Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 11:44:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: "Зачистка" украинского конституционного суда.  (Прочитано 11229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 24 Мая 2007, 17:39:34 »

Но ведь если народу долго внушать, что существующая форма власти оптимальна, то ведь он откажется даже думать о других возможностях. Т.е. надо постоянно стремиться к улучшению системы, а не к молчаливому согласию
Внушать можно безбожникам. Человек крепкой веры не внушаем. Увы.

ну а что делать если безбожники пришли к власти и не хотят отдавать ее обратно людям?
Значит сами допустили безбожников к власти. Сначала нужно в себе радобраться : что я такого сделал(а),что Бог допустил надо мной и над моей родиной безбожников властвовать?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 24 Мая 2007, 18:23:34 »

Значит сами допустили безбожников к власти. Сначала нужно в себе радобраться : что я такого сделал(а),что Бог допустил надо мной и над моей родиной безбожников властвовать?

Можно я отвечу? Я полагаю, что ничего плохого Вы или другие участники Русской Беседы не сделали. И Бог все-таки не глуп, чтобы этого не понимать. А почему человек находится в той или иной ситуации, в том числе и в несчастной стране. Наверное все-таки потому, что так лучше спасаться.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 24 Мая 2007, 18:32:42 »



Можно я отвечу? Я полагаю, что ничего плохого Вы или другие участники Русской Беседы не сделали. И Бог все-таки не глуп, чтобы этого не понимать. А почему человек находится в той или иной ситуации, в том числе и в несчастной стране. Наверное все-таки потому, что так лучше спасаться.
И в этом есть своя правда тоже.  Моя приятельница -русская,но которая уже 15 лет не была в России,когда приехала сюда в гости говорила: "Наверное все ,кто живет в России,сразу в рай попадают". Конечно же она упрощала ситуацию ,но так видится ей со стороны.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #18 : 24 Мая 2007, 19:07:31 »

Анна

Ну, я думаю те, кто не озлобляются и не соблазняются - те попадают.
А на счет власти. Такая ли она безбожная? Присутствие и речь Путина на объединении Русских Церквей Вас конечно не трогают никак?
Записан
Антон103
Новичок
*
Сообщений: 40


Просмотр профиля
православный христианин
« Ответ #19 : 25 Мая 2007, 00:02:16 »

Замечание по существу. Но что же тогда должно произойти с Украиной?
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #20 : 25 Мая 2007, 00:56:31 »

Но ведь если народу долго внушать, что существующая форма власти оптимальна, то ведь он откажется даже думать о других возможностях. Т.е. надо постоянно стремиться к улучшению системы, а не к молчаливому согласию
Внушать можно безбожникам. Человек крепкой веры не внушаем. Увы.

ну а что делать если безбожники пришли к власти и не хотят отдавать ее обратно людям?

.................известная цитата из Писания имеет два перевода:
1. Нет власти не от Бога
и
2. Власть, которая не от Бога - не власть,
причём второй вариант по-моему правильный.


Не могли бы Вы дать ссылочку на этот перевод?
Записан
Антон103
Новичок
*
Сообщений: 40


Просмотр профиля
православный христианин
« Ответ #21 : 25 Мая 2007, 07:16:15 »

В.Янукович: Неизвестные захватили Конституционный суд Украины
Неизвестные люди захватили зал Конституционного суда Украины. Об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович, выступая в прямом телеобращении к украинскому народу, передает телеканал Вести-24.
Никаких дополнительных сведений украинский премьер не сообщил.

По некоторым данным, этот захват осуществлен сотрудниками Управления государственной охраны (УГО) Украины с целью не допустить к участию в работе суда уволенных В.Ющенко трех судей.

Добавим, что возле здания Генпрокуратуры Украины ситуация также нестабильная. Как сообщил корреспондент "РБК-Украина" с места событий, ночью здание было окружено кордонами сотрудников Министерства внутренних дел, за спинами которых находились депутаты от коалиции в количестве около 60 человек, и кордонами сотрудников Управления государственной охраны, за которыми стояли депутаты от оппозиции, которых меньше – около 20 человек.

К счастью, вся активность депутатов свелась к оскорбительным выкрикам в адрес друг друга и взаимным оскорблениям.

Заметим, что складывающаяся ситуация может привести к кризису власти - уже накануне вечером в Министерство внутренних дел Украины поступили заявки на проведение 25 мая массовых акций сторонников коалиции в количестве до 50 тыс. человек.

В то же время все представители власти, в том числе президент и премьер, заявляют о том, что не допустят силового решения конфликта. Стоит добавить, что пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) сообщила о том, что СБУ и Генпрокуратура внимательно следят за всеми событиями, и их участникам будет дана "процессуальная оценка".

Цитировано с сайта:
http://top.rbc.ru/index1.shtml
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #22 : 25 Мая 2007, 09:42:00 »

Замечание по существу. Но что же тогда должно произойти с Украиной?
Возможно её будут делить.Наверное кому-то нужно создать очаг напряженности вокруг России к выборам 2008 года. Наверняка Украину используют как тренировочный лагерь по развалу страны,чтобы эти же технологии использовать и в России . Есть такие предположения.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 25 Мая 2007, 09:51:33 »

Через Украину идет газовый транзит в Европу из России. Наверное будоражат Украину и для того,чтобы под предлогом "миротворцев" вести войска НАТО для контроля за транзитом.Раз не получилось быстро втянуть Украину в НАТО.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #24 : 25 Мая 2007, 16:55:16 »

.................известная цитата из Писания имеет два перевода:
1. Нет власти не от Бога
и
2. Власть, которая не от Бога - не власть,
причём второй вариант по-моему правильный.


Не могли бы Вы дать ссылочку на этот перевод?


Цитата:
"...Современная толковая Библия создана в XIX веке Библейским обществом, в котором были сильны масонские влияния. Посмотрите, как там толкуется постулат о том, что «всякая власть от Бога», будто бы данный апостолом Павлом в Послании к римлянам. Если следовать их логике, то и власть антихриста тоже будет от Бога.

– Но в Послании же именно это и говорится: «Всяка душа властем предержащим да повинуется...»

– ...И далее следует уточнение, которое по-русски обычно переводится так: «Ибо нет власти не от Бога». Или еще более обобщенно: «Ибо всякая власть от Бога, ...а потому противящийся власти Божию повелению противится» (Рим. 13, 1-2). Отсюда произрастает ложное предписание якобы христианской покорности любым (!) властям – безбожным, богоборческим, иноверным, продажным, губящим народы. Но ведь в церковнославянском тексте не так сказано. Вслушайтесь: «Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть» (Рим. 13, 1-2). Вот подстрочный перевод: «Нет ибо власти, если не от Бога, подлинные (ср. «сущая правда») же власти от Бога учреждены». А проще сказать: «Не является власть властью, если она не от Бога».

– Возможно, переводчики ориентировались на греческий оригинал?

– Я сравнивала с подлинником, поскольку древнегреческий язык достаточно знаю. Нет, там так же, как и в церковнославянском тексте. Вот что получается! Всего лишь один смысловой оттенок, неправильно переведенный, – и все наоборот...."

Вся статья здесь: http://rusvera.mrezha.ru/433/8.htm

Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #25 : 25 Мая 2007, 17:13:14 »


"...Современная толковая Библия создана в XIX веке Библейским обществом, в котором были сильны масонские влияния. Посмотрите, как там толкуется постулат о том, что «всякая власть от Бога», будто бы данный апостолом Павлом в Послании к римлянам. Если следовать их логике, то и власть антихриста тоже будет от Бога.



Власть антихриста будет,если Бог попустит за наши грехи. Так что в этом смысле ,пожалуй, тоже можно сказать "от Бога".
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!