Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 16:40:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Личный код под пыткой  (Прочитано 25090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #30 : 21 Мая 2007, 14:16:05 »

Дорогой брат Анастасий!

Слава Богу,что Вы вняли моему приглашению и навестили наш Форум!
Причём,именно в день Иоанна Богослова.
С Праздником!

Вот и подарок-прекрасная статья...Может быть,Вы не ограничитесь этим,но станете почаще заглядывать в данный топик и отвечать на вопросы?

Спаси Господи за помощь!

Ваш во Христе,Павел.
Модератор.





« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 16:41:38 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #31 : 21 Мая 2007, 14:28:49 »

Стойкие в вере православные на форуме - ну выложите Вы наконец все толкования этих шестерок и прочих нумерных гадостей. Создайте специальный раздел. Я готов тоже помочь. Ну надо наконец закрыть эту проблему. Сколько можно?

Дорогой Михаил!
Создавать особый раздел "для толкования шестёрок"-много чести.
Может быть хватит и этого топика?
Сюда буду складывать все,что относится к страхам маловеров касательно шестёрок,ИНН и т.п.
Все новые аргументы,ответы,новости-сюда.
Повторяющиеся темы буду вообще удалять со ссылкой на то,что подобное уже публиковалось.
Думаю,надоест-отстанут,ибо тема явно себя исчерпала.
Соборы и священноначалие уже высказалось.
Кому этого мало-тому ничто не поможет,разве что своевременный бан.

Простите,Ваш во Христе,Павел.
Модератор.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #32 : 21 Мая 2007, 15:07:26 »

Создавать особый раздел "для толкования шестёрок"-много чести.
Сюда буду складывать все,что относится к страхам маловеров касательно шестёрок,ИНН и т.п.
Все новые аргументы,ответы,новости-сюда.

Недавно посмотрел фильм "Возвращение высокого блондина", там есть такой кадр:

Похоже, это достаточно привычный для французов жест. Возможно, в него не вкладывается масонский или каббалистический смысл.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 15:17:43 от Владимир К. » Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #33 : 21 Мая 2007, 15:42:43 »

Создавать особый раздел "для толкования шестёрок"-много чести.
Сюда буду складывать все,что относится к страхам маловеров касательно шестёрок,ИНН и т.п.
Все новые аргументы,ответы,новости-сюда.

Недавно посмотрел фильм "Возвращение высокого блондина", там есть такой кадр:

Похоже, это достаточно привычный для французов жест. Возможно, в него не вкладывается масонский или каббалистический смысл.

Дорогой Владимир Леонидович!

В данном случае-нет,но бывают моменты,когда этот смысл однозначно присутствует,например-мероприятия или встречи масонов.Во Франции или Италии,где жестикуляция вообще не редкость,на это мало обращают внимания.

Вот в среде глухих есть такая криминальная прослойка-так у них свой собственный язык-мне вообще ничего в нём не понятно.Так вот,возможно что у масонов свой жестовый "набор",в котором посторонние ничего не разберут.

С уважением.

Ваш во Христе,Павел,
модератор.

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #34 : 21 Мая 2007, 18:01:11 »

Владимир К

На сколько я знаю, в западном мире для западного обывателя этот жест означает:"Ok". Знак согласия то есть.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #35 : 21 Мая 2007, 18:21:16 »

Вот в среде глухих есть такая криминальная прослойка-так у них свой собственный язык-мне вообще ничего в нём не понятно.Так вот,возможно что у масонов свой жестовый "набор",в котором посторонние ничего не разберут.

Ну Павел. Сама идеология масонства - это идеология кастовой элиты, в которую они не особо кого-то хотят пускать по определению. Как будто они сверх-супер специалисты, избранные и т.п. Отсюда и степени посвещения. У них в принципе много всяких странных и непонятных символов.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #36 : 21 Мая 2007, 18:29:51 »

Вот в среде глухих есть такая криминальная прослойка-так у них свой собственный язык-мне вообще ничего в нём не понятно.Так вот,возможно что у масонов свой жестовый "набор",в котором посторонние ничего не разберут.

Ну Павел. Сама идеология масонства - это идеология кастовой элиты, в которую они не особо кого-то хотят пускать по определению. Как будто они сверх-супер специалисты, избранные и т.п. Отсюда и степени посвещения. У них в принципе много всяких странных и непонятных символов.

Нет,не совсем так...странные и непонятные жесты у них существуют,но не отказываются и от обычных,распространённых.
Для чего я привёл пример с глухими?
А вот,они используют знакомые мне,жесты,но прочитать невозможно-получается какая-то "абракадабра".
Вот так же и у масонов.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Алексей Майоров
Новичок
*
Сообщений: 8

кися


Просмотр профиля
ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН!!!
« Ответ #37 : 21 Мая 2007, 19:37:15 »

Рад вас приветствовать Братья!

Я вот хочу еще раз высказаться на счёт последних времен и антихриста.

Есть пророчество св.Лаврентия Черниговского ,что антихриста будут короновать как православного царя, в пресудствии Патриарха РПЦ.
Во время его коронования ,когда будет читатся Символ Веры (на русском языке) ,в месте про Иисуса Христа антихрист не признает Иисуса ,а признает только себя.

"..Тогда воскликнет Патриарх - это антихрист! ,и за это умершвлен будет Патриарх.."

Вот такое ужасное знамение! Трудно будет не заметить! Потому как сказано там-же ,коронование его будет видеть весь мир ,а это возможно только по средствам телевидения...

Но ,стоит сказать что у этого (да и многих других святых) есть  пророчество ,о истином Православном Царе последних времен ,который предёт перед антихристом.
В те времена будет жестокая война ,которая будет остановлена знамением от Господа.
Он укажит ВСЕМ православным народам на мужа неприметного и кроткого нравом ,стяжающего нищенский образ жизни в Константинополе.

После того как по повелению Божью его поставят царем ,наступит мир и благоденствие во всём мире православном объединенном под крылом России.И нашу родину будет боятся даже антихрист ,и благоденствие сие будет до самого славного пришествия второго Господа нашего Иисуса Христа.

Стоит так-же сказать ,что милость сию Вседержитель явит только через искреннее покояние всего народа Российского...

Если кому интересно вот ссылочка на тему - http://gosudarstvo.voskres.ru/fomin/fomin3.htm

Простите Христа ради!
р.Б.Алексей.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 19:43:04 от Алексей Майоров » Записан

Един Свят ,Един Господь ,Иисус Христос ,Во Славу Бога Отца АМИНЬ!!!
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #38 : 21 Мая 2007, 21:02:50 »

Уважаемый Михаил,
Цитировать
Люди пекутся не о собственных грехах, а о каких-то цифириях. Наш народ все-таки обожает этот языческий бред.
... а я заметил совершенно другое, что как раз среди людей отвергающих эти "цифирии" есть многие кто неподдельно кается в своих грехах...

Уважаемый Павел Б.,
Цитировать
Сюда буду складывать все, что относится к страхам маловеров касательно шестёрок,ИНН и т.п.

... наверное Ваших страхов здесь точно не будет...

Цитировать
Соборы и священноначалие уже высказалось.
Кому этого мало-тому ничто не поможет,разве что своевременный бан.

... я так понял это касается меня, к сожалению такое отношение модератора абсолютно отбивает желание находиться на форуме и хотя мне очень жаль уходить с форума, но "всего хорошего"...

 Простите что ввел Вас в такое раздраженное состояние, может я и был не прав, но пока остаюсь при своем мнении. ИНН -это одна из серьезнейших примет последнего времени и от того что кто то не хочет это признавать ничего не изменится...

Спаси Господи!
 р.Б. Сергий (пока действительно "маловер")
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #39 : 21 Мая 2007, 22:11:31 »

Цитировать
такое отношение абсолютно отбивает желание находиться на форуме и хотя мне очень жаль уходить с форума, но "всего хорошего"...
Дорогой Сергий,

У модераторов есть свои обязанности, они их выполняют. Всё просто.
Вы хотели бы, что к Вам были снисходительны? Будьте и Вы.
И если не хочется уходить, оставайтесь. Зачем же хлопать дверью, может быть Вы ошибаетесь.

Владимир
Записан

Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #40 : 22 Мая 2007, 01:42:37 »


Уважаемый Павел Б.,
Цитировать
Сюда буду складывать все, что относится к страхам маловеров касательно шестёрок,ИНН и т.п.

... наверное Ваших страхов здесь точно не будет...

Цитировать
Соборы и священноначалие уже высказалось.
Кому этого мало-тому ничто не поможет,разве что своевременный бан.

... я так понял это касается меня, к сожалению такое отношение модератора абсолютно отбивает желание находиться на форуме и хотя мне очень жаль уходить с форума, но "всего хорошего"...

 Простите что ввел Вас в такое раздраженное состояние, может я и был не прав, но пока остаюсь при своем мнении. ИНН -это одна из серьезнейших примет последнего времени и от того что кто то не хочет это признавать ничего не изменится...

Спаси Господи!
 р.Б. Сергий (пока действительно "маловер")

Уважаемый Сергей С!

Так получилось,что с нами некоторое время не будет Александра Васильевича.Пока его нет,все решения принимаются глобальным модератором Владимиром К.
Также,пока его нет,все заявки на отключение учетной записи мною будут отклоняться.

Мои действия,прошу заметить,не предполагают безоговорочного одобрения всей этой бесовской символики,как-то:ИНН,шестерок и т.п.,но и впадать в ступор при их виде-не собираюсь.
Обратите внимание на статью уважаемого Анастасия!
На высказывание митрополита Кирилла,приведенное мной.
Отношение-в рамках церковных.

Ваш во Христе,Павел.
модератор.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 12:37:37 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #41 : 22 Мая 2007, 01:43:16 »

Не будьте частным предпринимателем. Ведите бизнес в качестве юрлица - и проблемы нет. Это, к тому же, ненамного сложнее, но гораздо безопаснее - в случае разорения дела  частный предпринматель отвечает всем своим имуществом, а юрлицо - своим имуществом, но не имуществом учредителя.
Что касается Ваших слов о том, что дескать номер нужен бездушной машине для упрощения и формализации учёта, то тут Вы сильно ошибаетесь. Номер нужен именно упомянутому Вами товарисчу из преисподней. Ему на первом этапе нужна Система (с Большой буквы), в которой без номера - ни шагу. Второй этап не заставит себя долго ждать. Суть его будет проста до безобразия: не откажешься явно и публично от Христа (или как в древнем Риме - не бросишь жертву в жертвенник, думая при этом всё что тебе благоугодно, например, что это ты понарошку бросаешь) - заблокируют тебе этот номер. И кирдык. Третий этап уже не нужен. 

О как легко даются советы. Я уже думал об этом и посмотрев всю инфу по этому вопросу (юр. лиц) понял, что от ИНН все равно не отвертется. Не я так бухгалтер, или директор, с них кстати номерок то требуется. А завтра власть примет закон обязывающий всех учридителей иметь ИНН и что тогда, дело бросать. Да в общем мне это все равно теперь.
Почему?

Потому, что принятие или не принятие какого либо кода или документа, это из области моей гражданской позиции, а не из области моего спасения.
Ибо если я принимаю ИНН или другой код, или чипованный с тремя шестерками документ и это действо закрывает мне путь ко спасению - это вопрос религиозный. Простите кто-то может мне в лицо сказать, что из-за того я принял ИНН и т. д., то точно париться мне в аду. Если нет, тогда и говорить нечего, в противном случае это грех осуждения, от которого Господь предостерегает. И давайте не будем восхищать себе суд, который принадлежит только Богу. В православном богословии вопрос спасения людей вне церкви и тот недогматизирован, а уж здесь тем более. Человек до недавнего времени считал себя членом церкви, по мере сил своих боролся с грехами, к таинствам приступал, а тут на тебе, принял ИНН и всё, благодать к тебе не подступит. Так ведь ересь это - получается, что Бог слабее твари и цифирек всяческих? Да не будет!

Ну а с гражданской позиции все понятно. Государство всегда учитывало своих граждан, сейчас это стало высокотехнологичным делом. Да стираются границы между государствами, инфа о каждом из нас становится легкодоступной и неконтролируемой. Да мы все догадываемся, знаем в конце концов кому это выгодно. Но при всем при этом это не вопрос спасения как такового, а вопрос политический, вопрос нашей гражданской позиции - хотим ли мы что бы наша Россия превратилась в легко контролируемый придаток Запада или нет. Вот с этих позиций и можно протестовать.

А лучше: "Ишите прежде царствия Божиего, и это все приложится вам"

Уважемые борцы с ИНН-нами и другими цифирьками, давайте не будем маргинализироваться, убегать в леса. Может наоборот надо продвигаться вверх по служебной лестнице, в предпринимательстве. Что бы в конце концов во властных структурах и в бизнесе собралась критическая масса православных людей, и они смогли бы сломить хребет глобализации в России. В противном случаем давайте перестанем жаловаться на цифирьки друг-другу - они эти цифирьки сильнее нашей веры в Бога Отца Вседержителя, который один толко на самом деле и правит миром, а не всякие там жиды и масоны. Как бы они там не пыжились.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 01:48:10 от Степан » Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Nlv
Гость
« Ответ #42 : 22 Мая 2007, 08:09:07 »

Какая-то странная ситуация.
Все вроде понимают, что глобализационные процессы - это плохо, что _тотальный_ контроль со стороны государства (государства ли, и какого?) - это - плохо. Все понимают, что "границы государств  стираются", и _кому_ такой процесс нужен.
Почему, же тогда возникает такое раздражение к тем, кто выступает и борется "против ИНН"? 
ИНН - это ведь не просто "цифири" - это один из ключевых элементов построения  того самого тотального контроля.
Скажите, когда раньше государства пронумеровывали свое население и заставляли эти номера использовать в качестве идентифицирующего признака?

Я думаю, многие знают о наличие общественного движения "За право жить без ИНН личных кодов и микрочипов", которое ведет практическую борьбу против "глобалистских" законов и подзаконных актов (заметьте, не "против ИНН", а против подзаконного акта ФНС РФ, а исходя из решения судов - и вовсе противоречащего основному законодательству). И, если, это борьба практически помагает тем гражданам, чья совесть не может мириться с использованием "современных глобализационных технологий", то что в этом плохого?

По поводу греховности или не греховности принятия ИНН, новых паспортов, по поводу влияния этого на наше духовное состояние.
Имеются ведь высказывания и архипастырей и пастырей и соборные обращения и обращения монастырей по этому поводу. А дальше - вопрос веры.

И еще, ведь возможность "оставления предпринимательства" не должно быть аргументов в решении вопроса, как кажется? Если "борьба с ИНН" - дело пустое и вредное, то, кончено, вопрос об оставелнии предпринимательство не должен ставиться. А если - это дело - не пустое, не надо ли себя готовить к последующем событиям?

Христа ради простите, если кого обидел своим сообщением - тема, действительно, очень болезненная.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #43 : 22 Мая 2007, 16:40:19 »

Не будьте частным предпринимателем. Ведите бизнес в качестве юрлица - и проблемы нет. Это, к тому же, ненамного сложнее, но гораздо безопаснее - в случае разорения дела  частный предпринматель отвечает всем своим имуществом, а юрлицо - своим имуществом, но не имуществом учредителя.
Что касается Ваших слов о том, что дескать номер нужен бездушной машине для упрощения и формализации учёта, то тут Вы сильно ошибаетесь. Номер нужен именно упомянутому Вами товарисчу из преисподней. Ему на первом этапе нужна Система (с Большой буквы), в которой без номера - ни шагу. Второй этап не заставит себя долго ждать. Суть его будет проста до безобразия: не откажешься явно и публично от Христа (или как в древнем Риме - не бросишь жертву в жертвенник, думая при этом всё что тебе благоугодно, например, что это ты понарошку бросаешь) - заблокируют тебе этот номер. И кирдык. Третий этап уже не нужен. 

О как легко даются советы. Я уже думал об этом и посмотрев всю инфу по этому вопросу (юр. лиц) понял, что от ИНН все равно не отвертется. Не я так бухгалтер, или директор, с них кстати номерок то требуется. А завтра власть примет закон обязывающий всех учридителей иметь ИНН и что тогда, дело бросать.

Я тот самый директор и есть. ИНН у меня нет. В ГНИ на их угрозы не принимать у меня отчётность, если хотя бы один мой работник не будет иметь ИНН, я ещё в 2000-2001 году послал вежливое письмо, суть которого - а не пошли бы вы подальше! С тех пор по этому поводу не беспокоят. ИНН юрлица - это не ИНН физлица - юрлицо не крестят (хотя и освящают иногда). Когда государство упомянутый Вами закон издаст - тогда и буду думать, а пока я решаю проблемы по мере их возникновения.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #44 : 22 Мая 2007, 17:12:14 »

Какая-то странная ситуация.
Все вроде понимают, что глобализационные процессы - это плохо, что _тотальный_ контроль со стороны государства (государства ли, и какого?) - это - плохо. Все понимают, что "границы государств  стираются", и _кому_ такой процесс нужен.
Почему, же тогда возникает такое раздражение к тем, кто выступает и борется "против ИНН"?

С кем у нас стираются границы? С США, с Германией, с Евросоюзом? Раздражение у меня лично это вызывает, потому что превратилось это в окончательный маразм.

Цитировать
ИНН - это ведь не просто "цифири" - это один из ключевых элементов построения  того самого тотального контроля.
Скажите, когда раньше государства пронумеровывали свое население и заставляли эти номера использовать в качестве идентифицирующего признака?

В Германии это существует уже давно. И тем не менее никто не использует такие номера для идентификации. Для идентификации используется Имя, Фамилия и год рождения.

Цитировать
Я думаю, многие знают о наличие общественного движения "За право жить без ИНН личных кодов и микрочипов", которое ведет практическую борьбу против "глобалистских" законов и подзаконных актов (заметьте, не "против ИНН", а против подзаконного акта ФНС РФ, а исходя из решения судов - и вовсе противоречащего основному законодательству). И, если, это борьба практически помагает тем гражданам, чья совесть не может мириться с использованием "современных глобализационных технологий", то что в этом плохого?

Ну, и чего добились в итоге?

Цитировать
По поводу греховности или не греховности принятия ИНН, новых паспортов, по поводу влияния этого на наше духовное состояние.

В данный момент никак эти номера не влияют. А вот зато "шум в эфире" - точно влияет.
Цитировать
Имеются ведь высказывания и архипастырей и пастырей и соборные обращения и обращения монастырей по этому поводу. А дальше - вопрос веры.

У меня складывается впечатление, что Вы с ними не знакомы.

Цитировать
И еще, ведь возможность "оставления предпринимательства" не должно быть аргументов в решении вопроса, как кажется? Если "борьба с ИНН" - дело пустое и вредное, то, кончено, вопрос об оставелнии предпринимательство не должен ставиться. А если - это дело - не пустое, не надо ли себя готовить к последующем событиям?

Ну и к каким таким конкретным событиям надо себя готовить? К страшилкам и панике? Нету таких событий.
 
Цитировать
Христа ради простите, если кого обидел своим сообщением - тема, действительно, очень болезненная.

Ради Бога, успокойтесь Вы с этим ИНН. Подумайте лучше над тем, чем конкретно Вы Бога прогневать можете. Об этом пекитесь. И отпадут от Вас все эти ваши болезненные вопросы.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!