Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 04:04:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Украина: 32 года независимой деградации  (Прочитано 595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 25 Августа 2023, 02:08:02 »


Украина: 32 года независимой деградации

Народу очень хотелось в западный коммунизм с евроремонтом

Ростислав Ищенко
 




«Поначалу днём независимости Украины было назначено 16 июля. 24 августа пришло полугодом позже. А могло бы быть и первое декабря. В каждый из этих дней независимость Украины кем-то декларировалась, провозглашалась или подтверждалась. Но все эти события произошли в 1991 году. Так что сегодня независимой Украине 32 года », – пишет политолог Ростислав Ищенко в статье «Украина: 32 года независимой деградации», опубликованной на сайте издания Украина.ру.

«Почти столько же, с 1946, по 1975 год Вьетнам воевал с Францией и США за свою независимость в Первой и Второй Индокитайских войнах. Если же учесть ещё и период борьбы с японской оккупацией (с сентября 1940, по сентябрь 1945), то у Украины мало шансов просуществовать столько, сколько Вьетнам за свою независимость только воевал.

На момент провозглашения независимости во всём Индокитае жило около 21,5 миллиона человек – во Вьетнаме примерно 2/3 из них. Экономика страны была чисто колониальной, аграрной (третье место в мире по выращиванию риса). Промышленность слабая – лёгкая (производство хлопчатобумажных тканей) и пищевая (частично удовлетворявшая собственные потребности). Из полезных ископаемых: уголь, железо, олово. Армия милиционная (всенародное ополчение). Вооружение пёстрое, в основном стрелковое + немногочисленная артиллерия – всё, что удалось отнять у интервентов. Тяжёлой техники и авиации практически нет. Национальные научные кадры, квалифицированные рабочие, национальные высшие и средние специальные, а также профессиональные учебные заведения отсутствуют. Проблема неграмотности широких масс весьма остра.

Сравните со стартовым капиталом Украины. 52 миллиона населения. 5-я экономика Европы. Около половины советской тяжёлой и оборонной промышленности, развитое сельское хозяйство. 5 атомных электростанций с 19 энергоблоками. 4 энергоблока недостроены на действующих станциях + заморожено строительство Крымской АЭС. Два научных атомных реактора (в Харькове и в Киеве), мощная научная база с несколькими крупными научными центрами: Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк. Миллионы квалифицированных рабочих и специалистов и мощная база их подготовки. Миллионная армия, вооружённая самым современным на тот момент оружием (несмотря на массовую спекуляцию оружием и его контрабанду Украина провоевала на советских запасах с 2014, по конец 2022 года). Третий в мире ядерный арсенал. Даже собственного газа Украина добывала примерно столько, сколько Польша потребляла (Сама Украина потребляла гораздо больше, но это отдельный вопрос)», – привёл данные автор.

«Не буду предлагать сравнить тот же Вьетнам и Украину сейчас (по прошествии 32 лет украинской независимости). Это всё равно, что сравнивать Зимний дворец и лёжку первобытного собирателя, кочевавшего по лесам обезьяночеловека, ещё не научившегося строить допотопные шалаши из дерьма и палок. Замечу лишь, что во Вьетнаме население выросло более, чем в 50 раз, сейчас там живут сто с лишним миллионов человек. На Украине же сократилось то ли в два с половиной, то ли в три с половиной раза (никто не удосужился посчитать) и теперь составляет 15-20 миллионов человек, причём последнюю цифру всё большее количество экспертов считает излишне оптимистичной.

С первых же лет независимости на Украине на пустом месте начал разгораться гражданский конфликт, поскольку местная элита, под причитания о необходимости создания гражданского общества и политической нации, стала строить галицийскую этнократию, попирающую права и интересы большинства населения. В 2014 году (через двадцать три года независимости) Украина сама развязала на своей территории гражданскую войну, а ещё через восемь лет спровоцировала внешний конфликт с Россией.

Вьетнам к войне со США не готовился – война была ему навязана, но войну у первой военной державы и первой экономики мира вьетнамцы выиграли. Причём американцы поняли, что проиграли уже к началу шестидесятых, воевали же они до 1975 года, поскольку в лучших вашингтонских традициях, каждая следующая администрация пыталась переложить позор поражения на преемников», – отметил политолог.

«Вьетнаму помогали оружием и советниками СССР и Китай. Но море и воздух контролировались ВМС и ВВС США, Китай и СССР с начала 60-х враждовали, так что доставлять оружие и расходные материалы во Вьетнам было очень непросто и вьетнамцы никогда не имели в достаточном количестве техники и боеприпасов. Самоснабжение за счёт трофеев всю войну оставалось важным средством обеспечения войск необходимым.

Украина к войне с Россией готовилась весь период своего независимого существования. В этой подготовке ей помогали США и НАТО. Киев сам выбрал время для провокации. Это был момент, когда Украина считала себя способной нанести России военное поражения. Её уверенность разделяли западные союзники Киева.

За полтора года боевых действий США и НАТО обеспечили поставку на Украину сотен танков, тысяч БТР и БМП, в сумме около тысячи единиц ствольной артиллерии (включая САУ) и РСЗО, несколько тысяч миномётов, свыше сотни тысяч единиц стрелкового оружия, свыше миллиона снарядов, миллионы патронов, сотни единиц автомобильной техники, свыше сотни единиц авиационной техники (самолётов и вертолётов), свыше тысячи беспилотников. Это не считая того, что у Украины имелось на складах собственного», – подчеркнул эксперт.

«Вначале поставлялись советские модели вооружения и боеприпасов, когда их запасы в подконтрольных Западу странах подошли к концу, стало поставляться западное вооружение, включая новейшие, стоящие на вооружении западных армий образцы. Пока не поставляли только западные самолёты. Но если Украина продержится до весны, то и F-16 у неё могут появиться.

При всём этом Запад к исходу полутора лет активных боевых действий вынужден признать, что войну Украина проиграла. Ни одну из поставленных целей киевский режим реализовать не смог. Ответственные западные политики говорят о необходимости скорейшего заключения мира, ради спасения остатков Украины. Но киевский режим и его вашингтонские лоббисты из команды Байдена, а также ряд европейских политиков, настаивают на войне до последнего украинца. И они близки к реализации этой идеи.

Как же так вышло, что процветавшая провинция, имевшая всё необходимое для успешного государственного строительства, на которую независимость упала сама, у которой не было врагов и даже бывшая метрополия пыталась всячески помочь ей в нормальном развитии, 32 года деградировала с ускорением, пока не дошла до полупервобытного состояния? Украина сейчас напоминает бывшие португальские колонии (Анголу и Мозамбик), такими, как их увидели в 70-е – 80-е годы наши специалисты, отправлявшиеся туда на работу и службу. Это были разрушавшиеся остатки ушедшей великой цивилизации, которыми местное население не умело пользоваться», – говорится в публикации.

«Ответ лежит на поверхности. Независимость на Украине никому не была нужна. По большому счёту она не была нужна даже подавляющему большинству национал-маргиналов, имитировавших националистическое движение ещё при советской власти. Кроме десятка-другого наивных глупцов, принимавших их борьбу за чистую монету и сидевших за это в тюрьмах, они работали "диссидентами его величества" – ручными бандеровцами, на примере которых ЦК КПУ демонстрировало успешную перековку "украинских буржуазных националистов" в немного тронутых, но вполне безобидных "творцов национальной культуры". С этой "борьбы" борцы сытно кормились и получали ордена.

С распадом СССР кормушка закрылась. Украинская элита быстро сообразила, что ручные бандеровцы ей больше не нужны. Она сама подалась в "цивилизованные" бандеровцы. Зачем ей конкуренция? Правда Западу были нужны настоящие, цепные, бандеровцы, но на этот момент внимание старались не обращать. Кормившейся от диссидентства массе понадобилась новая зависимость. Должен был прийти какой-то новый хозяин, который будет и кормить за то, что они станут его ручными или цепными бандеровцами, ибо больше они ничего не умели делать.

Но и бюрократической элите (правящему сословию) понадобилась новая зависимость, и выращенному ею коррупционному бизнесу тоже. Нормально управлять они не умели, привыкли, что за всё отвечает центр, а они только транслируют народу его указания. Народа они боялись – ведь раньше никогда не оставались с ним лицом к лицу. В общем, всей верхушке общества понадобился новый хозяин. Народу же, чтобы не бузил, сказали, что светлое будущее теперь не в коммунизме, а в ЕС, его даже руками можно потрогать, А чтобы в нём жить, надо в ЕС вступить, ради чего следует с энтузиазмом выполнять все желания Запада, вплоть до самых извращённых», – подчеркнул эксперт.

«Народу очень хотелось в западный коммунизм с евроремонтом, ста сортами колбасы и шестьюстами сортами пива. Так что уговаривать его не пришлось. Сложился общенациональный прозападный консенсус.

Неокрепший украинский интеллект полагал, что на место советской кормушки придёт более обильная западная, в остальном же всё останется по-старому и даже станет ещё лучше. Но Западу Украина и украинцы были нужны лишь как ресурс, который можно было потратить на свои нужды, причём не экономя, ибо ресурс достался даром. Негры, ковавшие благополучие Запада в XVIII-XIX веках, поумнели и деколонизировались. Тут-то и подвернулись под руку украинцы, впадавшие в экстаз при виде выброшенных неграми западных зеркалец и бус. Грешно было не воспользоваться таким редким в наше время случаем: купить Украину дешевле, чем в своё время Манхеттен у индейцев.

Украинцы стали идеальными рабами. Они отдали территорию, вместе со всем имуществом, сами же стали универсальной обслугой. Как сипаи Запада они воюют с Россией, самую грязную работу на Западе выполняют, сексуальные услуги всех видов оказывают, запчасти (в виде собственных органов, отдаваемых бесплатно или уступаемых задёшево) предоставляют. При этом, в отличие от негров, всё время пытавшихся от западного господства избавиться, украинцы считают себя европейцами, верят, что попали в рай и что местное (райское) население встречает их, как богов, спустившихся с небес.

Пословица говорит, что каждый сам кузнец своего счастья. Это верно лишь наполовину, потому, что своё несчастье каждый тоже куёт сам.

Украинцы расскажут вам тысячу сказок о своей тяжкой борьбе и найдут тысячу причин почему у них не получилось. Вы же просто спросите у них, почему получилось у вьетнамцев?

Ответ прост – вьетнамцы действительно хотели жить по своим правилам в своей стране, а украинцы мечтали о халяве. Кто, что хотел, тот то и получил: вьетнамцы умирали, чтобы жила их страна, а украинцы умирают на халяву. Как говорили на майдане: "Потому, что они этого достойны"», – заключил Ростислав Ищенко.


24.08.2023

Источник
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!