Русская беседа
 
18 Октября 2024, 16:17:53  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Безумие!  (Прочитано 2491 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« : 11 Февраля 2009, 19:25:36 »

  Мальчик Иисус Христос: Вырасту – стану священником    
   
   В 2002 году всю Украину облетела новость о том, что священник Украинской автокефальной церкви отец Владимир нарек своего сына именем сына Господа. Больше всего были шокированы работники загса, которым пришлось составлять необычную метрику.

Но все доводы о том, что с возрастом ребенок будет испытывать, мягко скажем, комплексы, оказались тщетными. Так и появился на свете маленький Иисус Христос Владимирович с незатейливой фамилией Радзюк. Мы решили разузнать, как ему живется в городе Житомир.

На первый взгляд – хорошо. Квартира у Радзюков пятикомнатная в новом девятиэтажном доме – и родителям, и четырем детям места в ней хватает. Все ухожены, сыты. Но обстановка в доме больше похожа не на жилье, а на церковный приход: на стенах и стеллажах много икон и другой церковной утвари, книг на религиозную тематику. У отца Владимира (52 года) и матушки Натальи (36 лет) четверо детей. У троих обыкновенные имена – Владимир, Наталья, Юлия. А младший  – Иисус Христос! Отец так объясняет свой выбор:

– Так дед хотел назвать меня, но советская власть запретила. Поэтому я назвал сына Иисусом Христом.

Мальчик не ходит в детский сад и имеет ограниченный круг общения: семья и две подружки-соседки. Он хорошо развит, умненький. Но держится стеснительно. На вопросы о своем имени не отвечает, а поглядывает на отца. Отец Владимир понимает, что когда сын войдет в детский коллектив, у него могут быть проблемы. И пытается решить вопрос по-своему.

– Иисус Христос будет учиться в одной из столичных частных школ, – говорит он. – Сегодня уже идут переговоры об этом. Делаю это намеренно, чтобы оградить мальчика от вероятных неприятностей со стороны одноклассников, а также учителей обычной школы. Я знаю, что брал на себя огромную ответственность, когда называл своего сына неоднозначным именем. Я сделаю все, чтобы мой Иисус Христос вырос настоящим человеком.

– Кем ты хочешь быть, когда вырастешь? – спрашиваю у малыша.
– Священником, – не раздумывая, отвечает он.
 
Отец называет своего Иисуса Христа божьим ребенком
 
http://www.blik.ua/content/view/16644/42/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 11 Февраля 2009, 19:35:37 »

Ну ладно,метрика!
Там что угодно сейчас пишут.
А кто станет крестить ребенка с таким именем? И почему обязательно Христос? Ну Иисус - ещё как-то можно было понять,но Христос!
Явно ребенка не крестили ....никто бы его не крестил с таким именем.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!