и без нас хорошо,раз она не хочет в Россию,потому что в России не очень сытно и спокойно жить. Может тогда ЕС для неё больше подходит? Жених завидный,богатый,влиятельный.

Вот когда торг станет неуместным,когда малоросы и великоросы поймут,что  мы- один народ, и должны быть вместе ,несмотря на то,какие у кого олигархи или какая у кого коррупция,вот тогда объединение возможно.
Как я погляжу,усилия оранжевых  и наших "демократов" не прошли даром . Удалось им расколоть нас. Приходится   с горечью признать.



Уважаемая Анна, я бы не встрял,но речь идёт и обо мне. Простите, но тут получается ,как это будет по русски(шутка), что-то про "Фому и Ерёму".У Вас так всё просто выходит. Что Вы понимаете под словом "объединиться"?
Мы же не мармоны какие -нибудь, не к ночи помянуть. Это процесс политический. Для объединения нужны определённые условия, создавать которые, конечно, нужно стремиться обеим сторонам.И "наши оранжевые" и "ваши демократы" живут среди нас.Надо противоставить им нашу добрую волю.И главное: "Да, за такой короткий срок старое разрушить можно, вот новое создать нельзя!"(к/ф Ирония судьбы).Мы, как буд-то верные "интернационалу", опять разрушили старый мир до основания.А потом...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 04:11:02 от Евгений Юрьевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 02:55:01 »


 Уважаемая Анна, я бы не встрял,но речь идёт и обо мне. Простите, но тут получается ,как это будет по русски(шутка), что-то про "Фому и Ерёму".У Вас так всё просто выходит. Что Вы понимаете под словом "объединиться"?
Мы же не мармоны какие -нибудь, не к ночи помянуть. Это процесс политический. Для объединения нужны определённые условия, создавать которые, конечно, нужно стремиться обеим сторонам.И "наши оранжевые" и "ваши демократы" живут среди нас.Надо противоставить им нашу добрую волю.И главное: "Да, за такой короткий срок старое разрушить можно, вот новое создать нельзя!"(к/ф Ирония судьбы).
И меня касается,потому что я ЗА объединение. Я под словом "объединиться" понимаю: признать,что мы -один народ,русские, а что у нас общая родина Россия со столицей в Москве,общая культура,история и язык.
Но я не знаю ваше мнение на этот счёт и мнение всех граждан Украины. Я  об этом и спрашивала : что хотят сами малоросы ( или украинцы,не знаю,как Вам приятнее называться) ? Хотите ли вы  признать себя русскими и влиться  в общую семью и стать окраиной России или вы хотите остаться самостийными   ,жить по-соседки с нами,но дружно. Только не надо ссылаться на демократов или оранжевых ,как на препятствие. Надо самим  ( не взирая на их мнение ) определиться : чего мы хотим.Идеальных условий в жизни не бывает . А решения принимать надо в реальных условиях, а не  ждать идеальные.
Политический  процесс объединения не начнется,пока не начнется духовное  наше объединение.
Времени у нас мало для раздумий. 
Пока  я не получила вразумительных ответов от братьев-малоросов.
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #18 : 07 Февраля 2009, 23:53:17 »


 Уважаемая Анна, я бы не встрял,но речь идёт и обо мне. Простите, но тут получается ,как это будет по русски(шутка), что-то про "Фому и Ерёму".У Вас так всё просто выходит. Что Вы понимаете под словом "объединиться"?
Мы же не мармоны какие -нибудь, не к ночи помянуть. Это процесс политический. Для объединения нужны определённые условия, создавать которые, конечно, нужно стремиться обеим сторонам.И "наши оранжевые" и "ваши демократы" живут среди нас.Надо противоставить им нашу добрую волю.И главное: "Да, за такой короткий срок старое разрушить можно, вот новое создать нельзя!"(к/ф Ирония судьбы).
И меня касается,потому что я ЗА объединение. Я под словом "объединиться" понимаю: признать,что мы -один народ,русские, а что у нас общая родина Россия со столицей в Москве,общая культура,история и язык.
Но я не знаю ваше мнение на этот счёт и мнение всех граждан Украины. Я  об этом и спрашивала : что хотят сами малоросы ( или украинцы,не знаю,как Вам приятнее называться) ? Хотите ли вы  признать себя русскими и влиться  в общую семью и стать окраиной России или вы хотите остаться самостийными   ,жить по-соседки с нами,но дружно. Только не надо ссылаться на демократов или оранжевых ,как на препятствие. Надо самим  ( не взирая на их мнение ) определиться : чего мы хотим.Идеальных условий в жизни не бывает . А решения принимать надо в реальных условиях, а не  ждать идеальные.
Политический  процесс объединения не начнется,пока не начнется духовное  наше объединение.
Времени у нас мало для раздумий. 
Пока  я не получила вразумительных ответов от братьев-малоросов.


Анна, Анна.... Зачем такие эмоции? Вы так сомневающихся перепугаете.
Мне кажется, что вы проблему переводите в плоскость конфликта в духе "ты виноват/нет, ты!". В чем то Вы правы, но Ваша эмоциональность и неумение понять разрушительны. Мне то все равно, но иного малоросса Вы явно смутите, а великороссу привьете лишнюю эмоциональность.  А на уровне СМИ подобный тон однозначно будет сеять рознь, так что я все время думаю, Анна, уж не специально ли Вы так. Это полушутка.
Прочтите Ваше последнее предложение. Как то страсти много, а мне улыбаться хочется.
"Друга нельзя оскорблять даже в шутку"- древняя пословица. Думаю, это актуально и на уровне общественных отношений, а не только личных.

Простите, если обидел.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #19 : 08 Февраля 2009, 00:32:53 »

США озвучили новые планы по ПРО
http://www.dni.ru/polit/2009/2/7/158936.html

Я считаю, что это хорошие новости. Конечно ничего хорошего в ПРО нет, но
они хороши тем, что делают всю эту затею с сокращением ядерных носителей/боеголовок
чистым безумством с нашей стороны. Как показывает опыт в открытом противостоянии мы
всегда побеждаем, а вот в закулисных играх и "дружбах" почти никогда.

Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 08 Февраля 2009, 00:42:29 »




Анна, Анна.... Зачем такие эмоции? Вы так сомневающихся перепугаете.
Мне кажется, что вы проблему переводите в плоскость конфликта в духе "ты виноват/нет, ты!". В чем то Вы правы, но Ваша эмоциональность и неумение понять разрушительны. Мне то все равно, но иного малоросса Вы явно смутите, а великороссу привьете лишнюю эмоциональность.  А на уровне СМИ подобный тон однозначно будет сеять рознь, так что я все время думаю, Анна, уж не специально ли Вы так. Это полушутка.
Прочтите Ваше последнее предложение. Как то страсти много, а мне улыбаться хочется.
"Друга нельзя оскорблять даже в шутку"- древняя пословица. Думаю, это актуально и на уровне общественных отношений, а не только личных.

Простите, если обидел.
Почему вы такие пугливые? Всего боитесь. Да я только спросила ваше мнение. Чего вы сами хотите? А вы уже и испугались. Я ответила прямо на поставленный вопрос, а вы не хотите ответить на мои вопросы. Почему?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 08 Февраля 2009, 00:50:39 »

США озвучили новые планы по ПРО
http://www.dni.ru/polit/2009/2/7/158936.html

Я считаю, что это хорошие новости. Конечно ничего хорошего в ПРО нет, но
они хороши тем, что делают всю эту затею с сокращением ядерных носителей/боеголовок
чистым безумством с нашей стороны. Как показывает опыт в открытом противостоянии мы
всегда побеждаем, а вот в закулисных играх и "дружбах" почти никогда.


Да... это можно расценивать уже как объявление войны. Новости ,скорее плохие,чем хорошие. С разницей ,что теперь США не скрывая угрожают России. Видимо это делается специально,чтобы все страны,которые ещё не "определились" в срочном порядке переметнулись к США и порвали с Россией,потому что дружба с Россией становится опасной.
Каков будет теперь "наш ответ Чемберлену"?  Загоняют в угол.
Все предложения России по общей безопасности игнорируются.
Вот такое мое частное мнение.
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #22 : 08 Февраля 2009, 01:36:55 »

США озвучили новые планы по ПРО
http://www.dni.ru/polit/2009/2/7/158936.html

Я считаю, что это хорошие новости. Конечно ничего хорошего в ПРО нет, но
они хороши тем, что делают всю эту затею с сокращением ядерных носителей/боеголовок
чистым безумством с нашей стороны. Как показывает опыт в открытом противостоянии мы
всегда побеждаем, а вот в закулисных играх и "дружбах" почти никогда.


Да... это можно расценивать уже как объявление войны. Новости ,скорее плохие,чем хорошие. С разницей ,что теперь США не скрывая угрожают России. Видимо это делается специально,чтобы все страны,которые ещё не "определились" в срочном порядке переметнулись к США и порвали с Россией,потому что дружба с Россией становится опасной.
Каков будет теперь "наш ответ Чемберлену"?  Загоняют в угол.
Все предложения России по общей безопасности игнорируются.
Вот такое мое частное мнение.
Войну ещё не объявили. "Гроссмейстеры" из Пентагона пока "отбирают фигуры", завоёвывая игровое поле.Им нужны безопасные, продуманные "шах и мат". Нам лучше стоять перед противником во всеоружии, чем
с голыми руками ждать удара.Конечно эта новость лучше предыдущих. Не надо их бояться. С Россией Бог и Пресвятая Богородица.
 
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 08 Февраля 2009, 01:40:54 »


 Войну ещё не объявили. "Гроссмейстеры" из Пентагона пока "отбирают фигуры", завоёвывая игровое поле.Им нужны безопасные, продуманные "шах и мат". Нам лучше стоять перед противником во всеоружии, чем
с голыми руками ждать удара.Конечно эта новость лучше предыдущих. Не надо их бояться. С Россией Бог и Пресвятая Богородица.
 
Ну да.. по радио ещё не объявили.Это верно. Однако тенденции прослеживаются. Сейчас надо посмотреть,что наша власть сможет ответить.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #24 : 08 Февраля 2009, 04:44:00 »

Цитировать
Знаете ,Вы меня совсем разочаровали. Значит Украине и без нас хорошо,раз она не хочет в Россию,потому что в России не очень сытно и спокойно жить. Может тогда ЕС для неё больше подходит? Жених завидный,богатый,влиятельный.
весьма неудачная аналогия... какие еще женихи (?!!!), мы братья с украинским народом... хотя насчет Европы и США точно, но только "свадьбы" не будет ... "поматросят и бросят".
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #25 : 08 Февраля 2009, 07:44:01 »


 Войну ещё не объявили. "Гроссмейстеры" из Пентагона пока "отбирают фигуры", завоёвывая игровое поле.Им нужны безопасные, продуманные "шах и мат". Нам лучше стоять перед противником во всеоружии, чем
с голыми руками ждать удара.Конечно эта новость лучше предыдущих. Не надо их бояться. С Россией Бог и Пресвятая Богородица.
 
Ну да.. по радио ещё не объявили.Это верно. Однако тенденции прослеживаются. Сейчас надо посмотреть,что наша власть сможет ответить.

Байден, выступавший в Мюнхене, был одним из инициаторов обращения к Клинтону с призывом начать бомбардировки Сербии.
Вообще очень странно слышать, что наша власть говорит о новом формате отношений, о каких-то надеждах
и т.д. Команда Обамы - это команда Клинтона + Киссинджер. Команда Клинтона - это те самые, которые разваливали
Россию всеми мыслимыми и немыслимыми методами в 90-х, а в конце начали бомбить Югославию. Ни __одного__
порядочного человека там нет по определению, просто группа патологических лжецов, одержимая идеей мессианской
роли Америки. Они понимают только и исключительно язык силы. Если идут на какие-то уступки, то лишь по необходимости.
Если удастся строить отношения со Штатами исходя из этих предпосылок, можно рассчитывать на что-то.
Если же начнутся похлопывания, притопывания, заглядывания в глаза - это может очень плохо закончиться.
К сожалению мы продолжаем спасать доллар наверное не понимая, что Штаты - это враг смертельный и союзником быть не может
и никогда не станет, не для того масоны (а фактически их потусторонние руководители) задумали Америку 250 лет назад, чтобы целоваться с Россией.
К великому сожалению я не слышу ни одной трезвой оценки от более-менее влиятельных российских политиков.
Все больше надежды на новые отношения, горбачевщина какая-то, того и гляди поволокут в Штаты карты с местами
расположений шахт с ракетами и схемы движений мобильных комплексов.

Кстати насчет Киссинджера, республиканца. Он был ярым противником бомбардировок Югославии, по крайней мере на словах,
и жестко критиковал команду Клинтона. Теперь он часть того же механизма, что потверждает, что похоже в Штатах
окончательно оформилась единая партия, полностью контролируемая олигархией и нацеленная на обретение мирового
господства в кратчайшие сроки,  чем и вызван скоропалительный приезд Киссинджера в Россию.
Похоже они осознали все риски, связанные с многополярным миром, возрождающимся Китаем, робко требующей независимости
Латинской Америкой  и т.д. Также мне кажется пришло осознание, что Штаты могут оказаться неконкуретноспособны
в мировой экономике. Ведь они фактически никогда не развивались на равных с другими, постоянно бесконечно наживаясь
на войнах в Европе и практически бесплатных ресурсах, природных и человеческих из Латинской Америки.
Т.е. на настоящий момент они могут предложить миру из того, что конкурентноспособно только ВПК и финансовые услуги,
которые интересны, только пока доллар является резервной валютой.
Похоже, что закулиса это быстро смекнула и стала лихорадочно искать способы продления праздника жизни.
С этим и связан, как мне кажется, срочный (даже до вступления Обамы в должность) визит Киссинджера в Россию.








Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #26 : 08 Февраля 2009, 12:34:54 »

Цитировать
Знаете ,Вы меня совсем разочаровали. Значит Украине и без нас хорошо,раз она не хочет в Россию,потому что в России не очень сытно и спокойно жить. Может тогда ЕС для неё больше подходит? Жених завидный,богатый,влиятельный.
весьма неудачная аналогия... какие еще женихи (?!!!), мы братья с украинским народом... хотя насчет Европы и США точно, но только "свадьбы" не будет ... "поматросят и бросят".
Я обратилась к украинцам с этим вопросам.Они пока не ответили.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #27 : 08 Февраля 2009, 12:46:13 »


Похоже, что закулиса это быстро смекнула и стала лихорадочно искать способы продления праздника жизни.
С этим и связан, как мне кажется, срочный (даже до вступления Обамы в должность) визит Киссинджера в Россию.









Запад решил оставить всё,как есть. Т.е. никакой многополярности,главенство финансовых воротил США над всем миром  .Для достижения этого они будут использовать все средства. Ни перед чем не постоят.
А тут Россия со своей новой системой глобальной безопасности , с многополярностью и резервной валютой стала на пути у тех,кто уже почти достиг своей цели : мировое господство. Неужели они смирятся с этим? Нет,конечно. Значит бороться будут с Россией,потому что остальные не станут противиться новому мировому порядку.США открыто заявили о своих намерениях,игнорируя предложения России. Европа бросилась смягчать их политику высказываниями типа "Россия не основная угроза для НАТО" и прочей чепухи. Но США дали четкий сигнал всем странам,которые ещё не определились в своей политике,чтобы те переметнулись к ним, а не к России,которая высказывала совершенно противоположные предложения . Заметьте,сейчас ,чтобы выйти из кризиса,бывшие республики СССР должны были бы объединить свои усилия и совместно выбираться. Это было бы выходом. Он очевиден. Почему его не используют? Да боятся США. Слишком зависимы стали от них.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #28 : 09 Февраля 2009, 00:27:44 »

А тут Россия со своей новой системой глобальной безопасности , с многополярностью и резервной валютой стала на пути у тех,кто уже почти достиг своей цели : мировое господство. Неужели они смирятся с этим? Нет,конечно. Значит бороться будут с Россией,потому что остальные не станут противиться новому мировому порядку.

Это именно так,
Бьют по Сербии – целят в Россию
http://fondsk.ru/article.php?id=1908
Тут некто Байден говорил, что надо нажать кнопку Перезагрузка, ему бы следовало с себя и начать,
и покаяться за продавливание бомбардировок Сербии и последовавшее расчленение Сербии,
отменить независимость Косово например.

Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #29 : 09 Февраля 2009, 00:38:55 »

А тут Россия со своей новой системой глобальной безопасности , с многополярностью и резервной валютой стала на пути у тех,кто уже почти достиг своей цели : мировое господство. Неужели они смирятся с этим? Нет,конечно. Значит бороться будут с Россией,потому что остальные не станут противиться новому мировому порядку.

Это именно так,
Бьют по Сербии – целят в Россию
http://fondsk.ru/article.php?id=1908
Тут некто Байден говорил, что надо нажать кнопку Перезагрузка, ему бы следовало с себя и начать,
и покаяться за продавливание бомбардировок Сербии и последовавшее расчленение Сербии,
отменить независимость Косово например.


Наоборот,предлагая "перезагрузку",он с чистого листа хочет начать отношения, как-будто ничего не было до этого. Вот как ловко придумали. Не хотят отвечать за свои преступления. Именно на этих условиях предлагают России вести с ними диалог.Что само по себе уже цинично.И как можно с ними иметь дело?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!