Русская беседа
 
27 Октября 2024, 02:30:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В руководство палестинского движения ФАТХ избран еврей  (Прочитано 2258 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« : 16 Августа 2009, 23:54:19 »

В состав Революционного совета палестинского движения ФАТХ избран еврей.
Ури Дэвис - ученый, антисионист, последовательный критик политики Израиля, женатый на палестинке - стал первым израильским евреем, вошедшим в высший руководящий орган ФАТХ.

Среди других членов нового Революционного совета - Фадва Баргути, жена одного из высокопоставленных руководителей ФАТХ Марвана Баргути, отбывающего 5 пожизненных сроков по приговору израильского суда за организацию убийства израильтян.

Напомним, 7 августа движение ФАТХ переизбрало своим руководителем главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса.

По материалам: Би-би-си
Записан

С ув. прот. Георгий
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 13:44:18 »

Иерей Георгий.
Интересная получается ситуация - израильский еврей в руководстве ФАТХ. А ведь ФАТХ, если я не ошибаюсь, стремится уничтожить государство Израиль? Чего только на свете не бывает!
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 17 Августа 2009, 15:02:45 »

Иерей Георгий.
Интересная получается ситуация - израильский еврей в руководстве ФАТХ. А ведь ФАТХ, если я не ошибаюсь, стремится уничтожить государство Израиль? Чего только на свете не бывает!

Уважаемый Дмитрий!

Изложенная информация о.Георгием как раз и говорит о том, что не все этнические евреи придерживаются человеконенастнической по сути фашистской идеологии государства Израиль. Я, например, могу назвать прекрасного журналиста и жесткого критика израильской политики православного еврея Исраэля Шамира. Можете в поисковике найти его статьи в интернете, да и у нас на Русской Беседе есть его статьи. Я очень уважаю большого ревнителя Православия, живущего в США, писателя и журналиста мужественного человека Марка Маркиша. Список можно продолжать и продолжать.

В то же время есть неевреи и неиудеи, которые полностью исповедуют жидовство в самой отвратительной форме не скрывают своей ненависти к Православию и России. Ярким представителем был член Политбюро ЦК КПСС "прораб перестройки" Александр Николаевич Яковлев. Список тоже можно продолжать. Увы...

Кроме того, эта статья по-моему еще говорит о том, что ФАТХ не является юдофобской организацией.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!