Русская беседа
 
28 Октября 2024, 06:30:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Мировой кризис и конспирология: pro и contra  (Прочитано 108273 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #120 : 24 Июня 2009, 16:28:04 »

Даже и у меня на фирме не всё так однозначно - есть цели, но есть и амбиции, личные приязни и неприязни, желание хапнуть если не заметят или не накажут итд итп. А если ещё взять в рассмотрение партнёров с не пойми чем в душе, конкурентов, чиновников, клиентов разного достоинства (от явных трудяг до откровенных бандитов) и ещё много чего, то и совсем неоднозначно становится, причём ежесекундно.

Вот Вы что думаете: показательное избиение Путиным господина Фурсенко и господина Дерипаски о чем говорит?
1. Это пиар акция?
2. Или здесь умысел посерьезнее, то есть действия просчитаны и продуманы на много ходов вперед. И все для государственной пользы?

Цитировать
3. На счет Кудрина. А что этому Кудрину делать? Пускать средства в экономику в надежде на диверсификацию и развитие, но на практике зная что их все равно своруют...

Известный рецепт: от мигрени 100% средство - гильотина.


Это у кого голова болит, простите? Она болит скорее у нас, сирых, а не у них, на верху, у элиты. Кушать всем хочется, а денег нет, или судьбы нет нормальной, жизни определенной. Вот и болит голова. То есть вы гильотину нам предлагаете?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #121 : 24 Июня 2009, 16:47:04 »



На счет европы - у них есть двойные стандарты, а именно презрительное отношение ко всем, кто не они или не американцы. Но свои внутренние проблемы они решают блестяще. Немцы по крайней мере. Я могу только повторить, что Германия - это мотор европы. Не даром они автомобиль изобрели.
А у России нет двойных стандартов. Не сомневаюсь,что Запад свои личные дела решает блестяще.. за чужой счёт.
А у нас нет возможности грабить другие народы и решать блестяще свои дела. Вот в чём отличие. Запад под себя придумал модель мировой экономики,посредством которой обогощается уже много лет,не допуская  в свой рай больше никого. И даже сейчас,когда наступил кризис и всем стало ясно,что придуманная Западом экономика терпит крах и сейчас они стараются выйти из кризиса за чужой счёт,сохранив свою гегемонию.
 И никого не пустит к свои благам.
И Россию не пустит. Поэтому Россия и пытается создать свой экономический проект. БРИГ и ШОС,например. Запад сильно сопротивляется,не желая терять рычаги контроля за мировой колониальной экономикой. Я и называю это - война, а не кризис. Поэтому в России "кризис" выглядит так печально.Потому что со всех сторон накинулись.
А про Германию мне больше не говорите.Германия продала свою свободу на колбасу. Пока Германия находится в оккупации, молчит и поддакивает  американцам,то и говорить о  доблестях немцев не приходится.
Для России это неприемлимо. Пусть мы будем беднее и проблем у нас навалом,но лучше так,чем оккупация . Это наш выбор. И когда критикуете Россию,пожалуйста,не забывайте об этом.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #122 : 24 Июня 2009, 17:06:05 »

А про Германию мне больше не говорите.Германия продала свою свободу на колбасу. Пока Германия находится в оккупации, молчит и поддакивает  американцам,то и говорить о  доблестях немцев не приходится.
Для России это неприемлимо. Пусть мы будем беднее и проблем у нас навалом,но лучше так,чем оккупация . Это наш выбор. И когда критикуете Россию,пожалуйста,не забывайте об этом.

Во-первых, костяк немецкой экономики, автомобилестроение и машиностроение находятся на территории Германии. Вы сами прикинте, сколько вообще всякой всячины они производят. Вот красивую одежду с обувью только шить не умеют. Не их это. У Германии от других стран нужно разве что сырье для производства всего этого. Если Вы будете сравнивать Германию с США в плане соотношения импорт/экспорт, я думаю Вы увидите разные совершенно картины. А то, что они попались с этим своим нацизмом. Ну и что теперь? У них экономика на высоком уровне.

Во-вторых, я сейчас говорил не о доблестях немцев, а о социальной ответственности. У немцев она на очень высоком уровне, по крайней мере глядя на власть имущих. А вот у нас - вечно чёрти что. Чиновники - мерзость как правило. Богачи - натуральные свиньи как правило. Я только об этом и говорил.

Анна. Если бы у меня был в Тироле где-нибудь, хотя бы трехзведночный отель, я бы Анна, точно не напрягался уже по жизни. Глядел бы каждый день на горы, дышал бы полной грудью, и радовался бы по уши (я правда очень горы люблю, просто балдею, когда вижу). Я не утверждаю, что это хорошо. А вот они все себя так ведут, похоже. Только к этому и стремление.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 17:27:03 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #123 : 24 Июня 2009, 17:47:46 »



Во-первых, костяк немецкой экономики, автомобилестроение и машиностроение находятся на территории Германии. Вы сами прикинте, сколько вообще всякой всячины они производят. Вот красивую одежду с обувью только шить не умеют. Не их это. У Германии от других стран нужно разве что сырье для производства всего этого. Если Вы будете сравнивать Германию с США в плане соотношения импорт/экспорт, я думаю Вы увидите разные совершенно картины. А то, что они попались с этим своим нацизмом. Ну и что теперь? У них экономика на высоком уровне.

Во-вторых, я сейчас говорил не о доблестях немцев, а о социальной ответственности. У немцев она на очень высоком уровне, по крайней мере глядя на власть имущих. А вот у нас - вечно чёрти что. Чиновники - мерзость как правило. Богачи - натуральные свиньи как правило. Я только об этом и говорил.

Анна. Если бы у меня был в Тироле где-нибудь, хотя бы трехзведночный отель, я бы Анна, точно не напрягался уже по жизни. Глядел бы каждый день на горы, дышал бы полной грудью, и радовался бы по уши (я правда очень горы люблю, просто балдею, когда вижу). Я не утверждаю, что это хорошо. А вот они все себя так ведут, похоже. Только к этому и стремление.
После ВОВ  США и Англия распределили экономику между собой и своими сателитами. Германии - машиностроение перепало от Третьего Рейха, Японии - электроника. Себе США и Британия взяли под контроль финансы и идеологию . И начали развиваться.
 И СССР тоже стал восстанавливаться  после войны,но сам. Ещё и помогал всем,пострадавшим от фашизма.  И уже в 1949 году Запад  развязал против нашей страны холодную войну с травлей, с санкциями и прочая,прочая...
Конечно ,можно себе позволить социальную ответственность за счёт ограбленных народов. Кто ж спорит? Только я это не считаю достижением Германии или Запада, а их позором. Стыдно жить за счёт других.Россия этого никогда не делала. И нас ещё и критикуют за это.
Не переживайте Вы так за отельчик Тироле. Это от глупости.
Отнимут скоро "цивилизованные европейцы" его под благовидным предлогом  и немцам достанется.
А мы с Вами будем и дальше напрягаться. Батрачить на "развитых".
 Так решил "цивилизованный Запад".
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #124 : 24 Июня 2009, 18:12:28 »

После ВОВ  США и Англия распределили экономику между собой и своими сателитами. Германии - машиностроение перепало от Третьего Рейха, Японии - электроника. Себе США и Британия взяли под контроль финансы и идеологию . И начали развиваться.

Анна. Вы все упрощаете. Из этих стран только США и Британия действительно живут до сих пор, что доили и доят других. Про Японию я, кстати, в очередной раз могу напомнить Вам про "японский хлам", который как правило поживучей немецкого.

В том то и дело, что эти две страны сделали огромную глупость в свое время, начав войну. Не сделав бы этого, в Германии действительно был бы сейчас настоящий Третий Рейх (только с человеческим лицом). А в Японии, я уже даже боюсь подумать, что бы было.
Кстати, зайдите вот на этот сайтец и скачайте там какой-нибудь каталог:
http://www.bauhaus.info/angebote/katalog/index.html

Вот это все - сделано в Германии и это везде покупается.

Цитировать
Не переживайте Вы так за отельчик Тироле. Это от глупости.
Отнимут скоро "цивилизованные европейцы" его под благовидным предлогом  и немцам достанется.

Не отнимут. Если им законодательно разрешили строить этот отель, то и по закону не отнимут. Вот и все. Социальная ответственность и законопослушие опять же. Лужков с супругой обеспечили себе райскую старость.

Кстати, Тироль - это Австрия.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 18:36:58 от Михаил Филиппов » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #125 : 24 Июня 2009, 19:08:16 »

Даже и у меня на фирме не всё так однозначно - есть цели, но есть и амбиции, личные приязни и неприязни, желание хапнуть если не заметят или не накажут итд итп. А если ещё взять в рассмотрение партнёров с не пойми чем в душе, конкурентов, чиновников, клиентов разного достоинства (от явных трудяг до откровенных бандитов) и ещё много чего, то и совсем неоднозначно становится, причём ежесекундно.

Вот Вы что думаете: показательное избиение Путиным господина Фурсенко и господина Дерипаски о чем говорит?
1. Это пиар акция?
2. Или здесь умысел посерьезнее, то есть действия просчитаны и продуманы на много ходов вперед. И все для государственной пользы?

Цитировать

Думаю, вариант №2


3. На счет Кудрина. А что этому Кудрину делать? Пускать средства в экономику в надежде на диверсификацию и развитие, но на практике зная что их все равно своруют...

Известный рецепт: от мигрени 100% средство - гильотина.


Это у кого голова болит, простите? Она болит скорее у нас, сирых, а не у них, на верху, у элиты. Кушать всем хочется, а денег нет, или судьбы нет нормальной, жизни определенной. Вот и болит голова. То есть вы гильотину нам предлагаете?


Я высказался в том смысле про гильотину, что Кудрин &Co сознательно вытаскивают деньги из экономики. Они думают, что таким образом ограничивают или предотвращают инфляцию. Но деньги - это кровь оргенизма под названием экономика. Если вы вольете в организм 2-3 литра лишней крови, то он умрет. Но если вы выкачаенте из него половину крови (а это именно та цифра, которую они выкачали), то он тоже умрет. Наш пока не умер.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 19:11:00 от Андрей » Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #126 : 24 Июня 2009, 19:14:03 »

]

Анна. Вы все упрощаете. Из этих стран только США и Британия действительно живут до сих пор, что доили и доят других. Про Японию я, кстати, в очередной раз могу напомнить Вам про "японский хлам", который как правило поживучей немецкого.



Значит вы верите в западную пропаганду? В Японское чудо? В превосходство западной экономики? Ведь именно это нам внушали,когда ставили в пример,как быстро Япония и ФРГ после войны  стали развиваться.И именно электроника в Японии пошла семимильными шагами развиваться. С какой стати? А ФРГ вдруг после войны,где потерпела поражение,начала развивать машиностроение . Чудеса да и только!
А СССР  с "отсталой" экономикой тащился позади всех. Концы с концами едва сводит,да ещё и пол-мира кормит.
Чем не показатель превосходства Запада и его модели экономики!
 А про реальную причину такого подъема умалчивали. А реально как было - я Вам объяснила.  Распилили все достижения Третьего Рейха и раздали своим сателитам. И начали душить СССР холодной войной. И продолжать грабить остальные народы ради своего блага. Практически пошли по пути Гитлера,объявив нас "неразвитыми" и "недемократичными". И все это с ясным взором и верой в свою правоту.
И вот - кризис.

Цитировать
Кстати, зайдите вот на этот сайтец и скачайте там какой-нибудь каталог:
http://www.bauhaus.info/angebote/katalog/index.html
Спасибо. Я бывала в Вauhausе .  У немцев размеры огромные, а я миниатюрная.

Цитировать
Не отнимут. Если им законодательно разрешили строить этот отель, то и по закону не отнимут. Вот и все. Социальная ответственность и законопослушие опять же. Лужков с супругой обеспечили себе райскую старость.
Если что-то вякнут против "демократического Запада",так отберут . Социальная ответственность и законопослушание относится только к "избранным". Если сочтут Лужковых некошерными,то и отберут. Зачем им лишние рты?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #127 : 24 Июня 2009, 19:53:53 »

Значит вы верите в западную пропаганду? В Японское чудо? В превосходство западной экономики? Ведь именно это нам внушали,когда ставили в пример,как быстро Япония и ФРГ после войны  стали развиваться.И именно электроника в Японии пошла семимильными шагами развиваться. С какой стати? А ФРГ вдруг после войны,где потерпела поражение,начала развивать машиностроение . Чудеса да и только!
А СССР  с "отсталой" экономикой тащился позади всех. Концы с концами едва сводит,да ещё и пол-мира кормит.
Чем не показатель превосходства Запада и его модели экономики!

Вы не обобщайте пожалуйста Анна. Германия была страной в принципе самодостаточной. Во времена ранней Российской Империи мы вообще с немцами "сливались в экстазе". Англичанам, кстати, это никогда не нравилось, и они этого боялись. А вот после войны немцы действительно подчинились и стали "Западом". На счет нашей экономики - наперекосяк все было в нашей экономике. С прогрессом - все хорошо, а с экономикой - распустилась экономика. А на счет "полмира" - это хрущевские штучки были. Этого можно было бы и не делать или делать как-то более разумно. Тех же грузин и некоторых других "братьев" - явно перекормили.

Цитировать
А про реальную причину такого подъема умалчивали. А реально как было - я Вам объяснила.  Распилили все достижения Третьего Рейха и раздали своим сателитам.

Наши оттуда тоже полно всего уволокли. Автомобили Москвич - все сплошь с вывезенного и доработанного немецкого завода Опель, на сколько я помню.

Цитировать
И начали душить СССР холодной войной. И продолжать грабить остальные народы ради своего блага. Практически пошли по пути Гитлера,объявив нас "неразвитыми" и "недемократичными". И все это с ясным взором и верой в свою правоту.
И вот - кризис.

Нам то что с того, что нас кем-то там объявили. СССР не от этого развалился. Вообще, это было уже 20 лет назад Анна. А кризис в прошлом году начался.

Цитировать
Если что-то вякнут против "демократического Запада",так отберут . Социальная ответственность и законопослушание относится только к "избранным". Если сочтут Лужковых некошерными,то и отберут. Зачем им лишние рты?

А зачем Лужкову что-то против вякать? Он там наслаждаться жизнью будет.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 20:40:03 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #128 : 24 Июня 2009, 20:07:53 »



А зачем Лужкову что-то против вякать? Он там наслаждаться жизнью будет.
Мало ли. Но было как-то он за Крым высказывался.
Против содомитов выступал ,ещё что-то крамольное говорил.
С точки зрения "цивилизованных" - это ай-яй-яй.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #129 : 24 Июня 2009, 20:36:48 »

Я высказался в том смысле про гильотину, что Кудрин &Co сознательно вытаскивают деньги из экономики. Они думают, что таким образом ограничивают или предотвращают инфляцию. Но деньги - это кровь оргенизма под названием экономика. Если вы вольете в организм 2-3 литра лишней крови, то он умрет. Но если вы выкачаенте из него половину крови (а это именно та цифра, которую они выкачали), то он тоже умрет. Наш пока не умер.

Понятно. 
Ну, злость господина Лукашенко понятна. Это вообще дурь какая-то с Белоруссией.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #130 : 24 Июня 2009, 20:39:04 »

А зачем Лужкову что-то против вякать? Он там наслаждаться жизнью будет.
Мало ли. Но было как-то он за Крым высказывался.
Против содомитов выступал ,ещё что-то крамольное говорил.
С точки зрения "цивилизованных" - это ай-яй-яй.

Да кто там вспомнит про это? Тем более в Австрии, где они сами в карман за словом не полезут. Это не заткнутые за пояс немцы. Потом у них там с экономикой сейчас плохо, а тут в них вкладывают. Они только рады будут.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #131 : 24 Июня 2009, 20:52:08 »



Да кто там вспомнит про это? Тем более в Австрии, где они сами в карман за словом не полезут. Это не заткнутые за пояс немцы. Потом у них там с экономикой сейчас плохо, а тут в них вкладывают. Они только рады будут.
Олигарх Прохоров ничего дурного не говорил ни  о содомитах ни о демократии.Из захолустной деревни Куршавель сделал конфетку.Столько денег вложил туда, а его под предлогом сутенерства в тюрьму кинули и все отняли.
Теперь Куршавель чей?
 А Прохорову туда закрыли въезд. И не пикнешь.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #132 : 24 Июня 2009, 22:16:40 »



Да кто там вспомнит про это? Тем более в Австрии, где они сами в карман за словом не полезут. Это не заткнутые за пояс немцы. Потом у них там с экономикой сейчас плохо, а тут в них вкладывают. Они только рады будут.
Олигарх Прохоров ничего дурного не говорил ни  о содомитах ни о демократии.Из захолустной деревни Куршавель сделал конфетку.Столько денег вложил туда, а его под предлогом сутенерства в тюрьму кинули и все отняли.
Теперь Куршавель чей?
 А Прохорову туда закрыли въезд. И не пикнешь.

Анна. Значит он там наверняка что-то "напорол". Да кто этих "новых русских" разберет? Пускай они там сами думают, что делать. Если их оттуда поганой метлой выметать будут, то я только за. Будет уроком. Пускай лучше в Родину деньги вкладывают. 
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #133 : 24 Июня 2009, 22:43:00 »



Анна. Значит он там наверняка что-то "напорол". Да кто этих "новых русских" разберет? Пускай они там сами думают, что делать. Если их оттуда поганой метлой выметать будут, то я только за. Будет уроком. Пускай лучше в Родину деньги вкладывают. 
Вы сами себе противоречите. То говорите,что на Западе будут рады,что в них деньги вкладывают, а потом говорите,что гнать их поганой метлой,пусть деньги в Россию вкладывают. А Западу зачем,чтобы они деньги в Россию вкладывали? Западу нужны деньги наших олигархов,но вряд ли нужна сами олигархи. Так что отнимут и не подавятся.
И не ради нас с Вами.
Не знаю уж что там Прохоров натворил. Мне тоже эта персона неинтересна,но уж такого крутого и  то обобрали,несмотря на то,что он деньги не в Россию вкладывал, а в Куршавель.
Поэтому  отельчик в Тироле - спорный вопрос. Удастся ли зажить там с видом на горы?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #134 : 24 Июня 2009, 23:07:08 »



Анна. Значит он там наверняка что-то "напорол". Да кто этих "новых русских" разберет? Пускай они там сами думают, что делать. Если их оттуда поганой метлой выметать будут, то я только за. Будет уроком. Пускай лучше в Родину деньги вкладывают. 
Вы сами себе противоречите. То говорите,что на Западе будут рады,что в них деньги вкладывают, а потом говорите,что гнать их поганой метлой,пусть деньги в Россию вкладывают. А Западу зачем,чтобы они деньги в Россию вкладывали? Западу нужны деньги наших олигархов,но вряд ли нужна сами олигархи. Так что отнимут и не подавятся.
И не ради нас с Вами.
Не знаю уж что там Прохоров натворил. Мне тоже эта персона неинтересна,но уж такого крутого и  то обобрали,несмотря на то,что он деньги не в Россию вкладывал, а в Куршавель.
Поэтому  отельчик в Тироле - спорный вопрос. Удастся ли зажить там с видом на горы?

Анна. Я думаю, что такие случаи индивидуальны, особенно если там кто-то на гражданство подал или постоянную визу. Есть определенные правила поведения в ЕС, которые могут быть достаточно заковыристыми. Вы не старайтесь идеализировать ситуацию. Здесь Запад, а Россия. Логика мышления не наша и все может быть "очень сложно".

Кстати, Куршавель это Франция, а не Австрия. Тут может быть свой отпечаток.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!