Русская беседа
 
26 Октября 2024, 04:28:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Строительство иудеями Третьего храма начато  (Прочитано 10047 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106211

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 03 Августа 2009, 16:31:53 »

В Израиле впервые после разрушения второго Храма возведен новый жертвенник



ИЕРУСАЛИМ. В Израиле, в поселке Мицпе Иерихон, возведен иудейский жертвенник, и впервые за два последних тысячелетия произнесены слова специального благословения.

Жертвенник был построен из камней Иудейской пустыни, взятых в месте, куда не ступала нога человека, сообщает NEWSru Israel. Согласно требованиям иудаизма, эти камни были обработаны без применения железа и склеены специальным материалом, сделанным из песка, взятого в кратере Рамон и битума из Иудейской пустыни. Этот "клей" выдерживает высокие температуры и не накапливает тепло, что позволяет поддерживать там постоянный огонь.

Жертвенник, высота которого составляет 4 метра, а длина и ширина - 6 метров, был создан сотрудниками т.н. «Института Храма» под руководством раввина Йегуды Глика.

Создание было приурочено ко дню, в который, согласно еврейской традиции, произошло разрушение первого и второго Храмов.

«Институт Храма» занимается воссозданием убранства и священных сосудов, которые должны будут использоваться в случае возведения третьего Храма. За 20 лет существования института его сотрудникам удалось восстановить около 70 частей убранства Храма. Среди прочего, были воссозданы золотая арфа царя Давида, золотой семисвечник, золотой жертвенник для воскурения благовоний, медный умывальник, золотой стол и одежды первосвященника.

http://www.sedmitza.ru/news/755828.html
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 16:45:18 »

Вот я и говорю уже который раз: не спроста ВТЦ взорвали. Строительство Третьего Храма на носу
Записан

Андрей
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 18:07:06 »

Лена.
Если бы Путин с Медведевым были действительно Православными, они бы попытались помешать строительству жидовского храма. А так что - вся надежда только на Бога.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 03 Августа 2009, 19:55:00 »

Лена.
Если бы Путин с Медведевым были действительно Православными, они бы попытались помешать строительству жидовского храма. А так что - вся надежда только на Бога.

Я бы поостерёгся делать такие заявления. Да, мы не знаем на сколько именно они православные, хотя Путин явно нательный крест носит, но Вы домысливаете за них. Лучше подумайте про бревна в своих собственных глазах.

Постройкой этого жертвенника может заниматься и группа каких-нибудь маргиналов, не имеющих серьезного веса в израильском обществе. Так что Бог их знает, что они там замышляют и что еще из этого выйдет.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #4 : 03 Августа 2009, 22:25:32 »

Я бы поостерёгся делать такие заявления. Да, мы не знаем на сколько именно они православные
Истинно, Сердцеведец - один только Бог и святые Его по благодати. Я лично не верю в православность Путина и Медведева, но это не значит, что это в самом деле так. Мое сердце не готово с верою принять это, но осознаю, что это может быть и от жестокосердия.

Цитировать
хотя Путин явно нательный крест носит
И более чем явно возжигает ханукальную менору...

Цитировать
Постройкой этого жертвенника может заниматься и группа каких-нибудь маргиналов, не имеющих серьезного веса в израильском обществе.

Вряд ли т.н. "институт храма" - неавторитетная в еврейском мiре организация. Я не стал бы легковесно оценивать происходящее, как в ту, так и в обратную сторону. Поживем(дай Бог!) - увидим.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #5 : 03 Августа 2009, 22:27:23 »

Если бы Путин с Медведевым были действительно Православными, они бы попытались помешать строительству жидовского храма.
А на чем основано это утверждение?
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #6 : 04 Августа 2009, 06:37:24 »

Виктор Викторович.
Цитировать
А на чем основано это утверждение?
Ну вот мы с Вами Православные и нас заботит возможность строительства 3-его храма. А их это, похоже, совсем не волнует.
Записан
А.Т.
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
православный христианин
« Ответ #7 : 04 Августа 2009, 09:58:52 »

А почему надо запретить строительство храма? Это очень плохо?
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #8 : 04 Августа 2009, 10:38:06 »

А. Т. В третьем храме должен воссесть антихрист. По пророчествам.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #9 : 04 Августа 2009, 11:31:24 »

Виктор Викторович.
Цитировать
А на чем основано это утверждение?
Ну вот мы с Вами Православные и нас заботит возможность строительства 3-его храма. А их это, похоже, совсем не волнует.
Может, и волнует, только нам не видно?
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #10 : 04 Августа 2009, 14:17:18 »

Ну вот мы с Вами Православные и нас заботит возможность строительства 3-его храма. А их это, похоже, совсем не волнует.
Православных должны заботить прежде всего собственные грехи. Меня тоже не волнует строительство этого сооружения. Т.к. знаю, что в истории подобное было.
"Один из римских цезарей, Юлиан, прозванный Отступником, поклялся, что восстановит Иерусалимский храм и тем посрамит Иисуса, предсказавшего его окончательную гибель. Он созвал для этого евреев со всех стран света, которые с особенным усердием и благоговением начали расчищать место, где был храм; но каждый раз, как только они принимались за работу, множество огненных шаров вырывалось из земли; много раз переделывали работу, но при возобновлении ее огненные шары опять разгоняли работавших; наконец, строители поняли, что продолжать работу бесцельно, и разошлись, оставив попытки восстановления храма, разрушенного по воле Божией."
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 14:18:55 от Елена_В7 » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #11 : 04 Августа 2009, 14:21:46 »


Цитировать
Постройкой этого жертвенника может заниматься и группа каких-нибудь маргиналов, не имеющих серьезного веса в израильском обществе.

Вряд ли т.н. "институт храма" - неавторитетная в еврейском мiре организация. Я не стал бы легковесно оценивать происходящее, как в ту, так и в обратную сторону. Поживем(дай Бог!) - увидим.


Им придется разнести вдребезги эту мечеть на месте храма и объявить палестинцев вне закона. Вероятно, это может в скором времени стать возможным, но... поживем увидим.
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #12 : 04 Августа 2009, 14:23:01 »

Елена.
Цитировать
Православных должны заботить прежде всего собственные грехи. Меня тоже не волнует строительство этого сооружения. Т.к. знаю, что в истории подобное было.
"Один из римских цезарей, Юлиан, прозванный Отступником, поклялся, что восстановит Иерусалимский храм и тем посрамит Иисуса, предсказавшего его окончательную гибель. Он созвал для этого евреев со всех стран света, которые с особенным усердием и благоговением начали расчищать место, где был храм; но каждый раз, как только они принимались за работу, множество огненных шаров вырывалось из земли; много раз переделывали работу, но при возобновлении ее огненные шары опять разгоняли работавших; наконец, строители поняли, что продолжать работу бесцельно, и разошлись, оставив навсегда попытки восстановления храма, разрушенного по воле Божией."
Скорее всего Вы правы, и волноваться по этому поводу действительно не стоит, а по поводу своих грехов стоит.
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #13 : 04 Августа 2009, 14:29:12 »

Михаил Филиппов.
Цитировать
Им придется разнести вдребезги эту мечеть на месте храма и объявить палестинцев вне закона. Вероятно, это может в скором времени стать возможным, но... поживем увидим.
Вероятно, Вы и без меня знаете, что мусульмане считают эту мечеть третьей по значению святыней после Мекки и Медины. Если жиды взорвут эту мечеть, у них будут большие проблемы.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #14 : 04 Августа 2009, 19:43:17 »

Михаил Филиппов.
Цитировать
Им придется разнести вдребезги эту мечеть на месте храма и объявить палестинцев вне закона. Вероятно, это может в скором времени стать возможным, но... поживем увидим.
Вероятно, Вы и без меня знаете, что мусульмане считают эту мечеть третьей по значению святыней после Мекки и Медины. Если жиды взорвут эту мечеть, у них будут большие проблемы.

Если они разнесут Иран и Пакистан с помощью США, то тогда могут и взорвать. Турция с саудитами официально ничего делать не будут. А фанатики-добровольцы из этих стран и других - это тараканы. Они не в счет.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!