Русская беседа
 
28 Октября 2024, 14:33:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Мировой кризис и конспирология: pro и contra  (Прочитано 108298 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #240 : 18 Ноября 2009, 17:26:33 »

http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/inter_res_09.htm&pid=svs&sid=mra

Это как связано  со статьей,которую Андрей разместил?

За 2009 год:
- международные резервы суммарно увеличились на 17%
при этом:
- доля в в инвалюте (обязательства США и Евросоюза в долларах+евро) уменьшилась с 95% до 87%
- доля в СДР (та самая замена доллару и евро) увеличилась в 9000 раз с 0,0002% до 0,02%
- доля в резервной позиции МВФ (не знаю что это такое) увеличилась в 2 раза с 0,25% до 0,45%
- доля в золоте увеличилась в 1,4 раза с 3,4% до 4,7%
- доля в других активах (не знаю что это такое) увеличилась в 4,7 раза с 1,24% до 5,7%

Я вижу явное переструктурирование резервов в пользу как международной будущей валюты (СДР), эмиттируемой Мировым правительством, так и в пользу собственных резервов.
Но хорошо бы послушать специалиста.
Записан

Андрей
Алексей Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87



Просмотр профиля
Православный, РПЦ
« Ответ #241 : 19 Ноября 2009, 12:32:29 »

За 2009 год:
- международные резервы суммарно увеличились на 17%
при этом:
- доля в в инвалюте (обязательства США и Евросоюза в долларах+евро) уменьшилась с 95% до 87%
- доля в СДР (та самая замена доллару и евро) увеличилась в 9000 раз с 0,0002% до 0,02%
- доля в резервной позиции МВФ (не знаю что это такое) увеличилась в 2 раза с 0,25% до 0,45%
- доля в золоте увеличилась в 1,4 раза с 3,4% до 4,7%
- доля в других активах (не знаю что это такое) увеличилась в 4,7 раза с 1,24% до 5,7%

Я вижу явное переструктурирование резервов в пользу как международной будущей валюты (СДР), эмиттируемой Мировым правительством, так и в пользу собственных резервов.
Но хорошо бы послушать специалиста.
Уважаемый Андрей, простите за столь резкое замечание, но с цифрами надо быть аккуратнее!
Теперь мне понятно, почему Вы промолчали, когда я в соседней теме указывал на махинации Максона с цифрами. Дело в том, что Вы ошибаетесь при подсчете процентов - международные резервы увеличились всего лишь на 1.72%, Вы привираете ни много ни мало, а в 10 раз!
Считаем - (434428 - 427080)/427080 = 0,017205. Умножая на 100 и округляя получим 1.72%. Где Вы нашли остальное - не пойму.
Далее, доля в резервной позиции МВФ увеличилась в 1.86 раза (1904/1051 = 1,85918) - опять Вы промахнулись, хотя проценты на этот раз посчитаны верно. В остальных Ваших расчетах ошибок, вроде не наблюдалось.
И здесь же, в цифрах увеличения резервов ЦБ РФ кроется подвох - стоимость активов указана в долларах, а доллар, как и любая валюта подвержен влиянию инфляции. Какова же инфляция доллара в 2009 году? Сразу оговорюсь, что объективной информации по этому поводу найти, скорее всего, невозможно, так как я практически уверен, что публикуемые цифры инфляции сознательно занижаются и, думаю, весьма значительно, однако воспользуемся тем что есть. Итак, инфляция доллара в 2009 году составляет 1,4%. (см. здесь)
Цитировать
За последние 12 месяцев, по июль 2009 г., инфляция в США составила лишь 1,4%
Учитывая, что в этой же статье приводится цифра и в 2.8% и в 3%, то ясно, что путаница огромная (цифры меняются более чем в 2 раза), однако остановимся на 1.4%. Тогда объем международных резервов ЦБ РФ, номинированный в долларах с учетом инфляции окажется всего лишь 434428*0.986 = 428346 млн. долл (0.986 - это цена доллара на конец года в долларах начала года, вычисляется как 1- 1.4/100 = 0.986). Полученная цифра объема резервов, сравниваемая с цифрой начала года даст прирост лишь 0.3% (округляя вверх, так как ((428346 - 427080)/427080)*100 % = 0.29643). Прирост крайне незначителен и моментально сменится убылью, если оценить инфляцию доллара выше, что, на мой взгляд, гораздо ближе к истине. Так что увеличение резервов ЦБ - фикция!

Что такое "резервная позиция в МВФ" написано тут
Цитировать
(6 сообщение в теме)
В двух словах, каждый член МВФ при приеме в банк должен положить на бочку определенную сумму денег, которые становятся резервами банка.
Насколько я понимаю, сумма денег, которую ЦБ России положил на бочку при приеме в МВФ - это и есть резервная позиция ЦБ России. ЦБ России как бы член кассы взаимопомощи, которая называется МВФ.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 12:42:29 от Алексей Д. » Записан

"Ученые изучают то, что уже есть. Инженеры создают то, чего никогда не было" (с)
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #242 : 02 Декабря 2009, 21:48:42 »

Ждём-с?

В мире началась вторая волна финансового кризиса
30.11.09 16:34   Экономика


В мире началась вторая волна финансового кризиса, потери от которого в пять раз превысят потери мировой экономики от первой волны. Об этом в интервью агентству заявил профессор, доктор политических наук Дипломатической академии МИД России Игорь Панарин.

"Вторая волна началась. Она будет более глубокая. По оценке экономистов, потери от первой волны кризиса примерно была $3 трлн, а вторая волна будет $15 трлн, то есть в пять раз больше", - заявил И. Панарин.

Он подтвердил свой ранее высказанный прогноз об обрушении американского доллара в ближайшее время. "Доллар, я прогнозирую, в феврале будет стоит 67 копеек. А евро будет стоить 1,5 - 2 рубля", - сказал он.

"Я говорил, что очень много (в мировой экономике. - Прим. агентства) зависит от визита Обамы (президента США. - Прим. агентства) в Пекин, и сегодня можно констатировать, что визит провалился. Потому что те экономические цели, которые ставились США, решены не были", - пояснил профессор.

Он отметил, что одной из причин, провоцирующих новый финансовый кризис, стало "начало торговой войны между США и Китаем". "Здесь важно отметить, что уже 24 ноября, то есть несколько дней спустя после визита Обамы в Пекин, Соединенные Штаты заявляют о введении экономических санкций Китая в области стальных труб. Министерство торговли США ввело антидотационные пошлины на китайские трубы. Хочется подчеркнуть, что это самое крупное в истории торговых отношений США и Китая торговая санкция, беспрецедентная мера, которая произошла через неделю после завершения визита", - отметил он.

"И сразу же мгновенная по сути реакция Китая: уже через день Китай заявил о неприемлемости подхода, и что такие шаги нарушают принципы "Двадцатки", подписанные соглашения и так далее. Главное, что они приведут к ухудшению безработицы в самих США и, в общем-то, экономической ситуации в США. То есть, это абсолютно реальные факты, говорящие о начале крупнейшей торговой войны между Китаем и США. И здесь сразу возникает вопрос: решится ли Китай на крушение доллара в этой ситуации?", - подчеркнул И. Панарин.

Кроме того, по его мнению, о неудаче визита президента США в Китай говорит тот факт, что подписание новой стратегии Китая и США в отношении Афганистана было перенесено.

Второй причиной начала нового кризиса, по мнению И. Панарина, явилась "дубайская ситуация". "Сама эта ситуация может стать также принципом домино для мировой финансовой системы. Потому что в первую волну кризиса, то есть в сентябре 2008 года, рухнули банки Уолл-стрит, но они в основном принадлежали к банковской группе Рокфеллера. Сейчас под ударом уже стоят финансовые группы Ротшильдов", - уточнил он.

"Одновременно происходят еще два очень важных события. Сегодня открылся саммит тройки - Казахстана, Беларуси и России - в Минске, я надеюсь, будет подписано соглашение по Таможенному союзу. И вчера Россия объявила о возможности вкладывания своих ресурсов в канадские доллары, а не американские. И эта вся ситуация в принципе подтверждает предыдущие выводы о том, что в декабре, 9 декабря, произойдут кардинальные изменения в мировой финансовой системе, в том числе, возможно, и крушение доллара", - считает аналитик.

В то же время И. Панарин отмечает, что "на сегодняшний день нет единого подхода, как выходить из мирового кризиса. И все друг другу не доверяют. В соответствии с этим каждый пытается действовать самостоятельно, усугубляя общую ситуацию".

"Я давно говорил о создании пятисторонней комиссии интеллектуалов, аналитиков высшего уровня, который бы включал представителей США, Европы (прежде всего Германии, Франции и Италии), Латинской Америки (Аргентины, Бразилии), Индии и Китая и России, которые могли бы выстроить новую схему, модель, и предложить ее разным участникам игры, мировой элите, чтобы договориться не уничтожать друг друга", - сказал И. Панарин.

Напомним, что ранее в интервью агентству И. Панарин заявил о том, что вероятность обрушения американской валюты сохраняется. "К сожалению, в финансово-экономическом блоке что Казахстана, что России, а точнее сказать, в его части, представленной некоторыми руководителями Минфина и Центробанка РФ, а также Нацбанка РК, пытаются спасти доллар в ущерб национальным экономическим интересам как России, так и Казахстана. Но я считаю, что у них все равно это не получится: доллар обречен. Если не в ноябре, то через какое-то время произойдет его крушение, но не в отдаленной перспективе, а до лета. Тем не менее 29 ноября - это первая точка резонанса, с конца ноября до 9 декабря я прогнозирую", - заявил И. Панарин.

По его словам, "доллар должен рухнуть, чтобы вывести эту экономическую ситуацию мирового кризиса из тупика". "Великобритания тоже отвергала возможность депрессии, они говорили, что все замечательно, мы вышли из кризиса. И тем не менее две недели назад они объявили о самой глубокой депрессии после Второй мировой войны", - отметил он.

По мнению И. Панарина, в данный момент есть "два катализатора, способных спровоцировать падение доллара: Калифорния, дефицит бюджета которой огромен и где уже полгода талонами вместо долларов платят зарплату. Вторым катализатором может выступить Китай".
 
Источник: Панарин.com   

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/41846/
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #243 : 02 Декабря 2009, 21:53:46 »

За 2009 год:
- международные резервы суммарно увеличились на 17%
при этом:
- доля в в инвалюте (обязательства США и Евросоюза в долларах+евро) уменьшилась с 95% до 87%
- доля в СДР (та самая замена доллару и евро) увеличилась в 9000 раз с 0,0002% до 0,02%
- доля в резервной позиции МВФ (не знаю что это такое) увеличилась в 2 раза с 0,25% до 0,45%
- доля в золоте увеличилась в 1,4 раза с 3,4% до 4,7%
- доля в других активах (не знаю что это такое) увеличилась в 4,7 раза с 1,24% до 5,7%

Я вижу явное переструктурирование резервов в пользу как международной будущей валюты (СДР), эмиттируемой Мировым правительством, так и в пользу собственных резервов.
Но хорошо бы послушать специалиста.
Уважаемый Андрей, простите за столь резкое замечание, но с цифрами надо быть аккуратнее!
Теперь мне понятно, почему Вы промолчали, когда я в соседней теме указывал на махинации Максона с цифрами. ...

Виноват! В одном месте на калькулляторе запятую не заметил. И не надо меня за это подозревать и говорить, что Вам всё понятно. Что касаемо близких к Вашим цифр, то где-то я округлял - типа 1,8 до 2.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #244 : 04 Декабря 2009, 00:12:56 »

Всё ж таки решил я и здесь поместить это собщение из темы про ВОЗ и свинной грипп:

В семи частях статьи по нижепривежённой ссылке очень убедительно раскрывается суть темы свиного гриппа и её привязки к теме мирового кризиса - хоть в тему конспирологии и мирового кризиса переноси:

http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=311&Itemid=1

P.S: Главная мысль здесь - идущая сейчас общепланетарная прививка и есть спусковой крючок пандемии. Вакцин по сути две: для избранных (с вариацией для золотого миллиарда) и для всех остальных. Та, что для всех остальных, содержит некое вещество (оно в статьях названо конкретно), которое совместно с вакциной делает так, что механизм иммунитета организма сжигает сам организм. Причём от даты вакцинаци до даты начала катастрофических явлений в организме проходит такое время, что на вакцинацию подозрение не упадёт.

Цитата из начала седьмой статьи по ссылке:

...Ответы на вопросы. Меня иногда спрашивают - а сам-то я верю в то, что написал по поводу диверсии? И мне приходится напоминать ту форму, в которой началась публикация этой статьи. Это расследование. Это накопление фактов и выдвижение версий, их объясняющих. Последняя версия говорит о неявной биологической войне, которую ведёт "мировой правительство" с помощью фармацевтических компаний против всего мира. Насколько она достоверна? Версия базируется на множестве фактов, которые в принципе могли совпасть случайно. Случайно в вакцине у Baxter оказались два штамма вируса гриппа, способные вызвать пандемию только в сочетании. Случайно некий израильский микробиолог сошёл с ума, став в результате "террористом, "угрожающим взорвать Белый Дом", но перед этим выдав "бред", обвиняя Baxter в изготовлении биологического оружия на Украине. И случайно у Baxter действительно оказался завод на Украине, где случайно появилась странная вспышка вирусных пневмоний с высокой смертностью. 
 Случайно клиническая картина этих пневмоний совпала с испанским "гриппом", бушевавшим 90 лет назад и имевшим аномальную смертность. Непосредственно перед этим и совершенно случайно, над городами, где особенно часто люди умирали от подобных пневмоний, по ночам неизвестные самолёты распыляли неизвестный аэрозоль. Также случайно военные вирусологи США несколько лет назад откопали жертв "испанского" гриппа и восстановили его вирус. Всё случайно... Весь набор фактов, включая вторую попытку ВОЗ устроить пандемию из гриппа. Первая была с "птичьим", если не помните, как раз тогда, когда Baxter случайно попался с заразной вакциной. Это тоже странное совпадение...

Я не утверждаю, что моя версия верна на 100%. Я допускаю, что все перечисленные факты совпали действительно случайно. Но я, как человек от науки, как физик, привык оценивать вероятность тех или иных событий и их сочетаний. Вероятность именно случайного совпадения я оцениваю в 20%. Это довольно много, 1/5 часть от всего набора вероятностей. Но 80% или 4/5 - это вероятность того, что случайного совпадения нет, и это говорит о том, что идёт настоящая биологическая война против всего населения земного шара. Кто-то может не согласится и тогда можно попробовать разложить события в более точные комбинации с математически точным подсчётом вероятностей. И я уверен, что получим число гораздо менее 20%...
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #245 : 12 Декабря 2009, 18:01:10 »

Саммит ЕС завершился призывом к Международному Валютному Фонду на предмет изучения возможности введения общемирового налога на финансовые банковские межгосударственные транзакции.

БРЮССЕЛЬ, 11 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Страны Евросоюза взяли на себя обязательства направлять ежегодно вплоть до 2012 г 2,4 млрд евро /3,5 млрд долл/ в фонд помощи беднейшим странам мира на программы по сокращению выбросов парниковых газов. В результате общая сумма трансферта со стороны ЕС составит 7,2 млрд евро /10,3 млрд долл/.

Об этом заявил на заключительной пресс-конференции по итогам работы двухдневного саммита Евросоюза его председатель, премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт.

Первоначально Еврокомиссия планировала ежегодно выделять 10 млрд долл в течение ближайших 3 лет, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Ф.Рейнфельдта, все страны ЕС примут участие в финансировании данного фонда и позиция Евросоюза по данному вопросу едина. Тем не менее, как отмечают в кулуарах саммита, нынешний компромисс является минимальным из возможных и отражает наличие широких разногласий между странами-членами ЕС по поводу того, насколько необходима подобная крупная помощь в условиях сохраняющегося экономического кризиса.

Пока еще не ясно, будет ли это решения саммита ЕС относительно размера фонда достаточным для того, чтобы добиться прогресса на проходящей в Копенгагене Международной конференции ООН по защите климата земли, где обсуждает размер общемирового фонда финансовой помощи беднейшим странам мира на экологические программы.

Еще одним важнейшим решением нынешнего саммита стало его обращение к Международному валютному фонду на предмет изучения возможности введения общемирового налога на финансовые банковские межгосударственные транзакции.
http://prime-tass.ru/news/0/%7B41D31E24-A502-49EC-9A9D-ADA41D71B174%7D.uif
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #246 : 12 Декабря 2009, 18:16:50 »

Саммит ЕС завершился призывом к Международному Валютному Фонду на предмет изучения возможности введения общемирового налога на финансовые банковские межгосударственные транзакции....

Это как в том анекдоте про новую рекламу: "Граждане! У нас опять кончились деньги! Поэтому опять заплатите налоги и мы опять будем спать спокойно!".
 
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #247 : 13 Декабря 2009, 12:10:46 »

Это значит,что даже если Россия договорилась с некоторыми странами торговать за рубли и платежи будут идти,естественно в рублях,то в МВФ нужно платить  налог ( непойми за что) переводя в доллары?
Вот если бы их бессовестная просьба  налоги заплатить только на доллары распространялась....
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #248 : 13 Декабря 2009, 12:18:30 »

http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=186075
Лидеры Евросоюза попросили Международный валютный фонд (МВФ) изучить возможность введения всемирного налога на международные финансовые транзакции, сообщает AFP. Страны-участники ЕС отметили, что финансовые институты должны заключить "социальный контракт" с обществом и обеспечить его защиту от рисков.

Еврокомиссия предложила МВФ подумать и над рядом других мер.
Помимо введения налога, речь идет о дополнительных страховых платежах и резервных фондах.


В сентябре с предложением ввести глобальный налог на финансовые организации выступала канцлер Германии Ангела Меркель, но тогда другие члены ЕС не поддержали идею. Сейчас эта мысль встретила понимание со стороны премьер-министра Великобритании
Гордона Брауна
и президента Франции
Николя Саркози
.

Налог на международные транзакции банков называется "налогом Тобина" в честь нобелевского лауреата
Джеймса Тобина
, впервые предложившего этот сбор
для поддержки развивающихся стран
. Несмотря на поддержку введения налога со стороны государств Европы, идея не встретила энтузиазма в самом МВФ и в США, отмечает BBC News.


Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #249 : 13 Декабря 2009, 12:19:48 »

Среди широкой публики Тобин стал знаменитым благодаря своему предложению, высказанному ещё в начале 1970-х, что если ввести налог на операции с иностранными валютами, то даже если он бы равнялся только 0,1%-0,25%, это могло бы резко ограничить трансграничные валютные спекуляции, сделав большую часть из них невыгодными и уменьшить их вред, особенно для развивающихся стран. По мнению Тобина этот налог приносил бы в год не менее 150 млрд. долларов, которые он предлагал разделять между Международным валютным фондом и национальными банками.

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81_%D0%A2%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #250 : 13 Декабря 2009, 12:21:50 »

Девять стран Латинской Америки планируют перейти на общую валюту, сообщает радиостанция "Свобода".

13 декабря 2009 г.

Такая валюта будет существовать только в электронном виде и использоваться как альтернатива доллару для торговых операций между такими странами как Венесуэла, Куба, Никарагуа, Гондурас, Эквадор и Боливия.

Данное заявление было сделано в преддверии саммита Боливарианского альянса народов нашей Америки (АЛБА), который открывается сегодня в Гаване.

Ссылка: http://k2kapital.com/news/fin/793700.html 

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #251 : 13 Декабря 2009, 15:56:11 »

Может налог Тобина и полезен - не могу судить, поскольку не могу охватить проблему с последствиями в целом. Но вот если бы хоть кто-нибудь предложил ввести одновременно с этим налог на скорость обращения денег (меньше скорость - больше налог)! Эта идея была выдвинута ещё в XIX веке (имя автора не помню).
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #252 : 13 Декабря 2009, 16:40:27 »

Может налог Тобина и полезен - не могу судить, поскольку не могу охватить проблему с последствиями в целом. Но вот если бы хоть кто-нибудь предложил ввести одновременно с этим налог на скорость обращения денег (меньше скорость - больше налог)! Эта идея была выдвинута ещё в XIX веке (имя автора не помню).
А мне показалось,что это обычный рекет. МВФ будет брать налог куда?Как распоряжаться деньгами? И опять поддержка доллара .
Записан
Алексей Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87



Просмотр профиля
Православный, РПЦ
« Ответ #253 : 14 Декабря 2009, 11:39:47 »

Цитировать
Может налог Тобина и полезен - не могу судить, поскольку не могу охватить проблему с последствиями в целом. Но вот если бы хоть кто-нибудь предложил ввести одновременно с этим налог на скорость обращения денег (меньше скорость - больше налог)! Эта идея была выдвинута ещё в XIX веке (имя автора не помню).

Уважаемый Андрей, если я правильно понял Ваше высказывание, то Вы, видимо, говорите о Сильвио Гезеле и его теории "свободных денег".
Немного информации о теории и ее авторе можно получить здесь и здесь.
Была даже попытка претворить эту идею в жизнь, о чем написано тут (Эксперимент со свободной валютой). К сожалению, банкиры быстро смекнули что к чему и моментально запретили обращение подобных денег. 
Записан

"Ученые изучают то, что уже есть. Инженеры создают то, чего никогда не было" (с)
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #254 : 14 Декабря 2009, 19:34:17 »

Цитировать
Может налог Тобина и полезен - не могу судить, поскольку не могу охватить проблему с последствиями в целом. Но вот если бы хоть кто-нибудь предложил ввести одновременно с этим налог на скорость обращения денег (меньше скорость - больше налог)! Эта идея была выдвинута ещё в XIX веке (имя автора не помню).

Уважаемый Андрей, если я правильно понял Ваше высказывание, то Вы, видимо, говорите о Сильвио Гезеле и его теории "свободных денег".
Немного информации о теории и ее авторе можно получить здесь и здесь.
Была даже попытка претворить эту идею в жизнь, о чем написано тут (Эксперимент со свободной валютой). К сожалению, банкиры быстро смекнули что к чему и моментально запретили обращение подобных денег. 

Спасибо! Это именно то.
Записан

Андрей
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!