Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 14:31:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Признание патологического русоненавистника и христоненавистника Познера  (Прочитано 23059 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анатолий(tak)
Новичок
*
Сообщений: 45


Просмотр профиля
православный христианин
« Ответ #60 : 16 Сентября 2013, 18:09:43 »

Передачи этого деятеля не смотрю. Так как каждая передача это сплошная провокация. Иначе как "Провокатор" я его и не называю. Много чести обсуждать таких деятелей.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #61 : 16 Сентября 2013, 23:10:36 »

Передачи этого деятеля не смотрю. Так как каждая передача это сплошная провокация.

Дорогой Анатолий!

Вы правы. Я тоже не смотрю его передачи давно. И с Вашими оценками полностью согласен.

Цитировать
Много чести обсуждать таких деятелей.

Я не предлагаю обсуждать. Но, к сожалению, среди даже считающихся себя воцерковлёнными, например, кочетковцы, церковные либералы, адепты "правмира" и некоторые другие, обманутые "болотной" пропагандой - в восторге от этого злонамеренного жида. Потому мы публикуем сведения о них и о других врагах Церкви и России в надежде, что Господь откроет им глаза на их душепагубные сатанинские отравленные приманки.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 30 Июня 2015, 15:16:58 »

Ирина Яровая поставила на место известного журналиста, ведущего ток-шоу Владимира Познера



Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ответила на вопросы известного журналиста Владимира Познера в его авторской передаче.

В эфире своей программы, журналист Познер, пытался всячески вызвать у Яровой, критику нынешней правящей партии и усмотреть изъяны в законодательной системе, а также в системе органов гос.власти и т.д. В результате, все попытки спровоцировать Ирину Яровую на скандал претерпели серьезное фиаско. ничего не получилось. Наоборот, ей удалось показать истинное лицо Владимира Познера. Его нескрываемую злобу к Православию, русским ценностям и другим вещам не отвечающим его морально-этическим запросам.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KsnQnt6Vw9g

Жалкое оправдание своему поражению от женщины в своей же собственной передаче

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3FZeqRfZSQM

http://ruskline.ru/video/2015/06/30/irina_yarovaya_postavila_na_mesto_izvestnogo_zhurnalista_veduwego_tokshou_vladimira_poznera/
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 03:53:54 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #63 : 20 Октября 2015, 09:28:04 »

Андрей Соколов

«Я не русский человек…»

Откровения телеведущего Владимира Познера



«Вы живете в России уже 60 лет, она стала вам родиной?», - такой вопрос задал Владимиру Познеру журналист интернет-портала «Лента.ру». «Нет, – совершенно искренне признался популярный телеобозреватель. – Не может страна стать родиной, если ты приехал уже практически взрослым. Мне шел 19 год, я не знал русского языка. Наверное, страна может стать домом, но родиной она никак не может стать».

«А где же ваша родина?», – продолжал настаивать интервьюер. «Скорее всего, между Парижем и Нью-Йорком, – ответил Владимир Владимирович. – Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался – это Нью-Йорк. Это мое место».

«В Париже мне комфортнее, – растолковывает В. Познер. – Там я больше чувствую себя дома. Это миллион мелочей: то, как люди ходят, как они разговаривают, как улыбаются. Это атмосфера. Это когда ты сразу чувствуешь, что это твое. Я могу восхищаться чем-то в России, но понимаю, что это не мое…».

Не удержался он в этом интервью и от попрека русских в гомофобии. «Когда начинаются такие разговоры, я всегда спрашиваю: чего вы боитесь? – рассуждает он. – Боитесь, что вас изнасилуют? И я ни разу не получил внятного ответа. Я не думаю, что эти люди чем-то нам угрожают. Это преувеличение. Настоящая проблема – это как раз гомофобия. С ней тяжело бороться… Потому что наши взгляды находятся на уровне США 1950 годов. Мы в этом смысле отстали лет на 60-70. И, конечно, РПЦ здесь играет отрицательную и, я бы сказал, злобную роль. Открыто признаваться, что ты гей, в России порой опасно. А так как никакой попытки просвещения нет, то мы имеем тот компот, который имеем. Это подтверждение отсталости нашего общества».

Не любите гомосексуалистов – значит, отсталые, и точка. Говоря же о наркотиках и законодательстве, В. Познер утверждает: мол, если они легально будут стоить гроши, их никто не станет покупать. Правда, сам говорит, что продавцы «подсаживают» людей на наркотики именно их низкой, поначалу, стоимостью.

Отвечая в другом интервью на вопрос, какой период истории России он предпочел бы себе для жизни, В. Познер отвечает: «Никакой… Российские времена почти всегда оставались темными, тяжелыми и страшными. Даже в русских народных сказках не нахожу близких мне персонажей».

Владимир Познер и в самом деле родился в Париже, долго жил в США, у него сразу три гражданства: французское, американское и российское. Был крещен в католическом обряде во Франции, но теперь позиционирует себя убежденным атеистом и открыто заявляет, что «православие – одна из величайших трагедий России». Его отец, женатый на француженке, покинул Петроград в 1922 году. Оказавшись во Франции, а потом в США, объявил вдруг себя горячим патриотом Советского Союза. После того, как в 1939 году Литва вошла в состав СССР, дед Познера по отцу, Александр Познер, стал гражданином СССР. В связи с этим и отец Познера, Владимир Александрович, приобрел право на советское гражданство. Как утверждает «Википедия», с 1943 года, работая начальником русской секции отдела кинематографии военного департамента США, папа нынешнего кумира российских либералов начал сотрудничать с советской разведкой.

В результате семье Познеров пришлось покинуть США, во Франции его отцу тоже отказали во въезде, сочтя «подрывным элементом». Тогда Познеры двинулись в ГДР, где отец Владимира Владимировича получил должность в компании «Совэкспортфильм». А в 1952 году семья переехала в Советский Союз. В Москве Владимир поступил в университет, но был почему-то отчислен. Некоторое время работал у поэта Самуила Маршака литературным секретарем. Познер сделал переводы четырех стихотворений и, получив одобрение Маршака, отдал их в журнал «Новый мир». Все переводы были забракованы как неперспективные, а Познеру посоветовали оставить эту стезю.

В 1957 году, во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Познер, по его словам, «общался с американцами и почувствовал: с ними мне проще, лучше их понимаю, скучаю по Штатам, это родное, мой дом там, за океаном». Его намерению уехать в США воспротивился отец. В том же году Познер женился на дочери секретаря Союза композиторов СССР.

Позиционировавший себя позже как диссидент, в действительности Познер делал в СССР самую блестящую карьеру.

В 1965 году он стал ответственным секретарем пропагандистского журнала «Совьет лайф», потом был переведен в престижный журнал «Спутник». В 1967 году вступил в КПСС, и вскоре был уже секретарем парткома в Гостелерадио, в Главной редакции радиовещания на США и Англию.

Писатель Юрий Нерсесов считает, что «Володя Познер был просто стукачом, и за это ему якобы прощалось его свободомыслие и дозволялось болтать все, что вздумается». Сам же Познер, когда ему задавали вопросы на эту щекотливую тему, уверял, будто дважды отказывался сотрудничать с КГБ, хотя все-таки признал, что писал «изложения собственных взглядов без называния фамилий».

Словом, в те времена Владимир Владимирович усердно отрабатывал «доверие партии и правительства». Как отмечает «Википедия», в Гостелерадио Познер «представлял в лучшем свете заявления и решения руководства Советского Союза относительно тех или иных внутренних и международных вопросов, и, зачастую, оправдывал наиболее противоречивые из них. Среди таких решений были решения о вводе советских войск в Афганистан и уничтожении южнокорейского «Боинга». А пропагандистское освещение Олимпийских игр 1980 года принесло ему медаль «За трудовую доблесть»».

Однако времена стремительно менялись, как и многие другие секретари парткомов, Владимир Познер оказался в стане активных «демократов». Начал со своей, слегка снисходительной усмешкой будто бы знающего жизнь мудреца проповедовать, теперь уже с телеэкрана, совсем иные ценности. Но когда же он лгал? Тогда, когда в должности секретаря парткома усердно, на превосходном английском или, на не менее отличном французском, расхваливал в передачах советского радио на заграницу «мудрую политику партии и правительства»? Или сейчас, когда уже на русском клеймит советское прошлое и рекламирует в своих передачах «западные ценности»?

Почему он вообще здесь, хотя открыто признается, что Россия – не его родина? Что и кто дает возможность человеку с двумя иностранными паспортами в кармане учить нас жизни? Почему государственное телевидение финансирует – за наш с вами счет – его многочисленные зарубежные вояжи, забивая эфир фильмами, показывающими, как на пару с шоуменом Ургантом он смакует редкие вина и закусывает их устрицами в парижских ресторанах?

В отличие от других либералов при журналистике, которые прямо-таки брызжут яростной ненавистью к России и ее лидерам, таких, как, например, Альбац или Радзиховский, Познер работает тоньше.

Он настойчиво позиционирует себя как сдержанного, рассудительного, умудренного жизнью патриарха, который высказывается всегда очень и очень осторожно.

«Познер умело создает впечатление желания сгладить острые углы и объективно, отстраненно докопаться до «золотой середины», – пишет о нем Михаил Делягин. – Отстраненность, порожденная, вероятно, отсутствием родины, помогла ему быть преданным власти коммунистом при Брежневе, певцом перестройки при Горбачеве, демократом при Ельцине, иностранцем при раннем и борцом за свободу слова при позднем Путине… Равнодушие к судьбам чужих для него людей и стран позволяет быть эффективным, умело используя и передергивание фактов, и натужное морализаторство, и имитацию объективности».

Молодая поросль его единомышленников уже появилась. Как сообщалось в прессе, в 2015 году при приеме на журфак МГУ отсеивали абитуриентов, не считавших, что Россия оккупировала Крым и ведет войну против Украины.

Как только Россия перестанет быть для него и его родственников сытной «кормушкой», никто не помешает ему «свалить» в свой любимый в Париж или в еще более обожаемый Нью-Йорк. Познер этого и не скрывает: «В России меня держит только работа. Я не русский человек, это не моя родина, я не чувствую себя здесь дома – и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома».

Зато здесь останется множество представителей «молодой журналистской гвардии», которые считают Владимира Владимировича своим кумиром и учителем.

http://www.stoletie.ru/obschestvo/ja_ne_russkij_chelovek_347.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #64 : 21 Октября 2015, 08:32:58 »

Познеру предложили выбирать между дачей под Магаданом и билетом в США



 Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Валерий Трапезников прокомментировал недавние слова журналиста Владимира Познера о том, что Россия ему «не может быть родиной», сообщает официальный портал фракции «Единая Россия».

«Вспомним простую вещь. Ведь Познер никогда ни Россию, ни российский народ с собой не отождествлял и не отождествляет. Он всегда прямо признавался, что страна для него — чужая, в отличие от милых его сердцу одноэтажных Америк и прочих Парижей.

И при этом он учит нас, граждан великой страны, поучает нас с Первого государственного канала, — то есть гражданин, который считает своими двумя родинами Францию и США, имеет соответствующее гражданство и является чуть ли ни академическим лицом нашего государственного телевидения и получая за это зарплату на государственные деньги», — заявил Трапезников в ходе своего выступления в Госдуме.

Депутат порекомендовал Познеру «валить в свою любимую Францию или Америку» и призвал проверить ряд предприятий, связанных с журналистом или принадлежащих ему — в том числе ресторан «Жеральдин» и Школу телевизионного мастерства.

«Я также не забыл Ваши слова в прямом эфире, где Вы с ехидной улыбочкой назвали парламент России „Госдурой”, правда, потом извинились, но и то, улыбаясь. То есть вы оскорбили 450 депутатов, избранных народом России всех регионов нашей стран», — вспомнил Трапезников одно из самых скандальных высказываний Познера.

Завершая свою речь, народный избранник порекомендовал тележурналисту успеть приобрести билеты до США.

«Господин Познер, Вам надо успеть купить билеты в Америку, пока администрация (США) не закрыла небо, как их коллеги на Украине закрыли небо российским авиакомпаниям.

И тогда Вам придется жить и доживать свой век в Вашей нелюбимой стране. Вот почему я советовал Вам на всякий случай купить дачу в Воркуте или в Магадане», — заявил он.

http://rusvesna.su/news/1445373615
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #65 : 05 Апреля 2016, 12:14:32 »

Андрей Соколов

Невежество или подлог?

Ученые уличают Владимира Познера в незнании истории



 Показательную порку в письме, размещенном на сайте «Эха Москвы», устроил на днях адвокат и доктор юридических наук Мурад Мусаев одному из гуру либералов – известному телеведущему Владимиру Познеру.

«Владимир, – пишет он, – я давеча наткнулся на одну Вашу публикацию, посвященную терактам в Лахоре, в Париже и вообще. Поделившись с читателем мыслью о «безответственной политике открытости» западных государств, тезисом, который уже давно стал общим местом, Вы далее решили соригинальничать. Цитата: «Вот недавно я читал книжку про испано-американскую войну конца девятнадцатого века и вычитал там довольно любопытную, хотя и неприятную вещь. Оказывается, на Филиппинах в начале двадцатого века (эта война длилась довольно долго), – против американцев там действовали исламские террористы. И командующий американским гарнизоном генерал Джон Першинг понимал, что террористам смерть не страшна, наоборот, они даже стремятся к ней, и пытался придумать, а что с этим сделать. И придумал. Американские солдаты взяли в плен пятьдесят террористов, генерал приказал привязать их к столбам, затем привести свинью, убить ее, разрезать, обмокать пули в свиную кровь и в свиной жир, зарядить этими пулями ружья и расстрелять сорок девять человек. Потом завернуть их в свиные шкуры, бросить их в могилы и сверху еще посыпать свиные кишки на них. Оказывается, что согласно мусульманской вере, такой человек, в таком положении, окажется в аду, а не в раю. Вот они это все сделали, а пятидесятого человека освободили, и он сбежал, конечно, к своим людям, рассказал о том, что увидел, – и не было больше ни одного теракта».

«Ваше открытие об исламе («Оказывается, что согласно мусульманской вере такой человек окажется в аду») – уже полная и явная чушь», – с возмущением комментирует Мусаев. – Вы, Владимир, слывёте интеллектуалом (или, по крайней мере, так позируете), а позволяете себе говорить такие глупости, за которые Вас поднимут на смех студенты-первокурсники в любом приличном университете мира. Намекаете, как следует из контекста, на эффективный способ борьбы с террористами. Мол, вместо того, чтобы открывать границы и принимать без разбора беженцев, учитесь у славного генерала Першинга – отправляйте басурман в ад с помощью свиной ДНК. Вы, Владимир, слывёте либералом (как Вы сами пишете), а на самом деле стоите в одном ряду с невежественными ксенофобами, авторами гениальных проектов о заворачивании трупов в свиные шкуры, о пытках заключенных свиным мясом, грязной кровью и проч. Вы вполне могли бы сгодиться на роль креативного директора какого-нибудь Абу-Грейба».

Мусаев обращает также внимание на то, что Познер в своей заметке называет «исламскими террористами» повстанцев, которые на Филиппинах боролись с американскими интервентами и колонизаторами. Борьбу этих патриотов наш славный либерал приравниваете к убийству террористами безвинных детей в Лахоре. «То и другое для Вас – «исламский терроризм», – возмущается Мусаев, называя Познера «пустословом». «Никакой вы не интеллектуал и не либерал», – с гневом заявляет адвокат.

Познера уже не в первый раз уличают в невежестве и неуважении к традициям и вере других народов.

Так возмущение вызвали в Израиле некоторые его высказывания в показанном по центральному телевидению фильме «Еврейское счастье», в котором показано, как он с Иваном Ургантом посетил эту страну. Возмутили израильтян также не только нелепые попытки Познера сказать что-то на иврите, а, прежде всего, исторические ляпы. К примеру, капитана Дрейфуса, осужденного во Франции в 1894 году, Познер назвал в фильме Бейлисом (про знаменитый процесс над которым в России просто стыдно не знать телеведущему, позиционирующегося себя интеллигентом и даже вроде бы историком), царю Ироду он приписал еще 74 года жизни, перепутал его с Давидом и пр. «Неужели нельзя было привлечь к работе над фильмом квалифицированного консультанта-историка?», – недоумевают израильтяне.

«В случае с «Еврейским счастьем» зрителю на лицо вывалено подобие шакшуки (ближневосточная яичница с овощами) из отдельных информативных крупиц, псевдофилософских вердиктов пожилого усталого человека, которого оторвали от кондиционера и круассана», – возмущен израильский поэт Шауль Резник, которого процитировала «Комсомольская правда».

Не знает Познер истории не только далеких государств, но даже Европы и России, хотя сам родился в Париже и нередко именно историком себя и позиционирует. В этом уличил Познера комментатор «Нижегородской правды» Алексей Ларин. Возмущение у него вызвало рассуждения Познера в одной из телепередач о демократии в России. «Пока в Европе эпоха Возрождения высвобождала человеческую личность из мрака Средневековья и религиозных оков, – с апломбом рассуждал телеведущий, – в России, в ходе борьбы с татаро-монгольским игом, устанавливалось жесткое авторитарное государство, всячески подавляющее человеческую личность и свободу. И до тех пор, оказывается, демократия не приживется в России, пока каждый русский индивидуум не захочет абсолютной свободы, и не стряхнет с себя путы государства и оковы церкви, как это сделали просвещенные европейцы».

«Складывается впечатление, – с возмущением комментирует Ларин, – что Познер совершенно не знаком с историей. Ни с историей России, ни с историей Европы, ни с какой-либо вообще историей…»

Эпоха Возрождения, о которой как о времени становления свободомыслящей европейской личности с таким восторгом упоминал Познер, была, на самом деле, жутким временем. Таких преступлений, разврата, мерзостей и гнусностей, не знало никакое европейское, тем более русское, средневековье. Свободная личность, которой так восхищается Познер, вырвавшись из «церковных уз», воплотилась в Борджиа, Альбе, Медичи и Марии-Антуанетте. Клан Борджиа прославился, например, папой-отравителем Александром, его сыном, убийцей и предателем Чезаре, и дочерью Лукрецией, сожительствовавшей одновременно и с братом и с отцом. Хороша семейка! Кладезь свободы и демократии. Кровавые гекатомбы герцога Альбы, которые до сих пор помнят голландцы с бельгийцами, были превзойдены лишь в Тридцатилетнюю войну, уполовинившую население Центральной Европы. Про сорок тысяч гугенотов, зарезанных в Варфоломеевскую ночь, как-то даже и вспоминать не хочется. В России до таких цифр дошли лишь во времена сталинского террора. До этого все как-то по мелочи пробавлялись. На фоне английских властителей, вроде Марии Кровавой, перебившей восемьдесят тысяч своих подданных, или Генриха Синей Бороды, убившего четверых из своих восьми жен, наш Иван Грозный выглядит мелким хулиганом. Четыре тысячи человек, казненных во времена опричнины, это было очень много по тогдашним российским меркам, но на фоне английских гекатомб современников Грозного выглядело просто смешно. А резня Алой и Белой Розы? А французская Жакерия? А бесконечная война гвельфов и гибеллинов? А испанская инквизиция? В истории Русской православной церкви был всего один случай религиозных гонений, и тот кратковременный – это гонения на старообрядцев. Причем, на практике это все ограничивалось лишь ссылками и экономическими санкциями, до пыток и костров дело не доходило никогда».

«Я не знаю, – продолжает Ларин, – сколько нужно привести примеров, дабы убедить публику в абсолютном историческом невежестве Познера. Когда русские перехватили историческую инициативу у татар, они, после ряда военных побед, попросту включили все татарские земли и орды в состав империи, не требуя ни смены веры, ни места жительства. Напомню, тогдашняя Россия, по мнению Познера, авторитарно-деспотическая страна. Зато испанцы, в то же самое время классического Возрождения, устроили поголовное изгнание с Пиренейского полуострова тех мавров и евреев, что отказались принять католичество. То-то вершина свободы и либерализма».

«Еще пример. Со времен Ивана Третьего европейцы (а поляки с литовцами, не говоря уже про азиатов, и гораздо раньше) едут в Россию на службу и на работу. От Фиорованти до Растрелли. От Барклай-де-Толли до Ришелье. От Врангеля до Каппеля. От Екатерины Алексеевны до Александры Федоровны. Примеров не счесть. А вот русские в Европу не ездили. Ни служить, ни жить (добровольная эмиграция началась лишь в самые последние годы). Так что заставляло добропорядочных европейцев бросать родину и ехать в «авторитарно-деспотическое» царство, да еще и оставаться там, жениться, рожать детей и умирать? Поиски лучшей жизни? Возможность самореализации? Значит, со всем этим в Европе было плохо, а в России хорошо. Простой вывод, но для Познера он почему-то оказался неподъемным...»

Оскорбительно отзывается Познер не только об Исламе, но и о Православии. «Одна из величайших трагедий для России - принятие православия», - сказал он в одном из своих интервью.

По его словам, если посмотреть сегодня на страны Европы, где «есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм», и, оттолкнувшись «от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни», распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны». «Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие», – отметил журналист. Он подчеркнул, что именно от Церкви идет «боязнь Запада и рассмотрение Запада как чего-то опасного и аморального». «Русская православная церковь больше всего напоминает мне КПСС с политбюро, которое состоит из митрополитов, и с генеральным секретарем, который называется патриархом», – добавил Познер, добавив, что Русская православная церковь будто бы «нанесла колоссальный вред России».

Но это уже не просто незнание истории, а наглая ложь, переворачивание всего с ног на голову. Поскольку именно Православие лежит в основе всей истории России и всей ее великой культуры. Факт настолько общеизвестный, что, казалось, никакому сомнению не подлежит. Для всех, но не для Познеров.

А потому вызывает удивление, что такого рода деятель, постоянно, с назойливым апломбом демонстрирующий зрителям свое дремучее невежество, замешанное на русофобии, в чем его многократно уличали и уличают, как ни в чем не бывало, продолжает работать ведущим на главном телевизионном канале страны, имеет на нем свою собственную программу, излагая перед миллионами свои нелепые, а зачастую просто оскорбительные для нашей страны бредни. Кому это нужно? Как долго еще это будет продолжаться?

http://www.stoletie.ru/vzglyad/nevezhestvo_ili_podlog_225.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #66 : 10 Ноября 2016, 21:23:06 »

Владимир Малышев

Перешел черту

Владимир Познер сравнил нынешнее руководство России с… гитлеровским



 «Голос народа, – провозгласил Познер в минувшую субботу на сайте «Эха Москвы», пытаясь объяснить высокую популярность нынешнего руководства России, – далеко не всегда достоин уважения: немецкий народ поддерживал Гитлера… История показывает, что власть, если того захочет, поворачивает народ именно туда, куда ей, власти, надо».

Как можно оценить такое кощунственное сравнение? Ведь это уже вовсе не «инакомыслие», не «критика» и даже не просто грубое оскорбление избранной подавляющим большинством народа России власти. То, что заявил сегодня Владимир Познер – публичное провозглашение позиции, глубоко чуждой и враждебной не только фундаментальным принципам демократии, но и самим основам нашего государства, нашему народу, который Гитлера разгромил.

Такую свою позицию Познер впервые в столь откровенной форме озвучил в рамках опубликованного на «Эхе» своего послания актеру и руководителю театра «Сатирикон» Константину Райкину, о котором недавно уже писало «Столетие». На съезде Союза театральных деятелей России Райкин выступил с резкой критикой по поводу закрытия в последнее время выставок и спектаклей, будто бы «введения цензуры» и «сталинского» лексикона Минкультуры.

Такой демарш послужил для либералов, которые никак не могут смириться с сокрушительным поражением на выборах и продолжают мечтать о реванше, сигналом для новой атаки на власть.

Не остался в стороне и Познер. «Дорогой Константин Аркадьевич! – в приподнятых тонах обращается он к Райкину. – Хочу поздравить Вас с Вашим недавним выступлением и выразить Вам свою полную поддержку. И еще хотел бы просить Вас не обращать внимания на окрики и оговоры тех, кто почему-то считает себя голосом народа».

«Народ, – продолжает Познер, – совсем плохой судья, когда речь идет об искусстве. Вспомните, как шельмовали великих Прокофьева и Шостаковича, Пастернака и Ахматову при полной и весьма горячей поддержке народа. Нынешние радетели за так называемую чистоту нравов, те, которые с возмущением кричат об оскорблении чувств верующих христиан, мусульман и прочее, ничем не отличаются от фанатичных членов ИГИЛа (организации, запрещенной в РФ), которые, к возмущению всего мира, разрушали и разрушают уникальные памятники старины, потому что они, эти памятники, оскорбляют их религиозную веру. Это варвары, не больше и не меньше. Страшно подумать, что нынешние «борцы» за нравственность сделали бы, если бы пустили их в Лувр, в Античный музей Афин, в Уффици… На самом деле, в Ваших критиках и противниках говорит неграмотность, комплекс неполноценности, жажда разрушения и полное отсутствие толерантности ко всему, что им не по душе».

Что можно об этом сказать? Константин Райкин, конечно, известный актер, но все-таки называть его имя рядом с такими действительно великими корифеями искусства России, как Шостакович, Прокофьев или Анна Ахматова, все же некоторый перебор! А вот называть «варварами», чуть ли не «террористами из ИГИЛ», всех тех, кто не воспринимает и открыто возмущен либеральными экспериментами в искусстве – это уже не просто перебор, а какой-то свирепый «наезд» на всех несогласных с либеральными установками в искусстве.

Как можно высокопарно рассуждать о «толерантности» и отказывать при этом в праве выразить свое мнение тем, кто возмущен, когда под видом «художественного эксперимента» рисуют на мосту в центре Петербурга половой орган, или приколачивают собственную мошонку к мостовой на Красной площади?

По Познеру получается, что осуждать такие гнусности, иметь иную точку зрения, отличную от его собственной – это непременно «варварство, неграмотность, комплекс неполноценности и жажда разрушения»?

Конечно, нынешние либералы, особенно те, кто уже окопался за рубежом, про избранного народом президента, да и про сам русский народ, про нас с вами, постоянно говорят сегодня и не такое. Однако на этот раз речь идет вовсе не об оппозиционном политике, не оголтелом русофобе, которые обычно не стесняются в выражениях на «Эхе Москвы», на страницах «Новой газеты» или в эфире телеканала «Дождь», а о штатном комментаторе одного из центральных государственных телеканалов. Которого его поклонники и покровители на ТВ всячески позиционируют как самого авторитетного у нас обозревателя, мудрого аналитика, талантливого журналиста, имеющего на происходящее в стране свою особенную точку зрения, порой отличную от официальной.

Под таким предлогом прежде ему прощалось многое. Например, публичное признание в том, что Россия не является его родиной и здесь он «страдает». «В России меня держит только работа», – признался Познер в одном из интервью, откровенно подтвердив, что работает на гостелевидении вовсе не для блага страны, а для собственного кармана. «Я не русский человек, это не моя родина, …я не чувствую себя здесь… дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома».

Отвечая в другом интервью на вопрос, какой период истории России он предпочел бы для жизни, Познер еще откровеннее подтвердил, что он – чужой для нашей страны человек: «Никакой… Российские времена почти всегда оставались темными, тяжелыми и страшными, мне … не хочется туда. Даже в русских народных сказках не нахожу близких мне персонажей…».

Владимир Познер, как известно, родился в Париже, долго жил в США, и у него сразу три гражданства: французское, американское и российское. Но Россию родиной он не считает, и, как сам признается, откровенно ее не любит.

Был крещен по католическому обряду во Франции, но теперь позиционирует себя убежденным атеистом и открыто заявляет, что «православие – одна из величайших трагедий России».

Его отец, женатый на француженке, покинул Петроград в 1922 году. Оказавшись во Франции, а потом в США, объявил вдруг себя горячим патриотом Советского Союза. После того, как в 1939 году Литва вошла в состав СССР, дед Познера по отцу, Александр Познер, стал гражданином СССР. В связи с этим и отец Познера, Владимир Александрович, приобрёл право на советское гражданство.

Как свидетельствует либеральная, кстати, Википедия, с 1943 года, работая начальником русской секции отдела кинематографии Военного департамента США, папа нынешнего кумира российских либералов начал сотрудничать с советской разведкой, первоначально в качестве «стажёра» и «наводчика» под агентурным псевдонимом «Каллистрат».

В результате семье Познеров пришлось покинуть США, а во Франции его отцу тоже отказали во въезде, сочтя его «подрывным элементом». Тогда Познеры переехали в ГДР, где его отец получил должность в компании «Совэкспортфильм». В 1952 году семья переехала в Советский Союз. В Москве Владимир поступил в университет, но был почему-то отчислен. Некоторое время работал у поэта Самуила Маршака литературным секретарем. Познер сделал переводы четырёх стихотворений и, получив одобрение Маршака, отдал их в журнал «Новый мир». Все переводы были забракованы как неперспективные, а Познеру посоветовали оставить эту стезю.

В 1957 году, во время Всемирного фестиваля молодежи, Познер «общался с американцами и почувствовал: с ними мне …проще, лучше их понимаю, …скучаю по Штатам, это родное, мой дом там, за океаном». Его намерению бежать в США воспротивился отец. В том же году Познер женился на дочери секретаря Союза композиторов СССР. При таком могущественном зяте и папе с агентурной кличкой «Каллистрат» блестящая карьера ему была обеспечена.

Позиционировавший потом себя как диссидент, Познер на самом деле сделал в СССР блестящую карьеру. В 1965 году он стал ответственным секретарем пропагандистского журнала «Soviet life», потом был переведен в престижный журнал «Спутник».

В 1967 году вступил в КПСС, и вскоре был уже секретарем парткома (!) Главной редакции радиовещания на США и Англию Гостелерадио. То есть оказался там, куда допускались только «особо надежные и проверенные товарищи».

Кстати, как это стало возможным во времена, когда американский паспорт в кармане должен был послужить для этого неодолимым препятствием? Остается только гадать. Юрий Нерсесов в своей статье, посвященной этой темной странице в биографии нынешнего либерала, сделал, правда, вывод о том, что «Володя Познер был просто стукачом, и за это ему якобы прощалось его свободомыслие и дозволялось болтать всё, что вздумается». Сам же Познер, когда ему задавали вопросы на эту щекотливую тему, уверял, будто дважды отказывался сотрудничать с КГБ, хотя все-таки и признал, что писал «изложения собственных взглядов без называния фамилий».

Словом, в те времена Владимир Владимирович усердно отрабатывал «доверие партии и правительства». Как отмечает уже упомянутая Википедия, в Гостелерадио Познер «представлял в лучшем свете заявления и решения руководства Советского Союза относительно тех или иных внутренних и международных вопросов, и, зачастую, оправдывал наиболее противоречивые из них. Среди таких решений были решения о вводе советских войск в Афганистан и уничтожении южнокорейского Боинга». А пропагандистское освещение Олимпийских игр 1980 года принесло ему медаль «За трудовую доблесть».

Однако времена стремительно менялись и, как и многие другие секретари парткомов, Владимир Познер оказался в стане активных либералов и начал взахлеб, со своей коронной, слегка снисходительной усмешкой будто бы знающего жизнь мудреца проповедовать, теперь уже с телеэкрана, совсем другие ценности.

Но когда же он лгал? Тогда, когда в должности секретаря парткома усердно, на превосходном английском или на не менее отличном французском, расхваливал в передачах советского радио на заграницу «мудрую политику партии и правительства»? Или сейчас, когда поступает ровно наоборот, понося, уже на русском, советское прошлое и рекламируя в своих передачах «западные ценности»?

Почему он вообще здесь, у нас, хотя открыто признается, что Россия – не его родина, и он куда лучше чувствует себя на Западе? Почему занимает место и время в эфире, что дает возможность человеку с двумя иностранными паспортами в кармане поучать нас с вами жизни?

Почему государственное телевидение финансирует (за наш с вами счет!) его многочисленные зарубежные вояжи, забивая эфир фильмами о том, как, на пару с шоуменом Ургантом, он смакует редкие вина и закусывает их устрицами в парижских и иных фешенебельных ресторанах? Почему мы должны созерцать чуть ли каждый день на телеэкранах хорошо упитанную физиономию деятеля, который не любит ни Россию, ни русских, ни православие, а теперь дошел до того, что сравнивает наш строй с гитлеровским?

В 1990-х годах ему удавалось подрабатывать в США. Но в 1996 году программа «Познер и Донахью» была снята с эфира руководством CNBC. В том же году закрылась передача «Познер и Дональд Хилл». Попытка вести авторскую передачу за океаном не удалась. Оставшемуся без заработков Познеру, по его собственным словам, «в Америке стало как-то кисло». В любимый Париж его тоже никто не звал, и в феврале 1997 года ему не оставалось ничего другого, как вернуться на заработки назад в Россию.

В отличие от других либералов от журналистики, которые прямо-таки брызжут яростной ненавистью к России и ее лидерам, таких, например, как Альбац, Шендерович или Радзиховский, Познер вел и ведет совсем другую линию, настойчиво позиционируя себя как сдержанного, рассудительного, умудренного жизнью патриарха, который высказывается всегда очень взвешенно и осторожно.

«Познер, – писал о нем Михаил Делягин, – умело создает впечатление желания сгладить острые углы и объективно, отстраненно докопаться до "золотой середины". Отстраненность, порожденная, вероятно, отсутствием родины, помогла ему быть преданным власти коммунистом при Брежневе, певцом перестройки при Горбачеве, демократом при Ельцине, иностранцем при раннем и борцом за свободу слова при позднем Путине... Равнодушие к судьбам чужих для него людей и стран позволяет быть эффективным, умело используя и передергивание фактов, и натужное морализаторство, и имитацию объективности».

Умело производя впечатление матерого профессионала, Познер уверяет, будто именно критика власти, недоверие «к Кремлю» и есть суть «настоящей, объективной журналистики».

И эта его тактика уже принесла ядовитые плоды. Как сообщалось, в 2015 году при приеме на журфак МГУ отсеивали абитуриентов, не считавших, что Россия незаконно оккупировала Крым и ведет войну против Украины, и в целом не демонстрировавших признаков ненависти к своей стране.

Таким образом, благодаря таким, как Познер, журфак был, как считают, превращен в своего рода конвейер по воспитанию ненависти и вражды к России под видом «журналистского профессионализма». Именно там молодые, незрелые еще журналисты, завтрашние властители общественного мнения, постепенно превращались во врагов российской государственности. Этим же самым Познер занимался и в созданной при его участии Академии телевидения.

Однако на этот раз, публично сравнив нынешний государственный порядок в России с гитлеровским, Познер перешел красную черту. Стало предельно ясно: все, что он говорит – это не конструктивная критика власти с целью принести стране пользу, а выражение враждебной России позиции тех, кто сегодня с подачи Запада считает существующую в ней власть преступной. А потому хотелось бы прямо спросить его: а вы, господин Познер, согласились бы работать на телевидении у Гитлера, если бы оно существовало в те времена? Наверняка последовал бы ответ, что он этого делать никак бы не стал. Так какое же вы теперь имеете моральное право (если принципы морали вам не чужды) работать на телеканале «режима», который вы сами, по сути, кощунственно сравниваете с гитлеровским? Поэтому, если вы считаете себя порядочным человеком, вы должны теперь немедленно подать в отставку.

А в заключение – несколько цитат не из «пропутинских» СМИ, а с личного сайта Владимира Познера.

HJK

«Уважаемый В.В., что касается немецкого народа. Народ голосовал последний раз за Гитлера в марте 1933 года. А там – удивительно – только 44% за Гитлера голосовали. А потом выборов на самом деле больше не было. А в России Путин больше получил и получает. Просто так заметить хотел».

Елена Петрова

«Предлагаю вернуть народу 235 млн и творить в свое удовольствие. Самовыражаться всегда лучше за свой счет. А отсутствие цензуры последние 20 с лишним лет почему-то не вызвало волны шедевров, наоборот, всё как-то печально. Так может, всё дело не в критиках?»

Иван Диденко

«Не поддерживаю мнение Константина Райкина... Когда искусство не направляют, оно превращается в балаган. Который мы сейчас и наблюдаем. 25 лет свободы в искусстве не принесли ничего значимого и не принесут. По профессии я актер и режиссер».

Т.Т. Макут

«Лев Новоженов прекрасно осадил всю эту интеллигентствующую пену, пустившуюся в рассуждения о "сером большинстве", "быдле", которое не понимает "высокое искусство" и "художественные приемы". На своей странице в социальной сети он написал: "Серое большинство, как тут один здесь высказался. Быдло. Зомбированные. Это серое большинство пошло умирать за вас в 41-м и последующих годах. Оно роет канавы, строит дома и дороги, водит самолёты и поезда, лечит, преподаёт, вытаскивает из горящего дома, убирает ваше г…, выживает, как может, и – да! – именно оно покупает билеты в театр. Да здравствует серое большинство!»

Виктор

«Видимо, Райкину с Познером не повезло ни с народом, ни с правителями... Наверное, Познеру и аналогичным деятелям нравится спектакль с геем – подростком (я не возражаю, если они сделают спектакль для узкого круга и за свой счет). Из-за этого, оказывается, весь сыр-бор, еще, оказывается, не понравилось закрытие эротической выставки с голыми детьми!!! Сожалею, но если деятели считают, что они могут определять, что является "искусством", а что нет, и при этом отказывают другим в критике...»

Елена Прекрасная

«Совсем не то говорите. Никто бы в Лувре не стал повреждать статуи... Вообще удивило ваше отношение к народу, как к плохому судье... Жаль... Разочаровали. А может я ошиблась в вас?!».

http://www.stoletie.ru/vzglyad/pereshel_chertu_949.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #67 : 08 Апреля 2017, 18:59:08 »

Андрей Соколов

Это уже за гранью

Как телеведущий Владимир Познер занялся пропагандой наркотиков



 Во время творческого вечера в Воронеже гуру нынешних либералов, пустившись в откровенность, признался в употреблении и тайном выращивании марихуаны у себя на даче, а также призвал легализовать наркотики.

По словам Познера, пока продажа наркотиков приносит колоссальные доходы, люди будут рисковать жизнью и ввязываться в нелегальный бизнес. «Но когда наркотик становится легальным, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут, но не станут продавать вашим детям наркотики, потому что это станет неинтересно», — считает ведущий.

Затем Познер пустился разглагольствовать о якобы «пользе» наркотиков. Он признался, что сам употреблял марихуану и испытал ощущения эйфории. «Я совсем по-другому стал слышать музыку, а еще у меня сильно обострились чувства: если ты кого-то любишь, то еще сильнее. Если не любишь, то тоже сильнее». Он также признался, что втайне выращивал марихуану у себя на даче в Подмосковье, но не преуспел в этом. «Я ненавижу копаться в земле. А тут приезжал, поливал все. Стали расти такие, знаете, чахлые штучки...» — рассказал ведущий.

Это – уже не первый скандал, который вспыхивает в последнее время вокруг телеведущего. Недавно на шоу «Минута славы» на Первом канале Владимир Познер проголосовал против дальнейшего участия в состязании танцора Евгения Смирнова, у которого нет одной ноги, что вызвало всеобщее возмущение. Мало того, после того как разразился скандал, Познер отказался извиняться и продолжал упорно настаивать на своей позиции. «Во-первых, - заявил он, - я и не извинялся, во-вторых, поскольку я вообще не слежу за тем, что пишут обо мне как в интернете, так и в печатной прессе, то все это – как отрицательное, так и положительное – для меня просто не существует», – отметил Познер, добавив, что «никаких переживаний» он не испытывает. Другими словами, это «лицо» главного федерального канала публично заявил, что на наше с вами мнение ему попросту наплевать.

И это не удивительно. Потому что Познер уже давно декларирует, что вообще не считает Россию своей Родиной. «Вы живете в России уже 60 лет. Она стала вам родиной?» - такой вопрос задал не так давно Владимиру Познеру все тот же интернет-портал Лента.ру. «Нет, - совершенно искренне признался тот. - Не может страна стать родиной, если ты приехал уже практически взрослым. Мне шел 19-й год, я не знал русского языка. Наверное, страна может стать домом, но родиной она никак не может стать».

«А где же ваша родина?» - продолжал настаивать любопытный корреспондент. «Скорее всего, - продолжал откровенничать Познер, - между Парижем и Нью-Йорком. Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался, — это Нью-Йорк. Это мое место».

«Ну, ничего себе пироги!» – воскликнет любой, не очень сведущий в светских делах читатель: родина у него где-то «между», место его – в Нью-Йорке, а вот бабки заколачивает, причем на идеологическом поле, почему-то в России!

«В Париже мне комфортнее, - не может остановиться Познер. - Там я больше чувствую себя дома. Это миллион мелочей: то, как люди ходят, как они разговаривают, как улыбаются. Это атмосфера. Это когда ты сразу чувствуешь, что это твое. Я могу восхищаться чем-то в России, но понимаю, что это не мое…»

Не удержался он в этом интервью «Ленте» от того, чтобы не упрекнуть русских в… гомофобии. «Когда начинаются такие разговоры, - разглагольствует Познер, - я всегда спрашиваю: чего вы боитесь? Боитесь, что вас изнасилуют? И я ни разу не получил внятного ответа. Я не думаю, что эти люди чем-то нам угрожают. Это преувеличение. Настоящая проблема — это как раз гомофобия. С ней тяжело бороться… Потому что наши взгляды находятся на уровне США 1950-х годов. Мы в этом смысле отстали лет на 60-70. И, конечно, РПЦ здесь играет отрицательную и, я бы сказал, злобную роль. Открыто признаваться, что ты гей, в России порой опасно. А так как никакой попытки просвещения нет, то мы имеем тот компот, который имеем. Это подтверждение отсталости нашего общества». Вот так… Мы геев не любим, значит, по Познеру, мы – отсталые!

Отсталые мы еще и потому, как он считает, что категорически против наркотиков. Призывами к легализации наркотиков Познер утверждает: мол, если они будут стоить гроши, их никто не будет покупать, и всеобщая доступность наркотиков снизит их потребление. Такие вот «западные ценности».

Отвечая в другом интервью на вопрос, какой период истории России он предпочел бы для жизни, Познер отвечает: "Никакой… Российские времена почти всегда оставались темными, тяжелыми и страшными, мне … не хочется туда. Даже в русских народных сказках не нахожу близких мне персонажей… "

«Столетие» уже не раз писало о позиции, различных высказываниях Познера, который родился в Париже, долго жил в США, и у него сразу три гражданства: французское, американское и российское. Но Россию, как мы уже писали, родиной он не считает, и откровенно ее не любит. Был крещен в католическом обряде во Франции, но теперь позиционирует себя убежденным атеистом и открыто заявляет, что «православие – одна из величайших трагедий России».

Почему он вообще здесь, у нас, хотя открыто признается, что Россия – не его родина? Почему занимает место и время в государственном эфире, учит нас с вами жизни человек с двумя иностранными паспортами в кармане?

Почему государственное телевидение финансирует (за наш с вами счет!) его многочисленные зарубежные вояжи, забивая эфир фильмами, показывающими, как на пару с шоуменом Ургантом, он смакует редкие вина и закусывает их устрицами в парижских и иных фешенебельных ресторанах? Почему мы должны созерцать чуть ли каждый день на телеэкранах хорошо упитанную физиономию деятеля, который не любит ни Россию, ни русских, ни православие, и нисколько этого не скрывает?

Причем в отличие от других либералов журналистов, которые прямо-таки брызжут яростной ненавистью к России и ее лидерам, таких, как например, Альбац или Радзиховский, Познер ведет другую, иезуитскую линию (хотя в душе, наверное, ничем от них не отличается). Он настойчиво позиционирует себя, как сдержанного, рассудительного, умудренного жизнью патриарха, который высказывается всегда очень и очень осторожно.

«Познер, - писал о нем Михаил Делягин, - умело создает впечатление желания сгладить острые углы и объективно, отстраненно докопаться до "золотой середины".

Отстраненность, порожденная, вероятно, отсутствием родины, помогла ему быть преданным власти коммунистом при Брежневе, певцом перестройки при Горбачеве, демократом при Ельцине, иностранцем при раннем и борцом за свободу слова при позднем Путине...

Равнодушие к судьбам чужих для него людей и стран позволяет быть эффективным, умело используя и передергивание фактов, и натужное морализаторство, и имитацию объективности».

Умело производя впечатление матерого профессионала, Познер сыграл зловещую роль в превращении недоверия к власти в непременный критерий журналистского профессионализма. Он уверяет, будто именно критика власти, недоверие «к Кремлю» и есть суть «настоящей, объективной журналистики».

Вот какую разлагающую и поистине разрушительную работу ведет в нашей стране тот, кто открыто не считает ее своей родиной! Не по этой ли причине закулисные кукловоды любой ценой стараются удержать Познера в эфире, несмотря на уже давно звучащие настоятельные призывы убрать этого русофоба с экранов.

Впрочем, почему он сам сидит в России – понятно. Где же еще ему станут платить такие сумасшедшие гонорары? Где бы еще дали ему и его брату открыть в центре столицы шикарный ресторан? Где бы ему дали земельный участок площадью 0,2 га под строительство семиэтажного дома под Школу Познера? Эта школа «Школа телевизионного мастерства» для молодых журналистов из регионов была открыта в 1997 году, а директором ее стала Екатерина Орлова — вторая жена нашего героя. Но все это обернулось бурным скандалом. Против строительства школы Познера выступили жители района, ряд политических партий и общественных организаций, которые провели возле строящегося здания несколько акций протеста. В 2004 прокуратура Москвы направила предписание и предостережение Главному управлению охраны памятников Москвы по факту многочисленных нарушений в ходе строительства и угрозы уничтожения памятника архитектуры.

Так что вовсе не одна чистая «любовь к журналистике», как он уверяет, держит Владимира Владимировича в «отсталой», по его словам, Москве, хотя сам он и предпочитает Париж и Нью-Йорк.

А потому ясно, как только Россия перестанет быть для него и его родственников сытной «кормушкой», так он тут же, как и все нынешние либералы, осуществит свою заветную мечту – «свалит» в свой любимый в Париж, или в еще более обожаемый Нью-Йорк.

Что можно сказать после этого, когда такой персонаж, которого либералы у нас считают своим кумиром, уже стал публично рекламировать в чужой для него России наркотики? Не лучше ли будет для нас, если он станет делать это там, где, как он сам считает, находится его настоящая родина – в Париже или Нью-Йорке?


Статья опубликована в рамках проекта с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведённого Национальным благотворительным фондом.

http://www.stoletie.ru/obschestvo/eto_uzhe_za_granju_647.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #68 : 17 Мая 2017, 03:57:09 »

Михеев: Провокация Познера – не более чем кривлянье



Российский политолог Сергей Михеев прокомментировал провокационный вопрос телеведущего Владимира Познера Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Провокация телеведущего Владимира Познера, адресованная Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу – это не больше чем кривляния, которые почему-то позволяет себе пожилой человек, считает политолог Сергей Михеев.

Михеев напомнил, что сегодня интернет забит аморальными вещами, например порнографией, но Познер предпочитает раздувать риторический вопрос об оскорблении чувств верующих и об атеизме.

"Вроде бы Познер пожилой человек, к чему эти кривляния. Это же вопрос риторический. (…) Интернет забит воняющей жижей, а они шарахаются именно от этого, как черти от ладана", – сказал Михеев.

Ранее российский телеведущий Владимир Познер, комментируя приговор блогеру Руслану Соколовскому, обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с вопросом о том, оскорбляет ли его атеистическая позиция чувства верующих.

https://tsargrad.tv/news/miheev-provokacija-poznera-ne-bolee-chem-krivljane_63739
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #69 : 17 Мая 2017, 04:04:10 »

Топоров Алексей

Место, на которое они нам указали

Не стоит удивляться тому, что вслед за иными известными медиаперсонами Владимир Познер довольно громко и публично посетовал прямо-таки на разгул клерикализма. За столь эффектным высказыванием, как и ранее, стоит обычное желание типичного атеиста-либерала закрыть рот православным, которым с его точки зрения положено молчать и не высовываться



Привычка –  такая штука, отказаться от которой довольно сложно. Еще недавно в нашем поруганном отечестве если и можно было говорить о церкви, то только в русле «свечного заводика отца Федора» или «инквизиции, которая сжигает ведьм». После того как этим попам и одурманенным ими верующим разрешили открывать новые храмы и свободно ходить в них, выяснилось, что они не только поклоны в углах бить горазды, у них еще и мнение по поводу жизни в окружающем их обществе есть, и претензии на некую исторически обоснованную роль в своем государстве. Вдобавок выяснилось, что они еще на танцы и ловлю покемонов в своих храмах оскорбляются! Кошмар, охота на ведьм!

На самом деле то, что сказал телеведущий Владимир Познер – не ново, и звучит не впервые. Как в высказываниях пользователей соцсетей, так и со страниц медиа. Оскорбленные режиссеры возмущаются тотальной цензурой и возвращением 37-го года после того, как запрещается спектакль, в ходе которого на кресте «распинают» голую тетку. Либеральная пресса в голос кричит о новых погромах после того, как православные активисты (по собственной инициативе, а не по благословению церкви) сносят экспозицию, где выставлялось скульптурное изображение  полностью голого мужика на кресте и с терновым венцом на челе – понятное дело, что назвать сей образ Спасителем ни у кого из верующих язык не повернется…

Ну а чего только не писала та же либеральная пресса, чего только не вещали политики и активисты либерального и левого толка с примкнувшими к ним по случаю неоязычникам, когда было решено начать строительство храма на Торфянке! И ничего, что больше половины местных жителей выступила за храм, собачкам будет тесно гадить – а это гораздо серьезнее ваших молитв! Аналогичными методами не дали построить часовню в Томске. С такими же воплями о погромах и установлении теократического государства пытались не допустить возвращения церкви Исаакиевского собора…

Мракобесы, даже не смотревшие фильм «Матильда», пытаются помешать одному из лучших российских режиссеров выпустить картину в прокат! Поклонская пошла с Бессмертным полком с изображением царя Николая, как посмела! Попы пытаются навязать детям изучение Закона Божиего в школах, у нас светское государство, так написано в конституции!

Но на защиту богохульного кино встает аж целый премьер, на отважного и принципиального экс-прокурора Крыма рисуют похабные карикатуры, и даже выделенный скудный час на ОПК в четвертом классе с трудом пробивается в начальные образовательные учреждения России.

На самом деле голосящие на все лады люди хотят, чтобы все оставалось так, как было все десятилетия советской власти. Чтобы ходили иногда по улицам несовременные и нелепые бородатые попы, которым можно прыснуть в кулачок и показать пальцем вслед. Чтобы эти затюканные «православнутые», «ПГМщики» не высовывались бы из своих темных церквей, не лезли бы в замечательную комфортную жизнь продвинутых горожан. А те, в свою очередь, так и быть, не отказывали бы им вправе на жизнь, подтрунивая свысока над этими чудом сохранившимися до наших дней обитателями средневековья: «Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень».

Но к их досаде мы вышли из катакомб. И напомнили, что именно нашими молитвами, нашими святыми, православными государями, православным воинством, православными мыслителями, литераторами и художниками создавалось то великое государство, оставшееся наследие которого они так весело и с ветерком проматывают.

«Вроде бы Познер пожилой человек, к чему эти кривляния? – удивлялся в эфире телеканала Царьград политолог Сергей Михеев. -  Пусть возьмет, да почитает приговор Соколовского, этого дурачка, там все прекрасно написано, за что его осудили».

Но все прекрасно понимает Познер. И его слова о привлечении к суду, и о возможном сроке за атеистические убеждения, не более чем лукавство. В духе все тех же криков о погромах, инквизиции и теократическом государстве.

Не случайно, комментируя слова телеведущего, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что никакой реакции власти на них не будет.

«Это, наверное, вопрос риторический, - заявил  он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста в ходе пресс-конференции. - Вопрос об ответственности не входит в прерогативу администрации президента или Кремля, он касается нашей судебной системы».

В свою очередь, официальные представители Русской Православной Церкви, отвечая на оригинальные вопросы Познера, сказали, что выступают исключительно за диалог с атеистами, при условии, что обе стороны с уважением относятся к достоинству друг друга.

На деле же все голосящие хотят нам – православным, указать место. То, которое воинствующие безбожники придумали для нас после 1917-го года. И продолжают рисовать уже сейчас, по всему «цивилизованному» миру. Но мы уже вышли на свет. Мы вновь обрели родную почву под ногами. Мы снова осознали, что наша земля – это, действительно, наша земля, богатство которой создавалась поколениями наших благочестивых и искренне верующих предков.

И наш голос уже не заглушить лукавыми формулировками записных мастеров кисти и медиаперсон. Теперь нас можно только убить. Попытаться. Но в катакомбы мы уже не вернемся, и молчать более не станем.

https://tsargrad.tv/articles/mesto-na-kotoroe-oni-nam-ukazali_63753
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #70 : 18 Мая 2017, 21:40:19 »

Петр Иванченко

Отпустить Познера во Францию!

Спецагент Запада отвергает Создателя и Россию



Риторические вопросы телеведущего в соответствии с указаниями полевого устава Армии США переходят границы допустимого.

Еще во времена СССР враги нашей страны особенно часто использовали следующий прием психологической войны. Находился наиболее «отмороженный» диссидент и публично совершал уголовно наказуемое действие (чаще всего, попадающее под определение «антисоветская пропаганда»). После того, как против него начиналось уголовное преследование (а как было его не начать, если провокация устраивалась демонстративно, с максимальным резонансом?), западная пропаганда выставляла провокатора «жертвой режима» и «узником совести», начинала кампанию в «его защиту». А вернее, по дискредитации СССР, который представлялся «империей зла», преследующей всех свободомыслящих. Поскольку очень часто на роли «жертвы», по вполне понятным причинам, оказывались душевнобольные, которых, соответственно, помещали в спецлечебницы, что давало Западу возможность кричать о «карательной медицине».

Сегодня нет ни СССР, ни статьи за анисоветчину, однако тот же прием используется в борьбе с нашей страной. Напомним, что в роли «безбашенных» провокаторов были использованы «Пусси Риот», которых затем их западные кураторы в буквальном смысле «подвели под монастырь». Все было рассчитано верно — российское общество не допустило бы, чтобы кощунницы остались безнаказанными, и Запад в любом случае получал «основания» для воплей о «российской инквизиции».

А вот аналогичная провокация «ловца покемонов» Соколовского, в отличии от предшественниц, не слишком взволновала общество. И для создания большего резонанса по поводу весьма мягкого, но все же обвинительного приговора Соколовскому, были задействованы все пропагандистские ресурсы пятой колонны.

Разумеется, не обошлось без мастера манипуляций и передергиваний Владимира Познера. Комментируя приговор провокатору, он со свойственным ему фальшивым пафосом пишет: «Я, как известно, атеист.

Следовательно, считаю, что бога нет… Я хотел бы получить исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд, я нарушаю Уголовный кодекс РФ? Может быть Патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст бог, извините за каламбур, мягкий приговор?».

Как мы видим, Познер, по своему обыкновению, «включает дурака» и передергивает, пытаясь уверить аудиторию, что Соколовский осужден, якобы, за атеизм, а не за оскорбление чувств верующих и разжигание религиозной вражды. В «подтверждение» своих измышлений старый информационный шулер использует цитаты, вырванные из контекста приговора.

На основании своего манипулятивного и лживого построения, полностью искажающего смысл происшедшего, Познер, подобно всем «воинствующим безбожникам», пугает своих читателей «кострами инквизиции», которые уже разжигает российская власть и Русская Православная Церковь.

«Вот оно и произошло. Человек отрицает существование бога, то есть он атеист. Когда-то за отрицание существования бога, то есть за атеизм, сжигали на кострах, в частности, этим увлеченно занималась «Святая инквизиция». Я не сомневаюсь, что и поныне есть люди, которые сожалеют о том, что этот способ борьбы с ересью более не применяется, не буду называть фамилии, а то еще привлекут по 248-й статье УК РФ за возбуждение ненависти», - кликушествует Познер.

Эскападу телеведущего в Кремле комментировать не стали. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков на вопрос одного из журналистов ответил, что никакой реакции руководства страны на выпад Познера не последует. «Это, наверное, вопрос риторический. Вопрос об ответственности не входит в прерогативу администрации президента или Кремля. Этот вопрос касается нашей судебной системы», - отметил Песков.

Отверг манипуляции Познера и представитель РПЦ. Заместитель председателя Синодального отдела Московской Патриархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе указал, что приговор блогеру был вынесен не по причине его приверженности атеистическим взглядам, а потому что «его высказывания в отношении верующих людей унижают их достоинство». «Мы исходим из того, что если человек придерживается атеистических убеждений, то это не оскорбляет ничьих чувств. Мы всегда выступали за открытый и честный диалог в том числе и с атеистами. Диалог с ними строится на уважении достоинства как верующих людей, так и неверующих», - сказал Вахтанг Кипшидзе.

Впрочем, можно не сомневаться, что сказанное Песковым и Кипшидзе вовсе не является тайной для Познера. Он все прекрасно знает и идет на извращение фактов и подтасовки вполне сознательно. Причем, делает это с целью дезинформации не только российской, но и мировой аудитории. Его задача убедить мир, что в России властвует клерикально-тоталитарный режим, не только попирающий свободу совести, но и внедряющий в жизнь страны некоторые «инквизиторские» практики, в результате чего страна погружается в темные времена.

Иными словами, он создает пропагандистский штамп, который будет использован враждебными нам странами Запада в психологической войне, которая ведется против России. Делает это он вполне сознательно и довольно профессионально.

Следует учесть, что в настоящее время в западных странах, весь комплекс мер информационно-психологического воздействия на войска и население противника обозначается термином «психологические операции».

Они регламентируются соответствующими воинскими нормативами, в частности, полевым уставом армии США FМ-33-1 «Психологические операции» и единой директивой «О принципах планирования и ведения психологических операций», действующей в рамках НАТО.

Согласно этим документам, проведение пропагандистских мероприятий является формой боевого обеспечения или даже способом боевых действий. Причем, по взглядам зарубежных специалистов, такие операции в будущем могут стать основной формой ведения войны.

Все это я указываю для того, чтобы стало ясно, что выступление Познера — это вовсе не эмоциональная реакция наивного и слегка истеричного вольнодумца, а расчетливые и хорошо продуманные действия спецпропагандиста, совершаемые в полном соответствии с боевыми уставами и инструкциями. То что, Познер — ни разу не журналист, более чем красноречиво свидетельствует упомянутое заявление, в котором он сознательно искажает и перевирает факты, даже не опасаясь быть уличенным во лжи.

Собственно, и сам Познер не скрывал, по крайней мере раньше, что находится в России временно, и его держит здесь только его миссия, или, что вернее, задание.

«В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня не будет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего, я уеду во Францию», - заявил в 2009 году в интервью «Московскому комсомольцу» обладатель французского и американского (помимо российского) паспортов.

Конечно, Россия, это свободная страна, старательно соблюдающая, чтобы там не говорили всевозможные познеры, права человека и основные свободы. Но предоставление трибуны на Центральном ТВ спецпропагандисту, действующему в интересах враждебных государств, это все же перебор, особенно если учесть что страна находится в предвоенном периоде. Да и 83-летнему информационному шулеру пора отдохнуть от провокаций. Пусть уж едет в свою любимую Францию, и более не страдает.

http://www.segodnia.ru/content/187937
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 22:04:37 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #71 : 18 Мая 2017, 22:13:48 »

Смолин Михаил

Неделикатесный атеизм Познера



Завершая один из выпусков своей "деликатесной" программы (как он её сам воспринимает), Владимир Познер приготовил нечто "жареное". Он объявил, что его как атеиста теперь "возможно привлекут к суду и приговорят к сроку". И публично попросил дать ему "исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд", нарушает ли он Уголовный кодекс РФ?

Вопрос хоть и поставлен истерически, по своей сути является абсолютно лукавым. Познер нашёл инфоповод в очередной раз рассказать о том, что в православной стране он не любит именно Православие и солидарен с атеистическими хулиганами.

Это не новость. Странно, почему он ссылается на 248 статью, определяющую наказание при нарушении «правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами». Может быть, он готовился выступить, что его могут привлечь к суду за пропаганду легализации наркотиков? Так и здесь эта статья не подходит?!

Видимо, атеистическое раздражение затуманило его профессиональное сознание, и он всё перепутал. Хотел приправить  своё телевизионное «блюдо» перчиком, а добавил какой то «микробиологии».

Познеру кажется, что он своими словами нанёс нечто вроде «моральной пощёчины деспотизму», условно пожурившего очередного «богохульника». Здесь уместно вспомнить исторический анекдот про прогрессивную писательницу Цебрикову, которая написала гневное «Открытое письмо Александру III» и очень гордилась своей общественной смелостью. Император же наложил на этот эмансипированный бред свою лаконичную резолюцию: «Отпустите старую дуру».

Журналистам вообще свойственно самим назначать себе роль, и без всякой на то санкции от общества начинать эту роль яростно исполнять. То они объявят себя органом «правды» в обществе, то возведут себя в ранг честных информаторов, а то и безжалостных обличителей. При этом всегда обижаются, если кто-то в эту «роль» или «игру» не верит или тем паче находит её вредной.

Помню, лет двенадцать назад меня удивило одно высказывание Познера. Он заявил: «Только урод может не любить свою Родину. Но он может ее бичевать - именно потому, что он ее любит». Про урода согласиться можно. Но вот бичевать свою Родину, как правило, берутся не праведные Пророки, которым Бог указал свою Волю обличать народы, а самозваные негодяи и эгоисты, которые понятия не имеют о любви, имея на всякий случай по три гражданства.

Так вот про любовь к России. Однажды Познеру пришлось отвечать и на этот вопрос. Он весьма откровенно сказал, что «я никогда не чувствовал, что это мой дом, и не чувствую до сих пор… Для меня в гораздо большей степени дом - это Франция… и Нью-Йорк, где я вырос… [Россия] Это не мое. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим».

Пожалуй, именно это ощущение чужеродности и одновременная попытка навязать своё мнение нашему обществу и является тем нравственным диссонансом, отдающим неприятным послевкусием после неделикатесного атеизма Познера, уверяющего, что принятие Православия «одна из величайших трагедий для России» или «что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России».

При этом он понимает, что с православной доминантой в нашей национальной психологии ничего «сделать нельзя» и «страна неизменяема». Что же тогда заставляет его продолжать говорить о своем резко отрицательном отношении к тому, что так дорого для большинства населения нашей страны?

Думаю, что на это Познера толкает его атеистическая вера и глубокая обида на Россию, которая так не близка ему, а работать и кормиться приходится здесь. Это такая своеобразная «униженная ненависть» наёмника к господину, который его кормит. Испытываешь отвращение, а приходится смиряться, чтобы зарабатывать. И злишься на себя за то, что приходится смиряться, и обманываешь себя, что ты всё равно счастлив. И от этого ещё более раздражаешься.

В атеистах вообще нет вырабатываемой религиозными нормами сдержанности, особой культуры, чтобы не обидеть, промолчать. Я никогда не видел скромного атеиста. Атеисты это, как правило, люди из породы категоричных, глубоко поражённых гордостью и эгоизмом.

Атеистические плевки Познера в Православие не приятны, но есть хороший исторический анекдот о некоем мужике, наплевавшим на портрет Государя, которого посадили в тюрьму. Когда об этом доложили Александру III, то он рассмеялся и сказал: «Он наплевал на мой портрет, и я же за это буду ещё кормить его шесть месяцев?.. Пошлите его к чёртовой матери и скажите, что и я в свою очередь плевать на него хотел».

Господь сказал: «Мне отмщение и Я воздам». Бог по-своему осудит богоборцев, нам надо только перестать их прикармливать.

https://tsargrad.tv/articles/nedelikatesnyj-ateizm-poznera_64105
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #72 : 30 Июня 2017, 13:11:17 »

Познер продолжает провокации в отношении Церкви и президента



Телеведущий Владимир Познер заявил, что так и не получил ответа на вопрос, судят ли в России за атеизм. Как оказалось, данные ответы Познера просто не устроили.

Телеведущий Владимир Познер в очередной раз пытается заработать баллы на теме непринятия Церкви. Он заявляет, что так и не получил ответа на вопрос "судят ли в России за атеизм?"

Напомним, ответа Познер ждал от президента России Владимира Путина и представителей Русской Православной Церкви после того, как был озвучен приговор так называемому блогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в храме. Познер, кстати, получил ответ и от представителей Русской Церкви и от Кремля. Однако он трактует ситуацию совсем иначе. Говорит, по большому счету, ответы его не устроили.

"(Церковь) ответила, что, мол, я могу не беспокоиться. А Путин не ответил. Но (пресс-секретарь президента Дмитрий) Песков сказал, что он считает, что это не государственный вопрос, это риторический вопрос, и не надо на это особо обращать внимание", - говорит Владимир Познер.

На самом же деле, Познер получил куда более развернутый ответ.

"Разумеется, атеистические убеждения являются в России абсолютно легальными, и те, кто их придерживается, не должны подвергаться каким-либо преследованиям", - говорил после "запроса" заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Впрочем, развернутость ответов, по всей видимости, для Познера не имеет решающего значения. В данном случае, спор ведется ради самого спора. Сейчас Познер заявляет, что Соколовский был привлечен к суду "за невероятные вещи". Однако детально о деле и приговоре старается не говорить. А стоило бы. Напомним, Руслан Соколовский был осужден вовсе не за "ловлю покемонов", а за оскобление чувств верующих - видео в храме он смонтировал с употреблением ненормативной лексики. Кроме того, на его канале были найдены и другие примеры разжигания по принципу религиозной и этнической нетерпимости.

https://tsargrad.tv/news/pozner-prodolzhaet-provokacii-v-otnoshenii-cerkvi-i-prezidenta_72185
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #73 : 05 Июня 2019, 16:14:41 »

Патриотизм подлинный и «патриотизм» познеровский

Или почему в словах Познера о настоящем патриоте нет ни патриотизма, ни правды



Известный либеральный телеведущий Владимир Познер в интервью своему официальному сайту дал определение патриотизма.

«Кто такой "патриот"? -задается вопросом либеральный деятель. - На мой взгляд, патриот - это человек, который очень сильно переживает за свою страну и не просто кричит "Ура! Ура! Мы лучше всех", а обращает внимание на то, что плохо, потому что он не хочет, чтобы в его стране было - плохо. И поэтому он об этом говорит, и поэтому он против этого пытается что-то делать. В этом смысле, если это не патриотизм, то что я говорю, тогда журналист не может быть патриотом. Он не должен кричать "Ура! Ура!" - это не его задача. Он должен доносить до каждого человека максимально объективную, максимально взвешенную, максимально честную - правду. И в какой-то степени, этот долг немножко похож на врача, который идет по полю боя, видит раненого и не должен спрашивать "ты наш или не наш". Если он врач, он должен его лечить, если он его не лечит, потому что тот "не наш", то он уже не врач. То же самое и журналист».

Высказывание Познера прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством, кавалер ордена Мужества протоиерей Димитрий Василенков:


Лучшее определение патриотизма вывел энциклопедист и ученый, знаменитый создатель Толкового словаря Владимир Даль: Патриотизм - это любовь к Отечеству и деятельное желание блага Отечеству.

Все любят Отечество, даже коммунисты и нацисты. Как мы их объединим? А вот под деятельным желанием блага каждый подразумевает своё. Патриотизм - не только любовь к славной истории своего Отечества, а прежде всего, видение будущего Родины. Важно, чтобы у нашего Отечества был проект будущего. Важно понять, куда мы идем, что мы строим и к чему стремимся. И тогда не будет, как в басне «Лебедь, рак и щука», когда каждый идет своей дорогой. Когда нет видения будущего, получается грустная и печальная картина общества. Мне кажется, что сейчас у нас проблемы с проектом будущего России. А вообще деятельное желание блага Отчизне прекрасно раскрывает любовь к своему Отечеству через дела.

Я не призываю замалчивать правду о событиях, но мы должны учить подрастающее поколение на добрых примерах любви к Отечеству. Мы должны прививать своим детям образ будущего, чтобы они стремились реализовать проект будущего.

У нас иногда получается красиво: за все хорошее против всего плохого. Но когда нет понимания, что такое хорошо и что такое плохо, можно в эти понятия внести любую дурь. Под личиной патриотизма могут прививать любую идею, разрушающую наши устои. Каждый по-своему видит благо. Человек может рассуждать о патриотизме, сидя в кресле перед камином в собственном домике в Швейцарии. Всегда будут фантазии на тему патриотизма, но настоящий патриотизм - деятельный патриотизм. Если мы говорим, что патриотизм является идеологическим основанием нашего Отечества, то прежде всего мы должны определиться, в чем заключается деятельное желание блага? Куда мы идем и зачем? Если мы честно не ответим на эти вопросы, то «наши партнеры» мудро и грамотно нам «помогут».

Кто-то под патриотизмом понимает материальное благо для своей семьи: если мне хорошо - я люблю Родину, а если мне плохо - то вас всех нужно расстрелять и уничтожить. Человек сам определяет меру патриотизма. Но имеет ли данный подход к патриотизму будущее? Это уже другой вопрос. Насколько такой патриотизм полезен для нашей страны? Или от такового патриотизма будет больше вреда, чем пользы? Правильно ли говорить правду в духе «за всё хорошее против всего плохого»? Любой скажет, что говорить правду - надо! Но может еще стоить жить по правде и являть ее другим? Давайте разберемся, что такое правда? Философские размышления прекрасны для философов, но давайте определимся: для одного человека правда ограничивается собственным карманом, а для другого правда - это жизнь по Евангельской совести. Для третьего правда - жесткая идеология. И кто с ней не согласен - должен быть уничтожен. Что же мы подразумеваем под правдой?

Отчего не поразмышлять о патриотизме, за чашечкой кофе, сидя в мягком кресле у камина? Можно ведь о чем угодно говорить общими фразами и словами, которые можно трактовать так и сяк. Вроде бы красиво и не подкопаешься, ведь всегда можно увильнуть от острых вопросов. На общих словах далеко не уедешь. Если мы хотим действительно что-то построить, то надо уходить от общих слов к конкретике. Если мы вещаем правду, то сначала нужно определиться, что такое правда. Если мы говорим о патриотизме, то сначала нужно определиться, что такое патриотизм. Каким должен быть деятельный патриотизм? Зарабатывать деньги и тратить их на себя? Или деятельный патриотизм заключается в другом? В чем же? И когда начинает вырисовываться картина, то и общество действует по-другому. А так очень удобно уходить от конкретики к общим фразам, за которыми можно жить весьма вкусно, ограничиваясь лишь общими рассуждениями. В таком случае любой подлец может записаться в патриоты. Это всё заговаривание темы.

http://ruskline.ru/news_rl/2019/06/05/patriotizm_podlinnyj_i_patriotizm_poznerovskij/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #74 : 14 Июля 2019, 06:46:09 »

"Паспорта чужие сначала сдай": В Сети ответили Познеру, объявившему себя настоящим патриотом



Журналист Владимир Познер в интервью назвал себя настоящим патриотом. Это заявление смутило пользователей Сети: не все поняли, поклонником какой именно страны считает себя Познер и посоветовали: "Паспорта чужие сначала сдай".

О патриотизме журналист рассуждал в своем же издании "Познер Online". Там он объявил людей, которые хвалят свою страну, в квасном патриотизме, а себя за постоянную критику  - настоящим патриотом. Пост вызвал большую реакцию в Твиттере.

"Паспорта чужие сначала сдай, патриот. Как это не печально но "безродные космополиты", всегда считают себя "истинными" патриотами. И им, по большому счёту, абсолютно наплевать какой страны, лишь бы платили", - заочно обратился к журналисту пользователь @Ur_razvedka.

Он же ответил на заявление Познера о том, что квасной патриотизм – русское выражение. "Квасной патриотизм" - навязанный термин, свободный перевод с французского du patriotisme d'antichambre, предложен Вяземским... Познер должен бы знать. Нет у русских такого понятия - вы либо патриот, либо нет", - объяснил комментатор.

"Эти господа специально передергивают. Люди с прекрасными лицами они всегда космополиты, типа граждане мира, но чаще всего у них есть страна, которую они считают своей ментальной родиной. А нормальных людей любящих свою родину, они называют квасными патриотами", - выразил свое мнение по этому поводу @vold1503.

Он - патриот! Франции, США, Израиля... В зависимости от настроения", - не удержалсяи подколол "настоящего патриота" @NSJjqXypIgiDgth.



https://tsargrad.tv/news/pasporta-chuzhie-snachala-sdaj-v-seti-otvetili-pozneru-objavivshemu-sebja-nastojashhim-patriotom_208174
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!