Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 00:48:51  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
Автор Тема: Кощунство не проходит даром  (Прочитано 111155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #450 : 30 Сентября 2013, 15:05:24 »

У неё срок подошел продлевать ПМЖ в Канаде.
Вот она и завертелась.
Без гадости в адрес России не обойтись.
Записан
EVG
Гость
« Ответ #451 : 01 Октября 2013, 09:36:52 »

А для нее нести гадости и провокации в адрес России,наверное,свое рода способ зарабатывать "капитал",пиариться перед своими "хозяевами".Как же, из тюрьмы выйдет,будет из себя некую "мученицу" корчить...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #452 : 02 Октября 2013, 17:34:12 »

Записан
Игорь 70
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие Поместная Церковь
« Ответ #453 : 17 Декабря 2013, 06:46:06 »

На сайте

Ссылка на сайт убрана Администрацией. Не будем превращать Русскую Беседу в рекламную площадку богохульных ресурсов. Желающие могут выяснить всё у автора в личном сообщении.

, в форумах , гараж , тема :  За запрет РПЦ более 10 месяцев льётся поток грязи , оскорбления , святотатства и мерзкого хуления Господа , Церкви , Православия и всех православных христиан.
Сайт известен не только в нашей стране , но и за её пределами . Около 12 тысяч сообщений в теме . Призывы остановить клевету вызывают ещё больше смеха и надругательства.
Оповестите как можно больше интернет-сообществ православных христиан !
Встанем вместе на защиту нашей Святой Православной Веры !
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 21:07:40 от Виктор Ч. » Записан
EVG
Гость
« Ответ #454 : 17 Декабря 2013, 17:37:45 »


Сайт известен не только в нашей стране , но и за её пределами . Около 12 тысяч сообщений в теме . Призывы остановить клевету вызывают ещё больше смеха и надругательства.
Это не сайт,а сборище ,простите меня,идиотов.Уверен,нормальный человек не будет общаться на тамошнем форуме,даже в других темах.Мерзко и противно...
Если тамошняя администрация не в курсе,что обсуждают посетители форума(а вполне возможно,она заодно с ними),то наверняка есть какие-то юридические рычаги решения данной проблемы...
Записан
Игорь 70
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие Поместная Церковь
« Ответ #455 : 18 Декабря 2013, 01:29:04 »

Братия и сестры ! С болью обращаюсь к вам .  Тысячи людей читают грязь о Церкви. Преподносится самое мерзкое , добавляется ложь и насмешки - как результат : люди отвращаются от православия . Что они видят ?

Батюшек давящих людей на дорогих машинах ?
Виллы патриарха ?
Грязь , которая льётся по телевидению ?

А как воспринимают это всё не воцерковленные люди ? Совершенно верно,  они после этого и слышать не хотят о православии !
Все силы ада объединились в последней попытке уничтожить православие. У них уже всё готово технически , западный мир они давно поглотили , осталось дело за малым - изничтожить ( клеветой ! пока ещё ) сами устои православной Церкви.

Грязь и поношение всюду , но мы отворачиваемся от него , это не меня лично , вот если бы меня ....
А что говорил Святой во отцах Василий Великий ? Не призывал ли он освятить свою руку ударом ?

Ну так это конечно , на улице ! В интернете то другое дело.... А сайт , название которого удалила администрация имеет посещаемость проспекта в Москве.

Я вчера отправил 11 писем , в Московскую Епархию , Новосибирскую Митрополию , казачество и православные СМИ . Ответ был только из Новосибирска : мол сами не сидите , мы то конечно с вами в этой борьбе.
Пришёл просить помощи к вам , сюда . За сутки 1 комментарий . Что бы сказал Иисус , если бы мы друг друга идиотами ласкали ?

Зато на том сайте ..... разгул и веселуха .                                                                                                                                                           Я припугнул их :


В соответствии с новой редакцией статьи 148 УК РФ уголовному преследованию подлежат действия, совершенные публично. Это означает, что уголовно наказуемые действия должны совершаться в присутствии верующих лиц, религиозные чувства которых оскорбляются (при этом не имеет значения количество этих лиц), или в их отсутствии, но с последующим опубликованием деяния, например, в сети Интернет или с использованием иных средств массовой информации.

 Под явным неуважением к обществу современная правоприменительная практика понимает нарушение общепризнанных норм и правил поведения, продиктованное желанием виновного лица противопоставить себя окружающим (в данном случае в отношении их религиозных чувств), продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним (см., например, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2007 N 45 «О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений»).

хватило на пол дня . Потом вылезли , огляделись , и ну поносить Христа !
Пришёл ещё один (!) христианин , встал на защиту (как и я и горстка до меня ) его сейчас просто порвут стаей , надругаются над нашей верой и всё ! Уже две страницы ( а не один ответ ) льётся грязь.

Может есть желающие найти рычаги воздействия на этот интернет ресурс ? Может есть кто , кто урезонит хулителей Господа ?

Какие мы христиане ? Вера без дел мертва , и бесы верят . Таким темпом нас скоро прямо в храмах будут поносить. Как в татарии например.

ПРОСНИТЕСЬ ! Не название автомобильного сайта я пришёл сюда рекламировать ! К христианскому долгу взываю !

ПОМОГИТЕ СВОИМ ДЕЛОМ ОСТАНОВИТЬ хулителей ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА !

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 02:35:11 от Игорь 70 » Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #456 : 18 Декабря 2013, 07:16:48 »

Уважаемый Игорь.
Ваш призыв пойти на сайт и поддержать Вас в этом правом деле не только безполезен, но вреден.
Имею опыт такого общения на старом форуме Православной газеты Екатеринбургской епархии(православный ресурс, заметьте). У модераторов форума просто не хватало времени, чтобы следить за каждым сообщением. И несколько лет назад форум был закрыт, чтобы прекратить вакханалию недоброжелателей Церкви(постарался быть толерантным в выражениях)).
Вы ратуете за людей невоцерковленных, которых может оттолкнуть от Церкви ложь распространяемая на данном ресурсе.
Но боюсь, что острота полемики, которую подогреваете именно Вы привлекает туда еще более народу и еще более народу, благодаря Вам, читает эту ложь. Простите.
Советую Вам покинуть тот форум, о котором вы говорили, и оставить забесовленную публику вариться в собственном соку.
Уверяю Вас, что вакханалия сама собой утихнет, если не с кем будет спорить.

Сергей.
Записан

Сергей
Игорь 70
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие Поместная Церковь
« Ответ #457 : 18 Декабря 2013, 07:58:58 »

Спасибо за совет. Именно так я и поступил . Сейчас пробую обратиться во Владивостокскую епархию , для обращения в прокуратуру или найти другие способы воздействия на этот ресурс. Идти и диспутировать там нет смысла. Но должно найти способ останавливать такие массовые проявления богохульства.
Да и обращение к администрации сайта - тоже способ . Но  как сделать это более эффективно ?
Призываю не столько к беседе , сколь к делу.
Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #458 : 18 Декабря 2013, 10:24:33 »

Спасибо за совет. Именно так я и поступил . Сейчас пробую обратиться во Владивостокскую епархию , для обращения в прокуратуру или найти другие способы воздействия на этот ресурс. Идти и диспутировать там нет смысла. Но должно найти способ останавливать такие массовые проявления богохульства.
Да и обращение к администрации сайта - тоже способ . Но  как сделать это более эффективно ?
Призываю не столько к беседе , сколь к делу.
Игорь, думаю, можно сделать следующее:
1. Вне русской беседы организовать сбор интернет-подписей за закрытие клеветнического ресурса. Такие возможности существуют.
2. Написать администрации форума вне данного форума письмом на почту об начале сбора интернет-подписей.
3. Продолжать Ваши действия. Если епархия откликнется, это будет очень здорово.
4. Если 1-3 не действует, писать заявление в прокуратуру. Здесь процедуры не знаю, но подписать готов, если коллективные заявления возможны.

P.S. Напишите мне в личку ссылку на данный ресурс, пожалуйста.
Записан

Сергей
Игорь 70
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие Поместная Церковь
« Ответ #459 : 18 Декабря 2013, 13:08:22 »

Разговаривал с прессекретарём (?)  епархии. Выразил своё мнение , что не стоит ввязываться в подобные дискуссии , и что то доказывать.
Сошлись на том , что он порекомендует (если найдётся таковой ) депутата зак. собрания , через которого можно подать коллективное заявление , и отправить депутатский запрос в прокуратуру .Но на практике такого никто ещё не делал.

р.s. отправил , получилось или нет , так и не понял.
Записан
EVG
Гость
« Ответ #460 : 18 Декабря 2013, 13:25:54 »

Я думаю,тут надо грамотного юриста найти- http://www.zakonrf.info/uk/148/ Судя по всему,есть шанс прикрыть это безобразие!
Записан
Игорь 70
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие Поместная Церковь
« Ответ #461 : 18 Декабря 2013, 14:05:13 »

Спасибо за ссылку.

Вот посмотрите как мусульмане стоят за свою веру . Там попробуй обзови . Из другой страны приедут за шкурой обидчика.
До революции и у нас были строгие законы защищающие наши святыни.

Может есть среди нас юристы ?
Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #462 : 18 Декабря 2013, 14:08:31 »

р.s. отправил , получилось или нет , так и не понял.
Получилось. Я получил и даже ответил.
Записан

Сергей
Игорь 70
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православие Поместная Церковь
« Ответ #463 : 18 Декабря 2013, 15:24:26 »

Хорошо.

Вот как бы из той же оперы :

Татарстан: огненное крещение комментарии:
За осень в республике сожгли семь православных храмов.

Полагаю , что до этого так же шли дебаты о вреде православия . ((((
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #464 : 05 Февраля 2014, 18:59:16 »

«К этим девицам не должно быть никакого специального отношения»

Известные пастыри об амнистии для Алехиной и Толоконниковой



Более трети россиян (38%) не одобряют освобождение по амнистии участниц панк-группы "P.R." Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. Еще 33% опрошенных одобряют освобождение девушек, а 25% признались, что им это безразлично. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет Regions.ru.

Положительно на их освобождение отреагировали в первую очередь москвичи и петербуржцы (56%), а также высокообразованные респонденты (38%). Негативно оценили ситуацию жители небольших городов (44%) и сел (41%), а также респонденты с начальным образованием (51%).

Кроме того, ВЦИОМ констатирует увеличение количества россиян, которые признают приговор участницам панк-группы справедливым. Алехина и Толоконникова получили по два года лишения свободы за хулиганство в храме Христа Спасителя. Если в 2012 году, когда был вынесен приговор, решение суда поддерживали 31% опрошенных, то в январе их доля составила уже 44%. Количество респондентов, считающих приговор слишком суровым, снизилось с 33 до 19%. Причем пятая часть опрошенных (22%) полагает, что наказание было слишком мягким и его следовало ужесточить.

Результаты опроса позволяют судить об отношении россиян не только к участницам скандальной панк-группы, но и другим персонажам, которые находятся в центре внимания современных СМИ. Настоящих героев среди них практически нет, хотя люди, с которых молодежь могла бы брать пример, есть. Более того, даже то немногое, что делается для пропаганды в обществе подлинных идеалов, сталкивается с препятствиями. Недавняя попытка администрации московского ЦПКиО имени Горького добиться демонтажа памятного камня, установленного в честь Героев России, павших в борьбе с оргпреступностью, тому наглядный пример. Зато антигерои типа «пусек» у нас, похоже, в чести: про них все говорят и пишут, тем самым возвеличивая их.

«Как вы можете прокомментировать итоги опроса? Ваше личное отношение к истории с "P.R."? Что вы думаете по поводу ситуации, когда пропаганда мнимых героев, не поддерживаемых обществом, активно распространяется в СМИ, а истинных - с трудом пробивает себе дорогу?» - с такими вопросами корреспондент Regions.ru обратился к священнослужителям.


Протоиерей Андрей Спиридонов, клирик храмов Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и святителя Митрофана Воронежского на Хуторской в Москве, считает, что к этому всему можно относиться только как к информационной войне. «Акция "P.R." может, была направлена и не против Церкви, - предположил он. - Она, скорее, носила политический характер и была активно "раскручена". Однако христианам стоило менее болезненно реагировать на скандал: пускай бы все шло свои чередом, а разбирались в произошедшем правоохранительные органы. Нужно было подавить неприятные ощущения от высказываний некоторых либеральных интеллигентов, считающих, что это Церковь «посадила» бедных девушек. Это позволило бы избежать определенных имиджевых потерь».

«У священнослужителей по поводу происходящего тогда были различные мнения, это нормально. Но официально никто не призывал к жестким санкциям. Девушек отпустили – слава Богу, что ж держать женщин в тюрьме? Лично я не вижу в этом необходимости», - заключил отец Андрей.

Протоиерей Александр Кузин, клирик храма Космы и Дамиана в Шубине, сказал: «Это закон современного общества, где скандал - показатель популярности. Раньше закон работал только в шоу-бизнесе, а теперь повсюду. СМИ не заинтересованы в героях, потому что для них информация это бизнес, а гораздо больше дивидендов им приносят антигерои, вызывающие скандал. То есть люди делают деньги на скандалах. При нынешней коммерциализации СМИ это неизбежно».

«Настоящих героев может прославлять в обществе только структура, которая не подчинена законам рынка, - считает пастырь. - Это могло бы быть государство, но, к сожалению, оно должного внимания этому не уделяет. Поэтому у молодежи нет положительных примеров для подражания, зато есть антигерои, которых молодежи "прикольно" послушать. Печально, но это одна из особенностей общества потребления. Между тем, герои у нас есть, и в СМИ они пробиваются, хотя все еще очень редко. Но раз такое случается, значит, мир не покинул Бог».

«Я не знаю, как объяснить распространение отрицательного мнения людей по отношению к "P.R.". Думаю, начинает сказываться наша нравственная общественная оценка, которая, как правило, инерционна до какого-то момента. Народ чувствует, что "P.R." поступили гнусно, вот и меняет свое мнение. Да и слава участниц группы кратковременна. Они заработали скандалом известность, а потом их неминуемо отодвинут в небытие – по законам того же конвейера скандалов. Название группы говорит само за себя: она может рассчитывать лишь на позорную геростратову славу», - убежден отец Александр.

Протоиерей Максим Первозванский, клирик храма Сорока Севастийских мучеников, главный редактор журнала «Наследник», отметил: «Мне кажется, доля людей, поддерживающих группу, был в момент вынесения приговора, да и на протяжении времени, этому предшествовавшему, явно завышен благодаря пропагандистским средствам. Сейчас, когда скандал затих, люди, рассуждающие здраво, но считавшие под влиянием пропаганды, что, может, и не стоило применять к участницам группы уголовное наказание, стали более спокойно смотреть на ситуацию».

«А вот наши законники тогда оказались в непростом положении. С одной стороны, было очевидно, что оставлять деяния девушек безнаказанными нельзя. Это же был своего рода пробный шар: как, мол, станут реагировать, если мы начнем оскорблять святыни? С другой стороны, наказывать строго тоже не представлялось правильным. Нужно было одновременно проявить и строгость, и милосердие. Прошедшая амнистия сгладила углы, - считает отец Максим. - С одной стороны, всем дали понять, что подобное недопустимо: только попробуйте еще раз, и наказание будет более суровым, мы не позволим глумиться над нашими святынями. Но, мне кажется, и освободить Алехину с Толоконниковой по амнистии было правильно. От этого выиграли все: и сами девушки, вышедшие на свободу, и государство, которое дало понять: люди, живите нормально, и никто никого обижать не будет. Я думаю, россияне в большинстве своем это хорошо понимают».

«Вместе с тем увеличившееся количество людей, которые высказались за ужесточение срока наказания, свидетельствует о переосмыслении ими происшедшего. Быть может, оно возникло, в том числе, и на фоне скандалов с группой "Фемен", которые уже после истории с "P.R." продолжали сотрясать Западную Европу. Стало понятно: давать таким людям возможность открыто действовать, глумиться над нашими святынями неправильно и недопустимо. Стоит также отметить ужесточение позиции государства по поводу всех этих псевдолиберальных сил, так называемых "защитников". Например, недавняя история с попыткой активистов "Гринпис" высадиться на платформу "Приразломная"… В итоге они попали за решетку, а потом их выпустили по амнистии. Я думаю, теперь они четко понимают: впредь Россия по отношению к себе такого не допустит. И это самое главное. Принцип неотвратимости наказания является основой любой судебной системы. Очень важно было дать понять, что мы не позволим безнаказанно, под крики о свободе, защите китов, лесов, «сексуальных меньшинств», да кого угодно еще, - попирать наши законы и ценности», - сказал священник.

«Что же касается героев…Большинству они не интересны, интересен скандал. Я думаю, люди, которые с интересом следили за развитием ситуации с участниками группы "P.R.", их выходку чаще всего не поддерживали, интересовались всем этим из-за привычки к скандалу. Наши СМИ уже много-много лет строят на скандалах свои рейтинги. Есть два способа привлечения внимания к материалу, неважно, где он помещен: в газете ли, на телевидении, еще где-то. Они описаны в академической литературе: это скандал и рассказ о действительно выдающейся личности. В большинстве случаев СМИ "играют" на скандалах. Взять тот же скандал с "P.R.": он заранее готовился, правильно был осуществлен "вброс", потом его по правилам раскрутили... Любому профессионалу это очевидно. А вот сыграть на скандале в отношении настоящих героев невозможно: они не скандальны. Напротив, это по большей части тихие люди, которые не стремятся привлекать к себе внимание», - заключил пастырь.

Священник Владислав Гончаров, пресс-секретарь Ижевской и Удмуртской Епархии, сказал: «Что заставило людей изменить мнение, предполагать трудно. Быть может, изначально общество не в полной мере оценило поступок участниц группы, а многие полагали, что девушек наказывают напрасно. Что они совершили? Я считаю, не только хулиганство. Они оскорбили религиозные чувства верующих. Разумеется, за такое нужно наказывать, чтобы неповадно было другим. А иначе у нас еще кто-нибудь захочет совершить подобное в храме. Или, к примеру, в синагоге, в мечети, - без разницы. В любом случае это хулиганство, и правоохранительные органы не должны закрывать на это глаза».

«В случае с "P.R.", возможно, спустя некоторое время общество осознало, что подобное недопустимо, вот результаты опроса и поменялись. Конечно, девушек широко разрекламировали как мучениц, пострадавших от церковнослужителей. Благодаря широкому обсуждению этого вопроса они стали очень известны. Если бы в это время был бы кто-то и совершил настоящий подвиг, ему не уделили бы столько внимания. Мы вообще редко замечаем героев. У нас почему- то любят обиженных, не разбираясь, действительно ли их обидели. Делают из них мучеников, но кто задумывается, за какие идеалы эти мученики пострадали? За пропаганду мнимых ценностей, а иногда даже за антигосударственные выходки? Такие выходки должны быть наказаны, иначе люди, их совершившие, действительно станут в глазах многих героями», - предостерег отец Владислав.

Священник Михаил Артеменко, клирик Свято-Владимирского храма пос. Разумное Белгородского района Белгородской области, психолог, руководитель семейно-консультационного центра св. блгв. кн. Петра и Февронии в пос. Разумное, отметил: «Мнение людей меняется, и, наверное, этому есть причины. На мой взгляд, так происходит из-за того, что люди не увидели раскаяния этих девушек, не услышали сожалений о содеянном. Русские склонны прощать, но с условием, что человек действительно изменился. Если бы девушки раскаялись, я думаю, и процент бы осуждающих их людей не увеличился».

«Я как священник устроенное ими безобразие оправдать не могу. Для подобных акций нужно искать другие площадки. Хотите служить "панк-молебен"? Хорошо, тогда открывайте свой "панк-храм". Почему вы пришли для этого в церковь? И почему не уважаете чувства других людей? Они не осквернили храм, ибо Бог поругаем не бывает. Они обидели верующих, надругались над их чувствами. А лично против девушек никто ничего против не имеет. Церковь никогда не осуждала человека, она осуждала грех, - в храме ли он был совершен, или, скажем, осквернили памятник. В любом случае это надругательство над чувствами людей», - подчеркнул отец Михаил.

Иеромонах Макарий (Маркиш), священнослужитель Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии, сказал: «Тут важно сразу отделить "мух от котлет". Во-первых, в обществе и СМИ нет единства мнений. Есть люди, которым нечего делать, скандальные, невежественные, их только и волнует орган, в честь которого названа обсуждаемая группа. И есть СМИ, задача которых – извлечение прибыли из этого скандального, безбожного и деструктивного интереса. С другой стороны, это просто свойство человеческой природы. Человек – существо двойственное: он создан богоподобным, но извращен грехом. Если мы об этом забываем хотя бы на минуту, то врезаемся головой в стену. И Патриарх об этом говорит во всех своих обращениях. Каждый православный, не говоря уже о священнике, обязан это помнить. Эксплуатация человеческого греха нам объясняет многое. Да, гораздо легче и эффективнее с точки зрения СМИ писать о всякой гадости, нежели о добре, и люди на это "клюют" активнее».

«Мое мнение об участницах группы не изменилось, потому что мнения и не было. В России около миллиона заключенных по самым разным статьям. Когда я прихожу в тюрьму, знакомлюсь с ними, пытаюсь им помогать. А к этим девицам не должно быть никакого специального отношения. Нахулиганили, получили наказание по суду, освободились по амнистии. Все, нечего тут обсуждать», - считает отец Макарий.

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/05/k_etim_devicam_ne_dolzhno_byt_nikakogo_specialnogo_otnosheniya/
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!