Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 10:47:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Экс-президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев  (Прочитано 80295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« : 25 Марта 2009, 07:33:56 »

http://lenta.ru/news/2009/03/24/order/

"Сообщается, что Черномырдин награжден за "большой вклад в укрепление международного авторитета России"."

ну это просто какое-то издевательство. Именно сегодня в 10-ю годовщину начала бомбардировок
Сербии, которую так бездарно сдала Россия, при самом активном участии Черномырдина, надо
было Медведеву наградить его.
Это что косвенное признание того, что мы счастливы как оно все там разрешилось. Или
подарок перед встречей с Обамой, дескать ну побомбили немного дорогой Барак, твои демократические
соплеменники и родственники нынешних руководителей, ну так кто старое помянет, никакой связи
у кровавого Байдена-1999 с Байденом-2009 нет и быть не может это разные люди, можно сказать однофамильцы.


« Последнее редактирование: 03 Июня 2022, 13:17:58 от Александр Васильевич » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 07:49:07 »

ну это просто какое-то издевательство. Именно сегодня в 10-ю годовщину начала бомбардировок
Сербии, которую так бездарно сдала Россия

Да, это возмутительно. Так они и "перезагружаются".
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 10:28:53 »

ну это просто какое-то издевательство. Именно сегодня в 10-ю годовщину начала бомбардировок
Сербии, которую так бездарно сдала Россия, при самом активном участии Черномырдина, надо
было Медведеву наградить его.
Так за это и наградил.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 14:38:47 »

. Именно сегодня в 10-ю годовщину начала бомбардировок
Сербии, которую так бездарно сдала Россия, при самом активном участии Черномырдина, .



Всё это печально,только не надо писать,что это Россия сдала Сербию .Сербию (и Россию) сдали конкретные  политики правившие тогда. Пусть они и отвечают, а не вся Россия.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 15:00:11 »

Всё это печально,только не надо писать,что это Россия сдала Сербию. Сербию (и Россию) сдали конкретные  политики правившие тогда. Пусть они и отвечают, а не вся Россия.

Уважаемая Анна! Вы возражаете против естественной формы постановки проблемы. Так говорят о последствиях действий ведущих политиков любой страны. Вот пример из статьи на патриотическом сайте:
Цитировать
В 1999 году Россия своей нерешительностью в югославском вопросе действовала не только против сербских, но и против собственных интересов. По сути, она позволила создать прецедент военной интервенции во внутренние дела суверенного государства, хотя мало кто из русских, пишет американец Д.Норрис, верил, что «столь интенсивное военное вмешательство НАТО в столь незначительном месте, как Косово, не является частью глобального плана».

Глобальный план был нацелен против России. Недаром представители российской дипломатии направили всё же в адрес американской и финской переговорной команды документ, в котором обвинили НАТО в попытках ликвидировать Россию как глобальный фактор. Д. Норрис прямо пишет: «Если НАТО может бомбить Косово, значит Альянс готов без мандата ООН вмешаться и в дела РФ».
 
Владимир К.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 15:34:35 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 18:48:42 »


Уважаемая Анна! Вы возражаете против естественной формы постановки проблемы. Так говорят о последствиях действий ведущих политиков любой страны. Вот пример из статьи на патриотическом сайте:
 
Я всегда придираюсь к формулировкам.  Пусть все привыкают говорить не :"Россия предала", а конкретно  : кто предал.
А то проще всего обвинить всю Россию в предательстве сербов и тем самым вывести из обвинения реальных преступников.
Известный НЛПшный прием.
Вроде как фигуральное выражение, а если в суть вдуматься?
И на патриотических сайтах встречаются такие подмены понятий.По привычке. В нас уже вбили эти НЛПшные штампы.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 18:50:27 от Anna » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 18:58:11 »

НАГРАДА НАШЛА... ПРЕДАТЕЛЯ

Может быть я чего-то не понимаю, но вот эта информация меня, мягко скажем, удивила:


Посол России на Украине Виктор Черномырдин награжден правительственной наградой

Виктор Черномырдин награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени. Так отмечен его большой вклад в укрепление авторитета России, говорится в указе Президента РФ Дмитрия Медведева.



Причём, больше всего удивил не сам факт награждения. Кому у нас только орденов не давали! Если за расстрел собственного парламента и бойню в центре города у нас некоторых господ произвели в Герои России, то орденок для Черномырдина это вообще сущий пустяк. Если бы не одно "но"...

Дело в том, что награждение состоялось 24 марта. То есть - вчера.
Если кто забыл, то напомню:

Ровно 10 лет назад 24 марта 1999 года НАТО начало войну против Югославии, которая продолжалась 79 дней и была беспрецедентной по масштабам бомбардировок и их варварству войной в Европе после окончания Второй Мировой.

И одним из тех, кто вынудил Югославию сдаться и принять все условия США был ни кто иной как всё тот же Виктор Степанович Черномырдин, который будучи назначенным спецпредставителем Президента России Ельцина по урегулированию конфликта в Югославии, не только фактически вынудил Милошевича капитулировать, но и откровенно предал своего горячее любимого президента и интересы России.

Я не слишком верю в конспирологические теории, но по неволе не могу отделаться от чувства, что это награждение совершенно не случайно.

Наградить Черномырдина «за укрепление авторитета России» в день десятилетнего юбилея начала войны, на которой он этот авторитет растоптал и продал, - есть в этом что-то извращённо-саркастическое.

Вот только не знаю, в чью сторону обращён этот сарказм? В сторону стареющего предателя, который теперь уже в кресле посла России на Украине предаёт её интересы или по отношению к России, в которой предателей и негодяев награждают высшими орденами «За заслуги перед Отечеством»?…


Окончание здесь:
http://shurigin.livejournal.com/173653.html#cutid1
и здесь:
http://shurigin.livejournal.com/173319.html#cutid1
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 20:20:37 от Михаил Филиппов » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 19:28:06 »

Про него я бы сказал, что он не стареющий предатель, а стареющий дурак. Как говаривал классик - всякая полнота оностороння. В том числе и у создателей корпораций типа "Газпрём".
Записан

Андрей
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 22:26:00 »

Про него я бы сказал, что он не стареющий предатель, а стареющий дурак. Как говаривал классик - всякая полнота оностороння. В том числе и у создателей корпораций типа "Газпрём".
Черномырдин сдал Америке почти даром наш оружейный уран (...Если Вы не в курсе, то сообщу, что почти ВЕСЬ (!!!) оружейный уран Черномырдин и Ко продал США. Это 500 тонн (за всю свою ядерную историю США выработало МЕНЬШЕ этого количества...). Половину уже вывезли. Новые заряды не производятся. НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ, я повторяю. К 15-му году кончится срок хранения имеющихся. http://www.iskran.ru/Seminar060524/aiv01.htm ) , вывел наших десантников из Приштины (Однако затем стараниями российского спецпредставителя, экс-премьера В.Черномырдина Западу удалось сломить сопротивление Милошевича и добиться поставленных целей. Косово было фактически отторгнуто от Югославии и передано в управление НАТО. Марш российских десантников на Приштину остался красивым эпизодом. http://www.materick.ru/print.php?section=tv&subsection=steno&id=2271), куда они с таким триумфом вошли, унижался перед Басаевым (Будённовск. Черномырдин - Басаеву:
- Товарищ Басаев, я ничего не смог поделать, сейчас пойдёт на штурм больницы "Альфа". Так вы непременно женщин и детей в окна поставьте. Можете? Они не будут стрелять? А?
После будённовской скотобойни Басаев получил кликуху "Гинеколог".)
, создал свой банк и стал одним из олигархов, а сейчас сдает интересы России в Киеве.
Записан

Игорь
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #9 : 26 Марта 2009, 00:11:20 »

Всё, что Вы, Игорь, сказали, я знаю. Когда я говорю, что он дурак, то имею ввиду, что иная простота хуже воровства. И в комиссии Гор-Черномырдин, и в Югославии, и с Басаевым, и в остальных случаях он вёл себя как дремучий косноязыкий провинциал, управляемый умными негодяями. У кого каша на языке, у того каша и в голове.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 26 Марта 2009, 00:34:16 »

Всё, что Вы, Игорь, сказали, я знаю. Когда я говорю, что он дурак, то имею ввиду, что иная простота хуже воровства. И в комиссии Гор-Черномырдин, и в Югославии, и с Басаевым, и в остальных случаях он вёл себя как дремучий косноязыкий провинциал, управляемый умными негодяями. У кого каша на языке, у того каша и в голове.

Тем не менее Черномырдина явно кто-то лоббировал. Иначе косноязычие его какое-то роковое больно. Вообще просто стыдно на самом деле, что такой человек был и есть представитель нации. Тут не отшутишься перед народом и еще одним "обгрызанным" господином Огрызко, как не старайся.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 11:11:10 от Михаил Филиппов » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #11 : 26 Марта 2009, 10:47:35 »

Всё, что Вы, Игорь, сказали, я знаю. Когда я говорю, что он дурак, то имею ввиду, что иная простота хуже воровства. И в комиссии Гор-Черномырдин, и в Югославии, и с Басаевым, и в остальных случаях он вёл себя как дремучий косноязыкий провинциал, управляемый умными негодяями. У кого каша на языке, у того каша и в голове.

Тем не менее Черномырдина явно кто-то лоббировал. Иначе косноязычие его какое-то роковое больно...

Так я и сказал - управляемый умными негодяями.
Записан

Андрей
Илья_2009
Пользователь
**
Сообщений: 88


Просмотр профиля
православный
« Ответ #12 : 04 Июля 2009, 22:23:24 »

"Когда-то мы двигались по пути монолитного общества, это было в советское время, я его неплохо помню, теперь все сложнее, и мы двигаемся к тому, чтобы при всем своеобразии разных национальностей и конфессий в России все развивалось гармонично", - заявил сегодня, 4 июля, президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы участников форума "Селигер-2009". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в пример Медведев привел США, которые смогли создать каркас нации. "У них есть свои проблемы, но это им удалось, - заявил Медведев. - У нас нет таких проблем, как в США, но задачу толерантности надо решать".
Участники "Селигера-2009" предложили проводить 1 сентября кроме уроков мира также и уроки толерантности. Медведев поддержал это предложение, отметив, что на них можно и нужно обсуждать вопросы национального многообразия России и толернтного отношения друг к другу.

http://www.regnum.ru/news/1182479.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #13 : 04 Июля 2009, 22:42:49 »

отметив, что на них можно и нужно обсуждать вопросы национального многообразия России и толернтного отношения друг к другу.

  Ничего плохого не будет в том,если детям расскажут про то,что в России живут разные народы и нужно уважать всех. ( особенно  полезно это будет послушать нерусским детям,их в семьях учат другому)
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #14 : 05 Июля 2009, 21:35:59 »

В обществе, которое развивается гармонично проблем толерантности не возникает. А то, что такие проблемы возникли говорит о том, что многое делается неверно. И вместо того, чтобы заняться решением этих проблем нас хотят учить толерантности. Нынешнюю власть устраивает наличие большого кол-ва низкооплачиваемой раб. силы ( таджики, молдаване, китайцы и .т.д), а о том, что будет в дальнейшем со страной они не думают. У нас в подмосковном поселке четверть территории уже заселена армянами, таджиками и азербайджанцами. А 20 лет назад там были дачи местных жителей.
Записан

Игорь
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!