Русская беседа
 
16 Апреля 2024, 22:45:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Личный код под пыткой  (Прочитано 25068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Майоров
Новичок
*
Сообщений: 8

кися


Просмотр профиля
ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН!!!
« Ответ #15 : 20 Мая 2007, 00:38:00 »

Увожаемые Братья!

Простите меня Христа ради ,но я не считаю что печать, это ИНН ,или электронный чип в паспорте.,
Ведь в писании ясно сказано что печать будет ставится на правую руку или чело.,А все мудрования на эту тему только наруку лукавому!

Это только предтечи печати антихиста ,и только от нас будет зависит примим мы её или нет!

Также я читал одно изречение старцев Оптиной пустыни ,что печатью будет являтся штрихкод наносимый с помощью инфрокрасного лазера ,не видимого без специального оборудования...

Спаси вас Господи!

р.Б Алексей.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 00:41:37 от Алексей Майоров » Записан

Един Свят ,Един Господь ,Иисус Христос ,Во Славу Бога Отца АМИНЬ!!!
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #16 : 20 Мая 2007, 07:52:45 »

Увожаемые Братья!

Простите меня Христа ради ,но я не считаю что печать, это ИНН ,или электронный чип в паспорте.,
Ведь в писании ясно сказано что печать будет ставится на правую руку или чело.,А все мудрования на эту тему только наруку лукавому!

Это только предтечи печати антихиста ,и только от нас будет зависит примим мы её или нет!

Также я читал одно изречение старцев Оптиной пустыни ,что печатью будет являтся штрихкод наносимый с помощью инфрокрасного лазера ,не видимого без специального оборудования...

Спаси вас Господи!

р.Б Алексей.

Уважаемый брат Алексей!

Вообще-то в Писании в другом месте сказано про печать(печати).А в этом самом-про начертание.
Это самое начертание,очень возможно-штрихкод,но однозначно не номер,поскольку оно для всех одно и то же-число зверя.
Все последовательные комбинации знаков и чисел к делу не относятся.

Повторяю-это одна-единственная известная всем и предназначенная для всех,комбинация.
Это-как клеймо или печать,там как раз НИЧЕГО про личный код или личный номер не сказано.

Таким образом личный код или номер выполняет ту же функцию,что и любой документ,не более того.
Если бы не информационные технологии,его не было бы.
Гораздо опаснее один-единственный,общий код или клеймо,печать для всего человечества(белого,азиата,негра и пр.),который есть число зверя.С его помощью сатана будет клеймить своих добровольных рабов.
Без всякого сомнения,дело идёт к этому,происходит процесс апостасии,часть которой-глобализация уже приобрела противников во многих странах мiра.

Но началось это не вчера,а очень давно.Все власти,не исключая богоустановленной Монархии,нуждались в послушных подданных и употребляли для этого все средства.Паспорта и переписи населения,попытки кодификации-непременные атрибуты любой власти.По-другому они просто не умеют,других путей не видят.
Посему нам заповедано лишь молиться о спасении и бороться с грехами.уповать на Божий промысел о нас всех и НЕ ВПАДАТЬ В УНЫНИЕ.
Таково моё личное мнение.

Прости,если что не так понял.

Спаси Господи!
Во Христе,Павел,модератор.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 12:29:24 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #17 : 20 Мая 2007, 13:52:34 »

Увожаемые Братья!

Простите меня Христа ради ,но я не считаю что печать, это ИНН ,или электронный чип в паспорте.,
Ведь в писании ясно сказано что печать будет ставится на правую руку или чело.,А все мудрования на эту тему только наруку лукавому!

Это только предтечи печати антихиста ,и только от нас будет зависит примим мы её или нет!

Также я читал одно изречение старцев Оптиной пустыни ,что печатью будет являтся штрихкод наносимый с помощью инфрокрасного лазера ,не видимого без специального оборудования...

Спаси вас Господи!

р.Б Алексей.

Уважаемый брат Алексей!

Вообще-то в Писании в другом месте сказано про печать(печати).А в этом самом-про начертание.
Это самое начертание,очень возможно-штрихкод,но однозначно не номер,поскольку оно для всех одно и то же-число зверя.
Все последовательные комбинации знаков и чисел к делу не относятся.

Повторяю-это одна-единственная известная всем и предназначенная для всех,комбинация.
Это-как клеймо или печать,там как раз НИЧЕГО про личный код или личный номер не сказано.

Таким образом личный код или номер выполняет ту же функцию,что и любой документ,не более того.
Если бы не информационные технологии,его не было бы.
Гораздо опаснее один-единственный,общий код или клеймо,печать для всего человечества(белого,азиата,негра и пр.),который есть число зверя.С его помощью сатана будет клеймить своих добровольных рабов.
Без всякого сомнения,дело идёт к этому,происходит процесс апостасии,часть которой-глобализация уже приобрела противников во многих странах мiра.

Но началось это не вчера,а очень давно.Все власти,не исключая богоустановленной Монархии,нуждались в послушных подданных и употребляли для этого все средства.Паспорта и переписи населения,попытки кодификации-непременные атрибуты любой власти.По-другому они просто не умеют,других путей не видят.
Посему нам заповедано лишь молиться о спасении и бороться с грехами.уповать на Божий промысел о нас всех и НЕ ВПАДАТЬ В УНЫНИЕ.
Таково моё личное мнение.

Прости,если что не так понял.

Спаси Господи!
Во Христе,Павел,модератор.

В существующем стандарте штрихкодирования Вами упомянутый всем известный символ 666 является неотъемлемой частью - он там выполняет функции разделителя (хотя разработчикам алгоритма кодирования никто не мешал в качестве разделителя взять любые другие цифры). И, кстати, как было упомянуто выше, без спецаппаратуры органами чувств человека не воспринимается (если, конечно, этот человек не осведомлён о том, как именно считыватель воспринимает крайние слева и справа и средний  удлинённые штрихи). Таким образом в обсуждаемый здесь индивидуальный номер-заменитель имени символ сатаны 666 входит неотьемлемой частью, если этот номер представляется в виде штрих-кода. А на бланках учёта этот номер именно так и представлен - для автоматизированной обработки.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #18 : 20 Мая 2007, 14:25:59 »

ув. Павел Б.
...  я про паспорта вообще то молчу (у меня к ним особых претензий пока нет, тем более все равно скоро новые всех заставят получать), но с ИНН думаю это дело не чисто, ведь штрихкод - это и есть номер зашифрованный в картинке.
Я просто могу привести свои рассуждения, может они и покажутся кому нибудь глупыми:
Для примера я бы взял как не удивительно устройство простого телефонного номера, ведь все знают как он набирается, так вот допустим
123456789 - номер абонента в каком то огромном городе (неважно что длинный я его разбивать не буду)
добавим
123- код самого корода
по этому номеру мы уже можем дозвониться до человека находясь внутри страны(это уже и есть ИНН - 12 цифр), но нас это не устраивает, поэтому мы собираемся превратить этот номер в "глобальный"
добавим
123- код страны
и как это не покажется удивительным:
666 - мировой код (выход на глобальную систему дозвона с любого места на планете, как к примеру цифра "8" которую мы набираем, почему цифра именно такая объяснять никто не будет или скажут что "остальное занято")
получили:
666-123-123-123456789 вот вам и глобальный номер и для превращения в него нашего ИНН уже заявления не требуется. И  черти его в любом виде где хочешь - он индивидуальный и начало впечатляющее...

Может это и глупо, но по моему вполне логично и доступно...
А никто не знает какие номера используют в других странах для идентификации (их тоже можно переделать в глобальный номер) и сколько в них цифр (в ИНН - 12). если колличество цифр совпадет, то возможно это "он" и есть?
Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 01:08:45 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #19 : 20 Мая 2007, 15:06:00 »


В существующем стандарте штрихкодирования Вами упомянутый всем известный символ 666 является неотъемлемой частью - он там выполняет функции разделителя (хотя разработчикам алгоритма кодирования никто не мешал в качестве разделителя взять любые другие цифры). И, кстати, как было упомянуто выше, без спецаппаратуры органами чувств человека не воспринимается (если, конечно, этот человек не осведомлён о том, как именно считыватель воспринимает крайние слева и справа и средний  удлинённые штрихи). Таким образом в обсуждаемый здесь индивидуальный номер-заменитель имени символ сатаны 666 входит неотьемлемой частью, если этот номер представляется в виде штрих-кода. А на бланках учёта этот номер именно так и представлен - для автоматизированной обработки.

Уважаемый Андрей!

Да,наличие такой пакости на всех предметах,документах,в т.ч. относящихся к юридическим лицам(намеренно не упоминаю людей),даже суперкомпьютер "зверь"  говорит о том,что за всем этим стоит сатанинский разум,однако это всё лишь подготовочка,главное действо будет впереди.

Очевидно,что оно прямо связано с сознательным принятием отдельного единообразного начертания на свои чело и десницу,то есть-отречением от Бога.Сие начертание,"число зверя" есть число человеческое.Является ли таковым число машинное,да ещё посреди других машинных же чисел или номеров-это уже навряд.
Просто авторами и исполнителями идеи глобализации движет сатанинская гордыня,отсюда и символика такая.

Было бы очень благоразумно внедрить свою национальную,резервную систему учета для всего этого.Даже по чисто прагматическим соображениям это может быть полезно.

Что для этого делается-существует какой-нибудь "нацпроект"?







Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #20 : 20 Мая 2007, 15:49:07 »

...Было бы очень благоразумно внедрить свою национальную,резервную систему учета для всего этого.Даже по чисто прагматическим соображениям это может быть полезно.

Что для этого делается-существует какой-нибудь "нацпроект"?

Что касается нацучёта - не знаю. Но вот недавно Алкснис и ещё кто-то выставили на обсуждение в Думе идею замены Windows на Linuks в масштабах страны, причём именно с точки зрения госбезопасности - для отрыва от дяди Гейтса, который в свой продукт уж наверняка закладок понавтыкал. Типа дали некий глобальный сигнал по сети - и все окошки нужным образом откликнулись, дали другой - другим образом. В эту же строку - и запуск Глонакса - чтобы отвязаться от GPS. Так и до нацучёта дойдём - вроде как в нужную сторону двигаемся. Другое дело - враг не дремлет и что будет после 2008 года - будем посмотреть.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 20 Мая 2007, 16:11:50 »

с точки зрения госбезопасности - для отрыва от дяди Гейтса, который в свой продукт уж наверняка закладок понавтыкал. Типа дали некий глобальный сигнал по сети - и все окошки нужным образом откликнулись, дали другой - другим образом. В эту же строку - и запуск Глонакса - чтобы отвязаться от GPS. Так и до нацучёта дойдём - вроде как в нужную сторону двигаемся. Другое дело - враг не дремлет и что будет после 2008 года - будем посмотреть.
Про закладки в Виндосе давно уже говорят.  Поэтому и борьба идет с пиратскими версиями.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #22 : 20 Мая 2007, 18:21:27 »

Про закладки в Виндосе давно уже говорят.  Поэтому и борьба идет с пиратскими версиями.

Уважаемая Анна,здесь речь идёт о шпионских закладках,причём здесь пиратский софт?Или в лицензионных версиях их(закладок)нет?

На нашем форуме,согласно Правилам,вообще,реплики не приветствуются,тем более-такие невнятные.
Прошу поподробней излагать.
Простите.

Ваш во Христе,

Павел,модератор.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #23 : 20 Мая 2007, 19:00:34 »


Для примера я бы взял как не удивительно устройство простого телефонного номера, ведь все знают как он набирается, так вот допустим
123456789 - номер абонента в каком то огромном городе (неважно что длинный я его разбивать не буду)
123- код самого корода
по этому номеру мы уже можем дозвониться до человека находясь внутри страны(это уже и есть ИНН - 12 цифр), но нас это не устраивает, поэтому мы собираемся превратить этот номер в "глобальный"
123- код страны
и как это не покажется удивительным:
666 - мировой код (выход на глобальную систему дозвона с любого места на планете, как к примеру цифра "8" которую мы набираем, почему цифра именно такая объяснять никто не будет или скажут что "остальное занято")
получили:
666-123-123-123456789 вот вам и глобальный номер и для превращения в него нашего ИНН уже заявления не требуется. И  черти его в любом виде где хочешь - он индивидуальный и начало впечатляющее...


Уважаемый Сергей!

На деле всё может быть проще.
Читал,что в некоторых странах(в Британии?)нет 13-х квартир или этажей в домах.Данный номер(666)никто из абонентов-стран не хотел принимать и тогда его выделили для обозначения какой-нибудь общей технической позиции,например-кода дозвона(так что-действительно,возможно,занято)
Ещё пример(реальный,подтверждающий предыдущий).
В Улан-Удэ есть таксопарк,на машинах которого крупно написан номер телефона вызова:666 666.Прямо как в Нью-Йорке.
В нашем городе они шестизначные.
Данный номер,опять же,никто не хотел принимать(в принципе то же самое).Вот и выделили для служебного пользования.Чистая психология и никакой мистики.

Но если взять соображения более высокого порядка,то ясно.что апостасия никуда не исчезла и все эти моменты-частные моменты проявления антихристианства.Также влияет и маловерие"верных".

Прошу подумать над этим на досуге.
С уважением.

Ваш во Христе,
Павел,модератор.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 19:29:32 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #24 : 20 Мая 2007, 21:01:17 »

04.05.07 Митрополит Кирилл подробно высказался о новых паспортах, штрих-коде и числе 666

"Вы знаете, у многих людей есть опасения, что в штрих-коде, который наносится на документы для того, чтобы они могли подвергаться потом компьютерной обработке, присутствуют три шестёрки. Три шестёрки — это цифра антихриста, согласно откровению Иоанна Богослова, и многие люди не хотят принимать такого рода документы, не желая себя связывать с этой цифрой. Священный Cинод уже несколько раз по этому поводу высказывался и предупредил всех верующих, что код не нужно смешивать с печатью антихриста, потому что печать антихриста будет даваться в обмен на отказ от Христа. Отказавшемуся от Христа даётся печать, а вместе с печатью — возможность жить, иметь работу, получать продукты, ходить в магазин и так далее.

Ничего подобного сейчас не происходит. Никто не даёт этого документа в обмен на отказ от вашей веры, и это ясно сказал Священный Синод, у людей не должно быть страхов. Но, с другой стороны, если значительная часть людей в нашем обществе (не только на вашем участке) не хотят иметь документ такого образца, возникает вопрос: гражданин для документа или документ для гражданина? Неужели нельзя разработать такую систему документа, которая безоговорочно принималась бы всеми? Почему нужно вводить в документ то, что многие люди не желают принимать? И в этом смысле ещё раз хочу подчеркнуть, что это никакая не печать антихриста, но я с уважением отношусь к позиции тех людей, которые из-за религиозных соображений не хотят иметь документ такого образца".

Религия и СМИ
http://www.sedmica.orthodoxy.ru/290-15-05-07.php#2


Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #25 : 21 Мая 2007, 01:24:07 »

Мы не раз уже слышали, что штрих-код ЕАН13, (так вроде он обзывается) содержит три шестерки в виде трех полосок заметно выделяющихся.
Вопросы к тем кто в курсе:
1. Так ли это на самом деле - хочу ясных обоснований и чтоб дилетанту от програмирования и т. д. это было понятно
2. Не раз слышал, что и в ИНН есть шестерки, я правда их там не обнаружил. Все предельно ясно: первые две цифры код региона, вторые налоговой инспекции и т. д. где шестерки не понятно? Штрих код на том-же бланке декларации доходов есть, но един для всех бланков и никакого отношения к моему ИНН не имеет. Я так понимаю он нужен для идетенфикации самого бланка, как такового. Бланки изменяются каждый год и изменяется этот штрих код, так что он не уникален. Если же где-то потом ИНН переходит в систему штрих-кодирования, то причем тут я, простите? Надо им пусть переводят.
3. А почему человек вообще должен выискивать во всяких там скрытых технических заморочках какие-то символы пусть даже аля-антихрист. Ну фулюганят там масоны скрытно ну и пусть - это их проблемы, им перед Богом отвечать, а не мне - я не ставлю.
Или так: я темный и дремучий, в технике ни бум-бум, человеческим мнениям не доверяю -всяк человек ложь, почему я вообще должен кого-то слушать? Каков критерий истинности? Вот Церковь послушаю, через нее Дух Святый говорит. А люди по отдельности, в т. ч. и старцы святой жизни в т. ч. наверное и Паисий святогорец и Кирил Павлов могут ошибаться. Простите, но мнение старца Кирила (мною весьма уважаемого) о том, что сначала будут номера, потом карточки, а потом печати (не буквально передаю конечно) для меня догматом не является. И я не обязан его принимать за основу в моих отношениях с государством. Да и вообще как я лично могу проверить, принадлежат эти слова старцу или нет? А если не могу, то почему должен им доверять? То же касается и старца Паисия. Хоть и написано в книге, а может это чья-то тенденциозная вставка, то бишь подделка.
Специально до абсурда довожу.

Как-то среди нас алтарников разгорелась дискусия по этому поводу и вот один человек сказал, что одна женщина видела во сне в аду архимандрита Иоанна Крестьянкина за свои слова по поводу ИНН и паспартов.
Парнишка этот закончил Свято-тихоновский, в священники собирается, а пренебрег словами апостола Павла: "Пустых и бабьих сплетен отвращайся".
Бред вообщем какой-то, у нас есть Писание, а мы любую бабу слушаем (не Вас Анна я все же имею ввиду) и любой слух не проверенный, мнение, газетная и интернетовская публикация уже как голос Самого Господа.

Знаете ли господа для меня мнение синодальной богословской комиссии и ахиерейского собора (тем паче) все же авторитетнее. Почему и на каком основании я им должен не доверять и предполагать что там все сплошь и рядом злонамеренные люди и только и думают как бы навредить православию и всех нас в лапы антихриста отдать.
Я столько дряни уже начитался про архиерев, столько лапши навешал сам себе на уши, что уже и изжога начинается заранее при виде очередной злопыхательской статейки где нибудь в Руси Православной или в том же Русском вестнике.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 01:32:11 от Степан » Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #26 : 21 Мая 2007, 02:49:22 »

Уважаемый Павел Б.
Цитировать
Священный Cинод уже несколько раз по этому поводу высказывался и предупредил всех верующих, что код не нужно смешивать с печатью антихриста, потому что печать антихриста будет даваться в обмен на отказ от Христа. Отказавшемуся от Христа даётся печать, а вместе с печатью — возможность жить, иметь работу, получать продукты, ходить в магазин и так далее.

... я очень уважаю мнение Священного Синода, но тем не менее (Прости меня Господи!) позволю себе по другому отнестись к проблеме КОДА И ПЕЧАТИ, а именно:

Сомневаюсь что в последнее время возможно применение какого то бесполезного рисунка (мы же не индейцы в конце концов) для того что бы контролировать процесс купли-продажи. Эта печать обязательно должна содержать ИНФОРМАЦИЮ индивидуального характера (т.е. какую то идентификацию). В противном случае результат достигнут не будет.
Предлагаю подойти к данному вопросу с другой стороны, а именно:
"ЧТО НАМ С ВАМИ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ СОВЕРШИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ?", если например у Вас есть вещь, а у меня желание ею завладеть... подумаем... и окажется, что вариантов то не очень то много... ответ однозначный: "ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ" в этом случае возможен только обмен на равнозначную (в Вашем понимании) вещь или услугу... вы спросите: "А КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ?", а я Вам отвечу: "ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, ИСЧЕЗЛИ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ, НО ОСТАЛИСЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ" а у нас с Вами "НЕТ СЧЕТА В БАНКЕ", потому что у нас "НЕТ ПЕЧАТИ" (Господи помоги!) и нам его не открывают без специального идентификационного номера т.е. "КОДА". Попробуйте ка сейчас без ИНН открыть в любом банке свой счет. Вот и сорвалась наша с Вами сделка.
Здесь стоит оговориться, что судя по всему предварительно грянет какой то мировой кризис, который попросту уничтожит (обесценит) любую существующую наличность и наступит как раз тот момент когда появится смысл ввести новую глобальную (мировую) денежную единицу, но только в ЭЛЕКТРОННОМ виде... а почему бы и нет, ведь все готово - у всех свои номерки на карточках и т.д.
Вот вам и картина, которую исходя из вводных данных несложно себе нарисовать (в первую очередь исходя из предсказаний). Другого сценария я себе не представляю. Ведь если на руке у нас не будет только "картинки" не контролируемой никакой электронникой, а в руках у меня настоящие наличные, то нашу с Вами сделку, равно как и миллионы других сделок "людей без печати" остановить будет невозможно. Соответсвенно ни о каком жестком контроле речи быть не может.
Из вышесказанного позволю себе сделать вывод, что КОД и ПЕЧАТЬ - звенья в ОДНОЙ ЦЕПИ.
Не даром у некоторых старцев (где то читал даже не вспомню сразу) встречается совет (на последние времена) иметь немножко золота, мне почему то запало это и я все думал зачем золото когда вокруг ни купить ни продать, а потом понял - потому как его "безналичным" не сделать, но можно обменять на что либо (еду, нужную в хозяйстве вещь) ведь тяга людей к золоту неистребима...
Надеюсь я объяснил не слишком путанно.

Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 03:24:32 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #27 : 21 Мая 2007, 10:59:28 »

Про закладки в Виндосе давно уже говорят.  Поэтому и борьба идет с пиратскими версиями.

Уважаемая Анна,здесь речь идёт о шпионских закладках,причём здесь пиратский софт?Или в лицензионных версиях их(закладок)нет?

На нашем форуме,согласно Правилам,вообще,реплики не приветствуются,тем более-такие невнятные.
Прошу поподробней излагать.
Простите.

Ваш во Христе,

Павел,модератор.
И я говорю о шпионских закладках.  Сама я не специалист,но знакомые компьютерщики говорили,что в пиратских программах вроде как невозможно использовать эти шпионские закладки.  Поэтому и бьются ,чтобы  все изпользовали именно лицензионные.
Записан
Анастасий
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православный
« Ответ #28 : 21 Мая 2007, 13:34:50 »

 Штрихкоды — везде и всюду. Не от воли человека зависит—наткнется он на них или нет. В жизнь двух христиан без спросу вторглись эти «клейма». Один из них реагирует с «сильной» позиции: «Идол в мире есть ничто». Второй же смущается и сторонится этих кодов. Он готов убежать из города... В этой ситуации что должен сделать «сильный в вере»? Бежать вслед за обладателем «идольской совести», подражать его страхам и имитировать их, на самом деле вовсе их не разделяя? Или же он именно ради брата своего дол¬жен совершить проповедническое усилие и объяснить ему собственно христианское отношение к языческим погремушкам?
Порой люди, считающие, что штрихкоды (точнее, веруемые в них шестерки) сквернят все, к чему они прилепляются, говорят, что число 666 есть максимум скверны, а потому не может быть освящено (как не может принять благодати, например, моча). Верно. Но ведь возможные альтернативы не сводятся только к дилемме: или освятить, или отбросить. Есть еще возможность — отвоевать. Это путь экзорцизма, «отчитки». Это возвращение Богу части Его творения, украденного сатаной. Возвращение через молитву христиан.
Однажды я спросил (порознь) игуменью монастыря  , Русской Зарубежной Церкви, располагающегося в Гефсиманском саду, у стен Иерусалима, и духовника этой обители «Вы живете в Израиле, в стране, где государственной релиеией является иудаизм. Практически все товары здесь проходят так называемое “кошерование” . Процесс изготовления и признания кошерных продуктов связан с благословением раввинов. Скажите, учитываете ли вы это при закупке продуктов для монастыря, или берете продукты только у арабов?». И оба раза я получил один и тот же ответ: «Мы не обращаем на это внимания. Неважно, где куплен продукт. Важно, что мы-то его готовим и вкушаем с молитвой, а перед силой крестного знамения изнемогает вся сопротивная сила».
Штрихкоды никто не собирается «освящать». Речь идет о другом: об очищении продукта (книг, пакета молока, документа), помеченного штрихкодом, от предполагаемой скверны. Уверение в том, что тайный, незаметный для христианина знак «портит» вещь и человека, который с этой вещью соприкоснулся, входит в противоречие с православным богословием образа. В 1082 г. византийский император Алексей Комнин при ведении войны столкнулся с решительной нехваткой денег. И тогда он велел перелить в монету медные врата одного из храмов (очевидно, подобные тем, что ныне украшают врата московского Храма Христа Спасителя). На этих вратах были излиты иконы двунадесятых праздников. Халкидонский митрополит Лев возмутился поступком царя, сочтя его кощунственным и иконоборческим. Для разрешения конфликта был созван собор. Лев отстаивал ту мысль, что вещество, из которого делаются священные изображения, остается священным предметом даже и после того, как уничтожен лик угодника или Христа. Собор же пояснил, что честь оказывается не веществу иконы, а ее Божественному прототипу...
Церковная практика и в самом деле велит изымать из мо¬литвенного употребления иконы, на которых стерлись лики. Осыпавшуюся или безнадежно почерневшую икону можно сжечь — и это не будет кощунством.
Только пока изображение видно предстоящему человеку — икона способна послужить сочетанию его ума с Божественным Первообразом. Если же мы говорим, что бумага, помеченная незаметным для человека сатанинским знаком, пленяет ум этого человека сатане, то в таком случае сатане мы приписываем больше, чем Богу.
Так «некоторые русские раскольнические секты отказываются поклоняться иконам, на которых представлены какие-то посторонние лица или предметы (например, иконописному изображению распятия, если на иконе изображены воины-распинатели <...> "Древу поклоняетесь,—говорят рябинновцы, указывая на образ явления Аврааму Ангелов под дубом Мамврийским (см. иконографический сюжет «Троицы»),-" звезды почитаете, осла ублажаете, когда изображаете на ико¬нах вход Господень в Иерусалим; змею и коню молитесь, когда прославляете подвиг великомученика Георгия"». Здесь все то же непонимание: не наличие изображения как такового вводит в мир людей того, кто изображен на иконе, а молитвенное именование его людьми устанавливает благодати) связь между человеком, иконой и первообразом. Стоглавый  Собор рассмотрев вопрос о допустимости изображения на подобнных иконах несвятых лиц и предметов, пришел к выводу, что это делать можно.
Итак, на иконе может быть изображено мученичество отроков в Вавилонской пещи. При этом на заднем плане будет изображен идол, которому отроки отказались поклониться. Христианин же, поцеловавший эту икону, никак не стал поклонником персидских богов. Хоть и изображен мерзкий знак на предмете, которому христианин оказал знак любовного почтения, но раз в его уме не было намерения поклониться идолу и даже, напротив, было вполне сознательное и словесно, молитвенно выраженное стремление почтить подвиг тех, кто этот идол попрал, то христианин не стал идолопоклонником...
Тем более присутствие идольского знака или языческого заговора на мирской вещи, то есть на такой, которая не требует никаких жестов религиозного почитания, не может сделать богоотступника из христианина, который пользуется вещью, а не этим знаком.
В Турецкой империи каждый Константинопольский Патриарх и каждый епископ, будучи избранным, нуждался в султанском «берате», грамоте, подтверждавшей его духовный и светский авторитет. Причем документы, касающиеся православных подданных, сопровождались мусульманскими формулами («Во имя Аллаха...»). В языческих странах государственные документы сопровождались и сопровождаются Упоминаниями и изображениями соответствующих божеств. Но если государство вписывало имя христианина в бумагу, на которой государство же исповедовало свои религиозные взгляды,— то христиане не считали, будто такого рода процедуры лишали их общения со Христом. Для совести важно —что написал я, а не то, что другие написали рядом с моим текстом или с моим именем. Если я сделал заметки на оборотной стороне какой-то странички, — это еще не значит, будто исповедую то, что на этой страничке написано.
Советские документы и деньги несли на себе символы которых было оккультно-антихристианское толкование На первых советских банкнотах было изображение свастики И во все последующие годы пентаграммы, молот с серпом изображения яростного ненавистника Церкви Владимира Ленина метили и деньги, и советские паспорта. Но люди не придавали никакого значения этой зловещей символике. Они видели в дензнаках просто знаки, отражавшие их собственный труд, и как частичку своего труда приносили эти бумаги в храмы. И подавали деньгами милостыню, и жерт-вовали их на церковные нужды. Та лепта, которую мы пода¬вали нищим и жертвовали на содержание храмов, носила на себе нехристианские символы и портреты. Но разве от того милостыня переставала быть милостыней?
Более того — и на церковных документах (и даже на антиминсах) встречались зловещие имена. Митрополит Иоанн (Снычев) долгое время подписывался: «Архиепископ Куйбышевский». Затем на своих антиминсах он ставил подпись: «Митрополит Ленинградский». Бывали даже архиереи с титулами «Сталинградский и Молотовский». Но разве священ¬нодействия этих архиереев были безблагодатны?
Не сквернит христиан путешествие на кораблях, носящих имена мифических богов и богинь: «Афродита», «Венера», «Нептун», «Громовержец»... Были такие корабли и в составе русского императорского военного флота, что совсем не и ключало наличия на них православных иеромонахов.
И христиан Франции не оскверняет ежедневное использование ими имен языческих богов. Во французском язь названия дней недели до сих пор включают в себя языческие имена: Mardi (вторник) —день Марса; Mercredi (среда) -день Меркурия; Jeudi (четверг) — день Зевса; Vendredi (пятница)-день Венеры. Но ведь не Меркурию и не Венере молятся во французских православных монастырях в эти дни, а Христу Его святым, хотя в богослужебных расписаниях и написа¬но например: «19.12, Mardi —St. Nicolas».
А ведь были святые, которые сами носили имена языческих богов (так называемые теофорные имена): святой мученик Меркурий, святой мученик Аполлон (чье имя наш православный календарь честно переводит: «Губитель»), святой Афинодор (буквально: «Дар богини Афины»). А вот значение имени Варсонофий даже календарь не публикует. Означает же оно молитву к египетскому богу Анубису: «Анубис, бодрствуй!»,— то есть «храни мумию». И что же — определена ли была судьба этих святых их именами? Должны ли мы избегать их, поскольку они носят те же имена, что и языческие идолы?
Вывод: любой символ имеет для человека ровно то зна¬чение, которое он сам готов связывать с ним. И порой человек боится своей собственной тени. В «Generation "П"» Виктора Пелевина имеется замечательная сценка: «"Что это за шар?., почему он зеленый?" — "Не знаю. Какая разница. Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову"».
Слово Патриарха: «Только вольное и сознательное отречение от Господа и Спасителя приводит к погибели... Будем же достойно проходить предстоящее нам поприще Великого поста, помня, что тогда никто и ничто не отлучит нас от любви Божией. Немощным же в вере и смущающимся Святая Церковь снова и снова напоминает: "С нами Бог! Разумейте языцы, и покаряйтеся: яко с нами Бог!"» (Из Ве¬ликопостного, 2001 года, Послания Патриарха Алексия И). Архимандрит Адриан (Псковская епархия) в ответ на вопрос об ИНН: «А у нас в Печорах так говорят: "Ты стань Божиим, а Бог своих не выдаст"».
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #29 : 21 Мая 2007, 13:47:36 »

Как же все эти "кодирования" задолбали, пардон. Люди пекутся не о собственных грехах, а о каких-то цифириях. Наш народ все-таки обожает этот языческий бред. Утром включаешь первый канал - через полчаса уже голова болит от всякого трепа о каких-то ритуалах, колдунах, лечения золой, мочой, что там всякие астрологи говорят.

На православном форуме тоже - ну любимое дело - потрепаться про цифры. Как в одном известном фильме говорила кухарка, живя в квартире профессора Преображенского: "Истину говорю, в феврале 1926 года земля налетит на небесную ось!"

Стойкие в вере православные на форуме - ну выложите Вы наконец все толкования этих шестерок и прочих нумерных гадостей. Создайте специальный раздел. Я готов тоже помочь. Ну надо наконец закрыть эту проблему. Сколько можно?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!