Русская беседа
 
26 Октября 2024, 00:27:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Толерантность - это современная форма тоталитаризма  (Прочитано 173537 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #15 : 06 Июня 2007, 15:39:26 »

...Эту самую статью хвалят на ЖЖ за объективность и многозначительные наблюдения

Удастся ли предотвратить новую Кондопогу на Ставрополье?
http://www.kp.ru/daily/23913/68200/



Отличная статья! Расклад сил понятен. Я рад за ОМОН и наконец-то им горжусь. Вывод: а блюли бы те парни, что пошли милиционера у черно...ых отбивать Закон РФ об оружии, имели бы оное при себе в поясных кобурах да саданули бы дружным залпом по тем горным макакам - может бы потом и горло нашим двоим не перерезали бы - некому бы было резать - у всех были бы попки-ножки-морды прострелены с обширными гематомами. Жили бы два парня дальше, учились бы, детей нарожали бы. А теперь - 2 метра под землёй оба. Упокой Господи их души!
Записан

Андрей
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #16 : 06 Июня 2007, 15:55:36 »

Цитировать
Отличная статья! Расклад сил понятен.
Продолжение вышло спорным,особенно во второй части,где высказана идея "плавильного котла".
ИМХО,приезжим лучше оставлять свои особые традиции дома.Однозначно.
"В чужой монастырь со своим уставом не суются".

Удастся ли предотвратить новую Кондопогу на Ставрополье?
продолжение

Матери Павла Блахина, одного из зверски убитых студентов, все равно, из-за чего погиб ее сын - из-за политики или от рук грабителей... В ночь на 24 мая в Ставрополе сотни русских и кавказцев устроили массовую драку. Погиб студент-чеченец
Окончание. Начало в номере «КП» за 5 июня

В прошлой публикации мы рассказали,  из-за чего началось межнациональное побоище в Ставрополе и о том, что спустя 9 дней после массовой драки в этом южном городе при странных обстоятельствах были убиты два русских студента. Что же происходит на юге России?  Продолжаем расследование...

Политика у ворот на Кавказ

Большинству соотечественников кажется, что все политические события в нашей стране происходят внутри Садового кольца, а за МКАД вообще политической жизни нет. Ничего подобного. В сложном и противоречивом электоральном поле того же Ставропольского края последний десяток лет шли сложные политические процессы. Возникали общественные организации, представляющие национальные диаспоры - русские и кавказские. Во главе становились, как правило, люди вменяемые и уважаемые. Они не объяснялись публично в любви, не клялись в вечной дружбе, однако без проблем находили общий язык и с властью, и друг с другом. Например, ни для кого не было секретом, что глава «Союза Славянских общин» Владимир Нестеров общался по разным вопросам и с Вахой Кучиевым - главой чеченской культурной автономии, и с Абдуллой Омаровым - представителем Дагестана в крае. Хотя при этом никто из них никогда не забывал об интересах народов, которых они представляют. Худо-бедно, система сдержек и противовесов работала, пока не случился сбой. И чем закончит
ся разгорающийся конфликт между ставропольскими русскими и кавказцами, пока не знает никто, даже руководители диаспор. Похоже, их сдвинули на обочину политической жизни новые политики, которые предпочитают работать с улицей, а не с властями. И цели у них совсем иные. По крайней мере сложившийся худой мир их интересует мало. Мне так показалось...

Диаспоры обвиняют милицию

По странному совпадению официальный представитель Республики Дагестан в Ставрополе Абдулла Омаров уехал в Махачкалу в самые горячие дни разбирательств последствий драки. Я все равно заехал в представительство республики, еще не зная, что ровно через неделю возле этого уютного особнячка, буквально в десяти метрах, найдут двух зарезанных русских парней. Со мной пообщался один из чиновников представительства - неофициально. Попросил «не разжигать». Я пообещал, хотя ни от меня, ни от дагестанских чиновников ход дальнейших событий абсолютно не зависел.

Глава чеченской культурной автономии Ваха Кучиев, наоборот, принял меня очень радушно. Его, живущего в Ставрополе без малого 40 лет, бойня на проспекте Юности возмутила. Точнее, возмутило не поведение молодежи, а жесткие действия милиции.

- Я считаю, что, если бы милиция преследовала законные цели, они бы развели толпу, как нечего делать, - сказал Ваха Кучиев.

Еще одна претензия. По данным главы автономии (а он ведет собственное расследование, опрашивая участников и свидетелей), милиция виновата в том, что вовремя не оказала помощь раненым.


 
Приметы одного из подозреваемых в убийстве студентов: мужчина славянской внешности, на вид 23 - 25 лет, рост около 180 см, среднего телосложения, волосы светло-русые, на лице веснушки. Но горожане считают, что милиция составила такой фоторобот специально, чтобы сбить межнациональное напряжение.
 
- Парень услышал из милицейского «уазика» крики о помощи на чеченском и русском языках. Бросился к машине, его избили, прострелили ноги, надели наручники и затолкали в тот же автомобиль. На полу в машине лежал Атаев Гилани, и в тот момент он был жив. Врач появился только через час - женщина в белом халате - и посоветовала милиции отвезти раненых в больницу, но ее никто не послушал.

Ваха Кучиев считает, что обострение невыгодно никому - ни русским диаспорам, ни национальным. По его словам, он беседовал практически со всеми чеченскими студентами, которые учатся на Ставрополье:

- Я так и говорил им: «Цель вашего визита сюда? Учеба!» Я для вас здесь и мать, и отец, и брат. Я помогу договориться о пересдаче сессии, помогу решить проблему с общежитием. Но я не буду заниматься вашими криминальными проблемами!

Но Ваху Кучиева, который по всем раскладам для них - авторитет незыблемый, чеченская молодежь почему-то не послушалась. Значит, у юных чеченцев из «поколения войны» нашелся более авторитетный наставник...

«Это наша земля, дергайте за Ростов!»

Меня удивило, что у славянской общины проблемы те же самые, что и у чеченской: от бюджета края ни те, ни другие не получают ни копейки, зато, как случится беда, первые претензии к националистам - русским и кавказским. Глава «Союза Славянских общин» Владимир Нестеров начал с того, о чем деликатно умолчал Ваха Кучиев:

- Это межнациональный конфликт, и чем больше мы будем это замалчивать, тем страшнее будут последствия. У нас обстановка такая... Это не Кондопога, не Средняя полоса. Это Кавказ, мы все здесь живем - сотни народностей. Но почему-то, когда сюда приезжают молодые люди из нацреспублик, они сразу же заявляют: «Это наша земля, дергайте за Ростов!» Такое впечатление, что они приезжают уже подготовленными к такому повороту событий. И значит, где-то идет плотная идеологическая накачка, с ними работают! Скорее всего, она подкреплена серьезными деньгами.

- А факты есть?

- Есть факты. Село Янкуль, я разбирался с этим конфликтом. Приехал житель Дагестана. Скупил в деревне 10 домов. Начал пасти скот на земле, которая оставшимся русским старикам принадлежит, рассудив, видимо, что заступаться за них никто не будет. И когда я туда приехал, спросил его: «А что, на остальные 15 домов тебе не хватило денег?» - Он мне говорит: «Через два года сами уедут. Это мне обойдется дешевле». Я беседовал с этим дагестанцем, оказалось, что деньги ему выдали земляки из Дагестана. Под три процента, на двадцать лет! Я думаю, это сознательная политика. Еще момент любопытный. Я сегодня так и сказал на заседании Совета безопасности края: а вы проверили убитого чеченца? По нашим данным, у него пулевые ранения имеются. Старые, зажившие. Может быть, стоит поднять такой вопрос: «А зачем к нам в край приезжают бывшие боевики? А может, это боевики нынешние?»

Как рассказывали мне ставропольцы, «Союз Славянских общин» ведет серьезный мониторинг межнациональной ситуации в крае. Для этого были изготовлены сотни визиток с телефоном Владимира Нестерова, люди звонят постоянно, и информация попадается любопытная. 


 
«Поколение войны» с Кавказа предпочитает слушать себя, а не старших. На фото: глава чеченской культурной автономии Ваха Кучиев (слева) и руководитель «Братского союза народов Кавказа» Асхаб Алибеков.
 
- Для чего в город 25-го числа въехали два автобуса из Чечни, а их пассажиры растворились в Ставрополе? А 26-го числа с дагестанской стороны в город въехала колонна машин?

На прощание Владимир Нестеров сказал, что после короткого совещания 8 русских организаций края было принято решение в случае чего отмобилизоваться и создать народные дружины. Впрочем, другая общественная организация - «Братский союз народов Кавказа» - давным-давно сделала это. По данным «Союза Славянских общин», у «братьев» около 120 бойцов, которые тренируются постоянно. Возглавляет пока нигде не зарегистрированную организацию некий Асхаб. На следующий день я его встретил на главной площади Ставрополя, в окружении полусотни молодых и крепких кавказцев.

Кавказцы готовятся воевать с милицией и скинхедами

Асхаб Алибеков собрал сторонников на площади перед зданием правительства края, чтобы донести свои требования до властей. И представители власти моментально вышли к толпе молодых кавказцев. Асхаб рассказал мне, что «Братский союз народов Кавказа» - организация интернациональная, в нее могут вступать все, и славяне в том числе. На мой вопрос, почему на площади собрались только молодые кавказцы, а где славяне, Асхаб не моргнув глазом сказал мне, что «еще вступить не успели, организация молодая». Кто во время драки кричал «Аллах акбар!», Асхаб не знает, но считает, что это были провокаторы. Происходящее до боли напомнило создание «Народных фронтов» в разных национальных республиках СССР. Начиналось и заканчивалось все это одинаково - от Эстонии до Азербайджана: сначала «Вместе за нашу и вашу свободу», а потом «Русские, по домам!». В общем, осталось только создать отряды самообороны, чем, собственно, и занялся мой собеседник. Зачем?



Владимир Нестеров, глава «Союза Славянских общин»: «Зачем к нам в край приезжают бывшие боевики? А может, это боевики нынешние?»
 
Просто, по словам Асхаба, «милиция и скинхеды заодно».

- Будем создавать дружину из нацменов, таких крепких и порядочных! У ОМОНа дубинки. А у нас что, рук нет?

Рядом со мной один такой «крепкий и порядочный» Асхаба слушал внимательно. На левой руке, между указательным и большим пальцами, у него был наколот флаг Дудаевско-Масхадовской Ичкерии - с волком. На запястье была еще какая-то полусведенная татушка, но я не успел ее прочитать. Заметив, что я внимательно разглядываю татуировку, парень убрал руку за спину, а потом протиснулся на другой конец толпы, которая увеличивалась на глазах.

В это время рыжий ингуш доверительно рассказал всем собравшимся, включая милицию и сотрудников городской администрации, как его в каком-то клубе избили скинхеды. А потом он, гуляя с друзьями, повстречал одного из нападавших, но уже одетого в милицейскую форму. Тогда скинхеда - «оборотня в погонах» - избили и отняли пистолет.

Удивительно: если бы какой-нибудь  скинхед посмел заявить публично об избиении сотрудника правоохранительных органов, да с отнятием табельного оружия... уже через пятнадцать минут он был бы доставлен куда надо. Но межнациональный мир, похоже, важнее закона. Может, в этом и есть корень всех наших межнациональных проблем? Одни избили человека, но вышли на свободу, потому что конкретный мент «тоже не любит кавказцев». Другие избили и изнасиловали, но откупились, потому что в милиции маленькие зарплаты... Круговорот Зла, который постепенно переходит в Хаос.

Засевший в тенечке спецназ ФСБ, вызванный для пригляда за кавказцами, напрягался с каждой минутой все больше... Хотя формальных поводов не было, происходящее не могло считаться митингом - не было наглядной агитации.

Но хитрый Асхаб вместо знамени держал в руке диктофон и постоянно проигрывал запись своего телефонного разговора с раненым во время массовых беспорядков Заурбеком Ахматовым. Запись получилась своеобразная и, мягко говоря, провокационная: получалось, что в драке погиб еще один чеченец, и милиция это скрывает. Вот дословная расшифровка фрагмента:

- Почему он тебя ранил?

- Я не знаю.

- Почему он в тебя стрелял, Заурбек?

- Не знаю.

- И они запихали тебя в «уазик», где лежал еще один человек? И он там у тебя на глазах и скончался?

- Да.

- И сотрудники милиции не оказали помощь?

- Да.

- Он умирал на глазах. Вы просили помощи? Милиция отказалась оказать помощь?

- Да.

Толпа сочувственно вздыхала. Асхаб вообще очень грамотно ею манипулировал и в принципе мог довести собравшихся до любого эмоционального состояния. Но тут уже не выдержал глава чеченской культурной автономии Ваха Кучиев:

- Что ты говоришь про второго убитого? Где он? Я его что, под мышкой у себя спрятал? Зачем ты разжигаешь? Милиция занимается, прокуратура, я каждый день с ними общаюсь!

Но толпа больше не слушала Ваху Кучиева. Тем более Асхаб сообщил собравшимся, что все нынешние культурные автономии созданы, чтобы «заминать конфликты». Судя по всему, сбылись предсказания аналитиков: кавказская молодежь, «поколение войны», не помнящая интернационального рая СССР и видящая в России только врага, уже требует от жизни своего - согласно своим взглядам и потребностям. И этот знак будет пострашнее любой драки, пусть даже самой массовой и самой жестокой.Тем более уже выросли русские парни, которые никогда не слышали про интернационализм.


 
 
 
ОФИЦИАЛЬНО

Валерий НОВИКОВ, зампредседателя Комитета по делам казачества и национальных диаспор:

- Вопрос не в том, что произошло. Вопрос в том, что делать дальше? Проблемы, которые поднимает «Братский союз народов Кавказа», совершенно верные, хотя я знаю, что эта организация принимает участие в этих потасовках. Нам нужен диалог среди молодежи. И на сегодняшний день мы этого диалога организовать не можем, это понимают и русские, и кавказцы. Второй вопрос, очень важный, касается прессы. Пресса должна проявить гражданскую ответственность, это Северный Кавказ, а не Кондопога. Потому что, если мы дадим сейчас выход эмоциям, мы ни к чему не придем. То, что наши законодатели идут по пути ужесточения в плане экстремизма - это, наверное, хорошо.

Дмитрий СТЕШИН

 

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Где взять межнациональное лекарство

Скандалы в национальной коммуналке становятся все чаще. Соседи уже бьются в кровь. И что самое страшное - все больше из мести. Это когда причину конфликта люди забывают и убивают друг друга автоматически. Когда запускается необратимая ядерная реакция - око за око, глаз за глаз... На интернет-блогах, например, уже давно резвятся стаи неандертальцев, открыто призывающие резать врагов вместе с детьми и женщинами.  Это они называют «очищением»...

На самом деле у России - начальная стадия болезни, по сравнению с которой гражданская война - легкий насморк. 

Вирусы Кондопоги, Сальска, теперь вот Ставрополя вполне способны поразить всю страну, и она развалится... Тем более что линии отторжения давно очевидны. Сначала страна «освободится» от мононациональных провинций, затем от почти мононациональных...

Чтобы потом не реанимировать Россию, ее надо архисрочно лечить. Нужна убойная доза двух лекарств - неумолимая жестокость наказания за провоцирование национальных конфликтов и хоть какая-нибудь национальная политика в государстве. Политика хотя бы по советскому образцу, когда в СССР власти кропотливо строили «плавильный котел наций», аккуратно перемешивая национальности на территории 1/6 части мировой суши, пропагандируя идеи интернационализма. Или отправляя, например, людей учиться в вуз на другой край страны, или работать, или служить...  Азиаты, «поварившись» в русской среде, становились в душе чуть русскими. Славяне на Кавказе - чуть кавказцами. Этот национальный сплав тогда готовился неторопливо, на века, но не хватило времени - он оказался слишком хрупким.

И теперь уже выбора нет - надо снова строить этот котел. Пока не поздно...

Владимир ВОЛОШИН

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Погибших студентов хоронили под милицейскую сирену

Павла Блахина, одного из убитых в ночь на воскресенье у ступенек ставропольской медакадемии, в последний путь, кроме родных и близких, пришли провожать десятка два журналистов. Посторонних родители со двора не гнали, но и к гробу подпускать не стали - не хотели устраивать из смерти сына шоу.

С утра у дома Блахиных дежурила «Скорая», маме Надежде Евгеньевне  стало плохо с сердцем.

Траурный кортеж растянулся на два километра. Большинство пришедших - молодежь. С Пашей прощались друзья детства, одноклассники, одногруппники, учителя. У всех - скромные букеты гвоздик и ромашек. Парни плакали, не стесняясь.

Чтобы машины могли свободно проехать к Сажевому кладбищу, гаишники перекрыли все прилегающие улицы. Периодически милиция включала сирены. «Жигули», «Волги», «пазики» забиты цветами.

Никаких призывов к мести во время похорон не было. А о том, что на траурной церемонии присутствовали члены  «Союза Славянских общин», общественной организации с явным националистическим уклоном, можно было догадаться лишь по нанесенным на машины стикерам с изображением солнца - это отличительный знак «союзовцев».

В толпе  бросались в глаза люди в штатском, явно контролирующие ситуацию на похоронах.

А вот в городе Благодарном, где предавали земле тело Виктора Чадина, второго убитого студента, милиции заметно не было.

- Правда, утром я был на кладбище и видел, как между могилами ходили милиционеры с миноискателями, - поделился с  нами отец Виктора Виталий Витальевич.

Друзья Вити, Дима и Саша, рассказали нам, что некоренное, в смысле нерусское, население в последние дни на улицы не выходит. Хотя сходов жителей нет и никто не призывает к мести.

Евгения ТОКАРЕВА, Нелля КАРАБАШЕВА, Анна УДОВЕНКО («КП» - Ставрополь»)

Фото Дмитрия СТЕПАНОВА
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 16:01:44 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #17 : 08 Июня 2007, 15:08:59 »

Свидетели обеспечили алиби подозреваемому в убийстве студентов
 
В пятницу с заявлением о невиновности подозреваемого в убийстве двух ставропольских студентов выступили свидетели.
Три девушки – Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец – и Иван Акинтьев сделали заявление о том, что задержанный по подозрению в убийстве юношей Андрей Кейлин невиновен. В ночь убийства, по словам свидетелей, они все вместе праздновали день рождения одной из девушек до трех часов ночи, и поэтому Андрей не мог совершить преступление.
С заявлением в СМИ они обратились потому, что «правоохранительные органы игнорируют их информацию, не воспринимают всерьез, а также оказывают давление». Как сообщили во время пресс-конференции свидетели, им говорят: «Вы выгораживаете своего парня. Только русские бьют ножом в спину, а горцы отрезают голову».
По месту работы 20-летний Андрей Кейлин характеризуется положительно. В Черкесске у него остались мать и трехлетняя сестра.   // "Газета.Ru", Ставрополь
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/06/08/n_1078916.shtml

Видите,на снимке детская ручонка?
Сестра трехлетняя?Жалко парнишу,не повезло.
Ещё пишут-опознали по веснушкам.
Напоминаю:дело было ночью,снимала камера наружного наблюдения.
На прилагаемом цветном фото,сделанном средь бела дня веснушки есть?
Подскажите Бога ради,а то что-то не нахожу...





« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 15:52:15 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #18 : 08 Июня 2007, 16:12:04 »

Убийца студентов в Ставрополье опознан?


Как известно, ГУВД Ставропольского края распространило художественный портрет подозреваемого в убийстве двух студентов без национальности, которые были найдены обезглавленными в городе Ставрополе. Некоторые горячие головы попытались увидеть в случившемся признаки "межнациональной вражды", но представители ГУВД края немедленно пресекли распространение провокационных инсинуаций, сообщив, что у убийцы вызывающе славянская внешность. Более того, камера видеонаблюдения четко зафиксировала на его славянском лице обилие чисто славянских веснушек. Обескураженные этими фактами провокаторы были вынуждены свернуть свою провокационную деятельность.
ГУВД Ставрополья обратилось к населению с просьбой оказать содействие в установлении личности подозреваемого, пообещав позвонившим (по телефонам: 02, 30-44-00, 30-45-58, 30-43-13) "анонимность" и "вознаграждение".
Редакция НАЗЛОБУ к сожалению не располагает информацией о том, сколько тысяч "анонимных" звонков было сделано и было ли позвонившим выплачено вознаграждение. Но то, что в Ставрополе орудовал шведско-американский актер Дольф Лундгрен – факт.
(Если вы не успели позвонить в Ставрополь, сделайте это немедленно - выплата вознаграждения, возможно, еще продолжается!)
Как известно, фильмография Лундгрена кишит низкопробными боевиками, в которых он самыми изощренными способами уничтожает "врагов" (мы с вами прекрасно знаем: кто является главным геополитическим врагом Америки!). А его первая заметная киноработа (в к/ф "Рокки-4") – вообще, отвратительная карикатура на советского спортсмена, что тоже, как вы понимаете, далеко не случайно.
Трудно назвать случайностью и тот факт, что Лундгрен последние несколько лет регулярно посещает Российскую Федерацию и даже летом прошлого года купил квартиру в Москве, (выложив за нее около полумиллиона долларов США!). "Я очень рад, что купил квартиру в Москве, - цинично заявил Лунгдрен в интервью российским журналистам. - Она очень большая и находится в самом лучшем районе вашего города".
Теперь, когда Лундгрен изобличен, мы понимаем, что московская квартира – не более, чем прикрытие. Американца интересовала не Москва, а Ставрополь – город, где он оставил кровавый след. Понятен и смысл данной диверсии. Господа из ЦРУ задались целью нарушить крепкий межнациональный мир (которым по праву гордится руководство нашей страны!) накануне саммита G8. Очевидно, уже были заготовлены коварные вопросы, которыми журналисты из стран-членов НАТО должны были засыпать Владимира Путина на итоговой пресс-конференции. В очередной раз незаслуженной критике подвергся бы признанный гарант мира и стабильности на Северном Кавказе, Герой России, академик РАЕН, кандидат экономических наук Президент Чеченской Республики Рамзан Ахмадович Кадыров. Но ставропольские милиционеры, продемонстрировав недюжинный профессионализм, сорвали коварные планы хваленного ЦРУ!
По непроверенной информации, полученной от нашего источника в Генпрокуратуре РФ, в данный момент готовятся материалы для запроса на экстрадицию Лундгрена Ганса (настоящее имя преступника) одна тысяча пятьдесят девятого года рождения, которые в ближайшее время будут направлены в США и в Швецию. Если же, несмотря на изобличающие его улики, убийцу не выдадут, советуем ему и ему подобным вспомнить о судьбе г-на Литвиненко.
В конце концов, Россия строго соблюдает мораторий на смертную казнь. И явка с повинной для г-на Лунгрена - возможно, далеко не худший вариант.

http://www.iraq-war.ru/article....%85http
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #19 : 08 Июня 2007, 17:05:59 »

07 июня 2007

Эдуард ПОПОВ

Сальск, Кондопога, Ставрополь... что дальше?


7 мая этого года Центр "Новая Политика" и интернет-журнал "Народы России" провели в Ростове-на-Дону выездное заседание на тему "Межнациональное согласие и социальная справедливость на Юге России: направления поиска". По итогам заседания, в котором приняли участие депутаты Государственной Думы, политики, известные ученые Юга России, в том числе, из университетского города Ставрополя, была принята резолюция "Не допустить повторения "кондопоги" на Юге России!". Автор этих строк, один из участников общественно-научного мероприятия, помнит, что текст резолюции показался некоторым из присутствующих слишком жестким. Сегодня очевидно: составители текста, что называется, напророчили. Не прошло и месяца, как конфликт, потенциально способный далеко затмить собой кондопожский, вспыхнул в самом проблемном "русском" регионе Юга России – на Ставрополье. Оказались "розовыми" и иллюзорными заявления тех экспертов, которые посчитали пройденной точку риска. Напротив, все только начинается, конфликтный потенциал межнациональных отношений на юге набирает обороты. И виной тому не "пророческие" (на деле – просто реалистичные) заявления некоторых экспертов, а преступная деятельность некоторых региональных лидеров и страусиная политика федерального центра в области межнациональных отношений. Чтобы не быть обвиненным в излишней однобокости и конспирологии ("во всем виновата власть!"), укажем, что под конфликтом, подобном ставропольскому, имеются более глубокие основания, назревавшие долгие годы. Но метод нерешения (или решения?) этих проблем без преувеличения преступен, поскольку множит эти самые проблемы в геометрической прогрессии.

Нет смысла повторять подробности незавершенного конфликта в Ставрополе, напомним лишь основные вехи, поскольку это необходимо для иллюстрации коллапса национальной политики Российской Федерации.

25 мая в Ставрополе состоялась драка между представителями русской и чеченской молодежи, в которой с каждой из сторон по разным данным приняло участие от нескольких десятков до нескольких сотен людей. В результате один чеченец был убит, еще один получил огнестрельное ранение. Драка была остановлена прибывшим на место происшествия ОМОНом. Официальная мотивировка конфликта – бытовая ссора.

Признаться, узнав о результатах конфликта, о котором умолчали федеральные СМИ, щедро потчующих россиян всякой заморской и домотканой чушью, мы ожидали кровавого продолжения. Оно не замедлило произойти. В репортаже "Вестей" с места событий от 6 июня прозвучала версия о мести со стороны чеченцев, жертвой которой стали двое молодых людей, одному из которых не исполнилось и восемнадцати... По крайней мере, именно эта версия, несмотря на все усилия властей объяснить все банальной "бытовухой", признается самими жителями Ставрополья.

В ночь со 2 на 3 июня и произошло событие, всколыхнувшее весь Ставрополь и вызвавшее широкий резонанс по всей стране. Именно в это время были убиты со зверской, чуть не ритуальной жестокостью ставропольские студенты Дмитрий Блахин и Павел Чадин. Есть все основания полагать, что единственной причиной их смерти была их национальная принадлежность. Они были русскими...

Ставрополь – пожалуй, самый проблемный "русский" регион на Юге России. Как ни печально, убийства, изнасилования, избиения и прочие прелести межнациональных (а не бытовых) конфликтов случаются там с пугающей регулярностью. И вся Россия ничего не знает об этих конфликтах. Но, как и в случае в Кондопоге, эта кровавая история все же вышла наружу, и можно только догадываться, почему. По словам Кирилла Бенедиктова, аналитика Центра "Новая политика", сказанным на выездном заседании в Ростове-на-Дону, "именно в Кондопоге удалось впервые прорвать информационную блокаду. (...) Однако власть делает все возможное, чтобы блокировать информацию из мест межэтнических конфликтов. (...) Эта страусиная политика власти может привести лишь к ухудшению ситуации в сфере межнациональных отношений, поскольку выводит проблему за рамки гражданского общества".

Не сумев замолчать ставшее уже типичным по своему характеру преступление (которое, вероятно, будет использовано в каких-то властных играх), власть продолжает вести ту же страусиную политику. В прокуратуре Ставропольского края отрабатываются четыре версии убийства, не связанные с межнациональной рознью (!). По факту убийства, как было сообщено, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 УК РФ. Между тем, пункт л) статьи затрагивает преступление (убийство) на почве межнациональной или межрелигиозной ненависти или кровной мести.

Можно вынести на первых порах впечатление, что власть намеренно пытается сдержать пар и не дать выплеснуться межнациональным конфликтам. Определенная логика в таком подходе присутствует. Но в таком случае, как объяснить тиражируемые СМИ с подачи все той же власти сообщения о мифическом "русском фашизме", о "нетолерантности" нашего общества, об убийстве нерусских граждан и неграждан России русскими скинхедами? Способствует ли это укреплению межнационального мира? Не добавляет ли масла в огонь? Наконец, не заставляет ли чувствовать русских граждан государства "Российская Федерация" свою ущербность? Ведь все преступления на межнациональной почве – исключительно их рук дело.

Давно пора определиться и избавиться от двойных стандартов, которые власть применяет дома и очень не любит, когда их применяют вовне в отношении ее, власти.
 Следует взять пример с почина президента Путина на встрече 5 июня с главным раввином России Берл Лазаром. Напомним, что президент поддержал идею создания музея толерантности и пообещал внести в его фонд свою месячную зарплату.
Исходя из буквы и духа нашей Конституции, провозглашающей равенство людей разных национальностей и убеждений перед законом, следует вынести заключение, что эта толерантность должна распространяться и на русских. Что подразумевает уравнение в правах русских и других россиян, тех же чеченцев, к примеру.
 Свежий ставропольский пример: в отношении одного из участников акции гражданского протеста, проходившей в городе 5 июня и собравшей более тысячи человек возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Знаменитая "экстремистская" 282-ая статья при разбирательстве уголовных дел, сторонами в которых выступают представители разных национальностей, в соответствии с политикой двойных стандартов применяется исключительно к русским.

Вновь, как и в случае в Кондопоге, федеральная и региональная власть продемонстрировали миру свою беспринципность и преступную глупость. Вину за случившееся попытались взвалить на участников акции протеста и на вовремя подвернувшееся Движение против нелегальной иммиграции. Так, по сообщению ИА REGNUM, "депутат Государственной думы РФ Махмед Махмудов (КПРФ) в ходе пленарного заседания 6 июня предложил направить комиссию думы по проблемам Северного Кавказа или группу депутатов разобраться в сложившейся ситуации в Ставрополе. По словам Махмудова, в Ставрополь съехались националисты со всей страны, в том числе и из Москвы". Почему-то ни г-на депутата, ни ставропольскую прокуратуру не взволновал вопрос о причинах убийства ставропольских студентов. И главными преступниками заранее объявлены мифические русские националисты, а не вполне реальные убийцы русских ребят.

Русские жители Ставрополя оказались в ситуации унтер-офицерской вдовы, которая сама себя выпорола.

То, что на улицы города вышли сотни людей – само по себе открытое проявление недоверия и отторжения власти. Это уже было и в Сальске, и в Кондопоге. И, кстати сказать, карельский президент Катанандов в патовой ситуации повел себя умнее своего ставропольского коллеги губернатора Черногорова. Катанандов, напомним, заявил о реальных межнациональных противоречиях и о неподобающем поведении части мигрантов в отношении коренного населения. В Ставрополе же все пытаются списать все на бытовой конфликт и на экстремизм русских, проявлением которого стало мирное шествие по улицам города.

Беда в том, что ставропольское ЧП – это явление общенационального масштаба. Время, прошедшее между Кондопогой и Ставрополем, ничему не научило власть. Весьма вероятно, что Черногоров, с треском проигравший предвыборную кампанию своей партии "Единая Россия", будет сменен как слишком провинившийся чиновник другим, более адекватным.
 Но проблемы Ставрополья и всей страны в целом останутся те же. Без отказа от двойных стандартов и смены концепции национальной политики в РФ, о чем давно и настойчиво повторяет спикер Совета Федерации Сергей Миронов, и без подкрепления этого документа реальным содержанием, кондопоги будут множиться по всей стране. И не факт, что следующим ассиметричным ответом общества на страусиную политику власти будет мирное шествие.

Очень не хочется и на сей раз оказаться одним из "пророков".
http://www.novopol.ru/article22187.html
 
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #20 : 08 Июня 2007, 18:51:21 »

Свидетели обеспечили алиби подозреваемому в убийстве студентов
 
В пятницу с заявлением о невиновности подозреваемого в убийстве двух ставропольских студентов выступили свидетели.
Три девушки – Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец – и Иван Акинтьев сделали заявление о том, что задержанный по подозрению в убийстве юношей Андрей Кейлин невиновен. В ночь убийства, по словам свидетелей, они все вместе праздновали день рождения одной из девушек до трех часов ночи, и поэтому Андрей не мог совершить преступление.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/06/08/n_1078916.shtml


В момент убийства студентов подозреваемый... отмечал день рождения девушки
15:12
 
 
 
У подозреваемого в убийстве двух студентов в Ставрополе в ночь на 3 июня жителя города Черкесска Андрея Кейлина есть алиби. Об этом заявила его мать Светлана Кейлина. По ее словам, о задержании сына она узнала из телефонного разговора со следователем. Как сообщил следователь матери, ее сын подходит под описание преступника.

Мать заявила журналистам, что в ночь убийства Андрей находился в городе Михайловске вместе с друзьями и не мог совершить то, в чем его обвиняют.
Как сообщает «Интерфакс», женщина также рассказала журналистам, что их семья относится к «староверам». 20-летний Андрей Кейлин работал в одной из фирм радиомонтажником, занимающихся установкой систем безопасности.

С заявлением о невиновности Андрея выступили свидетели.

Как сообщает Газета.ру, это три девушки – Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец – и молодой человек Иван Акинтьев. По их словам, в ночь убийства, они все вместе праздновали день рождения одной из девушек до трех часов ночи.
 
С заявлением в СМИ они обратились потому, что «правоохранительные органы игнорируют их информацию, не воспринимают всерьез, а также оказывают давление».

Напомним, что позавчера в Ставрополе был задержан Андрей Кейлин, который подозревается в убийстве студентов Дмитрия Блохина и Павла Чадина. Его «повязали» во вторник, во время несанкционированного митинга с участием славянских организаций города.

http://www.newizv.ru/lenta/70762/
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #21 : 11 Июня 2007, 15:18:29 »

"Полная свобода суда приводит к полной безответственности"
Азербайджанец, застреливший русского в автомобильной пробке, приговорен лишь к семи годам колонии…


В минувший четверг во Владивостоке была поставлена точка в громком деле об убийстве, совершенном осенью прошлого года в автомобильной пробке на одной из городских улиц. Ленинский районный суд Владивостока приговорил уроженца Азербайджана Немида Гамидова, который осенью 2006 года застрелил человека, сделавшего ему замечание, всего лишь к семи годам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Следствие, продолжавшееся восемь месяцев, установило, что 4 октября 2006 года житель Владивостока медленно двигался по одной из владивостокских улиц, когда с ними поравнялся джип Nissan Terrano, водителю которого не захотелось стоять в автомобильной пробке, и он выехать на встречную полосу. Сидевший на переднем сиденье рядом с сыном-водителем 50-летний мужчина через окно сделал замечание хозяину джипа за то, что тот нарушает правила дорожного движения. Водитель-азербайджанец выскочил из машины, подбежал к обидчику и ударил его кулаком по голове. На этом Гамидов не остановился: он достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил своему "обидчику" в висок. Последний скончался на месте, сообщает Утро.ru.

Суд признал Гамидова виновным в убийстве (ст. 105 УК РФ), наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима. Государственный обвинитель требовал приговорить подсудимого к восьми годам лишения свободы, адвокат Гамидова настаивал на том, что преступление было совершено "в состоянии аффекта", которое вызвало "оскорбленное национальное достоинство". Теперь адвокаты Гамидова собираются подавать кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. В свою очередь, пишет "Комсомольская правда - Дальний Восток", русская общественность города настроена решительно и планирует устроить пикет с требованием пересмотра дела.

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили прокурора Управления межрегиональной транспортной прокуратуры Михаила Татьянока.
По словам эксперта, если подходить к вынесенному в отношении азербайджанца приговору строго юридически, то это максимально возможный срок, за убийство, совершенное в состоянии аффекта. "Однако, судя по тому, как об этом преступлении рассказывается в СМИ, состояния аффекта в данном случае быть не должно, так как оскорбление национального достоинства к аффекту не приводит. Поэтому нельзя исключить того, что данное заключение натянуто", - сказал М.Татьянок. В тоже время, подчеркнул юрист - если бы не было экспертного заключения о состоянии аффекта, то 7 лет - это минимально наказание за убийство.

Вместе с тем Татьянок признал, что современный российский суд находится на крайне низком уровне квалификации. "Более неквалифицированного суда, чем сегодня, в России никогда не было, - сказал прокурор. - Суд сегодня максимально бесконтрольный и из-за этой самостоятельности очень часто совершаются ошибки и злоупотребления. На суд часто оказывается незаконное влияние - заинтересованные в вердикте суда люди дают судьям квартиры и наделяют различными благами. Поэтому так много малоквалифицированных приговоров, вынесенных под чьим-то давлением, а не в следствие общественного мнения, мнения народа. Так что полная свобода суда зачастую приводит к полной безответственности", - заключил Татьянок.

Действительно, мягкость приговора в данном случае не может не поражать. За бессмысленное убийство человека, суд приговаривает "оскорбленного" азербайджанца лишь к семи годам колонии строгого режима, в то время как душевнобольного Александра Копцева за нападение на иудеев (в результате которого все остались живы и ни один из потерпевших не получил сколько-нибудь серьезных травм) - к 16 годам. Можно вспомнить и дело группы капитана Ульмана, полковника Буданова, лейтенантов Худякова и Аракчеева, к которым наше "правосудие" применяло сосем другой подход, чем к совершившему преступление азербайджанцу. Так что невольно приходит мысль, что мягкость приговора в отношении убийцы связана не столько с непрофессионализмом судей, которых сумел "обработать" адвокат, сколько с наследием советского интернационализма, когда снисходительность проявлялась только к представителям национальных меньшинств, в то время как русских судили "по всей строгости".
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171859

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #22 : 12 Июня 2007, 13:38:13 »

В Ставрополе выпущен под залог лидер местного отдела РОНС
Тем не менее, Александра Черноволова по-прежнему пытаются сделать "крайним" в ставропольских беспорядках…

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело в отношении главы регионального отделения Российского общенационального союза (РОНС) Александра Черноволова, подозреваемого "в разжигании межнациональной розни". Как сообщает РБК, предварительным следствием установлено, что Черноволов организовал выпуск и распространение в Ставрополе листовок, якобы содержащих призывы к межнациональному противостоянию и призывающих жителей города на несанкционированный митинг. Также сообщается, что в ходе обыска по месту жительства Черноволова были обнаружены и изъяты листовки, брошюры и газеты, "содержащие материалы, пропагандирующие превосходство одной национальности над другой". В настоящее время Черноволов арестован.

Между тем, как сообщает РОНС-информ, 3 июня выступая на митинге памяти генерала Ермолова Александр Черноволов наоборот призывал всех собравшихся к спокойствию и просил конфликт не расширять, что зафиксировано видеозаписью. В этот же день стало известно, что зарезали двух русских студентов. "Волна возмущения была огромна. Решение провести народный сход созрело мгновенно", - отмечает служба информации РОНСа. Черноволова же сотрудники краевого ФСБ арестовали 5 июня до начала народного схода приблизительно в 18.00 и доставили в местную прокуратуру. Обвинения в том, что Черноволов выкрикивал на митинге националистические лозунги, является заведомой неправдой, отмечают в РОНСе, так как он был задержан за час до митинга. Арестованным оказался и другой член РОНСа - Виталий Свиридов - который снимал камерой последние мероприятия в Ставрополе.

"Задержание сотрудниками ФСБ Александра Черноволова абсолютно незаконно... Это реакция спецслужб на огромный успех ставропольского РОНСа: мероприятия, посвященные Ермолову и народный сход прошли на редкость удачно. Более 2000 человек вышли на митиг-сход без радио, телевидения, газет. Это был огромный подъём и крик души. Всем русским в Ставрополе кавказский криминал уже стоит поперек горла", - отмечает РОНС-информ.

В субботу, 9 июня, Черноволов и Свиридов были освобождены под подписку. Против них возбуждено уголовное дело по статье 282 (разжигание национальной розни). В Ставропольскую краевую прокуратуру направили свои запросы депутаты Государственной Думы А.Грешневиков и Н.Курьянович.

Между тем, следствием озвучено уже и имя подозреваемого в убийстве русских парней - Андрей Кейлин. Причем парня арестовали несмотря на алиби, отмечает "Коммерсант". Следователь прокуратуры, сообщивший о задержании Кейлина по подозрению в убийстве, заявил, он "подходит под описание". По информации издания, 20-летний Кейлин заочно учится в одном из ставропольских вузов и параллельно работает радиомонтажником в фирме по установке систем безопасности. "Его обвиняют в убийстве, а он вечером в субботу вместе с друзьями отмечал день рождения даже не в Ставрополе, а в Михайловске. Ребята и девочки, с которыми он там был, уже подтвердили это, а мне следователь сказал, что Андрея опознал какой-то свидетель", - заявила мать подозреваемого Светлана Кейлина.

Четыре свидетеля - Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец и Иван Акинтьев - сделали заявление о том, что Андрей Кейлин в ночь убийства был вместе с ними до трех часов утра. А убийство студентов в Ставрополе было совершено в 00.30. Однако, по словам свидетелей, следователь им заявил, что они просто "выгораживают своего парня". По мнению Светланы Кейлиной, если уже свидетели жалуются на давление, то сейчас, скорее всего, из ее сына будут выбивать признательные показания. "У нас очень многие сомневаются насчет предполагаемого убийцы, - заявил изданию и руководитель Союза славянских общин Ставрополья Владимир Нестеров. - Рассмотреть в темноте веснушки и русые волосы (особые приметы подозреваемого) - это какое же зрение надо иметь! И вообще, в этом деле больше вопросов, чем ответов. Все неоднозначно, а нам хотелось бы правды".
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171867
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #23 : 14 Июня 2007, 13:31:51 »

Следствие по делу об убийстве ставропольских студентов зашло в тупик?
У подозреваемого в убийстве двух студентов в Ставрополе Андрея Кейлина оказалось алиби…

Правоохранительные органы Ставрополя продолжают расследование событий, связанных со зверским убийством двух русских студентов в ночь со 2 на 3 июня 2007 года. Результаты работы группы депутатов Госдумы в Ставрополе, изучавших обстановку в этом городе, будут обнародованы уже к концу сегодняшнего дня. Об этом на пленарном заседании нижней палаты парламента сообщил вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, передает РИА Новости. "Группа членов комиссии по проблемам Северного Кавказа отработала в Ставрополе. Сейчас завершаем подготовку справки, к вечеру вывесим ее на стендах в Госдуме, и с ней можно будет ознакомиться", - заявил он. Российские парламентарии выехали в Ставрополь по поручению председателя Госдумы Бориса Грызлова.

Между тем, задержанный по подозрению в убийстве студентов Андрей Кейлин выступил открытым обращением, в котором заявил, что он не причастен к этому преступлению, передает ИА "Кавказский узел". "Я не совершал того злодеяния, в котором меня подозревают, - говорится в документе. - Не раскрывая тайны следствия, могу сказать, что мой дед - немец, младшая сестра - наполовину карачаевка, себя я считаю русским и патриотом своей Родины. Мне очень больно, что пролилась кровь и погибли, а вернее, ЗВЕРСКИ убиты двое молодых людей - почти мои ровесники. Я не ищу в совершенном преступлении какой-либо национальной или религиозной подоплеки. Обращаясь к родным и близким погибших, их матерям и отцам, хочу заявить, что я искренне переживаю за смерть ребят и скорблю вместе с ними. Это не моя рука сжимала бандитский нож в ту роковую для всего Ставрополя ночь. Я верю, что убийцы будут установлены и наказаны".

В свою очередь, защитник подозреваемого Роман Белан также убежден в невиновности Андрея Кейлина. "В настоящее время постановление суда об избрании меры пресечения подозреваемому Кейлину в виде содержания под стражей обжаловано и станет предметом разбирательства в Ставропольском краевом суде в самое ближайшее время, - заявил адвокат. - Имеется ряд обстоятельств, позволяющих судить о полной непричастности Андрея к преступлению, комментировать подробно которые, впрочем, не следует в интересах следствия, установления действительных преступников и в интересах самого Андрея Кейлина. Фактически, Кейлин был задержан во время несанкционированного митинга общественности на центральной площади Ставрополя 5 июня 2007 года в вечернее время и лишь спустя сутки был оформлен протокол о его задержании, т. е. 6 июня 2007 года".

Ранее, с заявлением о невиновности подозреваемого выступили студенты Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец и Иван Акинтьев. Они сообщили, что в ночь убийства Андрей Кейлин вместе с ними находился на дне рождения одной из девушек, и поэтому не мог совершить преступление. С заявлением в СМИ они обратились потому, что "правоохранительные органы игнорируют их информацию, не воспринимают всерьез, а также оказывают давление". Как сообщили во время пресс-конференции свидетели, на их показания в МВД им отвечают: "Вы выгораживаете своего парня. Только русские бьют ножом в спину, а горцы отрезают голову". Как сообщила по телефону "Кавказскому узлу" Юлия Капинос, "следственные органы были очень расстроены, когда узнали, что у него есть алиби".

"Андрей Кейлин уже дважды прошел проверку на т.н. "детекторе лжи", которую осуществляли высококлассные специалисты, - сообщил в свою очередь один из лидеров Союза славянских общественных организаций Ставропольского края Алексей Акинтьев. - По нашим данным, вердикт "полиграфа" - невиновен на 99,9 процента. На его одежде не обнаружено каких-либо следов преступления, на теле нет следов борьбы, а, как мы видим в СМИ, убийству студентов предшествовала драка. Кроме того, нас удивляет тот факт, что девушка, якобы воочию видевшая убийцу, глубокой ночью смогла разглядеть на его лице веснушки".

По словам Акинтьева, обвинение строится лишь на внешнем сходстве задержанного с фотороботом, составленным со слов свидетелей. "По нашим данным, свидетели отказались пройти проверку на т.н. "детекторе лжи". Мы очень обеспокоены тем, что пока этот молодой человек находится за решеткой, настоящие убийцы разгуливают по городу. Мы должны их найти и обезопасить общими усилиями", - сказал он. Акинтьев также подтвердил факт освобождения из СИЗО главы ставропольского отделения РОНС Александра Черноволова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ ("Разжигание национальной розни").
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171915

По-моему,девушка,разгуливающая глубокой ночью после известных событий-явление из ряда вон.

Подстава?

« Последнее редактирование: 14 Июня 2007, 14:05:40 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #24 : 17 Июня 2007, 18:17:30 »

Миграция или оккупация?
Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ
 
Вопреки догмам либералов об ассимиляции мигрантов, они не только не хотят ассимилироваться, но намерены установить в чужих странах особенно Запада и России, свои порядки


С чего начинается нынешнее предпринимательство? С торговли.

Во время одного рейда милиции на Тракторозаводском рынке Волгограда было выявлено 150 незаконных торговцев-мигрантов. Сельскохозяйственный кооператив "Таловский" вынужден был весь урожай продать по бросовым ценам посредникам из Кавказа. Принуждают и фермеров продавать урожай перекупщикам. Руководитель племзавода "Красный Октябрь" Виктор Фомин из Палласовского района Волгоградской области утверждает: "Я знаю, на столичных рынках наш скот перепродают как минимум в два раза дороже. Но продать там самим, как было раньше, - бессмысленно. Не дадут. Был бы наш производитель защищён законом и властью, мы бы никаких денег на собственные рефрижераторы и оборудование не пожалели". Его мнение поддерживает исполнительный директор Союза фермерских и крестьянских хозяйств Челябинской области Анна Таскаева: "Мясо поставляем только через перекупщиков. Если на рынок приедет фермер, его не пустят... Картофель в хозяйствах продавали по три рубля за килограмм. А на рынке приезжие с юга продают его по 15 рублей".
Пора задуматься...


Однако торговая "деятельность" является отнюдь не самым главным способом быстрого обогащения мигрантов. Охватившая в конце 2006 года многие регионы России эпидемия смертельных отравлений поддельной водкой в значительной мере была спровоцирована кавказцами. Ещё более прибыльна торговля наркотиками. Недавно в Твери и соседних с ней областях была пресечена деятельность этнической преступной группировки из таджиков и узбеков, которые занимались поставками и продажей наркотиков в особо крупных размерах.

Торговые рынки России в значительной мере превращены в некие анклавы национальных общин, где действуют свои законы, и где местный житель не застрахован от любой формы насилия. И "законы" властей наших высших для них неписаны. Они по своим законам живут.
Число китайцев в России
увеличилось более чем в 35 раз

Бандитизм и терроризм мигрантов нередко тесно переплетаются с предпринимательской деятельностью. Так Михаила Мирилашвили обвинили в организации похищений и убийстве людей. Он - владелец сотни игорных заведений, возглавлял совет директоров холдинга "Петро Мир". А у ещё одного "предпринимателя" владельца автосервисных центров в Москве Кобы Цурикодзе обнаружены детонаторы для управляемых реактивных снарядов. Найдены механизмы по перебивке номеров на автомашинах. Не брезгуя никакими способами обогащения, мигранты порой доходят до похищения иностранцев. Предприниматель-француз Лионель Малабар был похищен бандой азербайджанцев-вымогателей в Москве.

По сообщению заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области подполковника Александра Кирсанова, в одном только Подмосковье действует около 60 этнических преступных группировок. По его сведениям, чеченцы и ингуши в Подмосковье совершают ограбления, среднеазиатские ОПГ занимаются сбытом наркотиков. Схожая картина отмечена и в других регионах. В Волгоградской области этнические преступные группировки тоже "специализируются" в разных сферах: грузинские - совершают квартирные и автомобильные кражи, армянские - распространяют наркотики, азербайджанские - грабят и разбойничают, таджикские - насилуют, узбекские - подделывают документы...

Наплыв преступных элементов из числа мигрантов за последние 15 лет достиг критического уровня. Начальник управления ФМС по Ханты-Мансийскому АО Михаил Афонин отметил, что при общем снижении количества зарегистрированных иностранцев, увеличилось число совершённых ими преступлений, в частности, ограблений с причинением тяжкого вреда здоровью коренных жителей.

Добытые ими деньги уходят за границу. За год миллионы нелегальных мигрантов вывозят из страны около 20 млрд. рублей.

История показывает, что ни адаптироваться, ни ассимилироваться мигранты в среде коренных жителей не хотят. Владелец телеканала АВС (Волгоград) Карапетян публично заявил: "Я не приемлю, когда человек говорит, что он живёт интересами общества. Это лукаво... Каждый человек рождён быть диктатором. Я тоже, как любой человек, диктатор".

Вот мотивация поведения подавляющего большинства мигрантов. Они так действуют, и так будут действовать их дети, во благо только себе, своей общины.

Число мигрантов в России непрерывно возрастает. Численность китайцев возросла более чем в 35 раз, вьетнамцев - в 15 раз и т. д. Дело дошло до того, что московские работодатели начали требовать от каменщиков знания турецкого языка!

При этом мигранты готовятся не к адаптации, а согласно, либеральным законам, имеют полную возможность "культурного обособления" в виде наличия своих СМИ, культурных автономий, то есть той среды, которая, по сути, отделяет их от культурной среды коренных жителей. В Екатеринбурге есть газета на китайском языке "Идём на Восток" для китайских мигрантов. Делают её российские журналисты! Руководители региональных органов власти под давлением существующих законов вынуждены из региональных бюджетов обеспечивать мигрантов собственными СМИ, финансировать национально-культурные автономии и т. д. Таким образом, усиливается языковое и культурное разделение жителей России.

Неудивительно, почему в такой ситуации депутаты парламента Башкирии приняли закон об обязательном изучении башкирского языка на территории республики. Ранее башкирский и другие национальные языки изучались здесь только по желанию учеников и их родителей. Доля башкиров в национальном составе республики не превышает 30 %, русских - 36 %, татар - 31 %. Подобная картина наблюдается и в Татарстане, где претендент на президентский пост обязан знать татарский и русский язык. А ведь русских здесь живёт не меньше, чем татар.

То есть, на местах, в том числе в национальных республиках, создаются условия для "отсева" русских от попадания в руководящие органы. Проводится политика постепенной ассимиляции коренного большинства населения государства, создаются условия для языкового и культурного, а затем - административно-государственного отделения республик от России, распада её.

Чтобы представить себе, как будут вести себя в России уже не сами мигранты, а их дети, следует обратиться к опыту. Британский исследовательский центр "Полиси иксчейндж" в 2006 году провёл исследование настроений мигрантов-мусульман в Великобритании. Выяснилось: родившиеся и выросшие в Британии молодые мусульмане до 24 лет настроены гораздо более радикально, чем старшие. Почти половина из них живёт не по английским законам, а по законам шариата. Каждый восьмой поддерживает "Аль-Каиду" и готов противостоять Западу. 40 % мусульман желают, чтобы их дети учились в религиозных школах. А 85 % опрошенных не хотят жить по нормам британской демократии. У нас в России дела обстоят не лучше.

В Российской империи, т. е. в могучей России, переселенец по духу, образу жизни, культуре ничем не отличался от коренных жителей. Каковы способы достижения этой цели? Во-первых, все национальные общины, в том числе русские организации, должны подписать договор о культурно-нравственном согласии, в котором необходимо отразить те нравственные ценности, которые являются идеалом: скромность, взаимное уважение, почитание старших, честность, трудолюбие, нестяжание. К договору должна быть приложена программа адаптации переселенцев. Не менее важен вопрос, как быть с теми, кто живёт вне общины. Этот вопрос не решён.

Ныне никто из национальных вождей не может даже помыслить о необходимости сжиться с местной средой! Они во всём подчеркивают своё отличие от местных жителей, хотели и хотят жить только по-своему, по своим законам! Тогда справедливо потребовать, чтобы они оставили Россию. Иначе мы потеряем страну, потеряем свой народ. Никакие национальные программы нам не помогут.
http://www.russdom.ru/2007/200705i/20070508.shtml


Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, говоря о проблемах миграции в нашей стране, указал на корень зла: это поведение "приезжающих в страну людей, создание ими замкнутых национальных и религиозных анклавов, которые игнорируют окружающее общество, его традиции и образ жизни"

Адаптация мигрантов на российской территории, контакты с местными властями, т. е. подкуп чиновников, попросту говоря, и вхождение в местные структуры власти нередко приводит к печальным последствиям для россиян. Например, в посёлке Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края действовала банда, состоявшая из мигрантов и чиновников райадминистрации, которая укрепилась в районе благодаря депутатскому лобби. Банда скупала автозаправки, рынки, магазины. Весь район, богатый лесом, пушниной, золотом, работал на них.
Иллюстрации Жана Гранвиля (1838 г.) (коллаж)

В Самарской области сформировалась самая мощная в России кавказская преступная группировка. Она контролировала оптовые рынки, мебельные магазины, продажу наркотиков, десятки дилерских автофирм, крупнейший в области Ракитовский рынок запчастей и подержанных автомобилей, сбыт продукции нефтеперерабатывающих заводов, сам "АВТОВАЗ".
 
В Москве кавказцы являются хозяевами около 700 коммерческих структур, которые выступают в роли крупных акционеров банков. До недавнего времени они занимались распространёнными видами преступлений: кражами, контрабандой наркотиков, торговлей оружием и крадеными автомобилями. Сейчас они вошли в банковскую сферу и власть.

Мигранты во власти используют её в своих интересах. В Октябрьском райсуде Краснодара рассматривалось дело по обвинению бывшего заместителя прокурора края Александра Есаяна, который фактически создал преступную этническую группировку чиновников-силовиков из числа нацменьшинств.

Купив местных чиновников в г. Жуковка Брянской области, азербайджанские торговцы получили преимущества на рынке. Они получили гражданство России, дав взятку представителю ФМС Сергею Козлову.


Компактное проживание мигрантов порождает возникновение в России особых районов со своими законами жизни. Там фактически уже не наша земля. Количество нелегалов, прибывающих к нам, с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии: нашу территорию осваивают китайцы, вьетнамцы, узбеки, таджики и другие народы. Их появление приветствуют чиновники, а нам говорят, что мы ленивы и вообще ни на что не годимся. Растущие масштабы расселения мигрантов могут напрямую угрожать целостности России. Это признают губернаторы приграничных регионов.

Так, об угрозе "китаизации" Дальнего Востока говорил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев: "В Благовещенске есть заведения, где появление русских очень нежелательно... Если наша жизнь не изменится - угроза станет вполне реальной. Учтите, в 2020 году население Китая вырастет до полутора миллиардов". Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв отметил: "Мы должны защищать свой дом. Ведь, как правило, мигранты оседают в стратегически важных районах региона, на Азово-Черноморском побережье и вдоль границы".

По поводу событий в Кондопоге Рамзан Кадыров заявил: "Мы своих граждан в обиду не дадим... Именно с национальных конфликтов всегда начинается распад мощных государств...". Молодец, Кадыров. И "своих" защитил, и "наших" припугнул. Только вот причина распада империй - в ослаблении государственной власти, в коррупции. А национальные конфликты - это следствие, начало конца.

Какими путями мигранты будут разваливать мощное государство, поведал на пресс-конференции в рамках курултая (съезда) соотечественников-татар депутат Верховной рады Украины. "Члены нашего меджлиса уже есть практически во всех органах власти, - заявил заместитель председателя меджлиса крымских татар Рефат Чубаров. - Они будут воплощать в жизнь программу (развала государства. - Ред.) мирным путём. А когда потребуется, то начнём более радикальные действия - в наших рядах много молодых и сильных мужчин, готовых подхватить призыв: "Аллах акбар!""

По этому плану сегодня в России формируется ударная сила мигрантов. В Красноярске пресечена деятельность международной экстремистской партии "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами" (партия исламского возрождения), в которую входило около 60-ти узбеков и таджиков. Они распространяли идеи создания "Великого исламского халифата".

А создавать подобные государственные образования можно, вначале пропагандируя идеи "демократического отделения" от страны, принявшей мигрантов. Из книги "Позиция" (Волгоград) генерального директора оборонного ОАО "Производственный комплекс "Ахтуба" Сакита Аллахвердиева: "Мы, азербайджанцы, живём сегодня в таких исторических условиях, что обязаны целенаправленно использовать все имеющиеся средства для построения целостного независимого демократического государства там, где компактно проживают азербайджанцы. И это есть естественное право 57-миллионного азербайджанского народа". (http://www.allakhverdiev.ru/conf_005.php) Скоро мы будем иметь не одно Косово, а минимум десять. Россия - страна большая.
 
Представители национальных меньшинств являются ярыми сторонниками "расширения прав и свобод национальных меньшинств". Под этими лозунгами они подразумевают угнетение коренного населения. На III Всероссийском гражданском конгрессе представителей нацменьшинств Александр Аузан, призывая к объединению против государственной власти, заявил, что "страну ожидают сложные годы", и, когда корабль пойдёт ко дну, отметил он, важно, чтобы те, кто в "машинном отделении и камбузе", смогли взаимодействовать между собой. А один из руководителей этого конгресса, Гарри Каспаров, заявил: нельзя вступать ни в какие сделки с "кровавым режимом", чтобы не передать ему часть "ресурса" Всероссийского гражданского конгресса и таким образом его легитимировать.

Таким образом, лживы догмы либералов об ассимиляции мигрантов. Они не только не хотят ассимилироваться, но намерены установить в чужих странах, особенно в России, свои порядки!

По свидетельству консультанта департамента регионального развития аппарата Правительства России Николая Бугая, "очаги этно-конфессиональной напряжённости" были отмечены во всех регионах России.

Существование торгово-рыночных национальных группировок, тесно связанных с национальными общинами и национально-культурными автономиями мигрантов, является главной угрозой единству страны. Быстрое обогащение этих национальных общин создаёт условия для начала активной политической деятельности, лоббирования своих интересов при принятии нормативных актов, в том числе предоставляющих им большие права и льготы, чем коренному народу.

Их предпринимательская и политическая деятельность угрожает "захватом" власти на законных основаниях, сначала в небольших районах, а потом... Да, так вот и гибли империи, бесследно исчезали их жители. Нам, чтобы жить, необходимо прекратить торгово-финансовую и бандитскую преступность как способ быстрого обогащения и средство финансирования национально-культурных общин и объединений. Программа мигрантов прозрачна: создать национально-экономические сообщества как главный инструмент к обособлению от местных жителей; создать криминально-политические национальные группировки как ударную силу по захвату экономических объектов и местной власти; коррумпировать власть коренных жителей на местном уровне для большего обогащения и вхождения во власть; создать условия для захвата власти на местном уровне и дальнейшее движение к национальным автономиям; создать условия для возникновения национально-территориальных образований внутри России; расколоть Россию при "благоприятных", то есть кризисных условиях.

В конце 2006 года президент Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за нарушение порядка привлечения к труду иностранных граждан и лиц без гражданства. Закон был принят Госдумой 20 октября, одобрен Советом Федерации. Теперь предприниматели могут быть оштрафованы, их деятельность приостановлена на срок до 90 суток. Президент считает: "Главными на рынках являются полубандитские группировки, которые порой имеют ещё и национальную окраску. Всё это вызывает справедливое негодование граждан". С 15 января мигрантам запрещено торговать в розницу алкоголем и лекарствами, а в первом квартале 2007 года их доля должна составлять не более 40 % от количества торгующих на рынках и в киосках. С 1 апреля мигранты не смогут работать во всех магазинах, на рынках, уличных палатках. Эти меры позволят сократить поток неквалифицированных мигрантов, подорвут экономическую мощь и влияние их общин в России.

Всемирный русский народный собор, возглавляемый Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, создал Правозащитный центр, целью которого является защита прав русского большинства. И это правильный шаг в деле защиты коренного населения и восстановления справедливых национальных отношений в России.

Следующий шаг - выработка мер, конечной целью которых будет освобождение коренных народов России и Европы от практики мирового либерализма как системы порабощения коренных народов в интересах национальных меньшинств. Первым шагом в этом направлении должно стать изменение либерального законодательства, которое создано в большей мере для финансирования развития национальных меньшинств из бюджета государства. Причём в российском законодательстве эта тенденция проявляется в вопиющей форме.

В "Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств" Совета Европы, принятой в 1995 году, в статье 5 п. 1, отмечается: "Стороны обязуются поощрять создание благоприятных условий, позволяющих обеспечить лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам, возможности поддерживать и развивать свою культуру, а также сохранять основные элементы их самобытности, а именно: религию, язык, традиции и культурное наследие".

Но любое "создание благоприятных условий" происходит за счёт кого-то. В данном случае за счёт коренных народов России и Европы. В "Рамочной конвенции" напрямую не указывается на необходимость прямого бюджетного финансирования национальных общин мигрантов. В этом деле мы - впереди всего Запада! В федеральном законе "О национально-культурной автономии" от 17.06.1996 года в целом ряде статей напрямую или косвенно указывается на необходимость финансирования общин мигрантов из бюджетов регионов. В ст. 12 указывается, что "федеральные органы исполнительной власти осуществляют финансирование мероприятий, направленных на обеспечение права на получение образования на национальном (родном) языке в государственных муниципальных образовательных учреждениях за счёт соответствующих бюджетов... оказывают материальную, правовую, организационную и иную помощь национально-культурным автономиям".

Бюджеты всех уровней формируются за счёт налогов, которые платит коренное население. Мигранты налогов не платят, но при этом получают из бюджета деньги на своё развитие! То есть коренное население платит дань за их присутствие на нашей земле!
 
Необходимо создать межгосударственную комиссию по регулированию миграции в Россию. Комиссия должна выработать общие рекомендации для жёсткого регулирования миграционных потоков. Рекомендации эти должны обрести силу законов.

http://www.russdom.ru/2007/200706i/20070608.shtml



 

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #25 : 19 Июня 2007, 13:23:43 »

Несмотря на алиби, Андрею Кейлину предъявлено обвинение в убийстве
На очереди Александр Черноволов?…

Двадцатилетнему Андрею Кейлину, задержанному по подозрению в убийстве двух русских студентов из Ставрополя, предъявлено обвинение по статье ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц), сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Кейлин был задержан 5 июня, через два дня после того, как возле здания Ставропольской государственной медицинской академии были найдены тела двух молодых людей, скончавшихся от ножевых ранений. Между тем знакомые и родственники задержанного заявили, что у него есть алиби: по их словам, в ночь, когда произошло убийство, он отмечал день рождения в компании друзей в другом городе. В настоящее время прокуратура проверяет эти заявления. Для этого назначены несколько биологических и генетических экспертиз.

По данным, которые приводит Страна.ru, вторым подозреваемым в убийстве русских студентов правоохранительные органы считают лидера местного отделения Русского общенационального союза (РОНС) Александра Черноволова. Напомним, что в отношении Черноволова было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ ("Разжигание национальной розни"). Молодому человеку инкриминируют организацию несанкционированного митинга, в ходе которого, по данным следствия, звучали антикавказские выступления, и распространение листовок, призывавших прийти на данное мероприятие. Характерно, что заседание суда по данному вопросу проходило в закрытом режиме.

Тем временем, в ставропольском отделении РОНС говорят, что не доверяют ни информации следствия, ни составленному им фотороботу убийцы. "Один из руководителей ГУВД, встречаясь с общественностью и убеждая, что убийцей студентов являлся русский, заявил, что видеозапись камеры наблюдения зафиксировала у него на лице веснушки, - рассказали активисты РОНС. - Однако если на видеозаписи можно разглядеть даже веснушки, то почему по всему городу распространяли фоторобот преступника, а не его фотографию?", - задаются они справедливым вопросом.

Между тем, местные жители полагают, что убийство двух русских студентов было совершено чеченским экстремистом из мести, за предшествующую гибель в массовой драке студента-чеченца.
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #26 : 23 Июня 2007, 00:00:13 »

В центре Москвы произошла массовая драка, есть пострадавшие

Сегодня вечером в центре столицы  произошла массовая драка, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на «Интерфакс».

В правоохранительных органах сообщили, что в драке в Китайгородском проезде участвовали около 50 человек. 23 из них задержаны, они доставлены в ОВД «Китай-город». В драке был ранен один человек: гражданин России, чеченец по национальности, получил ножевое ранение и был госпитализирован.

Недалеко от инцидента находилось подразделение ОМОНа, поэтом драка была быстро пресечена. В настоящее время причины драки устанавливаются. По предварительным данным, конфликт произошел на межнациональной почте. В драке участвовали члены «Движения по борьбе с нелегальной миграцией» (ДПНИ), граждане Узбекистана, Киргизии, выходцы из Чечни.

http://www.polit.ru/news/2007/06/22/draka.html
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #27 : 23 Июня 2007, 01:51:10 »

Дорогой Александр Васильевич!

Похожие сообщения есть на форуме "Русский Дом".
http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=88c8c905d7389578ef4393c46d47c485;act=ST;f=6;t=1281;st=100
Цитировать
w-admin
 
Статус: Администратор
Всего записей: 4163
Зарегистр.: Дек. 2004  Написано: Июня 22 2007,16:56 Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
Москва: 2007-06-21 22:56:17
По сообщениям очевидцев сегодня, около 22 часов лица кавказской национальности устроила беспорядки на Манежной площади. По нашим данным большая группа кавказцев, предположительно дагестанцев или чеченцев сидела в одном из летних кафе.
Подогретые алкоголем дети гор начали хулиганить, приставать к прохожим. Так же очевидец, звонивший в редакцию, сообщил о том, что конфликт спровоцировали кавказцы, когда увидели проходившего мимо них паренька, несшего на спине российский флаг. Его окликнули , со словами « эй ты зачем ты таскаешь на себе эту ху@ню, после чего стали его избивать» , так же были избиты случайные люди, заступившиеся за молодого человека. Кавказцы продолжали буянить, переворачивали урны, кидались стульями в прохожих. На крики и шум стали собираться люди граждане, возмущенные бесчинствами.
Массовую драку предотвратили только быстрые действия милиции, которые встали между возмущенными москвичам и наглыми пришельцами. По данным нашего корреспондента, находящиеся в милицейском оцеплении кавказцы танцевали лезгинку.
Около 23 часов по московскому времени милиция вытеснила хулиганов с площади, никого не задержав, так как по данным очевидцев, кавказцы возможно являются курсантами одного из московских милицейских вузов. Во всяком случае некоторые из них предъявляли собравшимся какие-то удостоверения.

http://rutube.ru/tracks....27115b3

http://icqjcnet.livejournal.com/723421.html

--------------
В раю Царствие Божие. Демократия в аду. 
В начало страницы
--------------------------------------------------------------------------------
Профиль Отправить сообщение автору   
 
 
w-admin

Статус: Администратор
Всего записей: 4163
Зарегистр.: Дек. 2004  Написано: Июня 23 2007,00:35 Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
Драка продолжилась.
За них те же, что и обычно - чечены. С нашей стороны футбольные фанаты, ДПНИ подтянулось ну и все желающие показать силушку молодецкую. Милиция, насколько можно судить по интернету, хватает наших, бухие чечены показывали удостоверения курсантов МВД еще часов в 10 вечера.
В СМИ тишина.

http://community.livejournal.com/ru_politics/7653392.html
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/2709/

Такие дела.

--------------
В раю Царствие Божие. Демократия в аду. 
В начало страницы
--------------------------------------------------------------------------------
Профиль Отправить сообщение автору   
 
 
Так вот,в первом сообщении в первой приведённой в нём,ссылке среди комментов есть один крайне любопытный:

 
Цитировать
латыш,  22-Июн-2007 21:37
Парни не ведитесь на эти провокации. Всё спланировано ФСБ, эти чурбаны уже не первый день там танцульками занимаются. Правительству нужно ужесточение закона об экстремизме, как это было в 2002 году.

Цитирую: Это спланированное мероприятие. Хачи организованы и специально, я думаю, ждали этой предсказуемой реакции.
Тут написано, что эта история началась 21ого, но это далеко не так.
Еще около двух недель назад мои товарищи наблюдали эти пляски. Позднее я сам два раза их видел. Уже получается, что сходятся регулярно.
Время начала примерно одинаковое - между 18.30 и 19.30. Скачут минут 40 и расползаются.
О том, что мероприятие организовано говорят также и следующие два наблюдения:
1. Состав хачиков интернационален и каждой группе дали флаг своей говнореспублики. Я заметил флаги Грузии, Азербайджана и Ингушетии.
2. Около метро одна группа вновь прибывающих хачиков встретила группу хачиков убывающих. И первые спрасили: "Эй, там уже танцуют?". "Да, давно!"- был ответ.
Так что всё это НЕ стихийно и неспроста, так что будте осторожны.
Очень может быть, что это столичная премьера той постановки, которую репетировали в Кондопоге и Ставрополе, а для этого надо, чтоб кого-нибудь из пришедших обязательно закололи.
Ответить 


Вот и закололи...
Понятно,что Москва-город большой,глаз много,да и интернет не в пример ширше...но может всё это на публику игра?

Спаси Господи!

Во Христе,Павел,
модератор.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2007, 01:54:40 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #28 : 23 Июня 2007, 15:12:59 »

Столкновения русских с кавказцами в центре Москвы
На Манежной и Славянской площади произошли стычки русской молодежи с выходцами с Кавказа…


В Москве в районе станции метро "Китай-город" вчера вечером произошла массовая драка между русской молодежью и выходцами с Кавказа. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, столкновение произошло в пятницу около 22.30 по московскому времени. В результате драки 1 человек был госпитализирован, 23 задержаны и доставлены в отделение милиции. В настоящее время уточняется общее количество участников драки, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, поводом для столкновения послужила стычка кавказцев и русских, произошедшая накануне на Манежной площади. 21 июня несколько групп кавказцев и русской молодежи собрались у торгового центра "Охотный ряд" и памятника Жукову, однако столкновения не произошло. И те и другие покинули площадь, по всей видимости, договорившись перенести дату "основной разборки". Власти уже обвинили в организации бепорядков ДПНИ. "Любые проявления шовинизма, ксенофобии, национализма будут жестоко подавляться", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, накануне в центре Москвы была пресечена попытка массовой драки. "Я хочу отметить, что правоохранительные органы пресекли попытки подобного рода стычки и не допустили массовой драки. Действия милиции были своевременными", - сказал Лужков.

Следует отметить, что информация о происшедших в Москве столкновениях достаточно противоречивая. В связи с этим, мы связались с одним из непосредственных очевидцев события, который рассказал нам о том, что произошло в Москве 21-22 июня. По словам собеседника, в одном из летних кафе на Манежной площади отдыхала группа кавказской молодежи, среди которых были выходцы из Дагестана, Чечни и, по некоторым данным, из Азербайджана. "В состоянии алкогольного опьянения молодые люди начали вызывающе себя вести, приставать к русским девушкам, прохожим. Когда мимо проходил молодой человек с российским флагом, то кавказцы попытались вырвать флаг из рук прохожего. Началась потасовка, при этом, выходцев с Кавказа оказалось значительно больше, чем русских", - сказал он. Сотрудники милиции, вызванные на место происшествия, встали стеной между противоборствующими сторонами, и тогда кавказцы начали демонстративно танцевать "Лезгинку". Когда сотрудники милиции попросили их предъявить документы, то обнаружилось, что один из них является курсантом одного из милицейских училищ. Некоторые из них якобы являлись сотрудниками ФСБ, однако эта информация не подтвердилась. Инцидент на Манежной площади закончился тем, что выходцы с Кавказа назначили на 19.00 22 июня "выяснение отношений" со своими противниками.

"На следующий день, 22 июня, православный патруль, организованный движением "Георгиевцы", охранявший монумент Героям Плевны от сборищ содомитов, возвращаясь вечером, был подвергнут нападению и избиению со стороны кавказцев. На помощь православным прибыли представители ДПНИ. Завязалась потасовка, в связи с чем были вызваны сотрудники ОМОН, после чего агрессивно настроенные кавказцы ушли на Славянскую площадь", - сообщил очевидец. Вскоре оттуда пришла информация о том, что кавказцы начали избивать мирных граждан.В связи с этим, около 22.00 представители ДПНИ и им сочувствующие двинулись на Славянскую площадь, где завязалась массовая драка, в которой приняло участие примерно по 50 человек с каждой из сторон. При этом выходцы с Кавказа, вооруженные арматурой, выкрикивали "Аллах акбар!" и антирусские лозунги. В итоге милиция задержала около двадцати кавказцев и около десяти русских. Среди задержанных оказался координатор Центра общественных связей ДПНИ Александр Белов. Задержанные были доставлены в ОВД "Китай-город". Около полуночи кавказцы окружили здание милиции, требуя освободить своих соплеменников. "Это пока вся информация об инциденте", - заключил собеседник агентства.
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=172034
« Последнее редактирование: 23 Июня 2007, 15:29:35 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #29 : 25 Июня 2007, 06:55:09 »

На юго-востоке Москвы произошла драка со стрельбой

РБК. 01:00:39

        В ходе бытовой драки на юго-востоке Москвы один человек получил ранение, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.
        По данным ГУВД, инцидент произошел около 21:00 мск на ул. Самаркандский бульвар. Между двумя лицами славянской национальности и двумя лицами кавказской национальности произошла бытовая ссора, в результате которой один из кавказцев произвел выстрел из травматического оружия "Оса", ранив одного из участников драки в голову. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, все участники драки доставлены в отделение милиции, проводится расследование.
        Потерпевший от госпитализации отказался.

http://www.utro.ru/news/2007/06/25/658137.shtml?0605

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!