Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 04:54:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ко Дню защиты детей...  (Прочитано 4224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« : 01 Июня 2007, 18:56:33 »

Супруга моя провела традиционный концерт в поселковом клубе.
Надо же,какое совпадение...
В той школе,в Беслане,погибла наша землячка,работавшая учительницей.Как говорится-на боевом посту.
Вспоминается,как местные жители настаивали на постройке именно Православного Храма-дай Бог,чтобы у них всё получилось.
Дай им,Господи,покоя...









Беслан: 1000 дней без детей

Со дня бесланской трагедии 30 мая исполнится 1000 дней. Организация «Матери Беслана» намерена в ночь на 30 мая на мемориальном кладбище, где похоронены теракта, провести всю ночь.

«Акция наша называется «1000 дней без детей». Мы зажжем поминальные свечи, которые будут гореть до утра. Тем самым мы подтвердим в очередной раз то, что дети, сгоревшие в спортзале и расстрелянные боевиками не забыты. К сожалению, прошло 1000 дней, но никто не понес положенного наказания за содеянное», — сказала корреспонденту ИА REGNUM Сусанна Дудиева, председатель комитета «Матери Беслана».
http://www.rumol.ru/news/2068.html

Росбалт, 30/05/2007, Главная лента 14:00
Милиционеров, допустивших трагедию в Беслане, амнистировали


ВЛАДИКАВКАЗ, 30 мая. Правобережный районный суд Северной Осетии накануне амнистировал бывших руководителей Правобережного РОВД, обвинявшихся в халатности, способствовавшей совершению теракта в школе номер 1 Беслана в первых числах сентября 2004 года, в результате которого погиб 331 человек. Обвиняемыми по делу проходили экс-начальник РОВД Мирослав Айдаров и двое его заместителей: Таймураз Муртазов и Гурам Дряев. Они заявили ходатайство о применении к ним акта об амнистии 10 мая, и уже 29 мая суд удовлетворил его, признав за ними вину, пишет «Время новостей».
Матери, потерявшие в результате теракта своих детей, узнав о ходатайстве милиционеров, потребовали, чтобы судебные разбирательства были доведены до конца. Когда же накануне они узнали, что обвиняемые будут амнистированы, то начали переворачивать мебель, срывать жалюзи, бить окна и сорвали государственный флаг РФ, висевший за креслом судьи. Окружившие женщин судебные приставы в бронежилетах не пытались им помешать. В это же время в другом зале судья в тайне от пострадавших в присутствии гособвинителя, секретаря и судебного пристава, под запись двух видеокамер зачитал постановление.

Расследование в отношении Айдарова, Муртазова и Дряева вело Главное управление Генпрокуратуры в Южном федеральном округе, и следствие заключило, что руководители РОВД не приняли мер к охране общественного порядка, что способствовало беспрепятственному проезду боевиков и захвату школы. Судебные слушания уголовного дела начались более года назад.

Ходатайство с просьбой прекратить дело стало возможным в силу того, что 22 сентября 2006 года Госдумы РФ приняло постановление «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористической операции в Южном федеральном округе». Имеется в виду именно контртеррористическая операция, проводимая в Беслане спецслужбами в период с 1 по 5 сентября 2004 года. Обвиняемые в халатности милиционеры попали под амнистию, и гособвинение, узнав о ходатайстве, предоставило решить дело суду.
http://www.rosbalt.ru/2007/05/30/297834.html

Бесланские матери кулаками ответили на приговор российского правосудия
[30 мая 2007, 10:04]


HTH
Родственники погибших в бесланской трагедии не дали судье зачитать приговор, амнистировавший милиционеров, причастных к убийству детей.

Женщины считают, что милиционеры позволили боевикам беспрепятственно добраться в город, и совершить свою кровавую акцию. Впрочем, судья решил, что доказательств не достаточно, и потому их амнистировал.

Заседание, на котором матери погибших в бесланской школе детей ожидали для правоохранителей обвинительного приговора, закончилось, так и не начавшись. Судье даже не дали зачитать приговор.

Когда же судья покинул зал, обозленные женщины устроили там настоящий погром. Женщины ломали стулья, били окона и довольно символически сорвали российский флаг, висевший над судейским креслом.

Присутствующие в зале милиционеры пытались унять людей словами, и никакой силы не применяли. Впрочем, пострадавших в бесланской трагедии это мало утешило. По их словам, решение суда несправедливое, и виновные милиционеры не подпадают под амнистию.

Элла Кесаева, глава комитета «Голос Беслана»: «Почему бы они не должны присутствовать. Это раз. Во-вторых, мы пытались говорить, и в ходе судебного разбирательства пытались и ходатайствовать, чтобы не применяли амнистии».

Судья все же зачитал постановление. Однако уже в закрытом режиме. Тем временем с сегодняшнего дня в Беслане начата новая акция: «1000 дней без наших детей». Именно столько прошло со дня трагедии, унесшей жизни 331 человека, большинство из которых были дети.  Александр Шульга, НТН.
http://ntn.tv/ru/news/world/07/05/30/10/04.html

На мой взгляд,после Буйнакска и Будёновска,других кровавых рейдов проявлять столь удивительное снисхождение к должностным лицам "правоохранителям"-вопиющее лицемерие.Если те ОТВЕЧАЮТ за что-то на своей должности,то пускай уж отвечают!

Фильм ВВС о Беслане - хуже детской порнографии ("The Herald", Великобритания)
Эмоциональный фашизм
Мелани Рейд
http://www.inosmi.ru/translation/221867.html

Спецназ России о Беслане:
http://www.specnaz.ru/article/?562





« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 19:06:54 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!