Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 20:26:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Что вы об этом думаете?  (Прочитано 15479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #15 : 05 Июня 2007, 16:09:53 »



Ну про Киргизию очень хорошо показали в фильме "революция дот ком. США: захват востока" французы. Кто и что там делал. Прямо вот все морды показали. И американских "режиссеров" и авангард молодых киргизских исполнителей. По РТР показывали. Я уже давал ссылку на форуме где скачать его можно.
[/quote]
Фильм к сожалению не видел. Но наверное не стоит строить анализ только на одном фильме, наверное еще и не очень объективном.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #16 : 05 Июня 2007, 16:28:13 »

Цитировать
меня сильно зацепила Ваша характеристика Киргизии.

Возможно, что для многих людей Киргизия очень дорога, как мне дорога Россия или Украина. Возможно, что для Великой Российской империи, Киргизия, как и Средняя Азия были важны геополитически и экономически. Но сейчас Россия на грани дезинтеграции, и Путин вызывает страшное раздаражение демократов и всего прогрессивного человечества тем, что не стал исполнять роль клоуна и могильщика России. В то же время, я часто вспоминаю запавшие мне в память слова русского мыслителя 19 века Шевырёва: "Если Россия потеряет Среднюю Азию, она выживет. Если потеряет Кавказ, она выживет. Но, если победят мазеписты (украинские самостийники - Сельский Пастырь), по России будет нанесён такой удар, которого она не переживёт." Исходя из реальной слабости нынешней России, исходя из того, что Россию пытаются добить и не дать ей подняться, мсходя из того, что лично мне (а, как мне кажется, и подавляющему большинству русских) куда ближе и роднее Украина с матерью градов русских Киевом и Белоруссия, чем далёкая прекрасная Киргизия и великая киргизская культура, любая тесная интеграция России с Киргизией выльется лишь в финансовую и иную помощь Киргизии и ослабит Россию.  Геополитика, выходы на Китай? Это не только не актуально, это всё вредно СЕЙЧАС. Мы должны сконцентрироваться на обороне России, на воссоединении с Белоруссией(это вполне реально пока что) и с Украиной(а это очень проблематично, увы )

 Я не считаю себя знатоком всего, но моё личное мнение: не до жиру киргизского, а быть бы живу
Не понимаю, батюшка, Вас. Раз болит голова, уже не надо пришивать оторванный палец? Впрочем я только мнение граждан России спросил, Вы это мнение высказали и слава Богу. А насчет расстояний, так Владивосток с Камчаткой от Украины с Белоруссией еще дальше. К тому же вроде бы я никогда не называл киргизскую культуру великой. В Нигерии вроде бы граждан России похитили, которые там алюминиевый завод строили. Нигерия еще дальше будет.В Киргизии же еще со времен Союза остались мощнейшие предприятия. Я не говорю уж о гидроэнергетике. Добыче и переработке урана.
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #17 : 05 Июня 2007, 18:47:16 »

Фильм к сожалению не видел. Но наверное не стоит строить анализ только на одном фильме, наверное еще и не очень объективном.
Мне фильм понравилься. Он показывает как просто можно перевернуть страну, если она себя не защищает в информационном пространстве.
Записан

Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #18 : 05 Июня 2007, 21:17:35 »

Цитировать
Не понимаю, батюшка, Вас. Раз болит голова, уже не надо пришивать оторванный палец?

Без головы жить легче, чем без пальца?

Или может быть голову спасти?

Владивосток с Камчаткой, по-моему, ближе к Москве, Киеву, Минску и Белграду, чем аулы Киргизии или Таджикистана.

Неужели в России нет своего урана?

Благодарю Вас, что выслушали моё деревенское мнение. Прошу Вас, будьте снисходительны к старому сельскому попу и его малограмотному политическому мнению: мне кажется, что СССР погубила не только безбожная идеология коммунизма и предатели, но и последовательный интернационализм советских властей.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 21:23:11 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #19 : 05 Июня 2007, 21:51:25 »

Я не считаю себя знатоком всего, но моё личное мнение: не до жиру киргизского, а быть бы живу

Что-то как то больно мрачно, батюшка. Вы не верите в Россию, по-видимому, а верите америкосовской пропаганде.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 05 Июня 2007, 23:35:54 »

Фильм к сожалению не видел. Но наверное не стоит строить анализ только на одном фильме, наверное еще и не очень объективном.

Вот это вопрос как раз. Но у меня лично сложилось впечатление о фильме, что создатели были очень к нему неитральны. С одной стороны америкнские "морды" совершенно не стестняются в своем желании построить "свободное" и "демократическое" будущее, с другой - "наши" откровенно говорят, как они не хотят быть и жить как американцы, и чтобы американцы нам не указывали, как жить.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #21 : 05 Июня 2007, 23:43:46 »

Цитировать
Что-то как то больно мрачно, батюшка. Вы не верите в Россию, по-видимому, а верите америкосовской пропаганде.

Нет, не мрачно, а осторожно и трезво, без лишней эйфории.

Верю в Бога м надеюсь на Его милость к России. А американская пропаганда как раз и пытается изобразить, что никакой опасности для России нет. И про ПРО и про прочее американцы поют "Всё хорошо, всё хорошо..."

К сожалению, Россия сейчас ещё слаба, нельзя перед Отечеством ставить слишком амбициозные цели. Потенциал возрождения только начал проявлять себя, русские только-только стали поднимать голову. Если американцам удасться разыграть украинскую карту, то весь потенциал этот они сумеют направить на русско-украинское противостояние. Десятки миллионов украинцев, богатство Украины и её мощь, хотя и меньше российских, но сопоставимы. Тогда США смогли бы по китайской поговорке " сидя на горе наблюдать за поединком двух тигров..." Это Вам не грузинские шалости. Только Сам Господь может помочь решить вопрос с Украиной. Это ЖИЗНЕННО важно для России. Если с Украиной не получится у американцев, то будут продолжать изнутри разлагать Россию. Вон сегодня наглый лжец Буш сказал в Праге, что Россия недемократичная страна, что в России остановлены реформы, которых ждут миллионы людей. Итак, когда мы не знали, чем накормить детей, когда весь русский народ стал нищим и был ограблен, когда тысячи русских были убиты кровавым упырём ЕБН ради власти и грабежа России, тогда всё было хорошо и демократично по понятиям Буша. А теперь, когда русские стали поднимать голову во всех отношениях, то теперь нет демократии. Значит демократия - это гибель России и русских. Значит во имя идола демократии в России будут раскачивать власть и устраивать революцию на американские деньги. А что нам ПРИ ЭТОМ Киргизия и проч.? Можно ещё вспомнить про проливы и про Константинополь... Это несерьёзно и вредно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 00:12:50 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #22 : 06 Июня 2007, 00:30:50 »

Сельский Пастырь

На мой взгляд, именно откровенное отворачивание глаз нашего Российского Руководства от проблем в "ближнем зарубежье", могут привести к колоссальным проблемам в мировой политике. Кремлю не нужно стесняться в финансировании и снаряжении неких "авангардов", а именно "авангардов союза славянских народов", "казацких общин" и тому подобных организаций. Денег им много не надо. Нескольких тысяч долларов вполне хватит. По нынешним меркам - это вообще пшик. А вот польза может быть огромной. Наши же чиновники и идеологи, сказал бы нецензурно, что они делают, короче, всего боятся. Боятся, как бы бизнесмнены на подобии Березовских-Гусинских-Невзелиных не начали играть в свои игры с "британским гражданством". Только недавно в истории с Литвиненко наблюдали подобное.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 00:32:29 от Михаил Филиппов » Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #23 : 06 Июня 2007, 07:04:33 »

Цитировать
Не понимаю, батюшка, Вас. Раз болит голова, уже не надо пришивать оторванный палец?

Без головы жить легче, чем без пальца?

Или может быть голову спасти?

Владивосток с Камчаткой, по-моему, ближе к Москве, Киеву, Минску и Белграду, чем аулы Киргизии или Таджикистана.

Неужели в России нет своего урана?

Благодарю Вас, что выслушали моё деревенское мнение. Прошу Вас, будьте снисходительны к старому сельскому попу и его малограмотному политическому мнению: мне кажется, что СССР погубила не только безбожная идеология коммунизма и предатели, но и последовательный интернационализм советских властей.

Вообщето, батюшка, до 1917 года Россия была единой территорией и так называемые "интернационалисты" руководствуясь статьей Ленина "О праве наций на самоопределение" разделили Россию на национальные образования. Так что государственность киргизам, казахам, таджикам и многим другим подарили именно советские власти (это так историческая справка).
Потом об экономической целесообразности: Золото в горах киргизии моют, и богатеют соответственно,канадские и английские компании, уголь (не шахтным, открытым способом, читай экскаваторами) вообще копает  кто попало. К киргизскому урану сейчас рвуться те же англичане и амеры ( у них, что своего урана нет?) Гидроэнергетика - об этом секторе даже писать считаю лишним.
Теперь о военной безопасности России: амеры поставили в киргизии базу после того как Россия, руководствуясь принципом "не нужен нам берег киргизский" вывела своих пограничников и другие войсковые подразделения.
Напомню подлетное время до промышленных районов Урала сократилось во много раз. Плюс разведка.
 Понятно палец - маленький член, но ведь и гангрена начинается с маленькой занозы.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #24 : 06 Июня 2007, 07:24:54 »

А что нам ПРИ ЭТОМ Киргизия и проч.? Можно ещё вспомнить про проливы и про Константинополь... Это несерьёзно и вредно.

Дорогой батюшка! Как-то Вы с плеча рубите. Можно ведь вспомнить и про первородство, проданное за чечевичную похлебку. Михаил Филиппов не без основания сказал о Вашем отношении к России. Российская Империя у Вас согрешила стремлением к Константинополю, а Советский Союз интернационализмом, который в рассматриваемом случае и есть те самые проливы, только по-советски политкорректно называвшиеся интернационализмом. Между прочим, в это понятие интернационализма входила Куба (читай Латинская Америка), Ангола (читай Африка), Афганистан (читай дружественный России мусульманский мир). "Стать настоящим русским, стать вполне русским, может быть, и значит только ... стать братом всех людей, всечеловеком, если хотите" - это и есть истинный интернационализм, который в советское время и подразумевался.
Простите.
Во Христе Иисусе, р. Б. Владимир.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #25 : 06 Июня 2007, 07:33:02 »

так же не стоит забывать про Байконур, по некоторым сведениям на базе в Манасе находится
разведывательное оборудование как раз для слежения за объектами на территории
Казахстана.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #26 : 06 Июня 2007, 07:43:38 »

Вообщето, батюшка, до 1917 года Россия была единой территорией и так называемые "интернационалисты" руководствуясь статьей Ленина "О праве наций на самоопределение" разделили Россию на национальные образования. Так что государственность киргизам, казахам, таджикам и многим другим подарили именно советские власти (это так историческая справка).

Уважаемый Александр! Считаю, что в наших словах о советском интернационализме нет противоречий. Просто мы имеем ввиду разные явления - я говорю о том интернационализме, который по Достоевскому внутренне присущ русскому человеку, что, собственно, и делает русского истинно русским. Этот интернационализм и был, по-существу, основой внешней политики СССР и основой межнациональных отношений в стране. Вы же говорите о кагальном инструменте под названием "интернационализм", он подразумевал постановку русского народа в приниженное положение по отношению к другим нациям - это явно высказывали многие жидобольшевики.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #27 : 06 Июня 2007, 10:44:22 »

Цитировать
Между прочим, в это понятие интернационализма входила Куба (читай Латинская Америка), Ангола (читай Африка), Афганистан (читай дружественный России мусульманский мир). "Стать настоящим русским, стать вполне русским, может быть, и значит только ... стать братом всех людей, всечеловеком, если хотите" - это и есть истинный интернационализм, который в советское время и подразумевался.

И очень плохо, что ресурсы России, Украины и Белоруссии в СССР мало того, что расходовались на среднеазиатские, кавказские и прибалтийские республики, которые даже спасибо не сказали, что русские себя лишали лишнего куска хлеба и лишнего метра жилплощади ради их социального развития, и ушли эти республики от России в самостоятельное плавание, как только Россия стала слабой и больной. Так ещё США сумели втянуть СССР в гонку вооружений и глобальное противостояние с безумным расходованием сил и средств и на Кубе, и в Анголе со всей братской черной Африкой,  и в дружественном Афганистане (звучит кощунственно как дружественная Чечня), и в дружественном мусульманском мире (где большинство Церковь Христову ненавидит и готово христиан резать). Интернационалистам русских денег нежалко было. Вы интернационализм советский и христианскую любовь не путайте. У Достоевского в ДНЕВНИКЕ ПИСАТЕЛЯ я для себя, малограмотного, другое вычитал: Мы русские в той степени, в которой православные. А вот "всечеловеки" и граждане мира от дедушки Ленина до бабушки демократии Новодворской русских-то как раз люто и ненавидят. Многие африканцы, мусульмане и проч. готовы, конечно, "дружить", чтобы получить защиту, деньги и возможность даже в Москве и по всей России развернуть свой "бизнес" и бандитизм, но эти народы, к сожалению, уважают только силу, не понимают доброго отношения христан, смеются над нами и часто ненавидят нас за наше же доброе. В рациональном и достойном  отношении к этим народам стоило бы поучиться у Царского правительства и царских генералов, например, у Ермолова...

Цитировать
я говорю о том интернационализме, который по Достоевскому внутренне присущ русскому человеку, что, собственно, и делает русского истинно русским.
Русский человек - православный. Русский человек ДОЛГОТЕРПЕЛИВ, ему не свойственно ненавидеть другие народы, в Россию до сих пор бегут даже те, кто Россию не любит, но всё же, мне кажется, вы обижаете Федора Михайловича и русский народ, смешая, путая понятия. Интернацмонализм, как и его гимн "Интернационал" - синонимы геноцида русского народа и гибели России. Мне, грешному, кажется, что при внешних различиях, нет внутренней разницы между интернационализмом, космополитизмом и русофобией, между коммунизмом и демократией: они безбожны, они антихристианские. Пусть в мире цветут все цветы, пусть каждый народ и каждая национальная культура процветает, если только она намерена процветать не за счет России, не за счет русского народа. В 20 веке за счет России поднимали Китай, помогали африканским и азиатским народам. Эта политика была продолжена ЕБН, когда ставшие самостоятельными и даже враждебными России страны продолжали паразатировать за счёт скрытых, но очень больших русских дотаций. Я благодарен Путину, который хотя бы поднял эту проблему.

Простите, что мне не удаётся писать сдержанней: с одной стороны это очень наболело и выстрадано в душе, с другой стороны, слишком многие хотят оставаться "толерантными" в западном понятии - теплохладными и дюже прогрессивными... Мне, старому консерватору не страшно быть непрогрессивным и ретроградом. Кстати, для того я и скрываю своё имя, чтобы иметь возможность от всей души откровенно высказывать своё мнение, спорить и получать на форуме отлуп. 
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 11:00:03 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #28 : 06 Июня 2007, 12:17:35 »

Цитировать
Между прочим, в это понятие интернационализма входила Куба (читай Латинская Америка), Ангола (читай Африка), Афганистан (читай дружественный России мусульманский мир). "Стать настоящим русским, стать вполне русским, может быть, и значит только ... стать братом всех людей, всечеловеком, если хотите" - это и есть истинный интернационализм, который в советское время и подразумевался.

И очень плохо, что ресурсы России, Украины и Белоруссии в СССР мало того, что расходовались на среднеазиатские, кавказские и прибалтийские республики, которые даже спасибо не сказали, что русские себя лишали лишнего куска хлеба и лишнего метра жилплощади ради их социального развития, и ушли эти республики от России в самостоятельное плавание, как только Россия стала слабой и больной. Так ещё США сумели втянуть СССР в гонку вооружений и глобальное противостояние с безумным расходованием сил и средств и на Кубе, и в Анголе со всей братской черной Африкой,  и в дружественном Афганистане (звучит кощунственно как дружественная Чечня), и в дружественном мусульманском мире (где большинство Церковь Христову ненавидит и готово христиан резать). Интернационалистам русских денег нежалко было. Вы интернационализм советский и христианскую любовь не путайте. У Достоевского в ДНЕВНИКЕ ПИСАТЕЛЯ я для себя, малограмотного, другое вычитал: Мы русские в той степени, в которой православные. А вот "всечеловеки" и граждане мира от дедушки Ленина до бабушки демократии Новодворской русских-то как раз люто и ненавидят. Многие африканцы, мусульмане и проч. готовы, конечно, "дружить", чтобы получить защиту, деньги и возможность даже в Москве и по всей России развернуть свой "бизнес" и бандитизм, но эти народы, к сожалению, уважают только силу, не понимают доброго отношения христан, смеются над нами и часто ненавидят нас за наше же доброе. В рациональном и достойном  отношении к этим народам стоило бы поучиться у Царского правительства и царских генералов, например, у Ермолова...

Цитировать
я говорю о том интернационализме, который по Достоевскому внутренне присущ русскому человеку, что, собственно, и делает русского истинно русским.
Русский человек - православный. Русский человек ДОЛГОТЕРПЕЛИВ, ему не свойственно ненавидеть другие народы, в Россию до сих пор бегут даже те, кто Россию не любит, но всё же, мне кажется, вы обижаете Федора Михайловича и русский народ, смешая, путая понятия. Интернацмонализм, как и его гимн "Интернационал" - синонимы геноцида русского народа и гибели России. Мне, грешному, кажется, что при внешних различиях, нет внутренней разницы между интернационализмом, космополитизмом и русофобией, между коммунизмом и демократией: они безбожны, они антихристианские. Пусть в мире цветут все цветы, пусть каждый народ и каждая национальная культура процветает, если только она намерена процветать не за счет России, не за счет русского народа. В 20 веке за счет России поднимали Китай, помогали африканским и азиатским народам. Эта политика была продолжена ЕБН, когда ставшие самостоятельными и даже враждебными России страны продолжали паразатировать за счёт скрытых, но очень больших русских дотаций. Я благодарен Путину, который хотя бы поднял эту проблему.

Простите, что мне не удаётся писать сдержанней: с одной стороны это очень наболело и выстрадано в душе, с другой стороны, слишком многие хотят оставаться "толерантными" в западном понятии - теплохладными и дюже прогрессивными... Мне, старому консерватору не страшно быть непрогрессивным и ретроградом. Кстати, для того я и скрываю своё имя, чтобы иметь возможность от всей души откровенно высказывать своё мнение, спорить и получать на форуме отлуп. 
Придется опять по пунктам.
Я так понял, территории компактного проживания славян Вы именуете Россией? Татарстан, Бурятия, Башкирия...
перечислять лень - не Россия.
Насчет самостоятельного плавания - в Беловежской Пуще помнится не коварные нахлебники азиаты заседали.
И уж при ком- при ком, а при Ельцине полностью прекратилась всякая не то, что помощь, а всякое сотрудничество - всякий колхоз из себя таможню строить начал. Я уж не говорю, что талибы овладели Афганом не после вывода войск, а через 2 с лишним года, когда ЕБН -реформаторы полностью прекратили сотрудничество с правительством Афганистана.
Теперича насчет терзаний христиан в исламском мире. Не спорю, иногда убивают протестантов когда они с чапаевсим размахом обращают в ПРОТЕСТАНТИЗМ коренное население. Но вот что удивительно Православные храмы то стоят, а говоря про Киргизию скажу еще и строятся и расширяются. Многие населенные пункты русские названия имеют - Ново-Павловка, Покровка, Ивановка... перечислять много времени и места займет. Это тоже конечно не Россия.
Во второй половине 20-го века как раз когда отрывали куски от себя. безопасность страны России была как никогда в истории высока. Уж лучше воевать на чужой территории чем на своей. Не верите? Посмотрите на амеров.
Кстати о безопасности, уран на Иссык-Куле отдали Австралии. России он как то не нужен оказался. Пока в России будут измерять взаимоотношения только рублем - Россия слабеть будет и терять союзников и территории


Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #29 : 06 Июня 2007, 15:28:14 »

...А что нам ПРИ ЭТОМ Киргизия и проч.? Можно ещё вспомнить про проливы и про Константинополь... Это несерьёзно и вредно.

Дорогой батюшка! Как-то Вы с плеча рубите. Можно ведь вспомнить и про первородство, проданное за чечевичную похлебку...

Да уж, батюшка! Не правы Вы, на мой взгляд. Удерживающий ДОЛЖЕН помнить про всё и интересоваться всем, и принимать КОНКРЕТНЫЕ решения по всей видимой действительности, данной Богом этому удерживающему в ощущениях. 
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!