Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 11:32:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Россия испытала «Искандера»  (Прочитано 7051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« : 29 Мая 2007, 17:07:31 »

Россия испытала «Искандера»
Во вторник военные проверили в деле модернизированный ракетный комплекс, не имеющий аналогов в мире.
http://www.vz.ru/society/2007/5/29/84895.html
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/29/srochno/246937/
Успешно испытана новая российская ракета
Новая межконтинентальная ракета РС-24 была запущена во вторник 29.05.07.в испытательного космодрома "Плесецк".


РС-24 вместе с уже принятой на вооружение ракетой РС-12М2 (комплекс "Тополь-М") составит основу ударной группировки Ракетных войск стратегического назначения. Как утверждают в министерстве обороны России, она будет способна в составе сил ядерного сдерживания обеспечить безопасность страны и союзников до середины века.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #1 : 29 Мая 2007, 17:45:51 »

Россия испытала «Искандера»
Во вторник военные проверили в деле модернизированный ракетный комплекс, не имеющий аналогов в мире.
http://www.vz.ru/society/2007/5/29/84895.html
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/05/29/srochno/246937/
Успешно испытана новая российская ракета
Новая межконтинентальная ракета РС-24 была запущена во вторник 29.05.07.в испытательного космодрома "Плесецк".


РС-24 вместе с уже принятой на вооружение ракетой РС-12М2 (комплекс "Тополь-М") составит основу ударной группировки Ракетных войск стратегического назначения. Как утверждают в министерстве обороны России, она будет способна в составе сил ядерного сдерживания обеспечить безопасность страны и союзников до середины века.


Честно говоря-старьё,НАТОвские военспецы давно уже изучили эту ракету вдоль и поперёк,подтверждением чему служит вот эта цитата:
Цитировать
Базой для созданной ступени является камера сгорания ракет, которые снимаются с вооружения РС-24. В 2005 году будет создана орбитальная установка с этим двигателем, чтобы «Сатану» можно было использовать в космических условиях, объяснил конструктор.
http://space.com.ua/gateway/news.nsf/AnalitAvtorR/1A7D78FA89E614BEC2256E2F0054D97F!open

Такое к военной технике,честно говоря,прикладываться не должно.Враг не должен знать свойства нашего оружия.Таково одно из условий для победы.

Таким образом,ракеты летают-но КАКИЕ?Недавно наши бомберы ТУ-95 облетели Британию.59-го года выпуска.
Арабы вон уже насмехались,что у нас единицы новейшего вооружения,имея ввиду"Черную акулу".
Они-правы.

Увы.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 17:48:15 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 29 Мая 2007, 17:59:06 »



Честно говоря-старьё,НАТОвские военспецы давно уже изучили эту ракету вдоль и поперёк,подтверждением чему служит вот эта цитата:


Таким образом,ракеты летают-но КАКИЕ?Недавно наши бомберы ТУ-95 облетели Британию.59-го года выпуска.
Арабы вон уже насмехались,что у нас единицы новейшего вооружения,имея ввиду"Черную акулу".
Они-правы.

Увы.


Я в этом не понимаю,но хоть что-то стали делать..... наверное старьё... и не удивительно,если Чубайсу и Гайдару наука была не нужна.Всё распилили. Ломать всегда легче.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 29 Мая 2007, 18:10:41 »

Павел Б

На сколько я знаю, после гибели космонавта Евгения Комарова в 60x, была создана ракета Союз-7. Поправьте, если ошибаюсь. До сих пор она используется как самый надежный космический аппарат и похоже, что будет использоваться долгие годы. Срок эксплуотации для этой ракеты был дан в 50 лет(!). В данный момент именно на эту ракету возлагаются большинство европейских и других международных коммерческих проектов.

На сколько я знаю, абсолютное большинство наших военных проектов делается минимум на срок эксплуотации 20 лет. Естественно с учетом модернизаций. Так что я вполне верю тому что пишут наши военные.

Нам бы надо "пионеры" восстанавливать. Это ракеты малой дальности. И двигать их в европу. Вот уж кому на ПРО будет точно начхать, так это им. На сколько я понимаю весь смысл ПРО сводится к тому, что радар засекает ракету и ведет ее лазерным лучом, по которому летит ракета перехватчик. Понятно, что для такой детекции нужно время. А с пионерами такого просто не будет. Там время взлета и полета минимально. Или надо делать Тополя и Сатану невидимыми/несбиваемыми для такой ПРО.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #4 : 29 Мая 2007, 18:28:55 »

Павел Б

Нам бы надо "пионеры" восстанавливать. Это ракеты малой дальности. И двигать их в европу. Вот уж кому на ПРО будет точно начхать, так это им. На сколько я понимаю весь смысл ПРО сводится к тому, что радар засекает ракету и ведет ее лазерным лучом, по которому летит ракета перехватчик. Понятно, что для такой детекции нужно время. А с пионерами такого просто не будет. Там время взлета и полета минимально. Или надо делать Тополя и Сатану невидимыми/несбиваемыми для такой ПРО.

Ну,надеюсь,что именно так модернизовали "Искандер"...
На очереди-гиперзвуковые ракеты.

С другой стороны,не пора ли вывести активы из Штатов?Вон,Китай именно это собирается сделать.

Никто ведь на голубом глазу не поверит в способность обороняться каким угодно оружием,пока российские активы находятся как бы в заложниках у Штатов.Разве нет?
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 29 Мая 2007, 20:18:48 »



Никто ведь на голубом глазу не поверит в способность обороняться каким угодно оружием,пока российские активы находятся как бы в заложниках у Штатов.Разве нет?
Если у нас будет хорошее оружие,то уже неважно будет  в каких банках лежат наши активы. Уверяю вас.... пикнуть не посмеют.
Я постоянно на форуме пытаюсь убедить всех,что  с фашистами можно разговаривать только с позиции силы. Увы... Никакая дипломатия и никакие уговоры на них не подействуют т.к.  философия "высшей расы" или "более цивилизованных народов" так привлекательна ,что добровольно они от неё не откажутся.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 29 Мая 2007, 20:25:08 »

http://www.rambler.ru/news/events/army/10461568.html
http://www.rambler.ru/news/politics/putin/10461217.html
Владимир Путин призвал европейских партнеров забыть про "рога и копыта"
29.05.2007 18:47 | NEWSru.com
В ходе переговоров с премьер-министром Португалии Жозе Сократишем Владимир Путин призвал другие страны при обсуждении вопросов демократии исходить из партнерского настроя и отказаться от двойных стандартов....
------------------------------------------------------------------------------

Приурочив испытания новых ракет к визиту Путина в Португалию можно добиться многого.
Вот вам и ответ на вопрос : как нужно разговаривать с нашими "еропейскими друзьями". Обратите внимание как сразу стал дипломатичным Жозе Сократиш.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #7 : 29 Мая 2007, 20:42:01 »

Уважаемая Анна!

По-моему,Вы не поняли.
Россиянские активы и Стабфонд находятся а Штатах,а не в Португалии.
А пендосы вооружены больше,чем до зубов-до самой макушки,притом используют активы соответствующих стран для давления на них же.Так что,ИМХО,поступок либерастов,затолкавших наши деньги потенциальному противнику в карман-предательство.
Штаты можно напугать не фейерверками из старых ракет,а выводом наших с Вашими денежек в более подходящее место.
Это что-то оригинальное-приравнять Штаты к Португалии...
Собственно,причём здесь лимитрофы?
Ох...чувствуется,как Вы лукавите в этом месте.

Ва Христе,Павел.
модератор.

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 29 Мая 2007, 20:52:36 »

Уважаемая Анна!

По-моему,Вы не поняли.
Россиянские активы и Стабфонд находятся а Штатах,а не в Португалии.



Я поняла. Я об этом и писала.Если у нас будет оружие лучше,чем в США,то и не важно... "Если" - я это учитываю.

Не знаю что делать... я давно уже заметила некоторое несоответствие в способах высказывания у мужчин и женщин. От этого и некоторые недопонимания. Ну что с этим делать? Гормональный фон мы не поменяем. Может просто будем иметь это ввиду,что возможны некоторые недопонимания. И вы тоже делайте на это скидку.
Павел ,пожалуйста,больше не говорите про нашу страну "россияния" и "россиянский". Это оскорбительно .Она - Россия  - у нас одна с проблемами с трудностями,какая уж есть.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #9 : 30 Мая 2007, 01:57:50 »

Уважаемая Анна!

По-моему,Вы не поняли.
Россиянские активы и Стабфонд находятся а Штатах,а не в Португалии.



Я поняла. Я об этом и писала.Если у нас будет оружие лучше,чем в США,то и не важно... "Если" - я это учитываю.

Не знаю что делать... я давно уже заметила некоторое несоответствие в способах высказывания у мужчин и женщин. От этого и некоторые недопонимания. Ну что с этим делать? Гормональный фон мы не поменяем. Может просто будем иметь это ввиду,что возможны некоторые недопонимания. И вы тоже делайте на это скидку.
Павел ,пожалуйста,больше не говорите про нашу страну "россияния" и "россиянский". Это оскорбительно .Она - Россия  - у нас одна с проблемами с трудностями,какая уж есть.

Уважаемая Анна,для меня Россия РАВНА Империи или Советскому Союзу.В России НЕВОЗМОЖНО представить ситуацию с положением ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО народа,какая сложилась у нас.
Россия-Православная страна,в которой "гей-парады"-вещь непредставляемая,а власти плоть от плоти народной.В России такие люди,как Евгений Ищенко не были бы в загоне.
В истинной России русофобией и пахнуть не должно!
К тому же,использующих такие слова,как Рашка и пр. считаю,нужно немедленно банить.
Правда,Вы можете считать иначе-дело Ваше.

Как уже писалось, никакое оружие не поможет,когда "касса" находится у Штатов,я имею ввиду Стабфонд.
Штаты и сами вооружены до зубов.
Ежели мы хотим напугать Португалию-это одно,а если мы собираемся противостоять ЛЮБОМУ внешнему давлению,то надо становиться независимыми во всех смыслах.
Почему-потому что не могу быть уверенным,что у правителей хватит решимости нажать на красную кнопку и тем самым-сжечь свои собственные активы.
Вот в чём наша проблема.

Простите.

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #10 : 30 Мая 2007, 11:24:04 »

Цитировать
Уважаемая Анна,для меня Россия РАВНА Империи или Советскому Союзу.В России НЕВОЗМОЖНО представить ситуацию с положением ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО народа,какая сложилась у нас.
Я с Вами согласна. И Россияния и рашка - это обидное название. Я его не использую. Для меня  Россия с тысячелетней историей ( сложной историей) - это одна страна : И Русь Великая МалыяБелыя и Российская империя и СССР и РФ.
Цитировать
Почему-потому что не могу быть уверенным,что у правителей хватит решимости нажать на красную кнопку и тем самым-сжечь свои собственные активы.
Вот в чём наша проблема.
Не надо жать красную кнопку. Россия никогда не была источником бед для человечества.Россия всегда спасала всех.  А те политики у которых счета в западных банках сразу известны,как только рот открывают. По ТВ часто их можно услышать ,шито белыми нитками,что они боятся за свои вклады в американских банках. И Стабфон девать некуда. Доллар падает,у России огромные деньги в США лежат и их экономику спасают, в Росии эти деньги все не освоить ,населения маловато, По поводу стабфонда ещё Чубайс и Касьянов вели переговоры.Ещё с периода Ельцина.А теперь у России  слдожная ситуация ,вы правы, и нету политика,который бы мог взять на себя смелость разорвать эти узы,которые завязаны вокруг России за 90-е годы. Резко это делать - опасно.И не кому. Тут я с вами согласна полностью. Но между тем  новое вооружение нам не помешает. Сами видели,что Потругальский премьер был более сговорчивым,как только у нас прошли испытания новой ракеты. Кстати Португалия только в 1974 году перестала быть фашисткой.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #11 : 30 Мая 2007, 13:45:58 »

Цитировать
Уважаемая Анна,для меня Россия РАВНА Империи или Советскому Союзу.В России НЕВОЗМОЖНО представить ситуацию с положением ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕГО народа,какая сложилась у нас.
Я с Вами согласна. И Россияния и рашка - это обидное название. Я его не использую. Для меня  Россия с тысячелетней историей ( сложной историей) - это одна страна : И Русь Великая МалыяБелыя и Российская империя и СССР и РФ.
Уважаемая Анна!
На самом-то деле я просто иронизировал,говоря "Россияния".Чтобы не говорить потом
"российская элита" и т.п...Ельцин,вон как начинал:"Дорогие россияне."С того и повелось...Хотя...если Вам не нравится-буду звать Росфедерацией.А рашка это вообще не название,а оскорбление,за которое можно схлопотать полный бан.
Вот когда в нашей стране русский народ перестанет вымирать и станет вновь набирать силу-только тогда,по моему сугубому мнению,наше государство можно будет назвать в полной мере Россией.

Цитировать
у России огромные деньги в США лежат и их экономику спасают, в Росии эти деньги все не освоить ,населения маловато
Почему же не освоить?Освоим с Божьей помощью,да всё и не надо,наверное.Главное-вывести их из Штатов.

Цитировать
Цитировать
Почему-потому что не могу быть уверенным,что у правителей хватит решимости нажать на красную кнопку и тем самым-сжечь свои собственные активы.
Вот в чём наша проблема.
Не надо жать красную кнопку. Россия никогда не была источником бед для человечества.Россия всегда спасала всех.  А те политики у которых счета в западных банках сразу известны,как только рот открывают. По ТВ часто их можно услышать ,шито белыми нитками,что они боятся за свои вклады в американских банках. И Стабфон девать некуда. Доллар падает,у России огромные деньги в США лежат и их экономику спасают, в Росии эти деньги все не освоить ,населения маловато, По поводу стабфонда ещё Чубайс и Касьянов вели переговоры.Ещё с периода Ельцина.А теперь у России  слдожная ситуация ,вы правы, и нету политика,который бы мог взять на себя смелость разорвать эти узы,которые завязаны вокруг России за 90-е годы. Резко это делать - опасно.И не кому. Тут я с вами согласна полностью. Но между тем  новое вооружение нам не помешает. Сами видели,что Потругальский премьер был более сговорчивым,как только у нас прошли испытания новой ракеты. Кстати Португалия только в 1974 году перестала быть фашисткой.

Помните статью о ядерном хранилище в Челябинской обл?
Там америкосы контролируют все параметры в своих контейнерах.Вы уверены,что они не сделали в них каких-нибудь закладок на подрыв,например-по сигналу со спутника?
Хорошо,однако,янки подстраховались,ничего не скажешь!Денежки и пополнение-к ним.Отходы к нам.
А для пущей гарантии-НАТОвский обхват клещами.

Ну и пускай...Когда с нами Господь,стоит ли бояться каких-то америкашек?

Вот про Португальского премьера Вы здорово написали.
Нам бы ещё Эстонского президента запугать...
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007, 19:36:39 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!