Русская беседа
 
26 Октября 2024, 10:27:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Старейшему вокзалу Москвы вернули первоначальное название  (Прочитано 13023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #45 : 04 Августа 2009, 09:39:33 »

Святослав Р.
Процитирую самого себя:
Цитировать
Я тоже так думаю, что Путин несамостоятелен. Он зависит от людей, которые его привели к власти, т. е. от жидомасонов.
Вот с этого моего утверждения и начался наш спор. В течение всего спора Вы говорили, что я утверждаю, что Путин масон. На самом деле я выразился гораздо более осторожно. Потому что на самом деле, откуда я могу знать, масон он или нет, если он кадровый гэбист и привык скрывать свои тёмные делишки?
Но я не понимаю Вашей позиции, почему Вы его так защищаете? Если бы он был настоящим православным, для него было бы более естественно защищать русских от инородцев, а не наоборот. 282-ую статью называют "русской" потому, что по ней сажают только русских.
Также мне непонятно, почему он 8 лет вкладывал российские деньги не в российскую экономику, а в американскую. Ведь Америка для нас является главным потенциальным противником? В результате, когда начался кризис, Россия лишилась значительной части своего стабфонда. А этих денег так не хватало для развития отечетвенной промышленности, сельского хозяйства, армии, науки, транспорта...
И ещё мне непонятно, зачем Россия помогает США в афганской авантюре. Уже всем понятно, что американцы пришли в афганистан не ловить Бен Ладена, а разводить наркотики, чтобы наводнить ими Россию.
 Мне также непонятно, почему Россия не заключила до сих пор военный союз с Ираном. Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, как ухудшится геополитическое положение России, если американцы захватят Иран.
 Наши церковные иерархи много раз просили наши гос. власти не навязывать людям ИНН. Между тем мои друзья пишут мне, что не могут отказаться от ИНН, потому что их тогда уволят.
 Почему у нас в интернете до сих пор полно порнухи?
 Почему россия делегировала часть своего  суверенитета европейским масонским структурам. (Это я про ОБСЕ)?
И не говорите мне, что стрелочники виноваты.
Записан
Андрей Р.
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата
« Ответ #46 : 05 Августа 2009, 03:39:23 »

А так хорошо начиналось: вокзал, старое и новое.... А вышло, как всегда: кровопийцы, Путин, жидомасоны и еще Иран (для актуализации вокзального вопроса.)
Записан

Боже, царя храни!
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #47 : 05 Августа 2009, 03:51:33 »

А так хорошо начиналось: вокзал, старое и новое.... А вышло, как всегда: кровопийцы, Путин, жидомасоны и еще Иран (для актуализации вокзального вопроса.)

Уважаемый Андрей!

К чему эта желчность в сообщении? По-моему Вы уже восхитили себе право модерирования. Если наш Форум и участники Вас не устраивают, Вас никто не неволит. Если Вам нечего сказать по затронутым вопросам, может разумнее помолчать? А то какая-то гордынька получается, попытка возвыситься над собеседниками, продемонстрировать свое превосходство.

Вам объявляется очередное замечание.

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.,
модератор Русской Беседы
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #48 : 05 Августа 2009, 14:41:54 »

"Да - Николаевскому вокзалу!"

Движение "Возвращение" проведет пикет против ленинградского анахронизма…

"Движение "Возвращение" совместно с Союзом православных граждан решило провести пикет в поддержку возвращения исторического названия Николаевскому вокзалу. Мы убеждены, что решение президента "Российских железных дорог" Владимира Якунина было правильным и его необходимо довести до конца. Мы хотим продемонстрировать, что сторонники исторической России тоже могут выйти на пикет, проводить свои массовые акции, что Лермонтовская площадь – это не только место сбора наших противников. Наш лозунг: "Да – Николаевскому вокзалу!" Мы выступаем за историзм и преемственность", – сказал в интервью "Русской линии" руководитель общественного движения "Возвращение" Юрий Бондаренко.

Завтра, 6 августа в 12.00 движение "Возвращение" проведет пикет на Лермонтовской площади (м. "Красные ворота") около здания "Российских железных дорог" в поддержку возвращения исторического имени Николаевскому вокзалу. Пикет будет проходить три часа, в ходе него выступят Юрий Бондаренко, глава Союза православных граждан Валентин Лебедев и бывший председатель топонимической комиссии Моссовета Вадим Дормидонтов. Принять участие в пикете приглашаются все желающие.

"В 15:00 в "Интерфаксе" будет пресс-конференция Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в по поводу его визита на Украину, и я надеюсь, что Предстоятель Русской Церкви тоже выскажется по поводу возвращения вокзалу его исторического имени", – сказал Ю.Бондаренко.

В движении "Возвращение" напоминают, что еще Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 г. городу Ленинграду было возвращено его первоначальное наименование – Санкт-Петербург. В связи с этим обстоятельством сохранение у вокзала в Москве, с которого отправляются поезда в Санкт-Петербург, прежнего названия "Ленинградский" выглядит явным историческим анахронизмом.

Имеются серьезные основания для возвращения вокзалу названия "Николаевский". Этим актом была бы достойно увековечена память Императора Николая I, как одного из главных основателей железнодорожного дела в России и как организатора строительства вокзала. Именно благодаря Императору Николаю I началось строительство российских железных дорог. Причем ему приходилось преодолевать сопротивление целого ряда министров и правительственных чиновников.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=184302
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #49 : 05 Августа 2009, 16:01:04 »

Александр Васильевич.
Ну, думаю, если сторонников возвращения вокзалу исторического названия соберётся на порядок больше, чем противников, тогда власти пойдут нам на встречу. А нам, иногородним, остаётся только молитвой поддержать благое начинание. 
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #50 : 05 Августа 2009, 17:07:14 »

Александр Васильевич.
Ну, думаю, если сторонников возвращения вокзалу исторического названия соберётся на порядок больше, чем противников, тогда власти пойдут нам на встречу. А нам, иногородним, остаётся только молитвой поддержать благое начинание. 

Да, дорогой Дмитрий, Вы правы. Молитва - это самое сильное наше оружие. Что человекам невозможно, возможно Богу.

Во Христе
А.В.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #51 : 06 Августа 2009, 00:37:05 »

Святослав Р.
Процитирую самого себя:
Цитировать
Я тоже так думаю, что Путин несамостоятелен. Он зависит от людей, которые его привели к власти, т. е. от жидомасонов.
Цитировать
Вот с этого моего утверждения и начался наш спор. В течение всего спора Вы говорили, что я утверждаю, что Путин масон. На самом деле я выразился гораздо более осторожно. Потому что на самом деле, откуда я могу знать, масон он или нет, если он кадровый гэбист и привык скрывать свои тёмные делишки?

Уважаемый Дмитрий!

Цитировать
Путин - он ведь не дурак, чтобы объявлять себя масоном


Это же Ваши слова?  На мой вопрос зачем масонам укреплять Церковь, Вы так и не дали ответа.  И причем здесь прошлое Путина и какие у него темные дела есть?


Цитировать
Но я не понимаю Вашей позиции, почему Вы его так защищаете?

И где я его защищаю? Покажите


Цитировать
Если бы он был настоящим православным

Вы знаете если бы на дворе стоял 1917 год, Вы бы первый - - - - - - - - 

Уважаемый Святослав! Я удалил ту часть Вашей реплики, которая бездоказательно обвиняет собеседника. Это недопустимо, и Вам от Администрации замечание с предупреждением.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 07:47:01 от Владимир К. » Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #52 : 06 Августа 2009, 14:48:57 »

Ладно Вам, Святослав, уже хватит друг друга обвинять. Я не делю людей на сторонников и противников Путина. Мы же все Православные, не так ли? Путины приходят и уходят, а Христос будет царствовать во веки веков.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #53 : 09 Августа 2009, 03:46:57 »

Ладно Вам, Святослав, уже хватит друг друга обвинять. Я не делю людей на сторонников и противников Путина. Мы же все Православные, не так ли? Путины приходят и уходят, а Христос будет царствовать во веки веков.

Согласен, простите за резкость и если чем то обидел.
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #54 : 09 Августа 2009, 12:07:34 »

Святослав Р.
Бог простит и меня простите!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!