Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 03:10:08  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Личный код под пыткой  (Прочитано 25089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #45 : 22 Мая 2007, 20:38:48 »

Уважаемый Сергей

Цитировать
... я очень уважаю мнение Священного Синода, но тем не менее (Прости меня Господи!) позволю себе по другому отнестись к проблеме КОДА И ПЕЧАТИ, а именно:

Грех раскола, даже кровью мученика не смывается, а раскол всегда начинается там где человеческий ум попирает волю Божью

Простите если обидел
р.Б Святослав
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 23:57:41 от Святослав.Р » Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #46 : 22 Мая 2007, 21:14:33 »

Какая-то странная ситуация.

Уважаемый Лев Никитин!
Ситуация,искусственно созданная врагами Христианства.
Цитировать
Почему, же тогда возникает такое раздражение к тем, кто выступает и борется "против ИНН"?  
ИНН - это ведь не просто "цифири" - это один из ключевых элементов построения  того самого тотального контроля.
Лично у меня раздражения нет,к тому,что некоторые православные отказываются принимать всё это по религиозным соображениям-отношусь с пониманием.

Цитировать
Скажите, когда раньше государства пронумеровывали свое население и заставляли эти номера использовать в качестве идентифицирующего признака?
Идея всех перенумеровать могла прийти в голову властям только с развитием информационных технологий.
Со времён античности проводились переписи населения,случалось-некоторым группам насильно навязывались отличительные признаки в целях дискриминации(одежда,повязки,нашивки,причёски,клеймение,ношение ошейников).Нумеровать было долго и нецелесообразно.Пока идёт процесс-кто-то умрёт,а кто-то,напротив-родится.Так что нумерация-изобретение позднейшего времени.

Цитировать
Я думаю, многие знают о наличие общественного движения "За право жить без ИНН личных кодов и микрочипов", которое ведет практическую борьбу против "глобалистских" законов и подзаконных актов (заметьте, не "против ИНН", а против подзаконного акта ФНС РФ, а исходя из решения судов - и вовсе противоречащего основному законодательству). И, если, это борьба практически помагает тем гражданам, чья совесть не может мириться с использованием "современных глобализационных технологий", то что в этом плохого?
Да пожалуйста!
Тем более,что надо же кому-то отслеживать процессы в отношении властей к собственному народу,Православию.Периодически напоминать им о недопустимости того или иного действия например-размещения сатанинской символики на официальных бумагах.

Цитировать
По поводу греховности или не греховности принятия ИНН, новых паспортов, по поводу влияния этого на наше духовное состояние.
Имеются ведь высказывания и архипастырей и пастырей и соборные обращения и обращения монастырей по этому поводу. А дальше - вопрос веры.
Смотрите-до настоящего момента приведёно всего лишь одно высказывание архипастыря.
И Леснинский монастырь ушёл в раскол,встал в сторону от благодатного процесса единения Русской Церкви.
Пример взят только для иллюстрации того,насколько далеко можно зайти в своём самочинии.
Вопрос о греховности принятия новых паспортов,ИНН-вопрос осуждения тех Православных,кто сделали это.
Думается-это абсолютно неприёмлемый и примитивный по существу,подход.ПОКА что ситуация полностью аналогична принятию "серпасто-молоткастого" в советское время и не более того.
Цитировать
И еще, ведь возможность "оставления предпринимательства" не должно быть аргументов в решении вопроса, как кажется? Если "борьба с ИНН" - дело пустое и вредное, то, кончено, вопрос об оставелнии предпринимательство не должен ставиться. А если - это дело - не пустое, не надо ли себя готовить к последующем событиям?

Христа ради простите, если кого обидел своим сообщением - тема, действительно, очень болезненная.
И меня,грешного простите,уважаемый Лев Никитин!

Если взять одну только "борьбу с ИНН",то польза есть-властям дали понять,когда они зарвались в своём безудержном стремлении перенумеровать всех и вся,включая даже людей.
Дали знать технократам,что существуют моральные и нравственные рамки,выходить за которые будет чревато неприятностями.
Ради независимости страны также стоит дать отпор глобализации,в том числе-разработкой собственной,абсолютно несовместимой с мiровой,системы учета.
О чём,собственно и говорили Соборы,архипастыри,монастыри.

Но вот касательно различий в подходе-то они известны.Одни больше всего опасаются как-то "воспринять" внешнюю символику,придавая ей первенствующее значение,усматривая в ней скрытую подоплёку.

Другие на первое место ставят борьбу с пороками,страстями,собственными грехами.

По поводу постера уважаемого Андрея:

Уважаемый,не всем же быть директорами.И далеко не все предприятия Православные по персоналу.

Вот Вам ситуация.

ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА.

У некого человека семья:старуха мать,супруга,дети.Кроме того-братья и сестры по общине или коллеги по работе.
Как водится,все там происходит по Откровению,вплоть до принятия начертания антихриста.
Но эти люди не хотят принимать начертание сатаны категорически и потому думают,как жить дальше.
Всем сняться и уйти куда-нибудь-невозможно."Военные слухи"-леса кишат повстанцами,грабителями,моря-пиратами.
Получить пропитание могут только те,кто принял "число зверя" и никак иначе.

Как Вы думаете,ежели этот человек пожертвует собственной душой ради ближних и один из всех воспримет начертание,чтобы иметь возможность покупать-продавать и кормить остальных,он спасётся? Вот Вам вопрос:спасётся он или нет,ежели в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ исполнит слова Спасителя:"нет большей любви,как если кто положит душу свою за други своя"?
Спасётся он или нет-с печатью?

Простите меня,грешного и помолитесь.

Ваш во Христе,Павел.
модератор.


Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Nlv
Гость
« Ответ #47 : 23 Мая 2007, 09:28:08 »

С кем у нас стираются границы? С США, с Германией, с Евросоюзом?
Принцип приоритета международного законодательства над национальным - это не стирание границ?


Цитировать
В данный момент никак эти номера не влияют. А вот зато "шум в эфире" - точно влияет.
Цитировать
У меня складывается впечатление, что Вы с ними не знакомы.

Как бы дисскусия не перетекла в перекидывание цитатами, но все же, как пример (если администрация форума позволит):

Епископ Тульчинский и Брацлавский Ипполит (ныне возглавляющий другую кафедру):
"Сегодня на повестке дня очень серьёзно стоит проблема кодификации, как стержневая во всех глобализационных процессах. Они убедительно показывают, что за внешними рамками экономической выгоды и управленческого удобства применения личных идентификационных кодов скрывается богопротивный порядок, когда человеку как вещи присваивают цифровой номер.  Причем этот «порядок» проявляет себя своим религиозным содержанием и антихристианской сущностью - благодаря умышленному применению символа «666». Если кто-то и сомневается в компетентности ряда научно-технических экспертиз по наличию содержания символа антихриста в штрих-кодах, ИНН и других кодах, то пусть таких скептиков убедит тот факт, что применяемая в России и странах СНГ система идентификации основана на общепринятых международных стандартах. Их всеобщее применение в масштабах всего мира показывает, что иные апокалиптические начертания, без которых реально становится уже сейчас невозможной любая практическая деятельность, вряд ли кто будет вводить
..."
Более того, читаем далее:
"В связи с этим вопрос о применении личных кодов становится вопросом религиозным и вероисповедным. Нам необходимо совместно на уровне Поместного Собора пересмотреть проблему кодов. Всеобщий электронный контроль, воздействие на подсознание, волю, вкусы, желания и чувства - вот неполный перечень того, что готовит нам, христианам, наша халатность и принятое в феврале 2001 г. нашим Св. Синодом Русской Православной Церкви утверждение, что ни ИНН и никакие технические знаки и символы не вредят духовному здравию человека."
[/quote]

Это раскольническая позиция?

Цитировать
Ради Бога, успокойтесь Вы с этим ИНН. Подумайте лучше над тем, чем конкретно Вы Бога прогневать можете. Об этом пекитесь. И отпадут от Вас все эти ваши болезненные вопросы.

Давать такие советы - не серьезно. Неужели какие-либо сообщения в этой теме давали повод считать, что кто-то паникует? Думаю, это не так.

Простите.

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #48 : 23 Мая 2007, 10:12:19 »

...Как Вы думаете,ежели этот человек пожертвует собственной душой ради ближних и один из всех воспримет начертание,чтобы иметь возможность покупать-продавать и кормить остальных,он спасётся? Вот Вам вопрос:спасётся он или нет,ежели в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ исполнит слова Спасителя:"нет большей любви,как если кто положит душу свою за други своя"?
Спасётся он или нет-с печатью?

Всё по воле Бога будет. Как именно в каждом случае - не знаю. В описываемом Вами случае - если для принятия печати этот человек явно и открыто отречётся от Христа, то думаю, что нет. А члены его семьи - не знаю (а вот если они будут знать что происходит - такой типа "семейный сговор", то тоже, думаю, что нет. Чем-то ситуация сродни с покупкой отпущения грехов у папистов через индульгенцию).
По-поводу моих Православных подчинённых: это не так - всякие есть, причём неправославных (или невоцерковлённых) если не большинство, то половина. Я просто в своё время всем им сказал, что вот такое письмо было, но я никого не принуждаю, а наоборот даже советую ИНН не принимать по религиозным убеждениям и что на моей фирме никому за отсутствие ИНН ничего не грозит.  С тех пор вопрос не возникал.
Записан

Андрей
Nlv
Гость
« Ответ #49 : 23 Мая 2007, 10:14:47 »

Как Вы думаете,ежели этот человек пожертвует собственной душой ради ближних и один из всех воспримет начертание,чтобы иметь возможность покупать-продавать и кормить остальных,он спасётся? Вот Вам вопрос:спасётся он или нет,ежели в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ исполнит слова Спасителя:"нет большей любви,как если кто положит душу свою за други своя"?
Спасётся он или нет-с печатью?

А не будет ли это самообманом? Не помню я, что бы в Евангелии благословлялось совершать грех ради спасения ближних. Но, ведь, тот, "кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его" (Откр 14:9,10).

И именно, все по воле Бога будет. А Бог своих не оставит.

Простите меня,грешного и помолитесь.

B Вы простите и помолитесь. Все мы в прелести.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #50 : 23 Мая 2007, 10:52:27 »


Принцип приоритета международного законодательства над национальным - это не стирание границ?

Лично я вижу, что в современных условиях Российские власти, равно как и большинство властей других стран, особенно, кто просто напросто имеет достаточно сильную армию и междунароную позицию - чихать на это хотели.

Цитировать
Как бы дисскусия не перетекла в перекидывание цитатами, но все же, как пример (если администрация форума позволит):

Епископ Тульчинский и Брацлавский Ипполит (ныне возглавляющий другую кафедру):
"Сегодня на повестке дня очень серьёзно стоит проблема кодификации, как стержневая во всех глобализационных процессах. Они убедительно показывают, что за внешними рамками экономической выгоды и управленческого удобства применения личных идентификационных кодов скрывается богопротивный порядок, когда человеку как вещи присваивают цифровой номер.  Причем этот «порядок» проявляет себя своим религиозным содержанием и антихристианской сущностью - благодаря умышленному применению символа «666». Если кто-то и сомневается в компетентности ряда научно-технических экспертиз по наличию содержания символа антихриста в штрих-кодах, ИНН и других кодах, то пусть таких скептиков убедит тот факт, что применяемая в России и странах СНГ система идентификации основана на общепринятых международных стандартах. Их всеобщее применение в масштабах всего мира показывает, что иные апокалиптические начертания, без которых реально становится уже сейчас невозможной любая практическая деятельность, вряд ли кто будет вводить
..."
Более того, читаем далее:
"В связи с этим вопрос о применении личных кодов становится вопросом религиозным и вероисповедным. Нам необходимо совместно на уровне Поместного Собора пересмотреть проблему кодов. Всеобщий электронный контроль, воздействие на подсознание, волю, вкусы, желания и чувства - вот неполный перечень того, что готовит нам, христианам, наша халатность и принятое в феврале 2001 г. нашим Св. Синодом Русской Православной Церкви утверждение, что ни ИНН и никакие технические знаки и символы не вредят духовному здравию человека.

Это раскольническая позиция?

Я не берусь судить о раскольничьей или нераскольничьей. Но судя по всему - последствия такой позиции могут быть достаточно неприятными. Опасность "борьбы с цифрой" - это либо от безделия, либо искреннее заблуждение, либо намеренная пропоганда по возмущению умов. Люди вместо того, чтобы заботиться о том, чтобы не обижать окружающих, не осуждать окружающих, бороться со своими страстями, ну или например сделать счастливыми хотя бы собственных детей - находят истукана (цифру), против которого они направляют весь свой разум, мысли и чувства. Вот именно это уже духовное влияние "цифры", достаточно противное, потому что именно такие вещи ведут к разжиганию страстей и пустых конфликтов в обществе. Позиция это языческая. Не надо придавать цифрам магическое значение.

Число 666 в Ветхом Завете - это символ земного богатства и могущества. Израиль во время своего расцвета, крошечное государство, получал от соседей дань в 666 Талантов золотом в год (каждый талант - это примерно 25 килограм). Нормально? Убеждает? "Число Зверя" в Апокалипсисе и печати на Челе и Руке - не что иное как указание Иоаном, что все мысли человека (Чело) и действия человека (Рука) будут направлены для достижения земных благ, денег, наживы. А о Боге люди совершенно перестанут думать.

Вы боитесь тотального контроля, потому что Вам деньги не дадут зарабатывать или что? Да, без денег нельзя ничего покупать. Но чего Вы боитесь? Это все общественный порядок, формируемый государством. Нету здесь связи с духовностью. Можно быть рабом физически, но никто не сможет у человека отнять его внутреннюю свободу, возможность выбора между добром и злом.

Святой Авва Дорофей говорил, что человека губят три главные страсти. Самолюбие, сребролюбие и сластолюбие. Вот при чем здесь штрих-код? Ну пронумерют Вас или меня. Что от этого изменится. Начнется автоматическое магическое действие ИНН на меня или Вас. Вы автоматически начнете делать зло, за которое прийдется отвечасть на страшном суде?

Цитировать
Давать такие советы - не серьезно. Неужели какие-либо сообщения в этой теме давали повод считать, что кто-то паникует? Думаю, это не так.

Это Вы - "не серьезно". Я - очень серьезно. Потому что вся эта борьба с номерами - это все борьба с не тем.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 10:58:23 от Михаил Филиппов » Записан
Nlv
Гость
« Ответ #51 : 23 Мая 2007, 13:30:38 »

Но чего Вы боитесь?

Я человек грешный и, как следствие, много чего боюсь, чего не должно бояться, и то, что боятся нужно только Бога, я тоже часто забываю. Но речь-то не про личные, в т.ч. лично мои,  страхования.

Введение идентификации, введение биометрии, введение использования RFID-технологий в мировом масштабе -- это все только ради того, чтобы внести раскол в нашу Церковь или только что-бы отвести христиан от борьбы с личными грехами?

Многие православные видят в развитии таких "современных технологий" построение системы, которая, в итоге, обезпечит то, что "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать кроме того, кто имеет это начертание" (От. 13:17)
Не связывается ли в Апокалипсисе проблема спасения с такими земными вопросами, как экономические отношения и экономическая свобода?

Проблема-то ведь существует. А именно, люди, действительно, стоят перед выбором - брать или не брать ИНН, брать или не брать паспорта с биометрией, далее по списку...
Я вижу несерьезность советов "заняться искоренением своих грехов" , как раз тем, что такие советы проблемы не снимают.

Может стоит эту дисскусию прекратить. В интернете различные точки зрения по этой теме представлены обильно. Кто хочет, пусть поищет.
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #52 : 23 Мая 2007, 13:50:02 »


Как Вы думаете,ежели этот человек пожертвует собственной душой ради ближних и один из всех воспримет начертание,чтобы иметь возможность покупать-продавать и кормить остальных,он спасётся? Вот Вам вопрос:спасётся он или нет,ежели в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ исполнит слова Спасителя:"нет большей любви,как если кто положит душу свою за други своя"?
Спасётся он или нет-с печатью?


Думаю, что не спасется. Мне кажется, что слова "нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя" в буквальном смысле означают - нет большей любви, как если кто отдаст жизнь свою за ближних своих. Отдаст жизнь, а не отречется от Христа за ближних своих.


Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #53 : 23 Мая 2007, 13:55:51 »

Но чего Вы боитесь?

Я человек грешный и, как следствие, много чего боюсь, чего не должно бояться, и то, что боятся нужно только Бога, я тоже часто забываю. Но речь-то не про личные, в т.ч. лично мои,  страхования.

Введение идентификации, введение биометрии, введение использования RFID-технологий в мировом масштабе -- это все только ради того, чтобы внести раскол в нашу Церковь или только что-бы отвести христиан от борьбы с личными грехами?

Многие православные видят в развитии таких "современных технологий" построение системы, которая, в итоге, обезпечит то, что "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать кроме того, кто имеет это начертание" (От. 13:17)
Не связывается ли в Апокалипсисе проблема спасения с такими земными вопросами, как экономические отношения и экономическая свобода?

Это все может быть. Но пока это на уровне... разговоров и предположений. И говорить еще будут, я думаю, многие годы. У меня есть, например, мобильный телефон, по которому, конечно меня можно отследить. И что? Выкинуть теперь его? Но у меня в семье начнутся большие проблемы с организацией детей тех же самых. Я законов не нарушаю - меня никто не трогает.  Работать - работаю. Зарабатываю. Вот и все.

Цитировать
Проблема-то ведь существует. А именно, люди, действительно, стоят перед выбором - брать или не брать ИНН, брать или не брать паспорта с биометрией, далее по списку...
Я вижу несерьезность советов "заняться искоренением своих грехов" , как раз тем, что такие советы проблемы не снимают.

А я Вам скажу про "несерьезность". Когда человек, вместо того, чтобы заниматься, например образованием, работой или другой полезной деятельностью, начинает гоняться за фантомами, за призрачными и малопонятными угрозами, начинает класть живот свой на борьбу со всякой странностью - у них в жизни настанет "разруха", как говорил Профессор Преображенский. Помните, что там большевицкие политработники делали в фильме? Какие они там политагитки пели. Как там было сказано "Если я начну у себя в операционной петь баритоном вместо того, чтобы оперировать, у меня в операционной настанет разруха!"

Лень - такая гадость. Стратсть тоже. Человек ради нее готов иногда "горы сворачивать", изображать видимую деятельность, строить серьезные морды, давать "умные" и высокомерные советы. Лишь бы самому поменьше напрягаться. Я каждый день наблюдаю в лаборатории аспирантов-бездельников. Я им не начальник, к сожалению, а то бы всыпал. Так что уж Вы мне поверьте, что только люди не придумывают.

А когда у человека есть деятельность, то разруха исчезает сама собой. То же самое и будет с Вашими страхами. Я Вас уверяю. Между прочим, по моему глубокому убеждению, человек сам себе выбирает деятельность и ее развивает. Не каждому одно и то же и не у всех всегда хорошо получается. Но "опыт - сын ошибок трудных". Все приходит со временем, если только выкладываться. В том числе и в духовном плане. Развивать только это надо. Делать что-то.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #54 : 23 Мая 2007, 13:56:20 »

...Вы боитесь тотального контроля, потому что Вам деньги не дадут зарабатывать или что? Да, без денег нельзя ничего покупать...

а также ничего нельзя продавать, в том числе свой труд (например труд специалиста-биолога экстра класса в Германии), всвязи с чем спрашивается: духовность, само-собой, развивать надо, но нужно же и что-то при этом кушать?

Но чего Вы боитесь? Это все общественный порядок, формируемый государством. Нету здесь связи с духовностью....

Связи, конечно же, нету, но кушать надо, иначе духовность индивидуума естественным образом из этого мира исчезнет вместе с телом.

Можно быть рабом физически, но никто не сможет у человека отнять его внутреннюю свободу, возможность выбора между добром и злом...

К сожалению, значительная часть людей, если не большинство,  под угрозой голодной смерти не смогут этот выбор сделать - они будут думать о другом. Я, естественно, не говорю о тех, кто пойдёт за Христа на голодную смерть, но их меньшинство. А движение против ИНН заботится не об этих - стойких в вере, а обо всех остальных.
Записан

Андрей
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #55 : 23 Мая 2007, 13:58:01 »

Цитата: Андрей
Всё по воле Бога будет. Как именно в каждом случае - не знаю. В описываемом Вами случае - если для принятия печати этот человек явно и открыто отречётся от Христа, то думаю, что нет. А члены его семьи - не знаю (а вот если они будут знать что происходит - такой типа "семейный сговор", то тоже, думаю, что нет. Чем-то ситуация сродни с покупкой отпущения грехов у папистов через индульгенцию).

Уважаемые Андрей и Лев Никитин!

К сожалению в этом случае наши мнения расходятся.
Во-первых,приведённая мной цитата Самого Спасителя.Так как Бог есть Любовь.
Во-вторых,место из Евангелия,где упоминается о проступке Апостола Петра по отношению к Господу,когда он трижды отрёкся.Господь не только простил,но и превознёс согрешившего Петра.
Во-третьих,хотя отречение в канун Страшного Суда и губительно,однако нет правила без исключения и за то,что человек убережёт от антихристовой печати своих ближних,пускай даже ценой своей собственной  безсмертной души(попробуй-ка прокормиться три года не согрешивши ничем-тут и без апокалипсиса праведником станешь) шансы на Спасение у него есть,само собой,если покается.
Таково моё мнение.
Всё сказанное относится исключительно к данному случаю поскольку,когда отвечаешь только сам за себя-отказаться много проще,а уж как претерпеть...
Хотя конечно,вы вправе считать иначе.

Каков был смысл приведённого случая?
Стоит ли "спасаться",что называется "любой ценой",не лучше ли покаяться в том,что преждевременно малодушествуем(и я также грешен в этом) и НЕ уповаем на Господний промысел,когда придаём чрезмерно преувеличенное значение внешним знакам?
 Господь в силах обратить В НИЧТО любой богопротивный символ.
За примером далеко ходить не надо.На наших глазах рассыпалась в прах всё значение советской символики и тогда же восстала вновь Вера Православная.

Выводы оставляю за вами.

С уважением.
Во Христе,Павел.
модератор.




« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 15:55:15 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #56 : 23 Мая 2007, 14:09:47 »

Дорогие братия и сестры!

Несмотря на то, что проблемы ИНН, кодификации, глобализации и тотального контроля уже неоднократно обсуждались на Русской Беседе, полемика вспыхнула вновь. Причем с такой силой, что начались безосновательные обвинения в расколе и сектантстве. Полемика зашла так далеко, что затавила одного из уважаемых участников нашего Форума в сердцах заявить о своем уходе с  РБ. К счастью, мне удалось уговорить его остаться.

Казалось бы раньше были поставлены все точки над "i". А теперь вновь мы возвращаемся к исходным позициям в угоду адептам глобального тотального царства грядущего машиаха-антихриста. Эсхатологичный характер ИНН и глобального контроля очевиден. Хочу тезисно напомнить братиям и сестрам основные выводы, к которым пришли мы в результате неоднократных обсуждений:

1. ИНН не является "числом зверя", но является его "предтечей". Дело в том, что, в отличие от прочих номеров (номер паспорта, номер квартиры, табельный номер на работе и пр.), он является неизменным от рождения до смерти (и после смерти - его тенета простираются и в вечность). Несколько лет назад у меня, грешного, на Русской Беседе состоялся диалог с одним налоговиком по имени Алексей Толстых (текст растиражирован по многим православным сайтам), где православный по вероисповеданию налоговик НИКАК не смог объяснить пользу этого весьма дорогостоящего проекта для хоть малейшего увеличения эффективности сбора налогов...

2. Противление глобальному тоталитаризму (ИНН и пр.) нисколько не противоречит решению Священного Синода о том, что ни ИНН, ни штрих-код (с наличием трех шестерок в нем) не являются "числом зверя", о котором говорится в "Откровении" апостола Иоанна Богослова. Более того, и Священный Синод и отдельные архиереи обратились с просьбой к налоговым властям позволить православным отказываться от ИНН.

3. Действительно в ограде Церкви ходят самочинные "богословствования" (в большинстве случаев подкинутые "ревнителями" расколов и нестроений, за которыми просматриваются пейсы и рожки стоящих на службе у кагала  западных спецслужб), что "проблема с принятием ИНН" напрямую связана с нашим спасением. Знак равенства между ИНН, штрих-кодом, паспортами с биометрическими данными и пр. с апокалиптическим "числом зверя" действительно противоречит учению Церкви. Получается, что принявшие ИНН люди уже утратили шанс спастись и им незачем уже ходить в Храмы, жить жизнью Церкви, исповедываться, причащаться, т.к. якобы путь ко спасению уже закрыт для них. Большего подрыва под Учение Церкви трудно придумать...

4. Признавая, что ИНН не является "числом зверя", мы, тем не менее, не должны убаюкивать себя этим осознанием. Вынужденно принимая эти эсхатолоческие знаки, мы должны понимать, куда они ведут. Диавол - ведь отец лжи. Ложью он соблазнил прародительницу Еву, ложью постарается соблазнить человечество в отказе от Спасения... Поэтому надо быть начеку. Вполне очевидно, что через некоторое время, когда уже "ничего невозможно будет ни купить ни продать" без индивидуального учетного номера, может встать вопрос об отказе от Бога и принятии религии антихриста. Иначе будет не выжить...

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 20:33:52 от Александр Васильевич » Записан
Nlv
Гость
« Ответ #57 : 23 Мая 2007, 14:24:58 »

Полемика зашла так далеко, что затавила одного из уважаемых участников нашего Форума в сердцах заявить о своем уходе с  РБ. К счастью, мне удалось уговорить его остаться.

Думаю, что мои сообщения внесли свой вклад в это, поэтому, прошу у этого участника простить меня и не быть в обиде.

Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #58 : 23 Мая 2007, 15:34:28 »

Нет,здесь только моя вина как модератора(сгоряча пообещал банить,чем и вызвал такую реакцию),в связи с чем прошу прощения у уважаемого Сергея С и других братий и сестёр за излишнее искушение.
Наверное,неважный из меня модератор...
Простите.

Во Христе,Павел.

« Последнее редактирование: 23 Мая 2007, 15:53:13 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #59 : 24 Мая 2007, 01:19:18 »

... да ладно, забыли, это Вы меня простите, гордости у меня многовато, так что мне тоже для смирения полезно, иногда... ... До слез обидно было уходить, но решил раз надо, то... (сам себя наказал)
А насчет модераторства, Павел это Вы зря, просто не забывайте что в руках у Вас дубина и не всегда хочется получать ей по хребту (даже когда за дело  ), хотя иногда может и полезно (думаю в перспективе еще попробую     )...
... спорить то мы все равно будем  ...
Дорогой Александр Васильевич, спасибо Вам за то что умеете авторитетно вправлять мозги некоторым ухарям вроде меня, причем зачастую не только цитатами и мудрыми фразами, а своим личным смирением. Спаси Господи!
И Вас братья и сестры - Спаси Господи!
Еще раз простите дурака за глупые эмоции. р.Б Сергий
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007, 01:22:51 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!