Русская беседа
 
28 Марта 2024, 22:20:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ФСБ задержала совершившего теракты в Бурятии гражданина Белоруссии  (Прочитано 812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 07 Декабря 2023, 21:56:23 »

ФСБ задержала совершившего теракты в Бурятии гражданина Белоруссии


Фото: ТАСС/ЦОС ФСБ РФ

Силовики задержали гражданина Белоруссии, совершившего 29 и 30 ноября подрывы двух ж/д-составов с нефтепродуктами в Республике Бурятия. Об этом 7 декабря сообщил Центр общественных связей ФСБ.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://iz.ru/video/embed/1616948

Ведомство уточнило, что 52-летний мужчина дал признательные показания в подрыве железнодорожных составов, следовавших по маршрутам Тайшет — Тында и Тайшет — Нерюнгри по Байкало-Амурской магистрали.

Мужчина также признался, что совершил теракты по заданию 42-летнего гражданина Белоруссии, проживающего в Литве и действующего под контролем украинских спецслужб. По словам задержанного, руководил преступлением его товарищ, с которым тот был знаком несколько лет. Знакомый предложил мужчине перевезти в Россию некую посылку, а после уточнил, что просит доставить на личном авто в Бурятию взрывные устройства и заложить на цистернах грузовых поездов.

«Я согласился, доехал до Северо-Байкальска, установил устройство, что вызвало повреждение двух составов», — сознался он.

В настоящее время проводится проверка причастности задержанного к совершению иных терактов и диверсий на территории РФ по заданию украинских спецслужб.

Ранее с этот день пресс-служба ведомства сообщила, что силовики задержали в Калининградской области молодого человека, подозреваемого в организации диверсий в 15 российских регионах по заданию Киева за вознаграждение. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 281.1 УК РФ («Содействие в диверсионной деятельности») и ст. 275 УК РФ («Государственная измена»).

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://iz.ru/video/embed/1616814

https://iz.ru/1616931/2023-12-07/fsb-zaderzhala-sovershivshego-terakty-v-buriatii-grazhdanina-belorussii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!