Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 20:00:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Арест врача-нарколога, борца с сектами Н.Каклюгина - спланированная провокация  (Прочитано 18779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #60 : 17 Июля 2019, 02:01:12 »

Сергей Шаргунов: «Есть основания подозревать, что это дело сфабриковано наркомафией»



Депутат Госдумы РФ, член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы Сергей Шаргунов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с запросом по делу обвиняемого в сбыте наркотиков, ростовского врача-нарколога Николая Каклюгина. Об этом сам Шаргунов сообщил РИА Новости.

«Основываясь на большом количестве обстоятельств, я написал обращение к генеральному прокурору РФ с просьбой разобраться в этой истории с Николаем Каклюгиным, и жду ответа в ближайшее время. Понятно, что депутат не имеет права вмешиваться в судебные дела, но обратиться к генпрокурору по качеству следствия и обвинения - вполне, это моя прямая обязанность», - сказал Шаргунов.

Автор более 200 публикаций в светских и церковных изданиях по борьбе с наркоманией, 38-летний психиатр-нарколог и общественник Николай Каклюгин был задержан в Ростове-на-Дону в октябре прошлого года и заключен под стражу, его обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В поддержку Каклюгина ранее было подписано обращение 17-ти православных священников во главе с главой Координационного центра РПЦ по противодействию наркомании епископом Каменским Мефодием, в котором говорилось об активной деятельности Каклюгина по борьбе с наркоугрозой в России, а также отмечался тот факт, что особое внимание он уделял «противодействию деструктивной деятельности сектантских организаций в области псевдореабилитации наркозависимых». Кроме того, ряд священнослужителей после задержания Каклюгина записали видеообращения в его защиту.

По словам Шаргунова, улики и основания обвинения, на которых строится дело Каклюгина, «вызывают большие сомнения». «На меня выходили многие люди, которым я доверяю и которых я уважаю, люди верующие, которые знали Николая Каклюгина, в том числе, те священники, у которых он духовно окормлялся. Есть значительное количество оснований подозревать, что это дело могло быть сфабриковано наркомафией, против которой он боролся», - заявил депутат.

Сравнивая процесс против Каклюгина с делом журналиста Ивана Голунова, которого ранее также подозревали в причастности к сбыту наркотиков, собеседник агентства признал, что, «к сожалению, то, что происходит в провинции, не имеет такой медийной поддержки, как в Москве, и в итоге не оборачивается справедливостью».

«История с Каклюгиным показательна тем, что у него очень серьезная и чистая репутация. Мне его характеризуют как подвижника. Я знаю, что после своего ареста он объявлял голодовку», - сказал Шаргунов.

В частности, он сообщил, что к нему с просьбой поддержать Каклюгина обратился и руководитель реабилитационного центра «Радуга» протоиерей Андрей Лазарев. В прошлом этот священник из города Кимры, отметил Шаргунов, сам принимал деятельное участие «в разгроме наркомафии, которая терроризировала этот город в Тверской области».

«Если дело Каклюгина сфабриковано, то должны быть наказаны его сфабриковавшие», - заключил собеседник агентства.

http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/16/sergej_shargunov_est_osnovaniya_podozrevat_chto_eto_delo_sfabrikovano_narkomafiej/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #61 : 24 Июля 2019, 14:48:06 »

Не «дело Каклюгина», а «дело православных русских людей»

Будем людьми и достойными сынами и дочерьми своей страны, Руси Православной



Это моё обращение «три в одном»: изложение обстоятельств по существу, «крик души» о жестокой несправедливости и противозаконности и воззвание к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, Министрам всех ведомств Российской Федерации, Депутатам Государственной Думы Российской Федерации и Главным представителям ВСЕХ центральных аппаратов правоохранительных органов и органов безопасности Российской Федерации. Молчать нельзя! Нельзя бездействовать - нужно действовать прямо сейчас.

Судебный процесс, который с 13 марта сего года происходит в Пролетарском районном суде г. Ростова-на-Дону по уголовному делу № 1180160095001525 - это по факту судебный процесс не над одним врачом психиатром-наркологом, кандидатом медицинских наук, экспертом в области противодействия тоталитарным деструктивным культам (сектам), русским православным человеком, Николаем Каклюгиным, а над всеми русскими православными людьми. Нет надобности излагать здесь все три тома материалов дела, а также свидетельства и аргументы стороны защиты, да и невозможно это здесь сделать, это предоставляется и будет предоставлено там, где нужно, и тогда, когда нужно. Суть происходящего, сам смысл, я изложила ранее в своей статье-вопросе к представителям центральных аппаратов правоохранительных органов.

Сейчас это обращение уже ко всем. У нас есть на руках документы, есть неопровержимые факты, есть доказательства того, что это дело сфабриковано. Многие документы уже предоставлены в соответствующие инстанции. То, что предоставляется стороной обвинения в суде - это не только ложь и фальсификация, это попытка закрыть рот и Николаю Каклюгину, и всем нам, попытка дать волю беззаконию, корни которого идут из-за рубежа от врагов нашего Отечества и осуществляются у нас здесь, в России. Кроме того, это оскорбление доброго порядочного человека, Николая Каклюгина, обливание его грязью, к которой он, что называется, «ни сном, ни духом» не причастен, извращение тех фактов, которые имели место быть, с точностью до наоборот.

Согласно своей профессии и статусу, Николай Владимирович Каклюгин в процессе аналитики реабилитационных центров для алко- и наркозависимых выявил обширную деструктивную сектантскую деятельность многих подобных учреждений, а также псевдореабилитацию и применение насилия над «реабилитируемыми». В частности, он (Николай) раскрыл ложную деятельность «Национального антинаркотического союза» и одного из лидеров этой организации - Никиты Лушникова. Это в частности показано с предоставлением конкретных неоспоримых фактов и кадров в документальном фильме-расследовании «Национальный антинаркотический союз - сектантская империя» и не только в этом фильме. Не удивительно, что те преступные сообщества и лживые фигуранты, которых вывел «на чистую воду» Николай Каклюгин поставили себе целью всеми возможными путями избавиться от Николая, а также скомпрометировать его перед обществом как, якобы, развратника, наркомана, наркоторговца и ещё чего-то там, и ещё, и т.д., и т.п. И самым подлым способом для этих целей выбрали широко распространенный способ подброса наркотиков. Такой способ используется специально, чтобы обвинить человека в совершении особо тяжкого преступления. Подбросить наркотики могут кому угодно, тем более при таком «маски-шоу» - необоснованном жёстком задержании «лицом в асфальт» с применением физической силы, надеванием наручников сзади и не обыском сразу на месте, а перемещением зачем-то к каким-то гаражам в тесном окружении непонятно кого, то ли спецназа, то ли «самозванцев» в гражданской одежде и разного цвета и формы балаклавах, когда Николай Каклюгин не мог никак контролировать карманы своей куртки, в одном из которых и были, якобы, найдены наркотики, и подбросить в этот момент можно было всё, что угодно, хоть мину. Да не надо быть прозорливым, чтобы понимать, что к чему.

Позже появившиеся лжесвидетели, свидетели непонятно чего, домыслов и вымыслов Никиты Лушникова по факту, связанные с Национальным антинаркотическим союзом (НАС), люди, которые сами из себя ничего и не представляют, как говорится, они никто, и звать их никак, ну, хоть бы уж каплю совести поимели так глупо и нагло врать на человека такую несуразицу приплетать, которая, во-первых, аргументированно опровергается, а, во-вторых элементарно достаточно просто понять, кто такой Николай Каклюгин, чем он занимается, ознакомиться с его деятельностью, трудами, аналитиками, например, здесь же, на сайте «Русской народной линии», и всё становится ясно.

Одна из теперь лжесвидетелей против Николая, а до этого сама просившая его помощи, изначально её родные обратились к Николаю за помощью, как к эксперту в области противодействия тоталитарным деструктивным культам (сектам) - это бывшая супруга Никиты Лушникова Любовь Игоревна Лушникова. Вот то, что она сама писала и говорила, (это отрывок из аналитического обозрения Николая Каклюгина, когда к нему обратились за помощью ей её родные. Николай просто не прошёл мимо):

«Давайте предоставим слово Любови Игоревне, которое она прописала в приложении к заявлению в уголовный розыск г. Москвы. Кое-что дополним ее записями из блокнота в телефоне, которые она нам также любезно предоставила. Начало см. в предыдущей части. Запись ниже сделана в телефоне Любы 17 марта сего года. Это самый настоящий крик о помощи, на который через ее родных мы в итоге в начале апреля и откликнулись:

"Прошу помогите!!! Считаю свою ситуацию критической!!! Долгое время пытаюсь сохранять спокойствие. Мне пришлось быть супругой человека, который обзавёлся хорошими связями с помощью своей привычки очаровывать публику, пытаясь достичь власти. Но только лишь на людях. Если бы мы просто мирно разошлись и он оставил меня в покое! С ним как в аду и правила экзекуции тебе неизвестны, но ты точно знаешь, что каждый день для тебя придумывают всё более изощрённую моральную пытку, принципы которой бурлят в голове «властелина». При условии, что ты всегда готова терпеть это молча несколько часов подряд практически каждую месяцами!

Так вот, всё бы ничего, но супруг со своим «неординарным» мышлением продолжает испытывать на мне свои новые «странные фантазии» и садистские попытки извести меня. "Ласковый убийца" больше всего ищет похвалы со стороны публики, питаясь моей болью. Хотя он поступал таким образом со всеми своими "жертвами", бывшими сотрудниками или соратниками, которые испытав на себе травлю стали прятаться. Попробуй только перестать кланяться и ты изгой! Он доводил до эмоционального истощения и выкидывал за порог. Все свои "игры" устраивал таким образом, чтобы не к чему было придраться и не было свидетелей. Искал слабые места и психологически извращался, пока не наступит момент полного морального истощения, когда невозможно было принимать то, что он говорит или пытается осуществить, испытывая наслаждение через внутренний дискомфорт испытуемого. Подкупал людей, организовывал слежки. Столько лет жизни пришлось быть "донором" для его "удовлетворения"!!! И никуда нельзя пожаловаться, везде связи и те, кого заранее предупредили от его лица!!! И они готовы скакать перед ним на "цирлах"!!! Физическое насилие, которому я подвергалась, Господи, легче было оно! Мне пришлось выпить кучу антидепрессантов, прятаться по съемным квартирам. Меня винили во всех грехах! Позднее поняла, ОН склонял меня к суициду. Совсем запуталась в поисках поддержки, потому что с таким "уникальным случаем" в обычных условиях не происходит понимания как именно здесь нужно помогать, если всё настолько непонятно и он вроде прав! Так завуалированно внушает свои убеждения, что не распознать лжи. "Мертвая или сошедшая с ума - меня устроят оба варианта"! Натравливал родных против меня, обещал "заказать"! Он стал переходить все существующие грани, это начало отражаться на моих близких, родных людях! Дети!!! Страшно подумать! В действительности он не испытывает ни родительской, ни просто человеческой любви, ему вообще не знакомы человеческие чувства. Но он постоянно врёт, врёт и врёт до безумия!!! Всю жизнь патологически меняет местами события, что-то обещает, тут же забывает, потом обвиняет в том, что его не поняли, но ОН всегда прав! Для него и дети и я - просто строительный материал для показухи! ОН играет в чувства, в искренность, в доброту и милосердие, в спасителя человеческих душ! Забираясь всё выше к власти!"

А это уже из черновика приложения к заявлению в МУР: "После того, как Н.В. Лушников заставил меня сказать на регистратор под видеозапись наговор на Николая Каклюгина для депутата Госдумы С.В. Железняка (см.), он потребовал, чтобы я на время покинула территорию России. Согласилась из-за страха преследования. 11 августа 2016 года вылетела в США в Сиэттл, где живет его хороший знакомый пастор-неопятидесятник по имени Алекс, фамилию я не помню, где я прожила в статусе гувернантки-разнорабочей три месяца. Звонила Н.В. Лушникову, просила вернуться в Россию - он говорил, пусть это решает пастор. Еженедельно меня вынуждали посещать протестантские религиозные собрания. Следили за каждым моим шагом и докладывали Лушникову. Одной мне не позволяли выйти из этого дома ни на минуту. Я стала настаивать на отъезде, Лушников игнорировал просьбы и в итоге билеты приобрел пастор Алекс. В Москву вернулась 8 ноября 2016 года. Лушников попросил моего брата встретить меня в аэропорту и отвезти к нему домой. Я не хотела ехать к нему, расплакалась и уехала жить в гостиницу, на что Лушников заявил всем, что у меня неадекватное поведение. С ноября 2016 года по февраль 2017 года я скрывалась от Н.В. Лушникова на съемной квартире и перестала выходить на связь с сотрудниками НАС = адептами "Царства Бога". В феврале 2017 года через моего брата Сергея Лушников вышел на меня. Ради детей я попыталась сохранить семейные отношения, но прессинг в отношении меня только усилился. Лушников Н.В. уговорил меня не ставить при получении нового паспорта штамп о разводе и, когда ему это было выгодно, представлял меня своей женой, Так было, например, когда ему понадобилось лететь в Корею на встречу с одним из самых влиятельных представителей неопятидесятников, пастором Йонги Чо, одержимого идеей "креcтить духом" весь мусульманский мир. Фото сохранилось в моем архиве.

В остальном же мою личную свободу стали ограничивать еще больше. Я не могла выехать с детьми к матери, не могла устроиться на работу и т.д. и т.п."»


Полностью можно почитать по ссылке - https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_3997 .

Но смысл понятен. И ещё приведу отрывки из письма матери Л.И. Лушниковой, неважно кому и когда она это писала, которые понятно объясняют, почему сейчас Л.И. Лушникова даёт ложные показания против Николая. Вопрос её личностного морально-нравственного уровня пусть она решает сама, но то, что её превратили эти сектанты во главе с её бывшим мужем в безвольный «овощ», форматируя под себя её сознание своими сектантскими «служениями», обкалывая наркотиками и шантажируя детьми - это очевидно. Она, давая показания в суде против Николая Каклюгина была в невменяемом состоянии, о чём даже сказал на заседании сам Николай: «Но человек находится в неадекватном состоянии, это ж видно. Я же сам врач-психиатр». Суть представленных ниже цитат характерна и касательно ложных показаний лжесвидетельницы Л.И.Лушниковой, и касательно подброса наркотиков Николаю:

«Лушников со своей сворой ни перед чем не остановятся. Андреич [Бритвенко Сергей Андреевич, "епископ" Харьковской неопятидесятнической секты "Царство Бога". - Авт.] угрожал мне перед разводом Любы, что её заставят приползти в секту на коленях, отняв детей.../.../... Лушников угрожал, что ограбит студию, если Сережа [брат Любови Лушниковой. - Авт.] даст Любе возможность там работать и ограбил. И уже два обращения в прокуратуру не помогли. Сейчас написали в полицию заявление о повторном возбуждении дела. И опять тишина. Из этого только один вывод "Царство Бога" купило и еще купит нужных им товарищей и в суде и Госдуме и в полиции. Лушников предупреждал, что у него есть возможность и в дом наркотики подкинуть и аварию на дороге устроить и просто в случайной драке убить... /... /... Он редкий негодяй и угрызения совести ему неведомы просто в силу его диагноза, который они скорее всего смогут спрятать от суда или даже в суде. Я тоже ошибалась, когда надеялась на суд. Суд куплен с потрохами. Даже если и придут туда выписки из всех психушек, где он лежал, они потеряются в суде. Но я хотя бы держала в руках его историю болезни и знаю теперь, что он действительно шизофреник. Но остановить этого Гитлера с крестом мне уже кажется почти невозможным».

Мне кажется дополнять что-либо из всего вышеприведённого нет никакого смысла.

Я возлагаю надежду в этом деле только на Бога, Его Пречистую Матерь и всех святых и верю Им, что Они рассыпят как прах это грязное заказное дело. А такая надежда непостыдна, Бог никогда не оставляет рабов своих и не презирает моления тех, кто на Него надеется и Его открыто исповедует. Со своей стороны не бездействую, опять же надеясь не на себя, а на Бога, что Он сохранит Николая от всякого зла и выведет на законную свободу.

Но наших власть имущих, судей, прокуроров, следователей и всех людей, кто претендует называться словом человек, я призываю во всеуслышание: не надо продаваться, не надо идти на сговор с врагами душ и тел человеческих, с врагами Божьими, с врагами нашего Отечества, не надо лукавить и без разницы по каким соображениям закрывать глаза на преступления, на обращения к Вам граждан, на ненадлежащее исполнение или неисполнение закона вообще. Будьте достойны своих должностей и званий, а прежде всего, будьте людьми и достойными сынами и дочерями своей страны, Руси Православной!!!

Анна Леонидовна Тимина, художник, Нижний Новгород

http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/24/ne_delo_kaklyugina_a_delo_pravoslavnyh_russkih_lyudej/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 24 Июля 2019, 20:52:41 »

Судья вновь продлил содержание Николая Каклюгина в СИЗО на три месяца

Ростовские судьи и прокуроры по-прежнему глухи к обращениям общественности и показаниям свидетелей



Вчера состоялось очередное заседание Пролетарского районного суда города Ростова-на-Дону по т.н. «Делу Каклюгина».

Как сообщает наш источник, на заседании был допрошен свидетель обвинения - главный врач-нарколог г. Шахты Олег Петрович Добреля. У Николая Каклюгина были с ним рабочие отношения. Примечательно, что показания свидетеля в суде сильно отличались от его предыдущих показаний, представленных следствием.

Вчера Олег Петрович засвидетельствовал, что Николай не употреблял наркотики и с возмущением заявил, что, если бы Николай Каклюгин употреблял наркотики, то они, такие же врачи-наркологи, увидели бы «за 7 км», в том числе и какие именно наркотики, но этого не было. Это мнение эксперта звучит особенно убедительно на фоне фантазий некоторых «свидетелей», которые «где-то от кого-то слышали».

Олег Петрович заверил, что Николай всегда был в трезвом состоянии и никогда не вёл себя неадекватно. Он категорично заявил, что не верит в то, что подсудимый мог сбывать наркотики, ибо он вёл активную антинаркотическую деятельность, общался с такими же антинаркотическими деятелями. Еще одно важное свидетельство, разбивающее в пух и прах все наветы на Николая Каклюгина.

О.П. Добреля пояснил, что его показания, представленные следствием, написаны с искажением слов в сторону унижения и обвинения Каклюгина. Он рассказал, что к нему приезжали дважды для опроса разные люди: первый раз опросили и уехали, а второй раз привезли для подписи готовые написанные бумаги. Если следователи, ведшие дело Николая Каклюгина, и в предыдущих случаях так собирали свидетельские показания, то стоит поднять вопрос, как минимум, об их профессионализме.

Как бы то ни было, О.П. Добреля отказался от тех показаний, которые представило суду следствие и дал, по сути, оправдательные показания в отношении Николая Каклюгина.

Второй запланированный свидетель обвинения депутат Думы Ставропольского края Н.О. Новопашин в зал судебного заседания не явился. То ли возникли какие-то неотложные дела, то ли он, как лицо публичное, понял, наконец, в какую некрасивую историю он оказался втянут, участвуя в откровенно вздорном обвинении Николая Каклюгина в торговле наркотиками.

На вчерашнем заседании суд, не предупредив заранее сторону защиты, неожиданно начал рассматривать вопрос о продлении или изменении меры пресечения (как известно, срок содержания под стражей Николая Каклюгина истекает 26 августа). Вопреки представленным показаниям О.П. Добреля, вопреки многочисленным обращениям общественности, прокуратура настаивала на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО еще на три месяца. К сожалению, судья согласился с ничем не аргументированным предложением прокуратуры.

Как справедливо заметила художница Анна Тимина, автор опубликованной сегодня на «Русской народной линии» статьи «Не «дело Каклюгина», а «дело православных русских людей», состоявшийся суд - это суд «в отношении всех нас, русских православных людей, а не только одного Николая Каклюгина! И если никто из вышестоящих властей и силовиков не остановит незаконное уголовное преследование Николая Каклюгина, остановит это Бог! И Николая Высший Судья, Бог, защитит от всякого зла!!! И мало тогда никому из виновных не покажется!!!»

Напомним, что в поддержку Каклюгина ранее было подписано обращение 17-ти православных священников во главе с главой Координационного центра РПЦ по противодействию наркомании епископом Каменским Мефодием, в котором говорилось об активной деятельности Каклюгина по борьбе с наркоугрозой в России, а также отмечался тот факт, что особое внимание он уделял «противодействию деструктивной деятельности сектантских организаций в области псевдореабилитации наркозависимых». Кроме того, ряд священнослужителей после задержания Каклюгина записали видеообращения в его защиту.

Однако несмотря на обращения общественности, оправдательные показания свидетелей, отсутствие убедительных улик, суд податливо соглашается с прокуратурой. Таким образом не только позорится честь мундира, но подрывается доверие к справедливости судебной системы. Но мы верим, что незаконное содержание под стражей рано или поздно закончится, а виновные в этой вакханалии понесут заслуженное наказание.

Редакция Русской народной линии

http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/24/sudya_vnov_prodlil_soderzhanie_nikolaya_kaklyugina_v_sizo_na_tri_mesyaca/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #63 : 29 Июля 2019, 20:15:30 »

Николай Каклюгин снова объявил голодовку

Отец неправедно обвиняемого врача-нарколога просит всех неравнодушных обратиться в Ростовский областной суд с письмами протеста



«Русская народная линия» с самого ареста и заключения под стражу врача-нарколога, кандидата медицинских наук Николая Владимирович Каклюгина следит за этой скандальной историей. Материалы о «деле Каклюгина» собраны в специальной папке, с которыми можно познакомиться в открытом доступе. Сейчас дело получило широкий общественный резонанс, благодаря публикация некоторых других СМИ, подключению депутатов и политиков.

На днях это абсурдное дело дополнилось еще одним штрихом абсурда и издевательства над обвиняемым в распространении наркотиков известным борцом против наркотической угрозы, - суд несмотря на письма и публикации в СМИ снова избрал Каклюгину меру пресечения - содержание в СИЗО.

И это после 9 месяцев заключения, стоивших невинно обвиняемому здоровья! Слово гуманизм ростовские прокуроры и судьи, судя по всему, не знают. Причём, сделано всё было в традициях скандального процесса - без уведомления стороны защиты, вопреки логике и здравому смыслу.


Вот что сообщил нам отец обвиняемого Владимир Борисович Каклюгин: «23 июля в Пролетарском районном суде г.Ростова-на-Дону федеральным судьей А.Е. Поповым было принято не соответствующее здравому смыслу и человечности судебное решение. Мой сын был оставлен еще на ТРИ месяца за решеткой. Причём, о готовящемся решении не были предупреждены адвокаты. Они не смогли подготовить документы, обосновывающие просьбу о переводе Николая на домашний арест. Просто им не дали такую возможность.

Сейчас, когда судом были допрошены свидетели обвинения, когда многие их лжесвидетельства рассыпаются уже в настоящее время, когда дело, благодаря широкой огласке в СМИ и поддержке известных общественных деятелей и православной общественности, приобрело резонансный характер, утверждать в обосновании бесчеловечного решения, что Николай может скрыться от судебных органов и нет гарантии его явки в суд - это значит цинично издеваться над здравым смыслом. Впрочем, представители Пролетарской районной прокуратуры в этом деле с самого начала процесса здравым смыслом и законом не руководствовались.

Я прошу всех, кому не безразлична судьба Николая, направить электронные обращения в Ростовский областной суд, куда направлена апелляция адвокатов об отмене решения районного суда, с просьбой перевести Николая на домашний арест, чтобы мы могли наконец приступить к его полноценному лечению и обеспечить нормальное питание. Необходимые условия для проживания обязуемся обеспечить мы, его родители, имеющие во владении здесь же, в Новочеркасске частный дом».

Обращения в областной суд принимаются в разделе «Обращения граждан» сайта областного суда. Сайт можно легко найти с помощью любого поисковика.

Как позднее сообщил Владимир Борисович, «Николай в знак протеста против продления его заключения под стражу еще на 3 месяца объявил голодовку»...

На последние события отреагировал известный спортсмен депутат Государственной Думы Николай Валуев: «Продолжаем бороться за Каклюгина». Об этом сообщает сайт «Караулов.лайф». Наряду с депутатом Госдумы Сергеев Гавриловым и сенатором Еленой Мизулиной он был одним из первых высокопоставленных деятелей, которые оказывали помощь Николаю Каклюгину.

Редакция Русской народной линии

http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/29/nikolaj_kaklyugin_snova_obyavil_golodovku/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #64 : 05 Августа 2019, 22:28:02 »

Николай Каклюгин. СИЗО-3 г. Новочеркасск

Следствие ведут знатоки...подтасовок по «делу Каклюгина» ч.1

Русский фашизм Ростовской полиции



«Подумай, что бы ты выбрал, если б тебе предоставили право выбора - жизнь на войне или в съестной лавке. А ведь жизнь та же война. И те, кто готовы на всякие труды и бросаются во всевозможные опасные предприятия - те храбрые мужи и лучшие из бойцов. Те же, кто видя как трудятся другие, сами пребывают в вялости и покое - подобны голубям, которых никто не трогает за их слабость... /... /... Желаю тебе от всей души, от полного к тебе расположения, да не дадут тебе боги быть любимцем счастья»
/Луций Анней Сенека. Письма к Луцию. Письмо XCVI «О неизбежности горя 26 г.н.э./.

Комментарии к материалам дела, которое может произойти с каждым неудобным определенным структурам

Изложить важные обнаруженные даже порой кажущиеся несущественными, детали, разночтения, нестыковки, которые можно опубликовать без ущерба судебному процессу. Читатель должно быть уже понимает, что от посадки в СИЗО, а после суда и в тюрьму в наших современных российских реалиях не застрахован ни один более или менее активный гражданин.

Эта история с подбросом наркотиков, задержанием, незаконным, с вменением абсолютно невиновному человеку «тяжелой» части ст.228 УК РФ и попытки пока закрыть в СИЗО, приписать автору чуть ли не все смертные грехи, опорочить до предела, должно помочь избежать этого каждому. Ведь подобное может произойти с любым жителем России или ее гостем, ставшим вдруг неудобным тем или иным лицам, которые в свою очередь «закажут» его через продажные полицейские структуры, содействующее им следствие и покрывающих их прокурорских работников.

Начнем с того, что на протяжении 2-х месяцев с момента ареста 20.10.2018 г. эту одну из основных исполнительниц заказа, из-за которой автор приехал на место моего задержания Т.П.Кузьмину (определила ФИО и местонахождение полностью сторона защиты) следствие первоначально не разыскивало. И только в конце декабря 2018 года она была допрошена. И в суде ее очень долго так и не вызывали - тянули. Хотя это один из важнейших свидетелей, из-за которой я провел в этот вечер встречу в районе, где был задержан частично так и не установленными следствием лицами, после встречи с ней и проведения меня ею к месту задержания у верхней калитки выхода из парка им. Октябрьской Революции на ул.Каяни г. Ростова-на-Дону. Во время задержания она исчезла, и никто не интересовался - ни оперативники, ни следователь, ни начальник следственного отдела М.У.Сердеров (также участник данного организованного преступного сообщества - ОПС) не является ли она, допустим, моей подельницей и не может ли она распространять наркотики. Следовательно, логичен вывод, - она была известна им до задержания и не вызывала никакого подозрения. Ее задачей было вывести жертву к оперативникам и псевдоспецназу «Гром» (в материалах первых дней практически нет ни слова о лицах, участвовавших в задержании, только лишь упоминание старшего группы о/у Болдырева А.Ю., что это был спецназ). Но должен быть лист, подписанный хотя бы начальником отряда, командиром о причастности к задержанию. Это не спецслужба типа ФСБ, след в деле должен был обязательно остаться! Однако он крайне сомнителен.

Те, кто клали заказанное лицо на асфальт и перемещали с места задержания у калитки к неким гаражам, в тупичок, чтобы никто ничего не видел, положили в правый карман куртки наркотики, успев даже вытащить оттуда плитку белого шоколада «RitterSport», засунув под нее большущий сверток с расфасованными по пакетикам самыми различными наркотиками - это были вполне возможно не только и не столько спецназ ГУ МВД РФ по РО «Гром», но и сотрудники или волонтеры (не оформленные сотрудники) ростовского филиала сети реабилитационных центров «Решение». Руководит сетью официально врач психиатр-нарколог к.м.н. О.Ю. Болдырев, однофамилец или родственник о/у УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, майора полиции А.Ю.Болдырева, старшего группы во время моего задержания. Того, кто искал по стране лжесвидетелей против меня (обращался с такой просьбой даже к сотруднику Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской епархии Лазареву А.В., он отказался лжесвидетельствовать), совладельцем сети РЦ «Решение», партнером по бизнесу является председатель правления НАС Н.В.Лушников. Тот самый предположительно заказчик всего этого уголовного дела.

Так упаковывать грамотно наркотики, как это представлено на фото экспертизы, могут только опытные наркоторговцы из числа «бывших» наркозависимых или сотрудники УКОН России. Перчатку, начиненную наркотиками, готовили явно профессионалы! Но при этом тогда где группа лиц, которая условно помогала фасовать перчатку для продажи? Может, это Т.Кузьмина передавала ее при встрече? Почему ее таким же образом не опрашивали экстренно и вообще не искали? Вдруг она фасовала? Что у нее должно было спрашивать следствие? Ведь она обязана по идее десятый месяц сидеть в соседней со мной камере по логике следствия! Но спрашивали ее совсем не об этом! Хотя должны были именно об этом в первую очередь! Не может быть неудачных экспертиз! Следователи Швецова И.С. и Бортникова М.А.(дай Бог им сесть за решетку по ст. 286 УК РФ как минимум + участие в ОПС с посадкой незаконно невиновного за решетку, статья 210) обязаны были приобщить к делу массу иных материалов и свидетельств. Но ничего этого сделано не было. Дело под контролем районной прокуратуры ушло в суд исключительно в обвинительном ключе по отношению к тому, кого задержали изначально.

Следственный комитет, бесспорно, с удовольствием в итоге займется этим ОПС «оборотней в погонах» из следственного отдела Пролетарского РОВД в количестве трех сотрудников и двух сотрудников (как минимум) УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, а также активно прикрывающих их преступную деятельность сотрудников областной и городской (районной) прокуратур. Подробнее о которых в материале «Полгода в СИЗО: итоги» (//ruskline.ru/opp/2019/iyul/15/polgoda_v_sizo_itogi/).

Обращает на себя внимание Бланк 143 лист дела 12 тома 2, на котором 20.11.2018 г., 15:18 - 15:25 в каб.3 СИЗО-3 г. Новочеркасска РО, где было представлено обвиняемому заключение эксперта № 639 от 12.11.2018 г. и указано, есть комментарий (заявление) защитника Карноушенко В.В. «Следы уничтожены полностью. Проверить результаты невозможно». Что подтверждает - следов рук обвиняемого на найденных у него пакетиках не обнаружено. Вообще ничьих следов там нет!!!

При этом в деле (лист 108-110 том 1) есть постановление о протокол получения образцов для сравнительного исследования от 25.10.2018 г. бланки 139 и 140 получения, где обвиняемый согласился спокойно, понимая, что все будет чисто, ведь это не его сверток с наркотиками, а подброшенный, выдать образцы своей слюны при помощи ватной палочки (провел сам по небу, левой щеке изнутри палочкой) были взяты образцы слюны на анализ ДНК и сравнены с тем, что было внутри того свертка. Где результаты на ДНК в свертке? Слюна бралась в надежде найти ДНК обвиняемого, но не нашли вообще ничего? Тогда другой вопрос: где та группа, что собирала мне сверток? По результатам была группа. Пусть ищут. Но уже не эти, явно работающие по заказному делу следователи ОП №7, а Следственный Комитет. Почему следователи областного Следственного управления СК по Ростовской области пытаются вот уже полгода спустить это дело «на тормозах»? Третья попытка возбудить дело только против оперативных сотрудников УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, не против следователей...

Идем дальше. Смыв с рук, взятый согласно показаниям во время очной ставки со ст. о/у УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, майором полиции Скогоревым Дмитрием Григорьевичем, данным им 12.11.2018 г., 16:00-17:00 (листы дела 21-27 том 2) в кабинете СИЗО-3 г. Новочеркасска, а также показаниям старшего группы, организовавшего это заказное дело о/у УКОН ГУ МВД России по Ростовской области майора полиции Болдырева А.Ю. от 25.10.2018 г.,15:00-15:30 (лист дела 79-85 том 1), данными в каб.3 СИЗО-3 г. Новочеркасска РО: «Скогорев Д.Г. распаковал в присутствии двух понятых (не указаны ФИО) стерильные медицинские перчатки, после чего одел их на руки, вскрыл заводскую упаковку спиртовой салфетки, отобрал смывы с ладоней и пальцев рук Каклюгина Н.В., после чего упаковал их аналогичным образом совместно с контрольным образцом...» Это сообщает А. Ю. Болдырев в своих показаниях. Скогорев Д.Г. не указывает на себя в показаниях. Он краток: «Были сделаны смывы с ладоней пальцев рук» Что такое «ладони пальцев рук» мне неизвестно, кем они сделаны, тоже в этих словах не уточняется. Как говорится, дело ясное, что дело темное. Но высвечиваются все больше деталей важных для полного понимания, что такие дела могут быть только заказными.

Понятой Паклин Михаил Михайлович так описывает этот момент в протоколе очной ставки 20.10.2018 г., 21:05-21:20: «В конце мероприятия сотрудник полиции вскрыл салфетку и произвел смывы с рук Каклюгина Н.В., это было аналогичным образом было упаковано, поставил подписи» (лист дела 59-61 том 1). Второй понятой, Гравшин Владислав Николаевич в протоколе очной ставки 20.10.2018 г., 21:25-21:40 со мной так описывает этот момент: «На спиртовую салфетку были произведены смывы с ладоней и пальцев Каклюгина Н.В., которые с образцом спиртовой салфетки были помещены и упакованы в полимерный пакет» (лист дела 63-64 том 1). Причем, обращаю внимание на показания Гравшина В.Н., в листе дела 64 ниже половины текста после ответа обвиняемого следователю «Я полностью подтверждаю услышанные мною показания свидетеля Гравшина В.Н.», хотя теперь, вспомнив все, они подтверждаются далеко не полностью, частично, далее неверно указаны инициалы Гравшина, уже «Н.В.», а не «В.Н.». Получается это уже другое лицо? Подобных «ляпов» в каждом томе десятки!!!

В данном случае однозначно очную ставку со свидетелями-оперативниками, понятыми, надо было повторять. Еще и потому, что не указана марка автомобиля, к которому они подошли. А это ведь был ВАЗ 2107, не служебная «LADA Priora»! Тех лиц, видимо, которых активно скрывает следствие. Причастных к подбросу обвиняемому наркотиков в карман во время поездки с места задержания до гаражей в районе ул. Каяни. Для чего, собственно, эта вся поездка и была организована. Но следствие все спускало на тормозах.

Вернемся к ватке со смывом. Согласно показаниям, единственно уточняющим личность бравшего смывы с моей правой руки (быстрый мазок, когда я сидел на заднем сиденье «семерки», «Жигулей» с заведенными назад и скованными наручниками - чего никак не могли видеть понятые!!!) человека показаниям, о/у Болдырева А.Ю., это сделал Д.Г. Скогорев. Смотрим, что показали результаты смыва. Листы 128-131, том 1 - заключение эксперта №4/2443 от 14.11.2018г. Эксперт вскрыла пакет, где нашла следующее: «В пакете находится сухая салфетка из нетканого материала белого цвета со следами наслоений веществ серого цвета (объект №1)». Объект №2 -контрольный образец салфетки, он нам неинтересен. Серый цвет подразумевал грязные руки? Откуда? Задержанный - обвиняемый только вышел из ресторана «Ялла», где во время встречи с Т.П.Кузьминой до принятия пищи, что зафиксировано на камеру в ресторане, протер руки влажной салфеткой. И грязь (если бы она была) и следы от любых наркотиков ушли бы после этой процедуры начисто. Это 100%. Но их там и быть не могло! Однако на снятой с ладони задержанного вате серый слой. Откуда? Как можно быстрым мазком с правой руки, заведенной за спину, прислоненной к спинке сиденья, без нажима, взять грязь? Когда задержанного на асфальт клал «спецназ», погода была сухая, и руки сразу заломили до падения «лицом в асфальт». Они не были грязными и быть не могли! Теперь смотрим результаты экспертизы. На смыве с ватки, якобы с руки обвиняемого «наркоторговца» найден некий после экстрагирования сухой остаток альфа-пирролидиновалерофенона (синонимы альфа- PVP, пирролидиновалерофенон, PVP) как указано в результатах экспертизы: «Следовые количества наслоений веществ массой менее 0,001г, содержащие в своей основе вещество альфа-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон». При этом точность измерения используемых при исследованиях электронных лабораторных весов «AcculabALC-210d4» составляет 0,001 грамма. На вате обнаружено менее 0,001 г, то есть ничего не найдено. Это погрешность. Это, по сути, ноль. Что сразу определил при ознакомлении с результатами экспертизы мой защитник-адвокат П.С. Пешиков. Фейковый результат, как сказали бы сегодня. А, говоря юридическим языком, налицо попытка фальсификации доказательств тяжкого преступления. Следовательно, старший оперуполномоченный Скогорев Д.Г., майор полиции УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, если это он брал у задержанного эти самые смывы (лица не было видно, светили фонариком постоянно в сторону задержанного, стоя слева у двери водителя) как показал на очной ставке 25.10.2018 г. его коллега, такой же «оборотень в погонах» А.Ю. Болдырев, это тот, кто причастен к уголовно наказуемому должностному преступлению - подделке вещественного доказательства с пустых и чистых на содержание наркотиков. Вопросы к обоим прозвучали на судебном процессе, куда они были вызваны как свидетели обвинения. И в их показаниях в суде масса расхождений, нестыковок и уклонений от прямых ответов со словами «не помню» на такие вопросы, на которые даст ответ даже ребёнок или человек с плохой памятью, а не то что - оперативный сотрудник, майор. На что стоит обратить внимание адвокатов, суда, прокуратуры и следственного комитета. Хотя к сотрудникам прокуратуры всех уровней особые вопросы, отраженные на страницах аналитического материала автора «Над пропастью во лжи».

(Продолжение следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #65 : 05 Августа 2019, 22:29:34 »

(Продолжение)

Ключевой момент: сверток с наркотиками, перчатка БЕЗ отпечатков пальцев!!! Задержанный никак не мог положить себе в карман куртки этот сверток и сверх него еще и шоколад «RitterSport», не оставив на свертке своих отпечатков пальцев. Откуда тогда на смывах с рук наркотики? Как появились там? У следствия с этим вопросом будут ОГРОМНЫЕ проблемы. За этот криминальный уголовный выпад против уже отсидевшего девять месяцев человека, доведший его до двух голодовок, и уже третьей, и в итоге до больницы вся эта группировка преступников ответит по полной - проведет в тюрьме долгие годы - следователь ОРП на ТО ОП№7 СУ МВД России по г. Ростову-на-Дону, капитан юстиции М.А. Бортникова, старший следователь того же подразделения И.С.Швецова, их начальник Сердеров М.У., возглавляющий следственный отдел ОП №7 Ростова-на-Дону, заводивший задержанного вечером 19.10.2018г. к себе в кабинет (через один напротив от служебного кабинета Бортниковой М.А., в углу справа от нее напротив) и настаивавшего, чтобы я не обвинял полицию в подбросе в показаниях. Мол, «судьи этого не любят». И он же утвердил ст.228.1 ч.4 ПРИМ абсолютно безосновательно, не имея никаких подтверждений наличия подконтрольной мне сети по сбыту наркотиков кому бы то ни было. Анонимные звонки (если они были)- это не доказательство, а повод для начала проведения оперативно-розыскных мероприятий, которых как выяснилось, в отношении обвиняемого не проводилось. Все остальное - преступление против прав человека, моей личности. И так сегодня могут поступить с каждым, стоит напомнить дорогому читателю. Для чего и подготовлен этот труд как напоминание и способ предупреждения подобного произвола против граждан и гостей Российской Федерации. Вот в чем беда, соль и перец, горький перец всей этой истории! Под угрозой любой из вас. Оперативники и следователи отрабатывают заказы. В этом конкретном случае, Марат Уружевич Сердеров - начальник следственного отдела ОП №7 СУ МВД России в г.Ростове-на-Дону - член организованного преступного сообщества. И как стало известно, уже находясь в СИЗО, на его совести масса подобных заказных дел. Каждую свою жертву он заводит в свой кабинет и предупреждает, чтобы на суде не вздумали упоминать полицейских как причастных к их посадке. Мол, сделаете себе еще хуже. «Оборотень» крупного размера. Ведь это он утверждал дело именно по этой «тяжелейшей» части ст.228., не имея на то веских оснований.

Зато мы имеем заключение эксперта № 639 от 12.11.2018 г. (Олеся Александровна Чекунова, лейтенант, стаж работы с 2018 года): «На поверхности полимерных пакетов с "замком-фиксатором", на поверхности свертков из изоляционной ленты и на поверхности фрагментов медицинской перчатки следов рук не обнаружено». Лист дела 11 тома 2 данного уголовного дела. Что и требовалось доказать всему, здоровому патриотическому сообществу, тем, кто видит и понимает как разлагается и во что превращается правоохранительная система в России.

А вот те, кто фасовал наркотики, чьи ДНК теоретически должны быть найдены, известны, но те замели следы и стерли все отпечатки пальцев перед тем как опустить сверток задержанному в карман куртки во время его грубой энергичной скоростной перевозки с места задержания до гаражей по ул.Каяни. И положил мне в карман этот «кто-то», сидящий под корпусом сидящего справа, у окна в маске, худощавой комплекции, естественно, в перчатках, чтобы не оставлять следов. Не майор ли Скогорев Д.Г. это был, который потом в этих же перчатках ватку подменял с чистой на смывы с наркотиками? Хороший вопрос для Следственного Комитета. Хороший вопрос для допроса на полиграфе, иначе известном как «детектор лжи», того самого, которого боялась следователь Бортникова М.А., отказывая в ходатайствах предыдущего защитника Карноушенко В.В. в экспертизе честности оперативников УКОН ГУ МВД России по Ростовской области на этом приборе.

А ведь пора за него сажать и следователей, и районных и областных работников прокуратуры, прикрывших доведение этого все более резонансного дела до суда и совсем не тем обвиняемым, кто должен находиться на скамье подсудимых.

Пришли в дело новый адвокат, был назначен новый следователь - имело смысл вновь повторить запрос и посмотреть реакцию. Но дело максимально быстро было передано в суд, и Главное следственное управление ГУ МВД России по Ростовской области, словно этого и ждало 2,5 месяца - сразу на 6 жалоб ответили отпиской по именно этой причине. Подробности в статьях «Полгода в СИЗО: итоги» и «Над пропастью во лжи. Государственно - сектантское партнерство в Ростовской области».

С учетом вновь открывшихся обстоятельств дела после получения на руки этих ответов из Генпрокуратуры, ГСУ и.т.д крайне важно и нужно сделать - возбуждение нового дела в Следственном управлении Следственного Комитета России по Ростовской области под контролем центрального аппарата СК и лично его Председателя - А. И. Бастрыкина. Безусловно, новый судебный процесс откроет и новые перспективы.

Мы же идем дальше по экспертизам. Самое главное вещественное доказательство, помимо обнаруженных или не обнаруженных, затертых ДНК и отпечатков пальцев на свертках и внутри, это доказать, что все порошки и вязкие вещества - действительно запрещенные к обороту на территории Российской Федерации наркотические средства и психотропные вещества. Какую же выставку и насколько широкий спектр наркотиков торжественно опустили в карман куртки, воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы заказа сектантов, перевозя от места задержания до места обыска, одев перчатки, не оставляя следов, «доблестные» исполнители заказа - сотрудники 3-го отдела Управления по обороту наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области, либо их друзья, которых они сопровождали во время совершенного преступления? Ассортимент, вес и палитра подброшенных обвиняемому наркотиков впечатляет. Экспертиза проведена идеально - кто бы сомневался, за 15-20 лет тюрьмы федеральному эксперту по антинаркотической и антисектантской проблематике с 12-летним опытом работы сектанты-заказчики и полицейские-исполнители старались долго и самоотверженно. Наполнить до краев медицинскую (каков цинизм!!!) перчатку. Здесь чего только нет. Читаем. Заключение эксперта № 4/2582 от 22.11.2018 г. по материалам уголовного дела № 11801600095001525, т.е. возбужденного против меня. Листы дела 51-57 тома 2 дела.

Из кармана заказанного человека, автора материала 19.10.2018 г. около 22:10 псевдоправоохранители, «оборотни в погонах», майоры полиции, позор УКОН ГУ МВД России по Ростовской области Д.Г. Скогорев и А.Ю. Болдырев, которые, имеет смысл очень надеяться, совсем скоро окажутся за решеткой на долгие десятилетия, извлекли не принадлежащий ему сверток, без чьих-либо отпечатков пальцев и следов ДНК. Это был фрагмент медицинской перчатки, при вскрытии которого обнаружен полимерный пакет-грипер. Далее цитата из текста постановления о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 20.10.2018 г. 17:00: «При вскрытии полимерного пакета-грипера обнаружено 6 свертков из белой изоленты при вскрытии 1-го свертка обнаружены 3 полимерных пакета .../.../... при вскрытии 2-го свертка обнаружено 4 полимерных пакета .../.../...3-го свертка обнаружен полимерный пакет-грипер, внутри которого.../.../...полимерный пакет-грипер.../.../...при вскрытии 4-го свертка.../.../...обнаружено 10 полимерных пакетов-грипер..../.../...внутри 5-го пакета обнаружены 5 полимерных пакетов-грипер.../.../...внутри 6-го.../.../...полимерный пакет-грипер» И внутри всех этих емкостей с полосочкой, герметично закрывающихся наверху (это и есть грипер) поршкообразное, вязкое или кристаллическое вещество. Всего на экспертизу было представлено 29 пакетов (!!!), фрагментов изоленты и фрагменты латексных перчаток желтоватого цвета (те самые медицинские перчатки). 29 пакетиков были до сих пор неизвестной рукой (точнее, неизвестными - писал выше, работала группа фасовщиков) были собраны в 6 более увесистых свертков, названных экспертами объектами 1-6. Лист дела 55 том 1.

Цитата: «Объект №1 Порошкообразное вещество белого цвета массой 0,77 г- амфетамин.
Объект №2 Порошкообразное вещество белого цвета массой 3,76 г- мефедрон (4-метилметкатионон)
Объект №3 Порошкообразное вещество белого цвета массой 5,04 г- 1-(5-фторпентил)-З-(2,2,3,3- тетраметилциклопропанкарбонил) индол.
Объект №4 Порошкообразное вещество белого цвета массой 5,86 - 1-(циклогексилметил)-3-(2,2,3,3, - тетраметилциклопропанкарбонил) индол.
Объект №5 Кристаллическое вещество голубого цвета массой1,61 г- альфа-пирролидиновалерофенон, производное N-метилэфедрона.
Объект №6 Порошкообразное вещество зеленого цвета массой 2,26 г- альфа-пирролидиновалерофенон, производное N-метилэфедрона.»
Итого, если просуммировать всю эту гадость разноцветную по массе - получается 19,3 грамма. В расфасованном виде это, повторимся, от 10 до 20 лет заключения в колонии строгого режима. И это очень большой объем смертоносного зелья! Крупный в соответствии с УК РФ.

«Оборотни в погонах» старались по максимуму выполнить заказ из Москвы. Скорее всего, вряд ли кого-нибудь постороннего просили расфасовать заготовку для погружения в мир тюремный и извлечения из мира светского на десятилетие-другое. Наиболее вероятный сценарий - наркотики во всем своем удивительном, конечно, таком многообразии и цветовой гамме, которую лично задержанному так и не удалось увидеть (наркотики разворачивали без него на багажнике, за сидящим на заднем сиденье в наручниках такого же пока так и не обнаруженного следствием автомобиля ВАЗ 2107, как и исчезнувшего невесть куда из дела и появившегося лишь в поздних показаниях оперативников спецназа «Гром», появляющихся лишь на 3-х, 4-х страницах вскользь точно так же как вообще никогда не существовавшие в этом мире продавцы обвиняемому этого ассортимента и его покупатели-закладчики и потребители. В деле вообще удивительного здесь много. Но фасовали явно профессионалы своего дела!

До сих пор мало кто знает, что можно лишить свободы, практически «свести с ума» от длительного многомесячного заточения в четырех стенах в «затерянном мире», за версию преступления, не установленную и не доказанную следствием (!!!),не сбыть даже, а иметь умысел на сбыт абсолютно не имеющих никакого отношения ранее к жизни и судьбе такого человека - жертвы заказа аморальных личностей, - наркотики в неустановленное следствием время, в не установленном следствием месте не установленным следствием лицам. Это же безумие какое-то. В чем тогда задача следствия? Каким образом сажает жертв заказа? Сколько по стране таких постановок? Вот типичная схема. Убить человека, который заказан таким образом - растянув во времени мучения? Что расследует такое следствие?!! Фиксирует факт наличия в кармане у жертвы беспредельщиков в погонах крупной партии расфасованной не им наркотиков и, тут же, что называется, «пакует», выдвигает обвинение по ч.4 ст.228 или даже части 5 ПРИМ, за которую могут дать и пожизненное, договаривается с судом на местечковом, низовом уровне и с такой же районной прокуратурой и промышляемыми бандитскими налетами своими подельниками - оперативниками на указанные таким «следствием» цели от заказчиков в судьбах ни в чем не повинных людей! Но кому-то в каких-то действиях очень мешающих!

6 июня сего года в Москве по похожему сценарию начато и закрыто дело журналиста интернет - портала «Meduza»
Многие захотят откупиться, даже если невиновны, но не имеют среди коллег и соратников достаточно мощные рычаги противодействия подобным региональным монстрам в Москве.

Вот он какой, оказывается - избирательный русский фашизм «оборотней в погонах». Истребление цвета нации по заказу, неугодных по тому или иному социальному, профессиональному или религиозному признаку. А мы все об Украине, да об Украине...

Очень похоже на 1937 год, когда на фоне указов товарища Сталина о борьбе с вредителями «князьки» в регионах уничтожали цвет нации, мешавший им продвигать наверх своих кумовьев, друзей и родственников. Так к нападению фашистов в 1941-м году подошли с жестким кадровым дефицитом. Сегодня мир лихорадит, как и с кем Россия встретит новые угрозы... Скудеет земля русская, и не без помощи моральных уродов в погонах. Необходимо срочно менять законодательство в этой сфере. Обращаюсь к законодателям, депутатскому корпусу. Явно перезрел этот вопрос. Уверен, уже немало невиновных рассажено по тюрьмам России, благодаря таким вот болдыревым, скогоревым, бортниковым, сердеровым и швецовым. Вместо борьбы с коррупцией и наркобизнесом мы получаем расцвет кумовства среди «оборотней в погонах».

Этого нельзя допустить! Надеюсь, мой пример в итоге, несмотря на пока старательно замалчиваемую большинством СМИ в силу «высоких» покровителей сектантов-коммерсантов эту наглядно-неприглядную историю, раскроет глаза нашему Правительству и Президенту. А ситуация с журналистом «Медузы» поднимет полемику на еще больший градус. И тогда найдутся пути скорейшего реформирования антипатриотического законодательства и ужесточения контроля за его ПРАВИЛЬНЫМ, а не ИЗВРАЩЕННЫМ исполнением.

На большой Пресс-конференции 20 декабря 2018 года Президент говорил о прорыве, который необходимо срочно делать России. С кем его делать, если социально активных деятельных общественников, журналистов отстреливают по одному? Засаживают в тюрьмы, СИЗО, колонии десятками, сотнями, что называется, «убирая с трассы».

А пока капитану полиции, следователю отдела по расследованию этого преступления на территории обслуживания Отделом полиции №7 Следственного Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Бортниковой М.А. показался достаточным поводом для возбуждения уголовного дела, читай - в перспективе отправки невиновного на 10-20 лет в колонию строгого режима, рапорт сотрудника 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, майора А.Ю.Болдырева. Основанием для возбуждения уголовного дела стало наличие в материале КУСП № 8392 от 20.10.2018 г. неких ДОСТАТОЧНЫХ (для Бортниковой М.А.) оснований, указывающих на признаки преступления, предусмотренных ч.3 ст.30 - п. «г» части 4 статьи 228 .1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Хотя сам этот господин Болдырев выставлял в рапорте мне ст.228 ч. 2.

Что за основания такие, с учетом уже не вызывающей ни у кого сомнения в причастности к заказу лидеров и адептов тоталитарного деструктивного культа (секты) «Царство Бога» (место создания - Харьков, Украина,2006 год), в России работающей и вербующей россиян для будущего «русского», более аккуратного, пошагового «майдана» под вывесками ОЦЕХ - Объединение церквей евангельских христиан» и НАС - Национальный антинаркотический союз с лидерами Игорем Карасевым (ОЦЕХ) и Никитой Лушниковым (НАС), вполне понятно. Все корни заказа уходят в Москву, где я в последнее время и был чаще всего, занимаясь весной-летом 2018 года помощью бывшей супруге Лушникова Любови, которая, насколько мне известно, сейчас ударилась «во все тяжкие». Попав вновь, как до попадания в объятия секты «Царство бога», тогда заползшего в Россию под личиной фонда «Центр здоровой молодежи» (ЦЗМ), в сеть наркотической зависимости. Тогда, в 2005-2007-м - до сектозависимости в героиновую, после выхода из секты - в амфетаминовую и «солевую» зависимости. Поэтому в подброшенном мне «оборотнями в погонах» и их пособниками арсенале ядовитых наркотиков исключительно амфетамин и те же «соли». Все их замыслы можно просчитать заранее. Они только думают, что они на вид кротки как голуби и мудры как змеи. Их действия предсказуемы за пять-шесть ходов, как в шахматах.

Да простят меня читатели, эти размышления вслух - выстрадал за эти месяцы в СИЗО - тупы они как сибирские валенки. Как заказчики, так и исполнители. Пусть не льстят себе.

Теперь, понятное дело, они попытаются сделать меня не только сетевым распространителем «синтетики» (что уже провалилось на самом деле полностью - за меня, за мое честное имя встает, набирая мышцы и гнев в сердце, вся Россия и Церковь родная, Православная), но и совратителем при помощи этих самых наркотиков несчастных заблудших по жизни девушек и даже оформившихся в многодетных матерей женщин, к коим относится, несмотря на свои занятия больше в секте, чем с детьми, чем «грешил» и «грешит» и господин Лушников и Любовь Игоревна Лушникова, его бывшая супруга. На моем канале в Youtube и в разделе «Видео» волонтерской антисектантской группы в социальных сетях «В контакте» и «Facebook», созданной нами 4 года назад (подвергшейся атакам хакеров после моего заключения) «ЦЗМ-секта true» в ближайших десяти публикациях внимательный читатель и зритель найдет записи, где Любовь Лушникова то сначала отказывалась от записанного при ее личном участии видео, где она обличает сектантскую антироссийскую и антиконституционную сущность Национального антинаркотического союза, его покровителей и создателей, в том числе украинских промайдановских, включая ее бывшего мужа Никиту Лушникова, под его давлением на камеру видеорегистратора обвиняла меня в «использовании ее трудной жизненной ситуации для очернения депутата Железняка» (https://www.youtube.com/watch?v=pghcq69yoWU), то через три года вызванивала из Москвы - просила спасти от преследования неизвестными лицами с целью увезти ее в реабилитационный центр насильно, учреждение, связанное опять-таки с господином Лушниковым. Аудиозапись одного такого с ней диалога была переформатирована под Youtube-формат и выложена на моем видеоканале этим летом (https://www.youtube.com/watch?v=FqBLLGrBaJg&feature=youtu.be)

И вот на фоне стен подобного заведения Любовь Игоревна говорит по заказу своего бывшего мужа о том, какой Каклюгин наркоман и негодяй.
Это она говорит обо мне? При моей загруженности в научно-практической и аналитическо-публицистической деятельности, всегда в лимите и жестком дефиците времени у меня заниматься подобными глупостями в моем возрасте и при моем мировоззрении просто невозможно. Но ветеринаров - «реабилитологов» по-русски и писать то не умеющим (Н.Лушников) и персонажей с купленными кандидатскими диссертациями в белых халатах, скрывающих безобразные татуировки (О.Болдырев), это не останавливает.

(Продолжение следует)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 22:40:04 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #66 : 05 Августа 2019, 22:33:56 »

(Продолжение)

Они решили, что успешно изолировали меня и вот- вот добьют. Ошибаются «товарищи», у них еще все впереди, самое интересное только начинается в их жизнях и судьбах.

Не я, так другие, близкие мне и нашей России по духу поднимут знамя и завершат наведение порядка в стране, где фашизму, экстремизму и русофобии никогда не было и не будет места!

Моя ситуация наоборот объединила несколько расслабившиеся и зациклившиеся на себе, своих личных, региональных проблемах и трудностях патриотически настроенные общественные организации, их близких в госструктурах, включая правоохранительный блок. Пора чистить «авгиевы конюшни».

Теперь, когда нечисть проявила себя, голову высунула, решив, что бойцы спрятались или их «спрятали», наступает «час икс» может откровения для многих.

Не в силе Бог, а в правде! Кто знает автора этого тезиса, тот выстоит и победит-защитит Россию от оккупировавших наши города и сёла еретиков, гедонистов, оккультистов, деструктивных субкультурщиков и сектантов. Мобилизуется и выстроит вместе с многое что верно и здраво понимающим российским Президентом духовно-нравственный иммунитет от этой пока ещё мощно организованной, но слабеющей в некоторых регионах страны экспансией. И пример этих регионов должен быть взят на вооружение другими, пока ещё более слабыми и дезорганизованными в этом отношении.
Дон, к сожалению, совсем не Кубань и здесь корни традиционной духовности, морали и нравственности серьёзно подорваны, кто бы что ни говорил. Депрессия, индустриальный спад 1990-х, ликвидация, банкротство угледобывающего бассейна как огромной части - культурной и исторической - Ростовской области, уход немалой части Донского казачества в язычество, слабая работа православных миссионеров сделали своё дело. Я вырос здесь - я знаю, что говорю. И вот они плоды - горькие и грустные. Сижу в своём городе, где родился и вырос, в СИЗО за преступление, которое не совершал, «заказанный» сектантской нечистью. В исполнителях заказа (кто бы мог подумать!) ростовские органы правопорядка. Тут больше на ум приходит словосочетание «мировой порядок», но никак не «право».

И старший группы «оборотней в погонах», будем продолжать называть вещи и фигурантов своими именами, здесь некто Болдырев А.Ю., пока ещё майор полиции. Уверен, этому недоразумению в ближайшее время будет дана справедливая правовая оценка. Просматриваю моё уголовное дело, и в глазах рябит от допущенных в нем нарушений. Читай - почти готовых уголовных дел... Однако за 8 месяцев моего заключения ни Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области, ни СК России не включились в дело. Хотя на судебном заседании 4 июня майор Болдырев явил свой истинно лживый облик всем нам.

Имеет смысл несколько помочь Следственному комитету, поставить т.н. реперные, ключевые точки в ряде моментов, лично поданных и истолкованных «оборотнем в погонах» Болдыревым А.Ю., позорящим честь мундира сотрудника правоохранительных органов. Вот что сообщает этот малограмотный, не знающий русского языка, как следует, о чём свидетельствуют тексты из-под его пера, человек без чести и совести в своих показаниях на очной ставке со мной 25.10.2018 г. С 15:00 до 15:30 в каб. 3 СИЗО-3 г. Новочеркасска Ростовской области, куда он приехал в тот день и пытался, насколько позволяет его интеллектуальный уровень, давить на меня. Пусть только попробует в суд подать на меня за «человека без чести и совести» - отвечу симметрично. Итак, вот что он заявил, и глазом не моргнув, лжец: «В 3-й отдел УКОН ГУ МВД России по Ростовской области поступила оперативная информация о том, что Каклюгин Н.В., будучи руководителем «Матери против наркотиков» является оптовым сбытчиком наркотических средств, которое осуществляет через тайники-закладки, также имеет при себе незарегистрированное боевое оружие и будет находиться в г.Ростове-на Дону и при нём будут находиться наркотические средства». Стоп. Записано с его слов такой же безграмотной сотрудницей полиции с высшим юридическим образованием, капитаном полиции, следователем Бортниковой М.А. Мою организацию этот мерзавец обвинил в торговле наркотиками, смертью наших сограждан, нарушив сразу 2 статьи уголовного кодекса РФ: за ложный донос (ст 308 УК РФ) и клевету. Плюс напрашивается третья - ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Без проведения предварительных оперативно-розыскных мероприятий, как полагается при фиксации крупного «сетевика»-наркодилера, по анонимному звонку на телефон доверия (где аудиозапись звонка?), тут же пишется рапорт и проводится задержание с массой нарушений. Как с моих слов записала в моих же показаниях на допросе двоечница-следователь М.А.Бортникова, потасовок, хотя я говорил о поДтасовках, но в лексиконе капитана полиции отсутствует такое слово.

На просьбу моего адвоката уточнить кто же эти сотрудники, Скогорев ответил: «Сотрудники спецподразделения «Гром». На вопрос «По чьему указанию эти сотрудники принимали участие при задержании Каклюгина Н.В.?» последовал странный ответ: «Не знаю». Как выяснилось тут же, лично никого из этих сотрудников «Гром» майор Скогорев не знает, хотя год назад он служил в этом подразделении. Дополнительно пояснил, что старший группы при задержании был майор Болдырев А.Ю. Кузьмину Татьяну Петровну, директора частной краснодарской наркологической клиники «Эмеркон» Д.Г.Скогорев сообщил, что не знает. Тогда не уточнил, что о моём местонахождении в Ростове-на-Дону дал информацию всё тот же Болдырев и во всём первый в этом задержании следовал указаниям второго, поскольку находился в составе его группы. После этой весьма показательной очной ставки сторона защиты официально попросила повторной очной ставки с так много знающим и всем управляющим, и при этом так много скрывающим майором А.Ю. Болдыревым. Следователь Бортникова М.А. нам отказала. Как отказала, повторюсь, в исследовании и этих двух «оборотней в погонах» на полиграфе. Причина, думаю, понятна. Говоря простым языком, «свой свояка моет». А мыть тут явно есть что, только уже не отмыться. Нарушений в деле более чем достаточно для возбуждения уголовного дела против ОПГ Пролетарского РОВД и УКОН ГУ МВД России по Ростовской области плюс крыши прокурорской. Об этом отдельно позже.

Ещё один факт для Следственного комитета. Лист моего административного задержания был оформлен уже потом. Как говорят в народе, задним числом. Как сообщается в постановлении о возбуждении против меня уголовного дела и принятии его к производству от 20.10.2018 г.,17 часов 00 минут, подписанном следователем Бортниковой М.А., административное задержание по непонятно (пока непонятно) каким причинам в период времени с 22.05 часов по 00.20 часов в салоне автомобиля ВАЗ 2130 (прим. автора-это служебная «Lada Priora» «оборотней в погонах»).../.../... припаркованного возле дома №18 по ул.Каяни в г. Ростове-на-Дону. Два часа происходило задержание в салоне автомобиля? Это как???!!! А это сокрытие реальности. В это время у меня похитили «Айфон 6S» с зарядным шнуром, мне по пути в гаражи в служебном авто нечисти подбрасывали в карман куртки наркотики, потом перетаскивали на заднее сидение другого автомобиля, ВАЗ 2107,там сидя (!) обыскивали только до карманов куртки и, не далее, извлекли подброшенные наркотики, поменяли чистую ватку со смывами с моей правой ладони на испачканную наркотиками, светили в лицо фонарём, за моей спиной с понятыми или нет, понять невозможно, фиксировали найденные у меня, но не мои 10-20 лет колонии строгого режима и, даже не приобщив к вещдокам, уже привозя в отдел на ул. Советскую только там изымали ноутбук, неработающий абсолютно телефон и приобщили его к делу как мой основной вместо украденного/похищенного, отбирали пластиковую карточку «Сбербанка» и настаивали ещё набравшись наглости, чтобы я им оросил баночку, и её содержимое тут же поехало бы не с моей жидкостью, а какого-нибудь наркомана из соседней камеры на исследование. Слава богу, как по Салтыкову-Щедрину, в России всегда две беды - дураки и дороги. В этом случае первое оказалось не бедой, а спасением. Идиотизм во спасение, можно сказать..!

Читаем протокол о моём доставлении в гости к УКОН по Пролетарскому району в г. Ростове-на-Дону 20.10.2018 г. в ночь с 19-го на 20-е. Время указано - 1 час 30 минут. Получается, что меня с момента задержания везли три с половиной часа (!!!) 6 кварталов. Тогда, когда никаких пробок в Ростове-на-Дону нет и быть не может! Протокол сей закончен всё тем же основным действующим лицом по исполнению заказа сектантов-неопятидесятников НАС Н.В.Лушникова, его партнёра по бизнесу на человеческом горе, плотно окопавшегося в Ростовской области, уроженца города Сочи Олега Юрьевича Болдырева. Прошу обратить внимание на одинаковые фамилии и отчества «оборотня в погонах», майора полиции А.Ю.Болдырева и официального руководителя общероссийской сети коммерческих низкопробных псевдо, 12-ти шаговых, псевдореабилитационных центров «Решение» - Олега Болдырева с явно написанной не им в своё время кандидатской диссертацией по медицине. Достаточно внимательно послушать любую его лекцию по проблематике химической зависимости и оценить профессионально, чтобы в этом убедиться. Итак, обоснование моего задержания мы держим в памяти: оперативная информация, анонимный звонок, выходил из калитки, нервно озирался, пытался скрыться, сопротивлялся при задержании, мог иметь оружие. Ложь полная, абсурд. Но следствием утвержденная в статус правового утверждения.

Далее читаем протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения - лист дела 16. Номер протокола внесен другой рукой... Автор протокола - все тот же вездесущий оперуполномоченный 3-го отдела УКОН и ГУ МВД России по Ростовской области А.Ю.Болдырев, майор полиции, подчинённый начальству в Москве - начальнику Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России А.И. Храпову. Тому, кто так и не ответил на моё открытое письмо в его адрес, опубликованное в сети «Интернет» и отправленное ему лично почти сразу после моего задержания (см. «Голос правды и печали» (//ruskline.ru/news_rl/2018/11/03/golos_pravdy_i_pechali/). В протоколе подчинённого А.И.Храпова указано, что я отправлен на мед. освидетельствование, в связи с наличием признаков опьянения: нечёткая походка, невнятная речь, замедленная реакция зрачка. Я работал на мед. освидетельствовании и здесь даже не раскрыто - сужен или расширен зрачок, что элементарно определяет там наркотик - опиаты или психостимуляторы, «соли», галлюциногены, летучие растворители. Нет указаний на запах изо рта. Если речь невнятная, то точно не «соли». А если «соли», то точно не нечеткая походка. Но и это, как все мы понимаем, ложь! Весь день я был трезв, как и дни предыдущие, на деловой встрече с так и не найденной Татьяной Кузьминой, пил только чай, никакого алкоголя как все нормальные люди, и не мог иметь тех признаков, что приписал мне бессовестный и безграмотный полицейский, очередной позор российской полиции. На обратной стороне протокола поддельная подпись одного из понятых, Паклина М.М, после слов «с протоколом ознакомлен». Возможно, подделаны и другие. Вот так творится русский фашизм людьми в погонах в городе Ростове-на-Дону... Причём, здесь я то Каклюгин, то Коклюгин прописан. Мишень исполнителями невнимательно в файлы памяти прописана оказалась - настолько тупы и бездарны.

Интересно, кто из нас был в неадекватном состоянии: я или «оборотень» Болдырев? Естественно, во всех этих поставленных передо мной условиях, где был очевиден заказ и подброс мне наркотиков, от прохождения медицинского освидетельствования я отказался, понимая, что анализ придёт с наркотиками. И ни одного документа в ту безумную ночь не подписал, дабы моя подпись не была подделана и не оказалась на массе порочащих меня и мою репутацию документах и экспертизах. Об этом составлен акт, что я отказался от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения, одурманивания за подписью того же преступного элемента А.Ю. Болдырева, здесь я снова почему-то не Каклюгин, а Коклюгин...

20 октября 2018 в 1 час 30 минут всё тем же «оборотнем в погонах» Болдыревым составлен изначально нигде не зарегистрированный и не проведённый по «базе», безномерной протокол о совершённом мной административном правонарушении - отказе от наркотического освидетельствования. Номер документа, как отчётливо видно, был прописан позднее другой пастой и другим лицом. Судя по почерку - женщиной. Номер протокола в итоге присвоен:7078/4/7279 (лист дела 18). Далее почерк уже знакомый - претендента на заключение под стражу и возбуждение сразу нескольких уголовных дел, А.Ю.Болдырева. Здесь указан адрес, где происходил весь этот балаган: ул. Советская, дом 15. Адрес верный или нет - должно установить следствие, но уже из Следственного комитета. С МВД России, в принципе, всё понятно. Если до сих пор не включилось и областное УСБ ГУ МВД, управление собственной безопасности, следователю которого здесь, в СИЗО, я давал исчерпывающие пояснения, но и тут ясно, что кое-кто из Москвы отключил и их от продолжения следственных действий.

На обратной стороне протокола 61 № 7078/4/7279 от 20.10.2018 г. о моём административном правонарушении, напечатан бланк объяснения лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. И здесь понятно, что от объяснений, угрожающим мне длительным сроком заключения, подбросившим мне наркотики лицам я отказался и ничего не подписывал. Здесь А.Ю. Болдырев в графе «К протоколу прилагаются» указывает следующее: «три объяснения, протонаправ, акт отказа, протдостов» Дословно. Очень торопился подложить этот «липовый документ». В графе «Иные сведения, необходимые для разрешения дел, в том числе наличие вещественных доказательств», росписью лживого пера А.Ю. Болдырева указана таинственная и, видимо, много значащая только для него аббревиатура «ИБД-Р». Всё. Этого, наверное, достаточно. В разделе объяснения «Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении»....., я уверен, скоро знаменитый на всю Россию и за её пределами «оборотень в погонах» по фамилии Болдырев и, пока ещё, с майорскими погонами скромно написал второпях: «Мир. суд пролетарского р-на». Знает ли об этом деле мировой судья районного суда? Где время рассмотрения дела? Не указано. Но мы помним, что протокол составлен 20.10.2018 г. в 1 час 30 минут ночи. У нас суд работает круглосуточно? С той ночи и до следующего вечера я просидел в камере без еды, и сообщить о задержании родным и близким фашисты в погонах, по другому их назвать язык не поворачивается после всего произошедшего и происходящего по сей день правового беспредела, не дали в нарушении ВСЕХ действующих норм российского законодательства! Что не смутило ни их, ни следствие, ни прокуратуру, ни суд в дальнейшем.

(Продолжение следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #67 : 05 Августа 2019, 22:36:17 »

(Продолжение)

Не меньший интерес для интересующихся тем, как оформляются проявления русского фашизма в не только ростовской полиции, а и в других регионах, попирающих ВСЕ права человека, ВСЕ нравственные и этические законы человечества, представляет протокол о моём административном задержании, заполненный всё тем же А.Ю. Болдыревым......Что вызывает особое умиление, и во многом недоумение - это интервал времени, который понадобился в случае организации подброса наркотиков и организации «задним числом» административного задержания по документации куда меньше, а здесь - ни много, ни мало, целых 2 часа 5 минут. С 22 ч. 05 минут до 00 ч.10 минут майор полиции сочинил протокол. Как же так вышло? Снова вопрос Следственному комитету для проведения расследования в полном объеме по всем странным обстоятельствам моего задержания, досмотра и ареста. В протоколе у «оборотня в погонах» Болдырева А.Ю. по неизвестным нам причинам дрогнула рука и там, где нужно было зачеркнуть на выбор, что я находился - а)в трезвом состоянии, б)находился в состоянии опьянения - подчёркнуто «в состоянии опьянения». Это сразу обнуляет протокол, и причина задержания отсутствует! Снова вопрос к адекватности и трезвости не меня, а господина А.Ю.Болдырева. Только на волнение во время исполнения столь ответственного поручения со стороны влиятельных заказчиков моей длительной «посадки» в тюрьму можно списать всё это бесчисленное число «ляпов» в моём деле. Об уровне интеллекта исполнителей заказа можно и не говорить. Здесь всё понятно каждому. Повторяться не стоит. Жаль, что эти персонажи занимают места более достойных. А следственный комитет районного уровня 4-й раз не может решить, что им со всем этим делать.

В протоколе моего задержания (пока ещё административного, как и повода для последующего уголовного преследования), что очень важно для дальнейшего уголовного преследования «оборотня в погонах» А.Ю.Болдырева и его коллег по организованному преступному сообществу, снова отсутствуют всякие указания о присутствии во время моего определения «лицом в асфальт», использования спецсредств БРС, наручников, спецназа УКОН ГУ МВД России по Ростовской области «Гром». Хотя на очной ставке со мной (см. выше) позднее, 25.10.2018 г. майор Болдырев будет свидетельствовать о его наличии. Здесь же, 19.10.2018 г. в листе дела 9 мы читаем: «Задержание Каклюгина Н.В. произведено с участием старшего оперуполномоченного (ст.о/у) Скогорева Д.Г». Всё, больше никого по версии А. Ю.Болдырева не было! Это официальный документ! Где люди в масках, вторая машина, кто положил мне в карман наркотики, кто похитил неработающий телефон? Следствие и оперативники упорно скрывают. На суде 04.06.2019 г. было то же самое. Правдивость слов обоих что-то явно недоговаривавших майоров полиции проверить на «Полиграфе», детекторе лжи не дали, 57 суток в знак протеста из-за которых я вынужден был находиться на голодовке, доведя себя до крайней меры истощения, но ни к чему это не привело. Иначе невозможно достучаться до государственной власти, в моей ситуации, когда ее немалая часть оказалась в сговоре с антироссийскими элементами, которых моя команда так упорно и стойко обличала все эти годы. Чем не фашизм? Кто подаст иск против меня на эти слова? Тут же поднимется вся Россия, без остатка, за меня. Церковь уже поднялась. Ждём подключения Следственного комитета, центрального их аппарата. Пролетарский район, область - это мы уже проходили. Тишина здесь, тишина. Надеюсь, этот текст многих окончательно пробудит и подключит к защите. Ведь такое может случиться с каждым! И все больше случаев, с каждым днем по стране идентичных по сути и содержанию. Только не все из них происходят с журналистом либеральных СМИ, о нем вдруг сразу закричали со всех углов.

Тем временем идём дальше по тексту протокола моего досмотра во время задержания 19 октября 2018 года в районе ул. Каяни города Ростова-на-Дону. Уже даже не вижу смысла вновь и вновь указывать, что то или иное свидетельство майора полиции А.Ю. Болдырева - ложь. Здесь читаемо всё очевидно. Но не следователям М.А. Бортниковой и И.С. Швецовой и не прокуратуре. Подчеркну ещё раз особо. Все эти протоколы досмотра, административного задержания и ареста легли в основу предъявления мне обвинения в сбыте наркотиков в особо крупном размере так и не установленным лицам, в неустановленное время и неустановленном месте. У кого приобретал пакетики найденной у меня, по версии следствия, моей партии смертоносного зелья в столь разнообразном химическом исполнении и цветовой гамме, полицейским, следователям, прокуратуре ни разу не стало интересно. Такой вопрос мне вообще никто не задавал! Как не было поездки следователя ко мне в дом в Краснодар на адрес проживания за 9 месяцев моего пребывания в заключении, чтобы поискать там следы расфасовки наркотиков, взять смывы. Это ли не показатель заказа дела, его фальсификации и сфабрикованности?! Но Следственный комитет по-прежнему пока молчит, молчит и ФСБ России. Хочется верить, что в итоге скажет своё слово Президент. В нём я лично не сомневаюсь. Письмо моё (http://xn-----6kcabxgtcehxphccnm0dze9eua2d.xn--p1ai/1603.html?searchText=%EA%E0%EA%EB%FE%E3%E8%ED#crumbs) уже должно было к нему дойти. Только вот обратной связи нет. Хотя непросто очень. Я на голодовке провел в сумме 57 суток. Видимо, опять в прокуратуру районную спустили. Но я вполне себе стрессоустойчив и с Божьей помощью, молитвами всех вас, дорогие читатели и своего небесного покровителя, Святого Николая Чудотворца, чьё хлесткое боевое противодействие арианской ереси, стойкость в борьбе с нею епископа Мирликийского всем нам пример и назидание, выстою и принесу ещё немало пользы нашей России. Так или иначе. Даже здесь, даже отправляя эти строки как предупреждение как противостоять в подобных ситуациях.

Духом мы сильнее всякого сектанта или «оборотня в погонах». Уж кровь донских казаков, что течёт во мне, и подавно обеспечит победу. Но ложь должна быть обличена и в этом стоит помочь предстоящему следствию, которое по сути то ещё и не начиналось. Не в системе ГУ МВД России по Ростовской области, которая себя дискредитировала полностью, а в СК России.

Поэтому еще немного по итогам ознакомления с материалами возбужденного против меня исполнителями сектантского заказа, см. материалы «Суд над здравым смыслом» (//ruskline.ru/analitika/2018/11/2018-11-17/sud_nad_zdravym_smyslom/), «Свидетели или лжесвидетели?» (//ruskline.ru/news_rl/2018/12/10/svideteli_ili_lzhesvideteli/) и «Требую передать дело в Следственный комитет»
(//ruskline.ru/news_rl/2018/12/01/trebuyu_peredat_delo_v_sledstvennyj_komitet/), проведу читателей, чтобы и они знали, на какие моменты обращать внимание в защите своих близких, неравнодушных к будущему Отечества, если против них пытаются возбудить подобные уголовные дела...

Есть ещё ряд нестыковок с реальностью, которая искажена в протоколе моего досмотра вещей, находящихся при мне во время задержания, заполненного рукой того же нечестивца майора полиции А.Ю. Болдырева. Заточено то всё было под сверток с наркотиками в правом кармане моей куртки, положенный мне аккуратно под плитку шоколада «Ritter Sport» неким лицом, держащим меня в горизонтальном положении практически на руках на заднем сидении служебного автомобиля оперативников 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области «Lada Priora» с застёгнутыми наглухо за спиной наручниками руками. Лицо было в маске и его как раз таки и нужно разыскать, предъявив обвинение в незаконном хранении наркотических средств и подбросе их невиновному. Кто это был, майор Болдырев? Вы знаете? На суде кривлялись, делали недоуменное выражение лица. Рекомендую вам оформить явку с повинной. Недолго вам осталось гулять на свободе. Это уже абсолютно точно понятно. Тюрьма по таким как вы не плачет. Она ради вас, вашей изоляции и создана! Вашей, не моей. Я нужен России на свободе. Вы - нет. Вы - её мусор, пачкающий русскую землю. Доказательств выше более чем достаточно для выдвижения против Вас и ваших подельников целой серии обвинений явно не по одной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

И одна из них - так и не раскрытое следствием похищение у меня во время задержания телефонного аппарата «Iphon 6S» белого цвета с памятью 128 Гигабайт, зарядным устройством и сетевым шнуром. Где он, следователь М.А.Бортникова, почему так и не возбудили отдельное дело, следователь И.С.Шевцова? Вы покрываете грабителей? Мне известно, что дело о похищении телефона вами было выделено в отдельное производство, но никаких очных ставок со мной и его фигурантами, теми же майором Болдыревым и Скогоревым не проводилось. Вы снова превысили допустимые полномочия, товарищ подполковник юстиции! Вы уверены, что удержитесь на своём месте теперь, когда всплывают всё новые детали подтасовки (как писала, не зная родного языка, капитан Бортникова - «потасовки») Вами материалов уголовного дела, вызова против меня лжесвидетелей типа Ю.А. Павлюченковой, Т.П.Кузьминой, М.Г.Красильникова, Н.О. Новопашина и т.д. и т.п. Вы помните, что мой ноутбук, второй недействующий телефонный аппарат «Lenovo Zuk II» и карта пластиковая ПАО «Сбербанк» были изъяты у меня, точнее добровольно переданы мной в отделе УКОН Пролетарского РОВД по ул.Советской в их служебном кабинете? А вот майор Болдырев А.Ю. не помнит, лжесвидетельствуя в своих показаниях и на судебном процессе, к чему склонил и понятых Паклина М.М. и Гравшина В.Н., сообщая ,что смывы с ладоней моих рук были взяты уже после изъятия у меня ноутбука Sony Valio и разбитого телефона. Однако, это очередная ложь. Меня привезли в отдел с двумя сумками, где находилась техника и карта Сбербанка! Там я их добровольно и передал, постоянно интересуясь, где мой «Aйфон 6S», кто его похитил? Обратил внимание оперативника Скогорева Д.Г., что у него в руках в том кабинете абсолютно идентичный моему Айфону 6S телефонный аппарат в таком же белом корпусе. На что майор Скогорев Д.Г. сообщил, что это его телефон и это лишь совпадение. Почему же не пожелали следователи Бортникова М.А. и И.С.Швецова проверить мои показания, сопоставить с показаниями тех, кто тогда оказался в комнате? Чьи задачи они выполняют все это время и почему еще на свободе? А там ведь были и те лица в погонах, что задерживали меня у верхней калитки выхода из парка им. Октябрьской революции по ул. Каяни. Предлагаю поднять видеозаписи между 23:00 19.10.2018 г. и 01:40 20.10.2018г. внешнего наблюдения отдела ОКОН Пролетарского района и внутренних помещений по адресу Советская,15. Так мы сможем посчитать истинное число участников моего задержания и зафиксировать лица без масок тех, кто, возможно, и является похитителем столь ценного в плане содержания оперативной информации о противоправной деятельности заказчика моего дела - председателя правления НАС Н.В.Лушникова (//ruskline.ru/news_rl/2018/09/26/nacionalnyj_antinarkoticheskij_soyuz_sektantskaya_imperiya/) и выпущенном незадолго до моего задержания фильме «Национальный антинаркотический союз - сектантская империя» (https://www.youtube.com/watch?v=WkJfwN1UHp0) - телефонного аппарата. Также кто-то из этих лиц, которых после просмотра видеокамер в отделе и по внешнему периметру здания можно будет опознать, причастен к подбросу в карман моей куртки во время транспортировки с верхней калитки из парка по ул.Каяни до гаражей в том же районе свёртка с расфасованными наркотиками. Почему следствие не стало искать этих лиц, о которых то упоминал в своих показаниях, то умалчивал старший группы по моему задержанию, оперативник 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, майор полиции А.Ю. Болдырев? Почему не стало расследовать причину расхождения показаний коллеги Болдырева, старшего оперуполномоченного того же УКОН Д.Г.Скогорева, которые он меняет мгновенно - с того, что они вдвоем задерживали меня, а через 5 минут их уже более 2-х человек? Кого покрывает эта уже очевидно организованная преступная группа? Настойчиво прошу Следственный комитет задать эти вопросы начальнику следственного отдела ОРП на ТО ОП №7 СУ МВД России по г. Ростову-на-Дону Марату Уружевичу Сердерову. Тому самому, который вечером 20.10.2018 г. во время дачи моих первых показаний следователю Бортниковой М.А. приглашал меня к себе в служебный кабинет и рекомендовал не обвинять оперативников и вообще полицию в подбросе мне наркотиков и незаконном хранении, мягко направляя моё внимание в сторону Татьяны Кузьминой, что мол, она всё же основной вероятный виновник моих проблем. Судьи, как сообщил тем вечером М.У. Сердеров, не любят, когда полицию обвиняют в заказных делах. Как мы видим, в принципе, он оказался прав. Пока суды двух инстанций районный и Ростовский областной упорно поддерживают версию полиции, так и не облегчая мне меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО, несмотря ни на какие ходатайства, массовые письма-рекомендации по линии Госдумы, Русской Православной Церкви и здоровых патриотически ориентированных общественных организаций. Помогла им и районная и областная прокуратуры, прикрывая дело до передачи его в суд 25.02.2019 г. Это нонсенс, но факт!

Пока всё остаётся, как и прежде - задержан, арестован, подсудим и нахожусь в СИЗО-3 г. Новочеркасска Ростовской области. Здоровье продолжает ухудшаться. Но, какое бы оно ни было, медсанчасть следит за ним с учётом моего отказа от приёма пищи с 20.11.2018 г. по 30.12.2018 г и с 11.01.2019 г. по 28.01.2019 г. достаточно внимательно. После возвращения из МОТБ-19 оно стало еще хуже, об этом в статье на РНЛ (//ruskline.ru/news_rl/2019/06/04/lechenie_ugrozhayuwee_zdorovyu_i_zhizni_ili_proletaya_nad_gnezdom_psihushki/). Дальше уже слово за моими адвокатами и общественностью - на основании новых вопиющих фактов лжи в нём придать всему этому правовому беспределу, который никак иначе как русским фашизмом, травлей патриотов, теперь точно не назвать, мощнейшую огласку. Тогда ее широта дойдёт волной и до Президента, Владимира Владимировича Путина. И он, я уверен, поможет и соберёт лучших следователей для распутывания всего того клубка, что затянули вокруг меня участники всего того российского антигосударственного заговора, о котором так правильно, вычленив из моих статей и фильмов самое ключевое, написал доктор социологических наук, директор АНО «Берег Рус» Игорь Романов в своём аналитическом труде, вышедшем 10 декабря 2018 г.на портале информационно-аналитической службы «Русская народная линия» под названием «Николай Каклюгин потянул за нити антигосударственного заговора в России» (//ruskline.ru/news_rl/2018/12/08/nikolaj_kaklyugin_potyanul_za_niti_antigosudarstvennogo_zagovora_v_rossii/). Благодарю его за эту работу, в целом за подвижнический многолетний труд во благо нашего Отечества.

(Продолжение следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #68 : 05 Августа 2019, 22:37:40 »

(Продолжение)

В завершение своего, как мне кажется, местами даже нудного, но крайне нужного для окончательной расстановки всех точек над «i» в этом деле, материала, ещё несколько значимых моментов. Ведь за моим делом могут последовать и другие, заказанные сектантами и иными русофобами «оборотнями в погонах», которых, к сожалению, ещё очень и очень много не только в Ростовской области, но и во всех иных субъектах Российской Федерации. Придётся мне ещё немного побыть тем самым «человеком с молоточком» за дверьми каждого из вас, дорогие читатели, чтобы сохранить в вашем сознании тонус, побуждение к бдительности, а в ваших сердцах - неравнодушие к бедам наших страдающих от разгула алкоголизма, наркомании, сектанства и в целом - аномии и гедонизма (//ruskline.ru/analitika/2014/08/14/zavisimoe_povedenie_i_zhazhda_strasti_iz_narkomanov_v_harizmaty/) соотечественников. Последний момент, на который хочу обратить внимание - это техника, которая изымается в обязательном порядке следствием в рамках возбуждения уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их хранением, приобретением и сбытом. Самое главное средство коммуникации для наркодилера любого уровня - от низового, а чаще всего это наркозависимые лица, до крупного «барыги»-сетевика, имеющего сеть с «закладчиками»-«менеджерами»-«рекламщиками»-«админами сайтов»-«связными» одновременно в нескольких регионах России - это, однозначно, мобильный телефон. В последнее время его заменяют смартфоны, коммуникаторы в самых разных вариациях. Мы, наша организация «Матери против наркотиков» не раз в своих материалах, совместных проектах с региональными и федеральными средствами массовой информации, на теле- и радиопередачах, в выпускаемых совместно с журналистами документальных фильмах (пример - выпущенный в эфир осенью 2016 года нашим региональным отделением вместе с телевизионщиками федерального спутникового интернет-канала «Красная линия» спецпроект-фильм «Выбить дурь» о наркоэпидемии в России синтетических наркотиков, т.н. «спайсов» и «солей» (https://www.youtube.com/watch?v=9mp_gUmeMeI) не раз обращали внимание аудитории, всех неравнодушных к этой проблематике, что наркобизнес совершенствует своё техническое оснащение семимильными шагами, опережая во многом надзорные гос. службы, правоохранительные структуры. О способах передачи информации нам рассказывали наркопотребители, проходящие лечебно-реабилитационный курс в различных государственных и негосударственных стационарных реабилитационных учреждениях в различных уголках страны, которые мы посещали в рамках служебных командировок и просто дружеских визитов. Вся эта сфера практически полностью ушла в интернет, причем в его неконтролируемую, так называемую, «серую» зону.

Появились браузеры, которые невозможно «поймать» силовикам, даже спецслужбам. Сайты с пропагандой наркотиков, якобы, их безопасного потребления. Интернет-магазины по продаже всей этой массы всё более высокотоксичной и крайне разрушительной для психики отравы размещаются на IP-адресах, которые становится всё сложнее вычислить и, соответственно, заблокировать. Однако, даже если блокировка Роскомнадзором происходит, уже не первый год любой пользователь смартфона системы «Android» или «Iphon», или любой другой, может без особого труда скачать абсолютно бесплатно определённые приложения, после установки которых на телефонный аппарат абонента, можно спокойно, без проблем зайти на заблокированный в России, но не в других странах мира, электронный ресурс. Для этого жаждущий запретных, пусть и смертельных плодов своей страсти, потребитель выбирает предлагаемый ему данным приложением значок флага того или иного государства планеты Земля и заходит под этим флагом на интересующий его сайт. Интернет-технологии развиваются крайне динамично и современный убийца молодёжи России - наркодилер среднего и крупного звена имеет тесные связи, как правило, не в криминальном мире - там «барыг» за людей толком то и не считают, а в лице продажных полицейских, «липовых» сотрудников, таких как Болдырев и Скогорев, а не среди истинных специалистов антинаркотических служб, у которых все же получается ловить наркодилеров.

Совесть проснулась лишь немного у второго, который сначала отправил меня на сутки без еды в камеру без права на звонок, а следующим вечером купил немного еды перекусить. Не могу это не упомянуть в плюс ему, но на этом, к сожалению, плюсы заканчиваются. Хотя возможно он и подбрасывал наркотики, а также потом по-своему вину загладил. В данном организованном преступном, уже явно, сообществе из 5-ти вышеупомянутых «оборотней в погонах» лидируют по безграмотности и цинизму А.Ю. Болдырев и М.А. Бортникова, по наглости - И.С.Швецова. Дело о похищенном при моём задержании телефоне до сих пор подвисло по вине последней. Даже если дела разделены и то временно кануло в лету, уверен, скоро вернёмся к нему. «Небо в клеточку» - такой приговор здесь вполне заслужен и оправдан всем сопричастным, в том числе похитителям ценного во всех отношениях аппарата. Только на СК надежда.

На момент же моего задержания 19 октября 2018 года в суете не вполне отдавала отчёт своим действиям вышеупомянутая парочка Болдырев-Скогорев. Оказавшийся абсолютно случайно в моей сумке вместе с ноутбуком неработающий телефон «Lenovo» с подачи недалёкого А.Ю. Болдырева и согласия такого же следователя неожиданно превращается в....... вещественное доказательство моей «хищнической» вымышленной «барыжьей» натуры. Об Iphonе вся группировка до сих пор старается не упоминать. Хищники. Что с них взять? Только закон силы понимают. Оборотни все такие. Особенно в погонах. Всему своё время. А пока следим за мыслью капитана юстиции М.А.Бортниковой. Заказчики из Москвы получают похищенный по их просьбе «Iphon 6S» с характеризующими их в крайне невыгодном свете фото и видеоматериалами, скриншотами крайне нелицеприятной переписки Н.В.Лушникова с его бывшей супругой Любовью, которая (переписка) весной была передана ей лично из ее рук мне для изучения и хранения. Как-то же нужно здесь, в Ростове, закрыть брешь с дырой с утратой моего телефона? Как раз у меня найден второй резервный аппарат. Вот его в вещдок и записали 25.10.2018 г. «Находчивая» мадам Бортникова выписывает на имя начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) ГУ МВД России по Ростовской области постановление о назначении экспертизы моему разбитому телефону «Lenovo Zuk II», компьютерной судебной экспертизы (листы дела 94-95). Перед экспертами были поставлены следующие вопросы (дословно):

«Имеется ли в представленном на экспертизу телефонном аппарате модели «Lenovo» сим-карта? 2)Если да, то каков абонентский номер сим-карты, имеющейся в телефонном аппарате сотовой связи модели «Lenovо», какой «IMEI»данного телефонного аппарата сотовой связи? 3) Какие входящие, исходящие, пропущенные, отвеченные вызовы зафиксированы в телефонном аппарате сотовой связи модели «Lenovo»? 4) Содержатся ли в памяти телефонного аппарата и сим-карты фотографии, а также иная информация, касающаяся незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и иных запрещённых веществ и предметов, если да, то какая именно?». Стараюсь уже не замечать массу грамматических ошибок, допущенных капитаном юстиции М.А.Бортниковой при заполнении протоколов и постановлений, - понятно, что человек явно не на своём месте. Стало очень интересно, каким образом, на СИМ-карту можно сохранять фотографии? Это ещё никому не удавалось. Возможно, речь шла о картах памяти телефона, но об этом думающий невесть о чём следователь забыл упомянуть в постановлении. Странно, что СМС-собщения не интересовали следователя М.А.Бортникову, - именно они наиболее информативны в доказательной базе любого уголовного дела. В них тексты, слова, фразы, предложения, - в голосовых вызовах лишь номера телефонов. Понятно, что никакого допуска к прослушке у оперативника Болдырева не было и быть не могло, - никто из руководства ГУ МВД России по РО не санкционировал бы ему это, поскольку против меня никакой доказательной базы собрано не было. Это была «шабашка». Думали, получится нахрапом взять. Да нет, не на того напали... А теперь стоят на судебных заседаниях и в театр лицедеев играть пытаются.

Как я и предупреждал всю эту гоп-компанию «оборотней в погонах», телефон «Lenovo ZuK II» не включился, несмотря ни на какие ухищрения экспертов-криминалистов. Модель заказывалась в позапрошлом году посылкой из Китайской народной республики, в Россию в связи с очень высокой конкурентоспособностью и функциональностью не завозилась, и, значит, у нас запчастей, соответственно, не найти. Всё некогда было заняться ее восстановлением, - мотался по стране с начала прошлого года. Но не наркотики продавал под прикрытием своей организации «Матери против наркотиков», как всё ещё пытается утверждать обнаглевшее от своей безнаказанности следствие и, в первую очередь, на судах майоры Болдырев и Скогорев, русские фашисты, готовые замучить насмерть любого по заказу, чему я пример. Я занимался проблемами пострадавших от сект в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Сочи, Челябинске, посещал епархиальные реабилитационные центры в Томске, Ленинградской области, пытался сделать первые шаги по открытию подобного учреждения в Челябинской митрополии совместно с местными специалистами и священством, трижды за год с почками лежал по больницам в Ростове-на-Дону и Сочи, сдавал сессию с заочниками на втором году обучения на факультете психологии и педагогики в Южно-Уральском государственном психолого-педагогическом университете, куда поступил в магистратуру. В общем, год был невероятно перегружен и насыщен событиями, не имеющими никакого отношения к действиям из «корыстных побуждений.../.../.../с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотиков неопределенному кругу лиц», как прописали в постановлении о возбуждении против меня уголовного дела, грозящего мне 10-20 тюрьмы, бессовестный следователь, позорящий честь мундира, М.А.Бортникова и ее старшая коллега-аналог И.С.Швецова. На этом моём деле их карьеры в правоохранительных структурах по умолчанию закономерно должны быть окончены. Это в ближайшем будущем не может быть не решено. Будет решено. Вопрос о необходимости изоляции, длительной изоляции этих антисоциальных личностей решит суд, который непременно будет. Иначе грош цена УСБ МВД России и Следственному комитету РФ. Если внимательно перечитать данный текст от начала до конца, можно найти составов их преступлений не на одну статью Уголовного кодекса Российской Федерации. А если просмотреть все статьи в разделе на РНЛ «Дело Каклюгина» (//ruskline.ru/tema/obwestvo/delo_kaklyugina/), группа причастных в деле возрастает.

Итак, один из основных вещдоков в делах по статье 228-й - сотовый телефон - отсутствует. Вопрос. Каким образом я, выехав на встречу в Ростов-на-Дону в ресторан «Ялла» на Театральную площадь, связывался с той самой Татьяной К. в тот вечер до задержания? Если найденный при мне аппарат « Lenovo» не работает? У следствия он ни разу не возник. Как я координировал деятельность своей мифической, существующей только в воображении майора А.Ю. Болдырева, капитана М.А.Бортниковой и подполковника И.С.Швецовой, наркосети, поддержанном прокуратурой, если не имел действующего рабочего номера телефона и прибора, куда бы мог поместить СИМ-карту с ним? Это невозможно. Значит, был всё же второй аппарат, работающий? «Да, был», - утверждаю я, - Iphone 6S, похищенный у меня во время задержания». Так не ищут же! Как так? Ответ, думаю, напрашивается сам собой. Искать не хотят и не будут. Не в нём дело. А в чём? Во мне? Тогда добро пожаловать в Следственный комитет и в гости к ФСБ России, дорогие «оборотни в погонах»! Надеюсь, все мы доживем до этого счастливого момента торжества справедливости. Пока всё ещё перспективы призрачны и туманны! То, что изъятый аппарат поломан, разбит и не включается - тоже результат! Ведь тогда у меня был и другой аппарат, 100%! Где стояла моя СИМ-ка. На «китайце», уже выключенном, неработающая СИМ-ка стояла. Эксперт это тоже подтвердила. А если у меня был другой аппарат, где вещи так важные для любого следователя, ведущего дело по статье 228 УК РФ, по наркотикам и их сбыту, то этот аппарат нужно искать и найти! Логика где? Не ищут и всё тут! Iphonе 6S с моим номером на СИМ-ке похищен, шнур выдернут прямо из рук, закованных в наручники, на гаражах по ул.Каяни, о чём я сообщил на всех допросах и очных ставках. Но капитан юстиции Бортникова на пару cо следователем Швецовой И.С. и коллегой Азизовым М.А. из Следственного отдела СК Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, как видно, совсем не так трактует российские законы. Надолго ли? Братья и сёстры во Христе, отцы всечестные! Давайте у её руководства ГУНК в Москве спросим, у Андрея Ивановича Храпова, поинтересуемся, у Александра Ивановича Бастрыкина, главы СК РФ, Генпрокурора РФ Ю.Я.Чайки - доколе? Доколе нам, русским людям терпеть в своей стране против себя же, своих соотечественников наглый и беспардонный беспредел, заказанный пешками Госдепа США? В том числе сектантами с перепрошитыми на Украине по майданному типу мозгами и душами? Прошу Вас, даже если я не успею спросить, задавят здесь насмерть, Вы спросите! К Президенту нашему, Владимиру Владимировичу Путину сходите, у кого есть возможность и силы добраться. К Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу доберитесь на личный прием, расскажите, что происходит прямо сейчас, в 2018-2019-м году в России на моём примере. Мобилизуйтесь, объединяйтесь - на наших глазах у нас же похищают нашу Россию!!! И говорят, что её и не было, мол, вам показалось. Пример с телефоном, из этой же серии, если взглянуть на всю эту ситуацию абстрактно, беспредметно, аллегорично... Со спецназом «Гром». Все то появляется, то исчезает...

(Окончание следует)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2019, 22:40:56 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #69 : 05 Августа 2019, 22:38:54 »

(Окончание)

В завершении всей этой саги, повествующей о моем конкретном уголовном деле, как нагло, у всех на виду поднимает голову русский фашизм в российских правоохранительных структурах, конкретно - в ростовском областном Управлении по контролю за оборотом наркотиков, Пролетарском РОВД и прокуратуре Пролетарского района г. Ростова-на-Дону и курирующих их областных структурах, их московских главках.

Взглянем на результаты экспертизы ноутбука. Дело в том, что пользуясь этим формальным поводом, абсолютно противозаконно произошла утечка в Москву к сектантам-неопятидесятникам, сначала на флеш-карту памяти к следователю М.А. Бортниковой, а оттуда заказчикам моего дела, Лушникову & Со. Показываю как это произошло. Фокусник Амаяк Акопян, как говорится, отдыхает. Ловкость рук, мозгов и на первый взгляд никакого мошенничества. Но это только на первый взгляд. «Оборотни в погонах», даром что капитаны прожженные и безграмотные. Лукавить и изымать информацию их хорошо научили.

Читаем внимательно постановление о назначении компьютерной судебной экспертизы «обнаруженного и изъятого в ходе личного досмотра Каклюгина Н.В. 19.10.2018 г» (на самом деле сдал его добровольно, никто ничего не изымал) ноутбука «Сони» в корпусе белого цвета с зарядным проводом. М.А.Бортникова в нем поставила перед экспертом экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ростовской области следующие вопросы: 1). Имеются ли в памяти представленного ноутбука фото и видеофайлы? 2). Имеются ли в памяти представленного ноутбука сведения о ведении электронной переписки? Сначала небольшое пояснение о способах коммуникации современных наркодилеров. Выше, в пункте об экспертизе телефонных аппаратов и вступлении к нему, я рассказал о способах ухода в «тень» от наблюдения полиции и иных правоохранительных структур за контактами наркоманов и наркодилеров между собой. Здесь чуть дополню. Уже давно сведущий хоть немного в специфике работы спецслужб не обсуждает запредельно серьезные вопросы, звоня обычным способом - голосовым звонком с номера на номер. Этот вариант легко прослушивается. Каждый российский сотовый оператор обязан хранить некоторое время аудиозаписи переговоров своих абонентов, как и СМС-сообщения. И по запросу этих служб их можно получить и изучить. Такие же т.н. мессенджеры, как «Skype», «WhatsApp», «Viber» и ряд других неподвластных российским спецслужбам - их не прослушаешь, они созданы американскими и европейскими компаниями, их же спецслужбами и контролируются. И вряд ли, особенно с учетом нынешних реалий - все более осложняющихся отношений с Западом, с т.н. миром англосаксов, их цивилизационной моделью бытия, нам противоположной по своей сути по многим аспектам стороне, оттуда сюда будут передаваться записи переговоров и сообщений их абонентов - наших граждан. Особый камень преткновения поэтому и возник у российских спецслужб в отношении Павла Дурова, бывшего хозяина социальной сети «ВКонтакте» и нынешнего - мессенджера «Telegram». Он отказывался передать силовикам коды доступа, ключи ко входу в систему фиксации записей диалогов абонентов. Поэтому так и стала сеть «Telegram» популярна у террористов, наркоманов, наркодилеров, сектантов, покупателей/продавцов оружия и прочих «темных» элементов нашего общества. Потому и стала такой ожесточенной, принципиальной для многих эта схватка, которая пока так и не окончилась ничьей победой. И вряд ли будет окончена - виртуальное пространство неистребимо и в массе своей неподконтрольно. Для кого-то - к сожалению, для кого-то - к счастью.
Китай - единственный в мире гигант мысли, способный на государственном уровне ставить фильтры на интернет-пространство, соцсети и отчасти - мессенджеры. Надо бы у них поучиться. Но либералы, либералы, либералы... И любители мировой паутины гаджетов в правительстве.

Соответственно, основной упор при экспертизах, несмотря на архаичные запросы СМС-сообщений и голосовых звонков, делаются на поиск в архивах телефонов, стационарных и переносных компьютеров (ноутбуков), планшетов, иных гаджетов, обнаруженных у предполагаемых мелких, средних и крупных наркодилеров фотоизображений мест размещения наркотиков в т.н. закладках карт, маршрутов и сообщений с этой информацией в WhatsApp, Viber, Telegram и прочих мессенджерах, соцсетях, на личных страницах лиц, находящихся в оперативной разработке, куда заходят и делают скриншоты, собирая таким образом доказательную базу для доведения до суда и реальных сроков по сбыту наркотиков тем или иным лицам в какие-то конкретные сроки, даты и в конкретных местах. Честно говоря, о чем я не раз, и я, и коллеги, друзья в своих статьях говорили, меня поставила в тупик формулировка следователя М.А. Бортниковой, впоследствии подхваченная следователем Швецовой, на основании которой мне грозит от 10 до 20 лет тюрьмы: «Умысел на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». То есть я хотел, по ее мнению, кому-то продать крупную партию наркотиков. Но не успел - был пойман с подброшенным в карман моей куртки расфасованным свертком с 29 пакетиками самых разных наркотиков - амфетамина и «солей». То есть бездоказательно утверждается, что я не для себя хранил, не для своего потребления, что теоретически могло быть - расфасовка ни о чем не свидетельствует, мог для себя красиво оформить. Повторюсь, размышляю чисто гипотетически, чтобы читателю было понятно как лепятся оборотнями такие дела. Так вот, если у меня в кармане «расфасовка», значит, я ее где то купил. Где? В обвинении указано: «В неустановленном следствием месте в неустановленный период времени незаконно приобрел наркотические средства». Вот это да! А для чего приобрел? Следователь Бортникова отвечает: «С целью дальнейшего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц». Снова неизвестно кому. Итого. Сбыта не было. Был, якобы, умысел на него... Кому умысел - следствие не нашло этих лиц. У кого покупал наркотики - следствие не нашло тоже, да и не пыталось искать.

Ни разу мне этот вопрос не задавался.

Тогда, простите, вопрос всем вам, дорогие читатели. Вы не боитесь завтра выйти утром на работу из дома и быть заваленным на асфальт или снег оперативниками типа Болдырева или Скогорева с помощниками из неких специализированных общественных, связанных с сектами, структур, отвезенными в соседние гаражи, и попутно ставшими, благодаря подбросу расфасованных наркотиков в свертке даже без ваших отпечатков пальцев крупными наркодилерами? Тогда почему читаете и не реагируете? Не бьете во все колокола?!

Дальше по этим частям статьи 228 сразу без разговоров ИВС и потом СИЗО без заезда домой и права на звонок. Потом суд районный - и сидишь дальше. Апелляция в областной или краевой суд - сидишь дальше. Статья то тяжелая, часть солидная - судьи по таким частям домой почти не отпускают. Хоть под домашний арест, хоть под залог. Такова правоприменительная практика по частям 3, 4 и 5 ст.228 п. «г» ПРИМ. Называют здесь их «президентскими» особыми статьями. И как быть? Я писал в статье «Голос правды и печали» (//ruskline.ru/news_rl/2018/11/03/golos_pravdy_i_pechali/) - так ведь всех патриотов и российских активистов, кто еще не спит, не устал, и не убоялся, пересажают наши заказчики - сектанты, коррупционеры-чиновники и их подельники - силовики !!! И расширял вопрос в материале «Суд над здравым смыслом» (//ruskline.ru/analitika/2018/11/2018-11-17/sud_nad_zdravym_smyslom/).

Поэтому я и называю это фашизмом. Это легализованный геноцид, и с этим нужно что-то делать! Иначе не с кем будет рядом стать спиной к спине, когда к нам в дом придут секты. А что делать? Как минимум информировать общественность, все государственные надзорные службы, депутатский корпус, сенаторов, священников и средства массовой информации с пофамильным перечислением всех причастных к происходящему на всех уровнях государственной власти, как заказывающих подобные уголовные дела, так и исполняющих беспредельные по своей наглости заказы. Подумайте об этом, дорогие законотворцы в Госдуме и Сенате. Завтра на моем месте, не дай Бог, может оказаться кто-то из Вас или из Ваших близких. И депутатская неприкосновенность не спасает. А ведь в СИЗО (не в этом, где я, здесь, слава Богу, все нормально) можно и не дожить до суда и приговора или освобождения. Веревки вдруг на решетке окон оказываются, и камеры наблюдения сгорают. Мало ли, вдруг, сам решил покончить с жизнью, если не крепкая психика, им кто-то поможет... Причем достойные люди и явно нужные России. В абсолютно иной ипостаси - не угасших престарелых мучеников за веру, а живых и деятельных, активных, способных поработать еще многие годы на благо России, пока без нимба на иконе, прижизненно и не посмертно. Это лишнее, как мне кажется, во всех этих историях. Но абсолютно не лишне, крайне важно, провести жесткую зачистку в правоохранительных структурах, которые ослабляют такими своими действиями обороноспособность России.

Этот материал об этом. Он - лишь начало серьезного разговора.
Всем нам Бог в помощь!

Post scriptum

- «Мы в нормальных обстоятельствах не приемлем самоубийство. Казалось бы просто: не хочешь, не живи. Поскольку в этом есть общественная необходимость. Даже когда сталкиваешься с такой грубой правдой, от которой жить не хочется. Все равно живи»
/Константин Симонов «Живые и мертвые» кн.3 гл.9/.

- «И хотя кажется, что мир обессилен и небеса разрушились, это, несомненно произошло из-за низменных качеств людей, истолковывавших нашу религию в праздном духе, а не в пользу доблести. Ведь если бы они задумались, насколько эта религия располагает к любви и защите Родины, то увидели бы, что Она призывает любить Ее, почитать и быть готовым к ее защите»
/Николло Макиавелли «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия» кн.2 глава II/.
- «Надо научиться различать добро и зло самому, а не по указанию толпы. Надо обращать внимание не на то, откуда что идет, а на то к чему оно ведет... /... /... Благородным делает человека только дух, способный в любых обстоятельствах возвыситься над судьбой»
/Луций Анней Сенека «Письма к Луцилию» письмо XLIV «Истинное благородство» 62г.н.э./.
К сожалению, дух офицеров и рядовых системы МВД России от низа до верха поврежден многолетним отсутствием идеологической и воспитательной работы кадров. Это однозначно. Мое дело, как и подобные уголовные дела, созданные на пустом месте, тому свидетельство.

Национальный медиа-союз

http://ruskline.ru/opp/2019/avgust/02/sledstvie_vedut_znatokipodtasovok_po_delu_kaklyugina_ch1/

http://национальный-медиа-союз.рф/sledstvievedutznatokipodtasovokpo_delukakljugina_ch_10102.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #70 : 08 Августа 2019, 09:28:50 »

«Неужели никому нет дела до того, что невиновный сидит в СИЗО?!»

Анна Тимина призвала Татьяну Москалькову поспособствовать освобождению Николая Каклюгина из заключения



Художница из Нижнего Новгорода Анна Леонидовна Тимина обратилась к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяне Николаевне.

«С конца ноября 2018 года я слежу за парадоксальным событием в нашей стране, - пишет Анна Тимина. - И ужасаюсь тому, что происходит в Ростовской области официально демонстративно, вразрез со всеми действующими законами и нормами Российского законодательства, в нарушение прав и свобод человека, в нарушение Конституции РФ, ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации». А именно: незаконное, необоснованное, явно вымышленное уголовное преследование в Ростовской области известного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, эксперта в области противодействия тоталитарным деструктивным культам (сектам) в нашей стране, неоднократного участника совещаний, конференций, «круглых столов» в том числе и в Государственной Думе РФ, Каклюгина Николая Владимировича. Полное отсутствие соблюдения закона и совести (ст. 17 УПК РФ)! Полное нарушение прав и свобод Каклюгина Н. В.!»

«Каклюгин Николай Владимирович с начала 2000-х годов активно занимается антинаркотической деятельностью в нашей стране, грамотной реабилитацией алко- и наркозависимых граждан, а также способствует противодействию проникновения в сферу реабилитации тоталитарных деструктивных культов (сект), тесно взаимодействует с Русской Православной Церковью по вопросам реабилитации наркозависимых, - напомнила автор обращения. - Согласно своей профессии и статусу, Николай Владимирович Каклюгин в процессе аналитики реабилитационных центров для алко- и наркозависимых выявил обширную деструктивную сектантскую деятельность многих подобных учреждений, а также псевдореабилитацию и применение насилия над «реабилитируемыми». В частности он (Николай) раскрыл ложную деятельность Национального антинаркотического союза (НАС) и одного из лидеров этой организации – председателя правления НАС Никиты Лушникова. Это в частности показано с предоставлением конкретных неоспоримых фактов и кадров в документальном фильме-расследовании «Национальный антинаркотический союз — сектантская империя» и не только в этом фильме. И вот спустя буквально недели две-три после выхода этого фильма, 19.10.2018 года, Николая Каклюгина задерживают в г. Ростове-на-Дону и якобы находят у него наркотики, которые по факту ему были подброшены в процессе этого «задержания» «лицом в асфальт» с применением физической силы, надеванием наручников сзади и не обыском сразу на месте, а перемещением зачем-то к каким-то гаражам в тесном окружении непонятно кого, то ли спецназа, то ли «самозванцев» в гражданской одежде и разного цвета и формы балаклавах, когда Каклюгин Николай Владимирович не мог никак контролировать карманы своей куртки, в одном из которых и были якобы найдены наркотики, и подбросить в этот момент можно было всё, что угодно, хоть мину».

«Ещё более цинично происходило следствие с массой вопиющих нарушений, фальсификатов, - продолжила Анна Тимина. - Предварительных оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ), которые должны в обязательном порядке проводиться по всем задержаниям по подозрению в сбыте наркотиков, не было в принципе; задержание, досмотр и арест проводились с массой нарушений прав и свобод Николая Каклюгина, а также с нарушениями УК и УПК РФ. Нет ни отпечатков пальцев Каклюгина Н. В. на свёртке с якобы найденными у него наркотиками, ни ДНК; не проводилось ни одного обыска по месту жительства Николая Владимировича - а этого в принципе не бывает при законном и объективном расследовании любых дел, связанных с подозрением на незаконный оборот наркотиков; при «задержании» похищен мобильный телефон Николая с большим объемом оперативной информации против очевидных заказчиков подброса наркотиков; нет НИКАКИХ доказательств, подтверждающих закупку, хранение или попытку сбыта наркотиков, ни контактов, ни связей, ни фото- или видеофиксации. Следствие велось также с моральным и психологическим давлением на Николая Каклюгина со стороны следователей (в том числе – незаконным отказом в свидании с родителями), отказом следователями в опросе свидетелей защиты, предоставляемых самим Николаем и его защитником-адвокатом, выискиванием следователями лжесвидетелей из числа того самого Национального антинаркотического союза (НАС), лживую и преступную, а также антигосударственную деятельность которого документально обличил Николай Каклюгин, после чего ему и организовали вот такую месть, видимо (к слову скажем, что все лжесвидетели являются связанными с вышеназванным НАС, ровным счётом ничего не могут сказать обоснованного против Николая по существу, а занимаются придумыванием какой бы ещё грязью облить Николая, переходят на личности за неимением доказательств вины, «прокалываются» на прямых вопросах адвокатов и самого Николая, противоречат сами себе и друг другу и аргументированно опровергаются свидетелями защиты). Даже показания оперативников, проводивших это, якобы, задержание, на которых и есть основное подозрение в подбросе наркотиков, и показания понятых, которые, по сути, оказались не понятыми, а специально нанятыми, - существенно расходятся по многим пунктам по отношению друг к другу и по отношению к «понятым», а показания «понятых» в свою очередь расходятся существенно по многим пунктам тоже по отношению к друг другу».

«И вот такое сфабрикованное от корки до корки уголовное дело №11801600095001525 безосновательно, со множеством фальсификатов, нестыковок и разногласий, нестыковок даже самих материалов дела с тем, что было изложено в обвинительном заключении следователем И.С.Швецовой (хотя, как её после этого можно назвать следователем?!), к ужасу, не глядя (за два дня невозможно изучить и проанализировать 500 страниц материалов дела!) через два дня после получения утверждённом заместителем прокурора Пролетарского района г Ростова-на-Дону Чабровым С.С. (хотя, как его после этого можно назвать прокурором?!), было передано в суд, - говорится далее в обращении. - И всё это время НЕВИНОВНЫЙ Каклюгин Николай Владимирович находится в СИЗО-3 г. Новочеркасска!!! Что невиновный – это не только видно даже не юристу, а это прямо режет по глазам! Нарушение его прав и свобод, моральное и психологическое давление на него, необъективное расследование и фабрикация незаконно возбуждённого изначально против него уголовного дела, а вместе всё вышеперечисленное, заставившее его дважды проводить голодовку общей длительностью 57 суток в знак протеста против творимого в отношении него беспредела, а теперь, с 29 июля сего года, Николай Каклюгин объявил третью голодовку, которая при его уже очень сильно обострившихся заболеваниях в результате двух предыдущих голодовок и морального длительного стресса, просто недопустима по здоровью  – всё это в общей сложности тяжкое преступление против Каклюгина Николая Владимировича».

«Третья голодовка стала вынужденной мерой после незаконного, необоснованного продления меры пресечения в виде заключения под стражу на судебном заседании 23.07.2019 гада, - напомнила Анна Тимина. - На судебном заседании в Пролетарском районном суде г. Ростова-на-Дону 23.07.2019 г., после допроса главного нарколога г. Шахты Олега Петровича Добреля, который должен был по материалам дела проходить как свидетель обвинения, но который на удивление всех присутствующих в зале судебного заседания и к своей чести выступил как свидетель защиты: как врач-нарколог подтвердил, что Николай Каклюгин никогда не употреблял наркотики, так как они, такие же врачи-наркологи, увидели бы это, как только открыл бы дверь на порог, в том числе и увидели бы что принимал, если бы принимал, но этого не было. Также О.П.Добреля засвидетельствовал, что Николай Каклюгин не сбывал наркотики, так как он всегда был на виду, вёл активную антинаркотическую деятельность и общался с такими же антинаркотическими деятелями, вся его деятельность была видна. О.П.Добреля рассказал суду как следствие исказило его (О.П.Добреля) показания в сторону унижения и обвинения Николая Каклюгина и заставило, по сути, подписать поддельные документы. Так это ещё пока только «свидетель обвинения по делу» говорит, свидетелей защиты ещё не опрашивали. После опроса свидетеля О.П.Добреля гос. обвинитель по фамилии Вернигора без всякого предупреждения заранее стороны защиты и самого Николая Каклюгина, как это положено по закону, неожиданно стал заявлять о рассмотрении продления меры пресечения. Уточним, что рассмотрение вопроса об изменении или продлении меры пресечения планировалось на следующем судебном заседании. Сторона защиты заявила о незаконности и необъективности со стороны гос. обвинителя рассмотрения данного вопроса в настоящий момент, но, несмотря на аргументированные доводы стороны защиты и самого Николая Каклюгина, судья А.Е.Попов согласился с предложением гос. обвинителя из прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону по фамилии Вернигора и незаконно продлил содержание Николая под стражей ещё на три месяца, т. е. до 25 ноября 2019 года».
 
«Уважаемая Татьяна Николаевна! – обращается Анна Тимина. - Что происходит в правоохранительных органах Ростовской области и г. Ростова-на-Дону?! Николай Каклюгин – настоящий научный и общественный деятель нашей страны, нужный нам специалист, патриот своего Отечества, НЕВИНОВНЫЙ в том, что ему пытаются инкриминировать нечестные, позорящие честь мундира и всю правоохранительную систему страны сотрудники УКОН, следствия, прокуратуры и судебных органов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Такие сотрудники правоохранительных органов РФ являются по факту преступниками! И должны отвечать по закону! Неужели никому нет дела до того, что человек невиновный сидит 10-й месяц в СИЗО?!»

«Помимо конкретных, озвученных мной фактов, любой, обладающий хоть малой аналитикой человек, даже не зная лично Каклюгина Николая Владимировича, увидит, что обвинить его в употреблении и сбыте наркотиков – полный абсурд, - подчеркивает Анна Леонидовна. - Вся его деятельность прозрачна, открыта и не вызывает никаких подозрений. Им было организовано множество профессионально грамотных реабилитационных центров по всей России, оказана реальная помощь многим, нуждающимся в таковой, людям. К тому же есть очень много положительных отзывов и характеристик высокопоставленных авторитетных специалистов, таких как доктор медицинских наук игумен Анатолий Берестов (руководитель душепопечительского Православного Центра реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций оккультизма), протоиерей Сергей Бельков (руководитель сети реабилитационных центров "Обитель исцеления", подполковник полиции в отставке, г. Санкт-Петербург) и многие другие общественные деятели РФ, а также депутаты РФ (Н. С. Валуев, С. А. Гаврилов, С. Шаргунов) и член Совета Федерации сенатор Е. Б. Мизулина. Сейчас ещё подключилась Общественная Палата РФ. Есть Обращение 17 священнослужителей Русской Православной Церкви, в том числе руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Обращение было направлено 2 ноября 2018 года в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда».
 
«Моих обращений настолько много, что я даже сейчас не могу их все Вам последовательно прикрепить в файлах. Но прикреплю два мои обращения на имя Президента Российской Федерации В. В. Путина и два абсолютно идентичных, слово в слово ответа на них от заместителей прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону С.С. Чаброва и С.Ю. Касянчука. Есть ещё точно такой же ответ С.Ю. Касянчука на моё обращение в Генеральную Прокуратуру. Уважаемая Татьяна Николаевна, как это можно назвать?! Это плевок мне в лицо, Каклюгину Николаю или Президенту России от прокуроров Чаброва и Касянчука?! Или всем троим сразу? Я уже написала не одну статью по поводу всего этого беспредела, в частности, под названием "Не "дело Каклюгина", а "дело православных русских людей"».
     
«Уважаемая Татьяна Николаевна! – вновь обращается Анна Тимина. - Я Вас убедительно прошу как Уполномоченного по правам человека при Президенте в нашей стране, поспособствуйте уже освобождению невиновного Николая Каклюгина из заключения. Но не должно же такого быть, что невиноватый человек столько времени находится в заключении после подброса ему наркотиков, а прокуроры вместо законного надзора за действиями оперативников, следствия и суда, просто игнорируют факт того, что против невиновного человека, Каклюгина Н. В. совершается преступление со стороны лиц в погонах!!! Да и сами эти прокуроры участвуют в этом преступлении вместо того, чтобы искать, доказывать виновность и наказывать тех, кто заказал подбросить и выполнил подброс наркотиков Николаю Каклюгину, а самого Николая Каклюгина незамедлительно освободить, так как он невиновен!!!»

«В деле журналиста Ивана Голунова решили вопрос быстро и оперативно! Так почему же вышестоящие инстанции не обращают внимания на аналогичное, даже ещё более сфабрикованное, безосновательное и незаконное уголовное преследование Николая Каклюгина, выдающегося общественного деятеля, специалиста широкого профиля, который без всякой вины десятый месяц находится в СИЗО и теряет свободу, время, здоровье, работу на благо нашей страны, - недоумевает художница. - Тогда давайте всех хороших людей пускай "правоохранительные" органы пересажают в тюрьмы, а преступников выпустят на свободу. Я вот тоже занималась реставрацией храмов, поисково-спасательными работами на благо нашей страны. У меня заслуг перед Отечеством, конечно, гораздо меньше, чем у Николая Каклюгина, но тоже есть. Так мне, я так понимаю, срок тюремный поменьше грозит, да, чем Николаю хотят сфабриковать, ну, раз у меня меньше заслуг перед Отечеством?»
 
«Вы понимаете, Уважаемая Татьяна Николаевна, как это уже звучит и на какой уровень выходит?! Поэтому прошу Вас как Уполномоченного в этом деле ВЗЯТЬ НА СВОЙ КОНТРОЛЬ обеспечение соблюдения прав и свобод Николая Каклюгина, проконтролировать вопрос незамедлительного освобождения из заключения, перевода Николая Каклюгина до завершения судебных разбирательств  хотя бы на домашний арест, а по итогам судебных заседаний – соблюдение законности, обеспечить скорейшее снятие незаконного сфабрикованного обвинения и освободить Каклюгина Николая из незаконного заключения. А также обеспечить должное наказание всех, кто совершил такие преступления в отношении Николая Каклюгина!» - призвала автор обращения.
   
«С уважением к Вам и надеждой, что Вы или Ваши заместители не перешлёте данное моё обращение тем сотрудникам прокуратуры, на которых я жалуюсь в данном обращении, а примите к производству и окажете то соблюдение безопасности, прав и свобод невиновного Каклюгина Н. В., о которых я Вас убедительно прошу в данном моём обращении к Вам!» - заключила Анна Тимина.

http://ruskline.ru/news_rl/2019/08/06/neuzheli_nikomu_net_dela_do_togo_chto_nevinovnyj_sidit_v_sizo/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #71 : 14 Августа 2019, 20:49:49 »

Огради, Господи, силою Честнаго и Животворящего Креста раба Твоего Николая

Об очередном заседании суда по «делу Каклюгина» с допросом Николая Новопашина



На прошедшем 6 августа очередном судебном заседании «по существу» сфабрикованного уголовного дела против невиновного Николая Каклюгина был доставлен таки (или сам доставился) последний из «свидетелей обвинения» депутат Ставропольской краевой думы Николай Новопашин и лжесвидетель по совместительству. Он говорил так, точно хотел попиариться, заодно исполнить поручения Павлюченковой (к которой испытывает, по его словам, симпатию) и Лушникова (который у него «вызывает уважение»), да ещё и предстать перед судом «честным человеком». В результате его показания можно охарактеризовать как «сборную солянку».

При этом, что касается содержания показаний, то Н. Новопашин не сказал ничего относящегося к существу дела. Опять от кого-то он «слышал, что Николай Каклюгин употребляет наркотики». Кто-то ему сказал, что Николай Каклюгин проходил реабилитацию у о. Анатолия (Берестова). При этом, его, Новопашина, такого православного, избранного народом депутата, Николай Каклюгин называет сектантом, а он на самом деле с батюшками работает, с Патриархом виделся, и т.д., и т.п. На конкретные вопросы Николая Каклюгина, чем Новопашин может подтвердить то, о чём говорит, он ответить ничего не мог. Выходило, что ничем не может подтвердить.

Николай Каклюгин уличил Н.Новопашина во лжи, что он проходил реабилитацию у отца Анатолия (Берестова), отметив, что у суда есть справка от о.Анатолия, что Николай Каклюгин реабилитацию у него не проходил, а вместе с ним работал и писал научные статьи во время учёбы в ординатуре. Николай Каклюгин уличил Новопашина во лжи, что он называл его сектантом, на самом деле Николай сектантом называл Лушникова, а про Новопашина говорил в статьях только то, что он имеет связь с сектантами. А факт, что Лушников - сектант и работает с сектантами и на сектантов, на харьковскую харизматическую секту «Царство Бога», доказан. И все статьи Николая Каклюгина, если кто читал, отличаются как раз именно неопровержимой доказательностью.

Н.Новопашин обижался, что его называют лжесвидетелем. Однако на вопрос Николая Каклюгина - почему он не считает себя лжесвидетелем, а по факту говорит ложь - ответить ему было нечего. Так и хочется посоветовать: хочешь быть честным, так будь честным, не лги.

Примечательно, что сам Н. Новопашин вынужден был признать, что Николай Каклюгин пишет очень грамотно. К тому же он подтвердил, что наркоман со стажем М. Красильников (предыдущий лжесвидетель обвинения) - полный аморальный тип, и ему нельзя верить. Но при этом ссылался в своих показаниях на то, что аморальный тип Красильников ему тоже говорил, что Николай Каклюгин употребляет наркотики. Забавно, что Н. Новопашин проговорился о том, что Красильников ему писал в своё время, что он с Никитой (т.е. Лушниковым) сейчас употребляет наркотики. Но тут же на уточняющий вопрос адвоката отказался от этих слов, сказал, что оговорился. Оговорился или проговорился? Сам же Новопашин сообщил, что лично Николая Каклюгина никогда не видел в состоянии какого-либо опьянения.

Ну, а самое главное из всего допроса Н.Новопашина, по существу предъявленного Николаю Каклюгину обвинения, и это он не раз повторил - что он приехал в суд и вообще давал показания против Каклюгина только потому, что тот описывал в своих статьях связь Н. Новопашина с сектантами. Фактически Новопашин сам признал, что своими показаниями он просто мстит Николаю Каклюгину, и что никакой он не свидетель.

Именно поэтому Николай Каклюгин в конце заседания задал Н.Новопашину вопрос: не пробовал ли тот сам когда-либо наркотики, коль такие нелепицы рассказывает? На это Новопашин ответил, что не хочет на такие темы говорить, потому что не хочет, чтобы о нём говорили на всю страну. На что Николай Каклюгин справедливо отреагировал: «А на меня, значит, можно фабриковать и грязью обливать на всю страну?!».

Нет ни капли истины в том, что лгут на Николая Каклюгина. Также как и нет и не может быть этому доказательств, так как это ложь!

Почему я так подробно остановилась на этом описании? Потому что совсем уж обнаглели и перешли все допустимые пределы эти лушниковы, павлюченковы, полулжесвидетели-депутаты, эти «оборотни в погонах», подбросившие наркотики и сейчас пытающиеся доказать «вину» невиновного Николая Каклюгина, предъявляя ему статью об особо тяжком преступлении. Я описала допрос «свидетеля обвинения» Н.Новопашина в суде, чтобы подчеркнуть, что мы не позволим никому лгать, фальсифицировать и обливать грязью на всю страну Николая Каклюгина - доброго, честного, истинно православного, на деле, а не на словах, как некоторые, достойного и законопослушного гражданина и патриота своей страны и выдающегося научного деятеля, врача и эксперта! И НЕВИНОВНОГО в том, что ему по заказу каких-то нелюдей в результате подброса наркотиков предателями Родины в погонах хотят сфабриковать обвинение и лишить свободы на многие годы. Этого не будет! По крайней мере я этого не допущу. Как говорят в таких случаях: «только через мой труп»!

Ну, а правоохранительную систему Ростовской области надо бы хорошенько почистить от «оборотней в погонах». Слишком уж много горя, поломанных и загубленных жизней и судеб на их счету.

Огради Господи нашего друга Николая силою Честнаго и Животворящего Своего Креста и сохрани его от всякого зла!!! А тех, кто замыслил такое против Николая, порази Господи, Своим Крестом и обрати на них, а не на Николая, то, что они делают против него.

Анна Леонидовна Тимина, художник, Нижний Новгород

http://ruskline.ru/news_rl/2019/08/14/ogradi_gospodi_siloyu_chestnago_i_zhivotvoryawego_kresta_raba_tvoego_nikolaya/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #72 : 17 Августа 2019, 17:57:32 »

Слизь Медузы

Спектакль «Иван Голунов», игры вокруг Николая Каклюгина и молитва



Кто-нибудь помнит, кто такой Иван Голунов? Помним, конечно. Недавно ещё бушевала весёлая и разноцветная Москва, оскорблённая тем, что журналисту Ивану Голунову подбросили наркотики. А как будто давно это было. Как будто лет десять минуло. И всё-всё забылось. И грозные передовицы многотиражных газет: «Мы - Иван Голунов». И шумные митинги, гневные пикеты рассерженных и требующих справедливости граждан. И плачущее, как у перепуганной пятилетней девочки, лицо самого непобедимого героя, борца с похоронной мафией, жестокого мачо Ваньки Косого. Ванька Косой - честный правдолюбец, журналист Иван Голунов. Не надо было никого снимать с должностей и наказывать. Глядя на лицо Вани, плакать хотелось всем, даже грубым дядькам милиционерам. Ваня плакал. И вопила рыдающая от произвола и беззаконий Москва. Грозно ставили лайки, бросали хештеги отчаянные интернет-головорезы, голодранцы и либеральные молокососы. Великие государственные мужи пристально вглядывались в облако пыли, поднятое возмущённой до посинения общественностью. Сама госпожа Уполномоченная по правам Человека велела разобраться. Сам мэр Москвы потребовал... Сам главпресс-секретарь поперхнулся от возмущения. «Да вы что, сукины дети! На кого замахнулись! На Ваню Голунова руку подняли?» - звучало во взглядах многих персон. Да мы тут все - ИВАН ГОЛУНОВ!

МЫ - ИВАН ГОЛУНОВ! - призналась немалая часть российского общества. Гроза могильщиков и смерть похоронной мафии Ванька Косой плакал от умиления. Ведь вот как поднялся-то народ. За справедливость поднялся. Всплыла медуза в тёплой бухте и стала расти, надуваться. Медуза бело-розовая с голубым разбухла до размеров большой страны. Накрыла своим склизким капюшоном землю нашу. Слизью старой медузы покрылись улицы городов и сел, леса и поля древнего государства - Руси Великой. От Балтики до Океана Тихого.

МЫ - ИВАН ГОЛУНОВ! - две недели вопил народ, слизью медузы измазанный. Скользко на улицах стало. Даже большие люди поскальзываться и падать начали. Солнце греет, а слизь медузы не сохнет. «Мы - Иван Голунов!» - булькающий утробный звук издает Медуза.

Ускользнул весь в слизи скользкий Голунов. Выскользнул порождение Медузы... И вновь за работу, на борьбу за интересы своего отечества, своего сообщества, всей великой Медузы. А где отечество Ваньки Косого, где родина Ивана Голунова? А так родина его - известные поселения древние - Содом и Гоморра. Как так? Что же это получается? «Мы - Иван Голунов» - все оттуда? А выходит, что так.

Голунов интересы Содома с большим вдохновением защищает. На страницах портала «Медуза» у него большое интервью вышло с двумя очень склизкими дядями. Называется материал совсем откровенно: «Была жизнь. А теперь жизни нет» Иван Голунов взял интервью у гей-пары, сбежавшей из России с двумя приёмными сыновьями из-за уголовного преследования». Эти медузообразные ребята из «гей-пары» друг с другом сожительствуют. И в свое грязное, скользкое и вонючее сборище ребенка втянули. «Усыновили» мальчика детдомовского и калечат душу и тело детские. Сначала одного ребенка, потом второго.

Когда всё это вскрылось, педерастов не стали на костре сжигать. Напротив, Иван Голунов им большую рекламу сделал. Эй, Вы - Иван Голунов, так выходит вы не за справедливость, а за педерастию боритесь. И зачем же было такую масштабную пиар-акцию с раздуванием скользкой Медузы устраивать? Зачем на первых полосах «Коммерсанта» и «Ведомостей» писать: «Мы - Иван Голунов»? Так бы взяли и сразу написали: «МЫ - ПЕДЕРАСТЫ». Ну и всем всё понятно. А то вон какой заход сложный получился-то. Для рекламы Ивана голубого подбросили ему наркотики. Тут же преступление раскрыли. Голубой Иван, доселе никому неизвестный, был ничем, а стал всем. Многие кричали: «Мы все - Иван Голубой! Свободу голубым!». Голубые сумели оказать давление на власть. И даже сама власть поголубела. Точнее голубые во власти способствовали проведению пиар-компании в пользу извращенцев. Извращенцы и содомиты - это передовой отряд сил нового мирового порядка. Их задача - сломать у людей нормальное представление о человеке. Расчеловечить.

Все, кто подписался под «месседжем» «Мы - Иван Голунов», автоматически признали себя частью содомского сообщества. Под видом борьбы за справедливость многие были просто обмануты. Голунов - винтик мировой системы Содома. И вам, кто подписался, специально показали, во что вы вляпались. Показали большим подробным и очень дурно пахнущим интервью Голунова с двумя извращенцами. Интервью сопровождается кривляющимися рожами содомитов...

Новый мировой порядок весь построен на лжи. И когда вы по любопытству или по самообману принимаете что-то из недр Нового миропорядка, вас тут же обязательно окунают в вонючую лужу слизи. Окунают, чтобы замазать и ткнуть в это самое, чем замазали.

И те, кто писал сценарий и ставил спектакль «Мы - Голунов», вовсе не собирались «бороться за справедливость». А если и собирались, то только за «справедливость по-содомски». И не надо рассказывать, что причиной задержания Голунова стали какие-то разборки между группировками внутри силовых структур. Группировки, конечно, есть. Но причина - гораздо глубже. Спектакль «Голунов» носит многофункциональный характер. Сбор подписей за «пострадавшего» Ваню - это привлечение, пусть даже обманным путём новых адептов ЛГБТ и всего «дивного нового мира». Привлекли и вовлекли примерно по такой схеме:«Ваня - хороший. Боролся за справедливость. Ему подбросили наркотики. Но зло было разоблачено силами возмущённой и сплочённой общественности. И эти же силы заставили власть наказать зло. Хороший Ваня на свободе. Борется за справедливость и за права педерастов. Общественность празднует победу. Общественность поддерживает Ваню. Общественность поддерживает права педерастов».

Еще одна задача спектакля с Голуновым - создать нового «героя». Чтобы «герой» выглядел убедительно, он должен хоть немного пострадать «за правду». Силам Нового мирового порядка нужны свои герои. Голубой герой Ваня Голунов - пример для подражания отстаивающих свои права, ищущих «справедливости» и «правды» молодых людей.

С октября 2018 года находится в СИЗО города Новочеркасска врач-нарколог, кандидат медицинских наук, реальный борец с наркопреступностью и сектантством Николай Владимирович Каклюгин.

Врач-нарколог Николай Каклюгин открыл правду о том, как Россию превращают в территорию рабства. Раскрыл схему и самих хозяев расставленных сетей, в которые улавливаются души нашего народа. В своих статьях и фильмах он доказательно представил картину организованной преступности в стране. Масштабная оргпреступная группировка включает в себя даже высоких представителей органов власти. Всё вполне обозримо, неопровержимо. С именами, должностями и постоянными местами пребывания. И уже любому интересующемуся темой известно, как и при каких обстоятельствах подбрасывали Николаю Каклюгину наркотики, чтобы упаковать его в СИЗО города Новочеркасска.

Но никто не собирается защищать Николая Каклюгина так, как защищали «героя» и борца за права содомитов Голунова. Не выражают свой праведный гнев Уполномоченный по правам и Генпрокурор. Не летят со своих должностей ростовские начальники правоохранительных структур, допускающие множество грубых нарушений в «деле Каклюгина». И не сидят на скамье подсудимых сектанты-преступники из пятидесятнических сект, организовавшие удар по Каклюгину. Почему не сидят? Потому что на пятидесятников у кого-то большие надежды в проведении уличных акций в России по примеру Украины. Пятидесятники - это тоже оружие Нового мирового порядка. И это оружие направлено на разрушение истинного Христианства, на разрушение Православной Церкви.

Николай Каклюгин раскрыл задачи неопротестантских международных сект в деле разрушения России. Раскрыл масштабную международную сеть, в которую на разных уровнях включены американские политики и медиамагнаты, российские бизнесмены и представители органов власти, представители силовых структур, адепты сектантских движений и даже наркозависимая молодежь.

Но Каклюгин - не тот герой, который нужен Новому антихристианскому порядку. Все внимание на Голунова! И те, кто по сценарию вывел массы в поддержку Голунова, планировали продемонстрировать обществу, кого это самое общество выбирает, кто ему милее и дороже. «Мы - Иван Голунов» - это такой пароль, который открывает вам двери в «дивный новый мир». В Содом и Гоморру.

Для вида содомские и демократические СМИ слегка отработали «тему Каклюгина». И даже этой «отработкой» они старательно пытались внушить, что Голунов - это масштабное явление, это Герой. А Каклюгин - один из многих, малоизвестных провинциальных и наивных. Хотя организаторы спектакля «Голунов» и заказного дела Каклюгина прекрасно знают, что масштабы блошиной содомитской деятельности Голунова в содомитской «Медузе» совершенно не сопоставимы с многолетними гигантскими трудами известного эксперта, аналитика и общественного деятеля Каклюгина по очищению России.

Дело Каклюгина не закрывают. Николая на свободу не выпускают. И не судят лжесвидетелей, сотрудников, совершающих должностные преступления, и тех, чью преступную деятельность против России раскрыл в своих трудах Николай Каклюгин.

Здоровая часть российского общества, истинные патриоты, борющиеся с силами антихристианского мирового порядка за Россию, «за веру, Царя и Отечество», часто действуют прямолинейно, пытаясь играть на поле противника. Нас сознательно втягивают в игры по правилам мировых содомитов. Это их способы - митинги, пикеты, баррикады, сборы петиций. У Русского народа на первом месте - молитва, пост и крестные ходы. И когда приходит время, когда Господь посылает Свое благословение, русские собираются в полки и дружины без всяких митингов и майданов. Без петиций и подписей они идут на врага.

У мировых игроков сложные схемы, у них СМИ и даже земная власть. Они сыны дьявола. Нам никогда не переиграть дьявола. Нам вообще не нужно играть с ним. Нам надо быть с Богом. И если мы дадим в своей жизни, в своем сердце место действовать Богу, тогда мировые игроки обязательно будут разбиты.

Делая всякую неправду, человек пытается обмануть Бога. Не пытайтесь обмануть Святую Троицу. Тот, кто делает неправду, сам попадает в расставленные им капканы лжи. Ведь если ты придумываешь какую-то иную реальность, основанную на вранье, то ты обязательно сам в этой реальности запутаешься. Она тебя просто поглотит и погубит.

Нужно усилить молитву. Мы верим в Бога. Верим в Святую Троицу. И знаем, что Господь испытывает нас. Он ждет нашего обращения к Нему, а не к собственным немощным силам, страстям и эмоциям. «Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения».

Нужно вскрывать и разоблачать замыслы врага. Нужно показывать предателей и раскрывать их лукавые многоходовые схемы. Обличать лжесвидетелей и тех, кто хочет попиариться на «выгодной теме». Нужно очищать Россию от лжи и клеветы. И самим отказываться от участия в «международных играх», от «мирового стандарта», от «еврожизни»...

Но прежде - надо усиленно молиться Богу за Россию, за русский народ, за всех тех, кто страдает сейчас за правду. За Николая Каклюгина. Молиться о спасении собственной души и о спасении всех православных христиан. Молиться не пустыми словами, а всем сердцем, всем своим существом, всей своей жизнью, обращаясь к Богу. Будем читать святых отцов и у них учиться молитве с покаянием.

Будем молиться, как молился святитель Николай Сербский, взывая ко Господу, называя Его Царем Великим: «Да приидет Царствие Твое, о, Великий Царь! <...> Пусть появится на горизонте Твое Царство! Твое Царство Мудрости, Отечества и Силы! Пусть эта земля, что была полем битвы тысячи лет, станет домом, где Ты хозяин, а мы гости. Приди, Царь, ждет Тебя пустой престол! С Тобой придет гармония, а с гармонией - красота. Все другие царства противны нам, поэтому и ждем сейчас Тебя, Великий Царь, Тебя и Твое Царство!»

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

http://ruskline.ru/news_rl/2019/08/16/sliz_meduzy/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #73 : 20 Августа 2019, 17:26:05 »

Криминальное чтиво с прокурорским послевкусием

Открытое письмо Николая Каклюгина прокурору Новочеркасска А.А.Косинову



От редакции РНЛ: Изначальное название этого документа, адресованного прокурору города Новочеркасска от находящегося в СИЗО врача-нарколога, известного борца с наркомафией и сектантами Николая Владимировича Каклюгина «Заявление о выявленных среди прокурорских работников активных членов организованного преступного сообщества, сопровождавшего доведение моего уголовного дела до судебного разбирательства по существу». Оно направлено адресату 6 июня. Однако поскольку многие предыдущие обращения Н.В.Каклюгина в прокурорские инстанции Ростовской области были откровенно проигнорированы, автор заявления передал письмо через своего адвоката в редакцию РНЛ с просьбой опубликовать. В преддверии очередного заседания суда по «делу Каклюгина» мы это и делаем.

Уважаемый господин прокурор! Учитывая, что согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов, Уголовного и Уголовно-процессуальных кодексов РФ, тем более, в случаях, когда речь идет о сотрудниках прокуратуры, Ваших коллегах, а также с учетом того факта, что нарушители из прокуратуры Пролетарского района г.Ростова-на-Дону неоднократно за время моего пребывания в ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области (г.Новочеркасск) получали от Вас, Ваших подчиненных письменные поручения с приложением моих обращений и приложений к ним с конкретными, самыми различными вопиющими фактами неправомерных действий сотрудников полиции, следственного отдела ОРП на ТО ОП№ 7 СУ УМВД России по г.Ростову-на-Дону на территории СИЗО-3, но не проводили должным образом служебных проверок, считая для себя возможным в итоге ответить мне не отражающим ни в одном пункте сути моих вопросов/жалоб/заявлений/ходатайств/обращений в Ваш и их адрес отписками. Более того, если обратить внимание на штампы, на их первых листах с датами поступления в СИЗО видно, что календарные сроки нередко не выдерживались.

При этом, вспоминая тот же основополагающий все действия Вас и Ваших коллег ФЗ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» и просматривая бессодержательные, не несущие никакой смысловой нагрузки, не отвечающие на поставленные мной и стороной защиты, депутатом Государственной Думы, сенаторами, руководителями патриотически ориентированных общественных организаций вопросы, в том числе на пересланные Вами, Вашими подчиненными вопросы, в памяти как ключевое всплывает следующее из его положения: «Ответ на заявления, жалобу и иное обращение должны быть мотивированными». Получив 20.05.2019 г. письмо из прокуратуры Пролетарского района г.Ростова-на-Дону с определением: «Нарушений и противоправных действий старшим следователем Швецовой И.С. не допущено, оснований для проведения в отношении нее проверки не установлено», стало ясно, что нужно реагировать! И обосновать ложность этого решения фактами.

В ответе из следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области на обращение депутата Госдумы ФС РФ Н .С.Валуева и сенатора Е.Б.Мизулиной на имя моего отца Каклюгина В.Б. заместитель руководителя отдела процессуального контроля областного ведомства И.В.Касаев сообщил, что 16.11.2018 г. в КРСП следственного отдела по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону СУ СК по Ростовской области за № 446 пр.18 зарегистрировано сообщение о преступлении - заявление Каклюгина Н.В. по факту неправомерных действий сотрудников УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, выразившихся в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности с целью привлечения к уголовной ответственности.

Там же сообщалось об отказе 13.02.2019г. старшим следователем указанного следственного отдела в возбуждении в отношении данных оперативных сотрудников уголовного дела «в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ»

Важная деталь! Следующая из того же письма: «Указанное процессуальное решение 4.03.2019 г. отменено как необоснованное, и материал проверки направлен руководителю СО по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону для организации дополнительной проверки».

К сожалению, на том этапе все тот же старший следователь СО по Пролетарскому району города Ростов-на-Дону СУ СК России по Ростовской области старший лейтенант юстиции Азизов М.А., рассмотрев в очередной раз материалы проверки сообщения о преступлении № 446 пр-18 о неправомерных действиях сотрудников УКОН ГУ МВД России по Ростовской области в отношении меня, допросив повторно их, а также одного понятого Паклина М.М., следователя ОРП на ТО ОП №7 СУ МВД России по г.Ростову-на-Дону капитана юстиции Бортникову М.А., неких безымянных законспирированных сотрудников ОСН «Гром», видимо, в единственном лице, что выдает, в частности, фраза: «Во время задержания у Каклюгина Н.В. мобильного телефона марки "iPhon 6S" я не видел», также не видели, чтобы какие то мобильные телефоны выпадали из кармана Каклюгина Н.В. во время задержания», как бы то ни было, но в который раз принял решение, принимая во внимание, что, якобы, по его мнению, старшего лейтенанта юстиции Азизова М.А. имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.286, и руководствуясь п.2 ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 УПК РФ 15.04.2019 г. постановил: «Отказать в возбуждении уголовного дела в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ в отношении сотрудников УКОН ГУ МВД России по Ростовской области г.Ростова-на-Дону Скогорева Д.Г. и Болдырева А.Ю. по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ - за отсутствием в деянии состава преступления.

Само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 15.04.2019 г. за подписью постоянно неуверенного в своих силах и возможностях разрубить одним правовым ударом меча справедливого и законного возмездия клубок правонарушений со стороны вышеуказанных лиц из силовых структур в том числе областного подчинения следователя М.А.Азизова районного следственного отдела Ростова-на-Дону содержит массу информации от допрошенных им лиц, вольно или невольно ставших соучастниками помещения в СИЗО-3 г. Новочеркасска невиновного, информации, которая еще в большей степени подтверждает заказной характер данного уголовного дела и сфальсифицированного обвинительного заключения меня по нему.

И даже если дело ушло в суд для разбирательства по существу, этот документ остается на руках и СУ СК России и у прокурора Пролетарского района, о чем сообщает на последнем листе в последнем абзаце перед подписью до сих пор нестабильный в своих процессуальных решениях следователь М.А.Азизов. И если бы заместитель районного прокурора С.С.Чабров или С.Ю.Касянчук хотя бы раз внимательно прочитали показания допрошенных М.А.Азизовым и сравнили их с теми показаниями, что приводила в обвинительном заключении следователь И.С.Швецова, дело уже давно бы вернулось на доследование и судебный процесс если бы и состоялся, то над оперативным сотрудником А.Ю.Болдыревым и Д.Г.Скогоревым и следователями Бортниковой М.А., И.С.Швецовой и их руководителем М.У.Сердеровым. Это как минимум, ведь сопричастных к данному организованному преступному сообществу, в том числе среди прокурорских работников, куда больше.

Так, старший оперуполномоченный 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, сообщает следователь М.А.Азизов, что в данном доблестном подразделении имелась «оперативная информация в отношении Каклюгина Н.В., который возможно причастен к сбыту наркотических средств». Однако, том 1 дела, листы 7-13 сообщают нам содержанием об административном задержании Каклюгина Н.В., то есть меня, якобы, задержали по подозрению на состояние наркотического опьянения. Автор протокола - фантазер и коллега Д.Г.Скогорева по совместительству из того же 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по РО. Содержание рапорта майора полиции оперативника областного УКОН Д .Г. Скогорева (л.д. 4 том 1) в этой части расходятся с показаниями майора полиции А.Ю.Болдырева, как в его рапорте (л.д.6 тома 1), так и в любых иных данных им пояснениях на этот счет. Д.Г.Скогорев же сообщает в своем рапорте, легшим в основу возбужденного впоследствии в отношении меня уголовного дела: «мы обратили внимание на лицо, схожее по приметам с Н.В.Каклюгиным.(прим.автора- откуда приметы, если встреча вроде бы случайная и задержание в итоге сугубо административное?!), который озирался по сторонам, чем вызвал подозрение, в связи с чем мы подошли к данному гражданину, представились.../.../...в этот момент гражданин стал вести себя агрессивно и заметно нервничал, после чего попытался скрыться бегством, однако был нами остановлен и повален на землю, после чего на него были надеты средства, ограничивающие движение БРС, с целью безопасности проведения личного досмотра.../.../...Данный гражданин был задержан и доставлен в ДЧ ОП-7 УМВД России по г.Ростову-на-Дону для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.6.8, 6.9 КоАП РФ». В пояснениях же следователю Азизову М.А. лукавый оперативник Скогорев Д.Г. лжесвидетельствует, совершая тем самым должностное преступление, лист 1 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 15. 04.2019 г. за подписью Азизова М.А., абзац 2, середина пояснений: « Примерно в 22 часа 00 минут19.10.2018 г.он (прим.авт.- Скогорев Д.Г.) совместно с о/у по особо важным делам 3-го отдела УКОН ГУ МВД по Ростовской области майором полиции Болдыревым А.Ю. и сотрудниками ОСН «Гром» подошли к данному гражданину, представились, на что Каклюгин Н.В. попытался оттолкнуть одного из них, но не смог этого сделать и был повален на землю и закован в наручники. После чего Каклюгин Н.В.был помещен на заднее сиденье служебного автомобиля .../.../...данный автомобиль отъехал от места задержания несколько метров в проулок, после чего Болдырев А.Ю. с улицы пригласил двоих прохожих, которые согласились участвовать личном досмотре Каклюгина Н.В. в качестве понятых»...

Опрошенные в ходе проверки следователем М.А.Азизовым безымянные сотрудники ОСН «Гром» пояснили, в частности, следующее: «В октябре 2018 года в отряд поступило задание на оказание силового сопровождения о/у УКОН ГУ МВД России по Ростовской области Скогореву Д.Г. и Болдыреву А.Ю.

Согласно заданию, надо было задержать гражданина по фамилии Каклюгин Н.В., подозреваемого в совершении преступления, но какого именно мы не запомнили. Все сотрудники ОСН «Гром» были одеты в гражданскую одежду в связи с условиями задания.../.../...когда Каклюгин Н.В. вышел из кафе «Ялла», с ним была женщина и они пошли по аллее парка «Октябрьской революции» в сторону ул.Каяни, они вчетвером подошли к Каклюгину Н.В., представившись, на что Каклюгин Н.В. резко попытался одного из них оттолкнуть, но не смог этого сделать и был ими повален на землю и на него были надеты наручники.

Дальше показания мифического, то появляющегося в показаниях у одних свидетелей, то исчезающих у других спецназа областного УКОН «Гром» схожи с пояснениями старшего оперативника того же областного УКОН, их коллеги Скогорева Д.Г.

Но вот чудеса, которые Ваши коллеги С.Л.Анапольский ( о нем чуть позже) и С.С.Чабров с С.Ю.Касянчуком из Пролетарской районной прокуратуры г. Ростова-на-Дону, помимо всех остальных массовых нестыковок в данном уголовном деле, отказывались и отказываются замечать, несмотря на десятки жалоб/заявлений/ходатайств/обращений во все профильные надзорные службы, в итоге попавшие к ним в руки и вернувшиеся за истекшие с момента моего незаконного задержания (оно, бесспорно юридически достоверно будет доказано и в суде с вытекающими уголовными последствиями и для Ваших коллег) месяцы в виде бессмысленных, пустых, не информативных отписок, произошли чудеса в показаниях понятого Паклина М.М., опрошенного следователем М.А.Азизовым в ходе очередной проверки материалов сообщения л преступлении № 446 пр-18: « Когда они пришли на место, где он ( прим. автора - Паклин М.М.) увидел машину «Лада Приора» и сотрудников полиции в форме и гражданина, который находился на заднем сиденье вышеуказанного автомобиля». Конец цитаты. То есть меня. Дальше можно не продолжать. Всегда и везде во всех показаниях все полицейские описаны в гражданской одежде. Этого понятого забыли проинструктировать? Либо он «штатный» понятой УКОН во многих делах...

Все сотрудники полиции и ОСН «Гром», если это были они, а не приглашенные посторонние лица, работали по заказу пока не установленных следствием лиц в гражданской одежде! Что с понятыми? Забыли легенду?! Ваших коллег это не смутило. Следователя Азизова тоже. В тот раз о превышении должностных полномочий ст.286 УК РФ часть 1, оперативниками областного УКОН Болдыревым А.Ю. и Скогоревым Д.Г. он прекратил. Даже если учесть только все перечисленные нестыковки в показаниях опрошенных им лиц, сопоставить их с материалами дела, теми же рапортами оперативных сотрудников, дело уголовное, и не одно можно возбуждать смело!

Прокурорские работники С.С.Чабров и С.Ю.Касянчук на каком-то веском только для себя основании старательно проигнорировали то факт, что изначально поводом к возбуждению против меня уголовного дела стал указанный выше рапорт об обнаружении признаков преступления за подписью оперативника Скогорева Д.Г., зарегистрированный под № 18392 от 20.10.2019 г. в материале КУСП об обнаружении порошкообразных веществ в ходе моего личного досмотра.

И этот самый рапорт, согласно внутренним инструкциям и установленным нормативно-правовым актам МВД России никоим образом не может являться рапортом об обнаружении признаков преступления в порядке ст.143 УПК РФ, при этом должен рассматриваться в течение 30 суток. О необходимости проведения именно такой процедуры упоминает в последнем абзаце рапорта сам участник моего нестандартного, то ли административного, то ли оперативного задержания, майор полиции Скогорев: «...полагал бы данный материал зарегистрировать в ДЧ ОП-7 УМВД России по г.Ростову-на-Дону и направить в ОКОН ОП-7 УМВД по г.Ростову-на-Дону для проведения дополнительной проверки См. лист дела 4 том 1 или Приложение 18 к данному заявлению на 1 листе.

Однако, следователь отдела по расследовании. Преступлений на территории обслуживания Отдела полиции № 7 (ОРП на ТО ОП №7) СУ УМВД России по г.Ростову-на-Дону капитан юстиции Бортникова М.А., дежурившая в вечер моего задержания, 19.10.2018 г. и на следующий день в подписанном ей 20.10.2018 г. в 17 ч.00 мин. Постановлении о возбуждении уголовного дела № 11801600095001525 и принятии его к производству (см. лист дела 1-2 тома 1 или Приложение 35 на 2 листах) ссылается на рапорт старшего при моем задержании сотрудника УКОН ГУ МВД России по Ростовской области , майора полиции Болдырева А.Ю., приводя при этом номер КУСП не его рапорта, а рапорта Скогорева Д.Г., что противозаконно. Поскольку рапорт Болдырева А.Ю. не приобщен к аналогичному сообщению майора Скогорева Д.Г., ранее зарегистрированному в КУСП под № 18392, что является нарушением п.48 приказа МВД России № 736 «Об утверждении инструкции порядка приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях».

Кроме того, рапорт майора полиции А.Ю.Болдырева, на что не могли не обратить внимание сотрудники прокуратуры Пролетарского района г.Ростова-на-Дону, поскольку конкретно заместитель районного прокурора, советник юстиции Чабров С.С. рассматривал ходатайство защитника моих интересов адвоката П.С.Пешикова, в удовлетворении которого абсолютно безосновательно сразу же на следующий день подачи отказал, содержащее в себе и эту информацию, что этот самый рапорт старшего группы во время моего задержания оперативника областного УКОН А.Ю.Болдырева, внимание, уважаемый господин прокурор, об этом мы сообщали и в Ростовскую областную прокуратуру, вообще не был зарегистрирован в органах полиции!!!

(Продолжение следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #74 : 20 Августа 2019, 17:27:22 »

(Продолжение)

Соответственно, порядкового номера регистрации в материалах КУСП не имеет. В этом Вы можете сами убедиться, взглянув на Приложение 17 к данному заявлению. В материалах дела это лист 6 тома 1. Этот факт знали до передачи дела в суд Ваши коллеги из районной прокуратуры - С.Ю. Косянчук и С.С.Чабров. Потому последний так торопился с написанием обвинительного заключения по моему уголовному делу, получившему от старшего следователя следственного отдела ОРП на ТО ОП №7 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону И.С.Шевцовой 20.02.2019 г. на руки, причем явно не по почте, а лично в руки, а утвердив 22.02.2019 г., то есть, на изучение его содержания потребовалось всего лишь сутки - на весь массив присутствующих внутри нестыковок, подтасовок и фальсификаций, цель которых - исключительно обвинительный уклон в сторону единственного подозреваемого по делу о целой некоей крупной сети распространителей сильнодействующих синтетических наркотиков, где нет кроме подброшенного ему в карман во время задержания свертка с расфасованной отравой без единого отпечатка чьих либо пальцев и ДНК. НИЧЕГО - ни телефонных переговоров с подельниками, ни контактов с ними по вопросам закупок партии «синтетики» у изготовителя или поставок таковых потребителям или оптовым покупателям в мессенджерах и соцсетях, фото - и видео съемок зафиксированных определенным образом и задокументированных органами полиции, оперативно-розыскных мероприятий, показаний свидетелей с конкретными именами и фамилиями покупателей и продавцов этого «крупного наркоторговца», а не лжесвидетелей со стороны сектантской светской «крыши» в Москве украинской неопятидесятнической квазирелигиозной организации «Царство Бога» - Национального антинаркотического союза.

В этом обвинительном заключении кроме моих показаний нет ни слова о розыске похищенного во время задержания меня моего личного телефона «Iphоnе 6S» с памятью 128 Гб и важной оперативной информации об антиконституционной и противозаконной деятельности председателя правления вышеуказанного Национального антинаркотического союза, представителя интересов в России нетрадиционного религиозного движения деструктивного толка - неопятидесятников (неопротестантов), Никиты Вячеславовича Лушникова, уроженца г.Белгород 13.08.1982 г.р., наиболее вероятного заказчика сфабрикованного сотрудниками 3-го отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области совместно со следователями ОРП на ТО ОП№ 7 СУ УМВД России по г.Ростову-на- Дону под прикрытием Ваших коллег из прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону уголовного дела № 11801600095001525. Зато в данном обвинительном заключении по обвинению меня в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 -п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, угрожающим мне, невиновному, в случае вынесением судом обвинительного же приговора лишением свободы на срок от десяти до двадцать лет (!!!) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного до пяти лет либо без такового, имеется масса сфальсифицированных следователем Швецовой И.С утверждений.

Изначально неверно заполнен титульный лист, на что указывал мой защитник-адвокат П.С.Пешиков в своем ходатайстве на имя прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону А.В.Мальцева. В графе «семейное положение» стоит «холост», а я разведен. Моим местом работы не может быть председательство в общественной организации «Матери против наркотиков», ее региональном отделении в Краснодарском крае. Это общественная дополнительная нагрузка. Я являюсь сертифицированным врачом, психиатром-наркологом, срок действия сертификата истекает в 2022 году. И одновременно индивидуальным предпринимателем (ИП) в Краснодаре, что не отражено ни в одном из материалов дела и, как следствие, в обвинительном заключении. Мое место рождения не «г.Новочеркасск РО», как указано на титульном листе данного сомнительного во всех отношениях документа, а г.Новочеркасск Ростовской области. И проживаю я в городе Краснодаре не «ул. Леваневского, 25, кв.5», а в частном жилом доме по улице Леваневского дом 25, квартира 5, что юридически имеет существенное значение. Но не для следователя Швецовой, ее руководителя Сердерова и заместителя районного прокурора С.С.Чаброва, который на следующий день после подачи моим адвокатом ходатайства с данной информацией его без всяких веских оснований отклонил.

При этом это уже однозначно заинтересованное в моем обвинительном приговоре должностное лицо с прокурорскими погонами не удивило, что на стр.2 обвинительного заключения в абзаце о моем задержании вновь опытной рукой мастера фальсификации по особо важным уголовным делам, заказанных «свыше» следователя Швецовой И.С. исчезает из дела отряд специального назначения (ОСН) «Гром». Цитата: «Однако Каклюгин Н.В. не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как был изобличен в преступной деятельности и в 22 часа 00 минут 19.10.2018 г., находясь в районе д.18 по ул.Каяни в г.Ростове-на-Дону был задержан сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, после чего у него в ходе личного досмотра.../.../...в ходе административного задержания.../.../... были обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества...» Конец цитаты. Даже не юристу и не прокурору понятно, что упоминание о так часто мелькавших поздних показаниях оперативников 3-го отдела областного УКОН Болдырева А.Ю. и Скогорева Д.Г. следователю Следственного комитета М.А.Азизову спецназе «Гром» во время моего задержания вплоть до того, что якобы именно они надевали мне стальные браслеты и повалили на землю, здесь вновь исчезает в связи с тем, что предпринята попытка убрать нестыковку административного задержания и невозможность использования в этот время никаких специальных подразделений силовых или каких либо иных структур. Что также является ничем иным как нарушением Уголовно-процессуального и Уголовного кодексов Российской Федерации со стороны должностного лица, фальсифицирующего результаты расследования - следователя ОРП на ТО ОП № 7 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону подполковника юстиции Швецовой И.С. И тут же , в том же обвинительном заключении на стр.4 с первых строк показаний допрошенного в статусе свидетеля оперативника Болдырева А.Ю., старшего группы при моем задержании, абсолютно четко, что называется невооруженным глазом, выявляется противоречие с информацией самого составителя данной коллекции мистификаций и лжесвидетельств все того же «оборотня в погонах» Швецовой И.С. Вот те слова, что она, не думая о последствиях, для своей дальнейшей служебной деятельности и, возможно, свободы на несколько лет вперед, приводит, перенося их из показаний майора полиции Болдырева А.Ю. в материалах дела: «В их отдел поступила оперативная информация о том, что гр. Каклюгин Н.В. причастен к незаконному обороту наркотических средств синтетического происхождения, также может быть вооружен. В связи с чем с целью обеспечения безопасности и здоровья сотрудников были привлечены силы ОСН «Гром» ГУ МВД.../.../...Сотрудниками ОСН «Гром» данный гражданин был задержан, повален на землю, на него были одеты средства, ограничивающие движения «БРС»» Однако, удивляет тот факт, что если взглянуть внимательно на рапорт тогда еще не свидетеля А.Ю.Болдырева от 20.10.20128 г., который выше уже фигурировал, то обнаруживается в первоисточнике существенная разница: «Докладываю в соответствии со ст.43 УПК РФ, что у меня на рассмотрении находится материал проверки КУСП № 18392 от 20.10.2018 г. по факту задержания сотрудниками 3-гот отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области 19.10.2018 г. в 22 часа 00 минут по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Каяни,18, гр-на Каклюгина Николая Владимировича, 02.12.1980 г.р..../.../...который имел признаки состояния, похожего на наркотическое опьянение».

Возникает вопрос, который обязан был возникнуть у проверявшего материалы дела не раз, т.к. заявлений от меня, отца, стороны защиты и десятка, если не больше, граждан, в районную прокуратуру за полгода с момента задержания была масса, заместителя прокурора С.С.Чаброва, в итоге через одни сутки после получения на руки утвердившего данное обвинительное заключение - как ночью 20.10.2018 г. с 00::00 до 02:00 А.Ю.Болдырев утверждает одно, а уже вечером того же дня, в период времени с 17:20 до 17:47, сообщает совершенно иную информацию???!!! Совершая тем самым, стоит напомнить Вашим коллегам, видимо забывшим большинство статей Уголовного кодекса Российской Федерации преступления в соответствии со статьей 306 ч.3 «Заведомо ложный донос о совершении преступления», соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения (наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет), и ст.307 «Заведомо ложные показания свидетеля», ч.2 - соединенные с обвинением в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления (наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок)

Быть может свидетель Болдырев А.Ю. невиновен и упомянутая им в обвинительном заключении, утвержденное Вашим коллегой, заместителем прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону С.С.Чабровым 22.02.2019 г. ссылка на материалы проверки КУСП № 18392 от 20.10.2018 г., от которого он оттолкнулся в желании возбудить в отношении меня уголовное дело, прояснит ситуацию? Смотрим его и вникаем, что это упоминаемый выше рапорт коллеги майора Болдырева, старшего оперуполномоченного УКОН ГУ МВД России по Ростовской области Д.Г.Скогорева, в котором он ничего не сообщает о том, что я находился в состоянии наркотического опьянения (по версии свидетеля Болдырева) и был задержан в административном порядке именно из-за этого, либо из-за того, что просто общими словами «изобличен в преступной деятельности».../.../...не смог довести свой преступный умысел до конца» (по версии следователя Швецовой). Не упоминается здесь ничего, напомню, о спецназе ГУ МВД России по Ростовской области «Гром».

Описано так: «Мною совместно с.../.../... майором А.Ю.Болдыревым отрабатывалась оперативная информация в отношении гр. Каклюгина Н.В. Примерно в 22 часа 00 минут возле дома №18 ул.Каяни г.Ростов-на-Дону мы обратили внимание на лицо, схожее по приметам с Каклюгиным Н.В. (прим. авт.- откуда и от кого приметы, снова вопрос, если задержание случайное, как утверждали в один голос оперативники в своих рапортах, повторяюсь, на что прокуратура и следствие никакого внимания не обратила), который озирался по сторонам, чем вызвал подозрение, в связи с чем мы подошли к данному гражданину, представились.../.../...в этот момент гражданин стал вести себя агрессивно и заметно нервничал, после чего попытался скрыться бегством, однако был нами остановлен и повален на землю, после чего на него были одеты средства, ограничивающие движения БРС, с целью безопасности проведения личного досмотра».

От себя сразу добавлю - с целью ограничения моей возможности препятствовать возможности помещения в карман моей куртки свертка с наркотиками, тем более, что понятые появятся гораздо позже, когда меня доставят на служебном автомобиле «оборотней в погонах» областного УКОН 3-го отдела к гаражам по ул. Каяни.

Еще несколько позднее, к вечеру 20.10. 2018 г. пожелает допроситься в качестве свидетеля по моему делу оперативник Скогорев Д.Г., который с 18:00 до !8:20 дежурному следователю ОРП на ТО отдела полиции №7 СУ УМВД России по г.Ростову-на-Дону капитану юстиции Бортниковой М.А., первично взявшей дело на расследование и необоснованно вменившей мне в вину «тяжелую «часть 4 ст.. 228.1 УК РФ дает уже иные показания: «В наш отдел поступила оперативная информация том, что гр.Каклюгин Н.В. причастен к незаконному обороту наркотических средств синтетического происхождения, а также может быть вооружен травматическим пистолетом, переделанный под боевой. В связи с чем были привлечены силы ОСН «Гром» ГУ МВД... И далее слово в слово, чего в реальности быть не может, повторяются показания А.Ю.Болдырева, свидетеля из обвинительного заключения, подготовленного видно, что наспех, второпях, с массой ошибок юридических и даже грамматических, следователем Швецовой И.С. И при этом абсолют но не ясны по сей день основания «перебивки» ч.2 ст.228 УК РФ, предложенной о/у Болдыревым А.Ю. на ч.4 ст.228.1 УК РФ через ст.30 - умысел. Мотивы понятны- отправить в СИЗО, основания - нет

Сравнить этот факт, явный факт фальсификации следствия, можно взглянув на стр. 4 и 5 Приложения 10 к данному заявлению и стр. 2 и 3 Приложения 20 на 3 листах (л.д.35-37, том 1 материалов дела).

Идентичность текста показаний свидетелей обвинения, коллег по 3-му отделу областного УКОН, оперативных сотрудников Болдырева А.Ю. и Скогорева Д.Г. абсолютно конкретно явствует и из страниц 5 и 6 обвинительного заключения, где приведены показания Скогорева Д.Г. Не мог не ознакомиться с ними и заместитель районного прокурора С.С.Чабров и несколько ранее начальник следственного отдела ОРП на ТО ОП № 7 СУ УМВД России по г.Ростову- на-Дону майор юстиции Сердеров М.У., 20.02.2019 г. подписавший в отношении меня компиляцию из набора лжесвидетельств и фальсификатов оперативно-розыскных материалов и передавший ее на скорейшее утверждение задействованному в данном организованном преступном сообществе советнику юстиции С.С.Чаброву из районной прокуратуры г.Ростова-на-Дону.

Однако, 100-процентной идентичности содержания показания разных свидетелей не смогли увидеть ни тот, ни другой. Как и разночтений в них, и противоречия с данными следователя Швецовой И.С. в том же обвинительном заключении.

Что это? Преступный умысел или реализованное преступное деяние, прописанное в статье 210 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), совершенные лицом с использованием своего служебного положения»??? Стоит напомнить (видимо Ваши ростовские коллеги забыли о степени уголовной ответственности за данные правонарушения, повлекшие тяжелейшее нарушение прав и свобод, угрозу жизни и здоровью гражданина РФ, что здесь наказание крайне суровое- лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. Наказание по сути идентичное за то преступление, которое сторона обвинения под неусыпным контролем Ваших коллег из областной и районной прокуратур пытается инкриминировать и мне - умысел на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере и психотропных средств в значительном размере. Что самое любопытное - в не установленное следствием время в не установленном следствием месте. неопределенному кругу лиц!!! Однако, как сообщает следователь Швецова И.С. так толком ничего не установившая и установить не пытавшаяся, кроме как сфальсифицировать факты под одного меня как единственно возможного обвиняемого по делу, где кроме обнаруженного в кармане моей куртки после незаконного силового задержания с руками в наручниках за спиной с расфасованными кем-то без единого отпечатка пальцев наркотиками и не стыкующимися с реальностью показаний единичных лжесвидетелей нет ничего: « При этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам» . То есть от меня. Однако преступление мною не было доведено до конца потому, что мною оно вообще не совершалось изначально. А вот кто должен понести наказание за незаконный оборот наркотических веществ и психотропных средств в крупном и значительном размерах, соответственно, реально ответственный за расфасовку фигурирующих в уголовном деле № 11801600095001525 наркотиков и подброс мне во время задержания 19.10.2018 г. и транспортировки к гаражам в районе ул. Каяни г. Ростова-на- Дону должна быть заинтересована прокуратура и следственный отдел Пролетарского района г. Ростова-на-Дону областного подчинения и контроля.

Но пока трудно понять, на каком законном основании ни первые, ни вторые этого до сих пор не делали...

Вместе с тем, в материалах дела листы 140-142том 2 подписанный следователем И.С.Швецовой, ее руководителем М.У.Сердеровым и заместителем начальника отдела полиции № 7 УМВД России по г.Ростову -на-Дону Э.С.Палий 10.01.2019 г. рапорт об обнаружении признаков состава преступления п.»г» ч.4 ст. 228 .1 УК РФ. Из него с предварительным сообщением о моем задержании и предоставленной мной информацией - показаниях от 20.10.2018 г., следует, что в действиях некоего не установленного лица, не меня (!!!) усматриваются признаки части 4 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Далее следует справедливый вывод: Таким образом в настоящее время имеется необходимость в выделении из уголовного дела материалов в отдельное производство и направления этих материалов в ОРП на ТО ОП №7 СУ МВД России по г.Ростову-на-Дону для проведения проверки принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Полагала бы, зарегистрировать данный рапорт в КУСП отдела полиции №7 УМВД России по г.Ростову-на-Дону.../.../... для принятия решения в порядке ст.144-ст.145 УПК РФ. Документ крайне важный для разворачивания наконец то полномасштабного и полноценного , не обвинительного, а объективного расследования по возбужденному в отношении меня уголовному делу, на имя начальника отдела полиции № 7 УМВД России по г.Ростову-на-Дону подполковника полиции Р.О.Кочергина, к сожалению, по очень странному противозаконному стечению обстоятельств, в нарушение всех нормативно-правовых и уставных документов МВД России не обрел правовой статус, в итоге расследование так и не началось.

(Продолжение следует)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!