Русская беседа
 
25 Октября 2024, 14:25:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста, ответьте!  (Прочитано 4059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дымка
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
христианка
« : 28 Мая 2009, 16:15:52 »

Доброго времени суток всем! У нас возникла такая ситуация: вчера мы были на отпевании родственника. Так получилось, что у моего папы не оказалось крестика с собой. Я пошла его покупать. Денег было с собой мало, и я купила крестик с ниточкой. Женщина, которая продавала, спросила: "Кому?" Я ответила: "Папе" и она посмотрела в сторону, а там были все: и пришедшие проститься, и умерший... И дала мне черную нитку с крестиком. Я передала его папе, он его одел. Мама моя перепугалась, сказала, что вроде бы черную нитку дают только покойникам. Я теперь не могу найти себе место. Скажите,пожалуйста, можно ли одевать крестик на черной нити живым?
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #1 : 28 Мая 2009, 22:15:49 »

Я ношу на черной нитке уже много лет.

во Христе
Константин


Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 29 Мая 2009, 08:40:43 »

Доброго времени суток всем! У нас возникла такая ситуация: вчера мы были на отпевании родственника. Так получилось, что у моего папы не оказалось крестика с собой. Я пошла его покупать. Денег было с собой мало, и я купила крестик с ниточкой. Женщина, которая продавала, спросила: "Кому?" Я ответила: "Папе" и она посмотрела в сторону, а там были все: и пришедшие проститься, и умерший... И дала мне черную нитку с крестиком. Я передала его папе, он его одел. Мама моя перепугалась, сказала, что вроде бы черную нитку дают только покойникам. Я теперь не могу найти себе место. Скажите,пожалуйста, можно ли одевать крестик на черной нити живым?

Можно.
Записан
Олег Андреев
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
православие
« Ответ #3 : 29 Мая 2009, 11:26:06 »

Я тоже ношу на черной нитке. Это все суеверие. Вы же одеваете черные одежды?...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!