Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 10:06:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Признание патологического русоненавистника и христоненавистника Познера  (Прочитано 23121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 26 Июля 2010, 14:33:33 »

Владимир Крупин: «Господин Познер подписал себе смертный приговор как личности»

Известный писатель подчеркнул, что журналистов, выступающих с кощунственными заявлениями, надо отгонять от СМИ и посылать мести тротуары



Таким заявлением  господин Познер подписал себе смертный приговор как личности, которая еще может мыслить и соображать. Это заявление не просто глупого и заблудшего человека, а человека, у которого уже «крыша поехала» и ум за разум зашел.

Ну что еще делать с такими людьми? Их надо отгонять от СМИ и посылать мести тротуары в провинциальном городе. Потому что так ляпнуть, такую глупость сморозить мог только Познер, ну еще разные сванидзе и киселевы.

Очевидно то, что нам на шею села вот эта пятая колонна – представители СМИ, насквозь нерусские, не любящие, просто ненавидящие Россию, хотя вскормленные и выращенные, выученные ею. Они так изнутри нам гадят, что это просто прискорбно.

Говорить: «Как Вам не стыдно, господин Познер?» - бесполезно. Ему не только не стыдно, он же этим заявлением пытается к себе привлечь внимание, так как интерес к этой персоне давно угас. Видя его на экране, люди выключают канал, потому что ничего умного он сказать не может, только болтает.

Это была американская кукушка, морально выращенная Америкой, чего еще можно было от него ожидать? Вот и дождались. Мне кажется, что средство борьбы с ними одно - не замечать их. Познер себе готовит место в аду, и его очень жалко, но не более того.

Владимир Николаевич Крупин, секретарь Правления Союза писателей России

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/07/23/vladimir_krupin_gospodin_pozner_podpisal_sebe_smertnyj_prigovor_kak_lichnosti/#comments
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 26 Июля 2010, 14:35:22 »

«Безбожник Познер говорит вздор о России и Православии»

Православные священники о нападках тележурналиста




«Поскольку г-н Познер утверждает, что он атеист, то его интервью, по словам великого философа Канта, выглядит как картинка, в которой "один доит козла, другой подставляет решето". Будучи безбожником и говоря вздор о России и Православии, он выглядит одновременно и как "доящий", и как "подставлющий решето"», - заметил в интервью сайту Regions.ru  известный православный публицист и миссионер, руководитель службы коммуникации Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш), комментируя слова журналиста Владимира Познера что «одна из величайших трагедий для России - принятие Православия».

«Поскольку Владимир Познер отдает протестантам предпочтение, то хочу напомнить, что из недр протестантской Германии вышел национал-социализм во главе с Гитлером. Получается, что нацизм тоже должен быть мил известному телеведущему», - заключил отец Макарий.

Игумен Мелетий (Соколов), преподаватель Московской духовной семинарии, считает, что заявление, сделанное Познером, свидетельствует о принципиальном непонимании религиозной традиции и глубокой личной неприязни журналиста к Православию. «Обвинять народ за сделанный им тысячу лет назад исторический выбор бессмысленно и непродуктивно. Делать материальное благополучие критерием истинности веры - по меньшей мере, некорректно. Да и с моральной точки зрения этот критерий небезупречен. Общеизвестно, что своим процветанием многие страны Запада обязаны, в том числе, и ограблению своих бывших колоний и других стран нынешнего "третьего мира". А обвинение Церкви в закрытости - и тем более сравнение ее с политической партией - иначе как абсурдными не назовешь», - отметил он. «Это заявление представляется мне весьма агрессивным и вызывающим», - заключил отец игумен.

Священник Георгий Белодуров, клирик Воскресенского (Трех исповедников) храма Твери, полагает, что Владимир Познер не знаком с Православием не только как с религией, но и как с культурным явлением. «Владимир Познер подобными идеями уже делился с общественностью несколько лет назад. Видимо, интерес к его персоне начинает падать, поэтому он и решил вытащить из своего журналистского "загашника" наиболее скандальные из старых высказываний, дабы привлечь к себе внимание общественности», - предположил отец Георгий.

«Если мы вспомним хотя бы пример Германии, где в одних областях преобладают католики, а в других протестанты, то станет понятно, что все его рассуждения о преимуществах той или иной христианской конфессии - это не более чем обывательские обобщения, исторически ни на чем не основанные», - подчеркнул священник. «В России много проблем, но они, на мой взгляд, связаны не с влиянием Православия, а с семидесятилетним коммунистическим периодом нашей истории» - заключил он.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/07/26/bezbozhnik_pozner_govorit_vzdor_o_rossii_i_pravoslavii/
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #17 : 26 Июля 2010, 21:25:18 »

слова журналиста Владимира Познера что «одна из величайших трагедий для России - принятие Православия».

К сожалению, есть вероятность, как мне кажется, что эти слова не уничтожат познеровскую карьеру. В достопамятные ельцинские времена Марк Захаров вёл передачу, уже не помню, как она называлась, - в одной из этих передач он задушевно беседовал с Новодворской. Коснулись они религиозных вопросов, и Новодворская объявила себя верующей, даже сказала, что посещает храмы, но тут же заявила, что считает принятие Россией Православия самой большой российской ошибкой, в чём её Марк Захаров горячо поддержал и добавил немедленно очень "весомые" аргументы.  Конечно, "аргументы" против "неправильного" православного христианства слово в слово соответствовали "аргументам" Познера, так что жидовская пятая колонна давно уже учит нас "правильному" христианству, но никакой ответственности за свои "наставления" всё ещё не понесла. Наоборот, горячий Марк Захаров (публично сжёг свой партбилет) только набирает солидности. Его Путин даже чем-то очень федерально значимым награждал. Возможно, Познер тоже просто отрапортовал, что готов принять важную федерально-демократическую награду. Не попусти, Господи, этим бесам и дальше измываться над нашей Родиной и нашей Православной верой.  
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010, 21:31:08 от Владимир К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #18 : 27 Июля 2010, 12:59:00 »

Виктор Мараховский

Познер как супергерой




Руси в 988 году не стоило креститься в православие, потому что от православия уровень жизни понижается. Лучше бы стали католиками или протестантами. Гетто для иноверцев придумал Иван Грозный по подсказке церкви. Запад веками обоснованно считает Россию непредсказуемой и агрессивной. При распаде Советского Союза не было потеряно ни одного человека.

Подобную окрошку из фактов альтернативной истории можно обнаружить в головах у миллионов отечественных обывателей. Это нормально. Люди с различными изводами этого супа живут себе, работают в госструктурах, СМИ и частном бизнесе - и ничего. Бывает и хуже: есть вполне успешные люди, считающие, что «лучше бы нас Гитлер завоевал». В том, что описанный в начале вариант окрошки обнаружился в голове у московского интеллигента Познера В.В., тоже ничего неожиданного нет.

Общественность неприятно изумила не сама окрошка, а то, что её носитель Познер В.В. - телеперсона, ведущая передачу про Познера под названием «Познер». Причём ведущая её по государственному каналу и глубоко уважаемая за интеллектуальность невнятной общностью под названием «истеблишмент».

Насколько В.В.Познер интеллектуален на самом деле, по его высказываниям видно очень хорошо. На всякий случай можно перечислить мелкие неточности: гетто для иноверцев придумали на католическом западе Европы за два века до Грозного - в тех местах, где иноверцев не удосужились вырезать; по сравнению с православной Византией католический запад веками выглядел бедненьким и диковатым, пока не начал колонизировать остальной мир; распад СССР принёс примерно 200 тыс. убитых только в межнациональных конфликтах, 5-10 млн беженцев - и так далее. Но для настоящего интеллектуала это, конечно, фигня полная.

Интереснее другое: вопрос, что утончённый профи Познер, рассуждающий о том, чего не знает, делает в государственном телевизоре. Можно лишь выдвинуть предположение: то же, что и народный целитель Геннадий Малахов. Последний озвучивает тёмные верования огородниц, лечащихся уриной и читающх гороскопы.

Познер - точно так же озвучивает суеверия успешных людей с высшим образованием, уверенных, что их в Россию подкинули и они ей на самом деле не родные. Таких ведь тоже миллионы. И многие из них находятся в пресловутом истеблишменте.

Разделяемое ими «мировоззрение звёздных мальчиков», рухнувших в эту вашу вонь с чистого неба, психологически крайне комфортно именно для управленцев. Или, вернее, для «эффективных менеджеров» Во-первых, за страну постоянного зароботка можно не переживать как за что-то своё («я в душе очень европеец»). Во-вторых, можно не переживать за то, что ты сам с этой страной делаешь («ну неправильно тут всё, уже тысячу лет неправильно - что я могу сделать, кроме как зарабатывать?») В-третьих, можно вообразить себе «нормальную страну», куда, заработав денег в стране ненормальной, можно отправляться пить цивилизованные фреши («дома я себя чувствую только в Париже»).



В этом смысле Познер В.В. - ходячий фетиш и дух свободы для целого социального слоя: он на самом деле «подкинутый» -- родился во Франции, вырос в Нью-Йорке, по-русски говорит с акцентом. Он открыто заявляет, что Россия - это не его любимая страна. Наконец, из года в год грозится, что того и гляди свалит - как только ему помешают работать. Поэтому и смотреть на него следует соответственно - как на своеобразного супергероя для класса эффективных менеджеров - бэтмена, аккумулирующего в себе всё, чем хотели бы быть его зрители. С учётом вышеизложенного -- телевизионное долголетие не слишком разбирающегося в чём бы то ни было Познера более чем объяснимо.

Более того: оно полезно и для тех зрителей, что не разделяют познеровских ценностей: всегда интересно знать, что на самом деле думает элита.

...К сказанному остаётся добавить, что носители прогрессивной западной мысли неоднократно предпринимали попытки просвещения агрессивной и непредсказуемой России. Русским наиболее запомнились попытки 1241, 1609, 1812, 1918 и 1941 годов

http://www.rus-obr.ru/day-comment/7350
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 27 Июля 2010, 13:03:55 »

Станислав Куняев: «В России ему делать нечего с такими убеждениями»

Известный русский поэт прокомментировал признания Владимира Познера в своей нелюбви к России




«Спасибо Познеру за откровенность. Думаю, что ему пора возвращаться домой - хоть во Францию, хоть в Нью-Йорк. В России ему делать нечего с такими убеждениями», - так в интервью «Русской народной линии» известный русский поэт, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев прокомментировал признания известного тележурналиста Владимира Познера в своей нелюбви к России.

Антипатриотические высказывания Познера опубликованы на сайте Vladimirpozner.ru под названием «Искусство жить». «Я представляю собой некоторое исключение: я приехал в Россию почти взрослым человеком, мне было 19 лет. И хоть я выучил язык, до этого я его не знал, и очень хорошо узнал страну именно как журналист, я никогда не чувствовал, что это мой дом, и не чувствую до сих пор. Дом - штука очень многогранная, и это не связано с политическим строем, с какими-то фундаментальными вещами. Это связано с сотнями мелочей: как люди одеваются, как они ходят, как они общаются, что они едят и т.д. Все эти вещи воспринимаются как само собой разумеющееся до тех пор, пока ты их не лишаешься. Вот тогда ты чувствуешь, как тебе этого не хватает. Для меня в гораздо большей степени дом - это Франция и не Америка в общем, а в частности Нью-Йорк, где я вырос. Я многое люблю в России, но сказать, что я люблю Россию... Ну, я ее люблю как что-то не свое. Это не мое. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим», - заявил Познер.

«Я люблю то, - продолжил журналист, - что называется русской интеллигенцией, ее мало осталось, но то, что она собой выражает, я очень люблю. Я люблю природу этой страны, она очень красивая. Но многие вещи мне совершенно чужие. В частности, человеческое общение. Оно не мое».

Отвечая на вопрос, считает ли он себя по ментальности русским человеком, Познер откровенно признался: «Конечно, нет».

Отметим, что в этом же интервью В.Познер также отличился своим высказыванием о Православии, принятие которого, по его словам, «стало одной из величайших трагедий России».

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/07/27/stanislav_kunyaev_v_rossii_emu_delat_nechego_s_takimi_ubezhdeniyami/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #20 : 27 Июля 2010, 16:46:57 »


«Жаль, что Познер не озвучил свою идеологию»


По словам протоиерея Александра Салтыкова, тележурналист, ненавидящий Православие, «имеет некую религиозную установку»



«Владимир Познер стоит на той позиции, что польза и вред зависят от религиозной установки. Сам он, очевидно, имеет некую религиозную установку, которая стоит от Православия на огромном расстоянии. Находясь на такой дистанции от Православия, господин Познер может о нем знать не более, чем о границах Вселенной. И поэтому он не может оценить, насколько Православие полезно для России - он его просто не знает. Познер, к сожалению, не озвучил свою идеологию, а жаль - тогда бы мы поняли, что он подразумевает под пользой для народа», - сказал в интервью сайту «Русский обозреватель» настоятель храма Вознесения Христова в Кадашах протоиерей Александр Салтыков, комментируя слова известного тележурналиста Владимира Познера о том, что «одна из величайших трагедий для России - принятие Православия».

«Ни политика, ни образование неотделимы от определенной идеологии. Такого никогда нигде не было. И если Познер знаком с историей, то он должен это понимать. Очевидно, что установки Православия, которые он замечает и которые касаются политики или образования, его не устраивают - вот и все. Пускай тогда Познер нам приведет положительные примеры невмешательства религии в политику и образования - только не голословные примеры, а основанные на реальных фактах», - предлагает отец Александр.

«Вся русская история построена на Православии, - подчеркнул священник. - Оно помогло России создать огромное и сильное государство с богатой культурой. А господина Познера, видимо, не устраивает ни история России как государства, ни культура России. Пускай Познер расскажет нам о своих идеалах - религиозных и политических».

В свою очередь, священник Максим Первозванский, клирик храма Сорока мучеников Севастийских у Новоспасского моста, главный редактор журнала «Наследник», заметил, что заявления о том, что «одна из величайших трагедий для России - принятие Православия», - это вопрос выбора. «Можно однозначно сказать, что Православие определило образ России, какой она была в течение тысячи лет, - сказал он. - И это факт. Если бы Киевская Русь не приняла Православие, то это было бы абсолютно другое государство, если вообще это было бы государством. Вероятней всего, было бы по-другому. Не думаю, что Познер или кто-либо другой имеет право на подобные заявления».

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/07/27/zhal_chto_pozner_ne_ozvuchil_svoyu_ideologiyu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #21 : 11 Сентября 2010, 15:28:51 »

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ О РУСОФОБИИ И АНТИПРАВОСЛАВИИ ГОСПОДИНА ПОЗНЕРА
   
   Уважаемый господин Президент!
   
   Мы, граждане России, представители разных национальностей Российской Федерации, православные и мусульмане, верующие и неверующие, обращаемся к Вам в связи с откровенно антироссийской, антигосударственной деятельностью, которой занимается на Российском телевидении журналист Владимир Познер.
   Господин Познер, приехавший в Россию уже взрослым, остающийся и сегодня гражданином иностранного государства (может быть, и не одного) в своих передачах и многочисленных интервью, пользуясь извечным гостеприимством нашей страны, откровенно вмешивается в личную жизнь россиян, оскорбляя их религиозные и гражданские убеждения.
   Используя средства массовой информации, в том числе и государственные телеканалы, Владимир Познер швыряет в лицо массового зрителя такие слова: 'Я считаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия'. Он утверждает, что Православие - 'темная религия'. Это говорится в стране, где, согласно опросам общественного мнения, от 60 до 80 процентов населения называют себя православными, а, следовательно, отождествляют себя с религией своих предков. Конечно, если бы В.Познер использовал для таких высказываний свой собственный канал или Интернет-блог, это можно было бы считать его личным делом. Однако человек этот работает и выступает на Первом канале центрального телевидения, и зрители естественно задают вопрос: 'Это точка зрения государства? Это точка зрения Президента, за которого мы голосовали?'
   Передачи Познера - неприкрытое передергивание фактов. Так, противопоставляя Россию Западу, он упоминает о самосожжениях конца XVII века. Но пусть он вспомнит в этом случае о том, что в Европе вплоть до начала XIX века официально действовал институт 'Святейшей инквизиции', задачей которого было, в частности, уничтожение молодых женщин (генофонда европейских народов) по обвинению в 'колдовстве'. Говорит об 'абсолютном отрицании и неприятии других религий'. Пусть вспомнит о крестовых походах, о религиозных войнах в Англии, Франции и других странах. Говорит о гетто, приводя в пример... Немецкую слободу в Москве. Пусть вспомнит о настоящих гетто, прежде всего, для евреев - в той же Германии, Франции, Польше. Об этом предпочитают не говорить по соображениям исторического такта, деликатности - по отношению к той же Европе. Познер же приехал в Россию и объясняет русским людям, как и каким образом они когда-то создавали гетто. Если это не разжигание национальной розни, то что тогда?
   Познер приводит в пример протестантизм. Но в конце концов мы бы тоже могли сказать, что многие направления протестантизма, утверждающие 'избранность' богатых и их предопределение к спасению, лежат в основе расизма и национализма народов Запада. Да, мы так думаем. Но мы не едем в Америку и не проповедуем там этого публично.
   Безконечное муссирование темы собирателя Русской земли Царя Иоанна Васильевича Грозного - оттуда же. Однако речь идет об эпохе, когда, как выражается Познер, 'реки окрашиваются кровью' абсолютно везде - и в той же Европе в первую очередь. Чего стоят слова Римского Первосвященника перед началом альбигойского крестового похода: 'Убивайте всех, Бог разберет своих'? Чего стоит знаменитая Варфоломеевская ночь, в ходе которой было убито людей больше, чем за всю эпоху Иоанна Грозного - даже по официальным, сильно преувеличенным сведениям. Пусть это католицизм, которому от Познера хотя и меньше, но тоже достается. А чем занимались и продолжают заниматься американские протестанты по отношению к коренному населению Америки - индейцам? А пасхальные 'подарки' с тротиловыми зарядами, сброшенные на города Сербии на рубеже последнего и нынешнего тысячелетий... Поистине, крокодиловы слезы льет Познер на российском государственном телевидении.
   Познер упрекает Русскую Церковь в том, что она схожа с КПСС, митрополиты - с членами Политбюро, а Патриарх - с Генеральным секретарем. Почему он в этом случае ничего не говорит о лидерах харизматических сект в тех же США, очень похожих на некоторых европейских лидеров 1930-х годов? Что было бы, если бы в те же США приехал гражданин России и начал бы распространять подобные высказывания по американскому телевидению? Ответ очевиден.
   Не стоит тем более говорить о крайней интеллектуальной слабости познеровских передач. Выдавая себя за 'антикоммуниста', этот человек использует аргументацию на уровне худших образцов атеистической пропаганды 1920-х и 1960-х годов. Чем его слова 'ученый, верующий в Бога - это нонсенс' отличаются от знаменитого 'Гагарин в космос летал, а Бога не видел'? Приводить примеры ученых, бывших глубоко верующими людьми, здесь нет смысла. Они у всех на слуху.
   Согласно Познеру, сегодня Церковь 'агрессивна'. Агрессивна в чем? В том, что открыто называет грех грехом, а например, аборт называет убийством? Но точно так же поступают и католики, и мусульмане, и иудеи. В том, что считает необходимым изучение основ Православной культуры в школах? Так ведь добровольное - не желающие этого родители могут направить своих детей изучать основы других религий или же светской этики. В том, что считает необходимым предоставление возможности публично высказывать свою точку зрения? Так ведь именно высказывать, а не навязывать.
   Никто из нас не собирается навязывать кому-то насильственно свое мировоззрение. Но почему Познер навязывает нам свое? Мы не мешаем ему. Пусть высказывается. Пусть пишет книги. Вольному - воля. Но телевидение, тем более государственное - иное дело. Познер оскорбляет нас за наши деньги - ведь это именно мы и есть те самые 'налогоплательщики', к которым так охотно апеллируют, когда говорят о демократии.
   В интервью 'Московскому комсомольцу' (2009 г., 1 апреля) господин Познер заявил: 'Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома - и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, я уеду во Францию'.
   В этом он хотя бы честен. Но почему тогда он широко, разрекламировано выступает на государственном телевидении чуть ли не от имени Государства Российского? Он сам говорит о том, что он в России чужой. Почему же ведет себя, как хозяин?
   
   Мы требуем:
   1. Отстранения Владимира Познера от любой деятельности на государственных телеканалах как человека, публично оскорбляющего большинство коренного населения нашей страны.
   2. Лишения его ордена Дружбы народов (1994 г., 29 марта), как человека, постоянно сеющего межнациональную и межрелигиозную рознь с использованием средств массовой информации.
   3. Признания недействительным получения им российского гражданства, а также полного запрета на въезд господина Познера в Россию.
   4. Предоставления открытой трибуны на тех же телеканалах гражданам России, не согласным с русофобским мракобесием Познера и ему подобных. Свобода - так для всех, а не для кучки 'избранных'.
   

С уважением,
   граждане России:

   А.А. Аверьянов, председатель Попечительского Совета МГО ВООПИиК;
В.И. Карпец, писатель, кандидат юридических наук;
С.С. Семанов, писатель, историк;
Б.Г. Галенин, писатель, кандидат технических наук;
А.А. Знатнов, гл. редактор Русского издательского центра;
А.А. Сенин, гл. редактор 'Русского Вестника'.


http://www.rv.ru/content.php3?id=8631
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #22 : 11 Сентября 2010, 21:18:39 »

Я думаю,к  этому письму присоединились бы миллионы  граждан.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #23 : 14 Сентября 2010, 10:35:43 »

Альберт  Битюцкий

В.Познер и фестиваль квир-культуры: «Я вас приветствую, пожалуй, даже восхищаюсь вами!»

В своём очередном интервью «В России существует проблема гомофобии»  В.В.Познер вновь выразил свою «тревогу» по поводу существования в России проблем «гомофобии, то есть нетолерантного отношения к людям другой сексуальной ориентации». Как он заявляет:

«В России, конечно, существует проблема гомофобии. Существует она не только в России. Это явление, я бы сказал, мировое. В разных странах в разной степени. Но, наверное, меньше всего это существует в Скандинавии. Именно гомофобия, то есть нетолерантное отношение к людям другой сексуальной ориентации».

И, конечно, он указывает причины этой «нетолерантности». Прежде всего, причина номер один - религиозная, в том числе - это Православие! Как заявил В.В.Познер:

«В России это очень сильно ощущается. Я думаю, что здесь несколько причин. Одна причина - религиозная. Любая религия резко выступает против гомосексуальности. В том числе христианская религия и ее подразделение - православие».

Почему нас, православных людей, называющих грех грехом, оскорбляют, лепят ярлык «гомофоба» и уличают в нетерпимости?!

Ещё будучи митрополитом, Святейший Патриарх Кирилл в интервью журналу «Spiegel» (11 Января 2008, http://www.rusbeseda.ru/index.php?topic=1672.0) по поводу готовящегося в Москве гей-парада очень точно заметил по поводу православной терпимости к этой категории людей:

«Мы не осуждаем этих людей. Церковь против того, чтобы этих людей преследовали или обижали. Однако зачем пропагандировать грех? Гей-парад - это навязчивое выставление разврата напоказ. В таком случае мы можем с тем же успехом агитировать за другие грехи, что уже давно делается на телевидении. Это разлагает общественную мораль. Задача Церкви называть грех грехом. Иначе она больше не будет нужна. К сожалению, в сегодняшнем мире больше ратуют за свободу выбора, практически забывая о свободе от зла».

Также господин В.В.Познер назвал и другую причину «гомофобии и нетолерантности» в России. Как утверждает этот борец за «свободу», другая причина заключена в том, что в нашем многонациональном государстве по большому счёту живут сплошь и рядом националисты (!):

«Другая причина - это чисто историческое развитие России, которое отличается проявлением нетерпения вообще: к людям другой национальности, другой религии, другого цвета кожи и, в частности, другой сексуальной ориентации».

По всей видимости, это он заявляет в адрес титульной нации - русских, ведь самый многочисленный этнос Российской Федерации - русские; их численность, по данным переписи 2002 года, - 115,9 млн, или 79,8 % от всего населения страны:

И, конечно, уж совсем перепутал господин В.В.Познер сексуальную озабоченность сексуальных меньшинств со свободой личности. Подчёркивая «важность» этого мероприятия, В.В.Познер говорит:

«Но вряд ли этот фестиваль может рассчитывать на успех в том смысле, что настроения в обществе таковы, что фестиваль не сможет серьезно что-то изменить. Но нужно стараться, нужно людям объяснять, что то, как живут два взрослых человека - это их сугубо личное дело. Это никого не касается, тем более государства».

Хотелось бы уточнить у «борца с гомофобией» господина В.В.Познера, а что будут пропагандировать через эти так называемы «фестивали квир-культуры» на улицах наших городов?! О каких семейных ценностях расскажут участники это «шоу толерантов»?!

И, почему желание показать свой грех и похоть этих сексменьшинств должны оскорблять наши традиционные семейные ценности?! Или по Вашему это «выражение свободы»?!

Далее В.В.Познер отмечает положительные «подвижки» в нашем государстве:

«К счастью, у нас отменили закон, по которому преследовали людей иной сексуальной ориентации. Так что тут государство сделало шаг вперед, общество же его не сделало».

И, конечно, удивляет горячая поддержка этого «фестиваля» со стороны господина В.В.Познера:

«Поэтому, еще раз говорю, я вас приветствую, пожалуй, даже восхищаюсь вами, но хочу вас предупредить, что перед вами очень длинная дорога».

Россия постепенно начала выходить из состояния глубокого демографического кризиса, который угрожает как ее территориальной целостности, так и самому существованию ее государственности.

Одной из причиной снижения рождаемости называют также и изменение под влиянием СМИ репродуктивных установок, внедрение в сознание российской молодежи зарубежных образцов семейного, репродуктивного и сексуального поведения.

Можно предположить, что и эти «фестивали квир-культуры», являются своеобразными гей-технологами, направленными на разрушение и уничтожение традиционных семейных ценностей и морали в нашем Отечестве, которые подаются под соусом борьбы с «гомофобией и нетолерантностью».

Уместно здесь будет напомнить слова из «Выступления председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на ежегодном торжественном обеде Никейского клуба (Ламбетский дворец, 9 сентября 2010 года)»:

«Мы должны не молчать, равнодушно наблюдая, как гибнут люди. Мы должны учить христианской нравственности и делать это открыто, в том числе в публичном пространстве, в светских школах и университетах, в средствах массовой информации.

Мы никому не навязываем свои взгляды, но мы хотим, чтобы наш голос могли слышать те, кто хотят его услышать. Мы не можем, к сожалению, обратить весь мир к Богу, но мы должны хотя бы заставить людей задуматься о смысле жизни и о том, что существуют абсолютные духовно-нравственные ценности. Мы обязаны свидетельствовать об истине везде и всегда - ради того, чтобы спасти хотя бы некоторых (1 Кор. 9. 22)». (http://www.mospat.ru/2010/09/10/news25819/)

http://www.ruskline.ru/analitika/2010/09/14/vpozner_i_festival_kvirkultury_ya_vas_privetstvuyu_pozhaluj_dazhe_voshiwayus_vami/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #24 : 02 Апреля 2011, 20:35:17 »

Союз воинствующих безбожников в наступлении

Духовные наследники Губельмана-Ярославского атакуют Русскую Православную Церковь



В последнее время заметно оживились ярые противники Русской Православной Церкви, что невольно заставляет вспомнить печальной памяти времена 20-30-х годов XX века, когда бесчинствовал Союз воинствующих безбожников, возглавлявшийся Емельяном Губельманом-Ярославским. Конечно, нападки на Церковь начались не вчера. Достаточно вспомнить покойного академика Гинзбурга, которому не давало покоя введение «Основ православной культуры» в школах, и который активно выступал против этого предмета, апеллируя к светскому характеру нашего государства, к поликонфессиональности и т. д. и т. д., а на деле оказался не только безбожником, но и еврейским националистом. Инициированное Гинзбургом «письмо академиков» стало предметом бурного обсуждения в обществе. Однако судебный иск, поданный «Народным Собором» по поводу оскорбления академиком священников Русской Православной Церкви, заметно охладил его пыл. А вскоре после этого он и скончался.

Гинзбург умер, но его дело продолжает жить. Продолжателями Гинзбурга в последнее время стали такие известные телеперсоны, как академик Академии телевидения, одна из главных говорящих голов общенационального Первого канала Владимир Познер, бывший депутат Государственной Думы, а ныне конезаводчик Александр Невзоров и известный политтехнолог Станислав Белковский.

Владимир Познер в последнее время пытается внедрить в общественное сознание мысль о том, что главной бедой в истории России стало принятие русским народом Православия, которое и отделило русскую цивилизацию от столь любимого им Запада. Мол, с этим и связаны все наши проблемы, а, следовательно, нам надо отказаться от нашего Православия и принять протестантизм или на худой конец католичество, тогда бы мы зажили, как на Западе. Непотопляемость Владимира Познера, который успешно существовал и при советской власти, а теперь находится в очевидном фаворе у нынешней антисоветски настроенной политической элиты, известна. Известен он и своей ненавистью к Русской Православной Церкви. Поэтому его сомнительная идейка, которая, по сути дела, означает попытку переформатирования нашего национального кода, не вызывает удивления. Однако та настойчивость, с которой он ее повторяет, говорит о том, что она является не просто плодом его умствования, но затаенной мыслью, что цель его - внедрить эту мысль в общественное сознание.

Но если Познер позиционирует себя неким рафинированным интеллигентом, способным размышлять на историософские темы, то другие его сотоварищи по новоявленному Союзу воинствующих безбожников, такие как политтехнолог Станислав Белковский и конезаводчик Александр Невзоров, совсем не стремятся к интеллектуальному лоску, но действуют, как сказал поэт: «весомо, грубо, зримо». В частности, Белковский, возмущенный публикациями отца Александра Шумского на «Русской народной линии» на тему японской катастрофы и выступлениями главы Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, разразился в газете «Московский комсомолец» совершенно отвязной статьей, которую вызывающе назвал: «Мы - русские! С нами - дьявол!». Очевидно, господина Белковского, который в последнее время выступает в качестве идеолога оранжевой революции, цель которой - привести к власти проамериканские политические силы, тревожит усиление роли Русской Православной Церкви в российском обществе. На заседании Клуба национальной прессы было принято решение подать в суд на наглого русофоба и комсомольскую газету, позволившим себе столь наглые оскорбления в адрес русских. Надеемся, этот судебный иск будет вскоре подан, и органы прокуратуры помогут поставить воинствующих безбожников и русофобствующих хамов на место.

Современные воинствующие безбожники, как и их духовные предшественники, не могут удержаться в рамках корректности. Им нужны броские фразы, громкие обвинения в адрес духовенства, им надо оскорбить и унизить Церковь. В этом преуспел особенно Александр Невзоров, который уже в нескольких телепередачах опустился до клеветы на Церковь и даже хулы на Спасителя и Божию Матерь. Тем не менее, Невзорова постоянно приглашают на телевидение, особенно его любит Пятый канал, очевидно для того, чтобы он изрыгал свою хулу на Церковь. Понятно, что это делается им не просто так. Невзорова, очевидно, приглашают на телевидение не потому, что он является носителем каких-то особых интеллектуальных дарований, или потому, что он является блестящим полемистом. Нет. Это делается специально, чтобы уколоть, нанести удар по Русской Православной Церкви. Либералов-атеистов страшно беспокоит усиление влияния Церкви в обществе. Как только Церковь начинает говорить как власть имущая, как только представители Церкви пытаются дать нравственную оценку общественным и политическим событиям, тут же встают на дыбы все безбожники и дружно включаются в хор врагов Церкви, пытаясь подорвать доверие к Церкви в обществе.

Может сложиться мнение, что врагами Церкви являются исключительно евреи, хотя и бросается в глаза, что в последнее время именно представители еврейской национальности задают тон в нападках на Русскую Православную Церковь. Думается, что лидеров российского еврейства должен обеспокоить этот факт, поскольку русофобия и антихристианство вполне могут вызвать всплеск антисемитизма среди русских. Впрочем, среди богоборцев появляются и русские люди. В частности, на роль безбожной звезды активно претендует бывшая балерина Анастасия Волочкова. Любительнице позировать в неглиже, а то и вовсе без белья, крайне не понравилась идея протоиерея Всеволода Чаплина о необходимости ввести православный дресс-код. Волочкова хотела бы сниматься в эротических журналах и в то же время считать себя православной. Ей пришлось сделать выбор, и вот она уже заявляет о том, что собирается уйти из Русской Православной Церкви (видать, надеется зарабатывать на жизнь стриптиз-сеансами). Ну что же, у каждого свой выбор, но Волочкова пытается представить свои пристрастия как позицию свободомыслия и борьбы против «церковного тоталитаризма», что, конечно, выглядит очень смешно, и дискредитирует разве что саму Волочкову.

Пока воинствующие безбожники выглядят довольно карикатурно. Тем не менее, нельзя недооценивать ту опасность, которую представляет собой реинкарнация Союза воинствующих безбожников, поскольку в руках его адептов находится мощнейшее оружие в виде ведущих средств массовой информации, прежде всего, телевидения. Видимо, действительно наступает «час икс», когда все силы зла, все силы ада ополчатся на Русскую Православную Церковь, поскольку Церковь обречена все решительнее и решительнее напоминать человеку о нравственном измерении его поступков, все решительнее требовать от общества следования тем нормам нравственного кода, которые были заложены нашими предками, принявшими Православие и своей приверженностью Вере Православной заслужившими для русских славное имя народа-богоносца.

Главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/04/02/soyuz_voinstvuyuwih_bezbozhnikov_v_nastuplenii/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #25 : 06 Октября 2011, 14:48:54 »

В Екатеринбурге опытным путем выяснили стоимость тележурналиста Владимира Познера



Организаторы приезда в Екатеринбург известного тележурналиста, политического обозревателя Владимира Познера вынуждены были отменить его встречу со зрителями. Выяснилось, что билетов на творческий вечер с Познером, который должен был пройти в зале на 1 тыс. 200 мест во Дворце молодежи, продано очень мало, и от мероприятия решили отказаться вообще, пишет URA.RU.

В Екатеринбурге стоимость творческого вечера Владимира Познера в ценах на билеты колебалась от 700 до 1800 рублей. Провальные продажи декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский связал с реальной стоимостью тележурналиста, оставшегося без эфира: "Мораль: сколько стоит журналист в действительности, без учета его пребывания в эфире? Похоже, касса Дворца молодежи обозначила реальную стоимость академика телевидения, без медийных акцизов".

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=3&snewsid=77014
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #26 : 04 Января 2012, 14:17:35 »

Познер покидает Россию навсегда



Телеведущий Владимир Познер уезжает на ПМЖ во Францию, пишет «Topnews.ru».

Некоторое время он старался найти финансовую поддержку для реализации новых проекторов, но кризис продиктовал свои условия – все попытки потерпели крах.

___________________________

Наконец-то! Патологический русофоб не будет теперь гадить в России. Будем надеяться, что его примеру последуют и прочие антиправославные русофобы. Дай Бог!

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Владимир45
Постоялец
***
Сообщений: 204


Просмотр профиля WWW
Православный (РПЦ Московского Патриархата)
« Ответ #27 : 04 Января 2012, 15:57:35 »

Цитировать
Наконец-то! Патологический русофоб не будет теперь гадить в России. Будем надеяться, что его примеру последуют и прочие антиправославные русофобы. Дай Бог!
Скатертью дорога!! Пусть забудет путь в Россию.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103708

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #28 : 19 Января 2012, 15:26:05 »

Танцы с Познером

Телеигра двух Владимиров Владимировичей



Не успели окончиться рождественские каникулы, как ожил поток новостей. Причем если накануне праздников они были по большей части тревожные, то после все началось с новости одновременно и смешной, и немного страшной.

С российской властью приключился на днях крайне любопытный и симптоматичный казус. Известные российские журналисты демонстративно отказались посетить церемонию вручения премий, которую премьер-министр Владимир Путин провел в День печати, сообщает РБК

От участия отказались, в частности, телеведущий Владимир Владимирович Познер, известный русскоязычный публицист Дмитрий Быков (отличившийся недавно написанием издевательских, в духе специфического местечкового юмора, антипутинских стишков), а также некоторые другие небезызвестные персонажи. Перечислять имена всех нет нужды. Либералы могли быть представлены на церемонии столь широко, что непонятно только, как среди приглашенных не оказалось Шендеровича с Каспаровым.

Это удивительное мероприятие, если бы оно состоялось при полном «кворуме», имело бы во всей современной постсоветской политике одну единственную аналогию. По степени идиотизма организаторов его можно было бы сравнить только с поведением украинского президента Януковича, который вместе с премьером Азаровым тратит уйму времени и сил на ублажение открыто оппозиционных СМИ (журналисты которых в ответ только демонстративно плюют) и бесконечную посылку «сигналов» тем сегментам электората, которые никогда за них не голосовали и вряд ли когда-либо проголосуют в будущем. Свой же избиратель при этом игнорируется напрочь, как будто его не существует в природе.

До сих пор казалось, что российские лидеры до таких «высот» не опустятся. Однако, похоже, мы были о них слишком хорошего мнения. Благо еще названные журналисты от участия отказались. Если бы тот же Быков стал читать по ходу действия участникам (или по завершении - журналистам) свои стишки... Да что там стишки, одного расстегнутого на выходе с церемонии пиджака, из-за которого бы в нужный момент появился листок с какой-нибудь скабрезной, в их стиле, надписью, или лозунгом «за честные выборы» было бы достаточно, чтобы раздуть сенсацию. Это был бы серьезный удар по имиджу премьера, увесистый плевок, после которого просто так не утереться.

О реакции на это замечательное мероприятие типичного путинского избирателя можно даже не думать. Тут все и так ясно. Следует сказать вот о чем.

Есть множество журналистов, которые занимали все последние годы последовательную патриотическую позицию. Есть среди них те, кто за нее пострадали, были уволены, «задвинуты», подвергнуты травле в коллективах, где первую скрипку играют деятели со вторым паспортом в кармане (вернее, это российский паспорт для них - второй). Будучи очень далек от московских журналистских кругов, могу, тем не менее, навскидку, назвать несколько имен. Это значит, что таких людей, честных, любящих свою страну русских журналистов, пострадавших за свои убеждения или вынужденных их скрывать, немало. Представляете, что думают ОНИ о составе приглашенных и лауреатах этих «путинских премий»?!

Некоторые могут сказать, а какой же интерес писать об этом всем? Раз уж эти «силовики» во главе со своим шефом такие растяпы и уже совсем «мышей не ловят», туда им и дорога!

Оно, конечно, так, да не совсем.

Ясно, что двоевластию в России, не в смысле, конечно, т.н. «тандема», а в более широком, приходит конец. Из двух групп, сидящих у одного государственного руля, путинских назначенцев, тех самых силовиков и пр., с одной стороны, и многочисленного клана русскоязычных либералов, могильных червей, разжиревших на трупе бывшего Союза, с другой, останется только одна. Двоим в одном водительском кресле не уместиться. Кто-то, в конце концов, вытолкает напарника из машины на дорогу. Для всех нас исход этой борьбы имеет принципиальное значение. При всех многочисленных претензиях к путинской «вертикали», сценарий победы противной стороны грозит России повторением судьбы СССР. Специальность у них такая - могильщики. Крушение нашей бывшей родины для них - главное достижение в жизни. Ничего другого делать они не хотят, не собираются, да вероятно, и не умеют.

Танцы с Познером пора прекращать. Иначе в следующий раз увесистый плевок, ведущий к непоправимой потере лица, не пролетит, как в этот раз, мимо цели.

В наступившем сезоне на российском ТВ начинается новая телеигра. На вылет. Нет сомнения в том, что скоро на экранах страны из двух Владимиров Владимировичей останется только один. Я бы очень хотел, чтобы победителем все же вышел тот из них, который, кажется, еще пока не до конца уяснил новые правила...

Владимир Владимирович с фамилией Путин.

Михаил Андреев

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/19/tancy_s_poznerom/
Записан
Алексий О.
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православный РПЦ Московский Патриархат
« Ответ #29 : 19 Января 2012, 16:58:49 »

Понравились "Танцы с познером"! Трудно здесь что то возразить или добавить.Одно вселяет уверенность это история нашей Родины. Тогда выстояла, Бог даст и сейчас все устроится!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!