Русская беседа
 
26 Октября 2024, 04:18:53  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Подготовка к Всеправославному Собору  (Прочитано 11082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 10 Января 2010, 15:18:22 »

Дорогие братия и сёстры!

Одним из участников в этой ветке было опубликовано воззвание к Святейшему Патриарху Кириллу по поводу Всеправославного Собора с просьбой подписывать это воззвание и отправлять Святейшему. Некоторые слова правильные, а некоторые - чистейшей воды диомидовщина и назаровщина. Если уважаемому Дионисию хочется направить такого рода обращение, он может это сделать лично. Но проводить кампании, за которыми стоят раскольники-бузотёры (кто стоит за проектами "Диомид" и "Назаров", мы уже говорили не раз на Русской Беседе), либо потворствовать им, мы не будем. Равно как и предоставлять им здесь трибуну.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Дионисий-ортодокс
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
Православный РПЦ
« Ответ #16 : 10 Января 2010, 17:53:37 »

Дорогие братия и сёстры!

Одним из участников в этой ветке было опубликовано воззвание к Святейшему Патриарху Кириллу по поводу Всеправославного Собора с просьбой подписывать это воззвание и отправлять Святейшему. Некоторые слова правильные, а некоторые - чистейшей воды диомидовщина и назаровщина. Если уважаемому Дионисию хочется направить такого рода обращение, он может это сделать лично. Но проводить кампании, за которыми стоят раскольники-бузотёры (кто стоит за проектами "Диомид" и "Назаров", мы уже говорили не раз на Русской Беседе), либо потворствовать им, мы не будем. Равно как и предоставлять им здесь трибуну.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.

Александр Васильевич, но тогда не лучше ли было прокоментировать само послание, разобрать его, или даже составить свой вариант, без тех частей с которыми Вы не согласны... А так получается что самое лучшее лекарство - это "вылить воду вместе с ребенком". Простите если что не так сказал.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 10 Января 2010, 18:29:42 »

Александр Васильевич, но тогда не лучше ли было прокоментировать само послание, разобрать его, или даже составить свой вариант, без тех частей с которыми Вы не согласны... А так получается что самое лучшее лекарство - это "вылить воду вместе с ребенком". Простите если что не так сказал.

Простите, уважаемый Дионисий, но "ребёнка", к сожалению, обнаружить не удалось. Только, мягко говоря, не первой свежести водица, которую пить определённо нельзя, поскольку, согласно мудрой русской сказке, "можно козлёночком стать". Понимаете, уважаемый Дионисий, мы здесь не ведём дискуссии со священноначалием. Если у Вас есть какие возражения в отношении священноначалия, пишите непосредственно адресатам. Смущать же людей, которые ещё ищут дорогу к Храму (а таких на Русской Беседе немало), считаю невозможным. Я, грешный, исхожу из слов Господа нашего Иисуса Христа: "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Мф.18:6), и ещё: "горе тому человеку, через которого соблазн проходит" (Мф.18:7). Так что не будем мы становиться филиалом диомидовско-назаровского антицерковного проекта.

Простите, если обидел.

Во Христе,
А.В.
Записан
Дионисий-ортодокс
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
Православный РПЦ
« Ответ #18 : 10 Января 2010, 19:00:10 »

Александр Васильевич, но тогда не лучше ли было прокоментировать само послание, разобрать его, или даже составить свой вариант, без тех частей с которыми Вы не согласны... А так получается что самое лучшее лекарство - это "вылить воду вместе с ребенком". Простите если что не так сказал.

Простите, уважаемый Дионисий, но "ребёнка", к сожалению, обнаружить не удалось. Только, мягко говоря, не первой свежести водица, которую пить определённо нельзя, поскольку, согласно мудрой русской сказке, "можно козлёночком стать". Понимаете, уважаемый Дионисий, мы здесь не ведём дискуссии со священноначалием. Если у Вас есть какие возражения в отношении священноначалия, пишите непосредственно адресатам. Смущать же людей, которые ещё ищут дорогу к Храму (а таких на Русской Беседе немало), считаю невозможным. Я, грешный, исхожу из слов Господа нашего Иисуса Христа: "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Мф.18:6), и ещё: "горе тому человеку, через которого соблазн проходит" (Мф.18:7). Так что не будем мы становиться филиалом диомидовско-назаровского антицерковного проекта.

Простите, если обидел.

Во Христе,
А.В.
Ну на неправду обижаться глупо, так как я никаким агентом никаких проектов не являюсь, а в своем ответе вы несколько смещаете акценты от верности Христу, к верности священноначалию. А это к сожалению не всегда одно и тоже. В чем по моему и заключался тот самый "выплеснутый ребенок" этого обращения.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 10 Января 2010, 19:50:57 »

Ну на неправду обижаться глупо, так как я никаким агентом никаких проектов не являюсь,

Простите, уважаемый Дионисий, но мне, грешному, не вполне понятно Ваше стремление выставить меня лжецом. О том, что Вы являетесь (или не являетесь) чьим-то или каким-то агентом я нигде не говорил, так что - неправда Ваша.

Цитировать
а в своем ответе вы несколько смещаете акценты от верности Христу, к верности священноначалию

Простите великодушно, но по-моему это Вы, уважаемый Дионисий, смещаете оценки. Дело в том, что мы должны быть верны Христу и послушны священноначалию. В своей жизни я встречал людей, которые, возглашая верность Христу, отходили от Него, от Его Церкви и становились расколоучителями, врагами Церкви, на все лады хуля священноначалие и порядки в Церкви. Примеров, к сожалению, немало. И лидер жидовской содомитской лавочки из Суздаля Русанцов, и упоминавшиеся Диомид с Назаровым, и полковник Квачков, лжепатриарх Денисенко, Али Полосин и многие другие. Упаси нас, Господи, впасть в такой страшный душепагубный соблазн!

Дело, конечно, Ваше, как и во что верить. Только вот пропаганду либеральных "ценностей" - "свободы и демократии", петиций и воззваний, противопоставления мирян священноначалию мы Вам здесь не позволим. Такие уж у нас здесь порядки. Откровенно скажу, Вы, к сожалению, не первый и, вероятно, не последний, кто пытался нас ломать под свои вкусы и пристрастия.

На этом предлагаю пустопорожние словопрения завершить. Вы вольны оставаться при своём мнении, а я воспользуюсь своим правом остаться при своём.

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 20:28:26 от Александр Васильевич » Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #20 : 12 Января 2010, 19:37:25 »

Дорогие Братья и Сестры! Думаю приведенных выше аргументов достаточно, для прекращения этой дискуссии. Кто хочет что-то узнать или что-то высказать прошу писать в личку, а тема закрыта из-за полноты доводов и информации.Простите.
Записан

С ув. прот. Георгий
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!