Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 06:06:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: МИД России заявил, что Украина встала на путь ядерного террора  (Прочитано 338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 10 Апреля 2024, 07:28:36 »

Игнат Далакян

МИД России заявил, что Украина встала на путь ядерного террора

По сообщению МИД РФ, Россия намерена выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от того, где эти лица находятся.


© Фото: РИА Новости

Украина, поддерживаемая Соединенными Штатами и западными сателлитами, ударами по Запорожской атомной электростанции дает понять, что встала на путь ядерного террора. Об этом заявило Министерство иностранных дел России.

«Своими преступными действиями Украина, поддерживаемая США и их западными сателлитами, по сути, дает понять, что встала на путь ядерного террора», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ добавили, что задачей мирового сообщества, а также международных организаций, в первую очередь МАГАТЭ, является лишение Киева возможности проводить террористические атаки на ядерные объекты.

По сообщению российского дипломатического ведомства, в ударах по Запорожской АЭС и их последствиях виновны власти государств, которые поставляют Украине оружие, деньги и разведданные, а также обучают украинских солдат и обеспечивают информационное сопровождение действий киевского режима.

«Намерены выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от того, где эти лица находятся», - отмечает Министерство иностранных дел России.

Ранее над Запорожской атомной электростанцией сбили украинский дрон-камикадзе. В сообщении в официальном Telegram-канале ЗАЭС отмечалось, что дрон ВСУ упал на крышу 6-го энергоблока станции. Угроз безопасности не было зафиксировано.

https://tvzvezda.ru/news/2024481734-nv5bZ.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!